Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Coolzevs ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2014, 15:22 Опрос "Аквариумные нагреватели"
Ну первые обогреватели у меня были самодельные так как в то время их вообще в продаже было не купить, делали сами, а вот первый заводской (промышнный) ATMAN, потому что у знакомого стоял такой и он у него реально проработал достаточное время без поломок, и так по сей день пользуюсь ATMANом.
yarishNEW,
30.12.2013, 22:04 Рыбки для НАНО аквариумов
А из мелких цыхлид есть практика содержания в нано аквариуме, если есть то какие виды и какого обьема аква?
Гоцман я,
5.10.2011, 20:37 О том, как я фотаю аквариум
Как то Вы все отклонились от темы и начали обсуждать не тот пост.
Тут не о том где дешевле и как купить , а о том как сфотографировать , что бы потом не стыдно было выставить свое фото на показ.

Думаю что тех кто хочет купить или ищет где дешевле надо создать новую ветку на форуме, или в личку пообщатся на крайний случай.
GGB,
11.9.2011, 20:10 О том, как я фотаю аквариум
Очень хорошая тема и написана она просто без применения сложных слов , хотя уже читал подобное много раз и на разных сайтах , но эта меня затронула , от чего я решил и свои пять копеек вставить. Хотелось даже плюсануть дважды , но увы это пока не реально.
Спасибо за пост. И успехов всем фотографам кто снимает или только пытается начать снимать.
Красивых и красочных Вам снимков.
blondin58, BSI, Владимир-Ст,
6.9.2010, 21:33 Голосование СЕНТЯБРЬ конкурс АКВАФОТО
Фото № 10 хорошо. Но что там делает вторая рыбка ?

Она то все и портит wacko.gif
сура,
21.7.2010, 21:59 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Как не крути а оригинал смотрится всегда лутше, или может нет нормального фоторедактора.
Даже у китайцев не всегда подделка удается.
Может не стоит ничего менять, пусть все будет как есть и тогда мы точно будем знать, что это не подделка из поднебесной.
АнЮтА,
13.7.2010, 12:27 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Да дискусы действительно очень красивая рыба, и спорить на эту тему можно очень долго и нудно и стоит ли этот спор начинать.

Но ведь календарь не может быть весь в дискусах, надо что бы он в себе содержал все разнообразие аквариумного мира. Может даже не только фото рыб а растений.
sharikgav,
12.7.2010, 21:33 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Уважаемые Krimov и Ptica , а ни кто вам и не говорил что нужно забросить фотографирование, нужно просто постараться извлекти из своего фотоапарата максимум его возможностей ну и постараться применить те рекомендации что были сказаны ранее.
Krimov,
12.7.2010, 18:34 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
mrMad-Cat , Жаль что рыбок нельзя посадить на стул расправить ей хвост и поправить плавники в нужную сторону и сделать прекрасное фото для настенного календаря.
Увы не все мы фотографы-професионалы и этому не учились.
Хотя из выше сказаного, что то для себя уже почерпнул на будущее.

Спасибу Гуру за подсказки.
Krimov, Ptica,
12.7.2010, 16:35 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(Arowana @ 12.7.2010, 15:54) *
Вот так примерно, но вся равно это чуток не то фото для календаря.

Может на фото и есть изьяны (а они есть всегда), но в целом как на меня так фото для календаря потянет.
Krimov,
5.7.2010, 22:29 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(DolceVita @ 5.7.2010, 21:32) *
Coolzevs, так покажите

По возможности постараюсь показать то что у меня накопилось и то что достойно быть показано другим
DolceVita,
5.7.2010, 18:57 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(nheco @ 5.7.2010, 19:47) *
Почему 8 лучше? Потому что в 25 фон значительно неоднороден по яркости и скрадывает сам объект съемки.

НЕ хочу раздувать спор, как говорят время всех расставит на свои места.

Я голосовал за того кто мне больше приглянулся, хотя не факт что она самая лутшая со стороны редактирования и сюжета.
НО еще раз подчеркну мы выбираем из того что нам предложили.
Ludma,
5.7.2010, 18:29 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
Цитата(nuando @ 5.7.2010, 19:05) *
Уважаемые сура, user367
Я не теоретик, я практик. И говорю то, через что прошел я сам. Снимаю с 12 лет всем, что можно было позволить семье в советское время и самому уже в постсоветское.
Я никогда не бросал об стену фотоаппарат, я слушал то, что мне говорили люди, имеющие что сказать в фотоделе. Сам начинал снимать, основываясь на статьи в приложении к журналу "Юный техник".
Вы, user367, точно должны помнить это время. И чтобы увидеть, ЧТО я снял, нужно было пройти много этапов, не чета сегодняшним временам - щелкнув, слить на компьютер и увидеть готовый результат. Это с одной стороны хорошо, с другой немного плохо, т.к. много чего на этом этапе уже по умолчанию пропущено и утеряны некоторые теоретические вопросы фотодела.
К чему я все это говорю и говорил - не для того, чтобы кого-то вывалять в грязи или сказать, что все, что выложено - туфта.
Нет. Я пытаюсь донести мысль, что для того, чтобы хорошо сделать работу, так, чтобы и себе было приятно посмотреть и людям не стыдно показать, нужно учиться и работать. Прежде всего над собой.
Легче всего на все и всех обидется и плюнуть в сердцах - так вы точно ничего не добъетесь. В фото или в других жизненных аспектах, подход к решению проблем будет/может быть сходным.
Все, что я сказал - ИМНО и никому свою точку зрения не навязываю, пытаюсь донести свое видение.

Это все хорошо что есть критика, и главное критика от специалиста своего дела, но мы ведь находимся на форуме посвященному аквариумистике, а не форуме фотоискуства, и мы тут должны выбрать из 33 предоставленных нам фото самую наилутшую. А уж куда попадет это фото и в каком виде так это уже зависит от другого специалиста
который доведет ее до ума.
Bagira,
4.7.2010, 12:02 Голосование ИЮЛЬ конкурс АКВАФОТО
На этом конкурсе очень много красивых фотографий и каждая из них достойна своей оценки.
Лично мне нравятся цихлиды вот потому то я и проголосовал за фото под номером 25
Если бы можно было проголосовать за несколько фотографий одновременно то я однозначно отдал бы свой голос за цихлид изображенных на других фото .
mrMad-Cat, navy,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.11.2019, 1:27