Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Lena 5 ::: Спасибо сказали: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.12.2020, 7:44 Нежданно-негаданно или мои 72 литра
Эхинодорусам и криптокоринам можно добавить удобрения под корни: шарики глины, таблетки для растений акваер, тетра крипто плант и т.д.
Гоцман я,
1.1.2019, 22:51 С Новым Годом и новогодними праздниками!
С Новым годом!
podlesniy, sector12, yarishNEW,
31.12.2018, 20:00 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Спасибо за поздравления! Всех с наступающим Новым годом! girl_claping.gif
KaraH, podlesniy, riactor, rjhytkbec, Santyaga, sector12, yarishNEW, Yura1, Влада333,
18.10.2018, 11:42 «Моя Прелесть». Природный аквариум - 120л.
Водоросли со стекол можно пластиковой карточкой чистить или теодоксусов завести. После того как я тедиков завела, перестала чистить стекла. Правда они СО2 не любят. Попробуйте отрегулировать свет и т.д. Кстати, а водоросли коричневые или зелёные точки?
DIMASb, drv,
22.4.2018, 17:24 Экперимент. 140 литров с землёй
voha778 Хороший у Вас креветочник! good.gif А можете рассказать о нем подробнее? Сколько литров аква, сколько света и др.?
voha778,
18.12.2017, 9:47 100L Aquascape
Аква супер! hi.gif
Подскажите, пожалуйста, как называется растение?
sector12,
24.11.2017, 12:36 "Ранкова тиша" мій досвід в IAPLC2017
Дуже гарно! hi.gif А підкажіть будь-ласка назву оцих рослин
drv,
16.11.2017, 12:41 Экперимент. 140 литров с землёй
аквадор разрешите уточнить: Вы керамзит и базальт перед закладкой в акву промывали?
В аквариуме никогда керамзит не использовала, но когда сажаю комнатные цветы всегда его промываю под краном и вода течет рыжая. А базальт когда промываешь - вода черная... hi.gif
Выложите, пожалуйста, фото аквы - подумаем...
drv, voha778,
14.9.2017, 8:11 Помогите!Данио плохо...
Когда переворачивается к верху брюшком, как на фото - уже не жилец.... если сегодня еще жива - отсадите в 3 л банку, чтобы ее живую не ели другие рыбы и потом не искать по всей акве труп... осмотрите других рыбок...
yarishNEW,
28.7.2017, 16:11 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Восход Надежды"
Молодец Митрич! Финальное фото очень приятное hi.gif
Митрич,
23.5.2017, 11:22 60 литров для успокоения
Представляю smile.gif хотелось бы взглянуть на акву с новой рыбкой.
Anna 88,
17.3.2017, 15:40 Буду создавать травник в 100 литрах
Не спешите на счет света, аква запущена 2 недели назад, неделю назад поменяли лампы, сегодня добавили еще одну - это очень маленький срок, не делайте резких движений. Подождите.
Калий по Вашей ссылке - это дорого, хотя дозировать легче. Можно купить калий в порошке - садовое удобрение, но там нужно вникать как разводить и дозировать.
Svyatoslaff, yarishNEW,
12.4.2016, 12:44 Сначала были гуппи... а теперь новострой 70литров с вопросами
По дозировке калия пардон, не так написала, правильно:
Чайная ложка на 100л. воды вноситься разово! Потом из расчёта на подмениваемую воду!
prosto-home,
7.4.2016, 12:22 Сначала были гуппи... а теперь новострой 70литров с вопросами
Водопровод использовать можно, хлор испаряется, когда отстаивается вода.

Калий нужно вносить т.к. из других источников он поступить не может.
"Калий (K)- самый важный элемент в аквариуме, и вносить его нужно самостоятельно. Он не поступит в аквариум ни с кормом для рыб ни с водопроводной водой. Поэтому, если его не добавлять его отдельно, может наблюдаться калиевый дефицит у растений. Фотосинтез и рост растений резко замедляется, а при длительном дефиците на нижних листьях растений появляются маленькие дырочки.
Через некоторое время такой лист отрывается от куста и всплывает. Длинностебельные растения становятся похожими на кокосовые пальмы с голым стеблем и шапкой листьев на верхушке.
Только регулярные внесения калия могут держать в воде его постоянную, необходимую концентрацию. К сожалению, тестов на калий нет, есть только дорогостоящие лабораторные исследования, которые большинству из нас недоступны. Поэтому, его рекомендуют вносить в достатке, чтобы не создавалось дефицита калия.
Для приготовления калиевого удобрения чаще всего используют сульфат калия (K2SO4)."
Сульфат калия продается в магазине садовых удобрений - это белый порошок. Нужно взять 5 мл (ложку от детского лекарства без горки) на 100 л аквариум на неделю. Пересчитать на свой объем. Развести в небольшом объеме и вносить каждый день.
По тестам подождем, что ответят профи.
drv, prosto-home, yuzik, лиза@, Маркес,
23.3.2016, 12:30 Через тернии к Звездам
Приятно встретить земляка! ohmy.gif

"Макропод - это одна из самых агрессивных рыб среди лабиритовых. Молодь прекрасно растет вместе, но по достижению половозрелости самцы становятся очень буйными и будут устраивать драки с другими самцами, подобно своему родственнику — петушку. Самцов нужно держать отдельно либо с самкой в аквариуме с множеством укрытий для самки.

Самки могут уживаться друг с другом без проблем. Подходят макроподы и для общих аквариумов, при условии, что соседи не драчливы и достаточно крупные. Лучше всего держать с рыбами, которые значительно крупнее и не агрессивны.

Макропод очень неприхотлив и у него хороший аппетит, что делает его отличной рыбой для начинающих, но лучше держать его одного."

Микрорасбора галактика достаточно мелкая... укрытий для самок еще нет... hi.gif
millego, Santyaga, yarishNEW,
10.2.2016, 15:57 Первый аквариум после 10 лет
Цитата
Кстати, насчет лимонника... Он еще не пустил корень. Может быть я его рановато в грунт вкопал? Мне он нравится принципиально) Не хотелось бы терять...

лимонник садят без корней, он их в грунте пустит, что бы он лучше рос я периодически засовываю пинцетом под корни таблетки Tetra Cripto Plant, они растворяются полностью, мути нет
extruder, yarishNEW, yuzik, Инженер,
24.12.2015, 12:57 "Детский" аквариум №2...
Не переживайте о мальке, они ооооочень успешно прячутся в зарослях, увидите его когда подрастет и осмелеет. Потом возникает проблема куда их девать, что бы не было перенаселения... У меня в общей акве случайно родились, выжили так, что потом дарила знакомым и в зоомагазин отдавала hi.gif
Santyaga, Tashka, Виталий_tata,
3.12.2015, 13:48 Аквариум 54л ''Принимайте в сообщество''
Грунт на фото похож на черный базальт и розовый кварц - должен быть нейтральным... а вот большие камушки нужно проверить hi.gif
Christoph, yarishNEW,
14.4.2015, 14:20 50 литров 1 раз в свою посуду!
Очень симпатичный аквариум! smile.gif
drv,
29.3.2015, 18:37 Спящая красавица :-)
Здравствуйте! корягу еще не купили? покупала корягу здесь
Кривой Рог. Продам. Коряги, всякие, разные
оооочень большой выбор,уже обработаные, но сухие, у меня утонула через месяц
Любанька,
19.3.2015, 11:39 Спящая красавица :-)
Здравствуйте, Любанька! С интересом прочитала всю Вашу тему! Нашла полезное для себя. Когда будет фото аквариума?
Любанька,
29.1.2015, 16:24 Почему умерли 2 гурами и как полечить остальных рыбок
Рыбкам помог антипар! спасибо за советы!

Интернет магазины, где антипар был в наличии, не работали до 12 января. И я 10 января, без особой надежды, пошла в зоомагазин в Кременчуге (в тот где я покупала анциструсов). Смотрю у них половина аквариумов с темно-зеленой водой и даже аквас литров 200, а то и больше. Похоже у них эпидемия... Без особой надежды спросила есть ли антипар, продавец ответила есть и даже дешевле чем интернет цена + плата за пересылку. На радостях взяла не глядя. Вечером обнаружила во-первых срок годности заканчивается в сентябре этого года, во-вторых флакончик уже открыт и лекарства там маловато... В первый раз набрала 1,4 мл, во второй через 5 дней уже пришлось сильно наклонять пузырек, что бы набрать 0,7 мл, а во флакончике 20 мл... Вывод: больше ничего у них покупать не буду! Обманывают уже не первый раз
Kertis,
3.12.2014, 12:43 Почему умерли 2 гурами и как полечить остальных рыбок
После того как я накупила канамицина, выбрала комфортное 10 л ведро для рыбех и купила мороженный мотыль, прочитала разные статьи про тубик у рыб и отзывы о лечении, меня не покидала мысль, а вдруг это не тубик, а что нибудь-другое... Если рыбы в ведре с канамицином сдохнут, то я не буду знать от чего: то ли они отравились канамицином, то ли тубик добил, то ли ... и тут муж говорит: "давай покормим их мотылем без канамицина, посмотрим будут ли они его вообще есть". Покормили не вынимая из общего аквариума. Гуппи устроили драку за мотыль, но и гурами смогли поесть тоже и я впервые увидела у них брюшко. На следующий день гурами который лучше выглядит, стал выглядеть еще лучше biggrin.gif начал отгонять от мотыля своего худосочного сородича, а потом подплыла самая крупная самка гуппи, так он и ее прогнал. Совсем недавно эта самка плавала по аквариуму как акула и всех гоняла. После кормежки гурами стали играть в догонялки (не кусались). На следующий день у того который лучше спинка стала почти ровная и линия животика округлая. Худосочный тоже чуть-чуть лучше выглядит. Лекарств не даю. Надеюсь тубика в аквариуме нет. Фото все размазанные, если вдруг получится обязательно выставлю.
drv,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:02