Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Василий Станиславенко ::: Спасибо сказали: 585 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2014, 21:27 Аквариум " Подільська стежка "
Давненько не обновлял темку, вот свежее фото...
Sasha@, Serij0109,
26.5.2014, 21:01 Аукцион. Винница. Креветка крассный кристалл SSS, SS.
Лидирует М.А.Г!

Хочу Вам сказать, что такой цены, на такую креветку, давненько не было!

Считаем штрафное время!
М.А.Г,
25.5.2014, 19:48 Аукцион. Винница. Креветка крассный кристалл SSS, SS.
Недавно отправлял Новой Почтой, посылка шла два дня, все живы и чувствуют себя отлично!
М.А.Г,
28.9.2013, 20:12 Аквариум " Подільська стежка "
Свежее фото
-Acrobat-, mityasky, ZiFed,
31.8.2013, 21:52 Аквариум " Подільська стежка "
Маленькие изменения. Вместо анубиаса Micranthemum sp.MonteCarlо ну и наконец-то приехали Тетры родвей.
mityasky, ZiFed,
24.8.2013, 19:33 Аквариум " Подільська стежка "
Аквариуму уже больше одного месяца. Сегодня была вторая стрижка, ну "типа" чистовая, красивая. Была лёгкая проблема с пушком на ситняге. Подстриг вместе с водорослями.
Удобрения: калий Easy-life 2 мл. ежедн.; Tropica PLANT NUTRITION 2 мл. ежедн.
ADA green gain при подмене воды и стрижке растений.
С нетерпением жду рыбок Тетра Родвей.
ZiFed,
31.7.2013, 13:38 Backbone Mountain. Aquafanat battle 2013
Александр Александрович hi.gif hi.gif hi.gif !
Moloko, y030378,
22.7.2013, 20:45 Аквариум " Подільська стежка "
Да, коряги будут только с левой стороны. Анубиас великоват? Поживём, увидим. Аквариум засажен плотно, длиностебелькой, просто ещё не видно.
memphis_31,
20.7.2013, 16:42 Аквариум " Подільська стежка "
Нам сегодня один день!
-Acrobat-, Argo, Catalonec, memphis_31, ZiFed, алешка, Маркес,
19.7.2013, 22:18 Аквариум " Подільська стежка "
Всем доброго вечера!
Два года, верой и правдой, да ещё и в радость, служил мне мой аквариум в стиле ивагуми. Два года не прошли даром. Опыт по содержанию аквариума по системе ADA ,был получен не плохой. Но пришло время что-то поменять, а вернее перезапустить. И так:
Аквариум - 72 литра.
Освещение - Hagen glo 2X24 Вт. Лампы Aqua medic 10000 K, Hagen Life-Glo 6700 K.
Фильтрация - Eheim classic 2217, наполнители : уголь древесный, Fluval, Seachem, Sera, Eheim, такое ассорти в объёме 5 литров. Фильтр предварительно работал в действующем аквариуме.
Грунт: всё по системе ADA.
Вода - осмос + Seachem replenish.
Растения: роталы, анубиас, хемиантус куба, дидиплис, погостемон эректус, альтернатера Рейнеки, лилиопсис бразильский, больбитис.
Буду рад Вашему вниманию!
Argo, Borgolu, Catalonec, GenNik, Keny, memphis_31, richmond, алешка, Маркес, Харви Дент, ~~DANILA~~,
14.7.2013, 17:03 iwagumi шагает по Украине!
Обязательно!
ya_win,
14.7.2013, 16:23 iwagumi шагает по Украине!
Да, планируется очень много длинностебельных растений. Хочу научиться стричь красивую шапку! Вот что меня вдохновило:
с 2 мин 10 сек.
Ну и конечно же что-то своё из головы....
ya_win,
14.7.2013, 15:23 iwagumi шагает по Украине!
Аквариум радовал 2 года! Пришло время ему перезапуститься. Всё куплено и растения на новую идею растут..... ohmy.gif
memphis_31, ya_win,
18.4.2013, 18:18 iwagumi шагает по Украине!
А вот и видео:
memphis_31, Moloko, ya_win,
11.4.2013, 21:34 iwagumi шагает по Украине!
И снова изменения...
memphis_31, Moloko, revoll, ya_win, ZiFed,
23.3.2013, 15:49 Аквариум "house crystals" 54л.
Шикарный аквариум! Гармония зелёного и красного..... взгляд просто утопает в роскоши цвета!
MoZZart,
13.3.2013, 23:40 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект Thick of the forest
№ 2 !
Moloko,
9.3.2013, 23:31 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект Thick of the forest
Саша! Я бы убрал две ветки торчащей Hygrophila. Мне очень она режит глаз. И вот два провала в грунте у переднего стекла....
Moloko,
6.3.2013, 17:21 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект Thick of the forest
Саша! Аквариум получился ......... трудно подобрать слова......наверно.... высокопрофессиональным!
Твоё дыхание явно печёт затылок у Григория Полищука!
А не пригласить ли тебя к себе в гости и вместе перезапустить мой аквариум? Ближе к лету? drinks.gif
Moloko,
16.2.2013, 21:29 "UNDER THE SKY" "Unter dem Himmel""Под открытым небом"
Большое спасибо! Обязательно буду ждать продолжения!
doriel, svetly,
27.1.2013, 21:40 iwagumi шагает по Украине!
Небольшие изменения в дизайне.
-Acrobat-, ya_win,
1.1.2013, 18:56 iwagumi шагает по Украине!
С Новым годом! Удачи и везения! В объектив фотоаппарата мимолётом попал и любимый аквас.
ik.LodSh, Prilipco,
17.11.2012, 19:26 iwagumi шагает по Украине!
Добрый вечер! Обновлённые фото моего аквариума. На одном из фото сумел споймать галактику.
memphis_31, Serdgios, ya_win,
30.9.2012, 14:47 iwagumi шагает по Украине!
Аквариум продолжает радовать! Всё пышно растёт и кипит крошечными пузырьками кислорода.
Недавно начал замечать не такой пышный рост красных растений и почвопокровки. Ну да, ведь грунту 1 год и 4 месяца. Всё как инструкция Амано пишет, нужны питательные палочки. Чёрт, дорогие же! Буду подбирать альтернативу. По рыбкам. не зря говорят, новое-это хорошо забытое старое. Вот и с гупёшками так случилось. Накупил отборных самцов вот и радуют своей не хитрой, но достойной красотой!
CHE-L-CE, IRBIS, memphis_31, ya_win,
15.9.2012, 20:38 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Получил сегодня № 9. Дроп-чеккер. Как всегда оперативно. Качественное стекло, хорошо смотрится в акве. Надеюсь реагент Птеро не подкачает.
kvn79,
11.9.2012, 19:59 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
kvn79, мой заказ как всегда пришёл оперативно, качество товара на высоком уровне, спасибо!
kvn79,
1.9.2012, 22:07 Аквариум с дискусами
Это туркис.
В связи с сложившимися жизненными обстоятельствами, дискусы проданы.
Аквариум теперь будет просто растительным с множеством стайных харацинок.
alex-3, kesef, Keys, memphis_31, Mr_icemaste, Vesomiy,
23.8.2012, 14:42 Аквариум с дискусами
На фото все жители аквариума. По литражу на рыбу, посчитать трудно, т.к. переодически докупал то стайку неонов, то родостомусов. Судя по их аппетиту, то литров им хватает! good.gif
Keys, Mr_icemaste,
22.8.2012, 17:35 Аквариум с дискусами
Здравствуйте! Давно не делился свежей информацией о жизни своего аквариума.
А рассказать есть что.
Т.к. на аквариуме стоит покрывное стекло, то с временем оно поглащает часть светового потока ( солевые пятна от распылителя воздуха, пыль ). Чтобы усилить свет купил в Эпицентре светильник для наружного освещения а к нему энергосберегающую лампу, взамен МГ. В месте освещения посадил эхинодорус, которому явно по душе пришёлся светильник.
Раз и навсегда сделал для себя вывод по удобрениям. Пользаваться нужно только фирменными. Перепробывал самомесы от разных "производителей", ничего подобного добится, по сравнению с фирменными, нельзя!
На данный момент использую ежедневно Калий Aqua-Art и при подменах один раз в неделю Tropica.
Фильтрация. К работающему JBL e1500 добавил Eheim 2217. Удобство в обслуживании этого фильтра вне всякого сомнения. Всё просто, нет никаких корзин, которые каждый раз не так как надо ложатся, адаптеров подключения шлангов. Если необходимо добавить активированный уголь, просто поместил его в мешок и положил в канистру. Посмотрите обзор Амановских фильтров, всё просто, вот и с EHEIM таже история. В качестве наполнителей использую Seachem matrix, Sera siporax, Fluval bio max и литр активированного угля.
Вот в кратце и всё.
alex249, drv, Keys, lulu79, memphis_31, mir_, warrior65, ya_win,
7.6.2012, 19:47 iwagumi шагает по Украине!
Друзья, простите. Не внимателен. Исправлюсь!
ya_win,
7.6.2012, 19:18 iwagumi шагает по Украине!
В честь приближающейся годовщины запуска аквариума, фотографии виновника!
BSI, CHE-L-CE, memphis_31, ya_win, Харви Дент,
23.5.2012, 8:12 Аквариум с дискусами
Здравствуйте! На днях решился провести изменения в аквариуме. Распрощался с большой корягой в левой стороне аквариума, а правую, ветвистую и обросшую папоротниками, перенести в лево. Вот что получилось.
drv, evgen_sanich, memphis_31, sssxxx, warrior65, ya_win, Днепродзержинск, Павелко, Рыбка Т.,
22.4.2012, 21:55 Старт в Новогоднюю ночь - или что бывает после..... :)
Виктор, Ваши аквариумы подтверждают, что на практике сложнее содержать аквариумы маленьких объёмов. Здесь без модных штучек не обойтись: СО2, дифузоры, сайдекс, бактерии, отоцинклюсы, аманки и тд и тп.
Но вопрос, почему Вы до сих пор не установили подачу СО2 и сайдекс не применяли?
У меня был опыт с маленьким аквариумом. СО2 + удобрение ADA step2 давали такой раскошный рост растений!
Вот фото. Глосса росла в четыре яруса.
Освещение - экономка, фильтрация - внутренний фильтр тетра.
Anjey, Argo, doriel, ik.LodSh,
17.4.2012, 20:03 iwagumi шагает по Украине!
С течением времени всё меняется вот и я, решил не очень кардинально, но постричь растения. Раскошные кусты бликсы уехали в столицу, к друзьям-аквариумистам. Думаю, что через месяц, другой вырастит ещё. Также в левый угол поместил риччию, привязанную к плоским камням. Она разрослась и вперемешку с хемиантусом и ситнягом образовала раскошную лужайку.
Из столицы привез четыре кристалла. Симпотные твари! Надеюсь они подружатся с старожилами и чего нибудь у них получится kiss3.gif
Упорядочил аквариумные аксессуары. Купил в Эпицентре подставку для ванны и прикрепил к боковой стенке тумбы. На фото то, что получилось. Удобно.
Anjey, aqua72, BSI, CHE-L-CE, ik.LodSh, memphis_31, ya_win,
14.4.2012, 19:38 "The Silence"
Саша, аквариум супер!
Argo, Moloko,
17.3.2012, 21:44 iwagumi шагает по Украине!
Как быстро летит время! Аквариуму уже 9 месяцев!
Прийдя уставшими с работы и усевшись в кресле, взглянув на акву - растворяемся в маленьком, водном мире.
А там свои дела: самцы галактик устраивают брачные танцы перед самками, миноры вместо танцев гоняют друг друга. Кристаллы всегда заняты поисками лакомого кусочка пищи, а два новосёла - самцы гуппи демонстрируют свои наряды. А травушка-муравушка, наевшись за день СО2, пузыряет! Вообщем бальзам на сердце good1.gif
После причёсывания и прилизования состоялась небольшая фотосессия.
Aleha, Anjey, CHE-L-CE, ik.LodSh, memphis_31, Moloko, tershel, ya_win,
10.3.2012, 23:41 Аквариум с дискусами
Два симпатичных подростка чекенборда good.gif теперь разделяют семейный уклад королевского семейства.
warrior65, ya_win, Днепродзержинск, Павелко, Рыбка Т.,
6.3.2012, 20:20 iwagumi шагает по Украине!
Галактика, одна из самых красивых нано рыбок! Пёстрый окрас, игривый характер!
memphis_31,
6.3.2012, 17:58 iwagumi шагает по Украине!
Аквариум по прежднему радует! Причём, меня как хозяина радует своей стабильностью! Проблем с водорослями нет. Бывают проскакивают пару комочков нитчатки, но очень легко удаляются. Стёкла остаются практически чистыми в течении недели. Растения чувствуют себя отлично! Бликса пышная, хемиантус куба растёт на перегонки с лилеопсисом, а красные-раз в три недели прорежаю и подсаживаю заново. На данный момент пользуюсь удобрениями ADA Step 2 - ежедневно, Калий УДО Ермолаева - ежедневно. Подмена воды - раз в неделю около 20 литров, добавляю Seachem Replish, и бактерии ADA Bacter ball - 1 шарик. Переодически сифоню грунт. С таким нежным растением как хемиантус куба, покажется что это не возможно, но можно с такой вещью http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4710
Для удобства обслуживания прикупил себе пинцет http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4073 ОЧЕНЬ удобная вещь и незаменим при ежедневном обслуживании, например вытащить оторвавшийся листок.
Теперь с уверенностью могу сказать - аквариум по системе ADA работает!
Anjey, CHE-L-CE, ik.LodSh, memphis_31, Moloko, RedDog, ya_win, Zee,
6.3.2012, 16:09 Типа АДА Мини М
Поздравляю с запуском! Аквариум супер! Ситняг и куба - лучшее решение ! Микрорасбора галактика, одна из красивейших аквариумных нано рыбок!
А какой планируете фильтр? Стеклянные девайсы планируете?
memphis_31,
23.2.2012, 21:09 "wild forest"
Александр, как всегда порадовал нас хорошим аквариумом. Спасибо!
kolyanic, Moloko,
11.2.2012, 17:49 Аквариум с дискусами
При оформлении этого аквариума, длинностебельные растения не планировались. Я знаю, что быстрорастущие виды хорошо "съедают" лишнее миллиграмы NO3. Но больше хочу видеть лужайку и простор.
А вот фото с выставки дискусов Дуйсбург 2008. СУПЕР!! Хеккели, мечта дискусятника!
warrior65, Рыбка Т.,
11.2.2012, 13:31 Аквариум с дискусами
Сегодня в Подольской губернии утром было -25! Солнечный день. Аквариум на солнце выглядит совсем иначе. Вот сделал пару фото мобильником.
По поводу нитратов. Изначально с крана течёт 25-30 мг/л.
В последнее время я отказался от применения бактерий и химии, вот и зря, результат на лицо. Но рыбасы себя нормально чувствуют. Но корректировать параметры воды нужно!
memphis_31, Moloko, viktych, warrior65, Павелко, Рыбка Т.,
11.2.2012, 0:59 Аквариум с дискусами
О параметрах воды. Как я писал вода водопроводная. Вкусовые качества воды и на запах, просто караул! suicide2.gif Поэтому пользуюсь TETRA AquaSafe. И вот что имею:
NO3- 50 mg/l
pH-7.5
gH-15
kH-6
PO4-1 mg/l
NO2 - менее 0,3 mg/l
warrior65, Рыбка Т.,
9.2.2012, 22:42 Аквариум с дискусами
В этом, перезапущенном аквариуме хорошо себя чувствуют таиландский папротник, криптокарины, бликса, анубиас, риччия, ситняг, глоссостигма. Правда последних двух, дискусы подрывают при ловле неокардин. А вот папоротник Венделова загибается, кончики листье " сгорают". Все же эта рыба себя хорошо чувствует именно при +30. При 26-27 С они вялые. На данный момент лью самодельные УДО микро и макро.
alex249, Рыбка Т., Харви Дент,
9.2.2012, 21:48 Аквариум с дискусами
Вода водопроводная. Параметры смогу написать завтра.
alex249, Рыбка Т.,
9.2.2012, 20:36 Аквариум с дискусами
Всем спасибо за тёплые отзывы!
Молодую рыбку нужно кормить живым кормом: трубочником, мотылем. Но обязательно трубочник нужно выдержать, а перед тем как кормить замачивать в Метрогиле, минут 20 до кормления. Потом не промывая кормить рыбку. Остатки лекарства, в очень не больших дозах, будут попадать в рыбу, своего рода профилактика. Но очень рекомендую, на ряду с живым кормом, давать им сухой корм. Я перепробывал многое, но лучше всего и очень охотно едят вот этот корм http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3542
На сегодняшний день свою рыбу полностью перевёл на этот корм.
viktych, Рыбка Т.,
21.1.2012, 16:37 Аквариум с дискусами
Приветствую всех, кто наблюдает за жизнью моего аквариума!
На этой недели провёл моральную и физическую модернизацию освещения. С большой радостью избавился от крышки "Природа". Хоть и прослужила она мне не один год, но мечта о классном освещении, не оставляла мою голову. Установил два светильника фирмы Hagen http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3190
Один светильник на 2 лампы по 54 Вт, в него установил JBL ultra solar nature, и второй светильник на одну лампу
54 Вт, в котором светит Osram 8000 К. Установил электронный таймер. Световой день - 7 часов. С 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 20-00.
К красавцам дискусам подселил стайку из 90 красавцев - красных неонов.
3BIP, Aleha, alex-3, aqua72, drv, Littleflowers, memphis_31, RockAngel, slavon__, velvetcherry, Рыбка Т.,
9.1.2012, 20:42 "Лужайка" или 600х400х400 мой второй акваскейп.
Согласен. Казалось бы, миноры, само название говорит о их мирности. А фига, ещё те драчуны и креветок гоняют очень ревниво!. Наблюдал забавную картину. Один минор постоянно тыкался в ситняг. Ну думаю заболел! Оказалось, я закладывал ADA Bacter 100. В описании данного продукта написано, что он содержит кучу всяких микроорганизмов. Так вот, развелись циклопы, и тот самый минор, самый хитрый, их ловил в траве ситняга.
kolyanic,
9.1.2012, 19:38 "Лужайка" или 600х400х400 мой второй акваскейп.
Шикарная, мощная зелёная картинка! Но пора стричь и добавлять рыб содержащих красный цвет. А в общем смотреть и не наглядется!
Рыбка Т.,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:27