Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Дополнительные разделы по теме

Морская аквариумистика, общие вопросы - Общие вопросы морской аквариумистики, новости, тенденции и развитие.
Морской аквариум и оборудование - Аквариум, обустройство, подготовка воды, оборудование и техника для морского аквариума.
Морские рыбки и животные - Аквариумные морские рыбки, кораллы и другие животные. Содержание и биология. Здоровье и болезни.

Морская аквариумистика (продам, куплю и др.) - Отдельный раздел для объявлений по теме "Морской аквариум". Куплю, продам, коллективные заказы и др.

> Черноморское микроморе, (без прибамбасов и бюджета)
Рейтинг 2 V
Andrew-S
сообщение 2.11.2009, 18:29
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 2.11.2009
Из: Керчь
Неизвестно Украина
Благодарности: 190 раз(а)


Микроморе - 2.5 литра
Освещение - 9 Ватт (настольная лампа)
Вода - взята из Чёрного моря
Грунт - крупные ракушки
Живые камни - 3 шт. с водорослями. (Взяты в районе порта на мелководье). На камнях приехало несколько улиток, маленьких мидий.
Рыбы - 8 мальков гуппи. Посажены в морскую воду (сразу после рождения в пресноводном аквариуме) без адаптации. Сразу приступили к обследованию живых камней и поеданию мелких морских червей.

Расположение: на рабочем столе под настольной лампой.

Обслуживание: ежедневное включение света по приходу на работу, смена одного стакана воды (в подсобке стоит трёхлитровая банка с запасной водой) - 200 грамм.

Кормление: обычный сухой корм.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответов (20 - 39)
Arowana
сообщение 3.11.2009, 14:51
Сообщение #21


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Дык вынужденная необходимость продолжать род это не есть показатель комфортной жизни, это инстинкт, люди тоже могут жить в коробках по 5-10 м.кв. и даже размножаться сотнями, это не показатель комфортной жизни и отличных условий.

P.S. Ребята, давайте не переходить на личности, а просто обсудим данный аквариум в плане жизнеспособности. Я считаю что шанс есть у него, а время покажет. Ведь наноакваримчики по 3-5 литров тоже ещё пару лет назад хаялись по полной, а сейчас буйство движения, хотя их тоже сложновато удержать более 2-3-х месяцев.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 3.11.2009, 14:56
Сообщение #22


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Цитата(VAM @ 3.11.2009, 16:24) *
2-3 месяца, а что дальше? Переводить обратно? Тогда зачем? Делать объем больше? Тогда почему не сразу?
Книгу Даниеля Кнопа читал, Вы не обратили внимание на жильцов, которые там приведены?
Мне не понятно попытка чего? Что хотел автор этим донести, что проверить или доказать?


А по поводу черри в таком объеме (не в этом аквариуме), должен сказать, что у меня лично, и это могут подтвердить люди и из этого форума, в 5л живут и постоянно размножаются несколько сотен этих креветок уже около года.

Andrew-S, объясните пожалуйста суть происходящего, если таковая имеется.

Не знаю в чем суть, наверное это эксперимент, но знаю о том что пресноводная рыбка моли переводиться на соленую воду и отлично живет в морских аквариумах вместе с остальными рыбами.

VAM да не кипятись ты по пустякам hi.gif . Все мы когдато бока пороли blink.gif Лучше расскажи как там у тебя живность поживает. good.gif

Цитата(Arowana @ 3.11.2009, 16:51) *
Дык вынужденная необходимость продолжать род это не есть показатель комфортной жизни, это инстинкт, люди тоже могут жить в коробках по 5-10 м.кв. и даже размножаться сотнями, это не показатель комфортной жизни и отличных условий.

P.S. Ребята, давайте не переходить на личности, а просто обсудим данный аквариум в плане жизнеспособности. Я считаю что шанс есть у него, а время покажет. Ведь наноакваримчики по 3-5 литров тоже ещё пару лет назад хаялись по полной, а сейчас буйство движения, хотя их тоже сложновато удержать более 2-3-х месяцев.



Да аквариум жизнеспособен но никак не с гуппи, тогда лучше брать молинезий.


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 3.11.2009, 15:09
Сообщение #23


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Ну вот, уже конкретика, весь сыр-бор оказывается только из-за гуппи smile.gif.
Моллинезии будет тяжелее в таком объёме, она крупнее растёт, а гуппи в морскую воду и обратно не проблема вообще, как и моллинезия в прочем. У меня как-то почти месяц жили велиферы в морском на 300 литров, приколько - народ в непонятках, вроде аквариум как-то необычный и рыбы пресноводные, многие думали что просто декорации такие интересные, а аквариум морской.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 3.11.2009, 15:23
Сообщение #24


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Andrew-S, а мне очень будет интересно понаблюдать за вашим экспериментом! good1.gif

VAM, о какой гумманости тут идет речь? здесь по крайней мере мальки прям со дня рождения были помещены в такую воду, и уже месяц как успешно обитают там. Для них - это сейчас нормальная среда. Было бы все так плохо - сдохли бы на следующий день. И как пишет автор темы, мальки-собратья, живущие паралельно в пресной воде уступают даже "морским" по росту... Гуппи в наше время может и в пресной воде просто так начать дохнуть. Все зависит от иммунитета. Может быть этот эксперимент покажет, что гуппи будет лучше обитать в морской воде, чем в пресной, кто знает)) У вас есть свое микроморе -оно безусловно чудесное good.gif, рада за вас, но зачем хаять автора этой темы??? Лично я не понимаю... Не нравится тема - не заходите в нее smile.gif делов-то...

И почему бы не провести этот эксперимент именно с мальками гуппи?? Которых тут во-первых, не так уж и много, а во-вторых, которые в основном и зачастую бывают съеденными самими же родителями-гуппи...smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VAM
сообщение 3.11.2009, 15:38
Сообщение #25


Новенький на форуме
*
Группа: Партнёры
Сообщений: 32
Регистрация: 14.9.2009
Украина
Благодарности: 146 раз(а)


В чем суть эксперимента? Где его цель?
Будут ли жить гуппи в соленой воде? - будут.
Будут ли они (8шт) жить в 2,5л - нет
Я просто хочу узнать цель сего действа!!
А ее (цели) попросту нет.
Каково название темы? - "Микроморе без прибамбасов и бюджета" Вот это и было целью "проекта"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 3.11.2009, 17:27
Сообщение #26


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


VAM, цель Вашего моря на 30 литров wink.gif?
Где уже мучается креветка боксёр, ёж декоратор пытается приспособится, а Вы туда ещё пару клоунов и собачку, а этому набору в природе обычно достаётся минимум пару метров квадратных площади и с десяток метров толщи воды.
Будет ли жить боксер в 2-х вёдрах воды - да будет.
Будут ли жить клоуны в 2-х вёдрах воды - да будут, и ещё вдобавок попытаются отложить икру - инстинкт продолжения рода сработает.
Какова Ваша цель, создавши миник на 27 литров, а не сразу на 200?
Почему Вы считаете что в тазике на 27 литров Вы создали достойное отношение и условия для животных, а 8 мальков гуппи в 2.5 литров живут хуже?

А Вы потом говорите:
Цитата
А поэтому очень прошу удалить эту тему, и следить в будущем, за тем, чтобы темы , в которых издеваются над животными не присутствовали на сайте пропагандирующем достойное отношение к животным.

Ваша тема с таким же успехом точно так же подходит на удаление за недостойное отношение к животным wink.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 3.11.2009, 17:38
Сообщение #27


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


не в ту сторону ушли мы с этими разговорами...любая тема имеет право на своё существование...если разобраться то из-за нас аквариумистов наносится иногда непоправимый вред природе...но ничего..никто ж не берёт расбор галактик и не везёт в места их обитания (где их уже и нет) поэтому требовать запретить не нужно, лучше показать как сделать правильно...лично мне микрик из этой темы не нравится не потому что там гуппи или ещё что-то между прочим гуппаков многие содержат в пресной воде так что здесь в солёной и в 2.5 литра им явно лучше...так вот....мне не нравится это море своими эстетическими качествами..ну не поставил бы я такой аквариум у себя на столе..но нет в нём простора для творчества..просто ракушки и вода...скучно....и блекло...но имеет право на жизнь...почему я сказал про блекло...потому что море тем и интересно что оно на столько ярко и сверкающе выглядит что глаз не оторвать )) к новому году куплю себе тоже оборудование для моря )))))))))))))


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiphophorus
сообщение 3.11.2009, 17:38
Сообщение #28


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2009
Украина
Благодарности: 30 раз(а)


Жестоко как то гуппи в 2х литрах...
Туда формозок или гирардинусов нужно, они соленой водой не брезгуют!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 3.11.2009, 18:00
Сообщение #29


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 301
Регистрация: 13.10.2009
Из: Бахмут
Украина
Благодарности: 733 раз(а)


Да, из за такой критики скоро на форуме будут бояться темы открывать и фото выставлять rolleyes.gif


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VAM
сообщение 3.11.2009, 18:01
Сообщение #30


Новенький на форуме
*
Группа: Партнёры
Сообщений: 32
Регистрация: 14.9.2009
Украина
Благодарности: 146 раз(а)


Цитата(Arowana @ 3.11.2009, 19:27) *
VAM, цель Вашего моря на 30 литров wink.gif?
Где уже мучается креветка боксёр, ёж декоратор пытается приспособится, а Вы туда ещё пару клоунов и собачку, а этому набору в природе обычно достаётся минимум пару метров квадратных площади и с десяток метров толщи воды.
Будет ли жить боксер в 2-х вёдрах воды - да будет.
Будут ли жить клоуны в 2-х вёдрах воды - да будут, и ещё вдобавок попытаются отложить икру - инстинкт продолжения рода сработает.
Какова Ваша цель, создавши миник на 27 литров, а не сразу на 200?
Почему Вы считаете что в тазике на 27 литров Вы создали достойное отношение и условия для животных, а 8 мальков гуппи в 2.5 литров живут хуже?

А Вы потом говорите:

Ваша тема с таким же успехом точно так же подходит на удаление за недостойное отношение к животным wink.gif.

Arowana, похоже, что мы из разных факультетов.
Будем считать недоразумением мое появление на этом форуме, прошу удалить мою тему и мой профиль из этого интернет-ресурса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 3.11.2009, 18:07
Сообщение #31


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Тоха, да-да.. зачем кого-то и что-то хаять??? У каждого есть СВОЕ мнение и СВОЙ внутренний взгляд на жизнь, ну и на рыбок)) Не нравится - не смотри smile.gif Как однажды точно подметила Оранда - "Я не червонец, чтоб всем нравится" )) И к тому же не у всех тут есть финансовые возможности, чтобы создать обалденно-бешенную красоту, которой будет не стыдно похвастаться. Главное, что у людей есть тяга к природе и любовь к рыбкам (токо не надо опять кидаться камнями что, мол какая любовь, раз гуппи здесь в ужасным смертных условиях находятся).
Каждый исходит из своих прежде всего финансовых возможностей...

VAM, Виктор, извините, но у вас наверное "звездная болезнь" hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тоха
сообщение 3.11.2009, 18:09
Сообщение #32


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 301
Регистрация: 13.10.2009
Из: Бахмут
Украина
Благодарности: 733 раз(а)


cimonatick, Полностью согласен. Если человек к чему то стремится и делится этим с людьми я считаю, что это должно только приветствоваться.


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew-S
сообщение 3.11.2009, 18:30
Сообщение #33


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 2.11.2009
Из: Керчь
Неизвестно Украина
Благодарности: 190 раз(а)


Цитата(VAM @ 3.11.2009, 20:01) *
Arowana, похоже, что мы из разных факультетов.
Будем считать недоразумением мое появление на этом форуме, прошу удалить мою тему и мой профиль из этого интернет-ресурса.


Нэ горячытесь! (с) - любимое выражение тов. Сталина

Цитата(VAM @ 3.11.2009, 17:38) *
В чем суть эксперимента? Где его цель?
Будут ли жить гуппи в соленой воде? - будут.
Будут ли они (8шт) жить в 2,5л - нет
Я просто хочу узнать цель сего действа!
А ее (цели) попросту нет.
Каково название темы? - "Микроморе без прибамбасов и бюджета" Вот это и было целью "проекта"


Будучи в Японии я видел аквариум-шарик объёмом с литр (ну, чисто визуально, ведь я его не купил, видел только на витрине). Это был именно шарик, в котором было несколько ракушек, водоросль и какая-то рыбка (ну очень на велиферу похожа, но точно не знаю). Шарик был ЗАПАЯН. Как мне объяснили (а по-японски я знал только слово "аригато", а продавец - весьма посредственно английский), это обычный сувенир для офиса. Рыбка живёт примерно год. Только необходимо освещение и тепло. Не знаю, если бы я купил тогда тот шарик, в конце-концов бы его распилил наверное... Но продавец отказался от долларов, а иен у меня не было. И обменника рядом не было. А повторить очень хотелось.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 3.11.2009, 18:32
Сообщение #34


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Andrew-S, наверное про то, что год живет японец загнул))) wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andrew-S
сообщение 3.11.2009, 18:41
Сообщение #35


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 2.11.2009
Из: Керчь
Неизвестно Украина
Благодарности: 190 раз(а)


Цитата(Arowana @ 3.11.2009, 14:25) *
Прикольно good.gif good.gif good.gif
А как долго стоит уже и как вода, не портится и не мутнеет?


Вода не мутнеет. Наоборот стала прозрачной. Мидии делают своё дело.

Цитата(cimonatick @ 3.11.2009, 20:32) *
Andrew-S, наверное про то, что год живет японец загнул:)) wink.gif


Вполне может быть.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 3.11.2009, 19:26
Сообщение #36


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Вот сайт - http://www.bio-sphere.com, давно уже продуют такие аквариумы, действительно есть отзывы что до года живут.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
titishe4ka
сообщение 3.11.2009, 20:23
Сообщение #37


Болею аквариумистикой.
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 322
Регистрация: 5.6.2009
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 700 раз(а)


Arowana, подскажите, а кормить то их как? По-моему это уже вообще маразм (ИМХО) blum.gif blum.gif blum.gif blush.gif blush.gif blush.gif

Сообщение отредактировал titishe4ka - 3.11.2009, 20:24


--------------------
Аквариум 55 л.---> Террариум, а в нём огненный сцинк.

Аква 100 л. (д70-ш30-в50)---> обитатели: 2 скалярии, 1 водорослеед, сомики. Растения: криптокорины и ещё какая то "осока" название незнаю. Оборудование: внешний фильтр aquael mini kani 120, грелка AquaEl comfort zone AQ 150, компрессор Tetra.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 3.11.2009, 20:50
Сообщение #38


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Не кормят, замкнутая система, свет даёт рост водорослям, водоросли чёт выделяют, этого хватает. Почитайте тут описание - http://www.bio-sphere.com/aquamir/rus/bio_rus_index.htm


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lissia
сообщение 3.11.2009, 20:51
Сообщение #39


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 70
Регистрация: 7.8.2009

Благодарности: 304 раз(а)


Будучи в Японии я видел аквариум-шарик объёмом с литр (ну, чисто визуально, ведь я его не купил, видел только на витрине). Это был именно шарик, в котором было несколько ракушек, водоросль и какая-то рыбка (ну очень на велиферу похожа, но точно не знаю). Шарик был ЗАПАЯН.

Да, даже представить страшно - рыбку запаянную в шарик! aqua_nano.gif

Сообщение отредактировал lissia - 3.11.2009, 20:54


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Добрый
сообщение 3.11.2009, 21:17
Сообщение #40


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 167
Регистрация: 20.9.2009
Россия
Благодарности: 565 раз(а)


Andrew-S
Очень оригинально, дешево и сердито! Молодца!! good.gif

Ну что ж народ то такой агрессивный? Осень что ли? Обострение?


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:55