Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Malevich ::: Спасибо сказали: 308 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2011, 0:15 Офиура парализовала креветку читильщика
Может креветка крякнула а офиура решила ее съесть?
Arowana, cuca1250,
10.1.2011, 16:40 Акропора обесцветилась
Не хочется каркать, но думаю что к моменту написания моего поста акропора уже белая стала.
Так бывает. Даже если все параметры в норме, то могла не перенести переселения и транспортировки.
И как сказал Арована - фосфаты и нитраты. Из-за кальция за одну ночь не облетают.
Влад,
16.12.2010, 20:06 Море
Очень зачетно вышло!! Сам возился недавно с камнями и знаю как это сложно! ЗАЧЕТ!
siriys,
12.11.2010, 17:14 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Вот что не говори, а оцелярисы очень красивые рыбки!!
Поздравляю!!
Argo, charka,
8.11.2010, 21:37 НАНО-РИФ
Говорят, что у коров этих глаза как у человека smile.gif

А я это... Андрюху отговорил smile.gif
Если ты не против, я для него дам ссылочку с описанием данной рыбасины smile.gif
http://aquariumfish.com.ua/article/67.html
arelav, darkusik, doriel,
8.11.2010, 21:13 НАНО-РИФ Панорама
Есть аквы, в которых тубы живут уже по 3-4 года... Если их кормить, то все будет ОК.
З.Ы. А на какой стр. книги такая инфа? Я просто не помню такого текста...
arelav,
8.11.2010, 21:12 НАНО-РИФ
Стремная у тебя рыбка ... smile.gif smile.gif smile.gif Может каку сделать crazy.gif
arelav,
8.11.2010, 15:58 НАНО-РИФ Панорама
Цитата(charka @ 8.11.2010, 12:54) *
А вот в книге Рифовый аквариум. Иванов А., Савчук С. написано что Трурбатреи больще года нежевут в аквариуме, 

правда думаю возможно книга утсарела. Какие мысли по этому поводу?

Книга хоть и интересная, но уже устарела.
Зацените
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=22247&page=8
arelav, charka,
6.11.2010, 19:13 Рецепт НАНО в 17 литрах
Андрюра, если мандарина будет страдать суицидом - маякуй! У меня крышка aqua_mini.gif
Видел сегодня акву в живую... Конечно молодец! У меня в голове не укладывается, как в 17литрах может втиснуться такое количество кораллов и существовать и самое главное не хуже чем в аквах в 10-20 раз болше, чем у Андрюхи.
airsoft,
3.11.2010, 17:33 НАНО-РИФ Панорама
Цитата(runner @ 3.11.2010, 9:53) *
А какой это коралл,дендронефтия? Я бы взял веточку, кормить его только как?
Класс, уже хочу! Присоединяйтесь, у нас еще не было нано NPS аквариумов. Грунт точна придется убрать - кормить его думаю надо неподецки - всякое г-но будет скапливаться на грунте.

Думаю не сложнее содержать чем тубастрею. А с тубастреей мы уже разобрались. Хотя еще год назад все ее боялись как огня и говорили, что содержать ее очень сложно, а если бы услышали, что это будет в 20 литрах - был бы инфаркт smile.gif smile.gif smile.gif
Ждем что отпишет Валера -если он +1, то можно будет решать...
arelav, runner,
3.11.2010, 9:00 НАНО-РИФ Панорама
На сколько я помню у Марченкова была вот такая ( с права)
arelav, cuca1250,
2.11.2010, 12:52 Нано-риф 10л
Я бы тоже хотел песочек у себя убрать. На дно положить бой хорошего ЖК, но побаиваюсь, что там много "срани" будет собираться...
А в целом, можно сделать как говорит Валера - бриареум и еще очень много всякой живности, которой можно заселить дно.

Аквас получается просто бомбовый!!
arelav,
2.11.2010, 8:38 НАНО-РИФ Панорама
Валера, у Марченкова видел классную розовую дендронефтию, но там кустяра большой достаточно - может возьмем на 3-4 человека?

З.Ы. Прикольная панорама!!
arelav,
27.10.2010, 15:22 Jebo R331 20л Мини, в будущем Немо.
Едят с верхушки. У меня за ночь съедали по 10 грибов smile.gif smile.gif smile.gif НО у меня их штук 100 на 100л...
Дело все в обростаниях на стеклах и камнях - если все стирильно, то они начинают искать еду в кораллах. Это мои выводы.
Жаль не додумал сфоткать.
arelav,
27.10.2010, 13:28 Jebo R331 20л Мини, в будущем Немо.
А еще астеринки съели у меня 2 вида грибов smile.gif smile.gif smile.gif
С выводами не спешите smile.gif
arelav,
26.10.2010, 12:27 Фрагование LPS, SPS
А как называется мини-болгарка? blush.gif

З.Ы. Спасибо за инфу.
arelav,
21.10.2010, 9:45 НАНО-Фраговальня
ЗАЧЕТ!
Валер, а лампы в сколько $ c доставкой обошлись?
arelav,
16.10.2010, 12:12 Рецепт НАНО в 17 литрах
Цитата(taka @ 16.10.2010, 12:34) *
Очень сочный красный гриб! good1.gif А вот с сарком зря, я бы не рискнула в такой маленький объём . Они как правило, очень токсичны и при проблемах могут отравить такой маленький объём. nea.gif

+1
Таня права... Сарки и лобофитумы опасная штука... Скорее переселяй его в большую баночку!
airsoft,
16.10.2010, 8:25 Рецепт НАНО в 17 литрах
Молоток Анрюха!!
airsoft,
15.10.2010, 12:14 Яркий нано-риф на 18.93 литра LPS.
Цитата(charka @ 15.10.2010, 12:30) *
Ну а тогда какой смысл во лжи? нипонимаю.




ПыСы, пендосы никада небыли на луне  blum.gif

ESV B-Ionic Seawater

ПЫ.СЫ. - 100% good.gif
Argo, charka, Domingo, Ryabenko,
5.10.2010, 20:51 Морской малыш 60 л
Фотка большая, а у меня инет плохо ловит sad.gif Визуально судя по маленькой фотке, то циано много...
Если бы Вы почистили и сфоткали бы нормально...
Просто не видно толком какие у Вас высшие водоросли... Вижу ботриокладия есть. Очень красивая водоросль. Еще много всяких...
Я бы взял грамму. Очень красивая рыбка. Можно собачку яркую...
Тут посмотрите
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=66576
Samarin,
5.10.2010, 20:40 Переезд с 34л в ресан дмс 500.
Общий

Зубочистка это кляп для айптазии

Ксюха, которую Ярослав подогнал мне! Спасибо Ярик!

Родактис от Шерхана

Сериатопора от Вадим_Я под обычным светом

Под актинниками

Розовая сериатопора была коричневой. Но после перехода на соль тропик марин стала розоветь на глазах!!
Соль ред си корал про

После 5ти подмен тропик марином.

Просто фотка СПСов.


Синие дискосомы начали раскрываться около 15-20см в диаметре… В результате пожгли акрапору. Пришлось их чуток в камни задвинуть – так они себя скромней ведут.

Песочек розовый как всегда… Ничего сделать не могу. Химию пока не лил.
4ex, arelav, EShamaev, Андрей lorf,
4.10.2010, 20:03 SEA 70-lt
Чех, в плане организации аквы и подбора света,сампа и т.д. - по моему мнению очень все грамотно подобрано!
Если бы щас запускал литров 70,то сделал бы все так-же.
Дизайн... Валера верно говорит - стекла и стромбус... Стромбус еще может и застрять smile.gif У меня так один покончил жизнь...
Размести камни так, что бы магнитный скребок мог проходить свободно между камней. Так будет удобно чистить.
А дизайн выбирай сам. И старайся сделать свой и не повторимый... Даже хаотичный дизайн-уже хорошо.

Был бы очень благодарен, за полную инфу/фото по переливу и сампу. Для себя... На ус мотаю smile.gif
4ex, cuca1250,
27.9.2010, 19:17 Море по накатанной тропе 70л
Цитата(runner @ 24.9.2010, 13:43) *
По акропорам у Валеры есть опыт с 20 литрами, хотя вероятно, говорить еще о чем либо рано. У меня в 10-ке сериатопора сидит уже 3-ю неделю и здравствует(тфу-тфу), сегодня акропоры и LPS получаю.
Вообще, такое интересное наблюдение, что на первый взгляд "сложные" кораллы чувствуют себя в малом объеме лучше, чем мягкота. Не знаю с чем это связано и можно ли делать сколько-нибудь достоверные выводы. У меня скажем 2 колонии зоантусов пропали - испарились - остальные процветают. Аналогично и с Рикордеями Юма - плохо себя чувствуют, а флориды - наоборот...

Кстати, у меня зоантусы практически все загибаются... Я не знаю по какой причине... А СПСы и ЛПСы стоят хоть бы хны, аж сияют.
arelav, canek, CHE-L-CE,
27.9.2010, 19:15 Море по накатанной тропе 70л
Санек, верно говорит - сериатопоры не акропоры. Акры блин требовательные.
"Про хорошее самочувствие спс кораллов в малом объеме, можно судить лишь спустя несколько месяцев. "
А то и больше...

Таня, уж больно маленькая баночка на фотошоп смахивает smile.gif И хепатус в 20 литрах smile.gif smile.gif smile.gif
canek,
18.9.2010, 14:05 НАНО-РИФ Панорама
Акра красивая!
arelav,
16.9.2010, 21:07 Черноморское микроморе
Цитата(charka @ 16.9.2010, 22:00) *
Гаспадин Малевичь писал: "А самое смешное в том, что многие смеются с автора, а у многих знания в МА весьма ограничены."
Да как неприскорбно признать у нас знания об МА нето шо ограничены их нед ваще:(, но даже без знаний мы несадим морских обитателей в пресную воду.

Открою секрет - один из заводчиков клоунов держал их в пресной воде 1.5 месяца... Все живы и здоровы smile.gif
Просто та рыба, которую указал автор может жить в малосольной водичке не меньше чем в пресной.
За то мы садим в 10 литров беспов, которые привыкли жить в океане smile.gif Гуманно? smile.gif
charka, Никалаич,
15.9.2010, 6:57 Рецепт НАНО в 17 литрах
Цитата(arelav @ 15.9.2010, 0:46) *
Мои поздравления! Андрей, твоему размножению этого коралла могут позавидовать бывалые мореманы!! Это просто прорыв для НАНО!! А что там на зонтиках такое? Не понял... Типа ракушки какие то?!

+1!!
Я таких темпов детовыбрасов тубастреи еще не видел не в одной теме...
airsoft, arelav,
14.9.2010, 17:03 Переезд с 34л в ресан дмс 500.
Все ок. Вот фотки


Ночью тубастрея так выглядит.

Вот так выглядит с 4 дня и до 10вечера.

Щас тубастрея в разы лучше выглядит. Просто фотика нет под рукой.
Фотки не силно новые... Щас в акве чуток все по другому...
Скоро сделаю макро съемку всей живности.
4ex, arelav, BSI, canek, runner, turbik78, Vitaliy, Андрей lorf,
1.9.2010, 13:47 Рецепт НАНО в 17 литрах
Цитата(arelav @ 1.9.2010, 13:17) *
А после его съели smile.gif Море - безотходное, там чья-то смерть кому то жизнь (еда)...

На пример боксер и офиура, которые живут у Андрюхи smile.gif Они за час съедять такого ежа и даже не заметишь...
Короче говоря +1 smile.gif
airsoft,
31.8.2010, 6:52 НАНО-РИФ Панорама
Валера, отпишусь в твоей темке по поводу тубастреи...
Уезжал в отпуск аж на 4 дня smile.gif По приезду чуть не офигел! На коралле жил какой-то моллюск визуально размером с перепелиное яйцо, а на деле оказалось, что он занимает практически всю площадь под кораллом. Т.е. служит скелетом для коралла. Короче умер моллюск этот... Полипа 3 облетело и думаю если бы не созревшая баночка и всякие там пенники, водорослевики, чеми пиуры, то банка бы загнулась sad.gif Еле вымыл этого моллюска из под коралла sad.gif Воняло на всю кухню!
Щас вроде тубастрея в себя приходит. Сегодня ночью порадовала smile.gif

И еще... Уж очень красивый коралл. Нужно очень продуманно его располагать, иначе он своей красотой просто закроет все остальные кораллы...
arelav, Vitaliy,
24.8.2010, 19:19 Нано-риф 10л
Кауластрея... Думаю можно сериатопору попробовать!
airsoft, arelav,
24.8.2010, 11:25 Нано-риф 10л
Цитата(runner @ 24.8.2010, 10:39) *
Но хотелось, чтобы вы всеже сказали пару слов по поводу моего проекта:)

Сам напросился blum.gif
ИМХО.
Аквас классный! Достаточно хорошо подобрана живность!
Что не нравится - ты только запустился, а уже баночка почти забита. Гораздо приятней покупать мелкую ( очень мелкую) живность и наблюдать за ее ростом. Или же добавлять всякого разного,мелкого.
Но в целом баночка понравилась!!
arelav, runner, san-ya,
23.8.2010, 14:05 НАНО-РИФ
Да... Время идет... Еще год назад достать кораллы для нано было реально трудно. Это факт smile.gif
arelav, Больной Человек,
23.8.2010, 9:05 НАНО-РИФ Панорама
Я так и делаю... Только кормлю я ее сразу после выключения света. Хорошо, что подсказали как дневное время перевести smile.gif
arelav,
22.8.2010, 4:19 Рецепт НАНО в 17 литрах
Цитата(airsoft @ 22.8.2010, 1:07) *
Таки да, красивый падлюка smile.gif
Может чтоб не буйствовал, его кормить специально надо ?
Вижу его всё время в одном углу - мот ему какие то препятствия не под силу, которые ограничивают передвижение - и тогда с этим можно мириться - пока порядочек, ничего не рушится

Все препятствия в твоей баночке ему под силу smile.gif
airsoft,
22.8.2010, 4:15 Рецепт НАНО в 17 литрах
Валера, это тубастрея. Сегодня у меня расскрылась почти полностью smile.gif
airsoft, arelav,
19.8.2010, 20:29 Рецепт НАНО в 17 литрах
Цитата(airsoft @ 19.8.2010, 15:09) *
Живой артемией кормил, а заморозкой впервые
Купил "нонэйм" брикет у дядьки на птичке с пол года назад - лежала в морозилке при -18

Кстати, посоветуете плиз качественные марки заморозки, чтоб для коралов годились

Поправте плиз ежели что:
Натёр на мелкой тёрке заморозку артемии
Размешал водой из аквы в кофейной чашке
В пипетку набирал из верхних слоёв - там где оно было более жидким, а не свалявшееся мясо
При выключеном фильтре, по чючють, в каждый полип
Хотя он и закрыт , но на жрачку может будет открываться smile.gif

Андрей, давай сначала оооочень чуть-чуть корма, а через мин. 15, когда полипы хоть чуток будут расскрыты, давай остальной корм. Когда полипы начнуть хорошо открываться, то можно будет и кусочки креветки давать и более крупные частицы артемии. Только креветку нужно брать не вареную, а просто замороженную.
airsoft, arelav, siriys,
19.8.2010, 11:59 Рецепт НАНО в 17 литрах
Дендрофилия... Был у меня такой житель. Приехал с ЖК от Марченкова. В 34л я не смог вычухать его. Уж очень сложно его на ноги поставить.
ИМХО.
Дендрофилию от тубастреи в закрытом состоянии крайне сложно отличить.
airsoft, arelav,
19.8.2010, 7:14 Рецепт НАНО в 17 литрах
Андрюха, тубастрею задерибаним! Я давно себе хотел такую...
Ты слишком грузишь баночку! Я понимаю, что тебе все это говорят, но и правильно говорят. Тубастрею выкормить еще нужно, а кормить ее ой как много нужно...
То, что аммиак и остальные параметры в норме... В нано-факторе и так постоянные скачки PH,KH, а тут еще и свежий нано... Просто потом может пойти сбой и никакая подмена не спасет.
Или переходи на более не требовательную живность или на больший объем. Хотя если у тебя выживет тубустрея и ты ее выкормишь в 20 дневном 17литровом нано - я думаю у всех челюсти отвиснут smile.gif smile.gif smile.gif
airsoft,
16.8.2010, 10:12 Рецепт НАНО в 17 литрах
Андрюха, зонтики должны быть ядерно желтыми... Может просто адаптация...
airsoft,
13.8.2010, 9:34 Рецепт НАНО в 17 литрах
Цитата(EShamaev @ 13.8.2010, 8:10) *
Ох вы и торопитесь с тридакной и ксенией...

Ксения выживет, а вот тридактну я бы убрал месяца на 3-4...
airsoft,
13.8.2010, 7:05 Рецепт НАНО в 17 литрах
Андрей, ксении судя по всему не хватает течения... Но если все будет как мы говорили - все будет ок smile.gif
Сегодня постараюсь тебе пару зонтиков классных ковырнуть smile.gif
airsoft,
12.8.2010, 19:15 Нано риф с DSB блекджеком и граблями
Цитата(turbik78 @ 11.8.2010, 22:40) *
смотря что у тебя есть. у меня был ресан05 -гавно полное, но за ту цену работал отлично, если это можно было так назвать wacko.gif
единсвенное слышал, что ТМС нано (в украине не видел) более менеее в работе, у Димы222 его ресановская копия (тоже вроде нет в украине) - как работает не знаю.
есть еще риф октопус 80, тоже вроде более менее, но он на около 50 (у Макса Малевича стоит в ресан500).
больше более менее работающего пенника я не знаю, хотя вроде и бою Андрея работает

зы. вчера звонил заказал (25, но может у них столько не будет). вроде в районе 16 едет, они по энке, на 25 штук у меня хватит smile.gif. я помпу течения еще буду брать - не поедет, договорюсь с ними об отправке - надо самому камни почухать, один большой плохо справляется - ему лучше проводить экзекуции над стромбусами (чистит их) biggrin.gif

Октопус нормалды...

"но он на около 50" мои 94 тянет... Без включения света в водорослевике, без подмен около 3нед. параметры по нитратам не прыгнули. Как были 0-5 так и остались smile.gif Но есть один нюанс - если кто-то крякнет из достаточно крупного населения вытянит ли он тогда... Сомниваюсь...
Но я всегда на чеку. В любом случаи пенник для не большой баночки очень даже.
arelav, r13,
12.8.2010, 11:24 Рецепт НАНО в 17 литрах
Цитата(r13 @ 11.8.2010, 14:36) *
Понятно, что все очень индивидуально, зависит от объема, качества камней, температуры, соли и прочего, но на РифЦентрале не первый раз встречаю срок 3 месяца, как оптимальный для созревания. 0467.gif

Смотря что называть созреванием smile.gif
airsoft,
11.8.2010, 21:47 Нано риф в Hagen Fluval EDGE
Цитата(r13 @ 11.8.2010, 22:29) *
Хорошая штука. Единственное, что пишут помимо прочего, это то, что испаряться будет будь-здоров.

ИМХО.
Ничем не лучше обычного водорослевика.
EShamaev,
11.8.2010, 19:58 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Цитата(Arowana @ 11.8.2010, 20:51) *
а ж на писал что "есть мнение" wink.gif, у меня не жили и в немо обычная каулерпа пропала, а виноградная живёт.
В большом сейчас ничего не живёт, всё начисто выжрали хирурги smile.gif.

Прикольно smile.gif У меня вроде как уживаются. Может у тебя им нитратов на всех не хватило wacko.gif
Argo, charka,
11.8.2010, 19:47 Нано-риф, 8 галонов, "Бикини-боттом"
Цитата(Arowana @ 11.8.2010, 20:13) *
Сюда по ранним фото, это грацилия или ботриокладия, посмотри Рифовый аквариум 247 стр. Вот только они темнее должны быть, а тебя похоже погибла или сварилась при транспортировке, поэтому и пропадает.

есть мнение что в морских аквариумах сложно содержать несколько видок, так как потребляют они одно и тоже и потом просто остаётся сильнейший.
У меня одно время пёрла шо дурная обычная каулерпа, потом добавил перистую и обычная пропала.

Не соглашусь smile.gif
У Шерхана живет если я не ошибаюсь более 10видов водорослей. Живет очень хорошо smile.gif
Argo, charka,
11.8.2010, 16:25 НАНО-РИФ
Цитата(keepo @ 11.8.2010, 17:16) *
Просто чого питаю: у arelav"а пінника вроді взагалі нема, у мене і у turbik78 вони явно слабоваті, тоді як у моряків, які користуються потужнішими помпами на пінники (потужніше насичення киснем води) кароліна росте дуже добре. Мож саме тут собака зарита?

Нет. Скорее всего нет.
У меня первая баночка на 34л - каролина перла. Хотя пенника небыло.
Я где-то уже фото выкидывал. Сори если че.
Около 2-4 дней после запуска.

Спустя 1.5-2мес.
arelav, keepo, Андрей lorf,
10.8.2010, 15:54 НАНО-РИФ
Валера, у тебя уже пунктик по поводу каролины smile.gif
Ты мне скажи - ты как часто воду меняешь?
Я как только начинаю массовые подмены воды, так у меня каролина перестает расти...
arelav, Больной Человек,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 1:05