Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику танянай ::: Спасибо сказали: 762 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.11.2016, 9:08 Наш подводный мир нирваны
Это да(( но ничего, там малышка растет....может еще зажжет красный цвет в этой обителе:)
Andrew1,
11.11.2016, 23:00 Наш подводный мир нирваны
Нимфея почему-то испарилась:))
Небольшие метаморфозы нашего аквариума:)):
[attachment=316606:IMG_2016...1_223522.jpg]
Andrew1, drv, revoll, yarishNEW,
21.3.2016, 15:19 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Всем привет.
С аквариумом все впорядке-все живы:):)
Изменения делала только в перестановке камней.
Малышей не появилось, но рыбки радуют глаз.
[attachment=299854:IMG_2016...1_151622.jpg]
[attachment=299855:IMG_2016...1_151615.jpg]
-Руслан-, Andrew1, oandre, yarishNEW, ZiFed, Женя Царенок,
21.3.2016, 15:13 Наш подводный мир нирваны
Я такая непостоянная,что аж...точно девочка:):)
Выпала я из темок по аквариумистике(((
Но..i'm back:):)
Аквасом очень довольна-прям для души.....
Выкладываю фото как все разрослось.
Надо уже задуматься о перепланировке:))
Подсказки приветствуются:)
[attachment=299853:IMG_2016...1_150543.jpg]
[attachment=299852:IMG_2016...1_150554.jpg]
[attachment=299851:IMG_2016...1_150601.jpg]
[attachment=299850:IMG_2016...1_150619.jpg]
Andrew1, drv, Santyaga, yarishNEW, алешка,
28.12.2015, 16:55 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Давно не писала:):)
Все рыбасики живы,роют во всю!!
Камни не радуют-постоянно чем-то коричневым обрастают...пару раз чистили,а потом вспомнила про анциструсов!! Какие они умнички-для них эта гадость как для меня шампанское в новогоднюю ночь:):) или как Оливье:))
Вот результат двух дней:
[attachment=292866:IMG_2015...8_163506.jpg]. [attachment=292865:IMG_2015...6_183500.jpg]
-Руслан-, podlesniy, yarishNEW, ZiFed,
27.10.2015, 19:54 О своем аквариуме 350 литров
Это круто!!
Надо и себе задуматься.....
Mikkei,
14.10.2015, 19:30 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Руслан, спасибо!
Как всегда - все по делу::)
-Руслан-,
3.10.2015, 10:17 О своем аквариуме 350 литров
Андрей привет.
Если твои любимчики отнерестятся, маякуй - мне очень понравились) Я у тебя приобрету)
У меня быстрее остальных растут еллоу...и вообще рыбки почему-то предпочитают прятаться в укрытиях....выплывая только на кормежку((
Mikkei,
30.9.2015, 19:35 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
[attachment=284066:2015_08_...21.31.05.jpg]
небольшая перестановочка:):)
террористы устранены - хромисы-красавцы благополучно нашли новый дом и новых хозяев)
-Руслан-, barvinok, Mikkei, podlesniy, ZiFed,
30.9.2015, 19:28 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Наконец я пофоткала)
[attachment=284062:P8280300.JPG] [attachment=284063:P8280304.JPG] [attachment=284065:P8300306.JPG]
немножко неряшливо.....не швыряйтесь тапками:))
Andrew1, Mikkei, Neckross, Neyada, revoll, rjhytkbec,
20.9.2015, 6:06 О своем аквариуме 350 литров
Андрей,привет.
подскажите,пожалуйста, как проживают подводные растения? Я хотела рыбок хотябы анубиасом порадовать,но тот желает выглядеть лучше...стал совсем страшненький...(( покрывается маслянистым тёмным налетом(((
Mikkei,
16.9.2015, 11:32 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
::) никак в ритм школьной садичной жизни не вольюсь::))
можно и в гости,можно и сюда фото::)
особо ничего не поменялось в аквариуме. радует то,что никакая зараза не полезла) и это самое главное:)
revoll, Santyaga,
12.9.2015, 16:39 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Всем привет!
Лето закончилось и мы снова тут::)
Вот что мой малыш вчера утворил с аквариумом::):
[attachment=282221:аквариум.jpg]
Творческий БУМ:) Рыбы с интересом наблюдали за происходнящим::)

Очень прошу подсказать: какие есть малавийцы красного или синего цвета (кргоме демассони)...очен хочу разбавить свою братию цветами...а то много еллоу и как-то они быстрее всех растут..
-Руслан-, podlesniy, ZiFed,
8.8.2015, 8:00 О своем аквариуме 350 литров
А как любимчиков зовут? Очень интересные!!
Mikkei,
2.8.2015, 8:00 Мой цихлидник 288л.
Привет!) ух ты!! Сколько интересного происходит:))
Если у вас есть вопросы о заболеваниях,то их лучше задавать в раздел "здоровье рыб", там знающие быстро подскажут и если надо,то помогут! Либо развеял опасения:)
По поводу тумбы-а точно влага не попадает? Ведь точно похоже,что стенки подпитываются..... Может пару раз вода попала, а так все ОК и не стоит беспокоиться?)
Нерест это новая жизнь аквариума:):)
У меня,не смотря ни на понимание,больший кампот малавийцев с американцами) из всех америкосов только хромисы красавцы (самец) самые хищные! Особенно в период нереста. Не смотря на красоту рыбок,принято решение в ближайшее время их передать в другие руки((( хотя за нерестом и плавающей тучей малышей было очень интересно наблюдать....
Как Руслан отметил в моей теме, в итоге мой аквариум стремиться, хоть и черепашьими шагами, но к африканскому...:)) Надеюсь,что ваши соседи более миролюбивы)
Ждем с нетерпением продолжения рассказа:)!!
-Руслан-, Giorgio Frego, Женя Царенок,
28.7.2015, 7:31 О своем аквариуме 350 литров
Поздравляю:)
У рыбок все проще::)
Mikkei,
25.7.2015, 15:22 Мой цихлидник 288л.
Красивый аквариум получился) смотрится гармонично!
Успехов!
Подпишусь на тему и буду с удовольствием наблюдать)
Ряды цихлидолюбителей пополняются good.gif girl_claping.gif
Giorgio Frego,
23.7.2015, 7:52 Игра в ассоциации.
Игра
KRABS, Yura1, Геннадий 61,
21.7.2015, 21:35 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
Тропинка) освещенная луной для романтической прогулки:)
Mikkei, Santyaga,
21.7.2015, 21:33 Игра в ассоциации.
Загар
unoph, Valera61, Геннадий 61,
20.7.2015, 19:08 Игра в ассоциации.
Штирлиц
Molli, Valera61, Yura1, Влада333,
19.7.2015, 10:10 Я - чайник! А вопросов много!
Согласна с сережиком.
Продайте пару-оставьте малыша-1-2-3штучки.
undina,
18.7.2015, 15:11 Я - чайник! А вопросов много!
Если есть желание,то все получится.
вы уже на правильном форуме-а это половина успеха:)
Я и не знала,что анцики такие кровожадные..... Может им укрытие нужно и они успокоятся?
Растения берите везде,где дают) не все приживается...
undina, Yura1,
18.7.2015, 13:34 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
ага,я тоже видела,что бортики делают...можно еще из пластика
rjhytkbec,
18.7.2015, 7:10 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
undina, вы на мальчиков не обижайтесь:) у меня тон тем такой-обожаю их юмор:)
Сама поймалась на шутку про керхер:)- думала,что что то в этой жизни упустила:smile.gif
Как ребята сказали-не сифоню,т.к. грунт улетать вместе с креветками будет(
просто сливаю часть воды и добавляю свежую... Хотя немножко сифоном щекочу травку:)
Раньше дорожка была выложена мелким белым грунтом,но постепенно начала "таять"-смешиваться с черным грунтом (такое ощущение,что кони бегают). Высифонить и по новому уложить белый мелкий грунт не могу-нервов не хватит:), бортиков у дорожки нет (не продумала), поэтому сейчас более крупные камушки - надеюсь,что справятся со своей задачей!

Ребята, спасибо,что за меня ответили:) что ж вы неподготовленых людей то пугаете?:smile.gif) керхерами и сифонкой рыб,чтоб не обрастали::)::))
сама бросилась гуглить,что за спец приспособа для аквариума-керхер:smile.gif:)
Люблю ваш тонкий юмор:)
Аквариум пережил мое отсутствие нормально. 10дней без подмен и удо....
Все живы)
После стрижки выложу фото в ближайшие дни)
Andrew1, rjhytkbec, Santyaga, undina,
15.7.2015, 21:19 О своем аквариуме 350 литров
так и остался вопрос без ответа?
Все в отпусках...
Mikkei,
11.7.2015, 17:54 Нано 13л "Красивый)"
Давай, Ромчик, пусть разростается! А я стану первой в очередь на покупочку веточки::)
Очень красивая и эффектная... Зажигает)
revoll,
11.7.2015, 17:46 Вот как-то так.
Как я поняла, ольховые шишки постепенно разлагаются и эти отмершие частички и есть вкусняшка для креветок. Т.е. они должны лежать пока не сьедятся... Но сомневаюсь верно ли я думаю...подожду мнение более опытных аквариумистов blush.gif
Yura1,
11.7.2015, 17:32 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Ха-ха-ха!
Вот это позитивчик smile.gif
Нет, пятый проект не готовлю:)
Дорогие мои,любимые, я уезжала с дочуркой на фестиваль в Сергеевку (на море), потому не радовала вас своим присутствием:) Почувствовала себя молодой и активной, живя в режиме пионерлагеря:) , приехала сегодня в 3 ночи и вот я снова здесь)
За время моего отсутствия в аквариуме все живы (значит рыб кормили smile.gif) ), но еще не пересчитала своих любимчиков.
Новые за 10дней не появились:)
Завтра буду марафетить свои водоемы. Порадовали неон спот-набрали черный окрас.
Привыкну к городской жизни в кругу семьи и поделюсь с вами фотками)
сСпасибо,что помните обо мне blush.gif
-Руслан-, Mikkei, podlesniy, ZiFed,
30.6.2015, 18:33 Наш подводный мир нирваны
Спасибо) приглашу Амано в гости на сакэ и засниму на видео:):)
Растения еще в процессе изучения, спасибо за подсказку по папоротнику-подберу место поближе.
Камень пока убирать не буду-нет у меня подходящей клумбы,чтоб его туда пристроить) может удастся его завуалировать как то удачно....в моей темке "Белая дорожка" уже и не скажешь,что есть утес... Сплошной мох)
Maverick, Santyaga, Yura1,
30.6.2015, 16:30 Наш подводный мир нирваны
Фото на любителя...ну никак красивые не получаются ((( Фото сделаны с доп светом)
[attachment=275756:P5300274.JPG][attachment=275757:P5300278.JPG]
[attachment=275758:P5300280.JPG][attachment=275759:P5300281.JPG]
[attachment=275760:P5300283.JPG][attachment=275761:P5300284.JPG]
-Руслан-, drv, IRBIS, Maverick, MoZZart, nadd, nicoros, revoll, rjhytkbec, Santyaga, Yura1, ZiFed, алешка, Женя Царенок, Маркес,
30.6.2015, 10:52 Наш подводный мир нирваны
Ну вот, теперь меня можно полностью и уверенно назвать аквариумозависимой. blush.gif
И не только меня, но и мужа, который все это "безобразие" поддерживает ohmy.gif wacko.gif
Аквариум запустили в начале апреля 2015г. (держала в тайне, но женский нетерпеж хочет поделиться girl_haha.gif )
Аквариум появился случайно, только потому, что решила рассадить цихлид Малавийцев от Американских, но потом передумала.... и только потому, что нашла обьявление о продаже за небольшие деньги всего комплекта.
Итак, в наследство от прежнего хозяина мне достались тумбочка, аквариум, классный сифон (теперь в цихлиднике убираю только ним), пару фильтров (внутр и внешн), пару крышек(родная природовская и самодельная с улучшеным светом для травника, пока ею не занимались), десяток расбор галактик и десяток неонов.
Грунт выбросили, т.к. в нем было много улиток меланий и ихтрупиков. Еще были классные креветки, но не выжили, т.к. не пережили стресс. Как мне сказали, что скорее всего были амано -на них страшно было смотреть, т.к. размером в ширину ладошки (я таких боюсь)
итак, что имеем - чистыми наверное литров 100,
Грунт все тот же черный базальт (накупила его много, ну что ж теперь приходится использовать)
Слой 7,5 см
Свет пока родной природовский
Фильтр - внешник Fluval 205
Без бактерий, для старта была взята часть водички из цихлидника, часть водички из моих малышей.
Подмены уже раз в 7-10 дней
Добавляю немного удо
Растений много: криптокорины: блестящая(люценс), вендта, 2 вида стелящейся и несколько выдов неопознанной, мхи (сп610, миллиметр, пламя, батерфляй, камерун, рикардия, випинг, виллоу, стринги), людвиги 2 вида, ротала, папоротник Тайландский и Больбитис, нимфея красная и зеленая, валиснерия гигантская, амания бонсай, почвопокровка Монте Карловроде как еустералис зеленый, риччия и еще несколько чьих названий сейчас вспомнить не могу,...о растениях напишу позже, когда составлю полниый список)
Спасибо тем кто меня одарил красивыми растениями!Очень надеюсь, что все разрастутся и будут радовать меня.
Из рыбок добавила парочку водорослеедов и парочку ремирези, запустила желтеньких креветочек, но вижу периодически только 4 из 10, и плавают несколько анцитрусенят.....
Очень понравилась рыбка акантофальмус кюля...скажите, не принесет ли он вред обитателям - почитала в интернете, что нормальный чувак - никого не трогает, но есть отзыв, что может креветок слопать....
Фото чуть позже.
clefairy, drv, Gepard, IRBIS, Maverick, Mikkei, Polarity, Santyaga, yarishNEW, Yura1, Женя Царенок,
30.6.2015, 10:02 Вот как-то так.
А я без капризных прям жить не могу:))
Мне кажется,что им больше свет важен,а на втором месте железо...хотя может и в равных соотношениях...
У меня нимфея и Людвиг я недостаточно красивы,т.к. Пока свет мал хоть и подаю железо...
Yura1,а можно поподробнее-какие растения у тебя? Хочу родителям аквасик сообразить,но чтоб без удо все было хорошо....
Наверное в лс,чтоб эту тему не захламить...
YNK, Yura1,
30.6.2015, 9:51 Повреждение растений, водоросли в аквариуме! - как с этим бороться?
Я бы обрезала поврежденные листья...просто чтоб вид не портили. После бороды, говорят, что они не принимают первоначальный вид(
Я обрезАла,а новые листики потом быстро разрастаются и если в акве все ок,то будут уже без обрастаний.
А в коммуникации путаница получилась-я так понимаю,что вы про фракцию пишете 3-5мм,а люди поняли,что это толщина насыпаного грунта и советуют не меньше 5см.
Как-то так...
yarishNEW,
29.6.2015, 8:46 Нано 13л "Красивый)"
Рома, а вот меня интерисует название этого красненького:)) и волнует вопрос - а что с листиком, который в правом нижнем углу...эти его окрас или как у меня - зелененьким покрылось?( Если как у меня, то что ты с этим делаешь?)
revoll,
29.6.2015, 8:43 Вот как-то так.
Прохор, Спасибо!
Я все поняла (и по телефону приятно пообщались), просто не хотела тут писать, т.к. у автора нет пока вопросов по этому поводу. Плюс именно эти нюансы и назвала блюдцем с голубой каемочкой, либо ложечкой:):) girl_claping.gif
YNK,
29.6.2015, 7:31 Вот как-то так.
А теперь рассказывай чем балуешь свой аквариум: удо,сколько часов свет и т.д и т.п
Какое название крутится в голове ? Нужно бегом темку переименовать,чтоб дальше была ПОБЕДА (главное первые две буквы держать под контролем wink.gif )
Из своего опыта-в двух наниках были разные проблемы: один-нитчатка,а второй-борода. И это при одинаковых условиях подмен и отсутствии удо (на тот момент). Я,кажись писала уже,но повторюсь нитку хорошо перекись сьедает, особенно из шприца локально. Это вдруг появится,чтоб был вооружен. А порядок и подмены не дали ей вернуться.
Тесты (спасибо Назару- Neckross) показали и нитраты и фосфаты по нулям(, а теперь думаю-голову ламаю как их подать так,чтоб растючка таки употребляла...на блюдце что ли с голубой каемочкой...или ложечкой кормить... wacko.gif
Santyaga,
28.6.2015, 12:09 Вот как-то так.
Ну все,тема превращается в что то другое.
Юры,ну прям засмущали)
Спасибо тому,кто заступился и тому,кто понял)
Становлюсь между вами и загадываю желания:):)
Слава богу разобрались еще и в лс приятно пообщались)
Ура!! drinks.gif
(умея признавать свою неправоту и свои ошибки можно построить прекрасный мир smile.gif) в данной теме-это мир дружбы! girl_claping.gif !)
barvinok, YNK, Yura1,
28.6.2015, 11:57 Игра в ассоциации.
Надежда
MoZZart, Oven, YNK, Влада333, Геннадий 61, Евгений Андреич, фагот,
28.6.2015, 9:21 Наш второй малыш на 20л
В день подмены сделала тесты
РО4-05
NO3-15
это по истечению недели...растениявхорошем габитусе и растут хорошо....
может им удо и вовсе ненужны?
Mustafa,
28.6.2015, 9:17 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
В день подмены сделала тесты
РО4-0
NO3-10
Так понимаю, что удо в виде макро тут не годятся....нужны моноудо...и буду наблюдать за растениями.
Спасибо DEPS, за пояснения.
Изменила дизайн аквариума слегка, вернее немного его причесала:)
Вот новенькое фото
[attachment=275638:image.jpeg]
В следующий раз будуфоткать без фильтра, чтоб не портил картинку)
Andrew1, drv, Neyada, revoll, Santyaga, YNK, Женя Царенок, Маркес,
27.6.2015, 22:12 Вот как-то так.
Ладна:) мир:) drinks.gif было б видео атомного взрыва,то я б поняла,а так...савсэм зеленая...абыдно стало.
так что не такая я уж и дотепная особа...
Но все ж могут ошибаться,правда?)
В теме вряд ли пользу принесу-скорее чего то может для себя на "Белую дорожку" утащу... Все равно туда ходить::)
YNK,
27.6.2015, 21:22 Вот как-то так.
А знаете-да, извиняюсь и уйду.
Правда не поняла юмора,так что все мои комментарии автору ютюбовского ролика.
дату не посмотрела-шок закрыл глаза-даже только сейчас поняла,что даже сходства в аквариумах нет. Сорьки,но животинушек и правда стало жаль,хоть я и не гринпис.
успехов вам несмотря на то,что вы и послали меня на дорожку.
YNK,
26.6.2015, 9:29 Наш второй малыш на 20л
Отчитываюсь - "приколы нашего городка"....
Одновременно с аквариумом "Белая дорожка" начала внесение удо и в этого малыша.
Результаты тестов отличаются, так понимаю всему виной разное население и разный растительный мир.
При тех же внесенных 2,5 мл макро концентрация была NO3-2, PO4-1, к сегодняшнему дню NO3-15, РО4-0,25
Растения как были так и есть, ни бурного роста не заметила, ни изменений в, так сказать, габитусе.... Но есть и плюс - ухудшений тоже нет::))
Что-то мне подсказывает, что в этих маленьких аквариумах достаточно будет просто поддерживать чистоту ну и максимум что подавать, так это калий и железо...так - для успокоения, что я что-то делаю.
Mustafa, revoll, Santyaga,
22.6.2015, 22:12 О своем аквариуме 350 литров
А сифонка при этом всем присутствует?
Это у тебя рыбки практически в проточной воде живут...
Mikkei,
22.6.2015, 13:47 Aquafanat в лицах !
:):)) треба в нього яблуньку замовити:)) rofl.gif
DEPS, алешка,
22.6.2015, 13:09 Aquafanat в лицах !
Дык я ж и не говорю,что старые,а выглядите молодо:)) просто из года в год изменения в лучшую сторону blush.gif
так держать!
DEPS, yarishNEW, алешка, литовец,
22.6.2015, 9:36 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Ну, твоя рэд рэд с моей и рядом стоять постесняется....моя не такая...не сильно красная...более оранжевая чтоли....
И ничего я не скрыла:)) писала, но вскользь... у них тоже, видать вкусное мясо - из 6 осталось 2 шт
-Руслан-,
22.6.2015, 9:15 Aquafanat в лицах !
Мужчины, DEPS, YarishNew, Ptica и др делитесь секретом!
Пересмотрела фото с начала темы - вы молодеете!!
DEPS-химичишь?:))
алешка,
22.6.2015, 8:35 Aquafanat в лицах !
Я решила тоже порадовать вас фотками::)
Ковбой пати:
[attachment=274975:1.jpeg][attachment=274976:2.jpeg][attachment=274977:3.jpeg]
в плену у индейцев: [attachment=274978:4.jpeg][attachment=274979:5.jpeg]
Моя семья, увлеченная аквариумами: [attachment=274982:7.jpeg]
ну и в быту:): [attachment=274981:6.jpeg][attachment=274983:8.jpeg]
ах, да, забыла представиться - Таня, Танюша, Татьяна

Andrew1, Anjey, DEPS, Gepard, Neyada, revoll, riactor, rjhytkbec, Santyaga, sector12, Serij0109, yarishNEW, ZiFed, алешка, Влада333, Володимир, Евгений Д, литовец,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:09