Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Запуск аквариума по фотографии, Nano 30l. (Дневник блондинки)
Рейтинг 5 V
Tashka
сообщение 29.7.2015, 13:05
Сообщение #1


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 801
Регистрация: 20.5.2015
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 2393 раз(а)


Доброго всем времени суток!
Сразу предупреждаю, что будет много букв blush.gif , так как запуск был 3 месяца назад и данная тема будет до определенного момента как мемуары или дневник). Но надеюсь прочитать их терпения у кого-то хватит, ну а если нет, то может описав весь процесс, восстановив в памяти последовательность событий и перечитав, то сама дойду до «истины». Вот фото моего аквариума в возрасте 15 дней. Для затравки, так сказать:)
Прикрепленное изображение


Давно была мечта иметь сад, но жизнь в квартире не позволяла. Однажды наткнулась на просторах интернета на картинку с подводным садом. Загорелась идеей сотворить подобное smile.gif И пошло-поехало...
Признаюсь, у меня никогда не было даже 3-литровой банки с гуппи, а опыт с растениями ограничивался проращиванием фасолины в мокрой ватке на уроках природоведения или лука в стакане на окне ) Поэтому готовилась почти год морально и финансово, хобби прям скажем не из дешевых:)
Изучив темы стартов нано от всеми тут известного Аrelav (очень мне нравятся его аквариумы! просто супер), пересмотрев кучу роликов запуска аквариумов Амано, в голове сложилось ошибочное, как теперь понимаю мнение, что если купить дорогое оборудование, то это избавит на 99% от всех проблем. Но нет) Опыт, опыт и знания. И "прямые" руки ) в общем, ниже по порядку о том, как все начиналось и во что вылилось. Не могу сама сложить все куски "пазла" в голове и разобраться как исправить ситуацию. Буду благодарна за критику и советы )
Волею судеб пришлось переехать в маленький домик:) Настолько маленький, что для моей мечты нашлось место 50х40см. Но хотелось чтобы было красиво всё, и форма и содержание, поэтому из представленных в продаже аквариумах выбор пал на Nano Cube Complit Plus от Dennerle 30l. Сразу не подумав, потратилась на лишнее. В принципе, может и проблем было бы меньше, если б продавец на рынке не сказал, что грунты Деннерле не плохие (которые шли в комплекте к аквариуму), если я хочу чтобы все росло, но ADA лучше! ) Как, есть еще лучше? Раз есть - надо брать! smile.gif
Чуть погодя, почитав об ADских грунтах и какие чудеса они проделывают с водой, прикупила подложку ADA Power Sand Special 2 л. и 4 л. Аmazonia. Ну и конечно же всякие порошочки Penac W и P, Bacter 100, Clear Super, Tourmaline BC - каждого 2 ложки, еще Bacter ball - 1шт.
Далее накупила всяких необходимых примочек: сачок, сифон для нано, скребок магнитный, вторую лампу Nano Light Dennerle 11ват, ибо хотела Хемиантус Куба, терморегулятор, систему СО2 JBL ProFlora Bio80, тесты для воды, набор для посадки растений, бактерии, компрессор, нитки и проволоку для закрепления растений. Еще на выходе из магазина прихватила корягу, камушки и кокос:)

Затем начались муки выбора растений. Был опыт покупки растений в офис на сайте Авито с рук. В итоге вместе с растениями к нам попали 5 видов улиток и различные водоросли. Я же улиток не хотела вовсе и водорослей тем более. Начиталась про продукцию датской Тропики, решила заказывать у них. Через Москоу-сити, цена выходила огого, но мысль что все будет красивое и здоровое перевесила. После недели изучения ассортимента на сайте дилера отобрала себе с 30 разных растений и мхов, потом попросила прислать прайс и стала отбирать что больше нравится и что влезло бы в мой маленький кубик. В общем, с горем пополам решилась и заказала:
- Микрозорум птеропус узколистный Нэрроу Лиф / Microsorum pteropus ”Narrow” 
- Хемиантус каллитрихоидес Куба / Hemianthus callitrichoides ”Cuba”
- Погостемон хелфери / Pogostemon helferi
- Анубиас вар. нана Петит / Anubias barteri v. nana "Petite"
- Погостемон эректус / Pogostemon erectus ( 1-2-GROW! )
- Альтернантера рейнеки "Мини" / Alternanthera reineckii sp. 'Mini' ( 1-2-GROW!)
- Мох Фессиденсис фонтанус (Феникс) / Fissidens fontanus
- Мох таксифилум барбери (Яванский) / Taxiphyllum barbieri (Java moss) 
- Мох Випинг / Vesicularia ferriei "weeping moss" ( 1-2-GROW!)
- Мох Кристмас / Vesicularia dubyana "Christmas moss" ( 1-2-GROW! )
- Мох Пламя / Taxiphyllum sp. "Flame" ( 1-2-GROW! )

А представления о дизайне аквариума в это время еще и в мыслях не было) нравилось много чего. Решила что времени вагон, нарисую эскиз, все дела, а получилось - приходит письмо из Москвы "завтра заберите растения". И в итоге запуска аквариума как положено до посадки растений не получилось. Ну, думаю, у меня же полный набор АДА порошков, качественная трава, ссылки на запуски от Аrelavа, буду делать как в роликах обучающих от Амано и все будет высший класс. Сказано - сделано!
На другой день поехала встретила коробку с растениями. Упаковано на высшем уровне, все живое и красивое, правда папоротника и 3 видов мха не положили, о чем предупредили и даже деньги хотели вернуть, но я решила подождать, сказали вышлют позже, датчане подвели.
Прикрепленное изображение

Достала фотик, сунула корягу в банку и стала крутить вертеть, а она-то оказалась не маленькая smile.gif В итоге выбрала наиболее понравившийся мне вариант.
Прикрепленное изображение


Тут он помечен кокосом). Так, перерыв кончился, пора работать. Вечером продолжу hi.gif


--------------------
- Какими ресурсами Вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.


26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
chetalex
сообщение 30.7.2015, 20:59
Сообщение #41


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 005
Регистрация: 16.4.2012
Из: Александрия
Украина Украина
Благодарности: 2868 раз(а)


Цитата(Tashka @ 30.7.2015, 21:47) *
кое-какие создания заводятся вот без моего разрешения


Я так понимаю Вы имеете в виду улиток (Неритины если я правильно понял)? Растениям они вроде тоже вреда не наносят. Пишут, если им понравится аквариум, могут откладывать икринки, но для рождения молодых особей нужны условия. Якобы сложные в размножении, сам не знаю, не содержал таких.
Если другие водорослеедов кроме аманок и неритин нету - причина дыр на листьях как уже писали - нехватка питания.

Цитата(Tashka @ 30.7.2015, 21:47) *
аквариум 30х30см, им там всем места не мало будет?


Растут до 3-3,5см. Для аквариумов около 30л допускают 4-5 отоцинклюсов. Думаю 3 штучки будет в самый раз. Много не нужно. Что б пищи всем хватало и сомама и улиткам и креветкам )

Сообщение отредактировал chetalex - 30.7.2015, 21:04


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mikkei
сообщение 30.7.2015, 21:08
Сообщение #42


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 151
Регистрация: 3.2.2015
Из: Шепетовка
Украина
Благодарности: 380 раз(а)


Анцитрус - портит растения.
Прикрепленное изображение


Отоцинклюс - ухаживает за растениями
Прикрепленное изображение


--------------------
Мои живые 350л.
Андрей (097-90-93-968; 063-025-80-50)
Запуск и обслуживание.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tashka
сообщение 30.7.2015, 21:39
Сообщение #43


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 801
Регистрация: 20.5.2015
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 2393 раз(а)


28 июня
Лето! Водичка, даже с работающим целый день кондиционером нагревалась до 28. Продолжали дырявиться погостемоны, куба тоже в дырках и желтела-мельчала. Была б она простым растением я бы сравнила это с тем, как будто ее солнцем палило. Местами листики осыпались и были голые веточки.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Папоротники покрылись "детьми с пушистыми корнями", отрываться пока не желают, выглядят не очень эстетично. А также часть листьев или в полупрозрачных пятнах, или черных. Что это? Про прозрачность слышала нормально, что молодые листья сначала местами прозрачные. Но они ж как девушки в этом плане, возраст не выдают.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Жутко разросся мох Флэйм, но стал каким-то темным, тонким и вообще на пламя не похож. Также на нем выросли какие-то кисточки серовато-мутноватого цвета, типа вьетнамки, но не коричневые и не черные. Сфоткать нормально не получается
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Феникс затормозил в росте и стал коричневеть снизу.
Прикрепленное изображение

Эректус разрастается, Альтернантера выгнала малюсенькие листочки, но дальше дело не идет.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Поехала купила куллер с индикатором температуры воды от Деннерле. Клевая штука, но дорогая и ночью шумновато:) Зато вода теперь стабильно 25 градусов.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А также дропчекер (китай) и жидкость к нему готовую (JBL кажется).
Честно сказать, я только сейчас решилась выключить аэрацию:) Тапками не кидайтесь. Знала, что он выводит СО2 из воды, которым и так теплую воду насытить сложно. Просто мне все время казалось при попытках его отключить, что рыбки начинают суетиться, может задыхаются думаю, смертей и так было много за 2 месяца существования аквариума, решила не рисковать. Также не замечала пузыряния растений и непонятно хватает кислорода гидробионтам или нет, также была свидетелем как в магазине директор ругался на продавщицу за то, что та убрала компрессор из травника с креветками. Проскальзывали слова "никогда не выключайте кислород у аманок! никогда". А растений у них там было огого и углекислота подавалась. Сделала выводы что мне тем более пока выключать низя, иначе сразу смерть! :)
Уже исправилась, убрала компрессор.) Прибавила пузырей на глаз, уже не считая сколько их там. Из диффузора выходят почему-то только из 2-3 точек струйки мелких пузырей, причем со свистом. Мне сказали что диффузор за месяц-два «раскроется», но пока все так же, если прибавить газку, то идут по всей поверхности, но это уже через чур) В общем жидкость чекера через день стала темно-зеленого цвета, а если верить таблице соотношения Ph к Kh, то чуток не хватает СО2, но не всегда. Прилагаю табличку, что было с тестами в этот период. Буквы УДВ около даты это утро, день, вечер, то есть до внесения удо, 3 часа после внесения и после выключения света соответственно.
Прикрепленное изображение



Цитата(chetalex @ 30.7.2015, 20:59) *
Я так понимаю Вы имеете в виду улиток (Неритины если я правильно понял)? Растениям они вроде тоже вреда не наносят. Пишут, если им понравится аквариум, могут откладывать икринки

да если бы улитки) Одна из причин по которой приобрела неретин, это то что они в условиях аквариума не размножаются. Но про то что икру свою будут по декорациям развешивать в магазине умолчали. Это даже не икра, скорее яйца. Смахнуть их зубной щеткой с коряги не получается, даже пробовала иголкой ковырять, но потом плюнула на это дело. Может со временем сами растворятся) Пара улиток померла, зато остальным похоже мой аквариум нравится::)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
- Какими ресурсами Вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tashka
сообщение 30.7.2015, 21:46
Сообщение #44


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 801
Регистрация: 20.5.2015
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 2393 раз(а)


Радовалась только за анубиасы. Зеленые, красивые, и постоянно гнали молодые листочки :)


--------------------
- Какими ресурсами Вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
clefairy
сообщение 30.7.2015, 21:53
Сообщение #45


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 659
Регистрация: 19.5.2012
Из: Тула
Россия
Благодарности: 857 раз(а)


У стеклянного диффузора крупные пузырьки идут, раз в неделю надо обязательно промывать. Мне понравился ТАКОЙ на выходе пыль


--------------------
с уважением Серж


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keny
сообщение 30.7.2015, 23:37
Сообщение #46


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 931
Регистрация: 1.2.2011
Из: Киев
Украина
Благодарности: 3050 раз(а)


Цитата(clefairy @ 30.7.2015, 22:53) *
а если верить таблице соотношения Ph к Kh

По табличкам ориентируются в основном молодые аквариумисты, проффи доверяют больше показаниям дропчеккера.
Это самый лучший способ понять какая концентрация СО2.
Летом сложней насытить воду СО2. Температура воды важный показатель ,которым часто пренебрегают.
Учитывая, что описываются ранние стадии развития аквариума, уверен ,что Вы справились со всеми сложностями.
Уже очень интересно ,что получилось на сегодняшний день.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yura1
сообщение 31.7.2015, 1:11
Сообщение #47


Любимый.
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 807
Регистрация: 24.1.2015
Из: Киев, Голосеево
Украина
Благодарности: 12180 раз(а)


Цитата(Mikkei @ 30.7.2015, 22:08) *
Анцитрус - портит растения.
Прикрепленное изображение


Отоцинклюс - ухаживает за растениями
Прикрепленное изображение

Tashka, доброй ночи, Вашей хате!
Гулял по ночи, увидал окошко а в нём свет, пригляделси- а там добрая хозяйка гостей принимает, дык думаю зайду и я , сяду у печи и паслухаю о чём разговоры ведёте, мож и себе каку полезну информатику на ус намотам.
Слыхал как рыбу хорошу срамили, анциструсом звётся, стесняюся спросить с порога: неужто ей совсем нету места в домашнем пруду, и шо тады с нею рабыть, неуж то на тарань пускать?


--------------------
066-1303583


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
drv
сообщение 31.7.2015, 7:41
Сообщение #48


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 599
Регистрация: 4.4.2013
Из: Рубежное
Украина
Благодарности: 3427 раз(а)


У меня ациструсы почти все эхи поели, бамбуковые домики и кучку дров!

Но сетую на то, что не кормил их дополнительно, кроме как таблетками! mad.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tashka
сообщение 31.7.2015, 9:15
Сообщение #49


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 801
Регистрация: 20.5.2015
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 2393 раз(а)


Цитата(Yura1 @ 31.7.2015, 2:11) *
Слыхал как рыбу хорошу срамили, анциструсом звётся

И вам здрасте) Я? Срамила? да их живьем не видала даже, я тока слухи горазда распускать:)

Цитата(Yura1 @ 31.7.2015, 2:11) *
пригляделси- а там добрая хозяйка гостей принимает, дык думаю зайду и я , сяду у печи и паслухаю о чём разговоры ведёте

Вот у кого стиль! ) интересно было бы почитать историю запуска в таком-вот духе)


--------------------
- Какими ресурсами Вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tashka
сообщение 31.7.2015, 9:30
Сообщение #50


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 801
Регистрация: 20.5.2015
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 2393 раз(а)


Цитата(clefairy @ 30.7.2015, 22:53) *
раз в неделю надо обязательно промывать. Мне понравился ТАКОЙ на выходе пыль

ммм, спасибо за ссылочку! У вас такой стоит? Где глянуть можно как это выглядит? )
Свой промываю именно раз в неделю.

Цитата(Keny @ 31.7.2015, 0:37) *
Учитывая, что описываются ранние стадии развития аквариума, уверен ,что Вы справились со всеми сложностями.

Ваши слова да Богу в уши, как говорила моя бабуля) сложности только начинаются.) А аквариуму вчера было 3 месяца. Стадия все такая же ранняя. Первый месяц был гладким, не смотря на жуткое кол-во нитратов и фосфатов. Даже налета на стеклах не было. Думала, что как раз первый месяц-полтора и будут сложными, но это все цветочки!


--------------------
- Какими ресурсами Вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крак
сообщение 31.7.2015, 9:33
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 469
Регистрация: 29.11.2009
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 1115 раз(а)


Tashka, Посоветую вместо дифузора для СО2, срежте веточку рябины,снимите кору, оставите 3см веточки и один конец срежте наискось (по диагонали,а второй конец вставьте в трубочку в которой торчал дифузор,веточку ищите по диаметру трубки для СО2 немного толще ,что б плотно входила,и будет Вам счастье с миллиона пузырьков как пыль.По поводу удобрений советую держать соотношение нитрат /фосфат 10/1,как уже раньше говорилось.Думаю проблема с растениями в дисбалансе макропитания.

Сообщение отредактировал Крак - 31.7.2015, 9:33


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yura1
сообщение 31.7.2015, 9:47
Сообщение #52


Любимый.
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 807
Регистрация: 24.1.2015
Из: Киев, Голосеево
Украина
Благодарности: 12180 раз(а)


Доброе утро!
Это я извините- пошутил. У Вас, Tashka, удивительная энергетика , читать да читать.
А анцитрус - рыба хорошая, возможно не для всякой задумки подходит, но трудяга ещё тот. Я это имел в виду.
Вот, познакомтесь :

Сообщение отредактировал Yura1 - 31.7.2015, 9:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
066-1303583


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew1
сообщение 31.7.2015, 10:07
Сообщение #53


люблю камни,коряжки и зелень :)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 557
Регистрация: 9.4.2011
Из: Червоноград
Украина
Благодарности: 6457 раз(а)


Tashka,поддержу Крак:рябина наше всё!(с).Дёшево и долговечно!В отличии от диффузора,не нужно чистить каждую неделю от заростаний.Меняю раз в полгода,хотя лучше наверное раз в квартал rolleyes.gif Срез делаю градусов 25-30.Ровняю на наждачной бумаге,и ву-а-ля ... ohmy.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
clefairy
сообщение 31.7.2015, 10:20
Сообщение #54


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 659
Регистрация: 19.5.2012
Из: Тула
Россия
Благодарности: 857 раз(а)


Цитата(Tashka @ 31.7.2015, 9:30) *
Цитата(clefairy @ 30.7.2015, 22:53) *
раз в неделю надо обязательно промывать. Мне понравился ТАКОЙ на выходе пыль

ммм, спасибо за ссылочку! У вас такой стоит? Где глянуть можно как это выглядит? )
Свой промываю именно раз в неделю.

Такой. Скинул в личку


--------------------
с уважением Серж


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tashka
сообщение 31.7.2015, 10:23
Сообщение #55


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 801
Регистрация: 20.5.2015
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 2393 раз(а)


Цитата(Крак @ 31.7.2015, 10:33) *
По поводу удобрений советую держать соотношение нитрат /фосфат 10/1,как уже раньше говорилось.Думаю проблема с растениями в дисбалансе макропитания

Да я тоже в этом уверена. Сегодня планирую рассказать события до сегодняшнего дня, а дальше будет много вопросов:)
Чего я улыбаюсь все время, видимо уже нервное)


--------------------
- Какими ресурсами Вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
clefairy
сообщение 31.7.2015, 10:24
Сообщение #56


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 659
Регистрация: 19.5.2012
Из: Тула
Россия
Благодарности: 857 раз(а)


Цитата(Andrew1 @ 31.7.2015, 10:07) *
.....рябина....Дёшево и долговечно!

При круглосуточной подаче


--------------------
с уважением Серж


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tashka
сообщение 31.7.2015, 10:35
Сообщение #57


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 801
Регистрация: 20.5.2015
Из: Ростов-на-Дону
Россия Россия
Благодарности: 2393 раз(а)


Цитата(Yura1 @ 31.7.2015, 10:47) *
Это я извините- пошутил. У Вас, Tashka, удивительная энергетика , читать да читать

Вот вы все шутите, шутите, а я, между прочим, серьезно biggrin.gif
За удивительную энергетику - низкий поклон blush.gif

Цитата(Крак @ 31.7.2015, 10:33) *
Посоветую вместо дифузора для СО2, срежте веточку рябины

Да, что-то читала про рябину, но так и не понимала что именно с ней надо сотворить) теперь все ясно, спасибо. Осталось найти в округе рябину, пока попадается только тополь)


--------------------
- Какими ресурсами Вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
chetalex
сообщение 31.7.2015, 10:46
Сообщение #58


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 005
Регистрация: 16.4.2012
Из: Александрия
Украина Украина
Благодарности: 2868 раз(а)


Описание, что делать с рябиной, с показательным видео


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Крак
сообщение 31.7.2015, 10:49
Сообщение #59


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 469
Регистрация: 29.11.2009
Из: Хмельницкий
Украина
Благодарности: 1115 раз(а)


clefairy,
Цитата(clefairy @ 31.7.2015, 11:24) *
При круглосуточной подаче

Какая разница круглосуточная или световая?лично юзал и то и то ,разницы не заметил,продуваеться на ура! cray.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
clefairy
сообщение 31.7.2015, 11:12
Сообщение #60


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 659
Регистрация: 19.5.2012
Из: Тула
Россия
Благодарности: 857 раз(а)


Крак, при отключении на ночь, пропитывается водой и при включении утром очень тяжело продувается...или срывает шланг. Тоже юзал и говорю не с чьих то слов


--------------------
с уважением Серж


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияУкраина. Киев. Продам лучших в мире санитаров аквариума, креветок неокаридин
Креветки
245 Bahmut 95 298 20.4.2024, 12:30 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых В теме есть приложенияКоряги для вашего аквариума продам. Чернигов.
писать в тему
215 gigantic_bream 69 508 5.4.2024, 8:03 Посл. сообщение: gigantic_bream
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКоряги и готовые композиции для аквариума
2 Nick Cave 405 3.4.2024, 2:26 Посл. сообщение: Nick Cave
Закрыта Продам коряги для аквариума, террариума. Есть пересылка по странее
4 Nick Cave 786 4.1.2024, 20:48 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам эксклюзивные камни для аквариума, террариума, дизайна. Грунт. Есть доставка по стране
2 Nick Cave 849 24.12.2023, 8:32 Посл. сообщение: Nick Cave

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:07