Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> ПЕРЕВОЗЧИКИ! Доставка товаров по Украине, отзывы!, в помощь аквариумистам
Каким Перевозчиком Вы пользуетесь на Украине?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосовавших: 124
Гости не могут голосовать 
пык
сообщение 17.9.2011, 16:26
Сообщение #1


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Решил создать опросник после нескольких неудачных пересылок. Несколько раз были проблемы с Новой почтой. А именно ,посылка шла дольше заявленного, не на тот склад отправляли, на коробочку размерами 15*15*15 см не нашлось МЕСТА!При этом сами терялись в догатках где груз. И вообще последний раз Деливери потерял посылку.Что привело к гибели криля,я так думаю, потому как уже 2 дня ищут и не могут найти. cray.gif

Может это мне так не везет, а может некоторые перевозчики очень расхлябано относятся к посылкам.

П.С. Больше всех мне пока нравится Ин-Тайм, часто пользовался его услугами. С ними проблем небыло. + у них помоему дольше всего может находиться товар на складе.


Может поможет кому опросник. Пишите , делитесь опытом пересылок.

Сообщение отредактировал пык - 17.9.2011, 17:39


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
7
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
Новая Почта
сообщение 28.9.2011, 15:42
Сообщение #21


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2011
Украина
Благодарности: 8 раз(а)


Уважаемые клиенты!

Компания «Новая Почта» является клиент-ориентированной компанией. Любое обращение дословно передается руководству компании с принятием адекватных мер. На каждый запрос, который был получен на горячую линию или через корпоративный сайт, дается официальный ответ в течение трех рабочих дней с момента его поступления.

«Новая Почта» руководствуется законодательством Украины. Период рассмотрения претензии регламентируется Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом в Украине, утвержденным Указом Министерства Транспорта Украины от 14 октября 1997 р. № 363 и составляет 3 месяца (п 16.14).

В компании «Новая Почта» этот срок составляет до 14 рабочих дней с момента поступлення претензии.

Компания всегда соблюдала свои обязательства по быстрой и качественной доставке грузов, что подтверждается большим количеством благодарных клиентов. В случае возникновения сложностей с доставкой или опозданием груза, «Новая Почта» всегда проводит возмещение в рамках объявленной стоимости. Компания «Новая Почта» и дальше будет придерживаться принципов ответственности, качества и сервиса.

Если у Вас возникли сложности в работе с компанией "Новая Почта" Вы можете написать на адрес shapran.o@novaposhta.com.ua.

С уважением, руководитель отдела клиентского сервиса «Новая Почта», Шапран Александр


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sania
сообщение 28.9.2011, 19:34
Сообщение #22


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 220
Регистрация: 1.9.2010
Из: Бердичев
Украина Украина
Благодарности: 3090 раз(а)


Новая Почта, не знаю как где, но у нас в Бердичеве на новой почте проблемы с обслуживанием клиентов, нууууууу ооооочень долго происходит выдача и приём груза, от сюда и очереди постоянные, иногда можно больше часа простоять....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 28.9.2011, 20:10
Сообщение #23


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Новая Почта, СУПЕР!
Ну ни один из перевозчиков не пришёл к своим клиентам и не сказал - мы готовы разрулить любые ситуации.
Респект hi.gif, один из ваших клиентов smile.gif.

P.S. Ускорьте приём грузов в Никополе, там у Вас постоянные очереди, не хватает операторов для оформления.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 28.9.2011, 20:57
Сообщение #24


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Arowana - у Вас при заказе нет графы на какой склад НОВОЙ ПОЧТЫ отправить, я писал в личных посланиях на какой склад отправлять - нет, всё равно зашарахали на центральный, который у нас в городе находится в далёкой забурбеливской окраине - только такси или личная машина туда доедет (одно дорого, а другого нет - продал и не жалею).

Надо бы отрегулировать этот вопрос в форме заказа.

Сообщение отредактировал yarishNEW - 28.9.2011, 20:58


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 28.9.2011, 20:58
Сообщение #25


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Новая почта ,Спасибо за ответ. в городе Северодонецке прием посылок идет, такое впечатление, какими то грузчиками.сзватили - кинули - упало.... схватили - кинули - упало. и пофиг что там внутри. покрайней мере такое впечатление.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 28.9.2011, 21:02
Сообщение #26


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


yarishNEW, дайте номер заказа, проверим хто буксанул, (чаще всего это НП) а номер склада обычно прининмаем в примечании, и обычно отправляем туда куда просит покупатель.
Был бы один перевозчик у нас, можно было подключить и выбор города и склада, но все не осилим, тем более постоянно могут меняться и количество складов и их адреса.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bot
сообщение 28.9.2011, 21:48
Сообщение #27


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 392
Регистрация: 16.11.2009
Из: Александрия
Украина
Благодарности: 1403 раз(а)


Подтверждаю!
В Алесандрии (Кировоградская обл.) тоже постоянные очереди на складе Новой почты, и когда товар едет с Полтавы почему-то чрез раз вскрытая посылка приезжает (уже составлял 3 акта!). А так с большим удовольствием пользуюсь Новой почтой и Ин -таймом.

ЗЫ: Если б у Вас еще были ТЕРМОКОНТЕЙНЕРЫ для перевозки Рыб, растений и такого подобного в холодное время года - цены б Вам не было! НЕ грех за такую перевозку и лишнюю деньгу заплатить.

Сообщение отредактировал bot - 28.9.2011, 22:04


--------------------
AlexTour - новый проект для туристов Украины и не только! Присоединяйтесь !
- Формирования групп для походов
- Барахолка для туристов
- Много информации для новичков и опытных
- Chef профи - ведущий раздел кулинарии в походах
- и много много всего интересного в планах!
- Для тех кто хочет научится играть на гитаре!
Эпическая борьба с нитчаткой или проверка силы воли
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 29.9.2011, 6:43
Сообщение #28


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Цитата(bot @ 28.9.2011, 20:48) *
ЗЫ: Если б у Вас еще были ТЕРМОКОНТЕЙНЕРЫ для перевозки Рыб, растений и такого подобного в холодное время года - цены б Вам не было! НЕ грех за такую перевозку и лишнюю деньгу заплатить.


согласен на 100 процентов. только надо что бы такой контейнер выделялся из общего плана. иначе будут кидать как мешки с песком.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Умка
сообщение 29.9.2011, 9:59
Сообщение #29


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 15.11.2010
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 544 раз(а)


Немного о Ночном Экспрессе: Почти 90 городов. В каждом городе по одному представительству, может быть не очень удобно, но вопрос компенсируется службой доставки.В крупных городах она составляет 25 гр. Так что скажем ехать за грузом насвоей машине теряет смысл. Очередей практически нет. За последние годы качество перевозок значительно улучшилось,возит всё что может уместиться в машине.(Выводы изнутри,я работаю на ночном в Днепре)

Теперь попробую дать несколько советов.что бы свести до минима неприятности с перевозкой.(касается любого перевозчика).Первое позаботьтесь о качественной упаковке своего груза. Например коробка должна соответсвовать размеру содержимого.Это предотвратит её деформацию,и выпадание груза в образовавшиеся щели. Не поленитесь и обмотайте коробку скотчем,этосущественно увеличит шансы доехать вашему грузу без проблем.В идеале стоит одеть на неё пакет,это защитит её от влаги.(Не всегда вина перевозчика что коробки оказываются мокрыми,Много груза течёт по вине отправителя).Второе,чтобы ваш груз попал туда куда нужно, не поленитесь взять маркер и чётко написать имя и город получателя.В идеале это в одном углу написано скажем (Отправитель: Арована,Никополь-Получатель: Умка Днепропетровск) rolleyes.gif Так же не будут лишнимТелефон получателя на коробке. Если груз хрупкий, незабудьте написать Стекло (Рыбок тоже касается). Если груз нельзя переворачивать,укажите это стрелками.( Поскольку весь груз из Никополя идёт через Днепр,часто вижу грузы Арованы. Упакованы хорошо. Да и собственно сам получал их груз. Упаковка груза отличная good.gif ).
Теперь о вскрытых коробках,не знаю как у других перевозчиков,но все пункты приёма груза НЭ укомплектованы системами видеонаблюдения,поэтому хищения моментально пресекаются,люди моментально увольняются,груз возвращается.По Днепру я уже несколько лет неприпомню попыток хищения. Другое дело если при перевозке коробка раскрылась или порвалась и часть груза вывалилась.(помните совет о качественной упаковке) У нас эта мелочь бывает лежит на полках и ждёт когда её найдут,так что если утеря всё таки произошла попробуйте выяснить может она лежит в каком нить городе и ждёт своего хозяина. :)Кстати случалось видеть черепаху прогрызшую коробку и жадно евшую пищу которую ей предложили(сколько эта бедняжка была в пути?)И крабов ползающих по всей машине.Видемо ехали в какой то ресторан.

Термоконтейнеры это мечты, ни один перевозчик на это не пойдёт,держать столько термоконтейнеров не рационально,так что пенопласт и очумелые ручки нам в помощь. smile.gif

Если возникнут вопросы пожалуйта обращайтесь постараюсь помочь в меру своих сил. hi.gif

Сообщение отредактировал Умка - 29.9.2011, 10:02


--------------------
Михаил



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PETROVICH ZP
сообщение 29.9.2011, 17:02
Сообщение #30


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.6.2011
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 18 раз(а)


В этом году неоднократно пользовался услугами " Новой Почты " обслуживанием доволен , цена приемлемая , и пользоваться другим поставщиком пока несобираюсь.

Сообщение отредактировал PETROVICH ZP - 29.9.2011, 17:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ludma
сообщение 4.10.2011, 9:40
Сообщение #31


Вдохновленная водной стихией
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 038
Регистрация: 2.3.2010
Из: Чертков
Украина
Благодарности: 5058 раз(а)


Опять столкнулась с багами Новой Пошты:
На сайте - представительства:
Кам'янець-Подільський (Хмельницька область)
склад №1 Склад (вантажний центр): вул. І.Франка, 40а
когда открываешь "карта"
Кам'янець-Подільський, Склад: вул. Хмельницьке шосе, 36

и если учесть, что одно у меня практически около дома, а в другое переть почти через весь город - приятного мало ....
Хотя с самим представительством проблем не было, даже если учесть, что у меня был немного неверный номер накладной - посылку по паспорту выдали без особых проблем smile.gif


--------------------
Праздник аквариумистики в Днепропетровске
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
У.Шекспир, Гамлет

ЗооВетЭкспо -2012


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 4.10.2011, 20:02
Сообщение #32


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Мне недавно Нова Пошта подкинула каку.
Короче есть клиенты не указывают мобильный при отправке и тогда на Новой Поште пишут наш рабочий.
Все заказы отправляются от моего имени, ну и конечно же мои рабочие данные есть у них в базе.
Но я не всегда работаю как инет магазин smile.gif, короче последний месяц зачастил я делать покупки в инет магазинах и конечно же оставляю свой личный телефон.
Так вот какому то "умному" сотруднику на Новой Поште захотелось втулить в заказы без телефона мой личный телефон, а не рабочий. Это при том что никто им не сообщал мой личный телефон, походу автоматом внесли в базу по ФИО и городу.
Так почти целую неделю получал смс что вам прибыл груз где только можно, а с понедельника повалилсь смс-ки что срок хранения заканчивается, заберите свою посылку.

В общем глюки бывают у всех, у маленьких компаний и больших, просто к этому надо относиться чуть по философски.

Кстати самый гамнистый перевозчик это Автолюкс, фиг добъёшься компенсации повреждения. И случаев было море.
То угрохали крышку аквариумную, пол года морочили голову заявлениями и актами, в итоге отфутльболили что не было нормальной упаковки. Говорю - ну отдавайте крышку, а нет уже, так и ни крышку не отдали, ни денег.
Раз раздавили банку корма, клиент при получении открыл, составил акт и отправил обратно. Мои забрали как просто посылку, тормознули проверить на месте. Потом поехали разбираться, а всё - вы уже забрали посылку, мы ничего не знаем.
Один раз тупая по всей голове приёмщица вместо 50 кг грунта ляпнула 200 при оформлении заказа. И насчитала 300 грн. за доставку в Херсон. Получатель в шоке, за что так много, а при выдаче не говорят уроды вес, вот ваши 2 места. Клиент в отказ, нафик надо такое, забирать не буду.
Мы звоним нашим, та дура морозится, ничего не знаю - там было 200 кг, я говорю так выдайте 200 кг и какие вопросы. Не уродка, мрозится, я ничего не знаю, звоните в Херсон, те звоните разбирайтесь в Никополь. Короче два дня нервотрёпок, и только через Киев всё решилось. Пипец просто.


На НП пока такого не было ещё, все проблемы решались достаточно быстро, вот если наладят обработку грузов и будет мегасуперовый перевозчик smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
(Рыбкин)
сообщение 11.10.2011, 18:33
Сообщение #33


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 299
Регистрация: 24.10.2009
Из: Черновцы
Украина Украина
Благодарности: 3247 раз(а)


Цитата(Arowana @ 4.10.2011, 21:02) *
самый гамнистый перевозчик это Автолюкс,

Совершенно с вами согласен


--------------------
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали.
(Стишок очень маленького мальчика.) А. и Б. Стругацкие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lessa_svet
сообщение 14.10.2011, 19:29
Сообщение #34


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 246
Регистрация: 11.10.2011
Из: Николаев
Украина Украина
Благодарности: 515 раз(а)


Тьфу-тьфу, мне пока везло с "Новой поштой". Заказывать стараюсь только ею, так как недалеко от дома, да и по выходным работают. Изначально приходила к ним настороженная, ожидая очередей, но порадовало, что когда скопилась очередь - дополнительно открылись пару окошек. А теперь знаю, что максимум минут 15 надо (обычно минут 10), тем более, что всегда слежу за грузом по интернету, где указана стоимость доставки - соответственно сразу в кармане держу эту сумму без сдачи, что ускоряет подготовку документов.
Еще понравилось, что найти нож можно без проблем, чтобы вскрыть коробку. В Автолюксе даже не пробовала просить - отдали груз и ушли в склад поглубже.
Ооо, вспомнила еще! (просто получала только в Автолюксе и НП) - в НП говоришь номер декларации и все получаешь, а в Автолюксе надо бумажку самой заполнить с номером декларации. Не сложно, конечно, но как-то так...
Но опять таки дело в упаковке - везло с качественной упаковкой. Спасибо Ароване, Акварии, Аквасвету и форумчанам, у кого делала заказы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Игорь С.
сообщение 2.2.2012, 23:37
Сообщение #35


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2012
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Новая Почта bad.gif .
Пользовался довльно долго, проблемы были поначалу со сроками, но потом все выровнялось. До января 2012 года все было ОК.
Но 13 числа отправил детскую коляску из Николаева в Днепр. Пришла многократно порванная упаковка, в 2ух местах порванная коляска и без одной из осей! Получатель, естественно, отослал обратно. При получении он написал претензию на повреждение груза. Я при получении тоже написал претензию на возврат стоимости пересылки и частично на возврат стоимости груза. Через неделю перезвонили, сказали что ничего платить не будут, так как я не подписал акт приемки-передачи, о котором даже не заикнулись при выдаче товара (в ТНН указано, что груз поврежден и возвращается получателем). Пошел, поругался, написали этот акт.
Вот уже почти месяц после этого - ни ответа, ни привета, на телефонные звонки отмораживаются, на эл. письма вообще не отвечают.


НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!

Сообщение отредактировал Игорь С. - 2.2.2012, 23:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sanchezito
сообщение 3.2.2012, 1:42
Сообщение #36


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 586
Регистрация: 27.3.2011
Из: Вольногорск
Украина Украина
Благодарности: 2485 раз(а)


Довольно часто отправляю\получаю посылки в основном "новой почтой" - пока ДОВОЛЕН! Почти все приходит в срок, посылки не повреждены и т.д. т.п. Единственное но - иногда не приходит СМС по приходу посылки...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sval
сообщение 3.2.2012, 8:55
Сообщение #37


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 23.12.2011
Из: Владимир-Волынский
Украина Украина
Благодарности: 116 раз(а)


был очень доволен работой Новой почты до последнего случая. В последней посылке получал лампы. Упаковка - отрезок канализационной трубы, лампы были закреплены с торцов, обмотаны упаковочной пленкой и скотчем. со всех сторон были прикреплены надписи: "Хрупкое", "Лампы". При вскрытии - 2 лампы бой. Сосотавили претензию. На следующий день позвонила девушка из новой почты и сказала что если упаковка не повреждена - претензию отклоняют и аппелировать нужно к отправителю hi.gif .
Итог: влет 300 грн.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


на первом и втором фото видно часть упаковки с надписями.

Новая Почта, как прокомментируете, что посоветуете?

Сообщение отредактировал sval - 3.2.2012, 8:58
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 3.2.2012, 10:49
Сообщение #38


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 085
Регистрация: 13.12.2009
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 1439 раз(а)


Цитата(Новая Почта @ 28.9.2011, 15:42) *
Указом Министерства Транспорта Украины от 14 октября 1997 р. № 363

Новая Почта! Министерство не издаёт Указов, министерство издаёт Приказы.


Про затвердження Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні


Наказ Міністерства транспорту України
від 14 жовтня 1997 року N 363


Зареєстровано в Міністерстві юстиції України

20 лютого 1998 р. за N 128/2568


Сообщение отредактировал сержик - 4.2.2012, 10:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
профессор
сообщение 13.2.2012, 19:45
Сообщение #39


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2012
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


Цитата((Рыбкин) @ 17.9.2011, 17:39) *
Да Новая почта испортилась, еще пол года назад была лучше, зажрались. Ин-тайм очень долго.

я бы так не сказал , Новая почта только пишет что быстро доставляет ,а едет по времени практически одинаково , так что разницы не вижу , единственное что на Новой почте стало очень дорого , и очереди сумасшедшие .


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 13.2.2012, 20:53
Сообщение #40


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


профессор вы знаете, еще год назад я бы сказал , что это единичный случай.Но вот за последние пол года, ДА, полностью с вами согласен.Сроки стали практически такими же как интайм, к примеру.И часто очереди, а сотрудники пьют чай, опять же путают склады, хотя на одной из посылок даже указывали на самой упаковке какой склад.Действительно сроки у НП стали более длительными.Неимею ввиду нынешний месяц - морозы, снег и т. д.Часто у них еще подвисает компьютеры, и стоишь мин 20 ждешь когда там что то произойдет, а сотрудники нечешуться даже.Неужто немогут нормальных компьютеров поставить и нормальную програму заказать по учету товаров.Ведь сейчас не 20 век, народу способного быть в лице админа найти непроблема.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияПродам средство против водорослей ''Сайдекс''(Глутаровый альдегид). Отправка по Украине. Киев.
111 Bahmut 58 306 12.5.2024, 13:40 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений Продам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 1 266 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых Важно: В теме есть приложенияИзготовление аквариумов . Аквариумное производство:Изготовление аквариумов любых размеров.Отправка по Украине
Изготовление аквариумов любых размеров из стекла от 4 до 19мм
541 POOll 146 004 20.11.2022, 16:59 Посл. сообщение: POOll
Нет новых сообщений Арго's БлогХелены - Развитие аквариумистики в Украине.
0 BlogBot 10 105 27.7.2019, 22:04 Посл. сообщение: BlogBot
Нет новых Отзывы, предложения и пожелания - интернет-магазин DANIO.com.ua
50 Данио 17 406 1.4.2018, 22:04 Посл. сообщение: xxx44552

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 23:26