Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Arowana ::: Спасибо сказали: 22954 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.8.2018, 14:44 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Конечно, всё проверяйте, запускайте, пусть работает.
Natusik,
23.8.2018, 13:26 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Natusik, по электронке, которая указана в вашем заказе, напишите о проблеме, вам после выходных вышлют новый кран для замены.

По инструкции, к сожалению производитель не комплектует данные фильтра инструкцией на русском языке, а официальный поставщик в Украину данных фильтров тоже не считает необходимым это делать.
Если у вас будут вопросы по запуску или эксплуатации этого фильтра мы всегда вам подскажем или поможем.
Natusik,
21.7.2018, 5:27 Никто не обращает внимания на просьбы о помощи
Ну, как бы форум это сообщество любителей хоббистов.
Никто ни кому не должен на этом форуме моментально чего то помочь или дать совет. Да, есть разделы за которыми закреплён консультант, который может дать, но не обязан, совет или оказать какую либо помощь.

Если никто не реагирует на вашу тему, значит:
1. Она ни кому не интересна.
2. Никто не знает ответ на ваш вопрос.

Вот так банально просто.


P.S. За время работы форума, это касается и других форумов, уже было столько создано тем с различными болячками, что нет смысла открывать новые темы в этом разделе. Надо просто внимательно перечитать уже созданные темы, если на это у вас нет времени или мозгов, то ваша рыбка сдохнет. И проблема будет заключаться не в том что несвоевременно вам дали правильный совет, а в том что вы своей ленью просто угрохали свою рыбу hi.gif
B_G_WOLF, rjhytkbec, R_y_b_a_k, voha778, yarishNEW,
3.5.2018, 16:27 Рыбаки и рыбалочка....
Походу у вас сбрасывают, у а нас какого то держат.
Я помню лет 5 назад на открытие поехал в Каховку, так тоже всю весну держали высокую воду, потом за 1 день бахнули -70 см, так местами аж камыш повыворачивало. Понятно что с рыбой и мальком там сразу срака настала. Кстати после того скок мы приезжали, со щукой было слабо в тех местах.
Накой такие куролесы делать, не понятно. Ну надо воду сбросить, так сбросьте по 5 см в день и рыба уйти успеет.
Argo, drv, mir_, Yura1,
3.5.2018, 14:29 Рыбаки и рыбалочка....
А у меня дома уже какая то фигня с водой. Только лёд сошёл, пару недель была чистая, потом стала коричневеть и так и осталась коричневой. Сейчас штиль, с лёгким ветром в берег, нагнало мусора, пуха и прочей дряни, да ещё и вода коричневая, якась срака в этом году.
Вчера гулял с собакой, 2 дохляка встретилось, карпики двушные примерно, карпов дохляков давно не видел уже sad.gif
Воду подняли сильно, примерно метр уже, похоже не сбрасывают и начала застаиваться.
Argo, mir_, Yura1, литовец,
2.5.2018, 2:35 Рыбаки и рыбалочка....
На выходных прокатились в Кирилловку на пеленгаса. Нас пригласил хороший человек, который всё показал и здорово помог, без него думаю было бы всё гораздо хуже.
Приехали в четверг в 16-00, думали найти жильё, поселиться и завтра уже на рыбалку. Но наш гид показал где копать червей, накопали в 18-00 уже были на косе и до 20-00 7 штук на грани зачёта подобрали.
Настроение уже поднялось, вечером всё по плану, пару рюмок, жареный пеленгас, болтовня и баиньки. В 7-00 подъём и 8-00 мы уже копаем червей smile.gif.
В 9-00 на косе и как-то сразу процесс пошёл, проклёвывал набегами, были дуплеты, килушки, полторушки, в общем была рыбалка smile.gif. Вечером раскатали губы, обзвонили всем кому можно что прёт пеленгас, накорчили планов поймать трофей, типа трёшки или пятёрки.
И вот мы в 10-00 на косе, народу тма, наше место занято и свободных нет, лёгкое расстройство sad.gif , реально вся коса в спиннигах, примерно каждые три метра спиннинг стоял. Проехали метров 100 дальше и нашли место, разложились, и.... за весь день ни одного smile.gif.
Проблема была не в месте, а в рыбе, на следующий день менялся ветер на восточный и штормовой, до 15 м/с и походу рыба заранее ушла в море. Когда ехали домой, тормознулись на нашем вчерашнем месте, там было глухо, в 17-00 был только первый, килушный.
Домой притащил 10 кг, вроде как бы и перелов, но если раскинуть на 3 дня, то в пределах нормы wink.gif

Первая рыбалка в этом году и рыбалка была клёвая, всем рыбакам клёвых рыбалок drinks.gif
ANTONENKO, Argo, market223, podlesniy, rjhytkbec, Yura1, литовец,
4.4.2018, 1:22 Рыбаки и рыбалочка....
Цитата(Argo @ 3.4.2018, 22:14) *
Виталя, то у тебя на фото во дворе такой бассейн? Место красивое, прямо у воды.

Не, то фото с балкона базы, чёт я тогда и не особо фотал, ото все фотки, а 3 дня были на рыбалке.

Фидер простяцкая удилка smile.gif, там нет ничего такого что может повлиять кардинально на рыбалку, как в спиннинге например. Абы кидала хорошо и красиво рядом лежала на стойке, а кончик можно всегда заменить ну любой супер пупер wink.gif
У меня дома где то лежит один, тика, 3-х коленный, можно на полную длину собрать или коротыш, когдась на распродаже покупал в рыбацком раю.

Yura1, бери то что понравился и приятней в руке лежит, это добавит уверенности на рыбалке smile.gif
Argo, drv, podlesniy, Yura1, литовец,
3.4.2018, 19:59 Рыбаки и рыбалочка....
Скок ездил перед закрытием, всегда облом по хищнику.
А вот сразу перед открытием нашли место окуня подубасить, в прошлом году было вот так smile.gif
[attachment=342057:2017_05_...09.39.38.jpg] [attachment=342058:2017_05_...09.39.43.jpg]

[attachment=342059:2017_05_...19.44.30.jpg] [attachment=342060:2017_05_...11.06.23.jpg]

В этом году тоже планируем туда поехать.

Дома какой то облом, нырялки прозевал, надо было ловить только начал лёд сходить и искать промоины, сейчас всё растаяло, вода поднялась сильно, мутняк пошёл.
Argo, drv, podlesniy, Yura1, литовец,
28.3.2018, 23:34 Машина-аквариум. Нужны советы по изготовлению
Так шо её там решать smile.gif
Налили воды, смотрим выдержат стёкла или нет, если не выдержали, значит заказываем триплекс в два раза толще smile.gif
Argo, drv, podlesniy,
20.3.2018, 17:36 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
На самом деле smile.gif, дерево, любое, можно держать в той форме как тебе надо, начнёшь подрезать точки роста и оно начнёт как бы куститься, ствол да, в ширь может пойти, но не думаю что настолько критично что это будет как дуб smile.gif.

Я у себя в огороде издеваюсь над плодовыми деревьями, придёт весна и будет настроение, отфотаю чего накрутил с деревьев smile.gif.
Вкратце, с деревьев формирую фигуры, с черешни бокалы и рюмки, с абрикоса пальму, грушу, 2 штуки, в узел закрутил, это третий год пошёл уже издевательств и вырисовался результат уже видимый.

Ну и бонсаи по большей части с обычных деревьев крутят и не дают им расти.
Argo, Yura1, алешка,
20.3.2018, 12:26 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Это мой, вчера, пришлось развернуть телепон, бо в портретную съёмку уже не влазил, примерно 180 см уже, с горшком правда smile.gif
[attachment=341611:2018_03_...15.26.49.jpg]
Argo, sanukl, viento, Yura1, алешка,
23.2.2018, 21:59 Сегодня 23 Февраля !
Снимаю шляпу hi.gif
Может старею, может глупею, но 23-е февраля и ни как иначе, все остальные типа современные праздники уже не мои smile.gif
Мне с работы прилетела пляшечка коньяка с подписью - 730 дней в сапогах, я отправил 2 бочёнка пива на работу, 10 мужиков, ток 2 в армии были, 1 уже в украинской, остальные бездельники smile.gif
sector12, Som, Yura1, литовец,
23.2.2018, 20:54 Сегодня 23 Февраля !
Да, с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота!
Армии нема уже давно, но люди, которые служили в этой армии ещё есть wink.gif
Всех кто служил в те года, поздравлям!
-Руслан-, sector12, Som, svetly, yarishNEW, Yura1, литовец, Митрич, Юрий77,
8.2.2018, 17:03 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Если есть железяка, она рано или поздно поломается wink.gif
Если на технике лейба не китайская это не значит что она не китайская, мало того, сейчас наверно уже всё китайское, а фанаты типа брендовых вещей просто переплачивают за лейбу wink.gif.
Фильтр вы выбрали не плохой, не помню на него каких то особых или постоянных жалоб.
На ресан гарантия пол года есть, если перестал дуть, верните, заменим или отремонтируем. Это простяцкий бюджетный компрессор, но со своей задачей обычно справляется и работает годами.
Компрессор Resun AC-9601 будет на порядок лучше и тише работает обычно.
Elstan,
31.12.2017, 18:49 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Всех с наступающим! Всем добра и благополучия! И пусть новый год будет в 2018 раз лучше чем уходящий wink.gif!
Maverick, riactor, rjhytkbec, sector12, yarishNEW, Влада333, Геннадий 61, Кремний, литовец, Цветочек, Юрий77,
29.12.2017, 14:29 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Evgen72, в вашем случае нам просто требовалось доказательство что это не вы разбили, а получили уже разбитый. К сожалению процедура чуть длинноватая, но только так можно решать какие либо проблемы с повреждённым товаром, от покупателя претензия, от НП решение по претензии.

К сожалению, очень часто покупатели не составляют ни каких актов или претензий, а категорически заявляют - замените бой или верните деньги, что сделали и вы в самом начале smile.gif.

Различных проблем при доставке или комплектации заказа не избежать, я пожелаю вам чтобы их было как можно меньше в дальнейшем hi.gif
Evgen72,
26.12.2017, 15:33 Fozzy, Dezzy, Ahilles и Lolla - мои собачурки (жесткошёрстный фокстерьер и пиренейская горная собака)
12 ноября на 2 пиренейских собачки в Украине стало больше.
Всего 2 щенка было в помёте, хотя Ахилл трудился 3 дня считай smile.gif.
2 девочки, белая и барсук. Учитывая что всего 2 в помёте, щенки крупные и бойкие.
Белая более спокойная и флегматичная, барсук как шило в опе, вся в мамку, быстрее начала бегать, быстро научилась вылазить с вольера и залазить обратно, пришлось наращивать.
Уже крепкие, едим сами всё что дают, мамка ещё подкармливает и ухаживает.
Через пару недель будем готовы переехать в новый дом. Детали и подробности в приват или по телефону О99-423-9О-15 (не всегда есть возможность ответить).
Последние фото прицепил, дополнительно фото и видео можно посмотреть по ссылке https://goo.gl/aVeapf
Argo, yarishNEW,
23.12.2017, 0:31 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
По внешнему виду он похож на адаптеры тетры, возможно подходит, мы не проверяли этот момент. Многие з/п взаимозаменяемы, к примеры краны тетра подходят к внешникам атман.
Opsis,
11.12.2017, 18:23 Пенник, размер пузырьков воздуха
Так поэтому и не работают пенники что размер пузырьков другой и плотность воды другая. В солёной всё будет норм smile.gif.
igorlab,
11.12.2017, 6:19 Пенник, размер пузырьков воздуха
В пресной воде пенники не работают smile.gif
igorlab,
27.11.2017, 2:10 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Цитата(Evgen72 @ 26.11.2017, 21:53) *
Короче господа если хотите гемороя закажите чего нибудь подороже и бегайте потом с притензиями.

Бывают проблемы и подороже, аквариум ювель, стоимость порядка 9 тыс. грн. приехал заказчику со сквозной дырой диаметром порядка 20 см, при разгрузке труба влетела в аквариум. Никто не выносил нам мозг smile.gif. Покупатель составил акт о повреждении, через неделю получил компенсацию и заказал аквариум ещё раз, который получил потом без проблем.
Бывают истории и похуже, потеря посылок, поиск их очень длительное время, одна из историй затянулась на более чем 2 месяца. Да, после того как мы получили подтверждение что посылка утеряна и мы получили компенсацию, покупателю вернули деньги, так как понятное дело что через два месяца заказ уже был не нужен.

Разные бывают ситуации и истории, эта тема подтверждение этим историям, нам не трудно снести эту тему и почистить все негативные отзывы на форумах, мы этого не делаем, так как это наша работа и нем нечего скрывать - да, иногда косячим, работаем, исправляем и опять косячим, это работа.

Берегите свои нервы и не расшибайтесь об интернет по мелочам wink.gif
Argo,
13.11.2017, 14:59 Как вырастить красивые аквариумные растения
Народ, ну не в тему нападки, есть типа тема/статья, которая может стать инструкцией для новичков и не очень новичков.
Если есть желание её дополнить и исправить, предлагайте, какой абзац дополнить или переписать. А переводить сразу в плоскость "советы от прадаванов" не солидно для взрослых дядек wink.gif hi.gif
Bahmut, drv, hgfccvu, Mafiozi_89, market223, sector12, Som, Юрий77,
28.10.2017, 20:33 CO2 баллон заправляемый, AQUAXER 425 гр.
Будет, с понедельника, выходные как бы smile.gif

Переходники на этот баллон есть в разделе Сопутствующие, их всего 2, на какой вам сделают заправку надо уточнять по месту вашей заправки, 99% что ни на какой.

Mustafa,
25.10.2017, 2:46 От: Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Фотки в первом сообщении лежат на VK, т.е. на стороннем сервере, если там какие то проблемы. то их не будет видно в этой теме. Учитывая что VK заблокировали в Украине, то рано или поздно они не будут отображаться в сообщении. Т.е. лучше перегрузить их сюда.
Elira,
9.10.2017, 19:11 Рыбаки и рыбалочка....
Не, трофеев сразу не было, вначале стрелял всё что шевелилось, 10 раз стрельну, 2 раза попаду smile.gif
Уже с середины лета примерно, когда понял что рыбас в воде есть, надо просто искать, и когда начали проскакивать более мение рыбасы, на мелочь перестал обращать внимание.

К примеру, когда стрельнул щуку на 6 кг, то в тот день пол килушных и не брал, хотя как спиннинговый это всегда нормальный вариант в том месте, а набить можно было штук 15 точно. Просто буквально через пол часа как залез в воду промазал по двушной и ещё через пол часа взял двушную, то уже высматривал чёт покрупнее. Если б не было ничего, наверно с пяток полкилушных бы стрельнул, чтобы не пустым домой.

Снаряга новая, б/у тут не сильно и разгонишься, тем более костюм это лет на 5 и больше, нет смысла брать б/у чтобы пару тыс. съэкономить, хотя если конечно напряг в финансах то можно и б/у подобрать, попадаются народ распродаёт и почти не нырял или размер не подошёл.
Argo, литовец, Юрий77,
9.10.2017, 17:39 Рыбаки и рыбалочка....
В этом году я ныряю, обычно 1-2 раза в неделю. Ныряем ночью, после нырялок ушатываюсь так что отхожу и отсыпаюсь пол дня. Обычно проплываем до 3-х км по GPS, если туда добавить нырки, то мабуть 5 км получится точно.

Со спиннингом был всего 4 раза, на открытие 3 дня и потом ездил. Ну обычные рыбалки, докилушная щука, напряжные рыбалки и мало щуки. После таких рыбалок и сравнив с нырялками, к спиннингу тянет всё меньше smile.gif.

Нырять начал в прошлом году осенью, пока всё настроил, стал лёд, было всего 4 нырялки, точнее плавалки по камышам, но затянуло и понеслась smile.gif.
Нырять мне нравилось с детства, раки, потом ружьё самодельное. Но никто не научил правильно нырять и походу получил баротравму какую-то. В общем у меня после 2-х метров начинались боли в надбровных дугах, поэтому я настраивался что лазить буду по мелякам и в камышах. В общем долазился и разнырялся, боли пропали, щас я ныряю без напряга 5-6 м, дальше не лезу, хотя пару раз и залазил, но пока не хватает дыхалки для таких нырков.

Для моего первого сезона нырялок у меня уже есть не плохие результаты, я сам в шоке smile.gif.
В зачёте 3 окуня: 940 грамм, 960 грамм, 1.1 кг. Мало того, в таких местах что и подумать не мог что есть такие кабаны. На спиннинг у меня самый большой попадался на 840 грамм.
Есть карпик на 6.2 кг. Трёшки, двушки регулярного попадались, но обычно это килушный карпик попадается.
И на прошлой неделе лупанул щучку 6.5 кг и в тот же день на 2.2 кг. За неделю до этого была на 2.7 кг. Это при том задвушки мне на спиннинг не попадаются уже пару лет.


Карпик на 6.2 кг.
[attachment=335356:2017_07_...03.39.42.jpg]

Это обычная нырялка, окунь подкилушный и карпики закилушные.
[attachment=335357:2017_09_...04.46.36.jpg]

Это два окуня, 960 и 940 грамм, и карпики килушные.
[attachment=335358:2017_09_...05.31.47.jpg]

3.5 кг и 2.5 кг карпики.
[attachment=335359:2017_09_...04.46.20.jpg]

Щучка 6.5 кг и 2.2 кг.
[attachment=335360:2017_10_....39.08_1.jpg]


Вот такие делы smile.gif.
Argo, Влада333, литовец, Юрий77,
9.10.2017, 2:50 Рыбаки и рыбалочка....
Ну шо рыбаки, что ловите осенью smile.gif ?
Argo,
13.9.2017, 22:54 Аквариум AQUAXER. Стоит ли покупать?
Зря smile.gif
Надо было топать на птичку или ближайший зоомагазин, смотреть аквасы, швы, сравнивать и потом брать. Природа это кот в мешке, можете получить аквариум более мение аккуратными швами, и могут быть швы абы как. Это быстрая, почти конвеерная сборка и там таким мелочам как аккуратность швов не всегда уделяют должного внимания.
yarishNEW,
9.8.2017, 12:58 Медиц. бактерицидная лампа для дезинфекции воды
Ещё один фантазёр smile.gif
Как ни странно стерилизатор не убивает биобаланс, по одной простой причине - основная масса полезных и необходимых аквариуму бактерий живёт в грунте. на фильтрующих губках и в наполнителях фильтра. А вот всякие патогенные бактерии и инфузории, вызывающие помутнение воды, живут как раз в толще воды и стерилизатор отлично с ними справляется.

Если у вас чисто рыбная банка и вы не льёте в аквариум различную химию, я б рекомендовал использовать стерилизатор в постоянном режиме, речь идёт о наружном стерилизаторе.
Если у вас травник и вы постоянно льёте удо, то думаю что не стоит использовать стерилизатор постоянно, так как есть мнение что УВ может разрушать какие-то компоненты удо.
Если вы используете стерилизатор кратковременно, то на период использования следует прекратить лить в аквариум различную химию, не кормить рыб и живность, а так же просифонить грунт, чтобы убрать излишнюю органику.


P.S. Ну и если вы собрались чёт лить в аквариум, или чёт новое притулить/поставить, надо изначально разобраться зачем оно надо и какую пользу приносит, конечно же это не касается экспериментаторов и любителей постестить различные новинки wink.gif
drv, yarishNEW,
2.8.2017, 2:50 AQUAFANAT. С Днём рождения!
girl_fa.gif
girl_1b.gif
girl_far.gif
happy_n.gif
girl_far.gif
girl_fa.gif
happy_fo.gif
литовец, Юрий77,
23.7.2017, 3:21 Растения из семян
Я покупал розы у китайцев smile.gif
Синие и чёрные, ну на фото такие были.
Пришло 100 семян, проросло 2 smile.gif.
Выросла роза, чайная, жёлтая smile.gif
Куст оставил, бо колючая такая что просто пипец, я таких колючих просто не видел никогда, реально полностью весь ствол в колючках, только одна закончилась, сразу за ней ещё
одна и широкие, толстые. Обрезаю длинными кусторезами, бо обычными ножницами просто нереально стричь.

Ну и ютуб погуглите, там полно роликов, типа как с семян орхидей лопухи вырастают smile.gif.
drv, Nataliya Suprun, rjhytkbec, yarishNEW,
17.7.2017, 21:11 Выбор торгового аквариума для карпа и форели.
Фальшдно там стоит чтобы гавно по аквариуму не летало wink.gif. В дне слив как в раковине.
Фильтрацию делают, без неё ни как, обычно чисто механическую, кто самп сооружает, кто ставит пару внешников типа FX6, по мне, самп предпочтительней и удобней будет в обслуживании.

Пользователей надо искать в магазинах с аквариумами, а не на форумах. Сложного в этом нет ничего, увидел чистый аквариум забитый рыбой и спрашивай как и чего, кто делал и устанавливал этот аквариум.
А л е к с е й,
15.7.2017, 21:13 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Нашему кетапангу уже почти 2 года, какой он был в 1 год смотрим в этом сообщении.
[attachment=331792:2017_07_...20.42.55.jpg]
Argo, Gepard, yarishNEW, алешка, Влада333,
10.7.2017, 2:25 Рыбаки и рыбалочка....
Всех рыбацюг в днём рыбака happy_n.gif
Andrew1, ANTONENKO, Argo, lavrin, podlesniy, sector12, Yura1,
28.5.2017, 15:25 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
Любой сайт лежит на компе у какой то хостинговой компании. Доступ обеспечивает ваш провайдер, как обеспечивает, так и работает запрашиваемый сайт.
Походу на уровне провайдера как то ограничивается доступ, с этим и связаны затормозки.
Конечно есть случаи когда тормозит сайт из-за высокой нагрузки, ну тут он тогда тормозит у всех. А если затормозки выборочные, то это ни как по вине сайта.

Вот сервис по проверке доступности сайта в различных странах http://ping-admin.ru/free_test/
Проверьте сами, максимальное время загрузки 2,8 сек, среднее до секунды.

Т.е. надо спрашивать вашего провайдера почему такая вот фигня hi.gif
microlab, yarishNEW, литовец,
27.4.2017, 0:16 Покупаем на Алиэкспресс с постоянной скидкой от 5%!
Тут покупай, 2 тыс. грн не стоят того головняка, который можешь получить. Это и растаможка, и проблемы если навернулся, куда слать то его? продавцу? ага, он ждёт тебя с гарантией 2 года wink.gif
Тем более по ссылке он стоит 883,66 + 21,79 доставка, а это всего 500 грн. разницы, а не 2 тыс.

Я так хотел гоупрошку 5-ю купить, вначале на ебей залез, нашёл самую низкую цену, в итоге купил здесь на всего 18$ дороже. Может это и был заработок нашего продавца, мне не жалко было.
yarishNEW,
19.4.2017, 20:34 Рыбаки и рыбалочка....
Сопли это строй, когда гнётся вся палка от ручки. Бросковость хорошая, для анимации не годится.
Если блёсны покидать, самое то smile.gif
Andrew1, Argo, kvn79, Yura1, литовец,
19.4.2017, 20:23 Рыбаки и рыбалочка....
У нас сегодня была кратковременная зима, снега вывалило под 10 см.

Это в 6 утра фото, в 10-00 ещё сыпал, в 15-00 снега уже не было видно даже по углам smile.gif
podlesniy, Yura1, литовец,
19.4.2017, 20:13 Рыбаки и рыбалочка....
Ну, вертушки и блёсны ты ими сможешь кидать и неплохо, всё smile.gif.
Первый вообще непонятный, 6 секций даже не знаю зачем, разве что тревел.
Джиг, воблера или твич у тебя ими не получатся, только равномерная проводка. Хотя, джиг с равномеркой тоже получится.
Ну и цеплять на них надо будет чёт весом 15-20 грамм.

Тебе лучше найти товарища, чтобы можно было чёт подсмотреть или кому подсказать по месту. Иначе мы тебе понарасcказуем, ты пойдёшь и первый раз стратишь, сложится впечатление что ничего не ловится на это железо. А может ловится и не плохо.

Мой первый был тоже сопливый, как твои, и кидал я им вертушки, кстати и получалось не плохо. И когда я увидел первый раз воблер 110-й, то то удивился какой он огромный, до сих пор в голове этот момент сохранился.

Я переловил всеми типами практически спиннинговой ловли. У меня собраны комплекты от ультралайта до тяжёлого джига 40-50 грамм и до джерков. Меньше всего нравится ультралайт, дёргать пиписечных окуней как-то не сильно нравится. Но есть времена года, это очень ранняя весна и поздняя осень, когда ультралайт самое то. Но в моей рыбалке это очень короткие периоды, поэтому всё чаще подумываю распродать.




Строй М и ML, это медиум, учитывая что китай, то сопли ещё те скорее всего.
kvn79, Yura1, литовец,
14.4.2017, 23:30 Рыбаки и рыбалочка....
Про 1-2 щуки в день обманул smile.gif
Вот так выглядит дневник моих рыбалок по щуке в это время:
03.03.2013, Шевченково 1
05.03.2014, Львово 0
06.03.2016, Борисовка 0
10.03.2015, Борисовка 0
10.03.2013, Шевченково 0
10.03.2013, Кирово 0
21.03.2013, Шевченково 0
21.03.2013, Николаевка 0
21.03.2013, Катериновка 0
22.03.2016, Борисовка 0
25.03.2014, Шевченково 0
08.04.2014, Ольговка 1
23.04.2012, Кирово 0
23.04.2012, Шевченково 0
26.04.2012, Кирово 0
27.04.2013, Николаевка 1
03.05.2014, Николаевка 0
05.05.2013, Шевченково 0

И вот ток с мая пошла движуха:
06.05.2012, Николаевка 8
10.05.2015, Борисовка 8
11.05.2013, Николаевка 5
18.05.2013, Николаевка 10
26.05.2015, Борисовка 4
29.05.2013, Николаевка 5

В общем если есть время, ведите дневники своих рыбалок, иногда может пригодиться wink.gif.
Argo, Yura1, литовец,
14.4.2017, 23:16 Рыбаки и рыбалочка....
А нема рыбалки, запрет smile.gif
В этом году переключился на нырялки, но нырялки толком не получились - мутная вода. Было пару заныров безрезультатных и всё.
На щуку чёт даже и не охота, я веду дневник своих рыбалок уже 5 лет. И мой дневник каже что в это время у меня рыбалки на уровне 1-2 щуки за день. Ну лень щас колбасится весь день чтобы упоймать 2 щуки, старею smile.gif.

Покатался по району, посмотрел затопленные карьеры, у нас же гоки марганцевые сплошь и рядом, они после своей деятельности оставляют затопленные карьеры и их зарыбляли в советское время. Есть интересные и очень. Далеко от людей, сложные подъездные пути или вообще нет. Закончится запрет, поныряем.
А пока только катаюсь и смотрю. А, и ещё летаю, квадрокоптер купил, с ним клёво и удобно разведку проводить.
Argo, Yura1, литовец,
14.4.2017, 21:03 Рыбаки и рыбалочка....
Привет рыбацюги smile.gif

И я ток с воды. Решил потестить электромоторчик, думаю на сколько ж хватит аккумулятора нового. Вышел вечером, чтобы темноту захватить, заодно посмотреть начала рыба к берегу подходить чи не.
Моторчик потестил, гуд, за два часа бродилок, аккумулятор сел на 0,7В. По идее часов на 5-6 активных бродилок его должно хватить.
Застал ночную жизнь, бурлит smile.gif
Рядом у нас остров камышовый, думаю обойду его гляну. Остров в сетках, на острове браки почти живут. К острову можно пройти сейчас по воде, мелко пока ещё.
Ток начало темнеть и смотрю зашевелись фигурки, одни мешки тащат с сетками, другие сыпят уже, третьи возле костра греются.
С одними поболтал трохи, рыбы ещё нема толком, только начинает подходить карась.

Рыбаков на берегу нет ещё smile.gif.
Andrew1, Argo, Yura1, литовец,
24.3.2017, 19:46 Рыбаки и рыбалочка....
Herbal Park бухло оказывается, думал какая то новая ТМ рыболовная, но бухло рекламировать Петрашу это совсем не солидно. Споретсмен типа, производитель, организатор чемпионатов по рыбалке, и рекламщик бухла, обрисованный хербал парком вдоль и поперёк, даже на выставке где представлял свою продукцию wacko.gif
"На выставке приходило много детей", а я рекламирую бухло, потерял дядька голову походу.
Argo,
23.3.2017, 23:02 Рыбаки и рыбалочка....
Петраш очень крутой дядька, он не плохо встрял в струю со своими приманками. Но некоторые вещи для меня не понятны, тот же чемпионат где он не ловил своими приманками и название последней приманки позорное, мик маус, хотя до этого были оригинальные названия.

Кстати, на соревнования давно облизуюсь, но нема напарника в городе sad.gif
Argo, литовец,
23.3.2017, 21:35 Рыбаки и рыбалочка....
Цитата(Argo @ 19.3.2017, 15:35) *
Но как и ожидалось, первое место первого этапа досталось Юрию Петрашу, и Блескуну Сергею.

Там нет ожидалось, чистая лотерея, кто мамку хапнул, тот и в дамках smile.gif.
Я смотрю все чемпионаты, российские, немиров. Ожидалось нет никогда, есть выстрелы по рыбе и победа.
Российские хорошо проводятся, наши тупо передрали один в один, полностью всё что можно, и правила и условия и регламент, и подача видео. Немиров крутой чемпионат, действительно наш. А UFL какая то тупая пародия на российский PAl, на обрыганной ржавой базе, со смешным призовым фондом. Неприятно sad.gif.


Это вообще треш, зачем эти бравые ребята встречаются на фоне ржавых корабликов и поваленных причалов?

Российский PAL - https://www.youtube.com/user/proanglersleague/videos

И что интересно, Петраш выиграл не ловя на свои приманки, борода какая-то. Магапупер производитель, генеральный спонсор чемпионата и не ловил своими же приманками, как так smile.gif.
Andrew1, ANTONENKO, литовец,
19.3.2017, 15:06 Рыбаки и рыбалочка....
В водохранилище воду сбросили примерно на 50-70 см, а в речках наоборот поднялась на 50-70 см. В речках мутная вода, ничего не видно толком.
Судак в этом году мимо прошёл, очень слабо его ловили, плотва есть, долбят, и хорошая есть.
ANTONENKO, Argo, podlesniy, Yura1,
18.3.2017, 23:37 Рыбаки и рыбалочка....
Так а ловить и не обязательно, но в кадр поймать как щука трётся очень круто smile.gif
На телепон конечно это не всегда видно, но искры с голове помнят.
[attachment=325119:2014_03_....31.50_1.jpg] [attachment=325120:2014_03_....31.50_2.jpg]

А это щупаки с мест тёрки, там глубины как таковой и не было, 20-30 см от силы.
[attachment=325121:2014_03_...12.38.13.jpg] [attachment=325122:2014_03_...12.38.39.jpg]

Ну а это само место.
[attachment=325123:2014_03_...14.11.48.jpg] [attachment=325124:2014_03_...14.11.53.jpg]

[attachment=325126:2014_03_...14.12.11.jpg]


Кстати, ни в прошлом году, ни в позапрошлом мне повторить это не удалось, а в этом походу тоже не светит.
ANTONENKO, Argo, barvinok, podlesniy, Yura1, литовец,
18.3.2017, 21:25 Рыбаки и рыбалочка....
Для щуки сейчас не простое время, она уже поднялась с ям, на открытой воде её искать нет понту, ищи в местах нерестилищ, первые туда самцы заходят, охраняют территорию, бросаются на всё что шевелится.
Найдёшь, будет раздача и азартная рыбалка.

Я помню напал на такое пастбище, щук был шо злобный собак. Через 5 дней на том же месте было глухо и гуляла стая карася.

Браки кажуть что сейчас сети ставят в пол воды, т.е. пошёл ход рыбы в заливы.

А я в этом году водолаз, но не пруха, вода поднялась, мутная, видимости нет совсем, но к спиннингу чёт и не тянет, жду воды почище.
ANTONENKO, Yura1, литовец,
15.3.2017, 21:58 Рыбаки и рыбалочка....
В общем имею почти лодочную флотилию и три моторчика к ней smile.gif. Естественно озадачивался вопросом по регистрации.
Изучивши детально вопрос и форумы, пришёл к выводу что нет понту вообще ни какого.
Штраф, на момент изучения вопроса, года три назад, был в районе 85 грн. за лодку без регистрации. Поставить на учёт лодку вкатывало за 1000 грн., это с поездкой в Запорожье, бо у нас на учёт не ставят. Т.е. имеем 11 штрафов равносильно регистрации. Ну я не знаю где и как надо плавать чтобы наплавать 11 штрафов, за последние 5 лет я не наплавал ни одного, и ни разу никто не спросил документов на лодку.
И есть хитрости, на форуме один писал, что сделал на резиновую лодку левый номер выкидной, т.е. вышел на воду, повешал номер. Пару раз подкатывали для проверки документов, хотя писал что обычно если видят номер то проплывают мимо сразу. Морозился что забыл документы в машине, на этом вопрос закрывался.
Это ещё больше убедило меня что на кой нужна эта регистрация на резиновые лодки hi.gif
Argo, podlesniy, Yura1, литовец,
1.3.2017, 0:43 От: FAQ, вопрос - ответ от ИМ Арована
Не, ну так сразу бы и написал что Укрпочта не при делах, а писал бы по делу что набокопорили с твоим заказом. Только каким боком твой заказ имеет отношение к Укрпочте, чтобы таким хитрым наскоком тут пытаться кашу варить?

Хотя с твоим заказом ни как не набокопорили, менеджер сделала всё согласно своих инструкций, попросила смешную предоплату в 200 грн. за выполнение заказа на сумму более 3000 грн.. Предоплату попросила, так как заказ был наложенным платежом и регулярно есть клоуны не забирающие свои заказы. Ты сделал предоплату, потом раздуплился что можно позвонить к птеровцам и сделать заказ у них. Молодец, вот только твой заказ уже был в работе, светильник был заказан у поставщика и готовился к отгрузке. А, ну то всё мелочи, ты то уже передумал и попросил залог тебе вернуть. Залог вернули. Где проблемы?

А проблемы у тебя в голове, которые ты решил принести сюда, пытаешься мне рассказать что я пишу страшилки и занимаюсь враньём.
Посему, открытым текстом тебе напишу - иди на Укрпочту, и не засоряй тему.
Юрий77,

130 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:09