Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику valkiriya30 ::: Спасибо сказали: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.5.2012, 13:06 Что с рыбкой? Помогите
Не знаю поможет моё фото самка суматранца фотографировала с икрой теперь она уже отнерестилась,а то что вниз головой так это в порядке вещей.Знаете я своих самок сажала когда на нерест,одна нерестилась а эта нет,я решила всё закистовала.Взяла чистую тряпочку намочила вытащла её из отсадника накрыла ей голову и немного надавила на животик только не пальцами а ватным диском смоченым водой вышла икра,я её отпустила обратно и она спокойно отнерестилась вечером.Попробуйте и узнаете что с ней.
sssxxx,
23.5.2012, 12:43 Влияет ли объём аквариума на тымп роста мальков Меченосца?
Ну зачем так скептически пусть человек попробует,растут они медленно,а плодятся быстро:)У меня несколько выметов в одной акве,потом просто по мере подрастания пересаживать буду в большой.Нужных оставит, а не нужных здаст или в зоомагазин или на рынок.Даже 10шт поднять самому уже в радость:)А у меня уже около 100 а то и больше,и ещё две сидят ждут приплод.Это круговое движение одни "рожают" другие готовы.
sssxxx,
17.5.2012, 5:38 Подача СО2 ещё один способ
Ну если что сразу извеняюсь,но просто я не нашла эту тему,и подумала может кому интересно.
warrior65, литовец,
17.5.2012, 1:45 Подача СО2 ещё один способ
Хочу представить как я сделала подачу СО2 из браги в аквариум,тоже нашла в интернете,на мой взгляд очень удобно и без лишних конструкций в аквариуме.Трубочку из СО2 просто вставляем в воздухозаборник внутреннего фильтра и на выходе получаем очень мелкие пузырики которые хорошо растворяются в воде.
warrior65, литовец,
16.5.2012, 10:48 КОРЯГИ в аквариуме
Вот так сейчас выглядет мой аквариум с корягой,и рыбы рады и я довольна:)
doriel, sania,
16.5.2012, 10:11 Дизайн в наноаквариуме.
Красиво очень очень!!Спасибо тоже попробую что нибудь в этом роде:)
Keny,
10.5.2012, 8:19 КОРЯГИ в аквариуме
Сделала подложку, установила корягу, посидила травку,ЖДУ ВОДОРОСЛИ! smile.gif Вода осядет покажу ,муть ещё.
sania,
10.5.2012, 0:22 Проект"Поющие в терновнике"
Красиво очень! а нам надо заказывать травку чтоб зделать так.Ну мхи точно у нас кроме яванского ни у кого ничего не допросишся даже за деньги,а если и продают то кусочек в один слой 4*4 от 300-1000т
bumer, warrior65,
7.5.2012, 13:28 Можно ли использовать такие камни\грунт ?
Знаете у нас такое небольшое количество рыб на выбор что чесно не забалуешь sad.gif И могих из того что вы сказали не знаю так что вот буду искать в интернете как они выглядят и их половые птличия, а там уж и смотреть что мне по душе.И спасибо за совет. smile.gif

warrior65,
5.5.2012, 13:43 Очаровательные меченосецы,моллинезия.
Да у меня есть покупатели,да и лучших оставлю закрепить вид чтоб уродцев не рожали smile.gif ,У нас рыбу принемают в зоомагазинах на рынке,но есть свои покупатели так как вся рыба првозная местную сдать проблем нет.А оставлять в общем жалко съедят sad.gif
Katerina_O,
5.5.2012, 10:53 Что это и как с этим бороться?
Водорослеед он ест многие водоросли,но только маленький как вырастает лентяй сидит на дне кайфует у меня есть.А сайдекс врдли у нас есть.А траву надо заказывать по интернету у нас тут мало и плохая.Вот заказываю себе новую банку тоже голову буду ломать где взять травки.
riactor,
4.5.2012, 9:21 Скрещивание меченосцев и пецилий
А где вы нашли у меня такую цитату про пицелабриконов?

Давайте начнём с того что все меченосцы плавающии в наших аквариумах гибриды! Любимый всеми красный,чёрный,коевый микки маус,можно продолжать бесконечно просто есть более удачные породы получивщиеся путём скрещивания,а есть мусор который заполонил все рынки,вот и всё.Тоже самое все русские нас татары триста лет имели,а мы всё русичи бред!Если и есть единицы,так же и у животных и рыб......
Argo, riactor,
4.5.2012, 8:33 Очаровательные меченосецы,моллинезия.
http://www.aquafish-books.narod.ru/sekrety/13.html Посмотрите может что то для себя подчеркнёте.

Сегодня столкнулась с проблемой некачественного мотыля,кидаю в воду цвет ярко алый тает до середины и плесень по началу думала проскочет нечего не будет,ан нет две рыбки без признаков болезни яркие с ровненькими чишуйками просто сдохли после кормёжки.Вот так!
KALIPSO,
4.5.2012, 7:45 Скрещивание меченосцев и пецилий
Зря вы так скептически к скрещиваниям относитесь,я далеко живу у нас тоже мало хорошей рыбы,но я беру у заводчиков и маленьких выращенных у нас и пока не жалуюсь,а вот привозная рыба вся передохла за неделю 17рыб слила в унитаз.И мечиков стараюсь брать только у проверенных продавцов,но скоро своих некуда девать будет.Посмотрим что у меня народится,у меня много альбиносов с красными глазами очень сочного ярко красного до бархотного вишнёвого цвета.
riactor,
3.5.2012, 11:31 Внимание малыши вишенок!
На днях сифонила аквариум как всегда в таз и вылила воду с фильтра туда же,и что то чёрт меня дёрнул посмотреть в таз,а когда присмотрелась была приятно удивлена малютками креветок аккуратно их выловила и кинула обратно домой:)Так что если у кого креветки вместе с рыбой сифонте внимательно!
Astronotus, sssxxx, Бригадир,
3.5.2012, 11:12 Очаровательные меченосецы,моллинезия.
А если к ним самца пицилии подсадить может и гибрид выйдет,у меня многие самки мечики с красными полностью красными глазами и цвет у них очень сочный результат гибрида с пицилией.Я проще поступила в один аквас посадила самых красивых самцов и самок,плюс там бабочки и одна самка моллинезии,ну и немного гуппи.и если говорят что самцы такие как флаговые и вуалевые или парусные не способны на потомство не верте.
Katerina_O, riactor,
2.5.2012, 22:11 Очаровательные меченосецы,моллинезия.
Точно от кого мальки не скажу у меня моллинезия видели чёрная с золотым и мальки такие же тёмные хотя не обязательно они должны быть похожи на самку не факт,рождаются крупные ohmy.gif на плане с самкой меченосца их хорошо видно,Я хорошо сфотографировала самку меченосца с мальками видно тёмное пятно сначало оно маленькое,а теперь разраслось.А с мальками меченосца они мельче конечно моллинезий.Корм у меня для малых не замысловатый не придумывала ничего не готовила артемию получилось так что родились и я ничего не успела.Взяла кофемолку и просто смешала корма и всё перемолола в муку.А теперь они уже дафнию из брикетов едят,и мотыль ножичьком скребу замороженный и даю.Беременую самку надо хорошо кормить,да и вообще родителей производителей голодом не морите у меня знакомый своих кормит через день и по малу чтоб вода не испортилась,это издевательство.И гуппи тоже этим же кормом подняла сухим перемолом,так так вообше крохи.У моллинезий пузо обускается при набре молька и они толстеют хотя моя такая обжора,что теперь я даже не пойму когда она беременная будет smile.gif
Katerina_O, riactor,
2.5.2012, 14:35 Очаровательные меченосецы,моллинезия.
Дело в том что у меня все мальки отдельно гуппи,моллинезии,и меченосцы вот одна в отсаднике затем ещё на подходе,это я знаю что когда самец вводит гоноподий то он оставляет несколько мешочков со спермой,за счёт чего самка может плодить несколько раз,но в моём случае я брала крох они ещё не могли плодится и выросли в моём аквасе.Корм утром сухой вечером мелкий мотль.Немного обжор это мягко сказали:):))
riactor, VITAL,
2.5.2012, 14:25 Очаровательные меченосецы,моллинезия.
А у меня других и нет но все самки пузатые::) А на счёт неактивности не скажите они такие танцы перед дамами пляшут усмеятся , да ещё и толкаются. rolleyes.gif
riactor,
2.5.2012, 14:22 Пресноводная мидия
Да я это слышала но у меня достаточно мелкий грунт надеюсь что выживут.
VITAL,
2.5.2012, 13:54 Очаровательные меченосецы,моллинезия.
Доброго времяни суток,я живу далеко и по этому у нас редкость достать красивую рыбку,но мне всё же удалось и очень захотелось поделится впечатлениями smile.gif а от моллинезии уже потомство.и пять самок меченосцев тоже скоро разродятся. yahoo.gif
PETROVICH ZP, riactor,
2.5.2012, 13:29 КОРЯГИ в аквариуме
Так я о том же почему без соли, мне эту переворачивать сутки варить.Но правда она тяжелая гадина корень всё таки.Просто ездили на океан и по дороге на обочине смотрю выкорчеванные деревья у нас правда местами снега много,но я её выдернула,скоро вулканы растают поеду лавы наберу.
sirenatv,
2.5.2012, 12:15 КОРЯГИ в аквариуме
Долековато я от вас живу smile.gif,У нас и креветок почти нет,и растений мало приходится или искать всё с трудом или по инету,и рыбок мало,а цены караул порой меченосцы доходят от 75-350р,неоны 100-120,ну и так можно прдолжать бесконечно....а коряги плодовых деревьев нет,а если и есть так мало.всё через интернет узнаю новинки и как что сделать своими руками.Спасибо всем кто помог!
sirenatv,
2.5.2012, 11:28 КОРЯГИ в аквариуме
Спасибо за подсказки, буду искать способ во что её засунуть кипятить,никуда нелезет((((

http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=882 вот нашла про коряги может кому интересно.
sharapusik,
1.5.2012, 11:32 КОРЯГИ в аквариуме
Доброго времяни суток нужна помощь!Нашла хороший корень берёзы по видему выкорчеван давно начала подготовку,очистила по возможности кору,но столкнулась с тем что местами на корне серовато-пепельный цвет как у старого дерева сухова.Что делать надо ли срезать эти места или нет?И ещё если она не гладинькая у меня ничего?Просто это моя первая коряжка.
doriel, sssxxx,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:39