Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику korgeka ::: Спасибо сказали: 289 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2015, 13:57 Ремонт ''хитрого'' редуктора для СО2 системы
Олег, день добрый, с праздником КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ ! Видел я такие редуктора, но с ними не работал...Если хочешь узнать о редукторе ПОДРОБНУЮ информацию - найди знакомого МЕДТЕХНИКА, эти редуктора применяются в РЕАНИМАЦИОННОЙ и ИНГАЛЯЦИОННОЙ аппаратуре....Буду рад, если чем то помог тебе...Удачи! korgeka.
yarishNEW,
28.10.2012, 22:14 МХИ и Папоротники! Нужен ли нам клуб?
Здравствуйте всем hi.gif ! У меня очень редко получается приживить какие-либо растения, и я не знаю - почему...Что я только не пробовал - УДО, СО2.... Проводил разного рода тесты - ничего не получается... В таком клубе, который предлагает создать многоуважаемый сэр пык я надеюсь с помощью других, более опытных содержателей растений, а именно в узкой специфике - "мхи и папоротники", узнать какие-то может секреты, может рецепты приготовления воды , может ещё какие-то специфические премудрости содержания и разведения сего рода аквариумной растительности. Моё мнение - клубу быть! - однозначно.... Ибо в последнее время мхи и папоротники стали популярными, в разделе продаж всё чаще и чаще встречаются темы по продаже того или иного мха или папоротника....Хотелось бы иметь побольше информации об этих субстанциях.... blush.gif
пык,
10.10.2012, 20:28 Украина, Харьков. Продажа аквариумного грунта и подложек Sera, Deep Coral Sand, Dennerle, Hagen
Sera flordepot - питательный грунт для растений, 4.7 кг - 129грн.
Здравствуйте ! На какой объём аквариума рассчитана эта порция грунта? Это концентрат ? Нужно ли (можно ли) накрывать его базальтом? Есть у Вас в продаже грунты для креветочников? Спасибо заранее за ответ!
AMKfish,
26.9.2012, 17:04 Украина, Харьков. Продажа аквариумного грунта и подложек Sera, Deep Coral Sand, Dennerle, Hagen
Здравствуйте! Сегодня получил базальт - большое спасибо за беспокойстао и бонусный вес! АМКfish как и всегда - на высоте ! Быстрая обработка заказа, хорошее качество товара, хорошая упаковка + бонусы - с этой фирмой РЕКОМЕНДУЮ сотрудничать всем, без исключения!
AMKfish,
24.9.2012, 17:26 Одесса. Продам. Корма на развес
Здравствуйте, RYCVAH ! Сегодня получил корма - спасибо за беспокойство по отправке и отдельное спасибо за бонус ! Буду баловать своих акважителей!
PYCVAH,
23.9.2012, 12:25 Украина, Харьков. Продажа аквариумного грунта и подложек Sera, Deep Coral Sand, Dennerle, Hagen
Спасибо за быстрый ответ! У Вас реакция - как у хорошего боксера - не успел написать - уже получил ответ! Даже в выходной! После выходных обязательно оплачу!
AMKfish,
23.9.2012, 7:11 Украина, Харьков. Продажа аквариумного грунта и подложек Sera, Deep Coral Sand, Dennerle, Hagen
Здравствуйте! Тема жива? Нужен базальт 2-3 мм.Год назад брал, теперь ещё надо 20 кг.
AMKfish,
9.8.2012, 18:11 Нанопанорама:"Мираж"
Лучше гор могут быть только горы....( В.С. Высоцкий) - переведем- лучше гор Памира - только горы от svetly ohmy.gif ...Больше слов нет, одни "Ахи" good.gif ....."+" бесспорный и бесповоротный hi.gif .....
svetly, сергей иванович,
20.7.2012, 17:27 Нужно ли убрать уголь из фильтра при внесении жидких удо?
Извините, я сразу не посмотрел, что Вы из-за границы.....А у Александра В.В есть тема по продаже удобрений здесь, на АКВАФАНАТЕ, можете с ним связаться там.....
Pandora,
20.7.2012, 17:02 Нужно ли убрать уголь из фильтра при внесении жидких удо?
Обязательно! Ведь уголь для того и ставится в фильтр, чтобы извлечь из воды примеси!Для более обширной консультации позвоните "Александру В.В" у него консультации - бесплатно, тел.моб. 0664460608.
doriel, Pandora,
28.5.2012, 20:35 Палюдариум, собираюсь сделать
Вот, как раз, жесткая конструкция боковых стенок банки и обеспечит жесткость всей конструкции на изгиб и скручивание....
В такой конструкции,мне кажется, исключены всевозможные прогибы и и перекосы, чего, собственно, и боится стекло....Может, я не прав....ИМХО........

Не-Неееееееее Это ещё далеко не точка в конце!!
На прошедших выходных (19-20 мая) у нас на рынке торговал растениями мой брат (Rigum, Запорожье) .
У него-то я и увидел много растений , пригодных для содержания в палюдариуме.
Понравились бутылочные растения...Попробую....

ВСЕХ ПОГРАНИЧНИКОВ _ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ !!! friends.gif drinks.gif clapping.gif
Павел Явтушенко,
12.5.2012, 18:20 Аквариум вместо урны для окурков!
Жаль, что у меня в цехе станок слишком шумный, и я боюсь, что рыбаси оттуда пешком повыбегают и меня отметелят...Иначе бы обязательно на работе аквариум поставил бы, тем более, что я банки на работе клею...ПЛОТНИК я.......
mir_, svetly, Харви Дент,
29.4.2012, 15:08 Палюдариум, собираюсь сделать
Может, Вы и правы, Jackal! ПРосто есть возможность сделать шире(глубже)....Расстояние от угла комнаты до окна равно 90 сантиметрам, а длина всей стены, вдоль которой будет стоять эта "махина",равна 220 сантиметрам....Относительно высоты мня уже убедили, что не стоит делать слишком высоко...Следовательно, высота будет не больше 100 см.
yarishNEW,
21.4.2012, 18:23 Палюдариум, собираюсь сделать
Jackal, интересно Ваше мнение по этому поводу( о алюминиевых профилях) rolleyes.gif
Олег yarishNEW, может ты и прав, что легче вставлять стекло в торца (бока) конструкции shok.gif ....
yarishNEW,
21.4.2012, 17:04 Палюдариум, собираюсь сделать
Олег, я тебе когда-то говорил, что у меня фирма по установке натяжных потолков.Так вот, в своей работе я использую алюминиевые профиля, на которые и креплю плёнку потолка.Профиля есть трёх типов:R-образный, h-образный и универсальный, для крепления к потолку.[attachment=135134:Фото_0143.jpg][attachment=135133:Фото_0142.jpg][attachment=135135:Фото_01
44.jpg]
Они имеют высоту 28 мм,универсальный имеет боковую полку 25мм, и в желоб для потолка свободно входит и "совается" стекло 5 мм - пробовал практически только что.Попробую из них соорудить себе направляющие для фасадного стекла - думаю, получится.


Ура, получилось фотки вставить ! Даже сам не запомнил, как я это сделал.....
Профиль А - это R-ка; В-h-ка и С- универсал.Извините за качество фоток - фоткала дочь своим Samsung-Duos,лучшего у меня ничего, к сожалению, нет.
Недавно я связался с другими поставщиками потолков, они обещали прислать своё дилерское предложение.В предварительном разговоре я выяснил, что у них есть и пластиковые профиля, правда я пока не знаю, какие.
yarishNEW,
19.4.2012, 20:33 Аквафлорариум.
Медуза, здравствуйте! Просмотрите, пожалуйста, мою тему - она называется"Палюдариум,собираюсь делать.Приглашение к обсуждению". Буду рад Вашим идеям.У нас с Вами даже размеры "банок" совпадают, за исключением того, что у меня будет фасадное (переднее) стекло.
yarishNEW,
19.4.2012, 20:08 Палюдариум, собираюсь сделать
YarishNEW, крепления для распашных дверок есть и у нас, я их использую при изготовлении мебели уже давно, с тех-же 80-х......При устройстве распашных дверок невозможно (или очень трудно) добиться герметизации именно в этом узле.....Узнай,пожалуйста, цену направляющих (и тех и других и с "колесной" надбавкой) и напиши мне.
Jacral, ваше изобретение достойно похвал, и оно будет использовано (надеюсь на Ваше разрешение,как автора) в случае, если я не достану оригинальных........
yarishNEW,
18.4.2012, 6:33 Аквафлорариум.
А я мучаюсь - всякие там пластификаторы-модификаторы дорогущие ищу..... Медуза, Вы УМНИЧКА!!!Стандартная женская логика - послушай мужика и сделай лучше!
Медуза,
18.4.2012, 6:19 Палюдариум, собираюсь сделать
Олег, СПАСИБИЩЕ ! Вот это - самое то, что нужно! Беру на вооружение ! Медуза - МОЛОДЕЦ ! А я уже замучился всякие пластификаторы искать.... Медуза всем "воткнула"!
yarishNEW,
27.3.2012, 17:53 Палюдариум, собираюсь сделать
RNKot, спасибо.Посмотрел ссылку про эпивеб...Дааааааааааааааа....Но - ничего, прорвёмся....Может, кто даст ссылку, где можно взять много кокосового волокна? Я себе лодку из бурукрытия сшил когда-то...А это дело состегать - пара пустяков.... Слава Богу, Zinger выпуска конца позапрошлого века ещё строчит, как пулемёт "Максим"....Думаю, что состегаю, было бы из чего.....А закрепить - это уже дело техники и правильно заточенных рук.

Jackal, а ведь у Вас ни в одной банке задние стенки не закрыты? В принципе , ведь можно обойтись и без этого....

А, действительно, - что-то "масквича" давно не слышно...АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! KOKON2208, Вы где, сэр?!?!?!?!?!?!?
yarishNEW,
18.3.2012, 13:56 Палюдариум, собираюсь сделать
Дяденьки, а ни у кого нет опыта "ступенчатого" (как бы "поэтажного") освещения? В этой теме Олег YarishNEW озвучил идею о освещении аквариума больших размеров люм.лампами,расположенными по периметру "водоёма".А если использовать Т5 лампу 80 ватт, она имеют длину,если не ошибаюсь,1449мм. и расположить её у переднего стекла под небольшим козырьком из нержавеющего отражателя? Одна - непосредственно над банкой, именно для ДОсветки, а 2-3-4 в самом верху - для общего освещения.Jackal, я очень-очень стараюсь не усложнять,но так получается blush.gif ....
Kokon2208 hi.gif , смотрите, что получается(в планах): общая высота СВЕГО сооружения - 180(лапоть туда-сюда) см, длина -150(с тем же лаптем)см,глубина(ширина)- 50см(с лаптем).Первый "этаж" - две банки 50(в) х 50(ш) х75(дл) см.Далее (выше) - надстройка 130(в) х 150(дл) х 50 (ш или гл). На границе - переходе -одна лампаТ5(о которой я писал выше).И на самом верху - общий светильник.Одобрям?
yarishNEW,
17.3.2012, 8:19 Палюдариум, собираюсь сделать
НЕТ.НЕ ЗАКРОЮСЬ.Jackal, Вы правы относительно лавки за углом! Спасибо за поддержку! Для того, что бы сделать "скользящую" дверь,надо делать её как минимум из трёх(!!) секций, по типу шкафа-купе,чтобы крайние створки сдвигать в середину, иначе не получится открывать обе створки сразу...А,вообщето, может это(одновременное открывание) - и не нужно?.....Ведь при трёх створках - каждая из них ЕЩЁ МЕНЬШЕ........ А открывать,увеличивая габарит "по ширине", нет возможности.....

Ага-ага....Kokon2208....Вы попались,сэр....Я буду использовать Ваши идеи с местной адаптацией.....Спасибо Вам за сей "кладезь идей"!Всё,что я прочел в Вашей теме по ссылке, применимо с "поправкой на Украину".Ещё раз - огромное СПАСИБО !! Шоковая терапия - это гениально! Мозги(если они есть) начинают работать с утроенной энергоотдачей!
vladumur58,
16.3.2012, 20:10 Палюдариум, собираюсь сделать
Здравствуйте ВСЕМ !Kokon2208,я хочу сделать ПАЛЮДАРИУМ, а не террариум.Жить в нём будут только рыбасики (лабиринтовые).Относительно растительности - я ещё ВООБЩЕ не знаю, что люди в них выращивают. И поскольку я често признался, что начинать стройку я собираюсь не вчера, то до начала ,как такового, до начала перекройки дома, я хочу знать , ЧТО Я ХОЧУ. Для этого и затеяно всё это обсуждение и "обмолот моих костей". То, что это действительно будет делаться, это однозначно решено, по крайней мере для меня самого. Если Вам интересно - пожалуйста, участвуйте в наших разговорах, я буду рад новым идеям.
Jackal, мне кажется, что "ползучая" дверь в палюдариум не подходит из-за того,что в ней слишком много щелей...
yarishNEW,
13.3.2012, 21:18 Палюдариум, собираюсь сделать
Vladumur,У меня бочка укутана старым ватным одеялом - от конденсата оно намокает, и,высыхая, дополнительно ещё водичку охлаждает.... А сосед, дед Ванька, посоветовал ещё в бочку, в саму воду, уголок одеяла опустить.Он рассказывал, что раньше, после войны , именно таким образом на полевых станах водичку охлаждали - в тряпки кутали, кончик тряпки - в воду, в саму бочку, и- всё это сооружение - НА СОЛНЫШКО И ВЕТЕР !
Относительно мощности насоса- я почерпнул идею из журнала "Моделист-конструктор". Насос включен в сеть через концевик,приводимый в движение поплавком из смывного бачка . Вода набралась - насос вырубился....Уровень воды упал - насос опять заработал....
vladumur58, yarishNEW,
13.3.2012, 20:49 Палюдариум, собираюсь сделать
Дяденьки.....дяденькиииииии.... Я здесь прошу , что бы вы меня, дурака, научили уму-разуму....А вы тут между собой "поножовщину" затеяли.... Не надо.....

Олег, спасибо за ссылку. Действительно, всё так запутано.... А мне сначала казалось - аквас,колпак, свет, обогрев...Ну,может, ещё автоматизирую полив и орошение..... Во, ё ма ё , куда меня занесло! Вчера,кстати,имел серьёзный разговор с некими хлопчиками на счёт стекла... Вроде бы всё складывается нормально... Обещали помочь стеклом 4мм,около 1.5 м.кв. каждый лист, не дорого... но..... всё это - обрезки из "Зелёного хозяйства",то есть теплиц. о качестве М0 там и слышали... Обещали М5.По, слава Богу, не по цене 120 грив м.кв., как у нас в городе на единственной порезке.... На днях позвонят, скажут ,какой конкретно размер и сколько смогут ЛЕГАЛЬНО вывезти и что у них там вообще есть..Уже есть сдвиги в моём "безнадёжном" деле. Я рад.

vladumur58 ,идея со скважинами - самый наиболее приемлемый вариант, поскольку уже работает 4 года. Разница с Вашим проектом лишь в том,что на даче у меня не сквжины, а старый добрый КОЛОДЕЦ. Внём стот "Струмок", на чердаке - накопитель,200-литровая бочка,- так у меня устроен самопальный водопровод. Из бочки по резиновым шлангам водичка течёт в батарею(обычную,чугунную) лежащую в "большой"(16 кавдратов) комнате на двух пнях , и накрытую листом фанеры. Из одного края по оси батареи вдоль дует маломощный дешевый автомобильный вентилятор.( Это , когда я приезжаю с работы,снимаю с машины) За прошлое лето температура в комнате ни разу не поднималась выше 27-28 градусов. Ага,забыл.Водичка из батареи возвращается опять в колодец через трубочку- капиляр от капельницы. Так что мы с вами мыслим в одном направлении. Это уже хорошо.Правда,это всё сделано там, на даче....Надо будет посчитать , сколько воды вытечет из капиря при давлении водопровода за 5-6 часов...

Ностальгия,, мне нравятся Ваши джунгли... Не думал, что Альтернантера Рейнеки может расти в палюсе... Я её не смог поднять и в аквариуме, а от "Славка" из Киева она приехала ко мне такая красивая....Я её почти погубил, даже не знаю, чем....

RNKot, картинки классные...В детстве мама мне говорила:"Учись,сынок..." А я букварь в самокрутки крутил....А теперь ,вот, жалею.Картинки красивые, слюнки капают, а понять ни чего не могу... Иностранно....

Да, вот ещё ...Вспомнил. Это об охлаждении. В начале 90-х годов я работал пом.буром на буровой. Так вот: при освоении скважины (это когда дырка пробурена и оттуда пошел газ, но с мусором и раствором) ложили "выкида" и направляли их куда-нибудь в сторону, и поджигали газ. Так вот: газ горит, аж земля плавится, а на самой трубе, откуда газ идёт- ЛЁД,сантиметров 10 толщиной.На конце трубы такой ледяной "кулак" нарастает. Если посреди палюса сделать стеклянный короб от пола до потолка (вертикально) и вверху поставить вытяжной вентилятор - получим нечто в роде холодильника, а ещё на полу на "входе этой трубы поставить кювету с водой- вообще бомбовский охладитель будет...
Ностальгия, если это не наглость с моей стороны,каков примерно объём Вашего палюдариума? А общий вид можно посмотреть? Я волшебное слово знаю - ПОЖАЛУЙСТА !!
yarishNEW,
11.3.2012, 22:38 Палюдариум, собираюсь сделать
Да, в Вашей,jackal,мысли есть очень большая доля вероятности.Моя дочь то же говорит - неудобно будет наблюдать за рыбасиками, лёжа на полу....Я в погоне за размерами об этом не подумал... Спасибо за толковое замечание!
vladumur58,
11.3.2012, 19:40 Палюдариум, собираюсь сделать
Да.... На счет ориентировки по освещению я,конечно, погорячился... Просмотрел тему о продаже ОСВАР(осветительной арматуры)я выяснил, что современные технологии дают значительно более широкие возможности, нежели в конце 80х годов, когда я начинал...Используя герметичные патроны можно играть светом, "как цыган солнцем"...Да и можно будет склеить из стекла соединительный короб...Благо,сейчас силиконовые клеи стоят не столько, сколько когда-то знаменитый КЛТ - 30...Да и есть почти в каждом хозмаге.
YarishNEW,Вы знаете,для меня наоборот - отверстия в стекле -наименьшая проблема...А отражатели есть, предлагают из нержавейки, это тоже не проблема.Ещё один вариант - стеклянный(прозрачный ) верх колпака и лампы снаружи...Но хотелось бы с пользой использовать и их нагрев, пусть даже незначительный.
vladumur58,
11.3.2012, 17:16 Палюдариум, собираюсь сделать
YarishNEW, спасибо за классную идею! Именно в этом напрвлении я и буду работать( пока интеллектуально). Правда, придётся мало-мало изменить геометрию предложеного Вами изделия, но, в принципе, такая конструкция достойна внимания.

Сура, простите, но Вы немного ошиблись - сооружение предполагается 2Х2,5Х0.6,то есть объёмом около 3х метров куб., а воду я хочу в него запустить не больше 150 - 180 литров, смотря какое стекло достану на "жидкостную" часть этого сооружения.Расстояние между лагами - 70 см, но это не столь важно - ведь он будет стоять впритул к стене, то есть полностью на первой шпале,а она выдержит и более "весомые" сооружения!К тому же часть нагрузки понесёт сама стена, а она капитальная, на ней лежит потолок.
vladumur58,
11.3.2012, 14:52 Палюдариум, собираюсь сделать
Здравствуйте, леди! Дом у меня "высокий",т.е. под полом до земли - около 70-80 см, кирпичные столбы и на них - ж.д. б/у шпалы. А на них - доска нестроганая, "притёсана" друг к дружке только топором,( сам делал в 1985-м году), а уже на "черной" доске - ДВП,крашена половой (для пола) краской).Всё.
vladumur58, yarishNEW, сура,
11.3.2012, 14:33 Палюдариум, собираюсь сделать
Здравствуйте,господа! Бегал,бегал по всем темам "Аквафаната, но так ничего толкового не нашел о палюдариумах......
Всё то, что смог выцепить из здешних тем, касается террариумов и акватеррариумов, но никак не "болотной" темы, за исключением фоток из какой-то обалденной корейской выставки....
А всё дело вот в чем: подходит теплое время года и у меня в доме назревает ремонт.
Заодно хочу немного "перекроить" свой дом, отделить отдельную комнату для своих аквариумов и построить в ней нормальный палюдариум.
Ни в коем случае не гарантирую,что всё это начнётся завтра, но, когда созреет мысль и финансовые возможности, хотелось бы иметь в башке хотя бы основные планы, соответствующие моим финансовым "могу- немогу".
Буду ВЕСЬМА благодарен за всевозможные идеи, советы, обсуждения.....ОЧЕНЬ постараюсь терпеливо выслушивать уместную критику, когда дело дойдёт до практичесого воплощения.

Палюдариум будет (я так рассчитываю) 2-2,5 метра в высоту (высота до потолка - 2 м 90см),1,5 -2 метра в ширину и 50 - 60 см в глубину.

В "жидкостную" часть сего устройства хочу запустить лабиринтовых (Хальфмунов, лялиусов, макроподов и сомов- анциков).
Знать хочу ВСЁ, от самого начала, ибо пока нет и самой комнаты. Начать, наверное, стоит с тепло-гидроизоляции стен и пола (стена- гипсоблок, пол - дерево).
Всем - до встречи в этой (если её не скинут в "Марианскую впадину") теме! Буду ждать с нетерпением советов и идей! С уважением -korgeka (Корж дед Жека) hi.gif

Есть темка по моему вопросу на форуме, но там топикстартер пропал и ничего конкретного не написал - вот она - Хочу создать палюдариум, нуждаюсь в ответах на вопросы:))
jackal, ramirez, vladumur58, warrior65, yarishNEW,
4.11.2011, 21:21 Самодельный внешник объемом 15 литров (много фото)
Дааааа.... wacko.gif Побольше бы таких тем и обсуждений! Ведь в спорах рождается ИСТИНА ! Человеки таким образом космические корабли строят! ohmy.gif Попробую-ка и я соорудить что-либо подобное! Ибо приветствую все начинания "КУЛИБИНизма" ! blush.gif
Termist, warrior65, литовец,
15.7.2011, 18:01 Украина, Харьков. Продажа аквариумного грунта и подложек Sera, Deep Coral Sand, Dennerle, Hagen
Здравствуйте! Хочу ВОСПЕТЬ ОДУ представителю AMKfish Колесник Марии Владимировне!! Получив грунт вначале сильно разочаровался ,увидев в пакете СЕРУЮ массу...( Был заказан ЧЕРНЫЙ базальт). Набрал в руку,смочил водой и - о, чудо!-моему расстройству пришел полный и необратимый КИРДЫК !! Огромная благодарность Вам за оперативность и точность исполнения заказа.От момента оплаты до получения заказа прошли всего СУТКИ.....Как приятно в начале трудного пути встретить хорошего попутчика! Удачи Вам в Ваших мыслях и действиях! korgeka. blush.gif
AMKfish,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:39