Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Taganrog135 ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.1.2013, 7:55 Что с креветкой? помогите пжлст
'Светлячек'

А вы что думали что собратья только и ждут когда один из них сбросит свой "СКАФАНДР" rofl.gif (прикольно вы придумали название) что бы быстро,быстро его съесть!
Нет всё совсем не так. У меня было более 100 штук в аквариуме и вот когда происходила линька то "СКАФАНДР" ещё лежал в течении недели.Они потихоньку и по чучуть его подъедают. Но этого им всё равно мало. Чем дольше они у вас живут тем меньше они получают сил для следующей линки,а сила в чём?
-А сила брат в "ЕДЕ", а не в таблетках. Так что спрашивайте правильный корм.
Светлячек,
29.1.2013, 7:37 Что с креветкой? помогите пжлст
Занимаюсь раками около года. Рак обычный прудовой. И скажу вам опираясь на свой рачий опыт (думаю разница между нашими увличениями не очень то и большая)
1: постоянная подмена воды (постоянная это каждый день или 2дня) и это не спасёт а только сохранит не более.
2: Помпа обязательно+компрессор это всего лишь даст вашим питомцам свободное дышание
3: Специализированный корм для криветок (где вы его достаните этого я не знаю) а то что продаётся в зоомагазинах мне кажеться жалкое подобие нужного корма (надеюсь что ошибаюсь!!) недавно узнавал 1кг рачьего корма стоит 2 евро. В мешке 25кг ну думаю хрен сним куплю ,а оказалось что поставку можно будит организовать только от 1тонны и то если ещё 5-ть удасто кому нибудь продать,потому как корм производиться в дании ну и.т.д.
-Пробовал делать сам корм (научным методом "ТЫКА") мои едят практически всё и то что они едят протухших это заблуждение.Они как и все нормальные любят свеженькое возможно только что умершее но точно могу сказать что живое нравиться больше так же крупы,морковку,рыбу разную свежею или мороженую.
Увидел вашу фотку. Напоминает линьку (думаю у ваших такой же процесс происходит) но так как не хватает сил из-за не достачи питательных веществ они умирают не закончив её. Очень много сил им для этого требуется.
-Это конечно мои выводы. Может кто по опытнее подскажет что да как........
warrior65, Светлячек,
16.12.2012, 9:36 Речные раки в аквариуме
Да! Но те которые были с икрой при покупки. А сами ещё "шпилли вилли" не делали,а может и делали но я не видел. Но в природе икру выбрасывают весной но так как у меня домашнее содержание может всё произойти гораздо быстрее. Но если смотреть со стороны "выгоды" то нужно чтобы всё происходило естественным путём так намного дешевле,потому как сильно большой падёж.
Keys, vladumur58,
12.12.2012, 4:00 Речные раки в аквариуме
Цитата(Keys @ 11.12.2012, 16:37) *
Цитата(Taganrog135 @ 11.12.2012, 15:16) *
Но мой опыт показывает из 100% которым помог остаётся в живых 8-10%

с чем связана такая низкая выживаемость?

Ах если бы я знал....... Пусть даже и изменить ни чего не смог бы но хотя бы знать. Остаются только предположения. А их много.
Сегодня с утра ещё один полинял, но живчик и меня это радует. Опыта особо то у меня нет за плечами только пол года но навыки уже имеются.
Keys, vladumur58,
10.12.2012, 16:24 Раки в наших аквариумах
С удовольствием прочту ваш опыт!
vladumur58,
10.12.2012, 4:06 Речные раки в аквариуме
Всем привет!
-Наверное нет моих единомышленников. Очень жаль......
Ну ничего прорвёмся.
Сейчас у меня в банке более 100 шт. и около 10-ка в 100 литровом аквасе. Там они у меня линяют. Едят как свинюшки практически всё (и поведение тоже свинское)
Кстати очень огромное заблуждение людей в том что они кушают падаль! Они просто быстрее его находят в воде. Лично я кормлю: рис,морковка,листья салата,укроп,петрушка, рыба разная но свеже мороженая,курица,свинина. Иногда овоща и фрукты. Линька происходит у товарного рака1раз в два месяца.
Воду меняю 1раз в неделю. Половину сливаю и (важно) маленькой струёй доливаю.
Ну вобщем то вот и всё содержание.
vladumur58,
9.12.2012, 19:07 Раки в наших аквариумах
Товарищи здравствуйте!
Если среди читающих есть люди у которых есть опыт содержания обычного речного рака в аквариуме. Приветствую вас!
vladumur58,
9.12.2012, 12:49 Речные раки в аквариуме
Но это фотографии когда я только начинал. Тоесть как раз примерно им уже более 6-ти месяцев. Сеичас немного по другому.
PS: на фотках все раки икряные. Но из (примерно!!) 200-300 икринок осталось в живых 1 это точно он сейчас у меня живёт в 100литровом аквариуме туда я пересаживаю тех кто начинает линять. Ему там как раз самое место а вот второго я видел в большом но ни как не подлавлю. Может уже и съели видел последний раз 3-4 недели назад. Когда наводил порядок в банке.
-=Sima=-, Keys, yarishNEW, сержик,
9.12.2012, 11:55 Речные раки в аквариуме
Хотелось бы попросить тех кто будет отвечать,писать реальные проблемы а не то что написано в книгах.
Немного о моих раках. Держу их уже более полу года. Когда увидел как они линяют был в шоке. Сначало подумал что он умирает и хотел по быстрому его сварить жене. Хорошо что не успел! Он начал вылазить. Зрелище конечно ещё тоооо!
Сегодня их уже совсем не боюсь потому как уже знаю как правильно брать в руки да и вообще даже немного кайфово специально подсунуть руку!!(а не палец) что бы проверить себя на мужика.
Возможно у многих возникнит вопрос а зачем раков?!?!
-Отвечаю: всю жизнь мечтал о продуктивности своего хобби. Аквариум у меня уже давно более 10-ти лет. Гупёшки ни кому не нужни что касаеться из разведения и продажи.Остронотусы уже вышли из моды! Больно уж здоровые вырастают и люди их сами относят в зоомагазины (бесплатно отдают) Сам это несколько раз делал но отказывали. Решил рескнуть здоровьем остронотуса и подсадил его к ракам. Кстати там у меня 100 раков товарного вида;1 остронотус и 1порчёвый сом. Все большие и друг друга не кусают и не едят. хотя иногда остронотус нападает на мелкого рака когда тот к верху пытается доплыть,а так всё дружно.
Ну если в крации то как то так.
Пишите хотелось бы пообщаться на эту тему с теми кто желает поробовать сделать своё хобби продуктивным и кто уже в процессе.

PS: если честно сам раков не особо то любил. До того момента как сам не попробовал,не побоюсь этого слова своего "Выращенного".
Друзья это просто супер!!!

Цитата(yarishNEW @ 9.12.2012, 11:58) *
500 литровка и вся в раках!? good.gif
Похвастайтесь фото своих питомцев и акваса.

Да с удовольствием. Надо посмотрть что есть в компе.
Ждите!
vladumur58, yarishNEW,
9.12.2012, 8:14 Речные раки в аквариуме
Привет друзья!! Хотелось бы найти таких же как и я кто содержит в банке 500литров только раков.
Вообщето ни когда не поверил бы в то что я буду держать раков а не рыб... Потому как всегда мечтал о большом аквариуме и рыбах. Ну вобщем кто что знает пишите буду рад .
Спасибо с уважением г.Таганрог
vladumur58,
30.10.2012, 4:18 Речные раки в аквариуме
Здравсвтуйте! Всем спасибо за советы.
Думаю процесс отдыха им не к чему.Хотя могу и ошибаться но если опираться на домашнее выращивание осетровых то там не обходим комфортный темпиратурный режим при котором рыба будит питаться. Специалисты говорят что в домашних условиях рыба ростёт в несколько раз быстрее потому как у водоёьных обитателей идут немного другие жизненые часы тоесть час/тепло.
А норок у меня более чем достаточно для них и всё равно падлюки нет,нет да и заточат кого нибудь уже и не знаю что делать.
Я их доращиваю а потом продаю. Сейчас то люди и сами могут наловить или купить,а вот на новый год когда морозы поробуй налови или купи рака. Вот я и решил проэксперементировать. Все мои питомцы уже проданы осталось всего лишь продержаться до нового года......
PS: А рыбок они действительно любят ловить и причём не будучи голодными. Закинул им неонов 25шт. на сегодняшний день 0шт. Оставил 1-го порчёвого сома большого и остронотуса тоже большой.
vladumur58,
8.7.2010, 3:48 Бамбук- можно ли посадить в аквариум?
Я беспокоюсь из-за рыб. Ну вдруг оно что то выделяет в воду.
И получиться пожалел растение а погубил рыб. Ну если Вы говорите что в фито фильтре живёт и всё нормально, значит можно.
Попробую.
Посмотрим что получится. Результат напишу.
Bagira, iri,
7.7.2010, 18:03 Бамбук- можно ли посадить в аквариум?
Багира, да это именно то что у меня растёт.
Так его можно в аквариум засовывать или нет?
Bagira,
14.6.2010, 14:36 Бамбук- можно ли посадить в аквариум?
Здравствуйте!
Скажите, а можно бамбук посадить непосредственно в аквариум.
Больше всего меня интересует, не выделяет ли он каких нибудь вредин в воду?
А то жалко мне его стало, уже второй год в стакане живёт!
AquaGlina,
7.3.2010, 7:36 Лучшая тема февраля 2010! Голосуем!
А эта Тема тоже вроде ничего! Даже полезная:«Тюнинг дешевых фильтров Aquael и подобных»
DolceVita, min.olga,
20.2.2010, 18:17 Можно сделать мягче с помощью обычной пищевой соды?
Багира Здравствуйте.
Спасибо за Понятный и простой ответ!!
Скажите ,а что у меня получается с водой: я кипечу воду (не ленюсь, ради красоты и здоровья), сливаю верхушку. Ну вобщем в итоге у меня получается 10-ть литров
воды (кипячоной) и 5-ть литров- отстоиной.
И скажите ещё где вы берёте дистиллированную воду??
Bagira,
13.2.2010, 7:17 Можно сделать мягче с помощью обычной пищевой соды?
Гимли Здравствуйте1

Про черепаху я знаю, что она хищник. Живёт как говориться до первого залёта. Живёт в общаке уже месяца три, пока вопросов к ней нет, хотя иногда забывается и пытается
кого-нибудь схватить (но это очень редко!!) Бывает путает мой корм опять-же с рыбой (тоже крайне редко) То есть по большому счёту на данный момент вреда она не
приносит.
Намой взгляд даже пользу, а заключается она в следующем: постоянно ковыряет грунт, что то шукает. То есть поднимает муть которая ту-тже залетает в фильтр, что то кушает и
на моих рыб ей наплевать. Так же справляется с большими популяциями улиток (если я не ошибаюсь зовут их ампулярии. Такие здоровые жёлтого цвета. А отдали мне их потому что
не знали что с ними делать, плодились с бешеной скоростью а тут видите как всё хорошо получается, прямо круговорот жизни! У меня за три -четыре недели уже две кладки сделали.
А порчёвый сом вообще от неё ни на шаг. Даже непонятно кто кого съесть пытается.
Так что зря вы все на мою Тартюшу(она же Тартилла) грешите. Как и все остальные обитатели, ждёт определённого времени кормления. А там и печёночка и фаршики всякие, так что кухня
у них хорошая.
А попугайчики у меня не те что яркие, а другие. Знаите таких ?? они когда маленькие зеленовато серого цвета.
gshagov,
10.2.2010, 23:19 Можно сделать мягче с помощью обычной пищевой соды?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Кто нибудь слышал что воду можно сделать мягче с помощью обычной пищевой соды??
Если да, то подскажите рецептик.
Спасибо за внимание.
Ильич,
6.1.2010, 15:26 Аква-бизнес
Здравствуйте!
Приветствую всех кто читает это обращение!
Для начала всех вас с Новым Годом!! Ура Товарищи...
Вопрос собственно говоря не такой уж и сложный, покрайне мере звучит довольно просто. Но по мере погружения и изучения данного вопроса понадобиться довольно много
времени и внимания. Для того что бы ответить на все 100% и быть уверенным, что всё учтено. И единственное что может помешать реализовать его, так это только конец света.
А он если я не ошибаюсь ещё не скоро.
Поэтому мне кажется что данная тема будет интересна всем. И тем кто уже на пороге открытия и тем кто только задаёться интересными мыслями и идеями.

Ну и собственно сам вопрос: Скажите пожалуйсто что необходимо для открытия аквариумного магазина?
Я думаю что однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Так как он требует элементарного соблюдения правил законодательства ну и т.п.

Спасибо за внимание с Уважением ко всем кто будет принимать участие в этом проекте.
Виталий.
Justina, Vesomiy,
3.1.2010, 20:11 Кормление рыбок с рук
Скажите может ли как нибудь сказаться моя манера кормления на рыбах. Я кормлю их из рук в прямом смысле этого слова. Сначала зажимал корм двумя пальцами и опускал в аквариум. Дырка была маленькая поэтому влазело только два пальца ито с трудом. По началу боялись. А сейчас отрезал кусок в стекле которое накрывает аквуариум и влазиет полностью вся рука. Но по рыбам видно что им нравиться. При кормлении я их трогаю, пытаюсь как бы погладить, реакция на этот манёвр нормальная, за еду готовы терпеть, а может и правда нравиться.?? Как вы думаете?
cimonatick,
31.12.2009, 21:32 Посоветуйте по вопросам о кормлении
Здравствуйте!
Я кормил своих сухим кормом. Им очень нравилось. У меня было три вида. Кушали с апетитом все три. А потом перешёл на рыбу. Покупаю в магазине рыбу, делаю фарш и о чудо!!
Они начали расти на глазах. Честно даже не вериться. Может из за корма а может ещё из за чего нибудь но факт остаётся фактомт Растут как на дрожжах.
Но я вам пока не рекомендую это го делать. Потому что Я не знаю можно так кормить или нет. Я прочитал некоторые форумы и практически все едять одно итоже: Сухое;матылёвое,гранулированное
ну и т.д. а вот о том какими рыбами можно кормить рыб так и не удалось выяснить. Поэтому лучше проконсультируйтесь. (Но точно могу вам сказать без всяких советов. Намного дешевле чем все
остальные корма) А как они обьедают скелет рыбы которую я им покупаю, это надо просто видеть!
cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 16:36