Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sector12 ::: Спасибо сказали: 3110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2019, 20:31 Земляки-аквафанаты, отзовитесь! г. Балаклея!
Цитата(yarishNEW @ 17.1.2019, 18:02) *
Дома при этом затраты 50 грн в неделю

С вискарем, я тоже так хочу drinks.gif
drv,
17.1.2019, 20:26 Опять в 1-й класс
Цитата(Catra @ 17.1.2019, 16:13) *
Что то растюха не идёт вверх а ползёт по-низу на среднем плане , незнаю как называется

Растение на среднем плане если я не ошибаюсь очень похоже на Гетерантеру остролистную (Heteranthera zosterifolia)
Если освещение аквариума умеренно яркое то Гетерантера растет по типу хемиантуса микрантемоидеса, образуя плотные группы сама по себе. Группа стеблей уплотняясь разрастается в разные стороны не стремясь расти вверх.
При недостаточной интенсивности освещения Гетерантера начнет вытягиваться вверх к свету.
Catra, аквариум у Вас красивый и с растениями все в порядке.
drv, hgfccvu,
15.1.2019, 23:10 Помогите рассчитать новый аквариум на 750л
Цитата(Arowana @ 15.1.2019, 22:38) *
На мелких аквариумах можно сделать минимальный шов и срезать лишнее, это делает шов максимально прозрачным, на больших аквариумах такой финт не проходит.

Стопудово согласен. Это же не скейп.
sharapusik, yarishNEW,
7.1.2019, 19:01 100L Aquascape
Да щось давненько я сюди не заглядав.
Перш завсе вітаю від щирого серця всіх з Новим роком та Різдвом Христовим.
Нехай Ваші серця будуть зігріті любов’ю і теплом, радістю та Божим благословінням.
Користуючись нагодою, хочу подякувати та побажати процвітання всім, хто був з нами весь час, протягом 2018 року.

Про акваріумні справи то у мене все гаразд чого і Вам усім бажаю. hi.gif

Мій скейп на данный момент перетворивсяв в город, просто джунглі, мені це подобаеться все гаразд це частинка мого задуманого плану.
Я все більше впевнююсь в тому що підложка яку я замісив працюе на всі сто.
Трошки так легенько перед святами покосив в городику, де підправив, де кубу майже під корінь все гаразд, росте.
[attachment=348621:Куба.jpg]
На думці і на ділі. Чим менше ми порпаємося в акваріумі стримуємо себе від лишнього втручання, то це лиш на користь нашим нервам і процвітанню акваріуму.
Ось так в мене в акваріумі почувають себе Чорні неони.
Був нерест без зайвих втручань, тепер плаває мальок.
[attachment=348622:Неон.jpg]
[attachment=348623:Неон1.jpg]
[attachment=348624:Джунгли_1.jpg]
[attachment=348625:2.jpg]
[attachment=348626:3.jpg]
[attachment=348627:1.jpg]
Ще раз бажаю Вам усім веселих свят і всього найкращого в новому 2019 році. drinks.gif
mir_, rjhytkbec, Serij0109, Svyatoslaff, true_red,
7.1.2019, 17:40 У подножья красных скал.
С почином вас, Serij0109. good.gif
Цитата(Serij0109 @ 7.1.2019, 14:09) *
Кстати, насчет грунта был приятно удивлен - при заливании воды, камни не сдвинулись даже на миллиметр, рельеф тоже не поплыл.

Serij0109, а как Вы будете высаживать почвопокровные растения в аквариум с залитой водой, или приспустите уровень воды?
Serij0109,
4.1.2019, 23:26 У подножья красных скал.
Все супер, бажаю успіхів.
Куба можливо буде тримати рельеф але не впевнений що вдасться зберегти задуманого як но фото.
А досипати грунт я би не радив, на мою думку мені здаеться що його і так забагато в правому кутку.
Якщо дозволите порада перед посадкою куби я би поклав в грунт AQUAXER Laterite Tablets і AQUAXER Tourmaline Tabs.
(Якщо немае води можна подрібнити в порошок один до трьох) Грунт порожній таблетки підуть на користь рослинам, і легше буде стартанути акваріум.
Santyaga, Serij0109,
1.1.2019, 3:28 С наступающим Новым Годом!
[attachment=348515:1.gif]
С Новым годом! Желаю, чтобы в этом году исполнялись все, все все... больше тепла, больше возможностей, горел огонь в домашнем очаге, играла улыбка на лицах любимых.
KaraH, Lena 5, podlesniy, riactor, rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, Yura1, Влада333,
29.12.2018, 19:27 Поговорим о биобалансе.
Цитата(юси @ 29.12.2018, 18:42) *
Ну пусть попытка подтолкнуть Вас к пониманию, разберетесь, ответите на тамошний вопрос и "уделаете" куратора раздела:), там до смешного смешно.
Химиков на форуме полно, аквариумистов мало....к сожалению.

юси, Получается из выше написанного что Вы самый умный аквариумист, а нас Всех посылаете в первый класс учить теорию с "азов".
Все подталкиваете к пониманию в чем то разобраться.Читая Ваши посты многому научится можно например сесть в лужу или уделать куратора. Спасибо Вам за то что Вы глубоко понимайте процессы в аквариуме, а тем более их так толково излагаете аж дух захватывает.
Пишите статьи.
rjhytkbec,
28.12.2018, 21:54 Поговорим о биобалансе.
Цитата(юси @ 28.12.2018, 16:50) *
GH всегда будет больше, ибо КН её часть.

Нет и невсегда, особенно если аквариумисты используют камни в аквариуме или песок
У меня например были варианты 50/50 и так было Gh больше 30 Kh 2
При этом всем я выращивал почти всю траву которая продается на форумах.
Если глубже копать то правильно думаю так.
В аквариуме буферная емкость далеко не всегда характеризуется только карбонатами¬ (kH). Жесткая вода далеко не всегда имеет высокий kH. Бывает что dH низкий, а kH высокий или наоборот.
Временная жесткость KH зависит от количества карбонатов магния и кальция, которые выделяются при кипячении, поэтому ее часто называют карбонатной. Постоянная жесткость DH зависит от наличия сульфатов в этих соединениях, поэтому ее часто называют некарбонатной. Совокупность постоянной и временной жесткости и определяет общую жесткость воды.
hgfccvu, rjhytkbec,
18.12.2018, 22:01 "Новый опыт" на 240 литров
drv, щото не нравится мне Ваш свет, на фото слишком много для Ваших растений, да и определится нужно какой Вы хотите видеть аквариум.
Если травник ну скажем голандец, спрашивается зачем камни и коряги это же не скейп.
Я не понимаю как в одной банке можно содержать все на кучу например (рыбы скалярии и разно видовые растения которые не совместимы)
Цитата(drv @ 15.12.2018, 21:00) *
Папоротники, коряги, растения как в пушку

Скажем зачем Папоротнику нужен мощный яркий свет, он себя вполне неплохо чувствует при лампочке Ильича. При этом всем я не сомневаюсь
Вы газуете на полную и УДО льете по полной. Ну и остальное что юси пишет, в первую очередь сифонка.
Цитата(drv @ 15.12.2018, 21:00) *
Скорее всего придется переходить в раздел "Продам" - устал.

А вот этого делать ненужно. Устали отдохните, если слишком устали законсервируйте до лучших времен.
Я все свои большие аквариумы законсервировал, они пить кушать не просят, а слить где то на форумах за гроши не дождутся.
drv, hgfccvu, Lena 5, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, yarishNEW, Yura1, Алексей Днепр,
18.12.2018, 21:00 Аквахозяйство Митрича...
Красота. hi.gif Митрич, Как Вы только успеваете следить за хозяйством.
rjhytkbec, Santyaga, Митрич,
15.12.2018, 14:25 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Акваріум виглядає супер дуже гарно.
drv, mir_, true_red,
15.12.2018, 14:16 100L Aquascape
Цитата(mir_ @ 15.12.2018, 13:11) *
в воде имхо не лучшая идея.

Якщо немає другого виходу приходиться робити навпаки
Нібито пишуть що ціаноакрилат не токсичний, один із видів ціаноакрилатів приміняють навіть в медицині.
Santyaga,
13.12.2018, 12:42 Как цветут аквариумные растения
Цитата(riactor @ 13.12.2018, 10:59) *
Я с Вашего позволения с удовольствием поправлю , потому как брал его со своего аквариума.

Да конечно, спасибо самому интересно как цветут аквариумные растения.
riactor,
13.12.2018, 12:33 100L Aquascape
Ціаноакрілатний клей з консистенцією гелю, звичайний супер клей який продають в господарських магазинах.
Гелеподібна консистенція даного клею «не стікає» і дуже зручна для точного застосування, навіть при кріпленні деталей прямо в воді.
[attachment=348157:sm_gel_blister.jpg]
drv, Timafey, true_red, литовец,
13.12.2018, 9:33 100L Aquascape
Микрантемум «Монте Карло кріпив жилкою на маленькі тоненькі шматочки екструдованого пінополістиролу, потім клеїв пінополістирол з рослинами на каміння. (суперклей гель).
Можно клеїти композицію прямо в акваріум, я так кріпив мох.
drv, Santyaga, true_red,
12.12.2018, 21:41 100L Aquascape
Микрантемум «Монте Карло» на камне в моем аквариуме чувствует себя очень таки неплохо.
Большое спасибо true_red за это прекрасное растение.
[attachment=348145:DSC_0027.jpg]
[attachment=348146:DSC_0046.jpg]
[attachment=348147:12.jpg]
drv, mir_, revoll, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, true_red, литовец,
11.12.2018, 18:18 От цихлидника к травнику
Валлиснерия и эхинодорусы самый раз. С почвопокровкой в такой банке тоже можно решить вопрос , есть растение Эхинодорус нежный может встречаться как эхинодорус тенелус. Растение нетребовательное может расти даже без добавления удобрений и СО2.
egore261282, Santyaga,
11.12.2018, 18:01 Как цветут аквариумные растения
По внешниму виду если я не ошибаюсь это цветет Хемиантус куба (Hemianthus callitrichoides cuba)
А Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides) это – длинностебельное растение.
Если я ошибаюсь знатоки поправьте.
riactor,
6.12.2018, 20:06 100L Aquascape
Купил на соседнем форуме растение гигрофила пиннатифида заказывал 20 кустиков до 10 сантиметров. Сегодня получил посылку c
растениями, доволен все супер их оказалось намного больше. Большое спасибо продавцу.
Гигрофилу приобрел за разумную цену.
[attachment=347994:012.jpg]
Я сперва заказывал растение в количестве 20шт на нашем форуме у всем нам знакомого продавца реклама которого мелькает каждый день на форуме Украина. Киев Продам. Продавец мне охотно предложил веточку 10см гигрофилы за 50 грн. Как Вы считаете коллеги друзья это нормальная цена за веточку гигрофилы? Лично я считаю что этот продавец рвач и хапуга.
Andrew1, Gepard, Алексей Днепр, литовец,
5.12.2018, 21:17 100L Aquascape
Растения растут а я их стригу и стригу.
[attachment=347954:4.jpg]
[attachment=347951:1.jpg]
[attachment=347952:2.jpg]
[attachment=347953:3.jpg]
Andrew1, drv, mir_, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, литовец, Митрич,
4.12.2018, 14:39 Весёлый Роджер
Фото с креветками.
Отличный момент, классный ракурс.
BSI, drv,
21.11.2018, 20:21 Альфа и Омега
А кто же печенье не любит на шару.
Хозяин добрый, возле батареи тепло, а шо сейчас спою.
rjhytkbec, Santyaga, литовец,
21.11.2018, 19:56 100L Aquascape
Добрый Вечер!
Вроде Бы вчера делал перезапуск аквариума а уже месяц прошел, очень быстро время летит.
Я аквариум не напрягаю а он меня.
Глубокая осень пришла с деревьев листья облетают.
Обратил внимание на живую изгородь из граба обыкновенного, глаз оторвать не мог, мне просто пришло в голову так это же бонсай причем на шару.
Так вот вопросик каким бы лучше мхом украсить этот бонсай?. Есть в наличии мох КАМЕРУН и ЯВАНЕЦ.
А может нужно другой мох.
Andrew1, mir_, rjhytkbec, Santyaga,
18.11.2018, 23:59 100L Aquascape
Добрый вечер!
Параметры воды.
[attachment=347727:Вода_из_...допровод.jpg]
Вода из крана Водопровод.
Kh 5
[attachment=347728:Osmose_ReMineral_.jpg]
Dennerle Osmose ReMineral+ — мультиминеральная соль для "осмосной" воды и другой мягкой воды.
Я делаю так, вот столько набираю соли на 10 литров.
[attachment=347729:Параметр...о_осмоса.jpg]
Параметры воды после обратного осмоса.
Kh 0
[attachment=347730:Вода_Osm...Mineral_.jpg]
Осмос реминерализованный Dennerle Osmose ReMineral
Kh 3
aleks4, drv,
13.11.2018, 20:36 100L Aquascape
aleks4. Честно говоря не знаю. ТДС
В эту субботу сделаю подмену воды в аквариуме.
Померю приготовленную воду для подмен.
Напишу сдесь.
aleks4, drv,
13.11.2018, 20:01 100L Aquascape
Замерял на данный момент параметры воды в аквариуме
Kh 3
Gh И ПРОЧИХ ТЕСТОВ ВОДЫ НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ ИХ НЕТ (Gh Предполагаю в районе 5-7)
ТДС 200

ОСМОС НА ВЫХОДЕ
ТДС 20
Kh 0

[attachment=347630:Мох_Рикардия_.jpg]Мох Рикардия пошел в рост место склейки уже невидно.
drv, mir_, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, литовец,
6.11.2018, 23:08 100L Aquascape
Все подложки типа ADA и т.д, кроме гранул грунта, валяется у нас под ногами.
Вся моя хрень с подложками работает на ура (Я очень надеюсь на это)
На протяжении двух или трех недель Куба прет как дурная.
Прилагаю фото.
[attachment=347558:Hemianth..._Cuba_1_.jpg]
Очень надеюсь, что мне что то удалось, очень надеюсь.
Свет ограниченной, подмен воды глобальных нет, кроме подлива. Всякого хрениа типа бурых нитки и зеленения и т.д. в течении трех недель запуска не наблюдаю. Банка загружена растениями по полной. УДО нет, кроме osmose remineral+[attachment=347559:KXT8aEYw.jpeg] вода осмос/водопровод, очень надеюсь что это так, Со2 да и у ВСЕ.
drv, rjhytkbec, Svyatoslaff,
6.11.2018, 22:47 100L Aquascape
Андрей. Фото полная жопа.
Попробовал, блин завело.
Не могу надо что то делать.
Все вокруг вертится где то в стороне, определится не могу, толку не кого го.
Запустил баночку все прет, а кайфа нет.
[attachment=347557:tsa.jpg]
Andrew1, drv, rjhytkbec, Svyatoslaff, Митрич,
6.11.2018, 14:46 ''Kому жить в корняx''
А как такая рыбка.
По моему самый раз.
Коридорас карликовый или Сомик воробей (Corydoras hastatus)
Andrew1, drv, Gepard, hgfccvu, Santyaga, yarishNEW,
2.11.2018, 13:06 Аквариум Прилучанина
Цитата(sanukl @ 2.11.2018, 11:25) *
Не нравится мне как растет Монте-карло. Новые отростки красивые, сочные, но они как-бы стремятся зарыться под грунт.

Я этот вопрос поднимал на форуме.
У меня тоже Монте-карло зарывался под грунт ADA. Предполагал что грунт легкий вот и растение лезет под него, но скорей причина не в грунте, а в свете.
Вот что пишут наши коллеги https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akva...ideo-obzor.html
Цитирую; ''Растению не обязательно интенсивное освещение. Для выращивания плотного зеленого коврика достаточно и 0,5 ватт/л мощности (примерно, зависит от условий содержания и размеров аквариума). Во-вторых, он не требует высокой концентрации удобрений: СО2, макро и микроэлементов. Достаточно 5-10 мг/л углекислого газа в воде. Широкий интервал рН воды в аквариуме: 6-7.5, dH 5-15.''

''Помимо того, что растение может образовывать плотный коврик, оно хорошо укореняется на корягах и камнях. Эту способность растения можно использовать для воссоздания свисающих «Садов Семирамиды». Данный финт хорошо продемонстрирован в работе занявшей первое место в конкурсе IAPLC 2015, растение как бы образует кочку на коряге и свисает вниз.
Оказывается монте-карло, если можно так сказать растет по принципу мха. Берете пучок растения и леской приматываете его к коряге.
Всё вышеописанное – лишь плод наблюдения за данным видом аквариумного растения и сбора разной информации от владельцев и заводчиков''.

Благодаря этой статье и рекомендациям автора.
Я в своем новом скейпе решил повторить трюк с растением и закрепил монте-карло к камням супер-клеем.
mir_, rjhytkbec, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, yarishNEW,
1.11.2018, 14:16 ''Kому жить в корняx''
Цитата(drv @ 1.11.2018, 11:41) *
А мне не нравится галактика от того, что "капризная" и пугливая рыбка. Часто проблемы с искривлением позвоночника.

Danio margaritatus обитает в мелких, густо заросших растениями озерах не стайные , предпочитают среднее слои воды. Рыбки активные и дружелюбные, однако крайне пугливые.
Возможно hgfccvu, Вам подойдет.
Cодержать желательно небольшой стаей 20-30 особей, меньшее количество просто визуально раствориться и быть совершенно незаметным.
Цитата(Вера1312 @ 1.11.2018, 13:10) *
Мне нравится рыбка кардинал, классно танцуют.

Кардинал (Tanichthys albonubes). Кардиналы предпочитают верхние слои воды.
drv, hgfccvu,
29.10.2018, 17:35 «Моя Прелесть». Природный аквариум - 120л.
Цитата(DIMASb @ 29.10.2018, 12:46) *
По схеме. Первый идет резистор, на нем гасится 3V (зная напряжение и ток, рассчитал его номинал), потом 3 светодиода, подключены последовательно.

По такой схеме собраны светодиодные ленты
[attachment=347424:5.jpg]

Резистор в триаде подобран таким образом, что бы при питании от 12 В и расчетной рабочей точке диода Uпр =3,3 В, Iпр = 14 мА на нем гасился избыток напряжения около 2 Вольт.
DIMASb, yarishNEW,
28.10.2018, 23:55 100L Aquascape
[attachment=347421:Somewher..._Palawan.jpg]
IAPLC World Ranking 1232<h3 class="LC20lb">
</h3>
Полный перезапуск прошла неделя.
Аквариум в стиле Aquascape Iwagumi.
Не рискнул я с черноземом в ход пошел б/у грунт ADA Aqua Soil Amazonia и Power Sand.
Грунт Амазонию использую по третьему кругу слегка сполоснул высушил на солнце.
Просеял через три сита от пыли до нормальной фракции.
Подложку Power Sand зарядил по новой, тут я постарался конкретно чего я лишь с ней не намутил.
В ход пошли специи;
Активированный уголь SuperClear (истолок в пыль)
Турмалин AQUAXER Tourmaline Tabs (истолок в пыль)
Латерит AQUAXER Laterite Tablets (истолок в пыль)
Голубая глина натуральная (шарики самомес )
Торф верховой
Биогумус для кактусов
Препарат Tetra Bactozym
Все это я уложил в аквариум хитрым способом (Слоями)
Камни установил на экструдированный пеностирол так чтобы не шевелись, ни гу-гу.
Вода водопровод/осмос на тест kh 5.
Все остальные мои тесты просроченные пошли в альфатер.
Пару фото.
[attachment=347417:Камни.jpg]
[attachment=347418:2a.jpg]
[attachment=347419:Камни1.jpg]
[attachment=347420:Камни2.jpg]
DIMASb, drv, rjhytkbec, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, true_red, литовец, Митрич,
28.10.2018, 22:18 «Моя Прелесть». Природный аквариум - 120л.
Теодоксус это сила.
DIMASb, yarishNEW,
28.10.2018, 22:09 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi. "Безмятежность""
Красота супер hi.gif
Serij0109,
28.10.2018, 22:06 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Мне нравится так как есть.
На мой взгляд если продолжить линию заднего плана то симметрия нарушится и картинка потеряется.
Да и Cryptocoryne там не место, лист широкий, спереди Alternanthera лист красный, туда бы что-то зелененького краски разбавить типа Ranunculus inundatus.
Это всего лишь мысли вслух, у каждого своё видение.
литовец,
27.10.2018, 10:36 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Цитата(аквадор @ 27.10.2018, 10:19) *
Да, растений, маловато не спорю

А что обязательно джунгли. Вам нравится значить достаточно растений.
Мое мнение для Ваших растений в аквариуме слишком мощный свет у Вас же не разгонный аквариум.
Яркий свет, возможно слабая фильтрация и аэрация в результате излишек РО4 в аквариуме.
Растения не требовательные да ухода требуют, но не вижу необходимости в подаче Со2, да нет смысла сильно увлекаться УДО.
yarishNEW, аквадор, литовец,
27.10.2018, 9:55 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
true_red, Сильна робота дуже гарно вийшло.
mir, має рацію, бликса в Вашому скейпі буде зайвою виросте і стане стіною.
mir_, true_red,
26.10.2018, 21:46 Разведение скалярий
Перу в Америке это мы знаем.А европа это где.Почем конвет ,разве другого спосба нет?.
Argo, Miss Сырость, Yura1,
26.10.2018, 21:04 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Картинку в студию, посмотреть бы что в аквариуие растет или наоборот нет.
yarishNEW, аквадор,
26.10.2018, 15:14 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Цитата(аквадор @ 26.10.2018, 11:32) *
после подмены воды растения пузырят

Это избыток кислорода в водопроводной воде он не успевает раствориться в аквариуме и появляется пузырь.
Создается усиленный видимый эффект пузыряния.
Цитата(аквадор @ 26.10.2018, 11:32) *
Нитрат и фосфат никто не ест

Для этого нужно создать условия, свет газ и т.д.
yarishNEW, аквадор,
25.10.2018, 13:12 Аквариумы литовца (эволюция)
Супер!! хорошие условия содержания аквариума, результат на лицо.
Argo, литовец,
25.10.2018, 12:54 Очумелые ручки в быту
БУТЫЛКОРЕЗ [attachment=347388:Бутылкорез.jpg]

БУТЫЛКОРЕЗ версия Применение веревки из бутылки
podlesniy, rjhytkbec, Santyaga, литовец,
9.10.2018, 23:08 Поговорим о биобалансе.
Осознав сказанное выше!
Человек делал, делает и будет делать все возможное, чтобы как можно меньше делать.
DIMASb, drv, rjhytkbec, yarishNEW,
2.10.2018, 20:43 100L Aquascape
Не охота мне тему новую создавать.
Буду строчить здесь.
Да и честно говоря это промежуточный этап,
и перезапуском,вряд ли это можно назвать.
Прежний аквариум не обслуживался больше месяца лето жара отпуск, водоросли (нитка) сильно потрепали растения в основном мох.
Камни вынул растения выкинул, грунт все что было в банке подложка песок, короче месиво перемешал прямо в аквариуме.
Муть жуть, темная ночь, воду менял в аквариуме несколько раз пока увидел просвет.
Прошел месяц вроде все нормально, а там увидим что и как. Руки чешутся вертится мысля перезапустить банку на родном черноземе.
[attachment=346929:Вечер.jpg]Вот решил выставить вечернее фото аквариума на Ваш суд.
drv, mir_, revoll, rjhytkbec, R_y_b_a_k, Santyaga, sanukl, Svyatoslaff, true_red, YNK, литовец,
27.9.2018, 14:42 Выходные в Карпатах
В городе не гоню самогон за отсутствием аппарата. А вот у мамы в селе да.
Гостям всегда рады.
rjhytkbec, Santyaga, yarishNEW, Митрич,
26.9.2018, 22:04 Выходные в Карпатах
Рыбалка не удалась , будем пить вино
[attachment=346864:1.jpg]Первая партия винчика булькает в бутылях недельки две
[attachment=346865:10.jpg]Вторая завтра на пресс, сусло самый раз.
Andrew1, rjhytkbec, Santyaga, Svyatoslaff, yarishNEW, Митрич,
26.9.2018, 21:51 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Вот что на росло за лето на балконе
Еще немножко протяну до похолодания, а потом в аквариум.
[attachment=346860:B.jpg]
[attachment=346862:D.jpg]
[attachment=346863:C.jpg]
=Меломан=, Argo, riactor, Santyaga, Svyatoslaff,
3.9.2018, 20:01 Весёлый Роджер
Цитата(BSI @ 3.9.2018, 14:20) *
Возможно потому, что залил просто осмоса, и почти неделю забывал минерализировать воду. Других причин не вижу ((

Скорей всего так и есть
BSI,

18 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.1.2019, 4:28