Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Jazz and Xenia ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.10.2013, 8:58 Планировка пруда для кои
спасибо за замечания hi.gif
собаки есть 2 терьера (на аве)
наш пруд решили строить весной т.к. сейчас активно идет стройка дома, и на месте пруда все заставлено камнем
smarinas,
16.9.2013, 14:00 Планировка пруда для кои
Осенью привалило счасть виде участка, пока идет строительство дома я занимаюсь облогораживаем его в свободное от работы время.
Возле беседки есть приямок 1м в диаметре и 1м глубина, у меня зародиалсь идея как использовать эту ёмкость с пользой для дела
вот мой проэкт




глубина 2м, 3 длина и ширина 2
уровень води на 30см. ниже края бортика

фото на месности в скором времени скину
Keys, yarishNEW, Иен,
14.9.2013, 19:34 Ну очень малобюджетный пруд
классный прудик! мне очень интересно как у вас пройдет зима, и что будут в следуешем сезоне
сама загорелась коями благо с этого года появился учусток и можно воплошать мечту
warrior65,
25.2.2012, 23:32 Как завести креветочник.
почти 2 недели прошло, все замечательно никто не умирает больше, даже 4 криветеныша подростаю:):) подмены делаю кипяченой водой)
doriel, сура,
6.2.2012, 14:44 Наши домашние любимцы...
А вот мои Джаз и Ксюша::)
Ludma, velvetcherry,
5.2.2012, 8:36 Какие листья положить в аквариум?
с незнакомыми не знакомлюсь blush.gif
sirenatv,
29.1.2012, 16:50 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
моя система подсоединена к фильтру, поток воды фильтра затягивает СО2
warrior65,
26.1.2012, 16:31 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
ее раскрутить нельзя и не надо, просто вставляет в дырочку и силиконом закрепляете, я тоже пыталась сначала как вы тоже ничего не получалось.
главное проверьте где вход а где выход


кстати у меня брага на основе апельсинового желе, мне больше нравиться чем на основе киселя, бродит равномернее без скачков
warrior65, yarishNEW,
26.1.2012, 9:05 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
я взяла в крышечке сделала небольшую дырочку(горячей отверткой) вставила обратный клапан он нас в зоомагазине за 2.25 продается такой нанесла слой силикона вставила в дырочку и придавила лишний силекон вылез я его аккуратненько сняла ногтем, дала высохнуть примерно 2 ч. прикрутила к браги вставила на обратный клапон трубочку и все ок!:))
vladumur58, warrior65, wimax,
24.1.2012, 20:01 Очиститель грунта (сифон своими руками)
для наника сделала из стеклянной трубки и шланга от капельниц blush.gif , для большого купила в зоомагазине за 20 грн. китайский) rolleyes.gif :))(сдала равликов и немного растюхи накупила корм и решила взять и сифон)
warrior65, yarishNEW, таньчик,
22.1.2012, 8:50 Ответте пожалуйста на вопрос
У меня именно виноградные коряги!!
Первый раз поставила ради саламандры в акуву 40л с гуппи, ветка была старого спила я ее ничем не обрабатывала просто засунула и все,сначала она просто плавала и саламандра на ней сидела,потом через 4-5 дней постепенно начала тонуть упав на грунт порылась белой слизью которая пришлась по вкусу моим улиткам и гуппи (я их в это время вообще не кормила) после этого она просто лежала на дне как декор, мне это все дело понравилось я нашла ветку поинтересней и весь процедуру повторила, вторая ветка была большая и торчала и аквы (это была самая большая ошибка) саламандра убежала ((( до сих пор ее следов не нашла, думаю ее съели мои собаки которые были к ней неравнодушны)а та часть которая торчала над аквой стала трухлеть и рассыпаться ее потом ножиком срезала что бы ветку полностью вода покрывала.

Весной после обрезки виноградника я набрала кучу всяких красивых виноградных веток и кинула их в бак для полива, они там квасились примерно 2 мес потом высушила и все готовый материал, кидаеш в воду за день они отмокают и тонут и делай что хочешь, к ним кстати очень хорошо мох приживется а сейчас ричия примотана)

Сейчас думаю что луче ее проваривать, а то то ли с ней то ли еше с чем гидру занесла в акву, это конечно не очень страшно, но мало ли чего можно еше принести...
gigos, VITAL,
21.1.2012, 11:22 Кто что держит из террариумных животных?
Вот моя прелесть пока называю ее просто Змеюша, т.к. пол еше рано определять, ей 6мес.:)) пока живет в акве на 40 литров, взрослый террариум уже построили потом покажу фото, кормлю новорожденными мышатами, сначала кормила насильно раз в неделю теперь мы уже почти самостоятельно охотиться начинаем:):) blush.gif




navy, RomanSmishniy,
19.1.2012, 17:29 Мои щитни
эх вот бы появился человек у которого они хорошо живут размножаются....что бы мог на все все все вопросы ответить.........


мне эти нравятся, но вот то что они мрут быстро, мне не нравиться.......точнее пока ни у кого толком не получается довести до взрослого состояния
муж говорит что у них в Умане это твари навалом в местных канавах, хоть бери и едь к ним весной:):))
doriel,
19.1.2012, 12:11 Дропчекер своими руками
вчера пришел индикатор залила его в свой допчекер, к утру он стал зеленый, и сейчас стоит зеленый, на акву светит солнышко, растения пузырятся, я так понимаю при таких условиях СО2 не подавать?!а еше накапала с утра удо ермолаева, тоже вчера только пришло::)
P.S.Это я решила повышать уровень образованности в аквариумах и пока экспериментирую на маленьком объеме 35л., но наготове мамим 240л. и мужа 150л.smile.gif)
warrior65,
18.1.2012, 11:20 Дропчекер своими руками
я вот тоже только что с делала, пока сохнет сегодня пришел индикатор вечером проведу испытания, отпишусь
yarishNEW, литовец,
18.1.2012, 9:40 Делать было нечего, дело было вечером ::)).
а где взяли такие присоски для мхов, хорошая идея!
suhovanatoliy,
14.1.2012, 15:52 У Вас еще нет СО2? Тогда мы идем к Вам!
у меня еше вопрос,все говорят о том что при передозировки СО2 будет плохо рыбам и креветкам,как это проявляется клинический? когда рыбы бубудт плавать к верху брюхом понятно что будет поздно шевелиться, тест жидкость уже заказала, тестор СО2 мастерю)
vladumur58,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:37