Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Doomfire ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2020, 11:45 Первый в жизни запуск по знаниям полученным тут.
Третий месяц, выкинул роголистник, ряску и почти всю пистию...низших нету, только на купленной спиральной валлиснерию было пару отростков оленьего рога, но и тот загибается. Анциструсы смакуют только корягу и редко, что ещё. Людвигии было мало света у дна, пришлось убрать. Невесть откуда взявшаяся креветка выросла с пяти миллиметров до 6 сантиметров, почти прозрачна, гляну, что будет далее...
[attachment=355568:Screensh....gallery.jpg]
drv,
8.10.2020, 18:40 Первый в жизни запуск по знаниям полученным тут.
Правильный запуск...
Да, было бы хорошо!
Но закон подлости никто не отменял. Меня многие могут осудить за спешку.
Но у многих ли во время запуска умирал близкий родственник?
В итоге времени ноль! Финансы ушли в минус, не думал что похорон во столько обойдется. Ну да ладно....
Получилось как получилось....
Спасибо за советы, некоторые действительно помогли.
Когда появятся последствия ошибок, то я в борьбе с ними приобрету опыт. Практике не научишься с книжек верно? Да и аквариумы каждый индивидуальны, согласитесь!
Я сделал всё, что мог в своих обязательствах, и не вся моя родня понимала, какого черта я делаю в такое время.
Тем не менее....
Корягу кипятил, по правилам....гадость всё равно не тонет. Ну никуда она не денется...
Ряску выкинул, оставил минимум.
Пистия растет как и роголистник.
Сейчас маленько раздолбусь с проблемами и займусь активнее, буду регулярно сбрасывать фото.
Я признаю неопытность, но и не стесняюсь её.
Там выше писали, что тему для советов я создавал...
Не совсем так! Они ценны для меня, но создавал я её для того, чтоб было, что почитать другим, так как знания я приобретал из аналогичных тем. Дальше планирую, если будут расти растения раздавать их бесплатно. Да простят меня торгаши! Что бы популяризация аквариумистики росла.
Корягу отмыл, кипятил долго, у соседей, дабы свои не пилили. В итоге она не тонет, хотя кипела 10 часов в соли и 8 без неё. И сутки в ванной кисла. А до этого два месяца в Псле.
Опустил в аквас.
Одна пятая конечно же покрылась слизью та что была чуток сырой, когда я её добыл.
На борьбу были брошены два анцыка маленьких. Но пока не жрут.
Кинул черну Молли чтоб пленку съела, но она ушла до её появления. Фотке ниже 4 дня.
Людвигия дала корни. Половину роголистника убрал, прёт как дурной. Позже скину ещё фоток, по мере появления прогресса или регресса.
П.С. согласитесь, читать темы где кто, то фигню порет, не имеет кучи денег на это хобби и ещё фото кидает и честно описывает маленько интереснее чем темы где всё круто классно и фото как картинки.
Ценю ваше время, потраченное на меня, но хочу напомнить, что и моё не менее важно. Так что не надо меня упрекать!
[attachment=355267:IMG_2020...3_100917.jpg]
И ещё
[attachment=355270:Screensh....gallery.jpg]




Catra, drv, Keny, mir_,
3.10.2020, 6:57 Первый в жизни запуск по знаниям полученным тут.
Почему же не туда... всё нормально, в отличие от соседа. ПрПросто, вы привыкли грузить народ да пилить, правильными запусками. Но не у всех есть такая возможность запустится с растениями. У меня к примеру времени ноль, плюс ограничения из-за вируса, заготовка дров родне и т д.....А планировал осень сидеть перед аквариумом и нервы лечить.
Первую прополку уже сделал, выкинул какую-то фигню говорят, что риччия, но это не она, уж больно хорошо растет. Половину роголистника убрал, он не просыпался, как у соседа, сочный. Убрал и 80% ряски. Последняя плодится как бешенная. Недели не прошло, всё покрыла. Хемиантус пошел в рост, Людвигия стоит на месте, пистия тоже растёт, и развивается, маленькая какая то. Вопросы есть, но сюда не пишу, как-то чувствуешь себя тут недостойным. Ты ж не слушаешся гуру.....[attachment=355239:Screensh....gallery.jpg]
Вот фото прополки.
Сейчас буду варить корягу, вчера из псла достал.
hgfccvu,
22.9.2020, 14:35 Первый в жизни запуск по знаниям полученным тут.
С детства мечтал об аквариуме, но никогда не было свободного места и возможности. Для того, кто рос в лесу, иметь частичку природы в суете города, просто жизненно необходимо.
И вот достался мне на пол года аквариум 200 литров. Вот тогда я и понял, как меня прет от ухода за ним. Но вот, я его лишился а для себя решил завести чуток поменьше.
Тумбу сделал на заказ, с колоссальным запасом прочности и пур-проклейкой, со всеми отверстиями и регулируемыми ножками.
[attachment=355193:Screensh...mpress22.jpg]
[attachment=355194:Screensh...mpress22.jpg]
Аквариум тоже на заказ 800х350х500 толщиной стекла 8мм.
[attachment=355195:Screensh...mpress70.jpg]

В своей безмерной заботе о соседях внизу даже с ребрами жесткости, ну и заодно для держания покровного стекла.
Денежек на внешник и свет, который планирую приобрести на форуме пока нету. Зато есть наследство от прошлого аквариума а именно.
Фильтр: Aquael fan 3 plus
И терморегулятор Тетра на 300 ват.
Грунт планирую купить 20кг. Черного базальта фракции 2-4мм.
Свет, временно месяцев на 5 сделал из того, что было.
5 прожекторов на 10вт.
Система джокер в виде крепления.
[attachment=355196:Screensh...mpress46.jpg]
[attachment=355197:Screensh...mpress86.jpg]
Фон черный, матовый Оракал на глицерине...
Смотрится отлично.
[attachment=355198:Screensh...mpress48.jpg]
Теперь отмываю глицерин.
Начитавшись форумов имею базовое представление о запуске.
Но нету опыта в посадке растений и характеристики воды тоже неизвестны. Буду использовать водопровод и 20 литров воды с аквариума подруги.
Буду сбрасывать фото сюда в надежде на ваши советы и руководство.
А пока жду советов, поскольку много противоречивой друг другу инфы.
Сумчане, есть растения на запуск вырощенные без со2? Я куплю!
hgfccvu, Keny, Евгений Д,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:07