Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Diaghilev ::: Спасибо сказали: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.3.2013, 17:51 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
Цитата(sharapusik @ 19.3.2013, 16:58) *
Давайте поубавим критики, а ?
Мы так человеку все желание вообще тему развивать отобьем, а мне таки интересно blush.gif


Спасибо smile.gif

Я лично Вам вышлю фото - когда вернусь из командировки smile.gif

Цитата(Miss Сырость @ 19.3.2013, 12:24) *
ronin, sania это нас всех Diaghilev разыграл! Это шутка такая была долгоиграющая wacko.gif
Теперь фраза
Цитата
Желающих презентовать буцефаландры - милости прошу к нашему шалашу
приобретает новый смысл...?

ВЛАГА есть БЛАГО


Возможно не поверите, но все покупалось smile.gif никто из коллег с данного форума ничем не помог - даже организационно.

К остальным. Коллеги спасибо за ваши месседжи, но с каждым таким комментарием выкладывать какие-либо фото - желания становится все меньше.
sharapusik,
19.3.2013, 9:45 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
Каждому свое smile.gif

Растениям свойственно разрастаться, так что будут и полянки smile.gif

Аквариум я делал прежде всего для себя и своих близких smile.gif

Есть концепция и план реализации - их и придерживаюсь.

компромиссам свойственно только вызывать раздражение и недовольство - в перспективе.

Это не последний конкурс для меня, а первый блин, как правило комом - данный опыт не стал исключением smile.gif

Когда увидел работы предполагаемых лидеров и реакцию на их работы - желание гнать лошадей, безусловно, поубавилось.
Действия должны быть целесообразными smile.gif

Спасибо, что отписались и высказали свое мнение - с интересом прочитал:)

Радует, что положительных комментариев - больше
sharapusik, sviridov80, Макош,
16.3.2013, 18:18 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
Miss Сырость, ничего уже не может быть - т.к. в проект вложено больше 10 тыс. smile.gif с моим уровнем перфекционизма у меня в результате будет необычный аквариум с биотопом Борнео, который порадует. как минимум, меня и моих близких. smile.gif

на сегодняшний день мой concept-project - это:
- аквариум полностью из optiwhite производства Акватика, 800*400*400,
- фильтр Fluval G6,
- система для подачи СО2 JBL ProFlora,
- светильники Aquakihter A1 длиной 80 см. - 3 штуки,
- подставка под аквариум IKEA (не приехала - при заказе в Украине цена была бы дороже, а срок изготовления превышал срок доставки из-за границы - без учета форс-мажора)
- грунт Shirakura red bee sand - 4 литра (нужно было + еще 8 литров, которые в Украине за период подготовки к конкурсу я найти не смог, что также повлияло на срыв сроков),
- буцефаландры (10 видов),
- рыбы Sphaerichtys Vaillanti - 4 шт. (разводные из Германии, на Родине - занесены в Красную книгу), найти их еще в Украине, РФ, Европе не смог.

я думаю это все уже неплохо.

хардскейп получился, на мой взгляд, не плохим и удобным для жизни рыб и растений - есть освещаемые зоны и теневые (чего не может не быть в оригинальном биотопе).

из-за погодных условий и проблем с таможней ко мне из Чехии не приехала в срок (до сих пор) стойка под аквариум и +8 кг. грунта.

по состоянию на сегодня ко мне уже приехали еще 4 относительно крупных куста буцефаландр - итого за время от начала проекта, до сегодняшнего дня у меня уже десяток видов буц smile.gif чему я весьма рад smile.gif

особую благодарность хочу выразить Роману из Киева - хороший позитивный человек и разводчик мхов и буцефаландр.


Команда Tetra, в связи с форс-мажорными обстоятельствами и незапланированной командировкой фото смогу выдать не раньше четверга.
к сожалению, были факторы, на которые я повлиять не смог.
Понимаю, что в сроки, заявленные Вами я не уложился - не все зависело от меня, в связи с чем крайне сожалею и приношу свои извинения.

sharapusik, спасибо Вам за поддержку и интерес к моему проекту. фото обязательно будут, но немного позже smile.gif
очень жаль, конечно, что к срокам, объявленным организаторами, я не успел уложиться с реализацией моей, довольно амбициозной, затеи - но для тех, кто поддерживал мои начинания за время конкурса фото обязательно будут.
еще раз спасибо вам smile.gif

после появления темы Acrobata, на мой взгляд, все участники поняли - кто получит первое место smile.gif

к сожалению, приехать в Харьков, чтобы поболеть за победителей не смогу из-за большой загрузки на работе.

Dean Winchester, Miss Сырость, Rossomaha87, Serdgios, sharapusik, sviridov80, y030378, ZiFed, Дриада, пык,
11.3.2013, 12:48 Первый Всеукраинский конкурс нано-биотопа!
Уважаемые организаторы конкурса.

Решил застолбить биотоп (или, по крайней мере, быть первым подавшим заявку на участие) hi.gif

Хочу подать заявку на участие в конкурсе - по созданию биотопа^
Борнео (о.Калимантан)

Ниже ссылка на тему в другом конкурсе - но концепция там будет выдержана в рамках биотопа о.Борнео:
Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»

Названия гидробионтов и гидрофлоры:
- Bucephalandra sp. (количество видов увеличивается, поэтому будет детально перечислено на финальных сроках), также планируются другие ароидные из этого биотопа,
- Sphaerichthys vaillanti (также, скорее всего, добавятся несколько видов рыб, например gastromyzon ctenocephalus).

Коряги: мопани и др.,
Камни: горный карпатский камень,
Грунт: Shirakura red bee sand

drinks.gif
bumer, Dry, Команда AquaEl, Павел Явтушенко,
9.3.2013, 12:29 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
так это у Vasteq просто грядка, на которой он выращивает буцки для продажи - судя по его постам в инете - он ни в какие конкурсы не ходит:)
Miss Сырость,
7.3.2013, 22:51 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
sviridov80, да рад бы smile.gif

на сегодняшний день, по нашим ценам на буцки, проект может остаться в некотором смысле концептом - по состоянию на дату финальных фото:)

ниже - примеры конкурсных работ, с использованием флоры Борнео:

[attachment=184340:1770.jpg]

[attachment=184341:ah03c.jpg] - эта работа была за 500-ым местом если память не подводит smile.gif

а это "бытовуха" в зарубежной библиотеке smile.gif :

[attachment=184342:cg6h2.jpg]

прикинуть себестоимость по растениям, исходя из цен того же г-на Пахомова, не сложно smile.gif

но тем это все, безусловно, интереснее drinks.gif
??Алексей??, sharapusik,
7.3.2013, 18:49 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
[attachment=184315:1.JPG]

[attachment=184317:3.JPG]

[attachment=184318:4.JPG]


научился вставлять фото smile.gif
-Acrobat-, ??Алексей??, arelav, Ludma, memphis_31, Miss Сырость,
7.3.2013, 17:43 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
уже 6 кустиков smile.gif
там 5 коряг smile.gif
sviridov80,
7.3.2013, 0:46 Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(Команда Tetra @ 7.3.2013, 0:27) *
Друзья! Если мы перенесем дату подачи финальной фотографии, то понадобиться и переносить все голосование и оглашение результатов. И для финалистов останется еще меньше времени для покупки билетов в Харьков. Подумайте, стоит ли переносить дату подачи финальной фотографии?


это как на экзамене - всегда будут те кто не вписывается, и те кто уже готов раньше всех smile.gif

тут все разные - есть участники с готовыми аквариумами, есть те кто стартанул проект только после начала конкурса, разница в литраже так же сказывается smile.gif

если подвинете - будет хорощо, не подвинете - ничего ужасного также не произойдет drinks.gifsmile.gif
Moloko,
6.3.2013, 22:14 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
внешние размеры 80*40*40

до шедевра далеко smile.gif

буцки дорогие smile.gif
-Acrobat-, sharapusik, Макош,
6.3.2013, 20:30 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
всем спасибо,

могу выложить пока финальную версию hardscape.

фото ене очень хорошие - вживую лучше. на фотографа мне еще учиться...

основная проблема для сравнения с видео - капиталоемкость smile.gif















только форум тут как-то странно уменьшает фотографии... детали не видно, а в них суть...

Цитата(ronin @ 4.3.2013, 15:19) *
это круто...реально круто...надо же и у нас борятся за экологию Борнео он же остров калимантан. я только хотел спросить во первых где супер проект? и второе вы лично были там? я был 6 или 7 раз...этот тропический лес ничем не убъешь...там идет дождь идет часто...масса насекомых которые ползают по вам и кусают...мерзкий запах потому как население чистые обезъяны. или вы смотрели душещипательную передачу по дискавери ипотом решили осчастливить всех чудо скейпом?


лично там не был.
лес легко можно убить планомерной вырубкой.
некоторые передачи видел, но, скорее всего, не ту про которую Вы пишите.
На звание "супер-проект" не претендовал.
Борнео нравится своими редкими и красочными видами - как растениями (буцки), так и рыбами, а также другой живностью...
Раньше были пауки - Lampropelma Borneo black, теперь растения и рыбы smile.gif
а что вы оттуда интересного привезли? smile.gif
-Acrobat-, arelav, bumer, Ludma, memphis_31, Serdgios, sharapusik, sviridov80,
4.3.2013, 14:24 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
Цитата(Команда Tetra @ 4.3.2013, 9:53) *
Ау ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Ждем следующих фото ohmy.gif


Пока глухо - сильно подвел Юрий Хрущ - уехал в командировку, не выдав мой заказ.
Говорят, что он вернется через месяц. Где его искать и что делать даже не знаю.
Бред
sharapusik,
1.3.2013, 13:03 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
Цитата(Miss Сырость @ 1.3.2013, 12:06) *
Как там дела продвигаются? mad.gif

ВЛАГА есть БЛАГО


Сложно smile.gif
Когда делаешь проект с нуля - появляется повод удивиться smile.gif
Например, ситуации с подставкой под аквариум - оказалось проще и дешевле заказать подставку из-за границы, чем заказать ее изготовление в родном городе smile.gif
Аналогично с грунтом ...
Miss Сырость, sharapusik, Дриада,
24.2.2013, 23:22 "Затопленный виноградник" by Shirakura...
Подскажите пожалуйста, где Вы покупали Shirakura red bee sand?
EGOIST,
20.2.2013, 19:17 Нужна помощь электронщика / электрика по ремонту светишьника т5
рад бы , да ехать далеко smile.gif
yarishNEW,
20.2.2013, 1:34 Изготовлю тумбы под аквариум.
Юрий, сколько будет стоить подставка размерами 815*415*730 (д*ш*в), цвет венге магия, такой конструкции http://www.bolgarka.ru/aquarium/ferplast/?gid=9925&p= , с 1-ой центральной дверцей, внутренний размер отделения с дверцей - 30 см. (внутри одна полка)
2-ой вариант - без дверцы - открытая конструкция
Также, будет нужен металлический подвес для светильника весом 10-12 кг.
схожий с этим
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=63109
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=63107
Будьте добры Ваш номер в личку
Юрий77,
12.2.2013, 0:01 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
нет - столько ради победы в этом конкурсе потратить не готов smile.gif
bumer, sharapusik, y030378,
11.2.2013, 22:57 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
он уже должен был быть готов, а там пока молчат...
сегодня пытался узнать дату отправки...

также жду 50 шт. Аманок...

для себя сделал вывод, что начинать полностью новый проект перед конкурсом с нуля -это очень сложно

буцефаландр немного - пока только 3 smile.gif

чтобы было круто - должно быть так - http://youtu.be/2GNM5xCKMiM

там около 1 тыс. кустов

если у кого-нибудь вдруг будет желание поделиться буцками - милости прошу smile.gif

bumer, может мне дадут поощрительный приз за самый дорогой проект smile.gif пока только на это надеюсь smile.gif
??Алексей??, bumer, mir_, sharapusik, y030378,
11.2.2013, 22:41 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ivagumi. Проект "The Cliff"
Цитата(BiH@r @ 10.2.2013, 21:20) *
Продовжують працювати над хардскейпом...

[attachment=179862:image.jpg]


крутая банка - буду голосовать за Вашу
BiH@r,
11.2.2013, 22:39 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
камни приехали, коряги есть, докупаю понемногу растения - буцефаландры

основная загвоздка - жду аквариум из Акватики
bumer, sharapusik, y030378,
4.2.2013, 19:25 Проект "From Japan" Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi.
красивые камни
Sanchezito,
4.2.2013, 11:44 Iwagumi vs ryoboku 2013
коллеги, возможно кому-нибудь это пригодится - http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=19866

arelav,
Здравствуйте,

в слове RYOBOKU допущена ошибка - поменяйте пожалуйста С на К
bumer, ik.LodSh, mir_, nafanya777, reporter, Rossomaha87,
2.2.2013, 22:59 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Sanchezito @ 2.2.2013, 22:26) *
Я думаю, продажа пройдет побыстрее, если мы все узнаем как он работает.


могу Вам по секрету сказать, что почти все б/у фильтры шумят (возможно кроме фильтров ADA) - это связано со спецификой механического износа его отдельных частей (ротор / крыльчатка и т.д.).

сам покупал 2 фильтра ихейм, которые сейчас продаю. ни один из продавцов не говорил, что они шумят, но они шумели.

этот флюваль стоит дешевле уже некуда.

чтобы за эти деньги он не шумел и работал как новый - такого не бывает.

если Вы хотите купить автомобиль, у которого обивка не тарахтит, ничего не скрепит и не трется - то нужно покупать новый.

фильтры Флюваль собираются в Италии (не в Китае), но нельзя купить вещь б/у и ожидать, что она будет работать как будто с завода.

Юрий777, поставьте его на аукцион в аквафоруме - за такие смешные деньги должны забрать


Юрий77,
1.2.2013, 23:34 Iwagumi vs ryoboku 2013
моя тема:

Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»

Цитата(Anjey @ 1.2.2013, 23:31) *
Diaghilev, извините, это я тему закинул, а потом редактировал, редактировал, редактировал, редактировал... Что бы соотвествовать правилам конкурса.
Остановился. Пробую еще:
тема на конкурс wink.gif


Дык, вроде было предложение перейти на Ты ? smile.gif
Anjey, BiH@r, ik.LodSh, Команда Tetra,
1.2.2013, 23:30 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»
Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект «Борнео: Природа против Смерти»


Стиль Ryoboku был выбран мной по следующим причинам:

- driftwood (плавающая древесина / затонувшая коряга) - константа в большинстве пресноводных водоемов (это могут быть поваленные деревья, корни, маленькие веточки, но древесина в наших водоемах есть всегда). Без нее подводный пейзаж озера или реки Евразийского региона кажется неполным и незаконченным, т.о. природный аквариум без коряг - это бОлее искусственный водоем, чем естественный;

всем известный пример:



- коряги, по своему внешнему виду, представляют собой плавные архитектурные силуэты, созданные природой - это позволяет, варьируя различные размеры и формы, создавать природный ландшафт, являющийся антагонистом современного урбанизма с его прямыми линями, а это (на мой взгляд) - основная задача аквариума - принести часть природы в дом,

- фактура древесины - уже красива сама по себе,

- коряга, которая раньше была живым деревом - символизирует естественные природные процессы - жизнь и смерть, даже погибнув дерево дает основу для растений и пищу для различных водных обитателей, а нам - материал для scape : )

- общепринятый подход к Ryoboku позволяет использовать не только дерево, но и камни, увеличивая, таким образом, число вариантов дизайна,

- Mizube, являющееся, на мой взгляд, естественным продолжением Ryoboku, позволяет расширить границы аквариума, выйдя из его контура ближе к наблюдателю.

Далее - мои философские рассуждения о выборе названия темы.

Наше время является самым рациональным, возможно за всю историю цивилизованных людей.

Например, WWF рационально тратит свои деньги в том числе, на визуализацию современных тенденций в природе:





Скорее всего, эти правильно-стильные картинки, подтолкнут многих людей сделать еще несколько платежей для WWF smile.gif

Я вот люблю природу и особенно Борнео (как совокупность всего - и хорошего, и плохого).

Поэтому и выбрал название проекта «Борнео: Природа против Смерти», более детально об аргументации моего выбора можно прочитать ниже:

- биотоп Борнео - это уникальная агломерация, в которой проживает большое количество видов животных, насекомых и растений, не встречающихся ни в одном другом месте,

- несмотря на свою уникальность этот биотоп планомерно уничтожается из-за наличия там красивой древесины. Многие виды уже исчезли. Тенденция сокращения площади лесов хорошо видна из рисунка ниже:



Антиподом Борнео, по моему, может легко выступить Африка - с ее пустынями и недостатком зеленого на карте : )



Тем не менее, лет через 20 (еще при нашей жизни), учитывая темпы спила деревьев на о. Борнео, такой пейзаж может стать там обычным:



Собственно, все эти размышления, картинки и многое другое повлияло на выбор названия проекта, растений, рыб и дизайна будущей композиции на этом конкурсе.

Растения (флора Африки):
- Anubias barteri var. nana 'Petite', Bolbitis heudelotii"kompakt", мхи.
Хотел совместить с флорой Борнео, но учитывая бюджет этого проекта - на буцефаландры уже не хватило smile.gif
Желающих презентовать буцефаландры - милости прошу к нашему шалашу hi.gif

Рыбы (фауна о.Борнео) - редкий вид из о.Борнео, который на их Родине уже почти вымер, из-за уничтожения естественных мест обитания. Вид пока писать не буду - оставим интригу.

Проект реально стартует практически с нуля.

Аквариум сейчас клеит Акватика, камни - докупаются, растения - также докупаются…

Фото буду выкладывать по мере реализации проекта.

Опыт участия в национальных / международных аква-конкурсах у меня отсутствует. Скейпер я пока начинающий. Так что просьба тапками не кидаться и негатив не добавлять (ограничиться конструктивной критикой) drinks.gif
-Acrobat-, ??Алексей??, Anjey, arelav, ausoleil, biabuchja, bumer, DixielanD, doriel, Elekttra, ik.LodSh, Keny, Ludma, Miss Сырость, nafanya777, neo-matrix, sharapusik, sviridov80, y030378, Дриада, Макош,
1.2.2013, 22:42 Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(Anjey @ 1.2.2013, 21:56) *
моя тема
ὀμφαλός 2. реинкарнация". Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi., aquscape in 60*30*35(h) Читать
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=40488&st=0#entry470933


у меня не открывается по ссылке "Читать"
Anjey,
1.2.2013, 22:24 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ivagumi. Проект "The Cliff"
BiH@r, отличный аквариум (особенно объем) - камни очень красивые. Ваша композиция пробивается в потенциальные лидеры smile.gif
BiH@r,
1.2.2013, 11:21 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku. Проект "Немая песнь леса".
-Acrobat-, безусловно, Ваш аквариум - потенциальный лидер. он уже вырос, стал законченным и раскрылся. видна полная концепция.

подскажите - Вы песок от Хаген брали вот такой - http://www.arowana-im.com.ua/images/hagen-11470-new-xl.jpg?

-Acrobat-,
31.1.2013, 12:00 Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(пык @ 31.1.2013, 10:30) *
Команда "Шлакоблок" biggrin.gif или "Каменщики" biggrin.gif




[attachment=177500:mason_bw.gif] [attachment=177501:nu.pogod...i.image5.jpg]



- Эти каменщики ? shok.gif
Anjey, Команда Tetra,
30.1.2013, 17:12 Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(Moloko @ 30.1.2013, 16:54) *
Цитата(bumer @ 30.1.2013, 12:42) *
Народ подшевеливайтесь!Последний день подачи заявок на участие!


bumer, мне кажется уже и так не мало народу собралось на эту эпохальную битву.

Сегодня облазил все городские зоомагазины, а ничего путевого так найти и не смог.
Нет нормальных коряг в моем городе sad.gif Ну ладно, хватит сопли распускать, будем пытаться выкручиваться.


В Днепропетровске можно по магазинам что-нибудь найти
Moloko,
30.1.2013, 13:58 Iwagumi vs ryoboku 2013
Героические люди - россияне с белоруссами!
??Алексей??, Anjey, bumer, Elekttra, mir_, Moloko, nafanya777, reporter, пык, Харви Дент,
28.1.2013, 17:42 Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(-Acrobat- @ 28.1.2013, 15:05) *
Почти все хотят в команду риобоку,а в ивагуми единицы).


на мой взгляд это связано с бОльшей трудностью купить красивые камни (импортные от ADA слабо доступны из-за кризиса), чем найти интересные коряги.
??Алексей??,
28.1.2013, 1:14 Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(Команда Tetra @ 27.1.2013, 23:42) *
Diaghilev, конкурс предусматривает запуск аквариума в определенном Вами стиле не только с хардскейпом, но и с живыми растениями. Вы готовы к такому?


на мой взгляд, как риобоку, так и ивагуми предусматривают основной акцент на driftwood и на камнях - соответственно.
в чистом варианте риобоку должен быть без камней, а ивагуми - без дерева.

соответственно, растения должны быть также не основным акцентом в риобоку, а аналогично камням - лишь дополнять композицию.

оба направления вышли из Японии - где предпочтительно созерцание мертвого с живым (например, сад камней на фоне живой природы).

т.о. - если папоротники, анубиасы и мхи являются растениями, которые могут применяться в композиции - да, я планирую использовать их.

но создавать равенство в объемах живого и мертвого не планирую, т.к. это не риобоку, а уже Nature Aquarium (например, http://farm8.staticflickr.com/7123/7111823...a61b2efa5_o.png - есть дерево, камни растения примерно в одинаковом объеме)
(без ухода в субтечения), где используется как камень, мертвое дерево, так и живые растения в любом соотношении...

http://www.aquascapingworld.com/magazine/A...-Aquascape.html - на мой взгляд, вот отличный пример, небольшого риобоку

вот - мне также нравится - http://aquascape-promotion.com/dnevnik-MS.htm good.gif

коллеги, просьба тапками не кидать - это всего лишь мое мнение. hi.gif

в любом случае, необходимо, чтобы организаторы конкурса дали четкое определение условий конкурса drinks.gif
Команда Tetra, Харви Дент,
27.1.2013, 22:40 Iwagumi vs ryoboku 2013
Команда Tetra, хотел бы попасть в команду Ryoboku.

Планирую заказывать и, как следствие, запускать новый аквариум 80*40*40 (д*ш*в) с обновленным оборудованием.

Ранее фотографии своих аквариумов не выставлял, равно как и не участвовал в конкурсах - т.к. не видел особого смысла - предпочитаю hardscape, по которому-то и конкурсов никаких не было.

Данный конкурс для меня тематический, в связи с этим хочу попробовать. hi.gif
-Acrobat-, mir_, sbr007, Команда Tetra,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:28