Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Mikkei ::: Спасибо сказали: 380 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.8.2015, 22:32 О своем аквариуме 350 литров
И утром, за 5 минут до выхода на работу поймал пару рыбок в кадр.
Зебры RR приобрели красивый "отлив"
[attachment=279032:DSC04356.JPG]
[attachment=279034:DSC04367.JPG]
Ну и любичики.
[attachment=279031:DSC04374.JPG]
[attachment=279033:DSC04357.JPG]

Все фото без какой либо обработки.
-Руслан-, alval, drv, podlesniy, ZiFed, Женя Царенок, танянай,
7.8.2015, 22:20 О своем аквариуме 350 литров
Взял на работе фотик специально показать рыбят, а они как на зло попрятались.
Ну, хоть общий план более качественный будет.
[attachment=279024:DSC04349.JPG]

Вот некоторые растения с ФФ.
Папороткик (кто знает название - подскажите)
[attachment=279026:DSC04350.JPG]
спатифиллум
[attachment=279028:DSC04353.JPG]
Кротон
[attachment=279027:DSC04352.JPG]
Аукуба
[attachment=279025:DSC04354.JPG]
-Руслан-, alval, drv, podlesniy, Santyaga, ZiFed, Женя Царенок, танянай,
5.8.2015, 21:59 Запуск аквариума по фотографии
Слышали форумную мудрость?
Цитата
Чем меньше коряга, тем более извращенна сильна ее обработка.


И это правда. Если размеры позволяют, ее и варят и парят и сушат, кипятят, вымачивают... А если большая - почистили, обдали кипятком и все. И самое главное, что и у первых и у вторых результат одинаково хороший. smile.gif
Keny, podlesniy, Santyaga, Tashka, Yura1,
5.8.2015, 12:48 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Tashka @ 5.8.2015, 13:23) *
и вы не забываейте, у меня не 8 200литровых аквариумов) мне всего-то нужно 7-9л в неделю!

Это пока... Уж очень увлекает и затягивает аквариумистика aqua.gif

Удачи вам.
podlesniy, Tashka,
2.8.2015, 10:49 Мой цихлидник 288л.
Цитата(Giorgio Frego @ 2.8.2015, 5:12) *
напоминает расбухшее от воды ДСП


Скорее всего так оно и есть. От веса плита начала бы крошится на самых торцах. Да и вес для этого должен быть далеко не ваших ~ 400кг. Возле тумбы моется пол? Вот и результат.

А нерест - это прикольно, и поведение посмотреть и удостоверится в хороших условиях содержания. smile.gif
Удачи!
Giorgio Frego,
2.8.2015, 10:17 О своем аквариуме 350 литров
podlesniy , Giorgio Frego , дело в том, что не могу поставить фильтр.
Где-то с месяц
назад вынужденно переделал подмену. Унитазная фурнитура стала заедать и не опускалась либо не поднималась когда надо. Сделал на прямую, тоесть вода льется через бачок постоянно (тоненькой струйкой чтобы не крутился счетчик). Так что использование фильтра буде очень не рентабельное дело.
Вместо этого, оставил только утреннюю подмену и немножко увеличил ее обьем. Потому что заметил что вода попахивает только днем, к вечеру выветривается. Ну и утром, до подмены, ее не успевают обработать.
Giorgio Frego,
1.8.2015, 14:15 Запуск аквариума по фотографии
Tashka, ну что там дома? Как аквариум? Переживаем же... rolleyes.gif
Tashka,
31.7.2015, 18:47 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Tashka @ 31.7.2015, 19:42) *
Дальше постараюсь писать поменьше, но не обещаю biggrin.gif Это просто накопилось так сказать, поэтому много)


Не, ну я так не играю. Зачем писать меньше? shok.gif
Пишите побольше, у Вас это очень интересно получается. good.gif
Tashka,
30.7.2015, 21:08 Запуск аквариума по фотографии
Анцитрус - портит растения.
[attachment=278283:анц.jpg]


Отоцинклюс - ухаживает за растениями
[attachment=278282:отик.jpg]
drv, Tashka,
30.7.2015, 9:07 Запуск аквариума по фотографии
Цитата(Tashka @ 30.7.2015, 9:10) *
Простите, я в химии не сильна, но чисто логически пытаюсь рассуждать:) да-да, не смейтесь со слова на букву Л) Если лить больше воды и больше реактива, то зачем тогда показатели делить на два?) или я чего-то не понимаю, пропорция-то не изменится


Вы правы, к фосфат/нитрат тестам это не применить. Но зато можно применить к тем тестам где нужно капать по капле до тех пор пока не изменится цвет реактива.
Давайте на примере. Я так делал на тастах Птеро.
Берем в 2 раза больше води и меряем КН. Если цвет изменился на седьмой капле, значит жесткость - 3,5.
Если взять в 4 раза больше воды, и цвет изменится на 13-ой капле, значит КН=3.25

Tashka,
29.7.2015, 22:21 Запуск аквариума по фотографии
Поздравляю с запуском good1.gif
Очень красиво, очень интересно, очень познавательно. good.gif
Продолжайте в том же духе.

Цитата
Совершенно не понимаю как определять по тестам точно малое кол-во фосфатов, чуть сиреневая вода, при этом прозрачная.

Возьмите вдвое больше испытуемой воды, тогда тестирование будет точнее в два раза. ( каждая капля будет определять не целое значение в результате а 0,5. Если взять в четыре раза больше воды - то 0,25 и т.д. ) Но и расход реактива теста тоже увеличится. sad.gif

Удачи! Держу за вас кулаки.
Tashka, Turistas,
29.7.2015, 21:49 О своем аквариуме 350 литров
Сегодня так же не обошлось без сюрприза.
По приходу домой обнаружил бардак в аквариуме, почему-то плавают два сачка, сорваны со своих мест почти все анубиасы и не работает фильтр.
Оказалось, мои любимые детишки уронили в аквариум пульт от кондиционера и пытались его самостоятельно достать. Перевернули вверх дном весь аквариум и умудрились вытащить забор внешнего фильтра. От чего он благополучно завоздушился.
Дети и мама постояли в углу. А аквариум приведен в порядок.
biggrin.gif
podlesniy, Tashka, Yura1, Женя Царенок, танянай,
28.7.2015, 21:47 О своем аквариуме 350 литров
Заметка из личного опыта - не добавлять горох в фарш для рыб. Сегодня прихожу с работы, смотрю aqua.gif у анубиасов листья повяли, а рыбы плавают с закрытыми носами. girl_imp.gif

А если серьёзно, ни одной рыбины по приходу домой я не увидел. Почему-то они все попрятались, и совсем не голодные. Животы, даже немного большие. Дети говорят - ничем не кормили. Жена сказала что немного пахло хлором с крана. А у меня автоподмена в 16:00 была...
Оставил только утреннюю подмену на 6:00 когда водоканальщики еще спят. Буду ждать утра и надеяться что все будет нормально.
Tashka,
28.7.2015, 12:21 О своем аквариуме 350 литров
podlesniy , Дякую. Радий Вашому вiзиту. Дуже зворушила ваша iсторiя не легкого життя, не кажучи вже про акварiумiстику.

Цитата(podlesniy @ 28.7.2015, 11:52) *
Я зразу на дату не глянув. Все, мабуть, давно й без мене вирішено.


Поки що все залишилось без змiн.
Але, збiльшуеться потреба щось змiнити. Балкон, де знаходиться зовнiшнiй фiльтр, став робочим кабiнетом дружини, i "ця бандура" стала сильно заважати. smile.gif
Подумую обмiняти його на внутрiшнiй б/у Aquael TurboFilter 2000 якщо знайдеться охочий smile.gif
podlesniy,
27.7.2015, 21:51 О своем аквариуме 350 литров
Пожалуй, появилась новость которой принято радостно делится.
При вечернем сеансе просмотра аквариума, а если Вы помните телевизора у меня нет, рассмотрел у одной из красных зебр подозрительно увеличенный зоб. shok.gif Насторожился и наблюдал только за ней. Подозрения подтвердились. Во рту увидел как минимум две полоски икринки. Честно говоря, как отец двух дочерей, я в шоке. mad.gif Она же сама еще совсем ребенок, на вид не больше 4-5 сантиметров и уже того... ну, молодежжжжь...
biggrin.gif
barvinok, Mafiozi_89, Santyaga, Yura1, Женя Царенок, танянай,
26.7.2015, 12:56 О своем аквариуме 350 литров
Giorgio Frego, спасибо большое.

Цитата
Сможете попытаться и в этом ключе развивать тему?

Попробую.
Только, что рассказать? unknown.gif
Хочу спросить у знающих, это нормально что из семи купленных псевдотрофеус пиндани, только четыре окрашены в голубой цвет? wacko.gif
Вот пример одного из "правильных"
[attachment=277879:P1090374.JPG]
А этот серо-желтый mad.gif
[attachment=277877:P1090357.JPG]
Есть еще серый...На видео кормежки на первых двух секундах видно три абсолютно разноцветных пиндани. Один, настолько похож на крабро, что при беглом взгляде их даже можно перепутать. Грешу что, его мать изменила с хамалеоном 0726.gif
А вот, банда в полосатых купальниках.
[attachment=277878:P1090360.JPG]
-Руслан-, Tashka, танянай,
25.7.2015, 21:07 О своем аквариуме 350 литров
Снял второй ужин. Ели уже не так активно
-Руслан-, aleks4, alval, barvinok, chetalex, Santyaga, Tashka, Алексей Днепр,
25.7.2015, 20:22 О своем аквариуме 350 литров
Сегодня решил побаловать свою большую семью овощным домашним блюдом 0603.gif
Использовал только то, что было дома.В блюдо высокой аквариумной кухни вошло 10 ингредиентов. Зеленый и желтый горошек, гречка, кукурузная крупа, овсянка, болгарский перец, морковка, огурец, кабачок. После приготовления, измельчил в блендере, добавил два сырых яйца и запек в микроволновке.
Дети и жена почему то не захотели пробовать. unknown.gif А вот африканцы хватали так что вода кипела.
Это уже не первый раз готовлю им омлет. Прошлый раз были немного другие ингредиенты. Экспериментирую hi.gif
aleks4, barvinok, Tashka,
25.7.2015, 16:28 Мой цихлидник 288л.
Приветствую коллегу по увлечению. drinks.gif
Руслан правду говорит, аквариум больше похож на биотоп американцев. Хотя у себя тоже запланировал корягу поставить. Ведь главное что бы хозяину нравилось good.gif
Удачи. И это... мы за Вами следим wink.gif
-Руслан-, Giorgio Frego,
18.7.2015, 16:17 Аквариум на 20л-"Белая дорожка"
А что олицетворяет эта дорожка? Имитация водной глади, типа река течет или протоптаную тропу сквозь растительность где-то в лесу или поле? smile.gif
танянай,
18.7.2015, 10:08 О своем аквариуме 350 литров
alex_mm , я Вас понимаю. Более того, сам такой. Больше года (или даже двух) читал форумы, потом начал регистрироватся, и еще через полгода создал эту тему smile.gif
Мне нравилось читать большие многостраничные темы с полным развитием аквариума, от идеи до разборки. Впитывал информацию о интересных дизайнерских и технических приемах. Тогда начал мечтать и планировать свой будущий аквариум, а так же большую тему о нем. smile.gif Все, кроме самого аквариума решил делать сам. В итоге, сегодняшний результат осуществлен за менее чем 2000 грн. что в нынешнее время очень актуально.

К сожалению, с технической стороны, почти все задуманное уже сделано. А ведь как приятно было создавать это все своими руками.

P.S. А фото результата покажите? smile.gif
Mafiozi_89, Tashka,
16.7.2015, 22:08 О своем аквариуме 350 литров
alex_mm , спасибо, только давайте не надеятся, а быть уверенным что все получится. smile.gif

И, я бы, с удовольствием почитал тему о Вашем аквариуме.
Tashka, танянай,
16.7.2015, 10:16 О своем аквариуме 350 литров
Спасибо alex_mm . Уже заказал в магазине взрослого сома. Ваш опыт склонил чашу весов к покупке.
Раньше где-то читал что птеригоплихт, который ведет ночной образ жизни, пугает спящих малавийцев и те могут случайно выпрыгнуть с открытого аквариума. smile.gif
танянай,
15.7.2015, 22:56 О своем аквариуме 350 литров
Попал в руки фотоаппарат.
[attachment=276978:P1090315.JPG]
Любимчиков сложно поймать в четкий кадр
[attachment=276977:P1090344.JPG]
-Руслан-, alval, drv, rjhytkbec, Tashka, ZiFed, Алексей Днепр, Женя Царенок, танянай,
15.7.2015, 19:34 Аквариумная зависимость
Привет. Понюхал свой годичный фф. Ничем не пахнет. Сделан их пвх. Слой керамзита на 3см выше уровня воды.
Хотя в середине на стенках понаростало жуть чего всякого разного, аж страшненько смотреть.

Думаю, причина в недостаточной проветриваемости. Можно как то организовать над керамзитом ветер? drinks.gif
Женя Царенок, танянай,
10.7.2015, 14:18 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Может готовит пятый проект? smile.gif
-Руслан-, Женя Царенок, танянай,
4.7.2015, 21:59 Внешник своими руками
Правильнее будет короче и шире. Посмотрите на заводские фильтра - у них инженеры умные. Большая (читать широкая) поверхность фильтрующего мата лучше и дольше будет справлятся со своими задачами.

В теме из подписи, мой вариант самодельного фильтра.
Santyaga, yarishNEW, Yura1, литовец,
29.6.2015, 16:35 О своем аквариуме 350 литров
Сегодня среди ночи услышал как капает вода в стороне аквариума. В голове начали рисоватся страшные картинки с треснувшим дном или отслоившемся силиконом:).
При осмотре оказалось что ничего страшного не произошло. Капает с аварийного перелива в фитофильтре. А все потому что с самого запуска, подающая помпа была без мочалки, чтобы нанесло детрита корням растений. Вообще то ее уже давно надо было надеть.:) Так вот, синтепон в отсеках забился, и вода не успевала убегать.
В итоге мочалка поставлена, синтепон заменен. Можно спать спокойно.

P.S. Как вылечить протечкоаквариумную фобию?:))
barvinok, Santyaga, Tashka, ZiFed, танянай,
26.6.2015, 18:28 О своем аквариуме 350 литров
Да, чистил уже. Синтепон чистит хорошо, а значит быстро забивается. Приходилось где то раз в месяц-полтора разбирать. Но это легко, там 4 барашки открутить.
Сейчас одел крупнопористую мочалку как префильтр, и спрятал это все за боковую декорацию. Так что теперь нидного шланга не видно:)
танянай,
23.6.2015, 18:31 О своем аквариуме 350 литров
Извиняюсь что не сразу ответил, уже второй день ездим с женой на сбор черники.

Цитата(танянай @ 22.6.2015, 23:12) *
А сифонка при этом всем присутствует?
Это у тебя рыбки практически в проточной воде живут...

Уже второй вопрос от тебя загоняет меня в ступор. blush.gif
Был у меня когда-то сифон... search.gif Он ушел на запчасти других самоделок. Но честное слово, если бы я видел лежащие какахи, я бы наверняка сделал новый. Песок в аквариуме очень мелкий, он не дает проваливаться кавалкам, а дальше мелании и течение делают свое полезное дело.


Цитата(Женя Царенок @ 23.6.2015, 0:19) *
hi.gif Да уж... И в правду протока получается. По фильтру выскажу свое мнение, лишней фильтрации быть не может, да и думаю механическую чистку воды тоже внешник делает, я б оставил, если не мешает. Но дополнительные расходы, на более мощней помпу, не делал. Двух разовые подмены в день, помпа фф и сам фф с химической фильтрацией справляются на УРА, а внешник добавит механической. ИМХО.

Вы правы. Я тоже придерживаюсь мнения что фильтрации много не бывает. Но он на самом деле немного мешает. Правда, не мне а жене. Я ей на бывшем балконе рабочий кабинет заделал. Вот такой там сейчас рабочий беспорядок.
[attachment=275184:P1090269.JPG]
Хвастовство Читать
Балкон, столик и полочки тоже сам делал)

Детскую простынь повесили для дополнительной тени в солнечные дни, так как светлые шторки плохо справляются.

Сейчас, склоняюсь к мысли внешник все же оставить, немного переделать что бы он залез под стол в левый угол, и купить ему помпу по мощнее, что бы качал как минимум 5 обьемов в час. Вот это уже будет фильтрация как фильтрация:)
Вообще, в идеале к внешнику можно прилепить бытовой фильтр с синтепоном, и мыть только его, не разбирая канистру, но это все доп. расходы...

barvinok, Santyaga, Tashka, Женя Царенок, танянай,
22.6.2015, 20:27 О своем аквариуме 350 литров
И так, охлаждение.
Достал из заначки 2 пропеллера 0600.gif
[attachment=275088:P1090266.JPG]
Приготовил зарядку по мощнее.
И только потом начал думать. И не о том как его сделать, (это я уже давно придумал) а о том зачем он мне нужен? unknown.gif
Температура в аквариуме не поднималась выше 25 градусов. Это же, что бы она поднялась до 28 надо что бы в квартире было 29-30 mad.gif , а тогда уже будет плохо мне 0518.gif и я включу кондиционер. Короче, передумал делать вентиляторное охлаждение. Для подстраховки настроил еще одну подмену воды в 16:00 что бы в середине дня подлилось немного охлажденной воды.

А потом еще подумал, посчитал... это у меня теперь подменивается за раз 12% обьема, за день 24%, за неделю 168%, за месяц вода меняется полностью 6 раз shok.gif. А ведь я могу и на 3 подмены в день запрограммировать...
И теперь смотрю на внешник и меня терзают смутные сомненья, а нужен он мне? wacko.gif Фитофильтра и подмен хватит. Не? Подскажите добрые люди!

Кстати, перед промывкой синтепона мой трудяжка выдал 650 л/ч. Чистый, думаю, 1000 качает. Искать помпу помощнее или выбросить его вообще?)
Tashka, танянай,
21.6.2015, 20:55 Домик для малавийцев на 312 л
Красивый фон. Я себе тоже такой хотел, но не получилось. И аквариум с ним смотрится еще круче.
rossino,
21.6.2015, 14:25 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты

Должно получится красиво. Когда планируете начать? Тогда и корпус фф тоже надо обклеить этим камнем.
И про подсветку фф не забудьте.
танянай,
21.6.2015, 10:15 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Подводный мир - это супер.
Фитофильтр планируете на полочку над аквариумом или как?
танянай,
18.6.2015, 19:59 О своем аквариуме 350 литров
Цитата(YNK @ 18.6.2015, 20:50) *
Красава drinks.gif мужик new_russian.gif


Такая моя реакция - это один из симптомов болезни под названием "Аквариумистика" rolleyes.gif
Tashka,
18.6.2015, 19:04 О своем аквариуме 350 литров
Офтоп. Только 18+ Читать
Возле моей девятиэтажки есть несколько частных домов. Один из них недавно купили новые хозяева, ну и, как положено, наводят марафет во дворе и делают ремонт в доме. Я так понял, это молодая семья и их участок как раз напротив моих окон. Мне удобно наблюдать с высоты своего пятого этажа как они копошатся во дворе. Деталей и лиц не видно, но за их суетой и новым бытом наблюдать довольно забавно. Вы не подумайте, в окна я им не заглядываю... они всегда зашторены blum_w.gif
Сегодня, возвращаясь домой и мечтая о мечтах, я невольно бросил глаз в сторону этого двора, и... о боже... я увидел ее. Красивые ножки, шикарные изгибы. Она лежала у самой ограды, такая прекрасная и беззащитная манила к себе своими формами. Я поймал себя на мысли что хочу ее. Как заколдованного меня повернуло в ее сторону, и с вытянутыми руками я пошел. Не знаю чем бы все закончилось если бы разум ко мне не вернулся. Пришлось взять себя в руки и остановится. Ведь на улице день, в центре города много глаз смотрят с этажей. Что они подумают? shok.gif "Надо подождать темноты и все спланировать"- сформировалась здравая мысль в моей голове. Быстрыми шагами и не оглядываясь убежал домой и сильно переживал что бы до вечера она никуда не делась.
Мысли о ней не давали покоя. Что бы я не делал, все мысли только о ней. Я себе представлял как вот, она уже у меня дома, я снимаю с нее все лишнее. Ох, как бы она подошла моему "малышу", хотя почти 51см в длину не такой уж малыш. dance2.gif. Но ее пока что не было. И я знал что завоевать ее будет совсем не просто. По началу надо будет изрядно попотеть, потом долго ждать. Но ничего, "Справлюсь"- крутилась уверенная мысль в голове. Ну не первая же и не последняя она у меня. И так, вот опубликую этот пост и пойду воровать понравившуюся коряжку, и будет она радовать глаз в моем меньшем аквариуме 51х22х25 в высоту. А вы о чем подумали? acute.gif

-Руслан-, alval, Betelgeuse, chetalex, Mafiozi_89, N0maD, podlesniy, Santyaga, Tashka, YNK, ZiFed, Женя Царенок, танянай,
17.6.2015, 12:56 О своем аквариуме 350 литров
Вода за фоном есть.

Цитата
Нет застоя?

Вот тут вошел я в ступор. Решил проверить. Налил за фон красителя и смотрел... медленно но уверенно вода за фоном все таки движется. Так что застоя нет:)

Заодно заметил что за фоном растет валиснерия.
[attachment=274462:P1090234.JPG]
[attachment=274461:P1090235.JPG]
Существует в полной темноте, и вытащить ее не получается.

Лампа светит синим.

Tashka, танянай,
17.6.2015, 8:51 О своем аквариуме 350 литров
Цитата(танянай @ 17.6.2015, 9:06) *
У меня есть похожая,тоже подводная,но точно ярче. Покупала для маленького аквариума, в зоомаг сказали что удобный светильник. Ну, я не разбираясь, купила. Поставила, а лампа слепит. Да и написано,что она против бактерий кажись. Я ее выкладывала в своей теме "Белая дорожка". Пока лежит за ненадобностью!

Так у Вас тебя лампа такая же как у меня:) Вот и моя лежала за ненадобностью лет 10 shok.gif И тоже слепит если ее видно. Из-за того я ее за боковую декорацию засунул. К бактерицидной (или УФ) лампе она не имеет никакого отношения. Можно смело использовать. Можете ее к крышке прикрепить и включать ночью как подсветку.

Цитата(танянай @ 17.6.2015, 9:06) *
Идея с фоном очень понравилась!
Фон легкий-как ты его в аквариуме закрепил?

Фон из цемента, толщина стенки около 5-8мм. Весит как два ведра воды. И стоит на своих опорах.
Вот как стоит на полу так и в аквариуме.
[attachment=274441:DSC00928.jpg]

Цитата(танянай @ 17.6.2015, 9:06) *
Рыбки какого возраста или размера?)
Про неопытность мамаш из собственного наблюдения или где-то прочел?

У меня? Малыши, сантиметра 4 в среднем.
Про молодых мамаш читал, своего опыта еще нет.
Tashka,
16.6.2015, 10:24 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Так это у всех так. Мамаша молодая, неопытная, нетерпеливая. Вот подрастет, наберется ума - разума и будет донашивать.
-Руслан-, podlesniy, танянай,
15.6.2015, 22:38 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
Пока подростки - сложно.

Цитата
В мальковом возрасте отличить самца демасони от самки невозможно, это со временем у самцов удлиняется спинной плавник и релизеры на анальном плавнике. Самка начинает приносить потомство при размере тела в 2,5 см, правда мальков в этом случае немного. Доминантный самец во время нереста становится особенно агрессивным и в стесненных условиях насмерть забивает других самцов. В состоянии агрессии окраска самца заметно темнеет. Икра вынашивается самкой во рту в течение недели, затем вылупляются мальки, которые покидают «инкубатор» и начинают самостоятельно питаться. В это время необходимо им давать циклопа, молодую артемию или измельченные хлопья. В оптимальных аквариумных условиях продолжительность жизни псевдотрофеуса Демасони около 10 лет.

Источник: http://kwitri.ru/vidy-akvariumnyx-ryb/demasoni/
-Руслан-, танянай,
15.6.2015, 17:43 Нужен совет по воплощению AQUA-мечты
hi.gif
Перечитал вашу тему. Интересная эволюция получилась с двух петушатников то:)) good.gif
Можно свеженькое фото общего вида?
танянай,
15.6.2015, 14:30 О своем аквариуме 350 литров
Вот, сфоткал как горит.
[attachment=274324:DSC01295.JPG]
танянай,
15.6.2015, 14:13 О своем аквариуме 350 литров
Фирмы и названия нету. Какой-то китайский ноунейм. Примерно такая
[attachment=274323:16_16356.jpg]
танянай,
14.6.2015, 23:02 О своем аквариуме 350 литров
Когда-то, в старом аквариуме, заросла пистией вся поверхность воды, да так что в сам аквариум уже не поступал свет от ламп. Но мне нравились заросли ее корней и я не хотел ее выбрасывать. Вместо этого приобрел за 35грн. голубую лампу которую можно было погрузить под воду. Мне казалось что находясь ниже корней пистии она обеспечит светом остальную растительность. Вот такой я был наивный. Естественно ее света не хватало остальным растениям, хоть и находилась она под водой. Тем не менее, сохранившись до сих пор, она используется как ночная подсветка)
[attachment=274305:P1090224.JPG]
[attachment=274304:P1090231.JPG]

Снимал ночным режимом, так что фотоаппарат немного добавил света. На самом деле выглядит не настолько ярко.


alval, podlesniy, Tashka, ZiFed, Женя Царенок, танянай,
13.6.2015, 22:14 О своем аквариуме 350 литров
Цитата(танянай @ 13.6.2015, 22:50) *
С таким то аквариумом и телевизор не нужен!
Моему аквариуму такая красота не грозит и то больше в него смотрю чем в тв:)

Спасибо. Поверите или нет, у меня в квартире и правда нет телевизора. Есть на кухне, но к нему не подключена антена. На нем иногда дети с флешки мультики смотрят. Мы с женой еще года 3 назад решили что телевизор нам пока что не нужен. Молодым вредно тратить время на него:))

Цитата(танянай @ 13.6.2015, 22:50) *
Подписалась на вашу тему-буду с удовольствием следить. Теме +1!


Спасибо!

Цитата(танянай @ 13.6.2015, 22:50) *
(а молчат все потому,что особо советовать то нечего вам wink.gif - все продумано и осознанно! Плюс лето-не сезон:)smile.gif) )


А вот это очень жаль. Хотелось общеня, советов. Хотелось большую познавательную тему.
podlesniy, Tashka, ZiFed, танянай,
4.6.2015, 22:46 О своем аквариуме 350 литров
Вот примерная схема
[attachment=273285:32916.png]

Песок поднимается с помощью аэрлифта.


podlesniy, Tashka, Женя Царенок,
4.6.2015, 21:57 О своем аквариуме 350 литров
Цитата(Женя Царенок @ 4.6.2015, 21:51) *
Ну чтож, получайте критику. Лично мое мнение. Во первых хочется общий план, как он вписывается в общую картинку?





Цитата
Во вторых, как убрать вылетающий пузырь воздуха?


Вот это главный вопрос. Сейчас именно его решаю, верней, ищу подходящие детали.

Цитата
А вообще смотрится очень круто, действительно как водопад. Ну и конечно делитесь как это все делается и куда будет деваться песок, который падает на дно?


Спасибо.Делается очень просто.
Все что я сделал, это просверлил 2 дырки


и воткнул в них шланг.


Заработало)


Песок который падает на дно, там и остается search.gif Я его оттуда и засыпал. Когда-то 30 кг. накопал:))
Женя Царенок,
4.6.2015, 20:25 О своем аквариуме 350 литров
Выдался свободный часик. Решил начать изготовление пескопада. И, сам того не ожидая, получилось с первого раза.

Вот ссылка на видео

На очереди охлаждение...
barvinok, Tashka, ZiFed, Женя Царенок,
1.6.2015, 10:38 О своем аквариуме 350 литров
Цитата(Женя Царенок @ 31.5.2015, 22:37) *
Красивый аквариум получается, пескопад думаю нас добьет.

Спасибо. "Добить" я бы хотел, но вряд ли получится. Пескопад буду делать впервые, надеюсь что получится. В суботу будет проба пера:).
ZiFed, Женя Царенок, Марикус,
31.5.2015, 21:15 О своем аквариуме 350 литров
Да какой там шедевр, перестаньте. Просто, всегда ведь хочется что бы было красиво, но не всегда получается. Толи еще будет...:):)
Tashka,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:10