Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику EVGENIYS ::: Спасибо сказали: 258 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2013, 20:59 Мой первый аквариум 33 л
свет 8часов и хотя бы интесивность 0,3вт, температура до 26 град, желательно, грунт поменять однозначно,
warrior65,
22.6.2013, 14:04 ,,Садочек,, Aquafanat battle 2013
Вживую красивей смотриться чем на фото hi.gif
echofanat, Павел Явтушенко,
6.11.2012, 21:08 Запуск стойки на три аквариума
Цитата(Slava181 @ 5.11.2012, 15:46) *
Кстати есть уже один минус. Торф красит воду. Очень боюсь чтобы это долго не длилось. Сейчас это плюс так как на начальном этапе запуска рекомендуется меньше света, то желтая вода сейчас в тему. Торф с лавой рекомендовали для нормального баланса для роста бактерий и самое главное для улучшения характеристик воды. Но давать нужно 200 мл торфа на 10 литров лавы, не больше. Я вроде чуть больше дал, на 100 мл больше. Просто лаву не мерял- так на глаз. Но на глаз- это очень мало торфа, капля в море, а красит зараза. Воду могу менять хоть и два раза в день. Но надо же бактерию завести, зациклить фильтр. Месяц думаю воду не менять, под контролем тестов конечно.

да все хорошо но только по аккуратней с растениями при пересадке , будут за собой тянуть лаву.
Slava181,
14.10.2012, 10:35 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Slava181 @ 12.10.2012, 19:02) *
Рыбкин, я то сайдекс в канистре покупал заводской запечаной. Если вы покупали разливной то дозы может не хватать. Понимаете о чем я?

еще дозировка зависит от грунта , при amazonii я всегда лил не меньше 30мл а то и больше, на нейтральный у меня 20 это на грани трава и рыбы.
Slava181,
7.10.2012, 21:25 Криворожские посиделки.
Есть в наличии Тонина Белем и Тонина Манаус-5шт а также
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=121982
suhovanatoliy,
9.9.2012, 20:42 КРЕВЕТОЧНИК без ошибок
Цитата(Faust1977 @ 9.9.2012, 21:25) *
Цитата(EVGENIYS @ 9.9.2012, 15:24) *
каким образом подгоняются параметры воды перед подменой.

У меня осмос после смолы выдает Рш 5,6.После добавления солей 6,5-6,6. Ставлю на аэрацию часа на два и получаю 6.8 - ивсе, пожно делать подмену! ohmy.gif

аэрацию компресором (кислородом) или просто помпой
Faust1977,
13.7.2012, 15:45 Криворожские посиделки.
Цитата(EVGENIYS @ 10.7.2012, 18:26) *
через 2 недели будет на продажу порядка 50 кристалов (red и black) класс А - от 20штук по 15грн, размер около 1см, фото сделаю через 2 дня.
Кому интерестно бронь заранее, хочу знать куда лучше реализовать.

обещанное фото
piton202, Вирус,
10.7.2012, 17:26 Криворожские посиделки.
через 2 недели будет на продажу порядка 50 кристалов (red и black) класс А - от 20штук по 15грн, размер около 1см, фото сделаю через 2 дня.
Кому интерестно бронь заранее, хочу знать куда лучше реализовать.
piton202,
29.6.2012, 21:21 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Argo @ 29.6.2012, 22:12) *
EVGENIYS, Да я пошутил! smile.gif Роголисник, тот действительно краснеет, и длинностебелька красивый цвет приобретает!

я себе представил что кончики растения действительно могут покраснеть под 830спектром, ну а больше я конечно и не думал что имелось ввиду все растение покраснеет. Все равно шутка удалась good.gif
Argo,
29.6.2012, 20:51 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Argo @ 24.6.2012, 15:28) *
GOREZ, У меня от 830, погостемоны покраснели! smile.gif

афото можно?, очень хочу увидеть.
Argo,
24.6.2012, 13:06 Выбор грунта для "травника"
Цитата(STP @ 24.6.2012, 13:45) *
Сегодня сделал эксперимент - проверил JBL AquaBasis plus уксусом, результат меня не много шокировал - шипит.

это же пит. подложка а не нейтральный грунт, конечно он шипит, нейтральные грунты не шипят.
warrior65,
9.6.2012, 12:23 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(GOREZ @ 9.6.2012, 6:30) *
Господа Slava181, Харви Дент, (Рыбкин), EVGENIYS, Shuravi-f1, pavel1961, Argo!
Неужели кто-то из вас однозначно может сказать, что знает причину возникновения ГДА?..
Неужели кто-то из вас однозначно может сказать, что знает методы борьбы с ГДА?..
Неужели кто-то из вас однозначно может сказать, что знает кол-во видов ГДА?..
Неужели кто-то из вас однозначно может сказать, что такое, это самое ГДА?..
Тогда, о чем вы спорите?

я в принципе и не спорил, всего лишь расказал свой (большую часть взял у тебя) метод борьбы, думал кому то будет интерестно. rolleyes.gif
(Рыбкин), Argo, GOREZ,
7.6.2012, 5:03 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Все победившие ГДА после повышения нитрата- напишите свои отзывы где то через 2 недельки после того как Вы считаете что победили ГДА.
Argo,
4.6.2012, 21:44 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
вообщем я задал вопрос, но от себя тоже выложу что думаю по этому вопросу. Так же каждый день вношу на ночь макро , утром микро+железо. Три месяца вношу так результаты очень радуютпо сравнению с предыдущими методами.
Argo, Astronotus, bumer, Kosyan80, warrior65, литовец,
4.6.2012, 21:42 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
ночью растения лучше поглощают питание, не помню кто то проэксперементировал.
А железосодержащие лучше до включение света .
Argo, bumer, warrior65, литовец,
4.6.2012, 21:00 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(rasbor @ 2.6.2012, 13:45) *
хочу задать вопрос всем участникам темы: кто с какой периодичностью вносит удобрения? Пример " я вношу 7 раз в неделю" " я вношу два раза" И обоснуйте свою схему.
Как то Горец немного описал свою методику, хотелось бы услышать мнения других с их результатами.

вижу не кому не интерестно данный вопрос.
Argo, warrior65, литовец,
3.6.2012, 22:58 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(GOREZ @ 3.6.2012, 23:47) *
rasbor, твой подход гарантировано правильный, так как ты убираешь все триггеры (свет, СО2, нитрат), не определяя, какой именно внес наиболее весомый вклад в появление ГДА.
Возможно, он самый верный.

кстати СО2 я уменьшал но не полностью убирал.
bumer, GOREZ, Тёмыч, Харви Дент,
3.6.2012, 22:42 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Харви Дент @ 3.6.2012, 23:26) *
Цитата(rasbor @ 3.6.2012, 23:20) *
внимательней читайте, я как раз не согласен с таким подходом (выше упомянутом)

rasbor, какой Ваш рецепт?

напишу описанное уже энное кол-во раз вот здесь- http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=81084
рецепт мой:
освещение - 0,5Вт- макс.4часа
нитрат- 0
фосфат 1,5-2мг/л- в день
желательно добавить в фильтр цеолит.
подмены желательно через день (макс через 2 -первую неделю) 50%
перед подменой концентрация фосфата мин. 1мг.
Результат приходит где то на 10 день, я перестраховуюсь и делал мин. 2 недели такие напряги.
Вывод акваса медленно (освещение, в течении минимум 2 недель) и нитрат соответственно тоже по началу мало.
самое главное на аквафоруме сказал Ностальгия, боротся надо хорошим балансом и количеством растений
AndreyOI, GOREZ, muhomor, Тёмыч, Харви Дент,
3.6.2012, 22:11 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата((Рыбкин) @ 3.6.2012, 22:59) *
Цитата(Харви Дент @ 2.6.2012, 20:35) *
3-4 дня Ро4-4-6 мг.Зараза умирает за щитаные дни.

Цитата(rasbor @ 2.6.2012, 21:34) *
2 недели и гда нет

Цитата(Slava181 @ 2.6.2012, 22:31) *
Прошло ГДА после 3 подмен через день

Так просто? Супер yahoo.gif , а вы точно с ГДА боролись?А то народ по пол года мается, а тут тьфу и готово.

неа и аквариума у меня нет. Жаль стер фото с г.д.а.
Если серьезно то я первый раз маялся месяцев 8.
AndreyOI, bumer, GOREZ, pavel1961,
2.6.2012, 20:34 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Харви Дент @ 2.6.2012, 21:14) *
Цитата(rasbor @ 2.6.2012, 21:05) *
не согласен кардинально с этим, я думаю после такого метода с фосфатами уже никтот не выведет с радикулита -это во первых а во вторых начнется борьба с другими сине-зелеными водорослями

Пробовали? wink.gif

я пробовал с меньшим кол-во фосфата и то проблем было не мало.
Если уже про гда говорить то: 3мл фосфата не более,
если в комплексе боротся то - света не более 0,5Вт, азот (нитрат) не лить минимум неделю., подмены мин. 2 раза в неделю, 2 недели и гда нет.
SparkDT,
2.6.2012, 17:51 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(SparkDT @ 2.6.2012, 14:47) *
GDA

Цитата(SparkDT @ 2.6.2012, 14:47) *
В двух банках под Т5 лампами появилась GDA . Посоветуйте как лучше с ней справиться. И еще, много написано об этом, но все же тема профильная, хотелось бы узнать причины возникновения

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=8...p;highlight=GDA -читайте внимательно
Argo, bumer, TetraДОН,
2.6.2012, 12:45 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
хочу задать вопрос всем участникам темы: кто с какой периодичностью вносит удобрения? Пример " я вношу 7 раз в неделю" " я вношу два раза" И обоснуйте свою схему.
Как то Горец немного описал свою методику, хотелось бы услышать мнения других с их результатами.
Argo, bumer,
29.5.2012, 20:12 При покупке на растениях водоросли.Что делать чтобы избавится от них?
отдать продавцу и забрать деньги назад.
bumer, Shuravi-f1, warrior65, Харви Дент,
29.5.2012, 19:50 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(Slava181 @ 29.5.2012, 19:28) *
Цитата(GOREZ @ 29.5.2012, 18:36) *
Slava181, трава расти будет, должна расти, поскольку концентрация натрия у Вас далека до критической. Но без натрия было бы лучче smile.gif
Какие КН и GH до и после фильтра?



rasbor, это интересно. Почему же у всех предел по сайдексу разный? Я думал это от жесткости. Говорят от органики. Может еще от насыщености воды кислородом? У каждом аквариуме по разному? Мысли еще есть?

не буду утверждать, я думаю в первую очередь от жесткости, у меня в трех разных аквариумах (в разное время) тонины вели себя по разному из-за жесткости остальные параметры были по фигу даже со2 было в неудовлетворительном кол-ве и тонины остановили рост но чуствували себя нормально.
Argo, bumer, Shuravi-f1, Slava181, warrior65,
25.5.2012, 19:46 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(bumer @ 25.5.2012, 18:30) *
Что то затих форум!Везде тишина в эфире!
Что бы пауза не затянулась покажу свои пару работ.
[attachment=140856:DSC02423.jpg][attachment=140857:DSC02429.jpg]
Оба акваскейпа с одинаковыми условиями содержания,и результат плавного запуска и плавного внесения удо.

пора на японкский конкурс аквадизайна с первой работой.
Виталь а от чего Людвигия куба -листья мельчают и зеленные полностью, росла росла , потом обнулил нитрат и теперь не могу вывести в нормальный режим, у меня нитрат в районе 3-5мг- думаю может больше надо?
Argo, bumer, Keny, N0maD, warrior65, Ностальгия,
21.5.2012, 21:40 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(bumer @ 21.5.2012, 22:09) *
Цитата(rasbor @ 21.5.2012, 20:08) *
я к примеру лью удо миком, возьмем к примеру микро (тепличные культуры
Тут еще другая беда,для садовых удобрений берут химически грязные,тоесть с примесями элементы,а это все таки дает эффект.Тогда когда для аквариумов используют (хч и чда),тоесть химически чистые.У меня были эксперименты с садовыми удо,должен сказать они таки провоцируют рост водорослей.

Виталии (Горец и Ностальгия) -а Вы что думаете по поводу :хч и чда и грязных (с примесями) удобрений? есть разница? и крдинальна ли? rolleyes.gif
Argo,
21.5.2012, 21:22 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(GOREZ @ 21.5.2012, 22:00) *
Виталь надо подпись менять "Человек из Кировограда" good.gif



Уважаемые форумчане подскажите пожал. кто здесь (на форуме) модератор, а то хочу изменить имя "ник" незнаю до кого обратится
GOREZ,
21.5.2012, 19:08 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(пык @ 21.5.2012, 7:50) *
Ностальгия с удовольствием прислущался бы к советам из Кировограда, но вот я непойму, в кировограде используют к примеру хелаты железа, а ведь на форуме советуют использовать , теже производители, глюконаты железа, в кировограде используют садовые удобрения.Я себе чесно даже как новичок не представляю как это делать.Если начну полюбому уйду в перекос. Тоесть получаеться что Валерыны хваленые УДО от Пан фуфло по сравнению с Миком удобрениями? чесно говоря как раз благодаря советам из кировограда я и запутался.Я непредставляю что будет с новичком который начнет щас лить удо от садоводов и поставит низкотемпературные лампы! будет болото и куча криков о помощи.Тем более что многое основано на расчетах по удо, а я например как новичок, ПОЛНЫЙ ПРОФАН

я к примеру лью удо миком, возьмем к примеру микро (тепличные культуры)- новичок Вы или полуновичок здесь большого ума не надо, нужно взять состав к примеру известного бренда "Акваер" и взять состав "миком"- сравнить что там есть и принять решение в чем разница между ними, я вот с помощью выше упомянутого человека из кировограда добавляю еще отдельно немного магния и особой разницы (она конечно есть) не вижу между ПАН,Акваер,Миком которыми раньше пользовался.
Argo, barvinok,
19.5.2012, 11:21 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Цитата(GOREZ @ 18.5.2012, 14:57) *
Накипело... СкрытьГлавная проблема всех форумов - советуют ВСЕ. Ответственности никакой. Начитаются чуши и умничают. Сам наблюдал картину, на этом же форуме, когда с виду адекватные люди насоветовали по удо такое, что у меня волосы шевелились. Хорошо, что я знал тел. вопрошающего. Обошлось малой кровью..

Вообще с этим как то надо бороться , то ли модераторам то ли хозяевам темы, объясню почему есть люди которые неадекватно насоветует и косяки вылазят небольшие - это пол беды, а я в свое время столкнулся с одним человеком который давал мне советы на полном серьезе и меня пол года так штормило что крыша чуть не сьехала, вроде бы все делаю правильно а меня как не борода так еще что то, и капусты с меня срубил не мало этот добрый дядя, вот таких псевдопрофесионалов надо бояться больше всего mad.gif , у него в голове человек это-лох с которого можно поиметь бабло а если он умнее станет то больше платить не будет. hi.gif


Цитата(bumer @ 19.5.2012, 12:18) *
rasbor,А с чем связана повышенная доза калия?

связана с эксперементом.
bumer,
18.5.2012, 19:50 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
я хочу написать пример один из жизни (в принципе он не в тему)- есть у меня знакомый у которого ростут тонины , эрики и др. не легкие растения, так вот он никогда не тестил воду он не разу не садился за комп. (не говоря про форумы), раз в неделю он меняет воду, ежедневно добавляет удо. Прикол в чем- опыта у него нет и никогда не будет (его мозг пропит давно), всю информацию он получает от меня что сделать, чего больше или меньше.
Я это к чему, если тема организована для новичков, (зная своего знакомого и вспоминая себя 2 года назад)-мне кажется надо как Виталя в начале вот есть такой калий нужно лить его столько при запуске, а потом при подмене столько , а в результате подтянулись еще два Виталия и начинают забрасывать тему словами"дисбаланс" "корелировать" и т.д.
Извените если не в тему rolleyes.gif
Argo, bumer, hgfccvu, Lector75, sania, warrior65, Харви Дент,
17.5.2012, 7:48 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Да, я тоже согласен, у меня есть знакомый так он лет минимум 20 занимается аквариумистикой.
Однако у него кроме криптокорин и еще ботвы ничего не растет.
Argo, SparkDT,
4.5.2012, 21:35 Осмос в больших объемах!
мощная мембрана решит все проблемы (конечно вкинуть надо денег немного), но вот как делают(мне посоветовали так сделать) ребята у которых к примеру дома около 2тонн и занимаются професионально: покупается емкость пластиковая на 200лит (выс110см50шир.) ставится на балкон, заполняется в свободное время (к примеру ночью), реминализируется весь состав в этой емкости и потом помпой подается с емкости в аквариум (200ллитрорв-10минут)
Я сейчас делаю напрямую в аквариум- но есть такое понятие ка осмотический шок, можно конечно схитрить вносить соли в начале залива и в конце, но лучше уже подменивать рем. воду.
Тёмыч,
2.5.2012, 16:12 Проект"Ивагуми-1300"
wacko.gif я шокирован объемами твоими Виталь.
bumer,
30.12.2011, 6:58 Системы подачи СО2 в аквариум. Делимся информацией, советуем, обсуждаем.
некоторые редуктора я слышал "дешевые" при падении давдения как Вы описали скидуют газ, у меня такая же система подачи со2 но редуктор пивной чешский , у меня баллон разряжается полностью без выбросов.
Дмитро,
20.12.2011, 18:04 Ворота Атлантиды..ивген..
Цитата(mir_ @ 19.12.2011, 21:49) *
попробуй заменить бликсу! вон Санек правильно сказал
Цитата
вместо бликсы высадить стаурогин, так чтобы он начинался от кубы и доходил до 1/3 главного камня, деревья так сказать smile.gif
тыж не на выставку его готовишь? будет красиво smile.gif бликсе надо много удо и СО2, вполне возможно что ее на голодном пайке держит куба! у меня полянка кубы в "Домике" немногим больше твоей (если вообще больше) так в день кушает 2мл. микро, 2мл. макро, 1,5мл. Железа mad.gif и это при том что я ее держу впроголодь! если давать меньше начинает сильно сторнировать хемеантус макрантемоидис! возможно у тебя такой эффект с бликсой!
Вообще у меня есть небольшой (горький) опыт содержание кристаллов, и из него могу сказать только одно, не совместим такой травник с ними sad.gif тебе туда надо УДО ведрами давать и СО2 чтоб как из пушки рубило! а это для крулей плохо sad.gif идеальный вариант для этих крулей коряги и мох, и больше ничего! это мое ИМХО! просто так для общего развития rolleyes.gif

все это миф что куба и бликса много кушают удо, я не верю , у меня в 200лит. аквасе кубы и бликса занимают процентов 20 места в аквариуме я считаю что это не мало , так вот я кормлю - микро и железо по 3мл.-удо. ПАН на 200 литров и это на 2 дня.Прир этом другая трава растет нормально и длиностебельный эрик как сорняк не знаю куда его девать...
Женя),
19.12.2011, 19:56 Ворота Атлантиды..ивген..
Цитата(Женя) @ 19.12.2011, 16:24) *
Ребят хто подскажет шо у меня бликса не растет как надО?

она долго укореняется у меня около 2 месяцев , также важен заиленный грунт (аквариум должен быть не свежим минимум 3месяца) ну и плюс все остальное : хорошее питание, свет, баланс.
Женя), пык,
2.11.2011, 20:33 780 ЛИТРОВ
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=9...B%E9&page=2 запустил данный аквариум на Амазонии а вот знакомому 2 недели назад запускал на монадо.... внешне симпатичней, минус легкость его и последующие проблемы связаные с этим
warrior65,
17.10.2011, 20:15 Интернет-зоомагазин ''Арована'' - проблемы клиентов
Заказ №30640, оплачен 05. октября , прошло 12 дней и не известно когда будет, уважаемые сотрудники магазина если Вы обещаете вторник то Вы или сдержуйте свои обещания или перезвоните и скажите что неполучается, а так получается деньги Вам оплачены товара нет (грунт монадо - нет в наличии) и неизвестно когда он будет, а я за это время мог и вдругом магазине купить. Кстати это уже не первая моя жалоба по поводу Вашего "сервиса" - предыдущие я скрывал, но я вижу наш украинский сервис стает нормой
-=ash=-, Arowana, Оксана Тарасова,
9.9.2011, 20:14 Бликсочка болеет
Цитата(BSI @ 8.9.2011, 21:44) *
muhomor, Скажем так, что бликса требовательна к :
- питательному (заиленому, "жирному") грунту
- сильному освещению
- железу в воде
- низкой карбонатной жесткости
- со2

Это в порядке важности.
В новом грунте, тем более не питательном, бликса принимается очень плохо, долго стресует. Попробуйте сделать жидкую глиняную подкормку прямо под корни шприцом. Должно помочь. Попутно увеличьте дозу микро, но конролируйте водоросли.

Остальные параметры у вас в порядке для нее.

у меня все эти параметры соблюдались в заилленом базальте и она была в таком состоянии как на фото у хозяина в данной теме, сейчас амазония +лава первые 1,5 месяца после запуска увидел что корни она пустила к лаве но такая же покрученная как на этом фото, как только я начал подавать после подмен повыше калия раза в 5 то через часа 3-4 я не узнал бликсу а через день я вообще обалдел.... наконец то она стала стройная и т.д.
BSI, GOREZ, vladumur58,
5.9.2011, 21:47 Барахолка Александрийского Клуба аквариумистов
получил кубу качество супер.
bot, Star^Smile,
5.9.2011, 16:03 Криворожские посиделки.
Продам 5лит. баллон заправленный цена 250грн.
Все вопросы в личку.
vladumur58,
2.7.2011, 16:47 "Третий камень самурая"... bsi
Цитата(BSI @ 2.7.2011, 16:44) *
так так бы и говорили, что используете осмос, реминерализируя его.... я просто пока только ожидаю доставку чудо-порошка smile.gif тогда начну лить только сомос с ремин.

чудо порошок это аквасисовский реминализатор?
Argo,
2.7.2011, 15:39 "Третий камень самурая"... bsi
я понимаю что осмосом Вы сбиваете жесткость (я лью 100% реминализир. осмос.), когда я лил как Вы пишете не реминализ. осмо 50%, со временем приходили косяки и один из них это гда (зеленая пыль)., и то что остается в 50% водопровода (кальций, магний...) я думаю не хватит для остальной пустой воды которая наз. осмос.
Argo,
2.7.2011, 15:26 "Третий камень самурая"... bsi
Почему вы пользуетесь 50% осмосом и 50% водопопроводом.
Я заказал себе оливер - грунт , и планирую запускаться.
Argo,
1.7.2011, 20:14 Криворожские посиделки.
продам эхинодорус тропика http://aquamir.kiev.ua/product/ehinodorus-...florus-tropisa/
большой- 30грн.
маленький -15грн
лилеопсис бразильский 5грн.- стрелка из 10 листков
нимфея красная 10грн- 10-15см в высоту
стаурогин 5грн. один кустик
Если надо фотопишите сделаю
Буду на рынке в воскр.(сам с ингульца) - пишите в личку что бы договорится о времени приезда
0010065865,
24.5.2011, 15:28 Про это...
Цитата(vladumur58 @ 24.5.2011, 6:38) *
.Кстати,я расшифровал значение числа 666-если кому интересно то могу написать это.

ну и..
bot, Demjan,
10.4.2011, 20:24 Выбор грунта для "травника"
я уменьшил свой выбор до двух подложек не могу выбрать может кто то подскажет что лучше и в каком случае, JBL ProfloraStart Set 200 или JBL Florapol
-OlegO-,
6.4.2011, 17:35 Выбор грунта для "травника"
прекрасная тема, но хотелось бы больше знать отзывов о том или ином грунте, то есть сравнение грунтов разных торгровых марок, какие плюсы или минусы имеет данный грунт , к примеру большинство говорят что амазония лучший грунт но не дешовое та затея что бы купить а потом узнать что к примеру подложка джи би ел монадо плюс кварцевый песок ни чуть не хуже чем амазония а по цене в разы дешевле...
BSI, Nickel,
24.12.2010, 18:02 Заправка баллона СО2 в г. Кривой Рог
mad.gif дайте пож. тел. югок заправки а то я их визитку где -то потерял.
vladumur58,
20.12.2010, 19:00 Помогите выбрать хороший внешний фильтр
я выбирал пол года (хотел тетру но отпало желание когда узнал что есть много бракованных) купил джбл (хотел атман но по цене всего на 200гривен дешевле) а теперь общаюсь с многими аквариумистами можно и jebo купить и прослужит он долго и тихие как джбл, а по жене в 2 раза дешевле чем джбл.
salmahan, warrior65,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:48