Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику amicus ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.1.2017, 23:06 Чудь складская...
Вы там с этим аквариумом когда работать успеваете? 0710.gif
drv,
21.11.2016, 19:30 LED Дискотека или равномерное смешивание цветов
Мне тоже интересна данная тема. При сборке светильника было принято решение поставить два розовых, теперь бывает листья в розовых пятнах. Будет хорошо, если вы поделитесь как вашим творением, так и результатом цветосмеси =)
yarishNEW,
20.4.2016, 9:41 Заболели Барбусы
1. Объем аквариума - 37 л.
2. Его население - 4 барбуса, 2 неона, 1 анцитрус
3. Запущен год назад.
4. Температура воды в аквариуме - 24-25.
5. Добавлялись рыбки год назад.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - раз в неделю подмена воды 10л + сифонка.
7. Наличие фильтра-компрессора.
8. Кормлю таблетками для Анцитруса и универсальными пеллетками.
9. Не успел я толком обрадоваться новому свету, как в этом свете и заметил беду...
Итак, в аквариуме плавают 4 барбуса. Вчера заметил, что у одного из-под жабры выглядывает типа "белой ватки" образование, рыбка активна, ест-плавает как всегда. Это первый вопрос - что это и чем лечить?
[attachment=302420:DSC_3789.JPG] [attachment=302421:DSC_3790.JPG] [attachment=302422:DSC_3791.JPG]
А вот со вторым я вообще озадачился - в жабре отверстие, ровненькая дырочка насквозь. При этом он плавает с открытым ртом, как будто, что-то мешает ему. Кушает, но не активный. Чаще прячется.
[attachment=302419:DSC_3784.JPG]
Помогите, пожалуйста, опознать...
drv, Miss Сырость,
19.4.2016, 22:24 Пересвет 35л аквариума - нужны советы.
Цитата(yarishNEW @ 19.4.2016, 23:17) *
Как реализована?

По краям радиатора приклеил две лампы, инвертор сзади крышки. После выключения основного света, остается мягкая белая подсветка. Пробовал сфотографировать - увы, ничего похожего на реальность пока не получается показать.

Цитата(yuzik @ 19.4.2016, 23:18) *
Если бываете в Днепре

до Днепра 100 км ехать, 55 грн в одну сторону, поищу или на Аукро, или в Павлограде...

Цитата(yuzik @ 19.4.2016, 23:18) *
зеленый и прозрачный

какая разница и какой лучше?
yarishNEW,
19.4.2016, 22:09 Пересвет 35л аквариума - нужны советы.
Наконец этот день настал!
Проект "Пересвет 35л аквариума - нужны советы." можно считать завершенным на 98%.
Что было сделано:
- прочитан огромный массив информации по LED освещению;
- промониторен рынок на предмет "где дешевле и все сразу"
- собран целый консилиум из форумчан, которые помогли советами;
- спроектирован и спаян светильник;
- установлен на крышку и на аквариум.

Что имеем:
- Аквариум "Природа" 37л грязными, с модифицированным и многократно улучшенным освещением;
- ночная подсветка из 2-х CCFL ламп;
- бесценный опыт по такой непростой работе.

Что осталось доделать:
- найти лак "Цапон" и покрыть контакты светодиодов;
- смонтировать распредкоробку и упорядочить провода;
- пронаблюдать за нагревом радиатора и принять решение о целесообразности установки принудительного охлаждения.

1 Крышка с новым светильником:
[attachment=302383:DSC_3764.JPG]
2 Включен свет:
[attachment=302384:DSC_3765.JPG]
3 Ночная подсветка:
[attachment=302385:DSC_3766.JPG]
плохо видно, но она есть (моя зеркалка считает себя умнее меня и упрямо не хочет показывать темноту laugh.gif )
4 Конечный результат:
[attachment=302386:DSC_3767.JPG]

Большое спасибо всем участвовавшим в этом проекте, а именно:
yarishNEW, =Меломан=, Santyaga, yuzik, rjhytkbec, Евгений Д.

P.S. В дальнейших планах перезапуск, уже присмотрел скейп, буду собирать крояги, растения...
Но это уже совсем другая история smile.gif
yarishNEW,
10.4.2016, 22:00 От: Пересвет 35л аквариума - нужны советы.
Цитата(Евгений Д @ 10.4.2016, 22:23) *
мое сообщение удалено. Кем? Почему? По чьей просьбе?

я не удалял, и не просил этого. напротив, я благодарен вам за взгляд с другой стороны. я учту и ваше мнение при дальнейшей доработке своего уголка природы smile.gif
Евгений Д,
3.3.2016, 22:12 Ампулярии
У меня так же было: сначала катались друг на друге, появилась первая кладка, потом вторая, за ней третья... пятая... После второй или третьей кладки стал я удалять их. Ибо на 35 л куда столько моллюсков wacko.gif . И ниче, вылупились, выжил сильнейший, и носилась армия из 60 штук по моей банке, весь корм у рыб отнимали biggrin.gif
Потом правда один из пары умер. А мелочь я всю распродал. Сейчас осталась одна старая и пара подростков, которые тоже начали устраивать подозрительные покатушки.
Так что не переживайте сильно за своих улиток - расплодятся так, что не будете знать куда девать.
nelken,
2.3.2016, 19:18 Детский конкурс
Благодарим команду Tetra за интересный конкурс и интересный приз!
Спасибо вам большое!
Andrew1, chetalex, Ohra, Turistas, Yura1,
10.2.2016, 11:36 Детский конкурс
У нас усатых много!
Это желтые улитки с длинными усиками - апулялиля... И стеснительный сомик с маленькими усиками и сложным именем - анцитрус!
А еще бывают креветки и раки, у них тоже есть.
chetalex, DoomS, Turistas, Команда Tetra,
31.1.2016, 23:43 Кукуруза и Компания: 30 весёлых литров.
Здорово! Удачного запуска!
П.С. Если можно, сделайте пару фоток поближе "интерьера" - хотелось бы рассмотреть подробнее, счас нахожусь в творческих муках поиска скейпа с черным грунтом...
Ohra,
30.1.2016, 13:03 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
Вау!
А каким образом реализован "водопад" под водой?
drv,
29.1.2016, 18:09 Пересвет 35л аквариума - нужны советы.
Понятно, спасибо!
Просто в одной из тем прозвучала мысль, что клей трескается, высыхает и вообще ненадежен, на болты лучше. А мне как электрослесарю болты внушают больше доверия. Но вы высказались более убедительно, чем тот оратор.
Значит еще +клей.
rjhytkbec,
23.1.2016, 14:27 Детский конкурс
Наши любимые Барбусы!
Вика, 3 года.
Elderi, yuzik, Команда Tetra, Кремний,
16.5.2015, 1:26 Аквариумные полезняшки из прошлого
А я из советских книг запомнил простой и эффективный способ чистки стекол, как орг, так и обычных выгнутых - с помощью капроновй крышки от 3х литровой банки: погружаешь ее в воду, слегка прижимаешь, чтоб присосалась и водишь туда-сюда. Быстро и эффективно. Из минусов - для небольших аквариумов и то, что приходится "мыть" руку в банке. smile.gif
yarishNEW, литовец,
13.5.2015, 21:50 Умирают рыбки
Понятно.. Неон с золотой рыбой - неудачное решение. Кого можете посоветовать тогда подселить к анцику? Кроме гуппи.
riactor,
13.5.2015, 19:49 Умирают рыбки
Понял. Приму к действию. Грунт - на замену. Но если аммиак - почему анцик и контрольный неон в порядке?
riactor,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:21