Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику buty72 ::: Спасибо сказали: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2015, 14:36 Барбусятник, 260 литров
трудно сказать про стайность. Метровая длинна акваса не дает это понять. Каждый вид старается держаться вм5сте, но когда в од5ом месте оказывается несколько видов, то получается куча-мала. Однозначно несколько мелких видов это не коснулось, они всегда в зарослях держатся вместе. С последнего фото аквас сильно зарос криптами, позже покажу
drv, r0man,
27.1.2015, 21:49 Барбусятник, 260 литров
На сегодняшний день.
drv, r0man, Sasha@, Serij0109, verify, Женя Царенок,
9.1.2015, 20:31 Барбусятник, 260 литров
Перезапустил. Надоел цвет грунта. Убрал объемный фон. И все таки привез барбусов халотению.
drv, lukunder, r0man, Sasha@, Serij0109,
20.9.2014, 21:19 Пантанал
Целых три месяца назад перезапустил одну маленькую баночку. Очень хотелось сделать что-то, что до этого никогда не делал. Выбор пал на маленький участок реки Парагвай в районе национального парка Пантанал.
Национальный парк Пантанал – это одно из самых заболоченных мест на планете. В переводе Pantanal означает - заболоченная низменность, расположеный в верховьях реки Парагвай, на территории провинций Мату-Гросу и Мату-Гросу-ду-Сул. 80% площади Пантанала принадлежит Бразилии, остальные 20% делят между собой Боливия и Парагвай.
В дождливый сезон, который начинается в ноябре, под влиянием тропических ливней, притоки реки Парагвай выходят из берегов, разливаются многочисленные лагуны и другие водоемы, превращая Пантанал в огромный пресноводный океан, размер которого соизмерим с площадью Франции. Однако над поверхностью воды остаются зеленые островки, покрытые степными растениями или деревьями. Благодаря этому природному феномену, Пантанал считается одним из самых биологически богатых районов земли.

Из населения: Апистограммы Борелли, Неон Черный, Тернеции.
Аквариум 52 литра
Alexandr_I, drv, lukunder, yarishNEW, YegreSV, Гоцман я, литовец, Маркес,
19.9.2014, 20:33 Fann Mountains
Серега привет! Необычная баночка вышла.
YegreSV,
16.4.2014, 9:06 Страсти по власти....
Не стоит всю Россию обвинять в развязывании войны. Есть в ней много людей, кто поддерживает братьев Украинцев и кто против Путинского режима. Но к сожалению большинство поддались пропоганде русского телевидения. Я житель России и очень надеюсь что Украина выстоит в войне с Россией и простит нас за предательство дружественного народа.
Arowana, gutsik, mir_, muhomor, Mustafa, Nataliya Suprun, navy, oandre, richmond, sania, Vesomiy, vetalikneklesa, yarishNEW, Виталий_tata, Володимир, жук, Макош, пык, сержик, Харви Дент,
4.4.2014, 7:18 Барбусятник, 260 литров
Изменил.
drv, IRBIS, jofe, Sasha@, Serij0109, YegreSV, Лешa, Маркес,
21.2.2014, 21:00 Барбусятник, 260 литров
Цитата(lukunder @ 21.2.2014, 10:34) *
Эдик, как там баночка? Что-то ты с головой прям в море погрузился, не видно и не слышно тебя...
Ну сейчас переходный период. После установки осмоса делаю постепенное уменьшение жесткости. И за одно убираю быстрорастущие растения. Цель- медленный травник. На днях покажу фото того, что получилось.
Естественно, что запуск первого моего маленького моря тоже сказался, иногда посещает мысль из барбусятника сделать морской аквас, но стараюсь эти мысли спрятать подальше. Всему свое время.


Цитата(Ген-надий @ 21.2.2014, 15:26) *
А у меня вопрос к барбусятникам -Вывелось 30 штк огненных им 2. 3 месяца а окрас у всех серый ,рано менять цвет или все девчонки girl_claping.gif

В магазинах продают в основном искусственные формы огненных барбусов. Всякие виды вуалевых, неоновых и черно плавничных. У Вас по всей видимости появились настоящие классические. Оттенок самца и самки едва различим. Так и должно быть, так придумала природа. Одним словом- поздравляю!
lukunder, Ген-надий,
30.1.2014, 15:24 Барбусятник, 260 литров
AnDreI Bond, Maverick, Спасибо! Тяжело разглядеть недостатки, когда аквариум каждый день на виду. И есть ограничения в использовании многих видов растений- во первых вода очень жесткая (осмос установил, но еще его воду не лил) с высоким рн и во вторых один вид барбусов, доставшийся мне в достаточно взрослом состоянии, очень любят полакомиться листьями нежных растений. Пытаюсь бороться с этим с помощью кормления шпинатом, вроде пока получается.
Еще у меня в отсаднике подрастают мальки барбуса Арулиус, удалось достать не съеденную икру из общего аквариума, мальки уже по 2см. Заодно подготавливаю нерестовик для разведения классического зеленого барбуса (Puntius semifasciolatus).
AnDreI Bond, Maverick,
30.1.2014, 7:11 Барбусятник, 260 литров
после того, как глаза немного "размылились", немного бодделал Остров. Пока не пойму, надо что добавить или наоборот убрать?
AnDreI Bond, drv, IRBIS, Maverick, r.u.s, Sasha@, Serij0109, whitepuzo, YegreSV, ZiFed, Лешa, ~~DANILA~~,
21.1.2014, 21:02 Барбусятник, 260 литров
Цитата(buty72 @ 21.1.2014, 11:37) *
Будет, как фотик настрою. Осталось чуть-чуть разобраться.

Ну не спец я пока по качественным фото. Так вот вышло...
drv, Ivan-DNEPR, KoraCarrera, lukunder, Maverick, whitepuzo, ZiFed,
21.1.2014, 10:37 Барбусятник, 260 литров
Будет, как фотик настрою. Осталось чуть-чуть разобраться.
lukunder,
21.1.2014, 7:14 Барбусятник, 260 литров
стадо!
drv, IRBIS, lukunder, whitepuzo,
5.12.2013, 13:47 Барбусятник, 260 литров
Недавно привезли несколько косицеплавничных барбусов. Через день после посадки в аквас- они отнерестились. Удалось из общего аквас достать несколько икринок и теперь в отсаднике плавают мальки dance2.gif
gutsik,
6.11.2013, 20:31 73 и еще поллитра
Рыбки замечательные. Может и не красавцы, но никого не оставят равнодушными.
lukunder, Moloko,
18.9.2013, 7:19 Барбусятник, 260 литров
на сегодня. Все перемешалось. Пора капитально полоть.
AYakushkin, drv, gutsik,
12.9.2013, 12:12 Дракон. Моих мечтаний странная судьба...
Отличный аквариум! И удачный подбор растений по цвету. good.gif
Маркес,
27.8.2013, 13:49 Нерестовик 10 л
флейту нужно бы под воду опустить. Через месяц стрелолист разростется и покроет всю поверхность дна. Будет веселей good1.gif Можно и вишневых креветок запустить.
eminem_9696,
27.8.2013, 13:38 Барбусятник, 260 литров
а я не считаю количество рыб и литров. Я сторонник умеренно-плотного населения аквариума при контроле за параметрами воды и био-фильтрацией. Подмены раз в неделю по 70-80 литров. Может поэтому никогда в барбусятнике не видел никаких водорослей, кроме ксенококуса, но и его уже 3 недели нет. Даже сифонкой не пользуюсь. Вода постоянно кристально чистая. Но каждый аквас индивидуален с различными нюансами. Главное знать меру.
nikolay_b,
27.8.2013, 10:13 Барбусятник, 260 литров
5 видов для начала тоже не плохо. У нас в Калининграде с барбусами, да и с другими видами не все хорошо. Продавцы везут все самое простое, но иногда бывают и исключения в виде микрорасбор или мелких радужниц. И у местных разводчиков можно взять несколько видов сезонных килли (очень красивы, но на любителя). Да и цены по сравнению с Польшей завышены почти в 2 раза при худшем состоянии рыб.
Фон покупной, пенопласт. За счет текстуры толщина 1-3см.
nikolay_b,
27.8.2013, 8:20 Барбусятник, 260 литров
Фотограф пока занят и пришлось сделать фото на телефон. Потом заменю.
Так сейчас выглядит банка после увеличения освещения и добавлением карбо вместе с УДО и со2 . В фильтре заменил пластиковые болы на био керамику.
Catalonec, gutsik, lukunder, nikolay_b, Vasia1985, ZiFed,
27.8.2013, 7:54 Будущий дом для красных кристаллов - 35 л
1. свет первую неделю 6 часов, затем ежедневно добавлять по 20-30 минут до общего значения в 10 часов.
2. УДО и СО2 начинать добавлять примерно через 2 недели. Постоянный контроль воды капельными тестами.
3.куба спокойно втыкается в грунт хоть полностью с листьями, все равно вылизет.
4. фильтр лучше не мультикани, а миникани 80. Поджать его и запаса мощности хватит очень на долго. А можно и навесной рюкзачек.
5. Для креветок обязательно покровное стекло, иначе сбегут.
6. на первое время можно закинуть несколько веток роголистника, должно помочь избежать водорослей. Или если есть возможность купить мангровое дерево, оно хорошо выедает все лишнее из воды.
7. Делать тесты воды, без этого кристаллов не запускать.

А не сильно сложных креветок выбрали? Может что попроще, например шмелей.
Ali, kosdim,
22.8.2013, 13:35 73 и еще поллитра
Цитата(lukunder @ 22.8.2013, 14:25) *
Цитата(buty72 @ 22.8.2013, 14:20) *
Тебе хватит и за 229zl http://sklep.aquaatelier.pl/zestaw-co2-standard.html
Баллон на заправке купишь и все готово. В 3т.р. уложишься
я этот наборчик, без баллона, что-то сразу не увидел, нужно будет смотаться, купить

Только лучше сразу фитинги поменять, а то они зажимные и мягкий шланг (из комплекта) не удерживают. Или 2 метра более жесткого шланга взять.
lukunder,
22.8.2013, 13:20 73 и еще поллитра
Тебе хватит и за 229zl http://sklep.aquaatelier.pl/zestaw-co2-standard.html
Баллон на заправке купишь и все готово. В 3т.р. уложишься
Я думал в эту субботу поехать, но решил лучше культурную программу за место шопинга. Собираюсь в морской музей в Клайпеду.
lukunder,
20.8.2013, 12:35 Мой 20 литровый креветочник-ивагуми.
Цитата(KeitaroKun @ 20.8.2013, 12:46) *
А лобелия в углу с права она тока пока маленькая.А длиностебелька это точно не валиснерия.Она растёт медлено и тока в шырь.

саггитария? Но высоковата.
Я с лобелией кардиналис мучился долго, сажал в свое время сушняк, постоянно сбрасывала листья, оставалась только макушка. Сейчас уже примерно 6-е поколение (т.е. 6 раз срезал верхушку у поверхности и сажал в грунт), листья уже не сбрасывает, растут от самого дна, за месяц выростает на 25-30см.

а не рано стали подавать со2? На перве время можно и Изи Карбо или Аква Арт Карбо. А через пару недель только со2.
KeitaroKun,
19.8.2013, 9:43 Зеленая Фея. Aquafanat battle 2013
композиция очень хороша good.gif , я не спорю. Просто мне показалось, что центральные буцики великоваты и они бы хорошо смотрелись не в центре, а на склонах. blush.gif Ну показалось мне так, может я и не прав.
glottis, Rossomaha87,
7.8.2013, 10:13 Барбусятник, 260 литров
Цитата(Юрий77 @ 4.8.2013, 23:35) *
Черные барбосы красавцы.....

Мне трудно сказать, какие из барбусов самые симпотичные. Нравятся все и никому не отдаю предпочтений. Да и цвета барбусов на любой вкус- серебристые, желтые, красные, зеленые, черные плюс различные вариации. Жаль, что очень тяжело найти новые виды, а те что у меня есть- это я собрал за 4 года в Калининграде, Каунасе, Варшаве, Гдыне. В основном стараюсь купить в Польше из-за хорошего там их состояния и более низкой цены. За эти годы барбусятник менялся трижды, сначало 70 литров, затем 160 литров и сейчас 260 литров. Далее буду по мере нахождения новых чисто природных разновидностей потихоньку убирать искуственные цвета, в первую очередь альбиносов и мшистых.

Еще просмотрел посаженные криптокорины и набросал список того что есть:
Cryptocoryne parva
Cryptocoryne wendtii
Cryptocoryne petchii
Cryptocoryne aponogetifolia
Cryptocoryne rubella
Cryptocoryne nevilli
cryptocoryne crispatula
cryptocoryne villissii
cryptocoryne tropica
Cryptocoryne ciliata
Cryptocoryne undulata
Cryptocoryne pontederiifolia
gutsik,
4.8.2013, 20:04 Барбусятник, 260 литров
а вот таким был мой прежний барбусятник на 160 литров. Тут ему год после запуска.
drv,
4.8.2013, 19:29 Барбусятник, 260 литров
Вот так сегодня. Новые жители и чуть увеличено освещение- сейчас 11500 люминов (чисто лампы)
alval, Catalonec, drv, gutsik, mityasky,
27.7.2013, 20:25 Барбусятник, 260 литров
и так
gutsik, r.u.s, Seredan, tmaxtorv, Vasia1985, Юрий77,
27.7.2013, 18:46 Барбусятник, 260 литров
и еще пару фоток
gutsik, Nataliya Suprun, r.u.s, Seredan, tmaxtorv,
27.7.2013, 18:32 Барбусятник, 260 литров
Месяц назад делал перезапуск своего основного акваса с барбусами. Причина- менял грунт.
260 литров, освещение двумя светильниками Hagen Glo по 2х39Вт, фильтрация внешник Eheim classic 2217, аэрация Eheim 200 (ночью), грунт JBL Monado с подложкой, фон внутренний объемный, коряги из Польши .
Население барбусы: огненные, суматраские, мшистые, альбиносы, вишневые, крестовые, зеленые, олиголеписы, пятиполосные, денисони, ромбовидные, алые, панда, шуберта, черные и линейные. Итого пока 16 видов (Одесских, красных альбиносов, неоновых огненных, триколоров- не считаю). Дополнительно живут звездочные анциструсы и карнигеллы. Из растений в основном криптокарины- 8-10 видов, немного буцефоландров (3 вида) и два мангровых дерева торчат из аквариума с листьями.
Удобрение ежедневно AquaArt- микро, макро, карбо, классик. Стоит баллонная система СО2 с реактором Sera.
Catalonec, drv, gutsik, I.M.P., Invalder, IRBIS, Krasitskiy, lukunder, Maverick, r.u.s, Sasha@, Seredan, Serij0109, tmaxtorv, whitepuzo, ZiFed, Митяй, сержик,
6.5.2013, 8:43 73 и еще поллитра
Хорошо растет! Я бы мхов добавил... hi.gif
lukunder,
16.4.2013, 20:16 Банка с барбусами
Запустил 2 месяца назад новую банку в замен старой. Теперь аквариум на 260 литров с покровными стеклами (из 3-х частей),
освещение двумя стетильниками Hagen Glo по 2х39Вт,
фильтрация внешник Eheim classic 2217,
аэрация Eheim 200 (ночью),
грунт мелкий черный кварц,
фон внутренний объемный,
коряга DRIFTWOOD.
СО2 балонн с активным реактором Сера.
Удобрения Aqua Art.
Население барбусы: огненные, суматраские, мшистые, альбиносы, вишневые, крестовые, зеленые, олиголеписы, пятиполосные, денисони, ромбовидные, алые, панда, шуберта, черные и линейные. Итого пока 16 видов (Одесских, красных альбиносов и неоновых огненных- не считаю). Дополнительно звездочные анциструсы,SAE, китайские водорослиеды.
Растения в основном криптокарины- 8 видов, анубиас нано- 2 вида, людвигия бривепис, эхинодорус- 3 вида, буцифоландры- 2 вида и остальное не существенно. И еще 2 мангровых дерева.
afv, kesef, lukunder, tmaxtorv, Vasia1985, warrior65,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:28