Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ankan_ii ::: Спасибо сказали: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.7.2016, 8:25 Аквариумы литовца (эволюция)
Доброго времени суток! ПОзвольте спросить, где Вы покупали такие ножницы? И второе - сколько уже лет аквариуму? Спасибо за Ваше время! :-)
drv, литовец, Маркес,
6.8.2015, 12:17 R.I.P Takashi Amano
Пусть сквозь слезы, но улыбка - Царствие Небесное - в окружении его аквариумов... Даже можно сказать - царствие подводное... Очень жаль...
drv, Oven, Santyaga, Tashka, Yura1,
6.8.2015, 12:15 R.I.P Takashi Amano
Нет слов.... Слёзы на глазах... Сколько времени я провел любуясь его чудом... Мастерством... Будет ли еще такой мастер? Жаль....

Ушел Мастер и Учитель...
drv, Oven,
27.7.2015, 22:58 Травник 180л на LED
Привет ВСЕМ! У меня аквас на 450 литров и ЛЕД освещение уже год. Могу сказать одно - ЭТО ПРОСТО СУПЕР! Классный свет, мощ, и конечно - это нравится всем! И мне в том числе. Правда не очень понравилась цифра, которую мне выставили в баланс, но я могу сказать - это того стоило! Пока да - дорого. Но очень скоро, я уверен, у всех будут только ЛЕДы!
nicoros,
15.7.2015, 9:30 Подскажите население в 240л
Простите, но у вас какой-то винегрет выходит. Если вы собираетесь делать сомятник - зачем вам цихлазомы? И если просто подбираете население для своего акваса - тот-же вопрос: цихлидник и аквас с растениями - вещи весьма противоположенные! И так много сомов! Особенно жаль отоцинклюсов - они же совсем миролюбивые, их остальные просто со свету сживут... ПОдумайте хорошо - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ от аквариума? Иметь просто братскую могилу или нечто приносящее радость? САЕ - это вообще - ниочем рыбка...
Виталий_tata, сержик,
28.9.2014, 20:03 Гибель теодоксусов и улиток Хелена
Я думаю что нет. Растворенного в воде кислорода им вполне хватает. А если недостаток - они поднимаются к краю воды...
corsair,
14.9.2014, 12:19 Что подразумевают под выражением ''старый аквариум'' ?
Старый - да, отчасти имеет отношение ко времени :-) Это аквариум, в котором устоявшийся баланс, и в котором давно не меняли воду . В основном - это аквариумы, низкотехнологичные, где в основном не проводится подмена а только долив воды. Лучшее место для выращивания криптокорин и других растений семейства ароидных. Биотоп "старого" аквариума - стоячие озера, болота, или медленно текущие озера. В основном - это Азия, Индокитай.
atlaya, fanat_ice, Katrin ptz, rjhytkbec, yarishNEW,
12.9.2014, 20:05 Гибель теодоксусов и улиток Хелена
Уважаемые форумчане!
Недавно меня постигла беда, разгадать причину которой прошу всех, кто в этом разбирается или уже имел подобную проблему.
Имея большой аквариум - 450 литров и весьма приличное население как растений так и рыб, недавно запустил креветочник обьемом 40 литров. Население - креветки черри, коих уже около сотни. Параметры воды - в пределах нормы, как показывают анализы, температура - + 25 и + 26 С . Состояние флоры и фауны - вполне удовлетворительном состоянии. Месяц тому, купил через форум пол сотни теодоксусов. Был весьма рад , быстро получив посылку! Распределив улиток - 35 в 450 литров, 15 - в креветочник, предвкушал наблюдение и надеялся на приплод, новых обитателей. Но увы.... В течение трех дней - все теодоксусы погибли... шесть дней тому, в субботу, на рынке, приобрел 4 улитки Хелена. На сегодняшний день - осталась только одна... При чем до сих пор - Хелены активно питались, были подвижны, и даже спаривались.... И еще... Год тому, неоднократно, пытался завести меланий... Результат - все мертвы в течении трех суток... Креветки черри, улитки катушки - прекрасно себя чувствуют. Все остальные рыбы и растения - тоже.... Господа - в чем проблема? В чем я ошибаюсь? Очень надеюсь на конструктивную беседу и реальную помощь... Всем - заранее приношу благодарность....
С Уважением,
Андрей....
Eleniya,
7.8.2014, 0:45 Сиамские водорослееды, сколько на 160 литров?(+)
По моему опыту - САЕ - весьма надуманны. Они питаются водорослевым налетом как дополнением к рациону и только в молодом возрасте. А затем - вымахивают до размера "селедки" и все.. :-(
drv,
27.7.2014, 13:36 Планируется покупка смартфона (планшета), нужны подсказки и мнения.
Второй год пользуюсь SAMSUNG GALAXY TAB 10 - Ни разу не пожалел! Незаменимая вещь как для работы так и для отдыха. ДА, стоит денег - но он того стоит! До сих пор благодарю продавца!
yarishNEW,
25.7.2014, 10:28 Да будет свет в 54 л аквариуме!
Смотря что у вас будет в аквариуме. Если достаточно растений, то лучше чем LED светильники серии AQUALIGHTER от компании COLLAR вы не найдете .И цена - человеческая... Я например так и сделал... Очень доволен!! У меня три аквариума, на 450 - травник (не разогнаный), на 250 и на 40...
Rosmarinus,
25.7.2014, 1:05 Кто возил рыбок в самолете?
Господа! Прочел некоторые отзывы - и просто не смог остаться в стороне! Некоторые господа пишут, что в багажном отсеке самолета - забортовая температура.. Я так понимаю, что это просто из-за отсутствия элементарных знаний...
По умолчанию - речь идет о пассажирских самолетах - модификация не столь уж важна, так как параметры не сильно отличаются. И так - я не буду говорить что ВСЕ летали в самолете, но те кто использует данный вид транспорта - вы получаете свой багаж максимум в течение получаса после посадки. Если бы , в багажнике самолета, была температура внешней среды, то вы бы не смогли сразу притронуться к вашим вещам, потому как температура вашего чемодана или сумки была в пределах - 50 градусов! Это уже с учетом нагрева во время посадки и выгрузки багажа :-) В среднем, среднемагистральный борт, идет в эшелоне 7 - 9 тысяч метров. Температура варьируется соответственно в пределах от - 47 до - 53
Дольнемагистральные - соответственно высота 11 - 14 тыс метров, и температура в пределах - 66 . Так что - вот вам простое обьяснение.
Более сложно - очень просто. Самолет представляет собой в момент полета, герметическую трубу, давление внутри поддерживается в соответствии с наземным тоесть - ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ НАБОРЕ ЭШЕЛОННОЙ ВЫСОТЫ. Соответственно и температура будет на несколько градусов ниже чем в салоне - просто из-за расположения нагревательных элементов - в салоне их больше чем в багажнике. Комфортной температурой, считается от +22 до +24 С.
Внутри вашего чемодана - температура в среднем около + 23 (если это теплый период) а зимой - около +17... В багажнике температура выравнивается до оптимальной. Значит - большинство гидробионтов везти можно. Главное иметь сопроводительные документы. Так - что - вот так - надеюсь я просто и доступно все обьяснил. Спасибо! ;-)
Nataliya Suprun, scubabr53, sviridov80,
22.7.2014, 9:32 Улитка Теодоктус - вред или польза ?
Вы действительно затронули важную тему. Возможно , если бы к ней подсоединился кто-то из профи - гидробиолог или ихтиолог было б значительно лучше. Но где их взять? Будем лопатить Гугл. :-) А Вам - УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ! :-)
С Уважением! :-)
ПыСы - а у Вас нет фото ВАШИХ теодоксусов?
Vesomiy,
22.7.2014, 8:30 Улитка Теодоктус - вред или польза ?
Весьма увлекательный рассказ. Я конечно понимаю, человек может забыть историю своего школьного образования, понятно, что в обычной жизни мы не сталкиваемся ни с гидрами ни с планариями. Но коль Вы имеете уже достаточный опыт содержания гидробионтов - неужели Вы и не задумывались о том, что внесенные с естественной среды обитания (дикие) гидробионты могут быть "Троянскими конями" и нести в (на) себе множество весьма неприятных паразитов? Сколько копий сломано и статей написано о НЕОБХОДИМОМ карантине перед занесением чего-либо в аквариум? Также полно информации о стерилизации гидробионтов - на заре современной аквариумистики в Украине - все продавцы на птичке напоминали - прежде чем пустить что-либо в аквариум - подержите на карантине ! Либо подсолите немного воду, либо пару кристаллов перманганата калия - неужели про это забыли? Я не менторствую, просто хочу понять, ужель настолько упал уровень САМООБРАЗОВАНИЯ ? И еще - это - не Вам упрек... Это - в общем состояние голов в стране... Простите за возможные эскапады - но согласитесь - уровень образованности и понятие самопросвещения - весьма низок :-( Хорошо, что еще есть ГУГЛ... А представьте - через некоторое время, его будут наполнять сегодняшние ученички... Страшно представить , что они напишут...:-)
А теперь - после обширного отступления, вопрос: в чем же ВРЕД теодоксусов? Именно ВРЕД - это слово было вынесено Вами в топ статьи... Если только в том, о чем я говорил выше - несоблюдение карантина - то как-бы это и не их вина...
С Уважением...
DIMASb, r0man, Евгений Андреич, Кирилл111, Цвилюк Андрей,
21.7.2014, 23:55 Акваріум і війна
Дай Боже, всем нам! МИРА И ПОКОЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ и конечно - ЗДОРОВЬЯ! А остальное - все прийдет! :-)
Elderi, Faust1977, igorlab, Kusaka, MaD_DoG, podlesniy, sania, алешка,
21.7.2014, 22:41 Полная чистка аквариума
Послушайте Уважаемый! Боже упаси от хлорсодержащих растворов! Грунт - просто промыть и просушить. Перед использованием - опять промыть , для гарантии - можно дать постоять в растворе марганцовки, крепком соляном растворе или залить перекисью водорода. Затем опять тщательно промыть! Аквариум - самое лучшее средство для мытья - ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО! Да, да! То самое, совковое - 72 % Лучше нету! Ну, в смысле - дешево - сердито :-) Затем - ополоснули и протерли :-)
clefairy,
21.7.2014, 22:37 Акваріум і війна
Продолжайте пожалуйста! Очень жду продолжения Вашего рассказа... С ужасом представляю, через что Вам пришлось пройти... Надеюсь Вы предоставите фото?
Argo, biabuchja, Faust1977, igorlab, Kusaka, podlesniy, Vesomiy, алешка,
18.7.2014, 16:30 Помогите, пожалуйста, выбрать свет
Приветствую Вас! Коль спрашиваете разных советов, то и я с вами поделюсь своим опытом :-)
После множества всяких проб и сомнений, заказал на фирме COLLAR LED светильник. Уже прошел год - я очень доволен, да и обитатели, пусть и не прихотливых кровей - но тоже весьма! А у меня аквас на 450 литров... Вы конечно сами примете нужное вам решение, но все-таки советую: купите светодиодный светильник, и вы забудете про мороку с лампами и пр.... Это супер! ПыСы - да, цена не с кило редиски... Но оно того стоит!
Foxi, rjhytkbec, yarishNEW,
15.7.2014, 0:40 Мечта 240л
Доброго времени суток!
С уважением к вашему труду просмотрел ваш пост :-) Хорошо, когда и руки из нужного места растут, и дома - понимание :-) Но представляю, не просто так вам все далось :-)
Ну, лирику - опустим. Я хотел-бы зделать пару замечаний, или скажем так - поделиться своим опытом.
Мой аквариум - 150 -50 -60 - стандартные 450 литров.
Светильник :
То что вы сами его делали - просто респект! Я же свой заказывал в компании COLLAR - обсудил с специалистом, рассказал, что и зачем мне необходимо, и в результате - имея почти 40 люм/литр - идеально для почти всего что растет, и температуру балок - около 37 - 40 градусов. Никаких лишних заморочек, типа кулеры , рассвет-закат, ночник - только правильно подобранные светодиоды. От всего этого мы отказались в процессе обсуждения как с Колларом, так и с коллегами из Московского клуба аквариумистов. Ни для рыбы, ни для травы - это не имеет никакого значения. Имеется ввиду - закат-рассвет.. Только лишние расходы на электронику. Касательно светодиодов. Изначально расчет делался БЕЗ разгона - тоесть оптимальный подбор. На сегодня, при желании, я свой светильник могу разогнать более чем 60 люм/литр - но нафига это нужно? Вот тогда да - нужно охлаждать балки и контроллер. Кстати - вся электроника вынесена отдельно, с отдельным включением каждой из трех свето балок. Светильник уже почти год... Просто чудо! Свет - как дневной, качество - просто бомба! Да, и стоит - не по детски. Но - того стоит... Что-то еще я хотел вам сказать, от чего-то предостеречь... Но ладно - пусть хотя-бы про освещение... Удачи Вам и успеха! И конечно - радости от любимого дела! :-)

А! Вспомнил! Фильтр!
У меня стоит FX-5 - просто чудо! Недавно наткнулся на его УЛУЧШЕННУЮ (!) версию - FX-6. Не тратьте лишние деньги - купите ФХ -5. НЕ заморачивайтесь - и не пожалеете....
innki, ~~DANILA~~,
9.5.2014, 22:17 Тепличка 235*65*65.
Простите, но я немного не понял: зачем выращивать наземные формы? Возможно, это коммерческая хитрость и растения лучше растут в таком виде? А если нет - то какой резон? Ведь переход в водную форму - лишний стресс для растений... Или это новое веяние - выращивать голландский аквас в надземной форме...Прошу вас - обьясните...
echofanat,
9.5.2014, 22:11 За одну ночь заболела криптокорина
Это криптокориновая болезнь. Никто не знает как она возникает. Причин - множество. Сдвиг в составе воды, температура - да множество факторов. Каждый, кто занимается криптами сталкивался с этой катастрофой. У меня как-то вообще - половина банки растворилась за пару дней, а вот вторая часть - как нивчем не бывало... Грешу на то, что вносил удобрения - так как именно та часть поражена что находилась к выходу из фильтра - туда и подливал удо... Что делать - расслабиться. Вы ничем не поможете. Крипты впоследствии восстановятся. Удачи и успеха Вам! :-)
Ruslan_,
22.2.2014, 16:11 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
Тема не раскрыта до конца. про выращивание - все понятно а вот детальнее о пользе - кроме как пользы продавцу :-) Это без упрека! :-) Расскажите детальнее и внятно!
Аленький, Евгений Андреич,
21.9.2012, 22:08 ''Обугливание'' листьев растений
Ох задело видать! Че вы взбеленились? Тема не об этом! А о том, что любое вливаемое средство имеет как плюсы так и минусы и что неплохо задуматься прежде чем лить! И не о том, кто и что любит - а о том, что если голова на плечах и в школе не прогуливал - то можно обойтись и безо всякой химии.И еще о том - что нет действительно позиции специалистов - сплошное аматорство методом "втыка" - тоесть недостаток профессиональной литературы в доступном виде. И профессиональной консультации увы, тоже нет. Но как только появляется не мейнстрим - сразу закидать его навозом. :-) Дивно, право! Уже давно на форуме, но агрессия - зашкаливает! Да, каждый имеет право высказаться - но и взаимное уважение, уважение к себе и оппоненту - весьма важные аспекты.МИР ВАМ ВСЕМ!! :-) Я выбрал свой путь - и всех кто встречается на нем - приветствую улыбкой, но не гневом! :-)

И - ДА! Давайте покупать валиснерии и крипты! Давайте пробывать и получать даже негативный результат! И - ДА! Давайте быть людьми!
И ничего плохого, в том что МЫ покупаем "примитивные" растения - нет.К сведению - для меня крипты и анубиасы - любимейшие из растений!
И пусть будут и те, кто последнюю копейку отдаст продавцу за "модную" будь то тряпка или травка - это их личное дело :-) МИР ВАМ!! :-)

ПЫ.СЫ. - К Вашей чести - фотки прекрасные! Я рад, что у людей получается выращивать редких экзотов. :-)
Argo,
21.9.2012, 6:38 ''Обугливание'' листьев растений
Да, я просто чделал паузу на почти месяц на всякие добавки. Верите - попустило... И по-правде говоря, само наличие СО уже весьма благотворно влияет на рост травы. Потому и его я стал меньше пускать. И еще раз скажу - просто все гонятся за СО УДО и прочей фигней - а вот сказать всем - нафик это делать? - если нет цели тупо косить траву или ее продавать - в нормальном устоявшемся аквасе, все эти манипуляции просто перестают быть нужными! Все вышеперечисленое имеет смысл в начале запуска банки, для активной аклиматизации растений и их скорейшего "пуска" в рост. Согласен! Ну а потом? Зачем? Я принял для себя данную философию и придерживаюсь ее.. Да, достаточно редко, раз в месяц - добавляю по чуть-чуть калия и некоторого самомеса. Но чисто символически. Сайдекс перестал лить с тех пор, что описаны в теме. И все прекрасно.СО - тоже, весьма нормировано, вот вообще три недели его не подаю - отдал балон на заправку, и все жду :-) Мне мои эксперименты нравятся. Вы - поступайте так, как Вам считается лучшим. Но всегда задавайте себе вопросы: Зачем и ДЛЯ ЧЕГО?
Всем УДАЧИ! :-)
Frezy,
12.9.2012, 10:36 Налет на анубиасе
Это ксенококус - водоросли.. Бороться с ними - просто мука... Сайдекс - не всегда помогает... Либо в ручную тереть, либо ампутация листа - но и это не выход.. Я например просто необращаю уже внимания... Говорят неплохо помогает ванночка из перекиси водорода - непробовал..
dub34, y030378,
8.9.2012, 0:45 КРЕВЕТОЧНИК без ошибок
Спасибо Вам за ответ! Я хочу начать с самого простого, а там - как Бог даст. :-)
doriel, Faust1977,
7.9.2012, 19:58 КРЕВЕТОЧНИК без ошибок
Уважаемая Сура!
Огромное Вам спасибо за помощь и советы!
По правде сказать, я познакомился с этим форумом, когда в поисковике искал что-то и нашел именно Ваш коментарий.:-) Так-же читал о Вашем эксперименте с разными вариантами грунтов вкреветочнике!
Но, надеюсь, что данная темка привлечет внимание и других любителей, и ответы в ней так-же пригодятся в практике.
Еще раз - спасибо!
david, doriel, PLEKOSTOMUS, сура,
21.8.2012, 12:57 Почернение листьев на растении
''Обугливание'' листьев растений ''Обугливание'' листьев растений Я в этой теме пытлся найти вразумительный ответ.Но никто ничего. :-)Методом эмпирических размышлений, пришли к выводу: Причина 1) Сайдекс. Причина 2) Калий.
vladis2021,
16.8.2012, 21:19 Рога косули в аквариум, можно ли?
То что роговая ткань АБСОЛЮТНО не подойдет - я уверен! И дело даже не в кальции: Во-первых: рог не дерево - костная ткань слишком пориста, в ней полно оставшегося коллагена - аквариум будет постоянно цвести! Вода будет в состоянии бактериального брожения до тех пор, пока бактерии не сьедят весь коллаген! А процесс этот долог - около 10 лет в естественных открытых водоемах! Оно Вам надо?? А вместе с бактериями в них поселятся и водоросли. Пожалуйста - как бы Вам не хотелось поместить в аквариум рога - уж лучше их держать ВНЕ воды!! Найдите коряжку!
doriel, Mirmay, Valente, warrior65, yarishNEW,
13.7.2012, 8:45 Мой TiTanK 450л
Цитата(Володимир @ 11.7.2012, 16:17) *
мрія будь-якого акваріуміста!
розміри викликають заздрість, але товщина скла і стінок тумби - неабияке занепокоєння((((
ви обговорювали товщину стінок тумби? чи можливо обміняти цю тумбу на іншу, з більш товстішими стінками?
інакше доведеться самому зміцнювати((

щиро бажаю вдалого вирішення цієї проблеми



Для акваса такого обьема стекло абсолютно приемлемое - у меня самого точно такой аквас. А вот с тумбой, да, нюанс. Я приобретал весь комплект - банка, тумба крышка - но под свой формат - так вот, тумбу я приспособил под домашний медиацентр, а под аквас заказывал новую с внутренним сварным металическим каркасом. И верх - столешница 30мм. ТОлько тогда я запускал аквас. Рекомендация - тумбу усилить мелалическим каркасом.
Kripton666,
1.7.2012, 11:22 ''Обугливание'' листьев растений
Доброго Всемм дня! Я пару месяцев тому создал тему касательно похожей проблемы (''Обугливание'' листьев растений, Неопознанное на листьях)
Увы, никто ничего внятного не посоветовал - в основном все противоречивое.Тогда у меня небыло возможности
сфотографировать обьекты пораженные черным налетом. Но, к каким выводам я пришел:

Во-первых: скорее всего,растения пораженые черным налетом,растут либо в непосредственной близости от выходного сброса фильтра, либо в самом потоке,активно выходящей воды.

Во-вторых: огромное подозрение на сайдекс.

В-третих: на московском форуме, ребята предположили, что таким образом может происходить "ожог" от вливаемых УДО,особенно от калия -особенно если подходит предположение о размещении травки в потоке струи - так как чаще всего, мы вливаем все УДО,сайдекс и пр именно в струю выброса фильтра.
Если данная версия подходит - смею Вас успокоить- ничего страшного с растениями не произойдет.Единственный минус - чисто косметический,портящий внешний вид панорамы.

Я после того,как ввел мораторий на все добавки и СО - по причине : ЗАДОЛБАЛА ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СТРИЖКА ГАЗОНА :-)
Ну и после того,как подхватил сине-зеленых -так вот,после таких радикальных мер- все прошло, и сейчас в прекрасном виде.Так что, либо удалите поврежденные листочки - и готовьтесь так делать регулярно,либо введите мораторий на химию.

В любом случае - Удачи Вам и радости от любимого занятия!
литовец,
1.7.2012, 11:19 Как использовать Сайдекс?
Доброго Вам дня! Я пару месяцев тому создал тему касательно похожей проблемы (''Обугливание'' листьев растений, Неопознанное на листьях)
Увы, никто ничего внятного не посоветовал - в основном все противоречивое.Тогда у меня небыло возможности сфотографировать обьекты пораженные черным налетом. Но, к каким выводам я пришел:
Во-первых: скорее всего,растения пораженые черным налетом,растут либо в непосредственной близости от выходного сброса фильтра, либо в самом потоке,активно выходящей воды.
Во-вторых: огромное подозрение на сайдекс.
В-третих: на московском форуме, ребята предположили, что таким образом может происходить "ожог" от вливаемых УДО,особенно от калия -особенно если подходит предположение о размещении травки в потоке струи - так как чаще всего, мы вливаем все УДО,сайдекс и пр именно в струю выброса фильтра.
Если данная версия подходит - смею Вас успокоить- ничего страшного с растениями не произойдет.Единственный минус - чисто косметический,портящий внешний вид панорамы.
Я после того,как ввел мораторий на все добавки и СО - по причине : ЗАДОЛБАЛА ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СТРИЖКА ГАЗОНА :-)
Ну и после того,как подхватил сине-зеленых -так вот,после таких радикальных мер- все прошло, и сейчас в прекрасном виде.Так что, либо удалите поврежденные листочки - и готовьтесь так делать регулярно,либо введите мораторий на химию.
В любом случае - Удачи Вам и радости от любимого занятия!
Valera61,
8.4.2012, 7:37 Element CO2
Цитата(JONSON @ 8.4.2012, 1:05) *
ааааа wacko.gif я уже запутался...
весь день читаю тему, но так как в химии вообще не шарю так и не смог понять опасен ли этот или подобные ему препараты для человека? какие могут быть последствия? что будет если препарат попадет на руку или открытую рану или .... ?
проясните пожалуйста wink.gif



Глутаровый альдегид в промышленой концентрации 2,7% при попадании на рану может вызвать местное раздражение. на кожу - в случае высокой чувствительности - легкий зуд, покраснение. Неприятно, когда вещество попадет в глаза - тут срочно нужно промыть водой. Ну и если хлебануть этой каки - вам обеспечена : рвота, диарея, боль в животе, спазмы кишечника, слабость, озноб, ну и т.д.Но не смертельно :-) Точная инфо - пройдите по ссылке.Сайт на английском. http://www.rightdiagnosis.com/c/chemical_p...de/symptoms.htm

П.С. ПАН-Молдове: признайтесь, если бы не "злобные балбесы" - мы до сих пор пользовались "чеклешами" :-)
JONSON,
8.4.2012, 7:24 Element CO2
Цитата(PAN-Moldova @ 8.4.2012, 0:57) *
Цитата(ankan_ii @ 7.4.2012, 22:01) *
И наверное последнее о АЦЕТИЛАЦЕТОНЕ Вам понравится!


Скажите, а это было очень надо - после того, как было множественно раз выяснено что речь идет о глуте? smile.gif Спасибо вам за настойчивость, и не примите происходящее как за попытку усомниться в вашей осведомленности - но вы хотите нас теперь казнить за отсутствие в описании коммерческого продукта приставки 1,5 перед названием активного вещества? Это уж если быть слишком дотошным. По простой причине что так написано в википедии? - даже международная википедия - до сих пор редактируемый источник. С чем вы не сможете не согласиться - во всех тысячах случаях речь идет об глутаровом альдегиде - который из себя представляет пять двойных углеродных связей? (он же пента... и все остальное). И использованный нами синоним - сути НЕ ПЕРЕЧИТ.

И вы готовы ради этого дела ругаться, типа "выводить на чистую воду", по своему оказываться в ситуации "злобного балбеса" всего лишь из-за путаницы в международной классификации?

Я искренне уважаю ваши знания, и обладая ими Вы прекрасно понимаете - что мы не делаем "каку". Наша концепция развития просто этого не позволяет ) Поэтому прочь обиды и недопонимания. Для всех остальных вопросов - лично Ваш - всю выставку в Киеве.


Уважаемый Господин!
Спасибо Вам, что в данной части Вы указали ТОЧНОЕ название действующего вещества. Теперь - мне ясно, что Вы производите препарат на основе 1,5-Pentanedial - пусть все равно Вы опять ошиблись в названии.
Теперь данный пост расставил акценты, и ИЗБАВИЛ от сомнений и кривотолков, в наличии в качестве активного вещества, иных субстанций из ряда весьма вредных реактивов.
Позвольте Вам, как производителю, сделать замечание от "потребителя": все-таки лучше указывать в составе именно GLUTARALDEHYDE - так как данное вещество является и с маркетинговой и с химической стороны более нейтральным и понятным.Тем более - завоевавшим уже некоторое "доверие".
Как я и обьяснял выше, главной мотивацией служило ИМЕННО узнать точное и истинное название.
А так как аквариумисты - хотите вы этого или нет - поневоле становятся химиками, и с опытом еще и скептиками - вот результат нашей переписки в теме.На будущее - Вы как представитель бизнеса - не допускайте "путаниц" - это всегда влечет негативные последствия и кривотолки.Даже неверно поставленная цифра, буква - в химии меняет многое.И казалось, безобидное вещество, из-за такой нелепицы - превращается в опасное.
За сим, - как я и обещал, в случае признания АВТОРОМ темы ошибки - я приношу ВАМ свои извинения, что начал сомневаться в чесности Ваших намерений и исходя из предоставленой неточной информации сделал радикальные выводы.
Желаю Вам удачи и быть корректным к Вашим потребителям.
С Уважением,
Андрей ака ankan_ii
Basurmanin, fancy, JONSON, yzon, литовец,
2.4.2012, 9:16 Проект L.A.
Доброго дня, Тарас! По последнему посту: как пример, у меня банка достаточно густо засажена и в том числе криптами. Но в один "прекрасный" момент -они начали таять. После того, как почти все - 45-50 % - это для меня трагедия - расстаяло, остались пеньки, которые сейчас активно ростут и радуют :-). Почему это случилось - только вопрос.Но, ладно. Касательно водорослеедов.
Очень хотел ОТТО.Но цена, которую за них просят - несколько тяжеловата :-) Купил САЕ - при чем настоящих. Могу сказать,Тарас, выглядит рыбка неплохо, активна, держатся стайками, никаких проблем не имею.Выростают они на 10 - 13 см - размер не очень большой. Да, ОТТО помельче будут, но...А вот то, что Вы хотите желтых брать - как мне кажется не по фен-шую будет: у вас все изумрудно-коричневое, серебристо-черные скалярии - и как болячка - желтые непонятные пятна мечутся. :-) Это как я себе представил :-)
Но - хозяин-барин - и все-таки, лучше возьмите САЕ.
-Acrobat-, Anjey, CHE-L-CE, Жорик, Рыбка Т.,
27.3.2012, 9:20 Гигантские улитки Ахатины
Цитата(RomanSmishniy @ 27.3.2012, 7:30) *
Все хотят на халяву. А где же уважение к чужому труду? Ведь улитка - живое существо, ее нужно растить, кормить, ухаживать..


Во-первых - не на халяву, а в обмен, а во-вторых - не все люди меркантильны , как вы.
В-третих: мне достаточно лет, чтобы ценить плоды труда как свои так и чужие.
Ну и последнее - позавчера стал обладателем шести трех сантиметровых ахатинок :-)
doriel, riactor, warrior65, Zara,
24.3.2012, 22:58 Гигантские улитки Ахатины
Приму в дар, или за символическую шоколадку-пиво ахатинку....
warrior65,
20.3.2012, 21:03 О совместимости некоторых растений
Артемий, статья наверняка интересна. Тем паче от Цирлинга... А можно ее сделать читабельной - в смысле покрупнее?
warrior65,
20.3.2012, 19:44 О совместимости некоторых растений
Спасибо, что проявляете интерес! Поднятый вопрос - не просто так! Это поможет новичкам, да и достаточно опытным избежать неприятностей :-)
warrior65,
20.3.2012, 13:00 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Странно, ВОДОЛЕЕВ и ЛЬВОВ - меньше всех! - неужто им аквасы не в радость? :-)
литовец,
20.3.2012, 12:57 Какой фракции Базальт лучше для травника?
Цитата(Нептун 5 @ 20.3.2012, 11:47) *
Ну с Базальтом ясно. А что бы вы посоветували, только в эконом вариянте, какой грунт? и где в Киеве купить?



Достаточно качественным можно считать кварцевые грунты ХАГЕН - в интернет магазинах его есть и разной фракции.
Грунт не сильно грязный, достаточно раза три-четыре порцию промыть - и он чистенький.

Да - HAGEN - не дорогой.Учитывая его окатанность - слеживаться не будет.
warrior65,
20.3.2012, 12:52 Обеззараживание аквариума
Можно и с марганцовкой - но не переусердствуйте с концентрацией! А лучше - водой с хоз мылом - но потом тщательно прополоснуть.
литовец,
20.3.2012, 10:41 Прошлый век... Вот так мы начинали.
А я никогда не забуду свой первый близкий контакт с аквариумом..
У нас всегда он был - мама работала воспитателем в саду, и потому аквариум - шарик - всегда, сколько себя осознаю в детстве - стоял на маленькой тумбочке.. Мне было где-то годика четыре-пять, я в садик ходил, так помню, подставил табуреточку, и мордяхой в аквариум... Там что-то расло и плавало - гуппи, меченосцы, валиснерия, элодея, и кажется - наяс - и четко врезалось именно тот факт, что мне не понравился запах воды - все знают, что воздух над аквасом имеет свой запах - так вот, тогда, мне показалось, что это плохо пахнет :-)..Ну и конечно - о раздумьях тогда вообще не шло - я взял, и вылил в аквариум не скажу сколько, маминых духов... Что потом было? Всего через (даже непомню) десять минут, заподозрив что-то неладное, мама заинтересовалась - а что это ее сына притих? :-) - ну и увидела, как я в аквариуме руки мою и нюхаю...:-) А когда увидела и пол флакона духов - видать прозрела! Отхватил я пятерней - по полной! А мама, со слезами на глазах, давай спасать живность.... Я уж не помню, что напугало меня больше - то, что мама со слезами на глазах спасала живность, или то, что я увидел, как она показывет мне на ладони, уже мертвую рыбку..
Вот с того момента, я и стал аквариумистом. После инцидента - я неотходил от баночки... Мама научила меня кормить рыбок, и проводила часами, рассказывая о животных и рыбках..:-)
Потом у меня было много разных аквариумов, но именно этот случай - ПЕРВЫЙ. И ничто не изменит моего отношения к природе, к животным... Всегда, если что-то не так - вижу мамины заплаканые глаза, и мертвую рыбку...
And67, ramirez, RedDog,
18.3.2012, 22:15 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Спасибо Вам! Нужное дело начали! Трудновато будет с подписчиками - надеюсь раскачается!
Расскажите пожалуйста как садить на клей -и какой можно - растения? МОМЕНТом - можно пользоваться?
Mustafa,
15.3.2012, 14:31 СО2 редуктор+эл.клапан+тонкая регулировка
Уважаемый Олег! Сегодня только что доставили Вашу отправку.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ВСЕ ПОДОШЛО! НАКОНЕЦ-ТО!
С Уважением,
АНДРЕЙ
yarishNEW,
14.3.2012, 22:51 Харьковчане! Давайте проголосуем.
Данная реплика будет для кого-то обидной.
Но это мое мнение и я выскажусь.
То что меня так возмутило - это есть кучкование, обособление, на раздел на своих - и всех прочих.
Данный форум - был общим для всех. До момента, пока не появилось требование о указании своего места жительства. Это - как неотстоянная вода в аквасе - спровоцировало бактериальный взрыв и брожение. Брожение по-углам, в поисках "своих".И автоматического разделения ОТ чужих.На пользу форуму это никак не пойдет.И если Вы считаете себя более особенными - чем остальные форумчане - ваше право. Но я повторюсь: никогда не войду в дверь, где написано "Посторонним вход "В".
литовец,
14.3.2012, 22:04 Харьковчане! Давайте проголосуем.
Народ! А может хватит разделять и властвовать? Форум тем и хорош - что он ОБЩИЙ!
А если Вам противно со всеми тусоваться - создавайте свой отдельный форум, и никто в вашу песочницу лезть не будет! Просто обидно и противно - думал, что только ПР разделом и разпилом занимается - ан нет, и простой народ кучкуется. Глупо это...
Мне очень приятно было наблюдать о новинках и интересностях со всех уголков страны и зарубежья - но если появятся такие междусобойчики - вряд-ли кто-то из вне будет туда заходить - по крайней мере, я как нормальный человек, не полезу туда, где висит табличка: только местным!
Одумайтесь! Не оскорбляйте остальных!
литовец,
14.3.2012, 17:21 Воплощение мечты - Малави, 650л
Несмотря на то, что мне не нравятся цихлидники - я с удивлением и восхищением принял Ваш аквариум! Особенно прекрасное решение ФФ!!
Я могу только представлять, как прекрасно это вписывается в интерьер!
Желаю Вам удачи и благополучия! :-)
kolyanic, NeonMaria, sf400, Дриада,
14.3.2012, 10:39 Страна и город в вашем профиле! Искать друзей будет проще!
Тогда будет логичным сделать окно поиска по городам - если искать соседей.Да - это удобно...
Но и понимаю негативные отзывы - об этом нужно было думать с самого начала.Ничего - побурчат и зарегистрируются...
alex249,
12.3.2012, 22:16 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Уважаемый -Acrobat- !
Отправил Вам запрос в личку - а потом вспомнил, что уже имел "счастье" пообщаться.
Да, и невнимательно прочел - что 5 литров - не оригинальная фасовка.
Но по-сути - вопросы: Оригинальный ли производитель - Джонсон и Джонсон, о процентном содержании - 2,2 - 2,7% (лишний раз прочел этикетку) и главное - о сроке годности - не просто так! В Вашей теме прочел возгласы - Да, типа - неважно, что за раствор! - считаю искренне глупыми и непрофессиональными! Человек, которому дорого его увлечение -как-раз и будет задавать ТОЧНЫЕ вопросы. И меня интересует именно CIDEX без всяких "+" или "ОРА"
А привлекает только одно - предложеная Вами стоимость.
Дополнительно - оплата только наложеным платежем через Новую Почту.
Если мои вопросы опять вызовут у Вас эмоции - просто извините - не по адресу обратился.
С Уважением,
Андрей
-Acrobat-,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:03