Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Triplex Info ::: Спасибо сказали: 617 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.11.2013, 9:36 Aquafanat battle 2013
Ждем новых побед!
Moloko, y030378, М.А.Г, пык,
20.11.2013, 17:04 Aquafanat battle 2013
Исходя из имеющегося у Keny оборудования, которое можно модернизировать новыми LED лампами, мы остановились на Т5-24W (что это такое, и с чем его едят). Ждем декабря!
Keny, Володимир, пык,
18.11.2013, 15:23 Aquafanat battle 2013
Подозреваем, все задаются вопросом, какой же приз... Когда конкурс начинался, мы склонялись к продукции одного из брендов, который наша компания представляет на рынке Украины. Но ситуация изменилась. RESUN, крупнейшая компания по производству товаров для аквариумистики - как под своим именем, так и на заказ известных мировых брендов, анонсировал новинку в освещении аквариума. Именно это революционное решение мы хотим презентовать Keny (обзор новинки будет представлен завтра на форуме). Одно небольшое но... Этот товар прибудет в Украину в начале декабря. Предлагаем Денису выбор: подождать пару недель и стать первым в Украине обладателем и тестером новинки, или вернемся к первоначальному решению (добавлю лично от себя - вариант с новинкой круче good1.gif и в любом хозяйстве, не только аквариумистическом, завсегда пригодится). Ждем решения Keny wink.gif
Keny, Moloko, Володимир, М.А.Г, пык,
18.11.2013, 12:49 Aquafanat battle 2013
Коллектив компании Триплекс принял решение. Большинство голосов было отдано работе "MAY DAY" за чувство умиротворения, которое она вызывает, законченность общей картинки, название, полностью себя оправдавшее, за серьезный подход автора к делу. Keny, поздравляем!
-Acrobat-, Arowana, Keny, Moloko, Vesomiy, zubo4istka, Володимир, М.А.Г, пык,
11.11.2013, 15:28 Aquafanat battle 2013
Поздравляем победителей конкурса! Ждем за наградой от ТМ JBL (адреса для отправки призов в ЛС). Наш коллектив еще активно обсуждает, кому достанется специальный приз от компании Триплекс, объявление не за горами!
Moloko, zubo4istka, М.А.Г, пык,
14.5.2013, 16:58 Aquafanat battle 2013
Уважаемые единомышленники!
Торговая марка JBL в лице официального дистрибьютора в Украине компании "Триплекс" рада предоставить призы для победителей Aquafanat battle 2013:

1 место:

[attachment=195850:60159.png] [attachment=195851:58584.jpg]

JBL TESTLAB – набор из 12 различных тестов для определения всех параметров воды (pH 3,0-10, pH 6,0-7,6, рН 7,4-9,0, кислород O₂, таблица CO₂, GH, KH, фосфат PO₄, аммоний/аммиак NH₄/NH₃, нитрит NO₂, нитрат NO₃, железо Fe, силикат SiO₂). Водонепроницаемый пластиковый контейнер с 2 шприцами, стеклянными кюветами, мерной ложкой, термометром, ручкой и листами для записи. Компараторная система учитывает окраску воды, что позволяет точнее определить цвет.

2 место:

[attachment=195852:59991.png] [attachment=195853:59992.jpg]

JBL TEST COMBISET – 5 различных тестов на pH (3-10), KH, NO₂, NO₃ и Fe (для контроля удобрений) и таблица СO₂. Водонепроницаемый пластиковый контейнер. Компараторная система для определения цвета. В комплект входит шприц для отмеривания воды. Содержит таблицы для записи данных.

3 место:

[attachment=195854:55190.png] [attachment=195855:57190.jpg] [attachment=195856:55250.png] [attachment=195857:55251.jpg]

JBL EasyTest 6в1 – тест-полоски для быстрого определения 6 параметров воды (тест на хлор, pH от 6,4 до 9,0, КH от 0 до 20°dKH, GH от < 1 до > 21°dGH, нитриты (NO₂) от 0 до 10 мг/л, нитраты (NO₃) от 0 до 250 мг/л.
и JBL PO4 Phosphate Test – тест на фосфаты (рекомендованное значение: макс. 1,0 мг/л для пресной воды). Точный тест (до 0,05 мг/л) для измерения параметров пресной и морской воды. Определяет содержание фосфата, который наряду с нитратом вызывает рост водорослей. Примерно на 50 измерений. В комплект входит стеклянная кювета, компараторная система, шприц и цветовая шкала.

А также специальный приз для лучшего скейпа по мнению компании "Триплекс", который будет объявлен позже.
Arowana, echofanat, ik.LodSh, Karry, Keny, Lessa_svet, mir_, Moloko, nafanya777, y030378, Володимир, М.А.Г, Павел Явтушенко, пык, Харви Дент,
22.8.2012, 16:01 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Цитата(svetly @ 18.8.2012, 23:54) *
Я извеняюсь, blush.gif в некоторых случаях могу и обойтись без приза,но тут не могу!Поэтому осмелюсь и поинтересуюсь,когда же я получу обещанные победителю,класснючие ножнички и пинцетик,уж очень руки чешутся поработать новым инструментом, 0605.gif 025.gif 026.gif


Приносим извинения за задержку. Ждем адрес для отправки приза в ЛС.
Arowana, SparkDT, svetly, Харви Дент,
19.7.2012, 15:57 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Поздравляем победителя первого форумного голосования! Ждем в ЛС адрес для отправки приза зрительских симпатий.
??Алексей??, Arowana, mir_, Shaman, svetly, Харви Дент,
29.11.2011, 22:35 Внешник JBL - 1500е
Будут вопросы - обращайтесь, чем смогу помогу:)
fona_t,
29.11.2011, 10:35 Внешник JBL - 1500е
Понятие шумности немного субьективно:)
Вообще если фильтр стоит в тумбе то его не слышно.
А когда фильтр работает нету сильной вибрации?
была проблема в одной партии - там заводской брак ротора, быть может Вам попался такой фильтр.
В любом случае обратитесь к продавцу.
fona_t,
28.11.2011, 19:19 Внешник JBL - 1500е
Здравствуйте. Причин по которым фильтр издает шум много - начиная от заводского брака, заканчивая неправильной эксплуатацией фильтра.
Лучше всего обратитесь к продавцу, потому как в режиме форума эту проблему решить тяжело.
fona_t,
24.11.2011, 19:49 Внешник JBL - 1500е
Здравствуйте!Лучше всего залить 3 баночки, как и рекомендует производитель.
Выливать можно как на жесткие губки так и на керамику.
fona_t,
25.10.2011, 22:23 "Мраки" на Manado
Цитата(Allmar @ 10.8.2011, 16:16) *
Пишут на буржуйских форумах что манадо офигенно работает с JBL AquaBasis.


Конечно при совместном использовании будет результат намного выше, но для такого аквариума должен быть достаточный уровень СО2, света и количества растений. Иначе все может закончиться печально с участием водорослей!

Argo - прекрасный у Вас аквариум!
Argo, CHE-L-CE, cuca1250, warrior65,
23.10.2011, 23:23 Фильтр FLUVAL C2
Уважаемые аквариумисты!

Если у Вас есть предложения по улучшению производительности этого фильтра прошу описать их ( с разрешения автора) в этой теме.
Мы обязательно передадим Ваши советы на фирму производителя в соответствующий отдел, где будут рассмотрены все проблемы и будет принят проект решения по модернизации фильтров.
yzon,
17.10.2011, 20:30 Создание аквариума
Цитата(Велосипедист @ 17.10.2011, 17:01) *
Должно из Арованы завтра приехать:
Кришка Акваель(уже взял энергосберегалку на 13 Ватт(4200К)-буду добавлять свет:)
-Грунт Hagen 1.5-2.5 мм+питательный Грунт JBL ProfloraStart Set 200.
-Так же взял химии Тетравской(аква сейф и Тетра плант)-надеюсь формула питательный грунт+химия Тетра+допольнительный свет дадут результат.


Категорически не советую смешивать удо от JBL и удо другого производителя, это может вызвать негативные последствия. К тому же JBL ProfloraStart очень эффективная подложка с полным набором удобрений, при ее использовании не помешает хороший свет ( читаем сообщение от yarishNEW) и СО2 система - иначе есть опасность излишней концентрации пит. веществ в воде.
warrior65, yarishNEW, yzon,
12.10.2011, 19:55 Берег Хедиотиса. 60 литров.
Красиво! Что планируете с оборудования?
Keny, kolyanic,
12.10.2011, 19:00 Аквариум 70 литров + переделанная крышка
Цитата(Drobik @ 12.10.2011, 19:36) *
все верно, Вы профи! good.gif

- Resun - WB 15Вт - 1 штука - белая 10000К
- Resun - BB 15Вт - 1 штука - голубая на коробке и лампе не написано?
и крышка точно так переделана.
все то вы видите, молодца, буду стараться таким стать hi.gif



все точно, только 10000К


10 000 К - дает лампа с Маркировкой D, WB - по техническому паспорту дает 18 000 К.
yarishNEW,
12.10.2011, 18:26 Аквариум 70 литров + переделанная крышка
Освещение (Если не прав поправьте):

Resun WB-15 - дает белый свет температурой 18 000 по Кельвину ( по заявке производителя )
Resun BB-15 - дает синий свет.

Обычно такого состава лампы (по спектру) используют для морского аквариума.
yarishNEW,
11.10.2011, 18:17 Фильтр внутренний Fluval U1 - обзор
Немного добавлю информации:

В фильтре встроен контроль потока |3 -и режима|

1) Верхнее сопло
[attachment=96815:hagen_fl..._u1_m_m2.jpg]

2) Среднее сопло
[attachment=96816:hagen_fl..._u1_m_m3.jpg]

3) Нижнее сопло
[attachment=96817:hagen_fl..._u1_m_m1.jpg]

Эта система позволяет максимально приспособить поток фильтра для Вашего аквариума.
warrior65,
10.10.2011, 19:21 "Правильный" наполнитель для внешника - правда или миф?
В принципе если у Вас есть тесты для воды ( азот) то не составляет проблем проверить работают ли бионаполнители или нет.

Лично мое мнение: работает и нужна.
(Рыбкин), alex249, Игорь999,
9.10.2011, 9:24 Hagen Fluval 2 Plus - внутренний фильтр - помогите разобраться
[attachment=96435:post_183...33_thumb.jpg]

На голове фильтра размещен индикатор (жёлтого цвета) при загрязнении он начинает "вылезать" с корпуса.
ekipag,
8.10.2011, 22:18 Нужен совет по фильтру BOYU EF 05 на 500 литров
Купите Fluval FX 5 - не пожалеете!
Наверное на объем в 500 литров лучше вы не найдете, да и цена нормальная.

Theo, warrior65, yarishNEW,
6.10.2011, 22:30 Вода позеленела и воняет болотом
Зелень и воняет - это в большей степени развитие сине-зеленых водорослей.
Основные причины возникновения вспышек:
- Много органики
- Долгий день (свет более 10 часов в сутки)
- Высокая температура (более 27)

Истоки органики :

- Артемия ( при кормлении нужно промывать этот корм, так как он содержит очень много жидкостей с высоким содержанием органики)
- Не стабилизированный биобаланс (при созревании аквариума в нем поселяются бактерии которые перерабатывают органические вещества, обычно они заселяют аквариум самостоятельно, но для этого нужно много времени, для ускорения этого процесса используют такие препараты как JBL Denitrol содержащие культуры этих бактерий)

Я так понимаю что рыба была запущена в полном составе сразу после заливки воды?

Вообще то фильтрацию никогда не отключают (разве что при уходе за аквариумом)! Как по мне проблема в запуске аквариума.
destpik, warrior65,
6.10.2011, 15:58 Посоветуйте внешник, объем аквариума 300 литров
Хм.. ну как уже говорилось: если покупать то бренд.
Лучше всего конечно Fluval FX 5 - будет меньше всего проблем.
Если этот вариант не подходит то JBL e1500 или JBL e1501.

Для самодельных фильтров очень важна мощность помоп. Неплохими параметрами обладают помпы от ТМ НydoR SELTZ L, их используют даже для водного охлаждения компьютеров.
cuca1250, warrior65, литовец,
26.9.2011, 20:55 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(bot @ 26.9.2011, 21:41) *
непосредственно голосование будет открыто завтра с 10.00 в этой же теме.


Кге.. Кхе!

Кажется голосование будет завтра.
bot, BSI, cuca1250, memphis_31, Milli, Rossomaha87, warrior65,
25.9.2011, 23:12 Внешник JBL - 1500е
Про наполнители Вы можете почитать в этом сообщении. Их можно купить практически в любом Интернет-магазине Украины.

По поводу флейты... да она увеличивает выход СО2 с воды, но это заметно только тогда когда СО2 установка маломощная (Брага) или в режиме экономии.
sania, warrior65,
16.8.2011, 23:03 Хемиантус куба против крулей-вредителей
Цитата(JONSON @ 16.8.2011, 23:57) *
спасибо за совет, завтра пересажу его.

1 только вопрос, он не навредит креветкам - тиграм ?


В принципе не должен, но своим поведением (если Вы говорите что он буйный) может раздражать криль.. они будут постоянно прятаться.
ЗЫ: кстати какого он размера?
JONSON,
16.8.2011, 22:56 Хемиантус куба против крулей-вредителей
Впринцепе да, что те что те любят сумерки.

И началось отето все после того как Вы посадили коридораса?

Я бы попробовал выловить его.. и посмотреть что будет.
JONSON, warrior65,
16.8.2011, 22:46 Хемиантус куба против крулей-вредителей
Черики точно не причем, сколько не наблюдал их с кубой - всегда жили мирно.

А вот Макробрахиум и сомы (особенно коридорас) могут и повыкорчевывать островки растений, которые потом стадо чериков будет ганять по аквариуму как футбольный мяч по полю.
JONSON, warrior65,
16.8.2011, 22:41 Проблемы с креветками, подскажите новичку...
Похоже на грибок. Может возникнуть из-за перекорма.
Перезапуск я думаю не стоит делать, просто нужно в неделю увеличить подмену (рас в 2 дня 10 - 15%) но отстоянной и согретой до температуры в аквариуме ( +/- 3 градуса)
cj_zzz,
16.8.2011, 21:55 Сокровище моего сокровища
Первый и наверное один из самых важных вопросов:

- Где именно будет стоять аквариум?

Очень важно чтоб на него не попадало много солнечного света! Что в свою очередь может привести к таким проблемам как цветение воды или нитчанка. Кстати это одна из основных проблем новичков!

- Какие растения вы будете использовать?

Учитывая выбранный грунт и (я почти уверен) не "форсированное" освещение - особо привередливые растения у Вас жить не будут. Но я б настоятельно рекомендовал высадить хотя бы валиснерию, это увеличит буферные способности аквариума, и может избежать некоторых неприятностей. Опишите какой стоит свет в аквариуме (мощность в Ваттах, тип ламп и спектр)

- Удобрение:

Не в коем случае не используйте удобрение в первые 2 - 3 недели! Это приведет к накоплению в аквариуме излишних питательных веществ, и как результат вспышке водорослей.

- По дизайну:

Я так подозреваю что план который сейчас на фотоконкурсе Dnepr Aqua Challenger это будущее расположение искусственных элементов декора?
Тогда предлагаю Вам вот что:

Этап первый:
Вспомните фильмы про моря, когда достаточно света (мелководье) все предметы (корабли, сундуки и т.д. покрыто растениями)
По этому предлагаю вот что, берем суперклей на основе цианокрилата и покупаем мхи (Желательно не привередливые: яванский, анчер, пъекок ) И ПРИКЛЕИВАЕМ эти мхи к декорациям:
[attachment=88804:1.jpg]

Этап второй:
Как не как а цветной голый грунт рано или поздно начнет РЕЗАТЬ ГЛАЗ, по этому (если у Вас будет достаточно света) предлагаю высадить какую нить почвопокровку (Глосостигма, хемиантус куба, низкие стрелолисты, гидрокотила трипартита.)
[attachment=88805:2.jpg]

Этап третий:
Фон одна из самых важных деталей аквариума! И круче всех (по моиму) смотрится аквариум у которого из-за растений не видно задней стенки, часто густо такой травник содержит много прихотливых растений, но это парадокс к которому стремится каждый аквариумист, от простого к сложному, и частенько забываем что красоту можно сделать и из самых простых растений. К примеру ВАЛИСНЕРИЯ:
[attachment=88806:3.jpg]

Вот примерно такой план у меня вырисовывается смотря на Ваши идеи.
ЗЫ: прошу прощения за упрощенную схему на фотографиях.
bot, Kapusya, yzon, Артемий,
18.7.2011, 15:34 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(Arowana @ 9.7.2011, 3:02) *
Я может чёт пропустил, но есть ряд вопросов, к примеру как будет называться награда и описание к ней.
Награды тут - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?autocom=awards, картинки пока опустим, это не важно, дайте название награды хоть одной и описание к ней.
Это типа номинация, награду как назвать?
Макродизайнер за лучший дизайн в 2011 году или пожизненно или в мировом масштабе.
Если я чёт пропустил, киньте ссылкой wink.gif.

Triplex Info, в первом сообщении сделайте ссылку на номинации или в сообщение и под спойлер, чтобы не искать, туда же кто в комиссию вступил.


Ссылочку сделаю!
Мы же решали за номинации, награды я думаю или обсудят сами форумчане или же администрация выдаст.
Зы: Впринцепе я согласен с Вами о привязки награды к году.

Цитата(charka @ 9.7.2011, 8:46) *
моряков можно вынести в отдельные награды.
кримеру - морские нано (тут до хх литров), у нас так сказать это новое направление широко раскрытое.
морские аквариумы - ххх л.
Всякие морские самоделкины, помошники, тд.
у нас же эта тема очень раскрыта на форуме.
а названий к номинациям морским там ваще раздол для фантазии:)


Ну все номинации подходят как для морских так и для пресноводных аквариумов. Но если делить то нам надо думать тогда не только за морские аквариумы, например террариумисты у нас тоже есть, и для них тоже очень большая специфика оборудования и ухода.
По этому для начала давайте посмотрим как пройдет первое награждение.
литовец,
8.7.2011, 22:08 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(тернеция @ 8.7.2011, 22:02) *
литовец, Проверю.

Пока копирну сюда:

Председатель - тернеция
Комиссия:
АнЮта
литовец
Владимир Ст
Little cat2006
Ludma
BSI
min. olga
DolceVita


С такой компанией и в бой не страшно:)
BSI, cuca1250, DolceVita, little_cat2006, min.olga, АнЮтА, литовец, тернеция,
6.7.2011, 22:53 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(тернеция @ 6.7.2011, 21:59) *
Ну только этого не хватало! biggrin.gif Форум, позвольте напомнить, аквариумный, а не бойцов спецназа.



Цитата(литовец @ 6.7.2011, 23:51) *
hi.gif тернеция Без проблем если я Вам нужен,я в строю.


Наверное все таки форум бойцов аквариумистов good.gif
литовец,
4.7.2011, 19:37 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(Arowana @ 4.7.2011, 19:49) *
Коммерсы, т.е. Бизнеспарнёры пролетают, чтобы даже никто не подумал что своим раздают или кого-то подкупают, думаю любой человек от группы Партнёр может стать верховным раздавателем наград smile.gif.


Мы не прикупны, не присупны, не покупны, вообщем честные smile.gif

А вообще как Председатель наградной комиссии скажет так и будет, 8 человек еще набрать надо.
Если понадоблюсь обязательно пишите, помогу чем смогу.
cuca1250, DolceVita, литовец, тернеция,
4.7.2011, 17:01 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Ну если никто не против то могу помочь smile.gif
cuca1250, тернеция,
4.7.2011, 16:09 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(Arowana @ 4.7.2011, 14:00) *
Ушли от вопроса smile.gif
Где они будут висеть не так важно, так как это зависит от самого модуля и его возможностей. Может нема там возможности вешать под аватарой или наоборот прятать, будут награды, будете разбираться где их цеплять.
А вдруг у кого то их будет ого-го и под аватарой не влезет?
Тогда придётся переносить в подпись smile.gif.


Можно так же например до 5 ти наград показывать сами медали, а если более то создать цветовую таблицу, как например у тех же участников БД.


Каждый тип медалей имеет свою так сказать ленту, с особой раскраской.
Для тех у кого очень много медалей можно выставить блоки с этими раскрашенными лентами, и места будет занимать мало и информативность достаточная.

BSI, cuca1250, DolceVita, Netmeister, yarishNEW, литовец, тернеция, тимоха,
4.7.2011, 12:09 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(сура)
Ухожу, ухожу, ухожу....


Так.. никто никуда не уходит!
Просто немного друг друга не поняли smile.gif

Награды даются с целью чтоб их было видно! ( вспомните парад ветеранов ВОВ например )
А создать компактный вид,я думаю не проблема.
cuca1250, little_cat2006, литовец,
4.7.2011, 10:22 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(little_cat2006 @ 4.7.2011, 11:02) *
Triplex Info, мне кажется, нужно разместить награды под аватаркой, а не внизу панели


Ну я как пример показал.

Вот еще примерчик: http://aquaforum.lviv.ua/forum/showpost.ph...amp;postcount=1 smile.gif

И не только пример размещения медалей а и пример всем нам .. аквариумистам good.gif
DolceVita, little_cat2006, тернеция,
4.7.2011, 9:38 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Кстати: http://wow.garant-tv.by/forum/topic/787-%D...0%BA%D0%B8-wow/ обратите внимание на панель наград (под аватаркой)
BSI,
2.7.2011, 19:22 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Ну давайте тогда оживлять:

У нас в принципе начало месяца, и номинационный список был принят (еще раз спасибо комиссии и активистам темы), можем попросить администрацию дать старт, так сказать : Бета- тестированию номинаций нашего форума smile.gif .

А иллюстрации к номинациям можем заменить в любое время или при любом подходящем предложении.

Что скажете?
BSI, DolceVita, little_cat2006, тернеция,
27.6.2011, 17:54 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Для ускорения нашей роботы прошу Всех кто увидел свои варианты номинаций в окончательном списке написать мне в личку, с ссылкой на Ваше сообщение (в котором вы предложили название) и личной информацией в виде:

Ф.И.О.
Город
Телефонный номер

Это касается и нашей комиссии! Я думаю за из помощь в определении номинаций нужно наградить.

Жду Ваших сообщений!
DolceVita, little_cat2006, литовец, сура, тернеция,
27.6.2011, 17:45 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Вообщем предложений по коррекции не поступило, по этому принимаем этот вариант:

1) Аквадизайнер

- Макродизайнер (за лучший дизайн аквариумов более 20 л)
- Нанодизайнер (Аквариумы 20 литров и менее)
- Лучшее техническое исполнение (новинки в способах оформления аквариума, выбора декор материала, способов крепления растений, расположения их, создания рельефности и.т.д.)

2) Что, где, когда

- Вокруг света (за написание интересных тем о путешествиях (Конкурсы, семинары, выставки, естественные обитания гидробионтов:)
- Акважурналист (за написание толковых обзоров оборудования, описания товаров, запуск и обслуживание аквариумов)
- Фотожурналист (за толковые темы с качественными фото)

3) Я развел, вы - догоняйте!

- Беспозвоночные (успешное содержание коллекции и разведение отдельных видов)
- Рыбы (успешное содержание коллекции и разведение отдельных видов)
- Растения (успешное содержание коллекции и разведение отдельных видов)

4) Самоделкин

- аквариум и оборудование своими руками (За лучшее исполнение и идеи)
- удачный апгрейд (за лучшую модернизацию оборудования)
- Алхимик (за лучшие рецепты химических препаратов: удо, лекарства,тесты, питательные смеси и т.д. )



5) Служба спасения

- Айболит (за помощь в лечении животинки)
- Доктор Флорист (за помощь в спасении растений)
- Спасатель (за быстрые, а главное - полезные советы)


Антинаграды

- А баба яга против ( я всегда прав!)
Arowana, BSI, DolceVita, little_cat2006, Ludma, литовец,
26.6.2011, 22:18 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(тернеция @ 26.6.2011, 23:07) *
И что у нас остается из несделанного?


Ну если все ЗА! То сдаем проект Валере, и награждаем тех кто активно помогал нам в создании наградного листа.

А потом готовимся к награждению, можем ещё придумать дизайн для наград smile.gif


ЗЫ: пользуясь случаем напоминаю что до окончания Конкурс "Почему я пользуюсь JBL" осталось всего 4 дня!
Подавших заявку не так уж и много.. так что это реальный шанс выиграть ценный приз! Поспешите!
DolceVita, little_cat2006, yarishNEW, литовец, тернеция,
26.6.2011, 21:10 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(Triplex Info @ 26.6.2011, 21:25) *
Такс:

Вот что мы имеем на данный момент:


Тогда предлагаю всей комиссии просмотреть пост выше, если есть коррективы сказать сейчас, если нет корректив то принять данный вариант.
DolceVita,
26.6.2011, 20:42 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(тернеция @ 26.6.2011, 21:36) *
Triplex Info, Какие спецнаграды имеются ввиду?



Ну изначально это те награды которые не сходятся в блоки но обязательно должны фигурировать на форуме.
DolceVita, литовец,
26.6.2011, 20:34 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
По результатам прошлого голосования:

1) За заслуги перед форумом ( Люди сделавшие много непосредственно для форума)
2) Юное аквариумное дарование ( Младшенькие аквариумисты )
3) Креативная личность
4) Доктор Айболит
5) Массовик-затейник (людям, предложившим конкурсы, которые проводились на форуме)
6) АкваКлондайк (Магазины и компании которые активно участвуют в спонсорстве проектов портала)
DolceVita, yarishNEW, литовец,
26.6.2011, 20:25 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Такс:

Вот что мы имеем на данный момент:

1) Аквадизайнер

- Макродизайнер (за лучший дизайн аквариумов более 20 л)
- Нанодизайнер (Аквариумы 20 литров и менее)
- Лучшее техническое исполнение (новинки в способах оформления аквариума, выбора декор материала, способов крепления растений, расположения их, создания рельефности и.т.д.)

2) Что, где, когда

- Вокруг света (за написание интересных тем о путешествиях (Конкурсы, семинары, выставки, естественные обитания гидробионтов:)
- Акважурналист (за написание толковых обзоров оборудования, описания товаров, запуск и обслуживание аквариумов)
- Фотожурналист (за толковые темы с качественными фото)

3) Я развел, вы - догоняйте!

- Беспозвоночные (успешное содержание коллекции и разведение отдельных видов)
- Рыбы (успешное содержание коллекции и разведение отдельных видов)
- Растения (успешное содержание коллекции и разведение отдельных видов)

4) Самоделкин

- аквариум и оборудование своими руками;
- удачный апгрейд;
- Алхимик



5) Служба спасения

- Айболит - за помощь в лечении животинки
- Доктор Флорист - за помощь в спасении растений
- Спасатель - за быстрые, а главное - полезные советы.


АНТИНАГРАДА

- А Баба Яга против


Теперь у меня вопрос: Будем ли рассматривать спец награды или оставим их для администрации?
BSI, DolceVita, little_cat2006, yarishNEW, литовец,
26.6.2011, 18:32 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
Цитата(BSI @ 26.6.2011, 12:04) *
Шось все больше прихожу к мысли, что во власти форумчан достаточно будет оставить одну антинаграду - "А Баба Яга против", т.к. Шнобеля "вручать" как - то некорректно.


Убираем Шнобеля.

Цитата(тернеция @ 26.6.2011, 12:46) *
Вот еще обманщиков надо "наградить" , это бывает нечасто, но отправлять потенциальный дохляк получив деньги - за это вообще-то наглый и тупой фейс надо набить в реале и дать "черную метку" в виртуале... sad.gif


Мне кажется что бессмысленно.
Большинство обманщиков которых вывели на чистую воду или меняют ак, или же вообще не появляются.

Давайте для начала оставим А Баба Яга против этим людям все равно - все равно smile.gif даже некоторые гордиться будут smile.gif

За Алхимика все понятно - меняем.
BSI, DolceVita, yarishNEW, литовец, тернеция,
26.6.2011, 7:12 Мини конкурс: лучшие номинации для наград!
АНТИНАГРАДЫ


По результатам голосования мы получили такой вот списочек:

1) А Баба-Яга против ( Я всегда прав! )
2) Погремушка (флуд)
3) Премия Шнобеля ( ненужное изобретение или глупость )
4) Хули Ган ( мат в сообщениях)
5) А нас - рать! (ЗА плевки с высока)
6) Ворчуня (вечно чем то недоволен)


Предлагаю оставить 3 максимум 4 номинации.
DolceVita, yarishNEW,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:10