Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику smakcipa ::: Спасибо сказали: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2013, 13:37 Внешний фильтр из колбы предварительной фильтрации
Доброе время суток дорогие форумчане, по вопросу фитингов могу подсказать кое,что , например труба полипропиленовая диаметром 20мм подходит для нарезки резьб на 0,5дюйма- 25мм нарезал 3/4дюйма в муфтах резал внутренние резьбы экономия на лицо
Disillusioned, jetix, литовец,
20.3.2013, 13:10 Внешний фильтр из колбы предварительной фильтрации
Разрешите друг мой с вами не согласиться, на заборной трубе предфильтр будет а помпа на давление лутше давит чем разряжает воду, может возникнуть єфект коавитации, разрушая медленно пому.
jetix, литовец,
8.9.2012, 10:24 Начну со 110 л. :) который будет переделан в 720 л. Gorbik,
25.1.2012, 21:39 Простейшая установка для подачи СО2.
предлагаю проще вариант простой аппарат киппа, бутылка минералки, у меня 2 литра минералки бульбит неделю зачем так утруждать себя. Аппарат киппа сфоткаю завтра, да и в форумах поискать там с канистры и трубы канализационной, довольно таки система действующая, уксус и камешки известняка долго играет.
nickanya, warrior65,
25.1.2012, 21:31 Простейшая установка для подачи СО2.
nickanya, nickanya, Договорились

vladumur58, Я пообещал nickanya не афишировать в личку плиз
nickanya, vladumur58, warrior65,
20.1.2012, 19:58 Простейшая установка для подачи СО2.
Я продаю заправленные балоны для сварщиков и для пива, сам занимаюсь розливом воды газированой и сладкой на натуральных сиропах на розлив. перелить можна с большого в маленький поредством трубки медной со штуцерами, но трубка специальная толстостеная, кого интересует процесс? пишите в личку.
from_smile, nickanya, warrior65,
1.11.2011, 19:35 Край... попытка аквапейзажа...
мне понравилось в такой маленькой банке такой порядок
сура,
16.9.2011, 7:54 Смешиваем Н2О с СО2
одна ошибка есть, сделайте подачу газа в трубку подачи воды проколов иглой рубку по ходу жидкости эффект увидите сразу напишите мне ответ если получится
Lennnochka,
15.8.2011, 19:04 Фильтр - канистра
я советую взять ревизию и сделать вот так как я
Фильтр - канистра
там есть моя статья
литовец,
2.4.2011, 21:12 Туннель для рыб
я тоже себе такой заделал дочь камешками обклеивала
Asikus,
20.2.2011, 11:31 Простейшая установка для подачи СО2.
Редуктор можна поискать на рынке от мед техники он мал и невзрачен но стоит около 100 грн и работает лутшее чем современный донмет клапан от стиралки подойдёт и всё
nickanya,
8.2.2011, 10:43 "Бассейн у кровати". Мои 800л.
samez, белые цихлиды называются "КрошкаТОФФИ"
samez,
19.12.2010, 18:07 Корм для мальков аквариумных рыб, кормление мальков
Yamadory, раскажите оразведении инфузории а то я не пойму откуда культура берётся в питательной среде из банана и ли листьев салата
Puff, vladumur58,
3.12.2010, 22:48 Собираем Канализационно-Канистровый фильтр
литовец, согласен с вами коллега
литовец,
29.11.2010, 12:21 Палка-мохАлка или Посох странника.
BSI, дин недостаток зигзагов перекрывают площадь остаются мёртвые зоны.идея классная дешевизна полная мне растючка понравилась сильно я немогу такой добиться.
BSI,
27.11.2010, 20:14 Двойное дно посмотрите зацените
7770, смотрите внемаательно там болгаркой просечки борозды нарезаны чем гуще тем лучше
7770,
27.11.2010, 17:45 Двойное дно посмотрите зацените
после переклейки аквариума появилась возможность сфоткать моё двойное дно из коврика и орг стекла. Коммуникации из водопровода самоклейка 0,5дюйма не клеил в акве, за пределами аквариума клеил получилось мощно.
bartosh, BSI, cuca1250, yarishNEW, Д. Евгений,
27.11.2010, 17:27 Моє канілізаційне чудо !
APload, привет У меня и у тебя есть одна ошибка мы ревизию поставили внизу, а нада в верху для удобства заполнения и обслуживания помпы. У моей ревизии на крышке есть выточка куда силикон зайдя становится как прокладка если у тебя нету тогда резина. Смотри фото....
литовец,
26.11.2010, 20:58 Моє канілізаційне чудо !
привет я вижу моя идея пришлась всем по вкусу тока резина там не нужна если ровненькое литьё там, как я уже писал силикон церезит для аквариумов набиваеш в паз и пальцем убираеш излишек, ждёте высыхания, убираете с резьбы силикон и плотно закручиваете силикон принимает форму и усё.http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=1415&view=findpost&p=106893
APload, литовец,
3.11.2010, 23:05 Потёк аквариум АТМАН
ловите фото там в углу силикон за стекло не держится.
cuca1250, yarishNEW, литовец,
20.10.2010, 17:28 Хочу сделать внешник. Есть вопросы:
жук, у меня такой был осталась приёмная горловина, а остальное это трубка стеклянная и гупка как наполнитель подвод воздуха тож через стеклянную трубку она крепится соединителями у меня один остался
жук, литовец,
20.10.2010, 17:22 Хочу сделать внешник. Есть вопросы:
посмотри в Эпицентре или на рынке ПВХ пищевые размер 14 на 2мм




литовец,
14.10.2010, 20:33 Хочу сделать внешник. Есть вопросы:
Самому делать дешевле и надёжней я наблюдал в одном магазине как потёк фильтр воду не могли остановить, а здесь кран закрыл и порядок Внешний фильтр - помогите со схемой
литовец,
26.9.2010, 10:04 Хочу сделать внешник. Есть вопросы:
гайки которые изнутри притягивают к заглушке штуцера у тебя штуцера другие я потому и хотел посмотреть на них отдельно шоб себе купить, а тема нам помогает если автору она не нада.
литовец,
24.9.2010, 22:03 Хочу сделать внешник. Есть вопросы:
посмотри на мой
Lennnochka, литовец,
24.9.2010, 21:24 СО2-шечка в мелкой таре
простой газгольтер , труба от водопровода холодная вода пол дюйма на конце заглушка из рекламного пластика просверлил отверсвие и вставил трубкуот чупачупса 2 см клеил клеем от тогоже водопровода. залил уксус и набросал извесняк, на пару недель стабильной работы хватает, но я перешёл на баллон
литовец,
3.9.2010, 20:24 СО2-шечка в мелкой таре
посмотри как ой у меня газгольтер получился
литовец,
25.7.2010, 18:49 Фильтр - канистра
Привет приехал с отдыха! протекать не протекает я выше писал , ч то пальцем силикон вдавливал в паз на колпаке с резьбы желательно убрать.
литовец,
15.7.2010, 18:00 Фильтр - канистра
Чистить тяжело будет нада было ревизию брать как у меня буду чистить пришлю фото отчёт :вобщем мне нравится
литовец,
4.7.2010, 16:49 Фильтр - канистра
Ty3uK, попробуй обычным силиконом церезит для аквариума токо когда промазывть будеш заглушку мелкой наждачкой обработай и накладывать надо на сам раструб с обеих сторон резинки не жалнй побольше сади лишнее выдавит и приклеит крышку к муфте и ещё резинки от разных труб разные можно промахнуться и поставь ревизию чтобы больше не разбирать ревизии крышку тож промаж силиконом в месте где ребро герметизируеся вдави пальцем по кругу силикон дай высохнуть сутки и удачи надеюсь мой совет поможет...
APload,
1.7.2010, 20:00 Внешний фильтр своими руками
Тарасыч, посмотри здесь и не мучайся Фильтр - канистра
Тарасыч,
30.6.2010, 21:37 Фильтр - канистра
литовец, шланги 12 14 16 свободно краны перекрывают подачу с последовательностью( при включеной помпе перекрываю подачу воды и нажимаю на штуцер сброса воздуха жду пока появится воздух в помпе перекрываю выход и выключаю помпу) ни капельки воды не проливаю, а главное чистка не занимает много времени раскрутил и промыл, собрал и пользуйся. Все не разборные части на силиконе сорвать практически невозможно.да чуть не забыл отводы на канистре изнутри гайками крепил и отводы брал толстотелые проверяйте полноту резьбы попадаются прослабленные удачи.
yuzik, литовец,
30.6.2010, 18:39 Фильтр - канистра
APload, дякую в мене все вийшло тепер дивіться на мій фільтр
У мене донний фільтр виходить на каністру і додатковий водопровідний стакан
aleksei31079, APload, arelav, blobel, cuca1250, Lennnochka, Seredan, Володимир, литовец, Незнайка,
30.6.2010, 17:56 Фильтр - канистра
APload, проба первая ревизию покажу позднее
краники взял из садового инвентаря классно получилось при отключении даже не капает
arelav, cuca1250, docasus, r3akt0r, Seredan, Володимир, литовец,
29.6.2010, 20:29 Фильтр - канистра
Привет всем порывшись на форуме придумал удобную чистку взял ревизию и поставил вместо коротыша, а стык на крышке силиконом обработал. Фото выложу токо раскажите как я не умею.
nickanya, литовец,
15.3.2010, 16:08 Лоцман: Red partisans
спасибо очень хорошо получилось пару доработок и класно
siriys,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:31