Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Tyulckin ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2017, 19:00 Теодоксус/Theodoxus Fluviatilis
Даже такая расцветка проскакивала.

Dadly, Gepard, paulus, Santyaga, Vesomiy,
31.1.2017, 18:52 Теодоксус/Theodoxus Fluviatilis
Цитата(Gepard @ 5.1.2017, 9:50) *
А меня вопрос бывают ли красные теодоксусы или это миф? увил впервые в этой теме тут


Попадаются периодически. В Днестре много было раньше, потом очень упала вода в позапрошлом году и прибрежные вымерли, остались с глубины - все цельночерные. Вообще окраска от освещенности зависит, вот в Буге мутнее вода и они темнее, но конкретно красные это ген, в разных местах среди разных улиток попадались.
Dadly, Gepard, sector12,
11.2.2014, 13:30 Раки в наших аквариумах
Цитата(Tyulckin @ 27.1.2014, 14:14) *
Цитата(Цветочек @ 17.12.2013, 10:36) *
hi.gif Помогите разобраться. При поиске информации о раке-мандарине на иностранных сайтах под Procambarus milleri подразумевается вот такой зверь. В свою очередь, все "наши" мандарины очень похожи на Procambarus clarkii var. orange (и внешне, и по поведению). Кто есть кто?

Скорее всего наши мандарины таки кларки. Растючку нещадно стригут любую. Ну и по размеру, у меня с 5ти до 8ми см за месяц выросли, так что их предел 8-10 см довольно скоро будет обогнан. Описания мало конечно по мандаринам, но нашим ракам не соответствует абсолютно. Знал бы , что так растения любят, то брал бы лучше белых кларки, хотя и их возьму, давно пора стеллаж завести с аквами:)

По поводу раков-мандаринов, это чисто коммерческое название, в реале это Procambarus clarkii red neon, пишут, что в потомстве проскакивают самые обычные кларки, по своим не могу пока сказать, но один бежевый проскочил, взрослый уже и такого цвета. Так же продавцы стали указывать Procambarus clarkii red neon и в скобочках milleri дописывать. Еще не пойму, как у людей они растючку не трогают, вот на днях попробовал посадил к ним несколько кустов криптокорины апоногетонолистной, одни кочерыжки остались, хотя ежедневно подкармливаю крапивой, морковкой и спирулиной. Думал хоть пистию не достанут, так запрыгивают и едят:)

Цитата(vladumur58 @ 3.2.2014, 18:01) *
Tyulckin,
Это я хочу в пруд.
Они ведь не только размеров больших, но ведь и растут быстро.
А это значит, что не так долго ждать того времени, когда можно будет попробовать на вкус, и сравнить с нашими речными раками! wink.gif



http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=605

Интересная тема, с удовольствием почитал. Раньше имел копанку в распоряжении, сам бы занялся, но раньше)
vladumur58, Цветочек,
3.2.2014, 14:09 Раки в наших аквариумах
Цитата(vladumur58 @ 3.2.2014, 13:54) *
Слышал, что австралийские раки огромные.
Но ни разу их не видел.
Хотелось бы приобрести, но не знаю где.
Может есть они у кого- то?
Или кто может подсказать, где их достать?

На сландо вот нашёл Cherax Quadricarinatus, до 20 см растёт. Сам хочу взять, но пока некуда селить. Объявления свежие, так что должны быть раки. Отпишете по ним впечатления если заведёте)!
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/raki-a...html#e281ff2e4a
http://kakhovka.khe.slando.ua/obyavlenie/r...html#e281ff2e4a
vladumur58,
3.2.2014, 13:31 Раки в наших аквариумах
Забыл добавить, что такое определение не применимо по австралийским ракам. У них гоноподий не первая пара плеопод, а на ходильных ногах.
vladumur58,
1.2.2014, 18:07 Раки в наших аквариумах
Вода от листьев портиться не будет. лежать будут до съедения хоть год без какого-либо гниения. По отличиям вот фотка например. Я чтоб своих не пугать не ловить, то как с рук кормлю - рак цепляется за хавку, не отпускает, поднимаю - смотрю под хвост:) Последнее время при чистке и без хавки атакуют руку, цепляются всей толпой преследуют)
savaanna, vladumur58, warrior65,
27.1.2014, 14:14 Раки в наших аквариумах
Цитата(Цветочек @ 17.12.2013, 10:36) *
hi.gif Помогите разобраться. При поиске информации о раке-мандарине на иностранных сайтах под Procambarus milleri подразумевается вот такой зверь. В свою очередь, все "наши" мандарины очень похожи на Procambarus clarkii var. orange (и внешне, и по поведению). Кто есть кто?

Скорее всего наши мандарины таки кларки. Растючку нещадно стригут любую. Ну и по размеру, у меня с 5ти до 8ми см за месяц выросли, так что их предел 8-10 см довольно скоро будет обогнан. Описания мало конечно по мандаринам, но нашим ракам не соответствует абсолютно. Знал бы , что так растения любят, то брал бы лучше белых кларки, хотя и их возьму, давно пора стеллаж завести с аквами:)
warrior65, Цветочек,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 21:30