Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ASGM ::: Спасибо сказали: 64 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.6.2012, 22:15 Мой вариант распыления СО2
Здесь точно так же, надо сначала "продуть". Потому как СО2 растворяясь тянет воду за собой. Если надолго выключать - то и в шланг вода пойдет. А вот если говорить о том разбухает или нет - говорю точно , не разбухает.

Astronotus, Харви Дент,
1.6.2012, 12:43 Мой вариант распыления СО2
Вы любите суши? Роллы?

А я люблю! И еще больше стал любить их, обнвружив, что из палочек для еды получается отличный распылитель. Бамбук намного более долговечен в воде , чем рябина, но главное он уже готов к распылению! Достаточно срезать наискось конец, отмерить нужную длину и всё! Маленькие пузыри ни чем не уступающие пузырям от рябины! Берите длину не менее 5 см. Если меньше - пузыри получаются крупными.
Astronotus,
28.5.2012, 23:11 Африка Малави
GodsKitchen, сразу виден аквариум человека который в аквариумистике недавно. Ракушки...горшки...камни разного пошиба. Композиция на твердую двойку. Фон тоже на любителя...

У меня раньше был биотоп на 270 литров с малавийцами. Так грунт, камни были подобраны по цвету, фактуре. Жаль фото нет. Мне даже привезли зубы крокодила которые на дне лежали, вот это я понимаю - был биотоп на 100%

Кстати говоря малавийцы - бестолковые, агрессивные в большинстве рыбы, за которыми интересно наблюдать 1-2 года. Максимум...

Единственные кого я бы купил сейчас из цихловых великих африканских озер - ракушковые цихлиды, вот у них поведение интересное smile.gif
Игорь Колосан,
20.5.2012, 23:08 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
в хитрости № 8 написано что 1 капля это 0,05 мл... так вот, капли бывают и по 0,1 мл, и по 0,01...это я вам как провизор-аналитик говорю. То есть всё зависит от носика - капельницы.

чтобы точно не ошибиться капельницу надо тарировать. Для этого берем шприц мапример на 2 мл, наливаем воду в стакан, набираем в шприц 2 мл, наливаем в капельницу, сливаем (на стенках останется некоторый объем, эта операция уменьшит погрешность), снова набираем в шприц 2 мл, наливаем в капельницу, капаем, считаем капли, например вышло 50 капель, значит 1 мл=25 капель, значит капля=0,04 мл

лучше сделать два раза и усреднить результат.

Еще лучше тарировать под каждый раствор, потому как капли спиртовых растворов и например капли растворов солей будут иметь разный объем.
ankan_ii, Gia, gutsik, JimShark, Mustafa, Ryabenko, warrior65, пык,
20.5.2012, 22:58 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
rolleyes.gif По поводу картона в хитрости 32 не знаю, не пробовал, а вот ПВХ пленки из магазинов "Всё для наружной рекламы" и самих рекламных агентств, бывают ОЧЕНЬ разными, матовыми и прозрачными, всех оттенков и фактур, кроме того в рекламных агентствах можно заказать нарезку фона любы узором и в итоге получить хоть такой фон smile.gif


или такой



таких эффектов можно добиться комбинируя пленки, цвета....

к хитрости номер один вношу свои три копейки:

если проволока будет от скрепки в пвх оболочке БЕЛОГО цвета, то сама проволока будет намного менее заметна, что разумеется эстетичнее smile.gif
ankan_ii, JONSON, Mustafa,
20.5.2012, 9:23 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Пробовал, более того - я несколько лет клеил фоны только на него, но опять же есть та же проблема - малкий пузырь выгнать это проблема.

Кто не верит - проведите эксперимент. Попробуйте приклеить фон на мыльную воду, глицерин и растительное масло. И вы убедитесь что масло - наилучший вариант.
ankan_ii, Mustafa, Vovan_27, warrior65,
19.5.2012, 7:47 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
можно и так, но когда клеишь на мыльную воду - бывает очень сложно выгнать маленький пузырь, он дробится на множество микроскопических...в общем если попробуете (хотя бы ради интереса), вы поймете какая колоссальная разница =) И врядли станете еще хоть раз клеить на мыльную воду smile.gif
ankan_ii, doriel, Verdan,
18.5.2012, 21:24 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Фон (не самоклейка, а обычный из зоомагазина) легче всего клеить на обычное растительное масло. И снять его даже через годы не составит труда.
doriel, gutsik, lavrin, Mustafa, samsus, Verdan, пык,
18.5.2012, 21:11 7,5 литров удовольствия :)
это не самоклейка, а обычный фон из зоомагазина.

На глицерин - мне не нравится, он не подходит по параметрам, плохо смачивает (Сма́чивание — это поверхностное явление, заключающееся во взаимодействии жидкости с поверхностью твёрдого тела или другой жидкости.) сам фон, да и стекло не очень...из за этого сложно выгнать воздух.

А масло отлично смачивает обе поверхности. Из за этого наклеивание фона занимает считанные секунды.

Все кому я рассказывал о том что я клею фоны на масло, сначала пальцем у виска кутят...а потом извиняются и спасибо говорят.
CHE-L-CE, Павел Явтушенко,
18.5.2012, 17:13 7,5 литров удовольствия :)
заменил фон (клеил на подсолнечное масло)

[attachment=139595:DSCN9999.JPG]

Посадил двух краснохвостых расбор smile.gif

[attachment=139596:DSCN9997.JPG]
CHE-L-CE, IRBIS, Ludma,
17.5.2012, 21:40 7,5 литров удовольствия :)
[attachment=139515:DSCN99962.jpg]

Вот такое начало. Банка из сверхпрозрачного стекла, клеил сам, только днище из обычного стекла. Фильтр Aquael FAN micro, с губкой от mini, камень - кажется базальт. Грунт из дорогих, фракция 2-4 мм. Удобрения - Tetra Plant Inital Sticks.

Из растений - яванский мох, спиральная валинснерия, и что то из неопознанного. Есть маленькая коряга (справа, похожа на камень).

Свет люменисцентный, 8 Вт, скоро будут SMD светодиоды.

Из населения-две креветки smile.gif

Что то подсказывает мне что фон надо было делать черный...
CHE-L-CE, Keny, Ludma, memphis_31, Zara, Гоцман я, Харви Дент,
15.5.2012, 10:54 Первые потери :(
Я немного выше написал что приобрел Tetra AquaSafe специально для креветок и ракообразных. На воду из под крана (час отстоялась+Tetra AquaSafe) не жалуются smile.gif
сура,
14.5.2012, 8:40 Первые потери :(
Да, кстати, а какую же тогда воду мне использовать? Из крана идет ржавая,даже если чистая, то всё равно пахнет ржавчиной. Отстаивать её надо не менее недели... Осмоса у меня нет, покупать бутилированную осмотическую (например воду для детей "фрутоняня")?

P.S. после подмены воды (слил 7 литров и залил пока что 2) креветка будто ожила...сидит теперь мох ковыряет smile.gif
жук,
14.5.2012, 8:24 Первые потери :(
Большое спасибо!

Странно что нигде нет информации о том, что воду из фильтра нельзя креветкам... Знать бы раньше...

Растения обязательно высажу, просто интересные экземпляры приедут только к среде.
сура,
5.10.2011, 21:16 Мой вариант распыления СО2, распыление через внутренний фильтр
Суть ведь не в распылителе, а в том, что такое распыление проще быстрее и симпатичнее на мой взгляд чем распылитель у дна...мне это напоминает мой первый аквариум, в котором было на 15 литров два распылителя smile.gif И разумеется куча бороды smile.gif
warrior65, литовец,
5.10.2011, 20:44 Мой вариант распыления СО2, распыление через внутренний фильтр
Пятый день всё работает без нареканий, вот только бакопа что то загибаться начала...
warrior65, литовец,
1.10.2011, 21:25 Мой вариант распыления СО2, распыление через внутренний фильтр
Спасибо за совет! Но я расскажу вам как сделать фильтр долговечным. Просто плотно , как только можно сильнее перевяжите 7-10 раз его на конце шланга. И всё.
vladumur58, warrior65, yarishNEW, литовец,
1.10.2011, 21:07 Мой вариант распыления СО2, распыление через внутренний фильтр
Господа! Прошу минуточку внимания!

Веточка рябины это отлично, но в моем аквариуме в 32 литра полезного объема совать шланг, веточки реально некуда. Не эстетично. Тем более ненавижу "распылители".

Вот что вышло у меня:[attachment=95438:01102011571.jpg]

Это тестовый вариант. Вырезано из бутылки smile.gif

В шланг воткнут фильтр от сигарет DUNHILL. Он отлично пылил.

Шланг надо вставить в козырек "заподлицо", тогда и без того мелкие пузырьки разбивает еще сильнее.

Направление вниз сделано для того чтобы пузырьки гуляли по всему аквариуму. Проверял так - прекращал подачу газа, 35-40 секунд требуется чтобы все пузырьки поднялись.

Завтра куплю фабричный "козырек" в магазине и будет красота smile.gif
(Рыбкин), BSI, gutsik, vladumur58, warrior65, литовец,
29.9.2011, 6:54 Много раз обсуждалось, но мне не ясно...
вот поэтому у вас и шла реакция меньше дня smile.gif Трубочки идут правильно smile.gif
yarishNEW, Дриада,
28.9.2011, 22:24 Много раз обсуждалось, но мне не ясно...
Без проблем - если это в моих силах, то помогу smile.gif

--------

В том то и дело - на сухих компонентах будет образовываться корка, ну или во всяком случае неоднородность. А при смешении жидкостей, да еще и с бурным выделением газа вряд ли останутся не прореагировавшие в-ва.
yarishNEW,
27.9.2011, 22:52 КОРЯГИ в аквариуме
Способы пожалуй есть, но проверенных нет. Просто всем кроме вас хватает этих двух способов smile.gif

пык,
25.9.2011, 20:59 КОРЯГИ в аквариуме
Я так понял муторное это дело ... сегодня в магазине купил не большую (примерно 6-7 см) корягу за 70 рублей. Она у них в аквариуме лежала, я выпросил её smile.gif
warrior65,
7.9.2011, 14:01 Антипар белые точки и платидор.
Докладываю вести с полей.

Платидора вернул сегодня в аквариум родителям, пока новый хозяин еще пару недель не будет его забирать. Пусть посидит там, потому что сегодня ночью он спать не дал - постоянно пытался вырваться из плена 10-ти литрового аквариума, рычал... rolleyes.gif

К гурами добавил пол таблетки фурацилина - осталась одна рыбка с точками. У остальных прошло. Температуру поднял до 29. Надеюсь через 2-3 дня всё пройдет smile.gif
Fish Doctor,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 13:40