Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Seredan ::: Спасибо сказали: 167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.2.2015, 13:12 Троечка для счастья
думаю надо подстричь траву в аквариуме с чёрным грунтом, так как листья большие и внешний вид не очень, а снизу под ними растут молоденькие зелёненькие и получают мало света.
мох тоже красавец - растёт как на "дрожжах".
газон очень медленно растёт.

PS. удобрения (Микро и Макро) по понемногу подливаю без графика.....и чёткой дозы, одно - два нажатия с дозатора. СО2 не ставил, хотя система лежит в шкафчике.
Keny, Neyada, revoll,
10.1.2015, 15:36 Троечка для счастья
Добрый день! Потерял вдохновение в аквариумистике и долго не мог собрать "гусей". Позже я выбрал день и поскольку оборудование было приобретено, а траву можно было позаимствовать в большом аквариуме-я принялся осуществлять запуск малыша,за малышом. Вот пару фотографий с того процесса.

В банке с деревом бушевали водоросли,я их со2 элементом пытался убить,но не помагало,убрал часть пинцетом и часть щёткой,а потом во все банки запустил криветок и улиток. Следует отметить, что всё стало ооочень чисто. Я рад wink.gif
Basurmanin, Santyaga, sk13dust, Лешa,
16.9.2014, 23:52 Чем светим в свои аквариумы в 2014-2018-м году?
Голосую за светодиодные светильники,компактны,изящны,красивы.....
Argo,
26.8.2014, 23:19 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
Утром просыпаюсь и наблюдаю картину в аквариуме good.gif
а там пузырьков собралось уйма на поверхности воды и их течением воды закрутило в кольцо
drv,
21.8.2014, 14:33 Троечка для счастья
Добрый день!
Приобретённая коряга красит воду - о чём предупреждал продавец, но я не придал этому значения. Вода в ведре стала красивого коньячного цвета и несколько раз я её подменивал, но без изменений. Дуб делает своё дело. Перечитал немного информации в интернете и люди говорят о том, что борьба может длиться всё время и разные методы применяют при этом, но вода будет красится все равно. Я хочу кристально прозрачную водичку в своих аквариумах, поэтому решил отказаться от этой.

Выбрал хороший день и отправился за город подальше.....туда где я знаю, что был фруктовый сад, прогулявшись по насаждениям я раздобыл несколько коряжек. Некоторые из них разместил в отдельной теме для продажи, а парочку соеденил в одну композицию и планирую оставить у себя.

Коряга №4:









Коряга №7:












Отрезал кусок, так как длина не вписывалась в 30см:





Соеденил обе коряги шурупом, чтобы выбранное совместное положение не нарушилось в процессе установки. Немного напоминает танцующую пару:









Сегодня изъял дубовую корягу из ведра, где три фильтра трудятся и разместил новую коряжку - пускай полежит, покиснет, так как нет времени сейчас её вываривать.

PS. фильтра работают отлично, протеканий нет. Появился в одном фильтре незначительный шум от того, что об ротор бьются пузырьки воздуха (своего рода журчание воды), а в целом полёт отличный.
Basurmanin, milaskava, podlesniy,
16.8.2014, 20:22 Троечка для счастья
Долго я думал когда выбирал внешний фильтр для своего аквариума, читал отзывы, прикидывал бюджет проекта. Выбор лёг на Resun MICRA CY-20, но морально подготовился к потопу из-за утечки воды из под головы фильтра, как говорили многие пользователи.
Вооружившись рекомендуемыми приспособлениями:

Я принялся доставать фильтра из упаковок, не спеша, с завидной бережностью! Разложил компоненты вокруг себя по отдельности и умным видом бросил взгляд на инструкцию исполненную в азиатском стиле wacko.gif , а затем дрожащими руками начал собирать уголочки да трубочки.....
Читал о том, что через эти уголки вода сочится, но мои держатся хорошо (так мне кажется). Укорачиваю одну прозрачную трубочку примерно на 1см, чтобы аккуратнее выглядела конструкция на тонком стекле:


Приступаю к заборной трубке. Её низ должен быть погружен ко дну аквариума, чтобы делать оптимальную циркуляцию воды в банке. Пустой аквариум стоит рядом, поэтому примеряю собранную конструкцию из родных деталей фильтра и защитной сетки - вижу, что если добавить грунт, то длина трубки будет слишком большой. Принимаю решение - укоротить её, так как в комплекте фильтра вторая трубка - уже слишком коротка:




Зачем мне защитная сетка если в комплекте есть свой водозаборник? Из предыдущего опыта я теперь хочу уберечь креветок от глупой гибели в фильтро/роторо дробилке. А эти ракообразные мне очень нравятся и я планирую их поселить в новые аквариумы.

Внимательно осмотрев защитную сетку, начинаю понимать, что она посадочным диаметром велика для заборной (прозрачной) трубки и надо что-то думать, как бы установить и выглядело не хуже чем было.
Крутил - вертел - думал....сломал! Сетка приклеена к крышке и тут же оторвалась (очевидно мало клея было). Я расстроился так как почти 70 грн пошло коту под хвост. И здесь меня осенило, что это даже хорошо, что она отвалилась в этом месте, так как я могу укоротить длину сетки и тем самым общая конструкция станет более похожей на НАНО.
Внешний диаметр заборного наконечника от фильтра такого диаметра как отверстие в голове защитной сетки. Отрезаю нужную детальку для будущей конструкции.



С внутренней стороны крышки кладу силиконовую колбаску и одеваю сетчатую часть, прижимаю. Кладу под груз, чтобы сохло.
Повторяем процесс трижды, но уже две сетки ломаем намеренно (а они держатся очень хорошо):


Открываю две задвижки на голове фильтра и вижу содержимое канистры: крупно пористая губка и пустая камера, в которую мы должны сами положить керамические кольца и уголь. Кольца находятся в сетчатом мешочке, что потом облегчает чистку фильтра. Уголь я не стал класть, а сделал новый мешочек из сетки и синтепона:
,
Так сказать дополнительная фильтрация на входе в канистру не помешает.

Одеваю трубки на входной и выходной фитинги, отвинчиваю заливную горловину и несу в ванную комнату. Здесь производится старт фильтра. Страшно как и в случае с запуском СО2 системы, когда сбрасывающий клапан срабатывает!
Тонкой струйкой воды наполняю канистру, закрываю пробку. Протираю на сухо ванную и фильтр, включаю в розетку! Журчит, бурлит, выгоняет воздух и затихает! Тишина! Я удивлён, так как отзывы были всякие разные, а тут тихо и сухо.


Повторяю трижды и оставляю на пол дня работать в ванной комнате:

Проходит время - проверяю работу китайцев, а здесь всё хорошо! Сухо и тихо.
Приходит в голову идея, положить корягу в ведро, чтобы набиралась водой и посмотреть как она себя будет вести (не знал чем её придавить - помогли грибочки в баночке good.gif)


PS. вазелин и резиновое уплотнение не понадобились ни в одном из фильтров. Возможно эта заслуга моей осторожности при сборке компонентов или у китайцев смена на заводе была трезвая и они сделали всё на совесть! Вообщем фильтра не текут, работают тихо, я доволен как конь
описание Читать


milaskava, Serdgios,
16.8.2014, 19:26 Троечка для счастья
День добрый!
В этот жаркий день хочу начать свою тему в этом разделе. Я давно присматривался к аквариумам маленьких размеров и удивлялся мастерству некоторых аквариумистов - уж очень красиво у них получается. Последней каплей послужила тема от BSI. Захотел и я иметь у себя дома три маленьких аквариума и что не мало важно - красивых! Время покажет как это получится воплотить.


Контрольные фотографии:
Скрытый текст Читать

08.01.2015:


Basurmanin, Keny,
12.8.2014, 19:34 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Добрый вечер! hi.gif

очень вдохновился темой, но ни как не мог прийти к физическому воплощению чего-то подобного на своём подоконнике, а сегодня я исправился и вот прошу взглянуть на фото отчёт blush.gif

Вчера долго бродил по супермаркету в поисках удобной коробочки для теплички и питательный грунт:
, стоимость 1,23 грн

, стоимость 3,36 грн

Подсказала сотрудница, что в качестве дренажа и вместо керамзита можно использовать обычный пенопласт, который нужно покрошить на кусочки:


Уложил грунт на дренаж:


Выбрал объект, который переселится в теплицу:




Обильно смочил водицей из распылителя и высадил травку:
Цитата
Ситняг крошечный (Eleocharis parvula). Этот вид ситняга , растёт обычно до высоты 10-12 см. Может быть использован как в малом аквариуме на среднем и заднем плане, для декорирования камней, коряг, как фон так и большом аквариуме на переднем плане для создания газона, или как локальное украшение
Этот вид ситняга идеален для креветочников, так как в его густых зарослях новорождённые креветки найдут укрытие от рыбок, а большие креветки прекрасное место для линьки. Наличие в аквариуме ситняга - гарантия размножения креветочек в Вашем аквариуме.
Растение не требовательное, довольно быстро разрастается в аквариуме, как и любое живое растение любит питательный грунт и яркий свет.







Ставлю на подоконник и надеюсь на приличный урожай dance2.gif


15.08.2014 Видно. что травка желтеет и отмирают старые стебельки.....новых пока не видно:


17.08.2014 Пробиваются новые стрелочки из-под земли:


20.08.2014:


25.08.2014:
riactor,
5.8.2014, 22:43 Порталу Aquafanat - 6 лет!
с днем рожденья "Аквафанат"!
очень дружный коллектив сформировался здесь, очень рад, что имею возможность перенимать опыт у специалистов такого прекрасного дела как аквариумистика!
спасибо всем! good.gif
riactor, sviridov80, Евгений Андреич,
3.8.2014, 21:06 Как охладить аквас в жару?
Цитата(литовец @ 2.8.2014, 9:47) *
Под наклейкой есть крышечка.

Цитата(yarishNEW @ 2.8.2014, 9:50) *
Лучше смазывать заклинившие вентиляторы силиконом - потом дать поработать денек-два и уже потом положить смазку типа солидола.

Смотрим вот технологию - Разборка компьютерного вентилятора (кулера)

всё смазал, работает дальше! спасибо за консультацию! rolleyes.gif
литовец,
1.8.2014, 10:24 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
Добрый день! hi.gif
Аква живёт, растения обретают красивый вид....
на первом фото анубис выбросил что-то не понятное, может цветок будет?
По прежнему лужайка из неизвестного растения растёт как-то не понятно - листочки крутятся и поднимаются вертикально в верх.
На одном из фото видно как на стебле анубиса появились маленькие завязи листьев. У нас в городе в аквариумном магазине подсказали фишку, которую я не знал - это стебель анубиса может самообновляться, важно чтобы на нем корешки были и тогда выростут новые листья, молодые и красивые.

свой прежний большой анубис я разрезал на куски, удалил старые дырявые листья...буду смотреть что получиться.
мох ранее был пересажен на лаву.
слева у боковой стенки видно планку для аэрации. ни как не пойму почему растения плохо пузыряют...лишь только по немногу анубис и еще эхинодорус, а всё остальное жадное на кислород.
то криветка здохнет, то гуппи всплывёт.....параметров воды не замерял


PS. на поверхности воды плавает коряга, набирается воды wink.gif
rjhytkbec, Маркес,
31.7.2014, 14:17 Nano Cube 20
Цитата(Seth @ 31.7.2014, 14:26) *
- собрал до кучи СО2 установку. Решил обойтись без магнитного клапана - раз закрыл на ночь газ игольчатым краном, к утру вода пошла в шланг, вывод - обратный клапан Деннерлешный красивый и няшный, но долго не держит, потому в магнитном без его замены смысла нет. Решил оставить в общем как есть.

у меня также была проблема с данерли обратным клапаном - он с*ка не держит и пошла вода в систему - наделала делов мне.
Seth,
24.7.2014, 23:09 Да будет свет в 54 л аквариуме!
когда крышки нет, то можно ставить светильники, например заводские:
ИМ Арована

или самопальные:
Aleks4

всё зависит от бюджета и предпочтений
Rosmarinus, Виталий_tata,
23.7.2014, 9:56 Сферический аквариум. Поделитесь опытом использования.
я теперь собираюсь с мыслями и коплю бабло, прицениваюсь по поставщикам. чтобы обзавестить тремя маленькими аквариумами 25*25*30(в)...ппц как хочется такие красивые у себя blush.gif
Serij0109,
22.7.2014, 19:47 Возрождение....
Цитата(Nick@ @ 20.7.2014, 21:06) *
Какой фильтр используете?

ранее видел в темах автора были фильтра Resun MICRA CY-20, а сейчас не понятно, что ;(

сам очень хочу обзавестись тремя суперскими аквасами по 20л
BSI, Nick@,
17.7.2014, 23:49 Сферический аквариум. Поделитесь опытом использования.
нашел парочку картинок blush.gif

теперь думаю, а быть может не обязательно аквариум? ведь можно палюдариум?....Ваби Куса?....надо думать, хочется красоты и минимальных хлопот с этой сферой wacko.gif
AndreyGl, milaskava, Влада333, Маркес,
16.7.2014, 19:52 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
Цитата(rjhytkbec @ 16.7.2014, 20:41) *
К грунту придавите как выпустит корни посадите и усё

сейчас корешки по немногу вылазят из резетки, когда их к грунту придавить? когда длинный усик отрезать. чтобы они были самостоятельными растениями?
rjhytkbec,
16.7.2014, 19:31 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
эх выбросил стрелку, а я думал будет цветок, но получается маленькие детки.
что с ними дальше делать? blush.gif
Ali, Маркес,
27.6.2014, 10:11 Nano Cube 20
красивый аквас получается! так держать good.gif
Seth,
21.6.2014, 19:31 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
blush.gif
Ali,
14.6.2014, 8:31 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
день добрый!
вот немного ранее удалил из аквариума все быстро растущие растения, которые мне не нравились.
теперь высадил немного других...
баллоны отдал на заправку - в ближайшее время заберу. пока растения проходят адаптационный период - свет сделал утром с 8,00 до 10,00 и вечером с 18,00 до 22,00, также убрал пока 2 лампы (чтобы уменьшить мощность света).
спустя неделю после высадки - вижу, что "газончик" уже выбросил новые паростки ohmy.gif

PS. до новой посадки растений в аквариуме улиток было очень много и пустых ракушек от них тоже не меньше - чистил, выбирал пинцетом wacko.gif . осталось у меня грунта питательного немного - вот я присыпал старый базальт
Ali,
31.1.2014, 23:06 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Вечер добрый! hi.gif
хотел бы выразить автору темы свою благодарность за помощь в нелёгком деле и за терпение!
Цитата(Seredan)
здраствуйте!
помогите пожалуйста разобраться с данным оборудованием.....
опытным путем как стал разбираться, так сердце чуть не стало как услышал, что газ зашипел где то снаружи.....

боюсь теперь что-то крутить!


Ранее приобрел Данерли систему СО2....дорого, но надеялся на качество и безопастность! Закончился газ заправленный производителем и долго заправить не мог, потом выяснилось что беда не приходит одна и оригинальный данерли обратный клапан пропускает воду по каналу .... тем самым залил данерли редуктор тонкой настройки и (неизвестного производителя) эл.клапан. Теперь газ из редуктора не выходит.

у автора темы ранее купил составляющие СО2 системы (кроме баллона) для нового аквариума и сейчас решил поставить отечественный редуктор на импортный баллон...и тут "чуть сердце не стало...." - я не постеснялся и обратился за помощью, в которой не отказали! спасибо!





kvn79,
31.1.2014, 10:30 Где взять ПВХ для крышки?
добрый день!
я как делал крышку, то тоже столкнулся с проблемой приобретения ПВХ листа.....в строительных магазинах не было и не знали о таком, а на форуме вычитал, что рекомендуют обратиться к рекламщикам - это они используют пвх в больших объёмах. я вспомнил, что у меня есть такой знакомый, обратился к нему и он под заказ откуда то привез лист + клей (космофен) и перепродал мне. лист большой был, поэтому мне хватило на 2 аквариума и еще осталось.

если Вам не много нужно поищите здесь на форуме, возможно кто-то куски продаёт
yarishNEW, Ген-надий,
2.11.2013, 12:44 Крышка на аквариум своими руками by DoomS
good.gif
DoomS,
31.10.2013, 23:23 Какой аквариум вам больше нравится?
понятие как "прямоугольный" понравилось/ осозналось со временем.
когда приобретал первый аквариум-глаза разбегались, остановился на панорамном, следует заметить, что у таких аквариумов искажается картинка, возможно как под линзой-объекты увеличены, а размеры изменяются в зависимости от угла обзора.

у "прямоугольных" аквариумов всё выглядит в более реальном размере и не искажается, не преломляется и не отзеркаливает картинка.
riactor, warrior65,
29.10.2013, 23:53 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
составляющие:
ПВХ 4мм.
клей - космфен.
краска - акриловая.
электровыключатель на две цепи.
охлаждение один кулер 50мм через терморегулятор - вдув; один кулер 50мм через реостат (для ручной регулировки оборотов) - выдув; блок питания.
освещение:
Цитата(Pastuh1234)
1.XBDAWT-00-0000-00000LBE7 Warm White (2600K-3700K) 87,4...201 lm@350...1000 mA 115 degr
2.XBDAWT-00-0000-000000F51 COOL White (4700K-8000K) 122...270 lm@350...1000 mA 115 degr
две цепи по 4 холодных и 2 белых.

питание для светодиодов.
вилка штепсельная.
термометр электронный.
пвх трубки разных диаметров для изоляции проводов.
гриль решетки на кулеры
болты.
шурупы.

цена=освещение (458грн) + охлаждение(195грн)+мелкие расхоны на комплектующие и логистику=653 + грн
PS. ПВХ и клей остались после приобретения для конструирования первой крышки (на аквариум 170л)

ручку на лючок еще не прикрутил, отверстия под подачу СО2 и провод к фильтру - еще не сделал, но не забыл.

PS 2. недостатки выявленные в процессе сборки данной крышки:
для покраски использовался краскопульт, который распыляет разжиженную краску, поэтому на поверхности пвх наблюдаются царапины. также стоит обратить внимание, что краска должна наноситься тонким слоем, равномерно и с периодичным высыханием - иначе потёков не избежать. в тех местах где краска плохо приклеилась-возможно вздутие и отслаивание.

если крышку проектировать съёмную (для обслуживания), то следует сделать по пару миллиметров зазора с каждой стороны для простоты монтажа и демонтажа крышки на аквариум.

сообщение от 21.07.2014:
Добрый день!
Хотел бы добавить информации об эксплуатации данной крышки - качество сборки хорошее, ничего не развалилось. Проводка вся живая, но проблемы большие с попаданием воды на светодиоды, они по очереди выходят со строя. Установили аэрацию и пузырьки лопаясь брызгают повсюду. Теперь есть идея вырезать кусок оргстекла и закрыть светодиоды им, после того как будут перепаяны сгоревшие.

сообщение от 23.07.2014: был в гостях у сестры и сделал пару фотографий аквариума на телефон:














сообщение от 05.08.2014:
заказал СО2 систему "Бражка" - элитная cool.gif у kvn79





долго переживал о том как это я буду собирать сие чудо и буду делать брагу, но оказалось довольно просто:

прошу прощение за пейзажи wacko.gif

продавец порекомендовал начинать первый запуск с половины порции, чтобы понять что и как.

делаю как описано в инструкции...открываю кран и сдавливаю бутылку....страшно ппц...твёрдая, боюсь формулировки "ПЭТ бутылки с плотными стенками". я взял бутылки по 1,5л от "Моршинськой".

шланг ПВХ, что идёт в комплекте с системой - очень твердый и засунуть его в бутылку, чтобы край погрузился на дно - не реально. Я погрузил предварительно в кипяток, тем самым размягчив его и уж затем остужал, ровно держа. Благо я прихватил шланг, который купил у KVN79 отдельно - он в меру мягкий, но все равно плохо выравнивается.....мучался я долго с присоской, которая слабо его обхватывает...оставил на первое время так. пузырьки очень малюсенькие, что не могло не радовать. диффузор установил напротив выходного патрубка от фильтра.

одной из важных причин, почему устанавливал "бражку", так это наличие ребёнка в семье (маленькая племянница). поэтому баллон и редукор..более кажется страшным когда нет тумбочки.
бутылки с бражкой подняли повыше:
-Bandit-, milaskava, ZiFed,
29.10.2013, 22:56 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
как показало время-мне нравятся низкорослые травки, но увы те, которые я посадил у себя на передний план - закрывались пышными зарослями мха и задним/средним планом длинностебелькой, поэтому решился на этот шаг и убрал корягу с мхом, удалил много длинностебельки и дал свободу мелким травушкам.

мха было очень много (так мне кажется) и жалко его выбрасывать-поэтому попробовал его весь собрать в сетку, покрамсав его (подразумевая пробуждение роста) и уложил на дно....пускай будет зеленая горочка.

как только обзавелся травничком с криветками, убрал "вредных" рыб в надежде, что в недалёком будущем если всё будет хорошо - приобрету красивых "правильных рыб". время идет, а гуппи не дремлет.......скоро нельзя будет от них избавиться наверно мирным путем.

также по немного продвигаются мои планы по поводу двух небольших аквариум на подарки. один в ближайшем будущем завезу домой к сестре-будем запускать. Родительский аквариум еще не скоро.

сделал крышку, купил на заказ склеенный аквариум, купил коряжку (продавец сказал-выварена.....), пара тройка базальтовых камней тоже нашлась. решил перед стартом залить водой акварум, чтобы проверить на течь, чтоб не было сюрпризов. всё хорошо оказалось-проблем нет. но вот простояв пару дней вода с корягой-помутнела (фильтр был установлен, работал), а когда снял крышку, то там была пена и неприятный запах дерева-очевидно её не варили и она дала соки в воду. сейчас варю 2ой день - надеюсь будет толк.

к письму прикреплено изображение - хотел к маленькому аквариуму заказать кованный из метала столик на регулируемых ножках и с закрываемым шкафчиком под ключ для оборудования (безопастность детей), но пока отложил эту затею.....оказалось очень дорого search.gif
ZiFed,
29.10.2013, 22:45 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
добрый вечер!

фото №1 = таблица, которую расчитал для внесения удобрений. давно приобрел аквасис, то только недавно стал вносить.
фото №2 = скребок приобретенный у акваксис. на панорамной поверхности не удобен, но на ровной очень даже ничего помощник. покрылись стекла зелеными точками, губкой очень тяжело чистились, а улитки не могли отгрызть. скребок справился на ура. приобретал для призматического маленького аквариума-ему будет в самый раз.
фото №3-7 = аквариум до прополки/перепланировки/подмены воды - состоянием на 27,10,2013
фото №8-12 = аквариум после процедур - состоянием на 29,10,2013.

Цитата(tmaxtorv @ 1.8.2013, 7:23) *
гролюксы ставь в центр(меньше будут смотровые стекла обрастать),

попробовал сейчас сместить "гролюкс" назад - посмотрим как будет обрастать стекло
ZiFed,
16.9.2013, 14:13 Помогите советом по освещению аквариума на 50 литров.
спросите здесь, может подскажут, что касается светодиодного освещения
Catra,
16.9.2013, 10:26 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Цитата(kvn79 @ 11.9.2013, 20:56) *
Seredan, yuriy29, Ваши посылки отправлены. Смотрите в ЛС.

заказал редуктор+ел.клапан+два дроселя
а также:
-три счетчика пузырьков - №7 (стеклянный, цена 30грн) = 90грн
-два обратных клапана - №18-01 (пластиковый, цена 38грн) = 76грн
-два дропчекера - №9 (стеклянный, Цена - S-54грн., с реагентом Aquayer, 50ml) = 108грн
-два диффузора - №3 (стеклянный, Размер - M, цена - 54 грн) = 108 грн
-пять присосок - №17 (силиконовая, размер 2см, цена - 5грн) = 25 грн

после оплаты заказ выслали в кратчайшие сроки, всё получил целым и не вредимым. все стеклянные изделия были упакованы в клеёнку с пузырьками, а товары в коробке с помощью пенопласта.
спасибо за работу! good.gif
kvn79,
12.9.2013, 19:52 AquaSys: Скребок NANO Silver
Цитата(arelav @ 12.9.2013, 15:42) *
дощечка - это всего-лишь своего рода упаковка

я бы очень не против класть скребок на ту дощечку, так как она очень красивая просто для упаковки (и потом выкинуть её), а также рабочая поверхность острая - можно пораниться если небрежно будет лежать инструмент или испортить мебель (поцарапав её....).


ps.1. можно в описание товара добавить (быть может я не дочитал, прошу прощения), что скребок имеет легко съёмное лезвие, половинка от лезвия бритвы, что не даст повода переживать, об износе рабочей поверхности скребка.
ps.2. скромное мнение обладателя сего девайса good.gif .
arelav,
12.9.2013, 19:38 AquaSys: Скребок NANO Silver
художник из меня плохой, но на картинке смысл понятен
arelav,
11.9.2013, 17:17 Аквариум сезона!
спасибо за тему!
я как раз купил новые аквариумы, фильтра, грунт, СО2 систему, УДО, комплектующие освещения, ПВХ, УДО - осталось сделать крышку с освещением/охлаждением, придумать дизайн, купить растения + (камни/коряги) - и можно делать запуск на тему "Осень" - очень был бы рад принять участие в данном проэкте, но без помощи не обойтись мне.
Moloko, NikPhModel, Serij0109, М.А.Г,
10.9.2013, 19:48 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
сегодня приехали новые удобрения, буду пробовать. только надо еще разбить график на дни и нормы внесения.

PS.в первую очередь решился приобрести данную продукцию - так как заинтересовал температурный режим хранения (в отличии от "Акваксер"), во вторую очередь - хорошие отзывы от многих других аквариумистов. посмотрим как сложится моё мнение blush.gif
Ali,
9.9.2013, 21:51 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
доброго времени суток!
не могу не поделиться своей радостью, так как я очень надеялся, что когда-то и у меня будут обильно пузырять растения blush.gif
фото не совсем шикарные, но видно, что я хотел передать good1.gif

ps. жидкость в дропчекере - зеленого цвета, снимок исказился.
на одной из фотографий видно как креветки полиняли.
также не совсем понял почему у некоторых моих растений корни из грунта на верх просятся и на некоторых в доль стебля усы покидались. Читал, что такое может быть связано от недостатка питательных веществ в грунте.
порода моих улиток очень нравиться - выросли умеренных размеров, не плодятся, делают хорошую работу.
заметил, что с заселением аквариума растениями - улиток на стекле почти не найдешь - ползают по растениям, коряге, камням, грунте.
на анубисе нана зеленые пятнышки были запуска акваса, во время борьбы с водорослями - они не исчезли, сейчас также на месте. радует, что на молодых листиках чисто всё вроди.
на переднем стекле постоянно наростает малыми правда темпами - какая-то нечесть мелкая зеленая.....я её губкой вытираю когда подмену воды делаю (что это и нормально ли?).
на поверхности воды - очень много пузырьков кислорода, которые не успевают растворяться в воде.
СО2 после внешнего микс-дифузора попадает в аквас уже абсолютно растворённый в воде - потерь я так понимаю нет.
ZiFed,
4.9.2013, 21:04 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
добрый вечер всем! hi.gif
пришло время осени и немного похолодало.
думаю раз похолодало, то и удо производства AQUAXER (микро и макро) можно из холодильника доставать и класть в аквариумную тумбу - так и сделал. сегодня утром хотел вносить заветную порцию, а в банке с мирко плавают какие то свёртки светлого цвета (выглядит как яичный белок полосками в кипятке свернулся) - побоялся такое удо вносить и даль чистый калий и чистое железо (они выглядят живыми).
также утром увеличил немного подачу СО2 в аквариум (не знаю сколько пузырей, так ка счетчик не купил пока - хочу как нибудь прицепом с другим оборудованием, чтобы меньше на доставке тратиться). к вечеру растения пузыряют отдельными бульбашками и некторые целыми шлейфами мини пузырей. Обильного пузыряния на мхе нет как наблюдалось у других пользователей.

надеюсь еще всё впереди blush.gif
Big dark_angel411,
3.9.2013, 12:03 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
где-то в начале темы я прикидывал сколько денег надо будет чтобы засадить мой аквас растениями - там же выходила цена более 500 грн, а по факту приобрел много лотов с аукционов и от каждого заплатил доставку - получилось более 400 грн. часть приобретенных растений была выброшена из за того, что не пережила поездку из далёких уголоков (они сварились в пакетах), часть из-за того, что не знал как высадить, часть из-за того, что не хватало места для посадки.

ни сколько не пытаюсь оскорбить или испортить имя продавцам из аукционов, но думаю не всегда этот вид торговли может быть актуальным для меня. соглашусь с тем, что торговля в аукционе доставляет интерес к приобретению заветного товара за не высокую цену blush.gif
Ali,
2.9.2013, 16:01 Примеры оформления аквариумов при помощи Мхов и Папоротников
добрый день!
подскажите пожалуйста каков технологический процес высадки мха в щели между камнями, когда они разные и просто рядом лежат.
например на фото ниже.

ps/ было бы очень замечательно, чтобы в этой теме разбирали по деталям тонкости высыдки мха на разных фото, так как они сложные я считаю
Rich man, пык,
29.8.2013, 20:47 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
Доброго времени суток! hi.gif
аквариум растет - радует нас очень и очень, даже себе представить не могу, как это я раньше не обзавелся живыми растениями. теперь в голове столько планов на счет аквариумистки - как хобби blush.gif .

вот со временем осознал желательное присутствие эл.клапана для перекрытия подачи газа в аквас в ночное время- таймер за ранее купил, а теперь и сам клапан заказол у Ярыша Олега здесь в теме, осталось сделать монтаж.

вчера вообще ситуация приключилась не приятная. лег отдыхать - слышу симфонию: бурлит вода в сферическом аквариуме (там фильтр оч.большой и получается фантан своего рода), шумят вентиляторы в крышке..........и на дальнем фоне слышу мне кажется работу стиральной машинки (Автомат), лежу и думаю...кто-же это ночью у нас дома стиркой занялся, ведь все в кроватях. но интерес меня одолел и я поднялся с кровати....понял что звук от акваса, а не от стирки, я не понял в чем дело, заглянул за аквас - там сосуд для смешивания воды с СО2 и он пуст, я сообразил, что проблема в фильтре и бигом открыл дверку тумбочки. дело было в нем!

я бережно выключил из сети питание фильтра, отключил шланги, вынес в ванную комнату и разобрал. там слезливыми глазами смотрели на меня две взрослые криветки. аккуратненько их переселил в ведро, промыл сетки, кольца, ёмкостя (всё чистенькое было, грязь только остановилась на синтепоне на верхнем лотке). когда слил воду с колбы фильтра - оказалось, что там мини криветок много (я так понимаю называется "криль") - живых переселил в аквариум.

добрался до самого насоса в голове фильтра, снял защитную крышечку, вытянул керамическую ось и вскоре сам ротор. и тут моему удивлению не было предела, так как я увидел там кашу (думаю это останки от попавших криветок), которая уже накопившись мешала вращению ротора и в целом работе фильтра. промыл всё, собрал и установил обратно - работает без сторонних шумов.

вот потом думаю, получается, что помпа тянет грязную воду вместе с сторонними предметами (живность, растения....) и тем самым подвергается преждевременному износу. хм.....в почему производители не сделали питание помпы уже чистой водой, тогда бы все примеси оставались на сетке фильтрующих лотков?

но после предыдущего осмотра фильтра, когда резинка была с вмонтирована не верно и была утечка воды из под головы - я заборную трубу обмотал паралоном, тоесть новые жители не могли попасть внутрь. думаю сейчас были те, что находили в трубках на момент чистки.

добавлю еще:
хотел делать подмену воды при помощи помпы - так и продолжаю ведром наливать, только теперь кладу часть покровного стекла на ребра жесткости - вода рассеиваться равномерно. сливаю воду с помощь шланга от сифона купленного в ароване (как покупал думал буду пользоваться, а теперь только от шланга есть польза).

думал об автоматизации процесса подачи удобрений. пока оставил идею пообщавшись с Вами и некоторыми другими форумчанами. вношу по утрам ручками, шприциками. прежде чем идти себя в порядок утром приводить - уделяю время аквасу (корёжка рыбы, внесение удобрений...), вырабатываю в этом плане хорошую привычку.

купил "элемент СО2-1л" - добавляю как подкормку и всегда под рукой есть препарат для борьбы с водорослями.
даю по утрам микро и макро комплексы "Акваксер" по 5мл каждого, калий и железо давал по выходным после подмены воды. СО2 пока круглосуточно подавалось, без счетчика пузырьков, но дропчекер показывает зеленый цвет.

смотрю на свои растения и пока не понимаю, почему они не так обильно пузыряют - как на фото у некоторых форумчан aqua.gif
arelav, igorlab, NikPhModel, ZiFed,
26.8.2013, 21:04 Будущий дом для красных кристаллов - 35 л
доброго времени суток! hi.gif
поздравляю с запуском аквариума.
вот Вы пригвоздили кубу скрепками, а лучше бы пинцетом небольшими пучками повтыкивали бы в грунт, чтобы пару листочков оставалось снаружи.

грунт у Вас питательный, а растений мало - поэтому водоросли будут из за изобилия питательных веществ в воде, главное подготовиться к их уничтожению.
свет лучше не на максимум по мощности включить и световой день от шести часов сделать, а потом когда расти будет, то увеличивать.
Ali, kosdim, Танюсик,
21.8.2013, 19:34 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
такой конструкции дозатор продаётся здесь.
я же хотел бы вносить микро, макро...с некой последовательностью, но увы аппарат не позволяет этого.

уж подумал об, но надо 2+ шт (на каждый препарат отдельно) или этот. пока голоден в информации...читаю, думаю....

Цитата(drv @ 21.8.2013, 12:07) *
Хорошо, что можно и для себя с этой темы много выделить, а то ко мне в тему вообще никто не заходит!

мне тоже очень приятно, что люди тратят своё время на толкование ответов моих проблем/вопросов
Ali,
20.8.2013, 21:55 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
Цитата(Big dark_angel411 @ 20.8.2013, 22:44) *
Раньше стоял автоматическая подача но таймер дал сбой и выкачал все удо за день

расскажите пожалуйста поподробнее об этом. так как читаю и думаю об автоматизации
Ali,
18.8.2013, 19:12 Примеры оформления аквариумов при помощи Мхов и Папоротников
вот хочу попробовать сделать деревцо из мха. заготовил ствол дерева с ветками, а как делают опытные аквариумисты - не знаю.
читал, что клеем можно клеить, леской наматывать (так к большой коряге приматывал), ниткой.....а деревцо, которое планируется сделать маленькое (5мм ствол и по 2-3мм ветки). а вот как мне делать?
при какой длине мхи подвергаются стрижке?
Rich man,
18.8.2013, 18:13 Примеры оформления аквариумов при помощи Мхов и Папоротников
добрый вечер!
подскажите пожалуйста как быть когда мох намотал на корягу, он разрастается и местами закрыл леску (которой прикрепил), а вот дальше он поднимается в верх.
свет 1Вт на литр.
как стричь слишком длинный мох, чтобы отселить его на другой участок? в воде мох пышный, а достав его из воды веточки ложатся одна на другую и не видно что стричь...
Ali, литовец,
16.8.2013, 12:41 Element CO2
заказал препарат в объёме 1л, оплатил деньги - получил.
спасибо большое! good.gif
arelav,
15.8.2013, 21:46 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
сделал немного фотоснимков, чтобы показать ситуацию в аквариуме.
когда удалял "альтернеру рейнеки" нашел там скелет от анцитруса (большой хребет как у динозавра почти).
увеличил световой день +1 час утром и +1 час вечером = 8 часов в сутки.
добавил снятые ранее две лампы, теперь 144 Вт на мой объём.

интересует когда смогу вносить микро и макро удобрения?
необходима подсказка можно ли их (микро и макро) + СО2 элемент (питание, профилактика) + отдельные порции калия и железа (суточные, с инструкции производителя) вносить одновременно, утром до включения света?

также прошу подсказки как кто обходится с забором препаратов из большой бутылки (например литр), когда норма внесения +-5 мл.? по началу вопросов нет, когда тело шприца окунается в полную бутылку, затем не достаёт....иглой не пользовался еще (но у неё тонкое отверстие и ограничена длина). пока одел на шприц пневмотрубки кусок (от компресора) и ею подтягиваю раствор, но порция выходит больше чем на шкале. как быть?
arelav, drv, NikPhModel, tmaxtorv, ZiFed, ~~DANILA~~,
8.8.2013, 10:48 Выбор растений - хочу перезапустить аквариум
Немного ранее подключал СО2 систему, потом по рекомендациям её отключил.
Вчера хотел запустить, вентили открыл...а газ не идет...удивился, давление ведь показывает на манометрах входит и выходит....думаю, что за незадача?

Попробовал нажал на гибкий шланг где транспортируется газ...и внизу в реакторе увидел. что двигается вода (течение), сообразил, что вода в трубке есть. открутил место соеденения возле обратного клапана (как же хорошо, что я его поставил иначе данерли бы заржавела система) - побежало воды немерянно.

Возобновил подачу газа, но растворением не доволен (крупный пузырёк идет к поверхности), а в инструкции сказано, что он будет, но малых размеров якобы фальш газ. Приобрету новый ректор - погляжу на эфективность.



Цитата(Ali @ 8.8.2013, 10:51) *
Я вот себе свет в крышку добавить ленюсь(по правде даже не знаю получитс ли)

я сам никогда такими вещами не занимался, но уж поверте - как это всё интересно сделать своими руками и с гордостью можно потмо говорить "Это всё я!" wink.gif
у Вас получится, если зададитесь целью и желанием, а на возникшие вопросы найдутся добрый люди, которые подскажу и по возможности помогут (специалистов здесь на форуме много, отзывчивых, терпеливых)

Цитата(Big dark_angel411 @ 8.8.2013, 10:47) *
У вас смотрю робота кипит полным ходом. Удачи .


поглядываю сейчас из коса на свой шар-аквариум с временным пристанищем рыб. надо порядок и там навести - в голове пока вынашиваю идеи
Ali,
2.8.2013, 16:37 Запчасть для лампы Т5 - ламподержатель. Где взять такое?
спросите Patriat автор темы
литовец,
2.8.2013, 2:28 Стеллаж для аквариумов
спасибо за интересную тему, изъял для себя полезные моменты hi.gif
suhovanatoliy,
1.8.2013, 21:45 Полет мыслей
спасибо за тему, очень интересная - с удовольствием прочитал! hi.gif
-Acrobat-,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:35