Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Yermolayev ::: Спасибо сказали: 1405 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.3.2012, 12:14 Iwagumi «Sun Valley»
Уважаемая публика, я пришел испортить праздник. smile.gif

Шутка. Но на самом деле я бы рекомендовал бы Кириллу не торопится с публикацией фотографии аквариума.
Не забываем, что цель конкурса это поддержка аквариумистов в подготовке аквариумов для международных конкурсов дизайна растительных аквариумов. А вот в этих конкурсах чтут право первой публикации фотографии.

Так вот, Кирилл нам уже вполне достаточно показал всю динамику развития его акваскейпа. И, думаю, нам всем стоит дать возможность Кириллу выступить на конкурсе(ах) с новой фотографией. Потом же мы все равно увидим фотографию его аквариума и надеюсь с хорошей оценкой международного жюри.

P.S. Кирилл, если возникнут вопросы, сомнения, ты всегда можешь написать мне в личку с фотографией.
-Acrobat-, Anjey, CHE-L-CE, Ludma, mir_, RedDog, пык, Рыбка Т.,
30.3.2012, 11:58 Внезапный Паводок
Цитата(RedDog @ 26.3.2012, 12:03) *
В субботу снова постригла аквасик. Роталка совсем дохленькая и мелкая стала. Так и хочется все выдернуть и по новой свежие жирные ветки насадить. А еще очень хочется персчитать сколько же веток роталы я умудрилась втулить на такой маленький участок аквариума. По самым скромным подсчетам около ста штук ohmy.gif
Рога аквас почти покинули, а вот въетнамочка есть, и даже пытается расплодится. Ну ниче этот бунт на корабле я тоже придушу smile.gif)
Вот парочка фоток до стрижки и после
[attachment=129485:PHTO1278.jpg] [attachment=129486:PHTO1285.jpg]


Так и надо с роталой good.gif
Она хороша когда ее много.

Вообще, картинка становится все более и более впечатляющая. Раньше критически не хватало растений. Теперь же этот момент почти решен.

Все также есть темные пятна по краям аквариума. Мои советы по решению этой проблемки не подошли к реальному аквариуму?
Anjey, CHE-L-CE, mir_, PipFox, RedDog, Shuravi-f1,
8.3.2012, 13:36 Iwagumi «Sun Valley»
Надеюсь, зеркалку будешь брать не ради фотографирования аквариума? Потому что нынишнее качество фото вполне приемлимо. А с зеркалкой еще будешь разбираться пол года.
mir_, sirenatv, Рыбка Т.,
8.3.2012, 9:45 Iwagumi «Sun Valley»
Хороший выбор рыб, Кирилл! good.gif

Интересно будет посмотреть как выглядит их стая в твоем аквариуме.
Потом надо будет попрактиковаться в фотографировании без оборудования... все как полагается. Потому-что аквариум вполне созрел для фотосессии, по крайней мере пробной.
Anjey, mir_, RedDog, Shuravi-f1,
22.2.2012, 19:01 Iwagumi «Sun Valley»
Честно говоря, Кирилл, понятия не имею что ты там нахимичил с реминерализацией smile.gif
Но параметры воды у тебя нормальные. Если не будут дальше повышаться, то можешь на этот счет не переживать.

А вот стаурогин не спрячет большой камень smile.gif. Думаю, многие заметят, что появление стаурогина наоборот привлекает внимание к этому проблемному месту.

На счет горизонта. Раньше у тебя на заднем плане прослеживался элеохарис. Ему бы немешало туда вернуться smile.gif Он бы сгладил ломанность горизонта.
Anjey, CHE-L-CE, mir_, RedDog, пык,
17.2.2012, 11:06 Внезапный Паводок
Долго думал, что же такое можно сделать, что же можно посоветовать. Так как довольно сложный технически скейп получается. С коряжниками всегда сложнее работать. Но будем бороться blink.gif

Сразу хочу высказать свое возражение касетельно сдвижки левой коряги. Сейчас довольно сбалансированные пропорции вогнутости и двух выпуклостей. Высота вогнутости даже сейчас слишком большая по сравнению в ее шириной. Но это компенсируется разросшимся элеохарисом. Кстати, очень хорошая идея. good.gif Элеохарис будет подчеркивать глубину, когда разрастется.

Самые главные проблемы, Вы сами заметили - это черные пятна. На рисунке я их обвел красными кругами. Их обязательно нужно зарастить чем-то. Какие есть идеи. Вот интересно получаются заросли длинностебельки (!) между корягами. Можно сделать также и в этих проблемных местах. Но! Я бы рекомендовал постепенно заменить эту длинностебельку на более мелкую(включая имеющуюся). Как уже в теме упоминали, хемиантус микрантемоидес был бы в самый раз. С ним очень удобно работать. Но очень важно чтобы это был тот хемиантус, который имеет 3 листа в мутовке, а не 2. Такой хемиантус растет гораздо гуще.

[attachment=120277:PHTO0875corr.jpg]
Anjey, CHE-L-CE, Ludma, mir_, RedDog, svetly,
14.2.2012, 9:24 Iwagumi «Sun Valley»
mir_

Интересно. С одной стороны тебя не удовлетворяет скорость роста. А с другой, нет времени чтобы прорядить риччию и попробовать перенести стаурогин, как я показывал (с порезкой стебля, как пык советует). smile.gif Так что дозы удобрений не увеличивай, а то совсем джунги непросветные будут с твоим напрягом по времени wink.gif Держи текущие дозировки.

Честно говоря, я не вижу вообще никаких проблем. Вроде ты писал что куба радикулитит. Но за эту неделю она значительно прибавила в объеме. С радикулитом она не растет вовсе. А если есть единичные веточки, стриги их и вся проблема.

Единственная проблема это медленный рост элеохариса. Но это потому что риччия везде рядом с ним. Да и вообще ее слишком много в аквариуме. Этот сорняк способен забить любые растения. Риччия впитывает удобрения и со2 как губка. Так что, как уберешь эти кочки, элеохарис должен пойти в рост сильнее. Да и вообще, риччию по всему объему аквариума нужно постричь. Отрастет, никуда не денется. А вот продохнуть остальным растениям даст пока подстрижена.
glottis, mir_, RedDog, Shuravi-f1, пык,
9.2.2012, 15:05 Iwagumi «Sun Valley»
Каждый раз захожу в тему и листаю ее пол часа чтобы найти какой-же у Кирилла объем аквариума и какую же ему посоветовать дозировку удобрений.
Имеет смысл дать больше информации в первом посте. Объем, размеры, текущие дозировки удобрений да и вообще какое оборудование помимо ламп используется. Доволи полезная информация для читателей wink.gif
Anjey, mari_y, mir_, пык,
6.2.2012, 12:45 Iwagumi «Sun Valley»
Старогин мне тоже не очень тут нравится. Так что на твое усмотрение.
МАКРО добавим если увеличение дозировки МИКРО не поможет элеохарису.
Anjey, mir_,
6.2.2012, 12:28 Iwagumi «Sun Valley»
Не то фото прикрепил. Поправил
mir_,
6.2.2012, 12:09 Iwagumi «Sun Valley»
Кирилл, есть пару замечаний.

[attachment=118129:корр06.02.jpg]

1) Нужно убрать кочку риччии слева и заменить ее на кубу и элеохарис. Элеохариса все также мало. Возможно увеличение дозировки которую ты запланировал решит эту проблему.
2) Кочку справо можно убрать отчасти. Так чтобы она не заползала на фротальное стекло. Везде около стекла должен быть хеминантус куба
3) И попробуй перенести стаурогин.

Вопрос: куда делся элеохарис с заднего плана? Забила риччия?
Anjey, mir_, RedDog,
30.1.2012, 21:42 Iwagumi «Sun Valley»
Да, что называется - поперла растючка. good.gif

Маленький совет.
Вокруг элеохариса нужно оставить немного пустого пространства, потому что риччия и куба могут ему не дать разрастить густыми зарослями.
А вот густые заросли элеохариса Вам особенно нужны слево перед крупным камнем.
Anjey, mir_, RedDog, пык,
30.1.2012, 18:50 Iwagumi «Sun Valley»
Цитата(mir_ @ 28.1.2012, 15:28) *
плюс ко всему Сергей говорил что надо добавить немного мелких камней, ща на мой взгляд самое время, яб мог сделать это и сам, НО, не вижу я там мелкие камни sad.gif хоть убей не вижу и представить не могу wacko.gif


Не. Пока рано маленькие камушки добавлять. Они зарастут растениями и их не будет видно. Вот когда коврик сформируется, тогда подстригая коврик нужно будет добавить маленьких камней.
Anjey, DixielanD, mir_, RedDog,
27.1.2012, 15:04 Iwagumi «Sun Valley»
Цитата(mir_ @ 23.1.2012, 21:11) *
фото делались после подмены вот чекер и синий smile.gif а по поводу угля я тоже подумал! НО, было уже поздно sad.gif а теперь думаю уже нет смысла.


Вот касательно угля совет хороший и сейчас самое время его положить во внешник. Может сработать лучше сайдекса.
Anjey, cuca1250, mir_,
18.1.2012, 19:41 Iwagumi «Sun Valley»
Из харацинки тоже можно найти много интересного, и тоже довольно необычного. wink.gif
mir_,
18.1.2012, 19:20 Iwagumi «Sun Valley»
Аманок и отиков можно было и со старта. Я думал, у Вас нет доступа к ним, потому и не заселили. smile.gif

Черные неоны... как-то банально. Нужно будет прикинуть по цвету камней. Рыбы должны гармонировать с цветом камней, растений и фона. Пока ничего в голову не приходит. sad.gif
А можно добавить тех рыб, которых просто хочеться добавить smile.gif Какую-нибудь экзотику smile.gif
Anjey, mir_,
18.1.2012, 19:05 Внезапный Паводок
Если это Вендта, то будет вообще супер good.gif
mir_, RedDog, riactor,
18.1.2012, 19:03 Iwagumi «Sun Valley»
Не спешите smile.gif
Это очень важный шаг в композиционном плане. Тем более, если вдруг рыбки будут смотреться не очень в Вашей композиции, не выбросить же рыбок. Это же не растения smile.gif С ними сложнее.
blondin58, mir_,
18.1.2012, 18:22 Внезапный Паводок
Сейчас нужно сосредоточить внимание на растениях. Их у Вас пока мало и растут они не очень быстро. Причина последнего скорее всего в недостаточном питании.
Подзабыл уже какой объем аквариума, но сейчас дозировки МИКРО и МАКРО должны быть 1-2 мл на 70 л в день. Лучше 2 мл. Но в этом случае нужно добавить растений, если есть такая возможность.
Я бы советовал добавить чтото в левый угол. Мне видится какая-то криптокорина с формой листа как у Вашего папоротника. В правый угол ею можно тоже сбалансировать, но не обязательно. Возможно, в правом углу после опускания "рогача" добавлять ничего не надо будет.

[attachment=114156:PHTO0412corr.jpg]
Ludma, mir_, Moloko, PipFox, RedDog, riactor, Владимир-Ст, литовец,
17.1.2012, 18:08 Iwagumi «Sun Valley»
Ну это не живучий налет. Должен уйти.
А во дозу МИКРО можно поднять до 1мл.
mir_, sirenatv,
17.1.2012, 16:35 Iwagumi «Sun Valley»
Та тут химия не причем smile.gif

Тут бы понять действительно ли это диатомовые.
Это налет или есть скользкие волокна?
mir_,
17.1.2012, 16:19 Внезапный Паводок
Как прошла борьба с торчащим корнем? Есть свежие фото?
RedDog, riactor,
17.1.2012, 16:17 Iwagumi «Sun Valley»
Да, круто выходит.

Но чтото мне подсказывает, что глоссу прийдется убрать. И больше добавить элеохариса. Но пока рано еще чтото менять.
mir_,
10.1.2012, 9:45 Iwagumi «Sun Valley»
Полянка точно не получится. Там пространства мало. Стаурогин "полезет" на фронтальное стекло. А вот несколько кустиков может будут хорошо смотреться.
Anjey, mir_,
10.1.2012, 9:30 Внезапный Паводок
Большая кочка получится. Затмит на заднем плане фон снизу. Лучше отломать.
mir_, RedDog, таньчик,
8.1.2012, 12:40 Внезапный Паводок
С прошедшими праздниками! Желаю Вам не смотря ни на что смотреть на происходящее вокруг с позитивом. good.gif

По Вашем аквариуму у меня пока лишь один совет. Нужно как-то отломать кусок коряги показанный на фото. Этот отросток явно там мешает.
Конечно, есть еще некоторые неидеальности в корягах, но я надеюсь их получится скрыть растениями. Будем ждать когда разрастутся.

[attachment=112255:corr.jpg]
PipFox, RedDog, таньчик,
8.1.2012, 12:23 Iwagumi «Sun Valley»
Вот, Кирилл, как только остался без присмотра, начал самостоятельно творить и вполне успешно. good.gif

Ну а теперь по делу.
На данном этапе имеет смысл только добавить элеохарис. На фото ниже показано где.
Элеохарис сгладить основание большого камня. Он сейчас выглядит очень громоздко.
Я пока не рисовал маленьких камушков, но через месяц они понадобятся на переднем плане. Штучек пять.

[attachment=112254:eleoharis.jpg]

По удобрениям и СО2.

Калий и СО2 сейчас очень нужны. Поэтому решение их подавать было принято верно.
МИКРО тоже нужно. Пока все в стандартных дозировках. Растений мало.
Не уверен в необходимости МАКРО, так как частенько в таких грунтах азота и фосфора на первое время хватает азота и фосфора.

А вот на счет тестирования, не соглашусь с Сергеем (BSI) smile.gif
Дело в том что в аквариумах с активным грунтом показатели нитратов и фосфатов в воде не отображают действительную их доступность для растений. И при нулях растения могут хорошо расти. Так что, Кирилл, можете отложить тесты на полочку для аквариумов на нейтральном грунте wink.gif

Собственно, все что я хотел пока написать. Ждем пока растючка подрастет. smile.gif
Anjey, blondin58, DixielanD, glottis, mari_y, mir_, sirenatv, Команда Tetra, таньчик,
23.12.2011, 9:06 Внезапный Паводок
Мох в любом случае нужен - На корягах, над камнями. Для сглаживания переходов камни-коряги.

Для стаурогина тоже найдется место. На среднем плане им можно организовать фокальные точки.

Риччия точно не нужна. От нее только проблемы будут. Растет уж слишком быстро. Ее можно разве что на старте использовать для борьбы с водорослями - оставить плавать на поверхности.

Глоссостигма. Тут Вам решать. Понятно, она может быть только на переднем плане. Есть два варианта: 1) передний план это белый песок, как сейчас; 2) белый песок засажен поляной глоссостигмы.
Лично мне больше нравится 1й вариант. Потому что на белом песке хорошо смотрятся маленькие камушки, разбросанные вокруг больших. Но, повторюсь, Вам решать. smile.gif

И еще советую подумать о папоротниках. Больбитис на заднем плане. Таиландский ближе к среднему плану.
Anjey, mir_, PipFox, RedDog,
21.12.2011, 13:30 Внезапный Паводок
Цитата(RedDog @ 19.12.2011, 16:05) *
Вот, подвинула
[attachment=109081:PHTO0030.jpg]


Хорошо подвинули good.gif
Basurmanin, mir_, RedDog, user367,
20.12.2011, 12:47 Iwagumi «Sun Valley»
Задумка Ваша, Вам и решать smile.gif

Давайте Вы покажите что получится, а я уже подправлю. Смелее засыпайте грунт! Уже немогу дождаться smile.gif
mir_, RedDog, пык,
20.12.2011, 10:40 Iwagumi «Sun Valley»
Тогда желаю вдохновения smile.gif
Если что, я потом поправлю.

Ждем фото!
mir_, пык,
20.12.2011, 9:48 Iwagumi «Sun Valley»
Для детализации нужны маленькие камушки. Вокруг больших камней они придадут природности композиции.
mir_, пык,
19.12.2011, 16:07 Iwagumi «Sun Valley»
...Вот потому я и просил засыпать грунт smile.gif

Из эскиза более понятна задумка. А так лежат 5 каменюк и не ясно где же там композиция smile.gif

Совет только - как-то опустить этого истукана.
[attachment=109078:Навоял.jpg]

Заодно не будет слишком большого уклона грунта, которого будет тяжело удержать.

CHE-L-CE, mir_, пык,
19.12.2011, 15:55 Внезапный Паводок
А возможно как-то так повернуть левую корягу?

[attachment=109076:PHTO0023corr.jpg]
CHE-L-CE, PipFox, riactor,
18.12.2011, 21:13 Скала совета, или Акела промахнулся...
Эскизы хороши good.gif

Есть ли уже какие-то коряжки и камушки для этих задумок?
сура,
18.12.2011, 21:04 Iwagumi «Sun Valley»
Истукана в правом углу действительно нужно убрать smile.gif

Засыпайте грунт, который Вы планировали. Делайте рельеф. Посмотрим, что получится. Ведь многие камни Вы хотите углубить в грунт.
mir_, RedDog, сура,
16.12.2011, 10:03 Внезапный Паводок
Хм. Это две разные композиции. Тут выбирайте что Вам ближе. Будем работать с тем что выберете smile.gif

Но в Вашем аквариуме (ширина/высота=2/1) подходят любые формы композиции - треугольная, U-образная, остров и др.
CHE-L-CE, kolyanic, mir_, PipFox, RedDog, riactor, Команда Tetra,
15.12.2011, 13:15 Внезапный Паводок
Неплохо получилось с камнями. Думаю, Вам даже не стоит беспокоится на счет их замены.
У меня пока только один совет:
1. Отодвинуть вторую корягу как показано на фото:
[attachment=108249:11_12_13_1611corr.jpg]

Если тот камень, который я зачеркнул, используется как якорь, то можно оставить с условием что потом его можно будет затенить растениями.
Вообще, такие якори можно под корягами прятать.

Еще подумайте о том, к каким камням будете крепить мох. Нежелательно мох крепить к видовым камням. Потом будет тяжело двигать мох. А это может понадобиться. Но это позже. Когда разберемся с декорациями.

Еще у меня есть вопросы к "зеленому шару" в эскизе smile.gif. Не спешите пока его воплощать в жизнь smile.gif
PipFox, RedDog, riactor, user367, yarishNEW, таньчик,
15.12.2011, 12:31 Iwagumi «Sun Valley»
Честно говоря, мне нравится эскиз, но совсем не нравится хардскейп. У Вас большой выбор камней. Почему на эскизе камни разных размером, что подчеркивает перпективу, а в хардскейпе камни одного размера?
Будем начинат с белого листа. smile.gif

Вот что нужно сделать:
[attachment=108245:hardscape_correct.jpg]

1. Отодвинуть главный камень.
2. Убрать ветки. Они в принципе плохо смотряться в таком типе аквариума, который был изображен в эскизе.
3. У главного камня, толи это его часть, толи это другой камень... Вобщем он тоже портит вид главного камня. Он с ним какой-то симметричный.
4. Все остальные камни (зачеркнутые) тоже хорошо бы убрать и заменить камнями меньших размеров. Если маленьких камней нет, можно прикопать большие, или разколоть их.
5. Старайтесь следовать своей первоначальной идеи, изображенной в экизе.
blondin58, CHE-L-CE, DixielanD, mir_, Moriarti, RedDog, Володина, пык, таньчик,
10.12.2011, 15:05 Iwagumi «Sun Valley»
Так держать, mir_

Вот это хороший подход к делу. good.gif
Буду рад Вас консультировать в дальнейшем.
mir_,
8.12.2011, 19:08 Финал аквашоу "природный аквариум вместе Tetra"
Так, победители голосования, давайте Ваши эскизы, наброски. Будем обсуждать smile.gif
Есть моменты в дизайне аквариума, которые лучше поправить раньше. wink.gif
Bozhkov, mir_, Команда Tetra,
8.12.2011, 19:05 Вулканчик
Ну раз с эскизом никак, давайте хоть хардскейп глянем smile.gif
kolyanic,
6.12.2011, 9:53 Through the jungle
Цитата(Шойс @ 5.12.2011, 21:59) *
В итоге наткнулся на картинку, которая понравилась мне больше всего. Это была картина организации общества защиты животных (WWF). Именно ее я и решил взять за основу.
[attachment=106128:1.jpg]


Да, образец класный. Есть какие-то соображения касательно материала хардскейпа?
Anjey, Bozhkov, mir_, литовец, таньчик, Шойс,
2.12.2011, 19:03 Внезапный Паводок
Цитата(RedDog @ 2.12.2011, 10:39) *
Цитата(Yermolayev @ 1.12.2011, 16:11) *
А у Вас есть фото коряги не в аквариуме? Может она высокая и есть смысл ее немного понадкусывать с низу, чтобы опустить ниже и придать этой коряге вид дерева с видимыми корнями.

Нее. Сверху ничего нет. Вот опустила ее чтобы был виден срез. Заодно оцените валуны. Как Вам? Мне сначала не очень... А потом пригляделась, представила как будет когда они почти скроются под мхом и травами и показалось, что это то что надо dance2.gif
[attachment=105395:PHTO0426.jpg]
А в воде они оказались не такие и темные nea.gif


Валуны неплохие. Жаль только одного размера. Хорошо бы чтобы те что правее были поменьше. Можно их углубить немного и/или преподнять те что левее. Должно лучше смотреться. smile.gif
CHE-L-CE, PipFox, RedDog, riactor, Володина, таньчик,
1.12.2011, 16:11 Внезапный Паводок
А у Вас есть фото коряги не в аквариуме? Может она высокая и есть смысл ее немного понадкусывать с низу, чтобы опустить ниже и придать этой коряге вид дерева с видимыми корнями.
Anjey, lavrin, mir_, RedDog,
1.11.2011, 22:27 Природный аквариум вместе с Tetra!
Очень много достойных работ было представлено на конкурс. За что огромное спасибо всем участникам. Жюри пришлось серьезно попотеть, оценивая все работы – 36 это таки много. Как вы видите, 25(20)-балльная шкала оценок буквально превратилось в 10-балльную, так как просто не было таких работ, которым можно было поставить низкие баллы. Так держать. good.gif

Итак, комментарии к моей пятерки лучших.

Мой обзор работ начался с аквариум "Домик восходящего солнышка" и сразу «в яблочко». Тут сразу поразил тот запал, который можно прочувствовать, читая тему автора. Читая эту тему хочется бежать и делать свой собственный природный аквариум. Я считаю что чем больше таких тем более заразной будет болезнь по названием акваскепинг. Качество фотографии не уступает теме. И это уже не первые успехи автора. Кто не знает, скажу, что автор уже выиграл голосование в соседнем форуме в номинации «Акварим месяца».
Для меня не стало сюрпризом, что моя высокая оценка этой работы согласовывалась с высокой оценкой в голосовании среди форумчан.

Очень понравилась идея аквариума Шаки. Аквариум и его создание, конечно, можно было более подробно описать, но идея самого аквапейзажа должна иметь оценку 30 баллов. Если подойти к фотографированию аквариума более серьезно, и подождать когда растения дорастут, где нужно, то аквариум может соперничать с мировыми лидерами акваскейпинга. Надеюсь у меня будет шанс помочь автору в рамках этого конкурса.

Также очень интересный аквариум «Тихий омут». Вообще, коряжники – это очень сложный тип аквариумов в плане оформления. На моей практике был оформлен только один коряжник и я могу с уверенностью сказать – это вам не какой-то ивагуми. Этот же коряжник еще и оформлен на достойном уровне. И это только начало жизни этого аквариума. В дальнейшем, при грамотном уходе, должен получиться изящный акваскейп.

Ну и напоследок, аквариум Sokol_And. Хорошо организованная тема с подробным описанием всех этапов развития аквариум. Неплохой результат как для первого акваскейпа. В комбинации с высоким качеством фотографии… работа заслуживает высокой оценки.

Надеюсь, мои оценки никого не обидели. Все работы достойны высоких оценок. Но и из достойных нужно выделять лучших. good.gif
allexman, Anjey, Arowana, Basurmanin, cuca1250, Denis7, KRustik, lavrin, Lessa_svet, Ludma, mir_, Olechka, Shuravi-f1, Sokol_And, Команда Tetra, пык,
1.11.2011, 9:06 Природный аквариум вместе с Tetra!
К вечеру будут комментарии. good.gif
Осталось совсем чуть-чуть.
mir_, Shuravi-f1, Sokol_And, Команда Tetra,
16.10.2011, 19:26 Природный аквариум вместе с Tetra!
Цитата(Turistas @ 16.10.2011, 20:22) *
А зачем же так грубо? У тех кто обладает желанием заниматься аквариумистикой ВЫ хотите этой фразой его отбить fool.gif


Судя по заявкам таковых нет good.gif
Так что для жюри это будет серьезное испытание
cuca1250, Turistas,
16.10.2011, 12:15 Природный аквариум вместе с Tetra!
А Вы подавайте, а там уже жюри решит кто бездарь, а кто талант wink.gif
Команда Tetra, Юрий77,
16.10.2011, 11:57 Природный аквариум вместе с Tetra!
Ну что, аквафанаты, неужели нет больше желающих принять участие в конкурсе? Помню, когда-то в проекте "Жертва дизайна" было поболее желающих. smile.gif
mir_,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:44