Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику zorro33 ::: Спасибо сказали: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.6.2014, 11:39 Страсти по власти....
Not mow under an idiot!
warrior65,
6.6.2014, 11:38 Страсти по власти....
Боритесь там где живёте, нехрен лезть в исконно русские дома. Ваш кусок земли никто не отнимает. Если тупите учите историю и мат.часть.
jetix,
4.5.2014, 19:39 Страсти по власти....
Это сделали нелюди! А ещё они рубили людей мачетами.
navy, rjhytkbec,
14.4.2014, 19:10 Самодельный дропчекер
Увеличил подачу СО2, жидкость немного изменила цвет в сторону зелёного. Как показатель сильное пузырение растений. Жидкость тёмно-зелёного цвета, думаю больше не стоит открывать.
литовец,
11.4.2014, 17:25 Самодельный дропчекер
Отрезал трубку на половину, реакции нет. Обрезал почти за под лицо - буду наблюдать дальше.
литовец,
10.4.2014, 20:05 Самодельный дропчекер
Тоже мысль такая возникла, почти впритык нужно думаю.
литовец,
10.4.2014, 19:06 Самодельный дропчекер
Сменил жидкости в обоих аквариумах. В заводском позеленела, в самоделке стоит целый день синяя. Подача одинаковая СО2, при том что разница между аквариумами 50 л. У кого всё нормально работает отпишите плиз. Если можно фото рабочего дропчекера.

Фото предоставляю.
литовец,
2.2.2014, 13:51 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Обычную панораму делаем из нескольких кадров, лучше прибегнуть к штативу, но при хорошем освещении можно и с рук. Главное, что бы все кадры были на одной линии, не скакали в шахматном порядке, обычно смотрят по горизонту, или уровню. В некоторых камерах уже есть электронный уровень. На мой взгляд, в данное время лучше всего с составлением панорам служит фотошоп, его приложение Photomarge. Альтернативой могут быть разные программы и плагины, к примеру AutopanoGiga. Существуют так же круговые панорамы, в виде угла 360 гр. охвата, выглядят как шар. 3Д панорамы уже сложны и специфичны.
Sergey_D, пык,
25.1.2014, 5:38 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
просто хотелось коротко изложить. Когда то покупал синхронизатор РТ-04, к нему зонт белый и штатив. Потратил кучу денег. Провёл одну сессию любительскую и теперь уже более 5 лет всё лежит мёртвым грузом. А камеру что использую имеет свой радиоканал синхронизации вспышек до 10 м. Этот синхрик для накамерных вспышек, не для студийных, так для выхода на природу.
aleks4,
5.1.2014, 21:48 Нужен дизайн в аквариуме
Растений всё равно много, но так выглядит сейчас.
yarishNEW,
1.1.2014, 13:18 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Пленка у меня хранится в спец.стикерах, слайды в коробках-обоймах в рамках. Есть пеленг автомат с пультом, стоит уже давно. Редко использую, раз в 5-7 лет.
жук, пык,
30.12.2013, 19:54 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Когда то в советское время так и меняли цвет фона цветными вспышками в ателье.
Давно был сканер с модулем, но качества я не увидел, дешёвый был БетаПав 24** какой то по памяти.

Конечно есть шарм, посидеть попроявлять, посканировать вечерами.smile.gif
жук, пык,
29.12.2013, 16:46 Нужна помощь в обустройстве аквариума.
Грунты продаются в зоомагазинах. Самый недорогой в Украине считается базальт, единственно плохо, что он не окатаный, но для травника хорош. В мелких фильтрах мелкопористая губка будет забиваться. Поставив крупную он не будет так забиваться, но и так же чисто фильтровать воду. Обычно мелкие фракции мути создают вид не прозрачной воды. Мелкая губка хорошо ведёт себя с более производительными головами, не забиваясь и хорошо чистя воду. Думаю рационально в небольшой фильтр ставить крупную, а в большие мелкие губки. Желаю удачи!
bo-bo,
29.12.2013, 10:43 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Только за ваш счёт.smile.gif
жук,
28.12.2013, 7:59 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
У меня если бычки, то черноморские жаренные только найдутся.smile.gif
ZiFed, Володимир, жук,
26.12.2013, 17:09 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
А деликатес к новогоднему столу пойдёт?
NikPhModel, Володимир, жук, пык,
25.12.2013, 6:09 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Вечером, если не забуду, там же ещё и игры в 3д с конвертером игр, канал на ютуб 3Д. Фото 3Д разрешение 3Мп. Это всего лишь телефон.
Almaz1188,
22.12.2013, 22:48 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Сегодня уже обстановка сменилась. Коряга пошла топится на дно с помощью камней. Теперь пол ведра растений нужно деть..., потом станет видно что получилось. Завтра муть осядет, уже можно зреть кое что.
жук,
21.12.2013, 20:47 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Вот по быстрому снял аквариум. Конечно на улице и при хорошем свете будет лучше во много раз. Тут же через стекло. http://www.ex.ua/508474358009
Almaz1188, жук,
21.12.2013, 19:19 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Могу снять завтра, глубина 3д регулируется в настройках.
Almaz1188, Argo, жук,
21.12.2013, 10:51 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Вот такой
Almaz1188, Argo,
21.12.2013, 9:14 Про видеосъёмку - делимся опытом.
У меня знакомый снимает на такой телефон как у меня и очень доволен. В телефоне ХДМА есть и ЮСБ, говорит что качество суперское. Даже телек он купил крутой 3Д. Я щас продаю свой телефон.smile.gif
Argo,
20.12.2013, 23:06 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Ага, поздравляю. Фотки посмотрим скоро. У меня два стекла перекрывают такой диапазон 17-85-----------55-250 иногда для творчества хочется ещё шире угол иметь на меньшем конце.
М.А.Г, пык,
20.12.2013, 23:02 Про видеосъёмку - делимся опытом.
На первой картинке она же, просто дальнейшее оснащение делает её круче и тяжелей. А вообще как то заинтерисовался 3Д камерами, после покупки год назад телефона 3Д. На уровне полу-профи уже отличная штука, цена около 30к наших. Но телека такого нет, да и телек не смотрю вообще.
Argo, жук,
19.12.2013, 11:50 Остров сокровищ :Aquafanat battle 2013
Я вот часто задумываюсь о груде больших и тяжёлых камней в аквариуме. Это не опасно для стекла? Например у меня 10 мм. насколько я могу нагрузить без риска, если хочется создать примерно такую гору, как у вас?
М.А.Г, пык,
19.12.2013, 9:51 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Не стоит не спать из-за устаревшей бабушки. Давно вышла камера от создателей, думаю она вам снилась бы чаще.
Argo, жук,
18.12.2013, 13:04 Нужен дизайн в аквариуме
Креветки оценили корягу, которая только что оказаласть в аквариуме. Пока не тонет, частично утоплена.
Атлантида,
18.12.2013, 8:54 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
А вот размытый ключ. smile.gif
Sergey_D, жук, пык,
18.12.2013, 0:03 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Ну как то очень траурно. Точно как ч\б. Может фон зелёный подчеркнёт растения, я так понимаю изображение аквариума. Очень темно.
пык,
17.12.2013, 21:50 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Может серый использовать нейтральный? Нужно экспирементировать.
жук, пык,
14.12.2013, 22:14 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Так то для рекламы, а кушать нужно себя заставлять. smile.gif
Argo, жук, М.А.Г, пык,
14.12.2013, 16:24 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Нашёл у себя памятку по фотосъёмке продуктов.
Читать Читать

Мороженое
Мороженое никогда не снимают вживую, под софитами оно моментально тает — это всегда пластиковая, силиконовая или гелевая масса. Ей придают нужный цвет, фактуру, делают шарик пористым и шероховатым. Безупречных вафельных рожков тоже не найти — везде или кусочек оторван, или цвет неровный, так что приходится их тоже лепить. А чтобы с мороженого не стекало варенье или мед, прокладывается тонкий слой полиэтилена.

Супы
Для рекламы супов в пакетиках варят настоящий суп. Но если просто налить его в тарелку и сфотографировать, не будет ничего видно, все ингредиенты утонут. Поэтому на дно кладется слой прозрачного желатина, сверху наливается бульон или обычная вода, а потом уже аккуратно выкладывается капуста, слегка обжаренная ветчина, маслины, петрушка и овощи. Главное — создать впечатление богатого набора витаминов.

Курица

Куриные ножки на фото должны быть не вареными и не жареными. Сырыми им выглядеть тоже нельзя — покупатель должен сразу понять, что их готовить не нужно, только разогреть. Это очень сложная задача. Если ножки пожарить, они скукожатся, потемнеют, а сбоку будут приплюснутыми. Поэтому куриные ножки сушат строительным феном: он поджаривает, но не деформирует мясо. Курица получается золотистой, как надо.

Котлеты
Котлеты поливают лаком для волос. Это нужно для блеска, которого иначе добиться нельзя. Если их пожарить, масло впитается уже через 5 минут.

Лапша
Чтобы продукт имел свежий вид, его нужно как можно меньше подвергать термообработке. Лапшу, варят 2—3 минуты, иначе она размокает и разваливается. Особенно быстро теряет форму отечественная лапша, поэтому даже для рекламы российских макарон фотографируют импортные.

Пельмени
Пельмени — кошмар каждого фуд-стилиста. Их приходится лепить вручную. Мясо добавлять нельзя, потому что оно будет просвечивать темными пятнами. В рекламе пельмени состоят из теста и соли. Поэтому такой ровный цвет. Их еще можно подрумянить и увлажнить, чтобы аппетитнее было. Вместо сметаны фотографируют клей ПВА: он льется густо, медленно и тяжело — идеально для рекламы. Его же можно использовать для съемки молока.

Соусы
Соусы красятся пищевыми красителями. Но нельзя сразу добавить краску в соус, он тогда свернется и будет комками. Нужно сначала развести краситель со спиртом, а потом уже смешать с соусом. Если получается слишком жидко, можно сделать основу для соуса из желатина.

Каша
Желатин вообще универсальное и очень полезное средство — желатин часто добавляют в пюре и кашу, чтобы они загустели, и можно было делать красивые завитки. Также в качестве загустителей можно использовать муку и крахмал.

Пиво
Пиво чаще снимают в рекламных роликах, чем фотографируют. Но в обоих случаях пивная пена делается из стирального порошка или хозяйственных средств, которые взбиваются венчиком. Вместо самого пива наливается чай или сок.

Мясо
Когда нужно фотографировать мясо, его обжаривают совсем чуть-чуть, только для цвета. Баранину часто играет говядина — внешне они почти не различимы. А вот свинина должна быть светлее и розовее, мы это всегда подчеркиваем, чтобы можно было узнать ее издалека. Подкрашивать мясо можно соевым соусом, некоторые фуд-стилисты предпочитают йод, мазут или солидол.

Сосиски

Сосиски и сардельки снимаются сырыми или слегка подсушенными строительным феном. А вот овощи и фрукты в рекламе замороженных смесей всегда самые свежие.

Лазанья
Самый главный ужас — это съемка лазаньи. Приходится слой за слоем накладывать друг на друга ингредиенты, сбоку засовывать их в форму, потом разрезать и фотографировать срез, пока все не обвисло. Это очень долго, сложно и совсем не похоже на содержимое коробки.
Argo, Володимир, жук, пык,
13.12.2013, 23:01 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Та нет, 2 дня нос к носу с лётчиками, ели, спали и летали вместе. Я то фото снимал, но видео удержаться невозможно не снять. Всё с руки снято без сценария и приёмов, тем более я ещё тот "монтёр видео".smile.gif

Ещё ролик по теме.

Argo, жук,
13.12.2013, 18:09 Про видеосъёмку - делимся опытом.
Снимаю иногда на фотоаппарат. Леплю в Вегас Про. Снимаю только для себя, не за бабки, т.к. хватает фото и не хватает всяких примочек, которые тоже стоят денег. Был бы стабик и желание продвинуться в обработке, думаю снимал бы не только для себя. Сильно не пинайте.

Argo, Arowana, жук, литовец, пык,
12.12.2013, 19:36 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Ещё фото самого простого способа освещения- вспышка в потолок и немного шопа.
Argo, Disillusioned, NikPhModel, Sergey_D, М.А.Г, пык,
11.12.2013, 13:07 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Фон можно осветлить в редвкторе. можно еще изощериться и использовать световую кисть для художества.
пык, Старичёк-Моховичёк,
9.12.2013, 17:33 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Можно пробовать вспышками, куча проб, искать место источников. Мне кажется нужно взять обычные лампы и попробовать осветить с разных сторон, думаю лучший вариант найдётся, потом температуру подправить в конверторе. Я предметку для продажи своего барахла снимаю на согнутом листе картона, черного, или белого, типа предметного стола получается. Тупо вспышка в потолок, только режим конечно М и соответственно параметры выставить.
пык,
7.12.2013, 17:51 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Просто, что бы снять луну резкой нужна выдержка не менее 1\30. Думаю снять луну не проблема в пейзаже, но это нужно знать где и когда при хорошем пейзаже. Это утопия. Снимать нужно тогда, когда небо ещё светлое, а пейзаж уже вечерний.
------------------------------
Фото не про луну
жук, М.А.Г, пык,
7.12.2013, 16:27 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Я всегда думал, раз уж брать- так брать. 2к роли не сыграют, а потом кайф на лицо. На снимке луна кисть в шопе, я тогда только начал самообучение на обум в стиле тык-ещё раз-тык. Снято ранним утром на рассвете. Мнтгие любители из тех, кто не купит новые трусы, а разорится на безделушку для фотоаппарата.
жук, М.А.Г, пык,
7.12.2013, 15:24 Нужен дизайн в аквариуме
Там 3 положения в которых она стойко держится. Отварю сфоткаю. Можно что то прилепить ещё на нерж. шурупах думаю.
пык,
7.12.2013, 15:02 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
М.А.Г, это вы мне говорите, у того кого это только приработок. От заказа до заказа. Основная работа совсем другая. Я же не про стоимость, а про удобство в фокусном. Мёртвые вещи можно снять и мануалов с теми же перевертышами, а восновном хочется бабочку, букажку, или какую нибудь ..ашку. Раньше были камеры с режимом капкан, поставил на триногу и пошёл подальше, прилетела бабочка, дёрнулась и камера начала работать. На кэноновской пятёрке наводка резкости по зрачку гляза, взятая с приборов наведения артелерии. Почему всё это нельзя было поставить на новые цифровики? Бюджет наверное. Я снимаю на бюджетку, но стараюсь и снимать и обрабатывать. Снимки сделаные первой цифромыльницей и первой зеркалкой с китом отдавал на выставки, правда многие фоторафы не думали, что китом можно сделать такие снимки.
Вот снимки с nikon 4300 \ 4 Мп. Исходники искать долго, только веб мелкий.
жук, М.А.Г, пык,
7.12.2013, 14:01 Нужен дизайн в аквариуме
Вот вторая коряга, предоставленная товарищем, тоже аквариумистом. Что скажете? Она уже варится.
warrior65, пык,
7.12.2013, 9:03 Червячки в аквариуме .
Брал Фензол, растворить, что не растворилось всё через тряпку профильтровать. На 35 л. брал примерно меньше четверти чайной ложки, уже не помню в граммах. Просто время от времени они снова придут, а в больших банках мы просто их не замечаем.
andres2311,
7.12.2013, 0:15 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Кайф в том, что нормальным макрушником можно снять и не испугать насекомое, ценность я считаю- чем больше фокусное, тем цена выше. Стандартные 80 мм. идут, есть 150 и 180 мм. Носом тыкаться об объект не комильфо. Я не знаю этого стекла, но по теме пришлось почитать. Посмотрите характеристики и отзывы, цена тоже меньше в половину 80 мм. Просто не за что драть три шкуры, он не стоит того. Всё лучшее уже придумано, а попытки всучить, что то из ряда вон выходящее привлекает неопытных. Хорошие стёкла стоят дорого. Я давно хотел очень прикупить макрушник, но жаба давит, денег он не заработает, так для души.
Попытки приблизится к макро бюджетником 55-250.
---------------
Плохо, что оповещения на подписку к этой теме не приходит.

инд. 61 ЛД был и под м42- это резкий объектив с фокусным под портретник кажется.
Keny, Володимир, жук, М.А.Г, пык,
6.12.2013, 20:56 Нужен дизайн в аквариуме
Приматали леской для бисера. Я почвопокровку прикалываю проволокой от витой пар. Погляжу в магазинах, интересно.
пык,
6.12.2013, 20:53 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
макрушники начинаются от 80 мм. Обычно экспериментаторы делают перевёртыши. Два объектива морда к морде через кольцо. А этот индустар никто не пробовал, он же с дальномерки.
жук, пык,
6.12.2013, 13:19 Нужен дизайн в аквариуме
За корягой поеду завтра, у товарища в гараже лежит, может придётся топить. Ещё один товарищ хотел свою огромную на пополам перепилить, там типа пенька с корнями, она у него лежит в 500 л. На данный момент выглядит так. Будет вторая коряга, часть папоротников пересажу туда. Это первая попытка была садить. На коряге есть борозды глубиной до 1 см. может как то попробовать без лески закрепить? Тогда думаю придётся расклинивать чем то. Стаурогин посажен, жду когда пойдёт в рост, красивый он.
apl, warrior65, пык,
5.12.2013, 12:53 Нужен дизайн в аквариуме
Ну вот, первая манипуляция с корягой произведена. Пока её плохо видно из-за растительности. Но уже, что бы её вместить площадь 30х30 очищена и пол огромного таза растючки стоит на полу. Возможно мы с женой перегрузили корягу растительностью. Саму корягу не очень можно рассмотреть, или я не прав? Может кто сделает замечание, или даст дельный совет? Надеюсь папоротники прирастут к коряге. Теперь остаётся искать ещё одну корягу побольше и проделать такую операцию с ней. включив туда ещё анубиасы.
пык,
4.12.2013, 9:37 Червячки в аквариуме .
Скорее у вас планария. Есть средства типа антипланарин, но-планврия, или в зооаптеках на основе главного рабочего вещества антиглистные препараты. Интернет полон инфой.
andres2311,
3.12.2013, 21:42 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Ещё немного.
Argo, chetalex, NikPhModel, Vesomiy, жук, М.А.Г, пык, Старичёк-Моховичёк,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:06