Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Василиса ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2010, 20:52 Первый наник. 7л.
спасибо! просто нереальное, человеческое спасибо!
сура,
1.12.2010, 18:43 Массовый мор креветок + размножение
Цитата(сура @ 1.12.2010, 14:27) *
задавая вопрос, отчего могла погибнуть живность, необходимо уточнять, чем и как кормите, что происходило в аквариуме, что делали, чего не делали. Иначе на вопрос невозможно нормально ответить.

да. спасибо. кажется что все так подробно написала, а то что читать мои мысли никто не умеет забыла... :)
Цитата(сура @ 1.12.2010, 14:27) *
Кормить желательно раз в 2-4 дня - в аквариуме с растениями креветки не умрут с голоду, им всегда найдётся, что пожевать.

спасибо! завтра побегу за таблетками.
Цитата(сура @ 1.12.2010, 14:27) *
Креветка носит икру под брюхом, всё время её перетряхивая. В положенный срок рождаются очень мелкие креветки - точная копия взрослых, но размером меньше миллиметра. Если в аквариуме больше нет жителей, то дополнительных укрытий не нужно - креветки детёнышей не едят. Основное условие для сохранения потомства - чистая вода. Менять сразу большое количество воды нельзя - могут погибнуть выжившие. Потихоньку, раз в три дня можно заменять процентов по 10 воды, лучше отстоянной. Хорошо бы провести тесты воды, жёсткость, рН и NO2.

дополнительные жители имеются. три неона и одна розовая данио + 2 ампулярии.

Постараюсь провести тесты...
сура,
22.10.2010, 18:28 Первый наник. 7л.
Хелп!!

кто знает, подскажите - умерло несколько крулек. я в панике. не знаю почему!! остальные вялые сидят в растениях!

вот такие.

[attachment=43666:креветка.jpg]
Ludma,
12.10.2010, 14:06 Первый наник. 7л.
спасибо за ответы.

добавились растюхи (не все названия знаю, девочки поделились с Дарудара) и мох от Ильича. А, еще две улитки ампулярии. Одна почему-то сегодня все время норы роет под кладофорой.
[attachment=42281:12_10.jpg]

Удалось поймать неона.
[attachment=42282:12_10_neon.jpg]
ElenaMIX, Ludma, Neon, relax,
27.9.2010, 15:05 Первый наник. 7л.
Фотки.
Сутки с фильтром. Результат налицо! ohmy.gif
[attachment=40485:8f330ccb38be.jpg]

Профиль.
[attachment=40486:6d7f6f2d3712.jpg]

Лампа.
[attachment=40495:P9275930.JPG]
arelav, BSI,
25.9.2010, 17:06 Первый наник. 7л.
Люблю аквариумы. Люблю рыбу. Люблю рыбок в аквариуме. В школьные годы одноклассница (добрая девочка tease.gif ) поделилась со мной гупешками и улитками. Селить рыбок в трехлитровую банку я не смогла (живодерство nea.gif ), а аквариума у меня не было. Так я оказалась в самом центре святая святых girl_wub.gif . Усатые дядьки, аквариумы с пузырьками и множеством рыбок, красные червячки (живые) в пакетиках и много всяких штук по сумашедшим ценам. Аквас был куплен аж на 30 литров! rofl.gif
Далее было пару лет жизни аквариума на столе с подсветкой из обычной лампочки на 75-100W (пока уроки делала), с красивыми камушками найденными на дне близпротекающего родника, с валиснерией и гуппешками+пецилии оранжевые. Оранжевое тело (без черных пятен) и плавник черный.
Похожее фото.
[attachment=40159:p3.jpg]

Все росло, плодилось и радовало глаз. Что такое удо, Со2, внешний фильтр, лампы Т5 и другие страшные слова я не знала и мои рыбы тоже. Уход заключался в подливе/замене (частично) свежей воды, чистке стекол и чистка грунта от какулек.
Со временем жизнь внесла свои коррективы и вирус "аквариумистика" утих и затаился где-то во мне глубоко-глубоко. Как-то параллельно с этим процессом кончились рыбки в аквариуме. Аквас был вымыт и спрятан. Но т.к. аквас предмет воодушевленный, то ему стало невыносимо одиноко без рыбок и он таинственным образом лопнул. Сам.

Вирус активизировался в прошлом году с новой силой, масла в огонь подливал ребенок. Родственники "подсобили", нашли круглую акву и 8 рыбок. Мое терпение лопнуло только сейчас. Понимаю что знаний прошлых лет мало и они несущественны. Поэтому начинать большой аквас пока буду постепенно, а т.к. рыбам нужен приличный дом, то я раздобыла баночку на 10л, купила базальт, растюх, сварила корягу и запустила наньку. Объем воды получился 7,5л приблизительно. Грунт базальт тщательно промытый, свареная тонущая коряга, свет 9-12ч 6W (крышка сейчас ждет паяльника и мужа, завтра будет готова).

Старт нормальный. 22 сентября
(фотка не очень хорошая - старый фотик + забыла взять штатив)
[attachment=40142:13c3507a8dd1.jpg]

3 дня спустя. 25 сентября.
[attachment=40154:e78f168ca0ba.jpg] [attachment=40143:a43fd3523f79.jpg]

Как видно муть страшная. Все улиточки у кромки воды. Hygrophila потеряла яркость и сильно вытянулась. Боюсь что-либо предпринимать. Не люблю самолечение. В темке Установка и запуск аквариума написано "
Цитата
1. Возможно, вода в аквариуме станет мутной. Не предпринимайте никаких действий.


Поэтому призываю вас - Sos, хелп и иже с ними. Что делать дальше?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
модераторам:
простите, кажется я не в том разделе создала темку.
blush.gif blush.gif
ANTONENKO, arelav, DolceVita, felkan, Justina, Ludma, odyssey, Opsis, yarishNEW,
23.9.2010, 10:03 КОРЯГИ в аквариуме
я не выдержала. girl_yes.gif Вчера установила корягу в акву. Красотища! Жду мхов и показываю фотку!

СПАСИО!
sssxxx, Андрей lorf,
21.9.2010, 14:10 "Хозяева медной горы".....bsi
дык я храню для себя. Чтобы видеть этапы развития и роста. Знания - сила! rolleyes.gif
BSI,
21.9.2010, 14:00 "Хозяева медной горы".....bsi
давно сохранила себе на комп фотку этой аквы, ежедневно заглядываю - полюбоваться smile.gif)
BSI,
20.9.2010, 9:26 Палка-мохАлка или Посох странника.
Сереж, вопрос - колотый и острогранный базальт не повредит донным рыам? Или сомикам? Не поранятся?
BSI,
18.9.2010, 17:27 У "ЛУКОМОРЬЯ". 10л. 20х20х25
у меня есть баночка 10л - 30х20х15. Мож тоже такую подсветку сделать? girl_wub.gif
malyan, r.u.s,
18.9.2010, 17:21 "Хозяева медной горы".....bsi
спасибо!

спасибо за новые знания!
BSI,
15.9.2010, 13:39 Палка-мохАлка или Посох странника.
Будем ждать! happy.gif
BSI,
13.9.2010, 16:47 "Тропический дождевой лес"...bsi...
Ой как мне нравиццаа!!! ohmy.gif
BSI,
13.9.2010, 14:40 Хочу запустить аквариум до 100 литров
Сереж, Ильич. Я только за!

Но... меня муж утопит в моей акве если я ему буду показывать счета потраченные на акву :):) Чего только запуск стоит. Поэтому я точно знаю что 200л я не потяну :))

А спрашивать я буду и фотоотчеты с поля боя тоже будут. Т.к. нет ничего приятнее когда твои советы помогают жизне акве :))

Вот существовал у меня круглый аква 6 мес для дитяти, 4 голубых неона, 3 данио рерио розовых, Кладофора и валиснерия (кажися нано). Сегодня было принято решение акву перезапустить. Полезла я в инет, нашла ваш форум, почитала, протестила свой грунт купленный в магазине (шипит зараза в уксусе)! И выяснилось шо все можно выкинуть на свалку. mad.gif

Даж не знаю теперь че делать. Или в лес бежать за корягой для новой аквы, или завтра в маг за новой аквой. wacko.gif А это на сегодня непредвиденные расходы blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
BSI,
13.9.2010, 13:04 Палка-мохАлка или Посох странника.
Восхищаюсь Вашей аквой!! good.gif

можно вопрос новичку - для чего брага? Поиск по форуму ничего мне не нашел. cray.gif
BSI,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:43