Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику kalamoiht ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2012, 16:03 Помогите вырастить птенцов голубей!::)
На счет голубей конкретно не скажу, но был опыт вскармливания выводка дрозда.......брошеное гнездо на балконе обнаружилось.....поднимала я их на смеси из мелко тертой моркови, вареного вкрутую яйца и манки......подняла почти всех,выпустила по сезону:):) удачи)

ах да, кормила пинцетом каждые 2 часа....но они ко мне слепыми попали......

рецепт смеси брала где-то по теиатическим публикациям, конкретно для вскармливания птенцов.правда, насекомоядных птиц, но разница вряд-ли существенная.......
Argo, doriel, warrior65,
30.8.2012, 20:10 Мрут рыбки!
Полоскам Тетры я не совсем доверяю( мне хлор на 4-й день после подменки показывает не зависимо от фирмы используемого кондея) но как экстренный экспресс-анализ вполне пригодится......посолите воду (1 ч.л на 30 литров воды). поднимайте соленость не за раз, а растяните на 3-4 дня, постепенно переводя рыбу на соль....мне просили Вам передать "сократите светодень от нитчатки, отключите на время компрессор, чтобы муть не месил, и увеличте частоту подмен(можно с уменьшением обьема до 20-15% до 2-3 раз в неделю) " это цитата Татьяны, про которую я уже упомянала........
Macho,
28.8.2012, 12:29 Мрут рыбки!
вы замучали рыбу !! у рыбы иммунитет к манке после первой пролечки....три раза полный курс костапура? очень похожая на манку вельветовая болезнь, которой костапур что мертвому припарка, а лишняя химия только во вред.......капроновый носок с углем в в Ваш Фан с наполовину отрезанной там губкой на недельку(или на 3 и 3 дня еще лучше), потом уголь выбрысываем (обязательно), ибо мрет она скорее всего еще и от токсического шока......(в костапуре еще и формальдегид есть) если кровоподтеки на плавниках,то это еще один довод в правильность диагноза. витаминки в корм. можно еще препарат сера токсивек,кажется(от токсического отравления), точно не помню......но опять химия ........я Ваше видео в контакте ихтиопатологу ссылку кинула, она откомментит........
Macho,
27.8.2012, 11:44 Дискусятник - не густо, но и не пусто.
Эффектно смотрятся :):)литраж 250 или 300? и коряжку натуральную обязательно .....и рыба и растения спасибо скажут....

но вот количество немного настораживает....диски любят 40-50 литров на рыбку......но они у Вас еще молодые,да? не усмотрела на фото ни одного верхнего заоостренного плавника, которые проявляются у зрелых самцов......подменки чаще на меньший объем позволят вырастить более красивых и здоровых рыбок. в идеале-ежедневно на 10 процентов.
sviridov80,
27.8.2012, 0:34 Мрут рыбки!
что есть в акве(некоторые декорации могут влиять на состав воды) и сколько кормите рыбок? один мой знакомый тоже раз в день кормил......по чайной ложке((((пока докопалась, потеряли пол аквы.......боцики вряд ли....сытый боцик никому не враг.....вода из мощного "человеческого"фильтра ? или,тьфу-тьфу, из колодца? и такие примеры были........взрослая ли рыба покупалась и как переводилась? найдем причину, не переживайте.....
Macho,
26.8.2012, 23:05 Выключение освещения для борьбы с бородой?
а почему не на Аркадию?:):)) сильвания мало чем от гло отличается по факту....у меня бороды мало-мало(на краях анубов,все руки в белизну их обмокнуть не найду) но на обе фирмы ей откровенно начихать было...выключение на пару часов днем так же мало сказалось на 200-литровом травнике (травник не мой, но близкого мне человека с успешным стажем аквариумистики около десятка лет) честно скажу что ни разу не видела бороду в псевдоморе (подозреваю что причина в отсутствии фосфатов, образующихся при несвоевременном удалении отмирающих частей зеленых растений и в жесткости воды,но это предположение)
Argo,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:20