Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Тенденции развития современной аквариумистики, видео материалы
Вишневский Семен
сообщение 17.8.2009, 1:24
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 182
Регистрация: 3.4.2009
Израиль
Благодарности: 484 раз(а)


У меня на руках находятся видео материалы любезно предоставленные видеооператором телевидения города Челябинск г-ном Дэби.
На телевидении города Челябинска ведется телевизионная передача целью которой является пропагандирование интереснейшего увлечения-Hobby миллионов людей аквариумистики. В начале 2009 года г-н Дэби был в гостях в Израиле,где я живу и работаю и снял увлекательнейший видеоматериал о развитии аквариумистики в Израиле и в частности о деятельности всеизраильского клуба
"Исраквариум". Один раз в месяц(каждую 3-ю субботу месяца) члены клуба собираются в одном из городов Израиля.
Цели этих встреч:продажа/обмен аквариумных рыбок, аквариумных расстений собственного разведения и культивации,а так же других гидробионтов содержащихся в аквариуме,коллективное приобретение рыбок из-за границы,коллективное приобретение по оптовым ценам(оптовые цены намного ниже розничных) кормов для рыбок,лекарственных препаратов,аквариумного оборудования,а также обмен новой информацией ,касающейся всех аспектов аквариумистики.
17.08.2009 г-н Дэби приезжает в Израиль и покажет всем членам клуба "Исраквариум" интереснейший видеоматериал отснятый им в этом году на профессиональных рыборазводнях и плантациях по выращиванию аквариумных расстений в странах юго-восточной Азии,в частности в Сингапуре,Таиланде и в Малазии.
Я думаю,что практически всем членам форума будет очень интересно познакомиться с видеоматериалами,которые я могу предоставить. Это не только познавательный материал,но и большое подспорье для тех,кто только делает свои первые,зачастую неуверенные шаги в аквариумистике.
Если все то,что я сейчас написал интересно не только мне-лично,прошу администрацию форума подсказать мне каким образом я могу выложить на форуме видеоматериал объемом порядка 15Гбт.
С Искренним Уважением ко всем членам форума Вишневский Семен.
P.S. Со мной можно связаться по моему E-mail:sema_50@inbox.ru Skype:sem574 Mail.ru Агент:sema_50@inbox.ru
телефонам: 972-2308426(972-код Израиля) факс. 972-0722338738 моб.972-0526137125.
Заранее благодарен.


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 14)
Arowana
сообщение 17.8.2009, 8:06
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Можно дать Вам ftp доступ и зальёте на сервер, сможете по ftp?


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 17.8.2009, 8:07
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Вишневский Семен, Да хорошая идея good.gif ,еще такой вопрос можете написать цены какие на рыбу в стране.Хотя бы самых распространенных типу неон,живородка,цихлы.Ну и по ростения тоже. hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 17.8.2009, 8:16
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


я пытаюсь организовать в криворожье что-то похожее...к сожалению сейчас временно кадров-единоверцев не так много как хотелось бы...но растём ))) так сказать обрастаем мышцами ))) может в ближайшем времени и поиграть ими сможем ))))) а посмотреть конечно было бы очень интересно и тоже интересуют цены на рыбу и растения...так для общего развития (желательно в американской валюте)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вишневский Семен
сообщение 17.8.2009, 9:35
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 182
Регистрация: 3.4.2009
Израиль
Благодарности: 484 раз(а)


Цитата(navy @ 17.8.2009, 7:07) *
Вишневский Семен, Да хорошая идея good.gif ,еще такой вопрос можете написать цены какие на рыбу в стране.Хотя бы самых распространенных типу неон,живородка,цихлы.Ну и по ростения тоже. hi.gif

Уточните,пожалуста :
1.речь идет оценах на приобретение аквариумных рыбок и расстений идет в Израиле?
3.оптовые цены или розничная продажа в зоомагазинах?
Пришлите мне ,пожалуста:
1.подробный список наименований аквариумных рыбок,которые вас интересуют
2.подробный список аквариумных растений.
Если речь идет о б оптовой закупке из Израиля аквариумных рыбок и расстений,я могу почь в реализации этого вопроса.

Цитата(Arowana @ 17.8.2009, 7:06) *
Можно дать Вам ftp доступ и зальёте на сервер, сможете по ftp?

Уточните,пожалуста что такое ftp и как я смогу им воспользоваться для того,чтобы выложить видематериал о котором идет речь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 17.8.2009, 9:47
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Семён интересуют цены оптовые и розничные на
скалярия, неон обыкновенный, неон красный, барбус суматранский, астронотус, анциструс
растения: криптокорина венда, валиснерия, марсилия, лимнофила ароматика и акватика


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 17.8.2009, 9:52
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Вишневский Семен, Про закуп рыби и растений я думаю пока рановато говорить wink.gif Я имел ввиду как например Вы покупаете себе рыб.Цены в магазинах и базарах. Сколько будет стоить тотже суматранский барбус в Израиле,или например обыкновенная скалярия. hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 17.8.2009, 12:04
Сообщение #8


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Вишневский Семен, по вопросу ftp Вам всё расскажет Chezarino, доступ сделали, он в курсе.

Есть ещё предложение, можем создать раздел для клуба "Исраквариум" - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showforum=51, можно будет размещать новости клуба и мероприятия, думаю многим аквариумистам будет интересно как с аквариумистикой в Израиле и т.д.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вишневский Семен
сообщение 17.8.2009, 13:09
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 182
Регистрация: 3.4.2009
Израиль
Благодарности: 484 раз(а)


Можно сделать НАМНОГО проще. Поясню. Адресс в интернете Израильского клуба Исраквариум такой www.israquarium.co.il
Любой желающий может либо просто ,зайти на сайт и смотреть ЛЮБОЙ материал,который выкладывается на этом сайте,или зарегистрироваться на этом МЕЖДУНАРОДНОМ форуме(на вскидку не могу сказать сколько тысяч человек зарегистрировано на нашем форуме,но мы общаемся с людьми не только проживающими в Израиле,но и с людьми проживающими в России,на Украине,США,Канаде Германии и.....)и принимать участие в его работе,оставлять свои коментарии на какую-либо рассматриваемую тему,обращаться за помощью и....... Самое главное-это то,что этот форум открыт для любого человека занимающегося аквариумистикой ,вне всякой зависимости от того или этот человек обладает фундаментальными знаниями в ихтиологии,акваботанике,гидрохимии,микробиологии,химии или это новичек в аквариумистике. Мэтров и гуру на форуме нет.Каждый человекк,который пришел на форум РАВНЫЙ среди РАВНЫХ,т.е. стиль отношений на форуме-это демократичность,отзывчивость,взаимопощь и взаимопонимание. Вы можете связаться с администратором форума-он же его родоначальник Яковом Оксманом,который расскажет вам о форуме более полно чем я. Его E-mail:oksman@israquarium.co.il


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 17.8.2009, 15:18
Сообщение #10


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Форум и сайт хороший, я часто на него захаживаю, но инет штука такая что последнее время хорошие сайты часто теряются среди пучины посредственных.
А раздел на форуме приводил на ваш форум и сайт клуба дополнительно аквариумистов и это была бы не плохая популяризация клуба клуба Исраквариум. Как к примеру сделано для этого форума:
раздел на киевском форуме - http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=145
раздел на львовском форуме - http://aquaforum.lviv.ua/forum/forumdisplay.php?f=63
раздел на российском форуме - http://www.aqa.ru/forum/index.php
В общем наше дело предложить, ваше подумать smile.gif, Якову напишем.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вишневский Семен
сообщение 17.8.2009, 15:38
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 182
Регистрация: 3.4.2009
Израиль
Благодарности: 484 раз(а)


Обязательно напишите Яну(его правильное имя не Яков,а Ян),я его увижу в ближайшую субботу и сам поговорю с ним на эту тему.
Ян-администратор Исраквариума,а я- рядовой член форума,даже не модератор,поэтому я могу только высказать какую-идею или тему,но решение принимаю не я. Мое личное мнение. То ,что вы педлагаете,как говорят в таких случаях:"Не только съедобно,но и вкусно."

Добрый день! Последнее время, я если и покупаю лично для себя новых рыбок,то либо в магазине в котором я очень хорошо знаю продавца,который умеет грамотно рыбу принять ,откарантинить и ,если в этом возникает необходимостьто и пролечить,либо развода моих знакомых. Я просто страхуюсь таким образом от занесения к себе в аквариумы како-нибудь инфекции.
Теперь относительно цен магазинных. Примеры на всидку. Цены я буду писать в пересчете местной валюты(Израильская внутренняя валюта назывется шекель.)на долларыСША.
1.неон синий размер 3-4см-1.5дол.
2.барбус сумантранский 3-4см-2.5дол.
3.скаалярия-кой 5-6см 8 дол.
4.анцитрус обыкновенный 6-7см 5-6дол.
5.цилиды:Танганьика,Малави 4-5см 5-8долл.
6.лорикаревые-номерные сомы 5-7см-30-50дол.
7.карликовые южноамериканские цихлиды(апистограммы,микрогеофагусы рамирези) 4-5см-10-15долл.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 17.8.2009, 15:51
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Вишневский Семен, Дякую,так трохи дорого.Хіба Афріканці троха наближаються у нас до тих цін(у нас за таку ціну дикунів можна придбати,або F1)Хоча Ви ж самі розумієте кому треба той купить. hi.gif Наскільки я знаю 1 долар = 4 шекеля,чи я помиляюсь.


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вишневский Семен
сообщение 18.8.2009, 19:09
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 182
Регистрация: 3.4.2009
Израиль
Благодарности: 484 раз(а)


Соотношение шекеля к доллару постоянно меняется. Последнее время держится около 1:4. Сегодня 1$US=3.75шек,что будет завтра только Господь Бог,наверное знает.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 18.8.2009, 20:24
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Чудово п.Семен отож мене ніколи не підводить моє відчуття.Тішить одне користь від нашої співпраці.Декілька питань я Вам задам в приват.А на разі hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вишневский Семен
сообщение 18.8.2009, 21:06
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 182
Регистрация: 3.4.2009
Израиль
Благодарности: 484 раз(а)


Привет! Можно сделать еще проще. Поставь на свой компьютер програмку Mail.ru Агент(если ее у тебя нет,то зайди в поисковик Google
бесплатно скачай и установи. На все-про все у тебя уйдет максимум 5 минут)и мы сможем вживую общаться с огромной скоростью.
на всякий случай,мой позывной в Агенте:sema_50@inbox.ru
Постараюсь дать максимально исчерпывающие ответы на все твои вопоосы. До встречи. hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДачный пруд , история создания и развития
384 алешка 63 745 4.6.2020, 22:15 Посл. сообщение: Yura1
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВыставка практической аквариумистики Aqua Exotic марафон.
0 GoldFish 4 665 12.12.2019, 17:46 Посл. сообщение: GoldFish
Нет новых сообщений Арго's БлогХелены - Развитие аквариумистики в Украине.
0 BlogBot 10 966 27.7.2019, 22:04 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых сообщений В теме есть приложенияФотографии с просторов интернета. YouTube каналы аквариумистики
7 sector12 34 448 26.3.2018, 19:09 Посл. сообщение: sector12
Нет новых В теме есть приложенияАнтиразвитие аквариумистики в Украине!
Взгляд со стороны на обслуживание в провинциальном городе
177 karacha 25 135 7.1.2016, 21:35 Посл. сообщение: lavrin

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 4:46