Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Дополнительные разделы по теме

Морская аквариумистика, общие вопросы - Общие вопросы морской аквариумистики, новости, тенденции и развитие.
Морской аквариум и оборудование - Аквариум, обустройство, подготовка воды, оборудование и техника для морского аквариума.
Морские рыбки и животные - Аквариумные морские рыбки, кораллы и другие животные. Содержание и биология. Здоровье и болезни.

Морская аквариумистика (продам, куплю и др.) - Отдельный раздел для объявлений по теме "Морской аквариум". Куплю, продам, коллективные заказы и др.

> Нано риф или любовь с первого взляда
hitrik
сообщение 1.11.2012, 8:48
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


Добрый день. Аквариумного стажа я практически не имею. Вначале октября проснулась детсякая забава поставить аквариум(пресный).Мечта была осуществлена. С превилами запуска познакомилсья на этом форуме(за что ему спасибо)И тут я наткнулся на темЫ рокскейп, и слюнки потекли(ходил как тигр в клетке)решился
буду запускаться в том же формате.Заказал в Ароване оборудование АКВАель нано риф 30л помпа течения 900л/ч и собственно соль. В ЦА заказал ЖК 4кг и песочек пакет 4.5кг. Собственно вопрос: какой наполнитель использовать для фильтра, использывать ли бактерии для запуска(рокспейперы использовали их из за огрниченого времени()я так понял:):)если да то какие?какое оборудование докупить. какие тесты параметров воду необходитмы на первом этапе?


Благодарности:
2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
brabus-60
сообщение 1.11.2012, 11:21
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 149
Регистрация: 7.11.2010
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 149 раз(а)


Цитата(hitrik @ 1.11.2012, 8:48) *
В ЦА заказал ЖК 4кг

вроде пару дней назад они мне говорили что ЖК нет и будет хз когда...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 1.11.2012, 11:23
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


Мне тоже говорили что нету но для Нано сказали что вытащят из действующего рифа
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 1.11.2012, 22:07
Сообщение #4


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


Вобщем все уже выбрано оплачено и едет ко мне а именно Бактерии сичем стабилити, наполнители уголь, пуриген, биошары. Завтра надеюсь на засол(покрайней мере так мечтаю)
И еще один вопрос можно ли засол устоить не посредственно в акве так как подходящей емкости не имею а солить частями не хочу, либо же завтра ехать покупать таз на 30-40литров отдельный для аквы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igorsula
сообщение 2.11.2012, 11:46
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Обманщики
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2011
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 68 раз(а)


hitrik, тесты сразу надо было брать в ароване, а именно :ph,kh,no3,nh4/nh3,po4 ну и солемер поплавковый, тесты можно брать птеровкие, я использую их кн,no3,са и ро4 сравнивал с брендовыми - практически идентичные показания.
только щас заметил, солите в аквариуме, песок промойте очень тщательно, после установки камней засолите набрав необходимое количесво воды,а потом засыпте песок.

brabus-60, хороший жк сейчас у айрифа, недавно получили

Сообщение отредактировал Igorsula - 2.11.2012, 13:20


--------------------
Суздальцев Игорь Сергеевич, тел. 0951418279, igorsuzdalcev@mail.ru, г. Ясиноватая.
Непорядочный человек, не рекомендуем иметь ни каких финансовых отношений с данным человеком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 5.11.2012, 12:23
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


И так засол состоялся без особых проблем в ночь с пятницы на субботу, руки чешуться заселяться и я начал обзвон,
Хотел сказать какая же замечательная компания РИФКЛАБ good.gif позвонил проконсультировали с толком и растановкай, даже такой глупый начинающий моряк смог все понять, мне пообещали на почту сбросить фотки того что можно выбирать,(цены просто меня обрадовали) я сказал что бюджет моей живности может составить 100-150$ на что мне ответили что это очень много и можно сделать красиво при гораздо меньших затратах, Низкий ВАМ поклон.
Не могу не отметь качество услуг Арованы быстро доставили все необходимое, упаковка аквариума была просто на высоте-заводская упаковка аквариума была обклеена пенопластом 5см, это все было зашито в сбитый из бруса ящик,
Спасибо ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ.

Тем кто созревает на морской аквариум совет- ВПЕРЁД!! hi.gif
фото засолки нету так как фотик был в ремонте, да и показать особо нечего так как в период засолки я дома устроил большой срач по неопытности.
как только первые жильцы будут в акве покажу и раскажу с побробностями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 11.11.2012, 16:16
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


не много фото а то тема совсем сухая(никакая)

кстати аквариум наченает или продолжает созревать. уже акончил курсы сичем стабилити и на жк ноявлеться налет

Может кто подскажет у кого когда поставки, и посоветуют поставщиков живности так как кроме консультаци от Риф клаба я не получил не прайс не на словах цены, я то понимаю что я приобрету у них на 100-150$ при это заробаток их составит даже эсли и наценка 100% 60-70$ наверное на маштабе их компание это капля моря в океане:) это нисколько не критика Риф клаба так как на любой товар есть свой покупатель видимо мы друг дргу не подошли или сотрудничество еще впереди.
Подскажите где взять живность а именно:
хочу стромбуса или несколько мелких отшельников
ксению пульсирующию
бреариум
дискомы
очень фанатею от зонтиков(разные виды)



ПЫСЫ можно ли в моем обьеме держать диадему? как она в содержание? безумно красивая штука как по мне

ПЫСЫСЫ море я тебя люблю
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
JimShark
сообщение 11.11.2012, 17:59
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Регистрация: 7.2.2011
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 759 раз(а)


Цитата(hitrik @ 11.11.2012, 16:16) *
видимо мы друг дргу не подошли


Как я тебя понимаю.
Камней маловато как то.
Удачного плавания.
Не спеши заселять, пусть устаканится.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старичёк-Мохович...
сообщение 12.11.2012, 14:18
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 295
Регистрация: 27.3.2010
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 589 раз(а)


С живностью не спешите - судя по фото у вас только начинается стадия диатомовых
Пока ограничьтесь лучше водорослеедами - стромбус, МЕЛКИЕ отшельники, насариусы, трохусы (на выбор)
Они и в будущем будут незаменимыми помощниками...

Когда банка очистится, "перерастет" - любая несложная "мягкота"


Диадему если очень хочется -попозже, только мелкого, и то имейте ввиду, что скорее всего его придется отдать впоследствии (великоват для вашей банки, очень длинные иголки, эффект "слона в посудной лавке") Посмотрите лучше на "арбузика" - вроде успешно держали в таком объеме (и то недолго)
Любой еж - трактор с пьяным трактористом:)


Сообщение отредактировал Старичёк-Моховичёк - 12.11.2012, 14:23


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 13.11.2012, 0:03
Сообщение #10


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


Добрый вечер всем. помогите определить кто это, опасно ли это, и что с этим делать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старичёк-Мохович...
сообщение 13.11.2012, 10:29
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 295
Регистрация: 27.3.2010
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 589 раз(а)


Цитата(hitrik @ 13.11.2012, 0:03) *
Добрый вечер всем. помогите определить кто это, опасно ли это, и что с этим делать?



Длинный? Похож на Палоло...

И не нравится мне его чисто гастрономический интерес к вашим зонтикам(((

По возможности - выловить и ликвидировать (чем быстрее, тем лучше)
Но - без паники, пока он маленький много не съест...
(гадость прыткая, скрытная и осторожная)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romashka123
сообщение 13.11.2012, 10:44
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.5.2012
Из: Киев
Украина
Благодарности: 12 раз(а)


Никакой это не палоло, а совсем безобидный утилизатор и нет у него гастрономического интереса к зонтам, пусть себе живет.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старичёк-Мохович...
сообщение 13.11.2012, 13:46
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 295
Регистрация: 27.3.2010
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 589 раз(а)


Цитата(Romashka123 @ 13.11.2012, 10:44) *
Никакой это не палоло, а совсем безобидный утилизатор и нет у него гастрономического интереса к зонтам, пусть себе живет.



Я бы все таки к малознакомым червям так беззаботно не относился... Как минимум пронаблюдал бы хорошенько (а вообще - любую малоприятную лично мне усатую морду я стараюсь изолировать - без него проблем больше не станет 100%) Может это и моя персональная фобия, не знаю...

К примеру:
Цитата
"Еще один важный момент - не все черви БЕЗ антенн полезны. Есть червь более опасный для аквы, чем ранее описанный. Его зовут Oenone Fulgida. У него закругленная голова и толстые ножки, НЕ ЩЕТИНКИ. Он охотится на живую добычу (на моллюсков (улиток, тридакн), на креветок, на мелких рыб). Улиток жрёт любых, а на другую живность в основном нападает на ослабленную, конечно. Но когда голод усиливается может захавать и здоровых. Охотиться ночью. Но при мне жрал днём прямо живую креветку (она ночью полиняла) и была еще слаба, видать. Способ охоты: подкрадывается к жертве, выплёвывает на нее большой сгусток мукуса (слизи) - учёные вобщем до конца не поняли её функцию (то ли для удушения, то ли она токсичная). И после этого жертва уже не может сопротивляться, он её методично пожирает. Узнать о наличии этого червя можно по наличю с утра странных больших сгустков прозрачной слизи. С турбо улитками неприятная история есть - они тоже плохо переносят мукус, но успевают закрыть перед смертью дверку в ракушку и червь их достать не может. После этого они гниют в акве, и являются источником вредных веществ В общем ради этого червя не грех и камень расковырять в отличии от некоторых видов Eunicidae."


Взято ОТСЮДА


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romashka123
сообщение 13.11.2012, 15:41
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.5.2012
Из: Киев
Украина
Благодарности: 12 раз(а)


У меня живет две особи усатые, очень похожи на пололо и уже прилично подросли, но никакого вреда от них я не заметила, кроме собирания камушков, видела как обгрызают растительность с камней. Ловить их нет никакого желания.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igorsula
сообщение 13.11.2012, 15:55
Сообщение #15


Аквариумист
**
Группа: Обманщики
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2011
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 68 раз(а)


Старичёк-Моховичёк, Андрей, это обычный червь-полихет, никакого вреда, кроме как хозяину(путем укола ворсинками руки, потом чешется 2 дня) он не наносит. у меня жили по 15 см в длину и нормально, потом удалил. сидят в камнях, вылазят только ночью


--------------------
Суздальцев Игорь Сергеевич, тел. 0951418279, igorsuzdalcev@mail.ru, г. Ясиноватая.
Непорядочный человек, не рекомендуем иметь ни каких финансовых отношений с данным человеком.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 13.11.2012, 15:58
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


Всем спасибо за ответы сегодня заказал еще 4 кг CРК буду что то ваять приму предложение по скульптуре
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старичёк-Мохович...
сообщение 14.11.2012, 9:49
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 295
Регистрация: 27.3.2010
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 589 раз(а)


Цитата(hitrik @ 13.11.2012, 15:58) *
Всем спасибо за ответы сегодня заказал еще 4 кг CРК буду что то ваять приму предложение по скульптуре


Вы сначала на камушки посмотрите, что приедут! Они вам и подскажут...

а вообще - это очень индивидуально- хардскейп важная, основополагающая часть любого аквариума, и выражение вашего "внутреннего я".
Рекомендации могут быть только общими - не касаться стекол, конструкция должна быть максимально крепкой и устойчивой (что бы не рухнула при неосторожном движении), для удобства размещения беспов - пологой, с террасами. Для нано - хорошо предусмотреть возможность безпроблемного извлечения. Покрутите, посмотрите на камни со всех сторон, постарайтесь подчеркнуть наиболее выигрышные...
Чем будете крепить их между собой?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 14.11.2012, 12:16
Сообщение #18


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


Цитата(Старичёк-Моховичёк @ 14.11.2012, 9:49) *
Чем будете крепить их между собой?

а чем можно? планировал на стрежни от удилища и эпоксилин, так как белый цемент Д0(добавок 0) нашел только в Харькове мешок 25 кг и отправка только новой почтой - цемент получиться золотой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hitrik
сообщение 14.11.2012, 17:42
Сообщение #19


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2012
Из: Сумы
Украина Украина
Благодарности: 4 раз(а)


хелп! аквариум катастрофически заростает что делать?или не чего не делать - просто ждать?
для справки световой день примерно 8,5-9часов. Может нужно затемнить аквас?
диатомовые на песке уже пузырят, на камне есть что то похоже на нитчатку но неуверен(фотик не берет что бы показать)

П.С. срочно нужен стромбус или отшельник Поэтому если кто что продает первым писать мне в личку плиз.так как ни Ца ни Риф Клаб ни марченков не чего не предлжили(ЦА бросил силы на океанариум, Риф клаб ни чего не ответил , Марченков сказал что для нано нет нечего, звонить на следующей неделе возможно будет поставка)если что то есть пишите срадостью купил бы

Сообщение отредактировал hitrik - 14.11.2012, 17:43
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Старичёк-Мохович...
сообщение 15.11.2012, 9:13
Сообщение #20


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 295
Регистрация: 27.3.2010
Из: Донецк
Украина
Благодарности: 589 раз(а)


Без паники! Пошел нормальный процесс созревания- диатомовые (причиной появления по мнению гугла является избыток силикатов)

Стромбус и пр. брюхоногие пригодятся в первую очередь, отшельники вроде от нитки больше...

По поводу сокращения светового дня - ничего советовать не буду, посмотрите на состояние, если процесс затянется, можно будет и притенить на день-два (в помощь водорослеедам), и кисточкой посчищать но это уже скорее "экстренная помощь". В идеальном варианте диатомовые с выеданием избытка питательных веществ и созреванием банки должны сами пройти, запасайтесь терпением:)


оффтоп Читать
Кинул в личку инфу по водорослеедам


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Аквариумные растения.
1 057 Bahmut 288 983 Сегодня, 9:26 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений В теме есть приложенияХочу нано-море, нужны подсказки.
имееться аква36*36*30 40л есть желание войти в море
30 morfey1375 36 487 20.1.2024, 15:46 Посл. сообщение: morfey1375
Нет новых сообщений Нано на 1 л.
акваріум на один літр із зяброногими раками.
9 fif 720 5.1.2024, 19:56 Посл. сообщение: mir_
Нет новых голосов Опрос: В теме есть приложенияПервый Всеукраинский конкурс нано-биотопа!
Прием заявок до 5 апреля
321 Команда AquaEl 66 690 14.11.2022, 19:45 Посл. сообщение: Павел Явтушенко
Нет новых сообщений Нано реактор
очень хороший и мало место занимающий
14 niz 11 628 11.8.2020, 12:39 Посл. сообщение: drv

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:15