Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Lovets_migov ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2013, 11:31 Bahmut, С Днем Рождения!
C Рождением! good.gif
Bahmut,
18.2.2013, 11:57 Продам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Bahmut, тогда если можно за мной бронь глоссостигмы и всего того что писала в сообщении заказа....
Bahmut,
16.2.2013, 12:27 Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Iwagumi. "Застывшие во Времени."
камни - загляденье! с интересом буду наблюдать развитие....
Дриада,
15.2.2013, 21:16 Продам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
добрый вечер, примите, пожалуйста, заказ:
1)глосостигма 1 порция;
2)щитолистик 1 порция;
3)амания бонсай 2 порции;
4)повойничек 1 порция.
Bahmut,
8.1.2013, 14:10 Создание акваскейпа в 1500л "Возрождение"
очень интересно..подпишусь:)
bumer, Жорик,
19.11.2012, 17:10 Полюдариум, примеры работ...
Пол года назад тоже загорелась палюдариумом:) как и Вам - первый понравился больше всего.....на него хочу равняться:) но пока только готовлюсь.....smile.gif собираюсь с духом, силами и ....финансами:)
AYakushkin,
31.10.2012, 14:00 Вата на креветках
Фото не очень..но смею предположить, что это - Ложная грибковая болезнь. У меня была, правда не в таких масштабах как у Вас, на нескольких креветках..помогло улучшение качества воды подмены...частые..каждый день по 20% где-то так.....Удачи smile.gif

Сувойки относятся к типу реснитчатых простейших микроорганизмов. Сувойки, такие как Epistylis spp., являются возбудителями болезнями, возникающих из-за неудовлетворительных условий жизни креветок. Такие заболевания возникают в органически «перегруженных» водоемах.

Симптомы: Поскольку симптомы поражения грибками очень сходны с этим заболеванием, часто применяются медикаменты против грибков и, конечно же, не приводят к излечению. Сувойки встречаются в составе небольших колоний в виде пушистого, серо-белого свищевидного налета или в виде отдельных «палочек» на панцире или на голове моллюсков. Как правило, сувойки безвредны для креветок, но только до тех пор, пока они не размножатся в большом количестве и не попадут в жабры, приводя к удушению особи. Они прилипают на спиралевидной подвижной ножке внизу. При определенных условиях сувойки могут оторваться от этой ножки одной креветки и перейти на других креветок.

Лечение: Лучший способ лечения сувоек типа Epistylis – улучшить качество воды и проводить в течение нескольких дней 80% замену воды, чтобы сократить плотность бактерий и их питательной базы. Дополнительно нужно применить медикаменты, в которых содержится оксалат малахитовой зелени (бензоилгрюн). Например, стандартным медикаментом против Ichthyio используется такие медикаменты как Punktol или Exit (марка лекарства). Как альтернативу можно использовать 0,37 грамма метиленового синего и 0,37 грамма малахита зелени, растворенных в 100 мл 37%-ного формалина. Применяется в дозировке 1,2 мл на 100 литров воды в аквариуме с дополнительным применением в течение нескольких дней.
akani, Sweety,
18.9.2012, 21:51 Конкурс нанопанорам. Голосование. Финальное голосование..
reporter "Загублений шлях" и ik.LodSh "Ян и Ынь"
ik.LodSh, reporter,
1.9.2012, 15:07 Хочется скейпа!
а мне нравится изогнутая линия грунта...изюминка пропадет..если выровнять smile.gif так что я за то что б ее не ровнять:)

коряга классная действительно..даже очень... только хотелось бы нижние "веточки", которые смотрят в середину аквариума подлиннее..... что б взгляд по ним бежал к середине..и линия была бы изящнее что ли...

прочитала про каркас и пришла в ужас..планирую палюдариум..такой же по размеру что и Ваш аквариум..воды будет см 30... но будет много растений.... а у меня тумба без металлокаркаса.... (( думала ее усилить только посередине...а теперь даже не знаю(( наверное палюдариум отодвинется еще на неопределённое время((


подписалась...плюсанула...
Mirko,
29.8.2012, 19:26 Мои 60 литров
Вот и мои рыбки:)
1: самец[attachment=155573:dlya_foruma9.jpg] 2:самец с самкой[attachment=155574:dlya_foruma10.jpg]
3:общий вид их жилища:)[attachment=155575:dlya_foruma11.jpg]


Живут рыбки по соседству с меченосцами, отоцинклюсами, расборами эспей, сиамскими водорослеедами и креветками. Не могу сказать что живут недружно. Иногда самец лялиус кого-нибудь из этой компании поставит на место..но это скорее исключение чем правило... Несколько раз лялиус строил гнездо, но пока самка не была расположена ...и он ее так к гнезду и не загнал) так что мальков пока нет) ждем следующего раза:) Домик он строит еще и полезный для аквариума..т.е. для его постройки он собирает нитчатку по всему аквасу) когда гнездо распадается мы весь этот клубок выбрасываем..а нитчатки он собирает немало:) вот такой помощник.
CHE-L-CE, TAE, сержик,
12.4.2012, 20:31 Первый. 40 литров
Продолжаю тему:) Неделю подаю УДО. При этом макро контролирую тестами, держу Po4/No3 1/15 или 1/10 (где-то 1мг/л к 20 мг/л), РН 7,5, КН -10, дропчекер зеленый, СО2 подается круглосуточно, около 10 пузырьков в минуту) свет 10-14 часов, как получается (купили сегодня таймер..думаю теперь смогу светить около 8-10) фото как было в начале и как на сегодня:
[attachment=133322:dlya_foruma.jpg]
[attachment=133316:dlya_foruma8.jpg]
- куба плохая..коричневела кое где то ли погнила тли растворилась..но еще много зеленых росточков, может еще все наладится)
- гидрокотила растет хорошо, все время стригу что б не закрывала кубу.
- Погостемон пустил боковые побеги..но пока корешков не видно, так что как его отсадить пока не знаю....
На всех растениях прекрасно разростаются водоросли:) все.... начиная диатомовыми и заканчивая вьетнамкой и черной бородой. И если с диатомовыми справились отоцинклюсы то с остальными пока проблема:) Может сегодня купленные САЕ помогут:)
Потом отпишусь как успехи:)

За качество и фон прошу прощения)
Catra,
5.4.2012, 9:38 Дрэва на гары
не тема..а клад:)
ik.LodSh,
28.3.2012, 17:05 Дрэва на гары
красиво...интересно будет посмотреть за развитием:)
ik.LodSh,
23.3.2012, 9:42 Первый. 40 литров
Тёмыч, да..я хорошо прочитала Ваше сообщение.... поэтому и написала что если нитриты по нулям меня устраивают.. то нитраты в нуле мне не очень нравится... т.е совсем не нравится..поэтому и смайлик нерадостный в конце...

в Донецк ехать за молями..?smile.gif ну..я б хотела побывать в этом городе..но пока не выходит:)
Тёмыч,
22.3.2012, 14:21 RockScape Лоцман: Письма старшего помошника Лома....
очень интересно..подписалась:)
сура,
21.3.2012, 16:11 Первый. 40 литров
сура, спасибо Вам огромное, сегодня обязательно сфотографирую все проблемы....
сура,
20.3.2012, 12:32 Первый. 40 литров
сура,
Цитата(сура @ 20.3.2012, 12:18) *
Не надо через "Барьер"! Водой, пропущенной через такой фильтр я стадо снежинок угробила. Лучше отстоять, и добавить для спокойствия души кондиционер, любой типа АкваСейфа.

((( надеюсь что дома меня не будет ждать плачевная картина.. спасибо за совет!
Цитата(сура @ 20.3.2012, 12:18) *
Нитчатка, как и многие водоросли, присутствует в аквариуме всегда. А при перекосе начинает бурно расти. Если есть нитраты, но нет фосфатов - будет бурный рост водоросли.

вчера измеряла нитраты и нитриты.. нитритов практически ноль, нитраты около 10
сура,
20.3.2012, 11:19 Проект L.A.
да, все основательно...интересно.. и ....черт возьми - красиво.....
Argo, Жорик, Рыбка Т.,
20.3.2012, 11:12 Первый. 40 литров
сура,
Цитата(сура @ 20.3.2012, 10:46) *
Хорошо чистить водоросли, даже короткие, кисточкой от туши для ресниц (только от обычной, а не от стойкой) - отрезаете кисточку от колпачка, очень хорошо промываете и закрепляете на какой - нибудь длинной "ручке" - подойдёт стержень от гелевой ручки, палочка и т.д. У меня просто примотан нитью к деревянной палочке. Чистит такая "щётка" очень хорошо, захватывает недлинные водоросли, пролезает во всякие труднодоступные места.

спасибо огромное за идею:) попробую сегодня:)
Цитата(сура @ 20.3.2012, 10:46) *
Креветки частым и большим подменам не обрадуются - они не любят скачущих параметров, могут отреагировать на изменение какого-то параметра, не определяемого тестами. Если подменить в таком режиме воду 2-3 раза, ещё туда-сюда, а если чаще, то последствия могут быть плачевными.

вот и я думаю что лучше не так часто и около 10 %... в принципе.. это самые дорогие моему сердцу жители в аквариуме..так что хочется что б с ними все было хорошо. Растения, которые сильно были в нитчатке я пообрезала... сейчас она в основном на валиснерии. И еще, скажите, что делать с зеленым налетом на стенках? т.е. если убирать то когда и на какой стадии озеленения? и чем это лучше сделать если нет спец инструментов.

?Алексей?,
Цитата(?Алексей? @ 20.3.2012, 11:08) *
У меня переживали без проблем. Может у меня вода из крана течёт хорошая..... Только лить конечно не ледяную воду.
P.S. У меня креветки вишни и мандаринки.


я воду беру не из крана.. а фильтрую через фильтр барьер... Постараюсь уловить золотую середину в этом вопросе:) А не подскажите насчет света? на данном этапе лучше убрать (часть или все) плавающие растения? или оставить пока.. если есть нитчатка, значит перекос в системе.. и плавающие помогают решить этот вопрос? тем более что света немало...
сура,
19.3.2012, 17:56 Природный аквариум 25 L (40×25×25)
просто нереально...... разве такая красота бывает:)?
??Алексей??,
16.3.2012, 14:12 Воплощение мечты - Малави, 650л
да..действительно..очень необычно.. и красиво:)
Атлантида,
16.3.2012, 11:13 Дрэва на гары
очень хочется продолжения... понравилась Ваша идея и ее воплощение на данном этапе:)
ik.LodSh,
15.3.2012, 15:26 Первый. 40 литров
Тёмыч,
Цитата(Тёмыч @ 15.3.2012, 15:19) *
Как минимум вам еще нужно много читать и думать.
- это никому не помешает:) у Алексея очень красивый аквариум...нано....с ним сложнее..и у него получается..так что тут результат налицо.. его подход подходит его аквариумам.....
??Алексей??,
14.3.2012, 12:01 Iwagumi "Каньон"
mir_, спасибо большое..будет интересно узнать как и что:) будем ждать:)
mir_,
13.3.2012, 22:33 Дрэва на гары
ik.LodSh, хорошо получилось)
ik.LodSh,
13.3.2012, 13:17 Жуть нитратная или от чего гибнут ваши рыбки
спасибо Вам огромное от новичка....статья многое прояснила....smile.gif
сура,
12.3.2012, 21:22 Дрэва на гары
BSI, возможно с точки зрения ухода и удобства Вы правы.... но мой вариант мне кажется более гармоничным...но я новичек и на истину не притендую:)ik.LodSh, смотрите как считаете нужным:) возможно мой вариант не есть хороший:)
ik.LodSh, Mustafa,
12.3.2012, 14:40 Iwagumi "Каньон"
mir_, нет слов.... нравятся мне такие композиции...и дорожки такие и песочек... а не подскажите, как уход за таким аквариумом? сложен (где-то читала что таки да) ?я имею ввиду по сравнению с тем где песочка и дорожки нет?
mir_,
12.3.2012, 14:35 Икебана, 29л 44х22х30Н
RedDog, Вы умничка:)
RedDog, svetly,
12.3.2012, 13:43 Природный аквариум 25 L (40×25×25)
у Вас очень органичный аквариум вышел.... прост смотришь и отдыхаешь....
??Алексей??,
12.3.2012, 13:05 Дрэва на гары
мне кажется ...что в левом углу нужно убрать грунт немного..а правый досыпать... что бы получилось красивая линия с горы до левого угла..плавная....

простите., делала на скорую руку....но возможно вот так..smile.gif?

в остальном..очень красиво....
Golandec, ik.LodSh,
12.3.2012, 12:52 3 Nanos in a row - project
спасибо за тему, очень интересно:)...
kolyanic,
12.3.2012, 12:25 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
спасибо за растения:) надеюсь что приживутся:)
Bahmut,
11.3.2012, 18:50 Первый. 40 литров
KokS, smile.gif спасибо, старались smile.gif ребенок помогал как мог:) насчет внешнего фильтра думали изначально... но вышло так..что он будет позднее..терморегулятор не за горами::)..камешки обязательно уберутся) благодарю за отзыв:) заходите, будем рады..посмотрите как мы будем развиваться (надеюсь)..сегодня соорудили систему со2 (брагу) с веточкой рябины:) будем наблюдать:)

sval, GH воды, которую доливали последний раз была около 5.....кислотность та же что в аквариуме..7,5-8..... доливали такую воду один раз...процентов 10..... эта была вода из фильтра с обратным осмосом..у соседей взяли..... остальные два раза брали из обычного фильтра вода была с параметрами и жетскости и кислотности как в аквариуме..10 жесткость,8 кислотность.
sval,
11.3.2012, 11:36 Первый. 40 литров
sval, руками:) знаю что для этого есть специальные типа пинцеты...но у меня специальных нет..а обычным как-то еще хуже выходило:)

термометр в углу справа.... а нагревателя нет.. температура держится 23 градуса.. но в принципе... в планах нагреватель есть:)

тесты делала только на PH (держится все таки около 8((().. и GH (около 13)..после подмены воды около 10 процентов GH падала до 10.. но потом опять поднимается( возможна ли причина этого в том что флорановский грунт не засыпан как было рекомендовано 3 см слоем гравия? кое где он просматривается? хотя было написано что он не меняет параметров воды..но возможно это если наверху лежит необхОдимый слой гравия или базальта? других тестов у меня нет.... думаю что на неделе куплю и те что Вы порекомендовали:)

сегодня попробую разобраться с подключением ламп... если не выйдет то поставлю обратно лампу и возможно одну лампу по стеклу закрыть фольгой? Лампы обычные сан сановские..2*24 ватт 14 тыс К...вроде так... в плана поменять на более подходящие... возможно тоже на этой неделе....

перед тем как занятся аквариумом пересмотрела все разделы и наверное все аквариумы... на форуме и не только на этом....так что информации много..но то что делаешь сам..это уже практика..... не знаю какое это "свое" будет:)хочется и много травы и открытого места... и креветок и рыб:))..что-то среднее между травником и аквариумом....если я правильно выражаюсь:) Камни уберу как только немного пойдет в рост трава... я так поняла травка у меня не самая простая..так что возможно это будет не скоро и не так хорошо как мне казалось:)

спасибо Вам что отвечаете..потому как одно дело смотреть на аквариумы других ...и получать советы по поводу уже своей работы..smile.gif еще раз благодарю:)
sval,
10.3.2012, 21:20 Первый. 40 литров
сегодня появились новые растения:)
Гидрокотила трипартита;
Пистия;
и крошечный ситняг;
Опять же спасибо огромное Bahmut:)

Пересчитала объем аквариума...оказалось что в нем не 40 , как я думала, а .... 33 литра..общего объема..если вычесть литров 6 грунта то выйдет 27, света вышло после снятия одной лампы 0,89 ватт на литр..

растения конечно смотряться не очень....но надеюсь в скором времени вид будет получше...вытянуться в нужную сторону и повернуться покрасивее:)

Рыбкам и креветкам перемены вроде как понравились:)

каждый день подмениваю 10 процентов воды.... немного упала жесткость..кислотность пока та же......

жду отзывов и предложений:)

камни пока еще не убирала..подожду немного пока пойдут в рост растения:) сегодня купила необходимое для создания со2 системы:) благодарю форум и BSI за простые в исполнении идеи:) можеи и кислотнось упадет)

пока сажала растения....в частности ситняг..поняла как же это все непросто:):) ты его в грунт..а он обратно:) да и вообще...растения я не самые легкие для посадки взяла..чего стоит один хемиантус куба:) а может просто это руки не от туда)

sval, а в правом углу это не роголистник?) простите, я совсем, пока еще, не разбираюсь в растениях)
ramirez,
9.3.2012, 19:06 Первый. 40 литров
sval, сегодня заказала немного растений....в том числе немного тех что плавают на поверхности)... плюс все же раскрутила светильник и убрала одну лампу..посмотрим что будет) Оказалось что есть еще проблема.....увидела на некоторых растениях нитчатку......
kolyanic,
8.3.2012, 23:26 Первый. 40 литров
alex249, на поверхности плавает немного риччии, Аззолы и Сальвинии...но их пока недостаточно.... (
kolyanic, warrior65,
8.3.2012, 23:09 Первый. 40 литров
благодарю:) камешками хотелось отделить кубу... за ней думала посадить ситняг крошечнй....пока там пусто и без камешков совсем глаз не радует..хотя, соглашусь, камни не на много картину улучшили......

smile.gif благодарю за ответ.... уберу их как только будут в наличии растения в центре.....)

жаль( когда покупала светильник, спрашивала не будет ли проблемой если уберу одну лампу..( теперь придется переделывать светильник...поставив два пускателя? завтра докуплю водичку... благодарю за ответ.....
warrior65,
8.3.2012, 21:35 Первый. 40 литров
Вот... банально, но это наш первый аквариум. Подросла дочка и мы решились:) не судите строго, мало что знаем о том как и что нужно... а то что уже знаем перемешалось и создало еще больше вопросов:) так что, буду рада советам и отзывам:) хочется что б и живности и растениям понравилось их жилье......
аквариум 40 литров.
* грунт Aquael Floran, поверх Грунт базальт чёрный, колотый 2-3 мм, засыпала дочка, поэтому кое где видно Aquael Floran это очень нехорошо?;
* свет - светильник сан сан :2*24...наверное много..но пока не сняла одну из ламп.... лампы родные пока не успели купить что-то более подходящее для аквариума.
* фильт внутренний, Aquael FAN Mikro Plus.
* живут 10 гуппи и около 10 креветок вишенок....smile.gif
Больше ничего из апаратуры нет)

померяли параметры (как оказалось и такое есть::) PH -8, GH -12
колдовали пол дня..ребенку понравилась..мы же в легком шоке от того..насколько это не так как нам думалось...имею ввиду аквариумистику...как таковую:)

за все принадлежности спасибо ароване:)
за растения и креветки - Bahmut
за гуппи, ампулярии и риччию - S.Yelena-Ra.
alex249, DolceVita, Keny, kolyanic, Ludma, ramirez, RedDog, Shuravi-f1, warrior65,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:34