Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Помогите выбрать из множества вариантов))
Хитрая_лисa
сообщение 20.3.2009, 23:53
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Запускаю 100 литров и созрела масса вопросов:
1.В субботу хочу поехать за растениями на птичку к кому лучше обращаться и как найти рекомендуемого человека?
2. После запуска нового аквариума на 100 л когда можно будет пересадить туда старожилов? Болели манкой, стоит ли после болезни? и если да то через какой срок? не заразят ли новых рыб, которые появятся не сомневаюсьsmile.gif
3. Стоит ли покупать гурами самца?...наша девченка 6-7 см...мне кажется тоскно ей в одиночестве(( во время манки одна девочка погибла...
4. Липучка - вроде птерик 6 см - как быть с ним? начиталась тут всякого... аля места мало...давно просто мечтала о липучке...вот и приобрела может ему тоже пару и не мучаться
5. Телескопу пара нужна или пусть томится в гордом одиночестве...?
6. Изначально я хотела гуппи, а муж неонов...можно ли и то и то? и еще не побьют ли их гурами...а то в зоомагазине разговорилась с продавцом он настращал...
7. Нужны ли креветки и улитки?
8. По-скольку маленький ребенок есть в наличииsmile.gif то хочется ярких рыбок за которыми ей будет интерестно наблюдать принимаю любые советы...что подскажете про совместимость со старожилами и вообще выслушаю любые советы и критику...все...кидайте тапкиsmile.gif


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
FireWind
сообщение 21.3.2009, 10:17
Сообщение #2


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


1. Сытые гурами никого особо не трогают, разве что во время нереста.
2. Как я уже написал в теме о Вашем птеригоплихте, его оставить впполне можно, но не следует ждать, что он очень большим выростет.
3. К даному набору рыб гупи, всё таки, подойдут значительно больше чем неоны. Я думаю не стоит сажать неонов с золотой рыбкой и гурами. Никто никого, конечно, не сьест, но всё же некомфортно будет неонам.
4. Креветки и улитки, по вашему личному желанию. Но учтите, что гурами могут креветками и пообедать.
5. Самец гурами - на Ваше личное усмотрение. Просто следите, чтоб аквариум не был перенаселён.

Купите штучки 4 красивых пецилий или меченосцев. Можно, также купить одного или двух сомиков, предпочтительно коридорасов (крапчатый сомик, сомик-панда). Как вариант, парочку макрагнатусов или мастацембелусов, они очень интересно смотрятся.
А вообще, тут можно много и долго советовать. Стандартные подборки Вам не советую, т. к. у Вас уже нестандарт smile.gif . В общем главное, чтоб аквариум был красивым и приносил радость хозяевам.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 21.3.2009, 17:23
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Огроменное Вам спасибище.. hi.gif ну наконец-то никто не критиковал гурами и телескопаsmile.gif)clapping.gif
Еще родились вопросы относительно заселения:
1. На другом форуме мне написали что трудно определить самца гурами...я вроде из того что прочитала про эту рыбульку поняла что самец там ярче, ну и длинный спинной плавник...моя девченка 6-7 см в длину если брать ей мальчугана того же размера будет уже видно что это именно мальчуган?smile.gif) и когда начинают различия полов проявляться?!
2. Я честно говоря и не хочу что бы у меня птерик огроменным был...а до каких размеров он вымахает и не нужна ли будет ему пара?
3. Пара телескопу нужна или ему и так нормуль будет (в длину см 3-4)?
И того имеем набор ну чисто гипотетический: 2 гурами, телескоп (возможно 2, если ответ на 3 вопрос будет да), птерик; К ним взять если вам не трудно будет ответить буду безумно благодарна (вопросы и задаю с целью избежать ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯsmile.gifsmile.gif wacko.gif и если можно приблизительные размеры рыбки которые вы по-рекомендуете потому что на птичке такое разнообразие размеров от малюток совсем до взрослых рыб:
4. Гуппи - количество и соотношение полов, а и еще не будут ли гурами рвать им хвосты? не знаю чего но именно они моя мечта...;
5. Креветок на 100 литров и 20 л количество какое должно быть? ну или сколько взять для начала?
6. в 20 литрах живет у меня 2 ампулярии может на 100 литров штуки 3-4 взять?
7. Меченосцы - количество и соотношение полов;
8. И парочка сомов...я так понимаю мальчик и девочка.
9. и какой должна быть температура в аквариуме что бы все чувствовали себя комфортно градусов 24?
Думаю это мне будет достаточно...готова выслушать критику...Заранее спасибо! hi.gif

Сообщение отредактировал Хитрая_лиса - 21.3.2009, 17:26


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireWind
сообщение 21.3.2009, 19:47
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


Цитата
ну наконец-то никто не критиковал гурами и телескопа

А что толку их критиковать? Они уже есть, и это факт неоспоримый wink.gif . Какой у вас именно вид гурами? Если мраморный, то в таком возрасте не проблема определить, и ничего сложного там нет особо. Купите ей пару и всё будет нормально.
Телескоп себя отлично чувствует и в одиночестве. Рыбам, в основном, вообще по барабану, есть пара или нет паруют в основном с целью размножения ну, или, для красоты. Исключение составляют стайные виды и некоторые цихлиды.
В вашем аквариуме птеригоплихт врядли вырастет больше 18-22 см в длинну, что в общем то, на фоне его максимального размера (70+ см) совсем не много. Пара ему не нужна.
Плотность посадки рыб должна быть приблизительно из рассчёта 0,7-1 см. рыб на 1 литр воды. Хотя многое зависит от того, на каких видах Вы всё таки предпочтёте остановиться. Всех рыбок лучше брать мальками или в среднем возрасте. Так и им проще адаптироваться и вам прощще разобраться что и к чему.
Гурами ничего не сделают гупёшкам, если будете их кормить.
Гупи лучше брать парами. 3-4 пары нормальное кол-во на Ваш аквариум.
Цитата
Креветок на 100 литров и 20 л количество какое должно быть? ну или сколько взять для начала?

Штуки 3-4. Но обязательно небольших. Большие креветки могут обкусывать плавники рыбе.
Цитата
в 20 литрах живет у меня 2 ампулярии может на 100 литров штуки 3-4 взять?

3-4 вполне нормально для 100л. аквариума.
Цитата
Меченосцы - количество и соотношение полов;

1-2 пары. Можно 1-го самца и 2-х самочек.
Цитата
И парочка сомов...я так понимаю мальчик и девочка.

Большинство сомов неразличимы даже во взрослом состоянии. Так что просто 2-х сомиков. Только учтите, сомы бывают хищными. Я бы рекомендовал 3-4 коридороса или парочку синодонтисов. Или других не хищных.
Цитата
и какой должна быть температура в аквариуме что бы все чувствовали себя комфортно градусов 24?

Лучше всё таки 26-27 градусов.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 22.3.2009, 0:28
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Гурами жемчужный...вроде барышня фото постараюсь выложить, да елки и продавец в магазине и на другом форуме сказали что капец будет гуппи от гурами...продавец в маге даже пошутил мол к гурами такого размера как у вас только пираний садить help.gif ... а мне гупачков тоже жалко будет... кстати мои тюльки переболели ихтиком, еле вытащила их... так вот гурамочка почему-то отказывается кушать...((( ихтик побежден рыбки выглядят бодрячком... вот только она не ест...плавает вверх-вниз... не всплывает за воздухом каждый раз а что-ли игра у нее такая не знаю...как часы вверх-вниз...странно(((... до болезни ела хорошо мотыль сухой и трубочника, и живого мотыля... я его правда заморозила на всякий случай...сегодня дала первый раз после болезни - игнорит...насыплю корм телескопик чет по-хряцает... а гурамка не хочет....так жаль ее(( а телескоп такой наглый даже таблетки сомовьи с аппетитом трескаетsmile.gif) и улитки их тоже полюбляютsmile.gif)...бедный птерик пока всех по-разгоняет от таблеткиsmile.gif конкуренция однакоsmile.gif)
Я думаю что после запуска водорослей недельки через две скорее всего куплю рыбех по-вашему совету, гуппи, меченосцы...а из сомов скорее всего остановлюсь на крапчатом...он вроде не привередливыйsmile.gif
На первой фото две подружки из которых одна ушла в фаянсовый рай...нажаль... на второй "куча мала", а на третьей наша дама...

Сообщение отредактировал Хитрая_лиса - 22.3.2009, 0:39
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireWind
сообщение 22.3.2009, 0:45
Сообщение #6


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


Ну не знаю, у меня гурами никого и никогда не трогали. Тем более жемчужки.
Самочка у Вас на 100%. Почему не ест сказать не берусь, возможно само пройдёт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 22.3.2009, 0:56
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Цитата(FireWind @ 22.3.2009, 0:45) *
Почему не ест сказать не берусь, возможно само пройдёт.

Вот и я не могу search.gif ...хотя телескопик тоже отказывался а сегодня хряцает за обе щеки...кстати когда их было двое они не трогали телескопа...хотя хвост длинныйsmile.gif... а вот толкнуть могли потому что он как хвостик за ними шастал везде... friends.gif буду надеятся что гурамка никого не побьет а со временем глядишь и мальчика ей подберемsmile.gifsmile.gif)


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha@
сообщение 22.3.2009, 7:02
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 22
Регистрация: 21.3.2009
Украина
Благодарности: 72 раз(а)


Цитата
буду надеятся что гурамка никого не побьет а со временем глядишь и мальчика ей подберемsmile.gifsmile.gif)


Гурами мирная рыбка. У меня 2 жемчужки по 8см обе самочки и пара желтых гурами 8 и 9см. Есть еще и гуппи, маленькие совсем. Но гурами их не трогают, даже внимания на них не обращают.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 22.3.2009, 14:03
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Ой спасибищеsmile.gif Я вот тоже думаю что никого трогать она не будет...точнее искренне на это надеюсь... еще раз спасибо!...Потому что гуппи мечта как говориться идиотаsmile.gif)... обязательно их себе куплю...


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha@
сообщение 22.3.2009, 15:36
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 22
Регистрация: 21.3.2009
Украина
Благодарности: 72 раз(а)


У меня гуппи недавно и у же начали плодиться. Купил маленькую акву 16л, поселил туда мальков. Плавают одни глазки. Мне нравится.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WarDragon
сообщение 22.3.2009, 20:04
Сообщение #11


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2009
Россия
Благодарности: 2 раз(а)


Впринципе гурамка трогать гупёх недолжна, но при появлении новых рыбок возможно они будут знакомиться smile.gif и не факт что знакомство пройдёт без увечий smile.gif такое бывает поверь. У меня гурамка уже знакомилась до смерти smile.gif убила голубого дельфинчика sad.gif в то время она даже не нерестилась.

зы. ваша гурамка как уже говорил FireWind 100% самка, птерику вам бы тоже не помешало прикупить пару, так как отличный чистильщик стёкол, больших камней и предметов в аквариуме, а также широколистных водорослей.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nata20072008
сообщение 22.3.2009, 20:53
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 125
Регистрация: 21.3.2009

Благодарности: 311 раз(а)


Цитата(Хитрая_лиса @ 22.3.2009, 15:03) *
Ой спасибищеsmile.gif Я вот тоже думаю что никого трогать она не будет...точнее искренне на это надеюсь... еще раз спасибо!...Потому что гуппи мечта как говориться идиотаsmile.gif)... обязательно их себе куплю...

гуппи рыбки суперские, они умненькие очень!
Самые первые учатся, а потом учительствуют, а как самец за самкой ухаживает, целует ее, а она типа кокетка отплывает не далеко, типа догони!
Я сначала думала, что он её бьет, только потом случайно наткнулась на статью, типа кокетничают они!
Берите не пожалеете!
Неонов не советую, я с ними мучаюсь, то то они не едят, то это и стоят в одном углу, как дурни! 8P
Я решила для них еще аквариум отдельный заводить, что бы только их кормить, кормешка меня притомила уже! biggrin.gif
Но решать вам!


--------------------

Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе!
-Altolamprologus calvus "Black Perl"
-Neolamprologus leleupi
-Cyphotilapia gibberosa (Mpimbwe)
-Neolamprologus cylindricus
- Paracyprichromis nigripinnis "blue neon".
- Cyprichromis leptosoma
- Lamprologus similis
-Agamyxis albomaculatus
-Platydoras costatus


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireWind
сообщение 22.3.2009, 22:37
Сообщение #13


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


Цитата
У меня гурамка уже знакомилась до смерти убила голубого дельфинчика

Маленький наверное был. Взрослый бы наоборот перебил всё, что движется.

Цитата
рику вам бы тоже не помешало прикупить пару

Не стоит, аквариум маленький слишком. Одного там хватит за голову. Лучше купить парочку гиринохейлусов.

Цитата
Неонов не советую, я с ними мучаюсь, то то они не едят, то это и стоят в одном углу, как дурни!

Неоны вообще очень специфичная рыба, и новичкам её заводить я не советую. В 7 из 10 случаев они у новичков загибаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nata20072008
сообщение 23.3.2009, 0:07
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 125
Регистрация: 21.3.2009

Благодарности: 311 раз(а)


cray.gif Вот и я так вижу, что смерть моих неончиков близка, сколько бы я не старалась, жаль, что делать не знаю!


--------------------

Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе!
-Altolamprologus calvus "Black Perl"
-Neolamprologus leleupi
-Cyphotilapia gibberosa (Mpimbwe)
-Neolamprologus cylindricus
- Paracyprichromis nigripinnis "blue neon".
- Cyprichromis leptosoma
- Lamprologus similis
-Agamyxis albomaculatus
-Platydoras costatus
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 23.3.2009, 0:44
Сообщение #15


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Я уже определилась что докуплены будут гуппи 3-4 пары, меченосец (хочу рубиновый) 6 шт где-то красненьких и красивенькихsmile.gif)... сомики (думаю крапчатых) что бы стайкой шарились штук 5::), а также улитки и креветки....А кто из Киева по чем нынче на птичке креветки неокардинки вродеsmile.gif? а то муж сегодня шастал и видел каких-то здоровенных и дорогих аля 30-60 грн за штуку...
у меня вопрос...вчера протирала стекла аквариума, а сегодня вижу изнутри появилось нечто... помогите расшифровать кто это наделал? Под подозрением улитки (присутствуют Ампулярии, Красные катушки и мелании)...nata20072008 спасибо за то что поделились опытом о Гуппи...точно возьмуsmile.gif) и цвета у них красивые... и вообще супер рыбки...а может выделю им под проживание 25 литров... он у меня на рабочем столе стоит буду наблюдатьsmile.gif)
Так же хочу похвастаться...запустила сегодня 100 литровый...Вода отстоялась неделю и пока там обидают только растенияsmile.gif Замок и готичный мостикsmile.gif) Но все равно для меня это прогресс!...скоро туда пойдут кокос и коряга...
А еще О РАДОСТЬ!...Гурамочка стала кушать yahoo.gif у меня сегодня столько счастья было... слава Богу откачала рыбок от злостной манки...Если кто пользовался Тетра КонтраИк я им по-чуть-чуть каждый день подливаю после подмены...ну ввиде профилактики... три дня прошло после полного исчезновения точек...хочу дня четыре так еще по-делать...правильно я делаю или нет?... Кстати когда лила по-указанной дозе результат был нулевой... а вот когда влила двойную (как там указано в сложных случаях) сразу подействовало... вот я и думаю что если бы изначально так влила то распространение было бы меньше...ну и соляные ванночки конечно и фуразолидонsmile.gif)
А еще у меня вопрос...вчера протирала стекла аквариума было чисто, а сегодня вечером вижу изнутри появилось нечто... помогите расшифровать кто это наделал? Под подозрением улитки (присутствуют Ампулярии, Красные катушки и мелании)...Конечно на фото слегка все увеличено...но вот интересно стало... и таких пятнышка у нас целых два...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireWind
сообщение 23.3.2009, 9:30
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


Похоже на икру улиток-катушек.
Цитата
Тетра КонтраИк
Да ну что ж такое, препарат называется КонтраЛк biggrin.gif

А делаете всё правильно.

Цитата
а вот когда влила двойную (как там указано в сложных случаях) сразу подействовало... вот я и думаю что если бы изначально так влила то распространение было бы меньше...ну и соляные ванночки конечно и фуразолидонsmile.gif)

Отлично, всё правильно. Только не вздумайте (в случае чего) так лечить сомиков.
И вообще, поскольку у Вас есть 25л. аквариум, привезённых рыбок подержите на карантине в нём. С минимальной дозой Тетра Конралк.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 23.3.2009, 12:18
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


FireWind Относительно названия на англ. пишется одинаковоsmile.gif) blush.gif а инструкции русской нет вот и пишем как говориться как нравится :unknw: В след. раз буду писать правильноsmile.gif) Да а про сомиков там написано что сомы и неоны лечатся 5 мл. на 40 л...так что это я учла...правда наши сомы окочурились первые...даже до вливания лекарств...может они и были больны?((:unknw:
А что с этой икрой катушечной делать?...мож дождаться пока чет получится и парочку пустить в столитровый?smile.gif) А поповоду карантина и минимальной дозы я тоже об этом думала... но за совет спасибо! обязательно им воспользуюсь...
Еще возник вопрос относительно света...какую лампу желательно купить для 100 литров...что бы и растениям и рыбулькам комфортно было? friends.gif В маленьком у меня стоит то что муж купил наз. Artistic Elektronik 6W зеленого цвета...


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FireWind
сообщение 23.3.2009, 20:34
Сообщение #18


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 19.3.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


Я не хочу сказать ничего плохого о лампах фирм Хагген и Ювель, но я бы советовал не тратить баснословные деньги на них. Проще просто подобрать лампы по спектру.

Если Вы хотите высветить рыб, берите лампу с "холодным" белым светом, возможно даже синеватую. Отечественные варианты ЛД, ещё есть масса других ламп такого спектра.

Если для Вас важно состояние растений, или вы просто не любите холодный свет (я например не люблю), то нужны лампы с "мягким" спектром белого, которые можно дополнить любыми розоватыми лампами серии "флора". Мои растения себя и без них неплохо чувствуют.
Отечественные варианты ЛБ, ЛБЦ, и ЛБЦЛ. У меня стоят ЛБ и ЛБЦЛ. Или любые другие аналоги "тёплого" белого света.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 24.3.2009, 16:47
Сообщение #19


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


FireWind спасибо за ответ... сфотографировала первый раз... пока и растючки мало...и фона нет... и тюльки собсно тоже... Свет обычные две настольные лампы, опять же пока, стоят сверху... Принимаю любые советы и комментарии...заранее спасибо!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хитрая_лисa
сообщение 29.3.2009, 21:33
Сообщение #20


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.3.2009
Украина
Благодарности: 9 раз(а)


Старожили обживают новый аквас который выстоялся с растючкой... 2 недели... вот хочу спросить купила вчера на птичке 5 гупачков посадила в аквас 25 литров на карантин... сегодня днем один издох... плавал и кушал нормально а потом вдруг заплыл в растения поднялся животом к верху и все... что это могло быть и что посоветуете сделать?


--------------------
Если не можешь остановить безобразие - его надо возглавить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 6 360 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите с проблемой подачи CO2
0 tymohal 884 24.6.2023, 18:16 Посл. сообщение: tymohal
Нет новых сообщений Ребят, помогите... паук-птицеед потерял лапу
16 Никалаич 16 071 23.2.2023, 10:49 Посл. сообщение: Apendetsit
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите опознать улиток
1 Mol 1 366 29.1.2023, 6:17 Посл. сообщение: Altum
Нет новых сообщений Помогите !
1 Andronych 1 043 27.12.2022, 8:01 Посл. сообщение: Altum

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:10