Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Tetratec EasyCrystal Filter 250
Spyro
сообщение 10.4.2011, 14:08
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Всем привет, подскажите, можно ли проапгрейдить Tetratec EasyCrystal Filter 250, если можно то чем/как? если нельзя то чем лучше заменить? аква на 30л

фильтр сменный, напоминает мешочек из волокна, внутри наличие угля, но угля совсем чуток, значит в него можно еще что-то фильтрующее/очищающее засыпать, но что? посоветуйте..

через недели 2 начал отдавать неприятным запахом.., промыл в теплой воде, но запах остался, менять надо на новый?
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 16)
jetix
сообщение 10.4.2011, 15:36
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 150
Регистрация: 15.2.2011
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 1805 раз(а)


Цитата(Spyro @ 10.4.2011, 15:08) *
через недели 2 начал отдавать неприятным запахом..

ну, дживанши там и не должно пахнуть.
зачем вам менять (апгрейдить) фильтр, он не справляется с фильтрацией?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spyro
сообщение 10.4.2011, 16:30
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


меня смущает запашок фильтра, и вода немного мутнавая, я просто недавно купил акву, по этому не уверен все ли ок) я ж не утверждаю что мне надо его менять, но если есть возможность зделать его лучше то почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 10.4.2011, 16:38
Сообщение #4


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Реально это разработка для американского рынка, у нас плохо прижилась. Объясню почему, там сделано на одноразовых катриджах - забился, выкинул, поставил новый. Для американцев это копейки, а у нас как бы катридж стоит не дёшево и мы моем его, моем до у пора. Внутри уголь, он имеет свой ресурс, отработал - в топку, так дальше уже не работает, но детрит собирает и воняет.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spyro
сообщение 10.4.2011, 16:41
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Реально ли туда досыпать обычного активированого угля или керамику? Просачиватсья в аквас мелкие частицы угля не будут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 10.4.2011, 16:53
Сообщение #6


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Всё реально, расшить катридж, уголь засыпать, опять сшить. Но лучше самостоятельно сшить новые мешочки с синтепона или типа наматывать на штуку пластиковую.
Ну и Вы не описали свой аквариум, может там рыб как грязи, поэтому он и не справляется, а катридж рассчитан примерно для работы на месяц.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spyro
сообщение 10.4.2011, 17:15
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


10 маленьких неонов, 3 данио, анцик

там расшивать/сшивать не надо, там сверху катридж открывается защелкой) но сам катридж зделан не из очень прочного волокна и в нектрых местах он более тонкий (наверное растянул немного когда промывал)

Сообщение отредактировал Spyro - 10.4.2011, 17:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 10.4.2011, 17:39
Сообщение #8


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Замечательно, аквариум не перенаселён, если помутнела вода, скорее всего был перекорм. Рыбу ближайшие 2-3 дня не кормить, воду не подменивать пока не станет кристально чистой, катридж промыть, уголь выкинуть, и лучше новый мешочек одеть.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VarvArka
сообщение 24.6.2011, 13:43
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 253
Регистрация: 14.6.2011
Неизвестно
Благодарности: 207 раз(а)


здравствуйте всем! у меня почти такой же фильтр EasyCrystal Filter- Box 300 (для аквариума до 60 литров), - я покупала его в наборе , вместе с аквасом на 60 литров фирмы Тетра вот ссылка с картинками со сменным картриджем я разберусь, хотя вопрос: если его самостоятельно распороть и сшить - то не будут ли обычные нитки гнить? ну а второе , более важное - у него такая струя на выходе мощная, все растения гнет и невозможно ничего там подставить, там, практически ни за что не зацепишь, да и соображалки мне не хватает в таких штуках, если кто-то справился с такой проблемой или темка такая уже создана помогите, пожалуйста, может надо что-то смастерить, чтобы струю как-нибудь распылить?? я там на время укрепила пластиковую пластинку, держится на честном слове, в аквариуме ее видно, но хоть растения повыпрямлялись, струя стала бить в переднюю стенку, а не сразу вниз. но это не выход, мне нужно что-то нормальное. тут столько умельцев!! такие штуки делают своими руками. очень надеюсь!


--------------------
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spyro
сообщение 24.6.2011, 21:13
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.3.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


я понял почти сразу что фильтр не для меня) да струя у него большая, просто он предназначен не для засаженого аквариума как я понял, по этому купил просто себе фан-1 плюс, от акваэля, и доволен как слон

по поводу мешочков, там их разрывать ненадо, они сверху открываются, можно засыпать наполнитель для фильтрации, но сама по себе ткань фильтра быстро изнашиваеться, появляютсья щели
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VarvArka
сообщение 24.6.2011, 21:56
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 253
Регистрация: 14.6.2011
Неизвестно
Благодарности: 207 раз(а)


так вот у меня и вопрос, менять на другой я не буду, поэтому и спрашиваю, может кто знает,какую нибудь сеточку установить , чтобы струю сбить или как то ее на что то плоское направить, чтобы она распылялась. Посоветуйте? наверняка ведь не только в такой модели проблема с большим напором воды? есть же какие то средства??


--------------------
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
литовец
сообщение 24.6.2011, 21:56
Сообщение #12


Дмитрий-свой на Aquafanat.com.ua
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 390
Регистрация: 6.6.2009
Из: Клайпеда
Литва
Благодарности: 13451 раз(а)


Цитата(VarvArka @ 24.6.2011, 14:43) *
здравствуйте всем! у меня почти такой же фильтр EasyCrystal Filter- Box 300 (для аквариума до 60 литров), - я покупала его в наборе , вместе с аквасом на 60 литров фирмы Тетра вот ссылка с картинками со сменным картриджем я разберусь, хотя вопрос: если его самостоятельно распороть и сшить - то не будут ли обычные нитки гнить? ну а второе , более важное - у него такая струя на выходе мощная, все растения гнет и невозможно ничего там подставить, там, практически ни за что не зацепишь, да и соображалки мне не хватает в таких штуках, если кто-то справился с такой проблемой или темка такая уже создана помогите, пожалуйста, может надо что-то смастерить, чтобы струю как-нибудь распылить? я там на время укрепила пластиковую пластинку, держится на честном слове, в аквариуме ее видно, но хоть растения повыпрямлялись, струя стала бить в переднюю стенку, а не сразу вниз. но это не выход, мне нужно что-то нормальное. тут столько умельцев! такие штуки делают своими руками. очень надеюсь!

Пробуйте добавить фильтровочного материала.(сентипона)Да и не пишите красным(привилегия админов)

Сообщение отредактировал литовец - 24.6.2011, 21:58


--------------------
каждый суслик в поле агроном.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VarvArka
сообщение 24.6.2011, 23:25
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 253
Регистрация: 14.6.2011
Неизвестно
Благодарности: 207 раз(а)


Цитата(литовец @ 24.6.2011, 21:56) *
Пробуйте добавить фильтровочного материала.(сентипона)Да и не пишите красным(привилегия админов)

то есть кроме съемного картриджа в свободные места напихать синтепона?? в принципе можно попробовать, а к выходному сливу может что-то прикрепить для распыления?? там ни флейту не поставишь, ничего!! прямо извелася вся:):)) странно, что такая модель была сделана без регулятора (((
про красный шрифт - извиняюсь!! не подумала:) буду фиолетовым выделять:):)


--------------------
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными





Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
литовец
сообщение 25.6.2011, 7:12
Сообщение #14


Дмитрий-свой на Aquafanat.com.ua
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 390
Регистрация: 6.6.2009
Из: Клайпеда
Литва
Благодарности: 13451 раз(а)


hi.gif VarvArka Эта проблема всплывала не раз.Оставим выход пока в покое.Добавляйте внутрь синтепон должно снизить напор.Напишите что получилось.Для наглядности схема фильтра http://zoo-paradise.com/shop/zoo/images/pr...ilter_250_1.png

Сообщение отредактировал литовец - 25.6.2011, 7:15


--------------------
каждый суслик в поле агроном.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VarvArka
сообщение 25.6.2011, 19:28
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 253
Регистрация: 14.6.2011
Неизвестно
Благодарности: 207 раз(а)


напихала сегодня синтепона и спереди картриджа и сзади, все равно струя сильная, может на пару процентов ослабла, но надо что-то еще придумать. может на выход какой нить капроновый чулок напялить:)) вы меня простите , сильно не хохочите, я изобретатель еще тот!! больше ничего в голову не приходит blush.gif


--------------------
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными





Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VarvArka
сообщение 26.6.2011, 1:23
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 253
Регистрация: 14.6.2011
Неизвестно
Благодарности: 207 раз(а)


а ведь я справилась!! очень хорошая идея про большое количество синтепона, я его укладывала по всякому и потом меня осенило, я на выходе этот синтепон разложила в виде плоской лепешки. То есть это не отдельный кусочек, иначе бы его смыло, а просто вытянула его как язык из фильтра и расположила плоско на выходе. вода по нему струится и, течение есть, а потока этого дикого вообще нет!! Я очень рада, что нашлось такое простое спасибо за совет про синтепон. И вода из-за такого плотного синтепона стала на порядок чище, она хоть и не грязной была - но тут такая приятная прозрачность, думаю за ночь вообще хорошо протянет. Спасибо всем, кто помог советами!!


--------------------
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными





Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
литовец
сообщение 26.6.2011, 10:19
Сообщение #17


Дмитрий-свой на Aquafanat.com.ua
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 390
Регистрация: 6.6.2009
Из: Клайпеда
Литва
Благодарности: 13451 раз(а)


Цитата(VarvArka @ 26.6.2011, 2:23) *
а ведь я справилась! очень хорошая идея про большое количество синтепона, я его укладывала по всякому и потом меня осенило, я на выходе этот синтепон разложила в виде плоской лепешки. То есть это не отдельный кусочек, иначе бы его смыло, а просто вытянула его как язык из фильтра и расположила плоско на выходе. вода по нему струится и, течение есть, а потока этого дикого вообще нет! Я очень рада, что нашлось такое простое спасибо за совет про синтепон. И вода из-за такого плотного синтепона стала на порядок чище, она хоть и не грязной была - но тут такая приятная прозрачность, думаю за ночь вообще хорошо протянет. Спасибо всем, кто помог советами!

hi.gif Ну вот и славно.Идея с чулком тоже не плохая. good.gif


--------------------
каждый суслик в поле агроном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фильтрующий мешочек (носок), AQUAXER Filter Sock Terry 12x25 см.
0 Arowana Info 122 5.2.2024, 15:32 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, Fluval Edge Pre-Filter, мелкопористая, 1 шт.
0 Arowana Info 204 20.11.2023, 10:46 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, JBL Filter Foam Fine, 50х50х2.5 см, мелкопористая.
0 Arowana Info 168 22.5.2023, 11:08 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтр аэрлифтный, AQUAXER Filter Airlifting XY-2836.
0 Arowana Info 347 12.5.2023, 15:48 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Фильтрующая губка, AQUAXER Filter Sponge Corner L.
0 Arowana Info 375 27.8.2021, 15:39 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:19