Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Gusena ::: Спасибо сказали: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.5.2017, 22:40 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Цитата(Yura1 @ 9.5.2017, 23:08) *
Подумай об этом

Хорошо Юр:) Я подумаю про костёр wink.gif
И про коряжку тоже подумаю::)
..и со мхом тоже отличная идея..надо только коряжку толковую найти)
yarishNEW, Yura1,
9.5.2017, 21:31 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Цитата(Yura1 @ 9.5.2017, 22:26) *
Желаю скорейшего вдохновения

Спасибо Юра:)
тоже подумала о перестановке..в принципе место есть..Но! Сейчас аквадом стоит на комоде, хорошем прочном..и его нет возможности передвинуть, а тумбочка, которая была куплена под аквариум, которую можно спокойно переместить, доверия мне не внушает... wacko.gif мне кажется, что она ходуном ходит когда на ней аквариум...
Yura1,
9.5.2017, 20:20 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Цитата(Keny @ 7.5.2017, 23:32) *
Уйти от серости, обыденности, водолазов...


Я смотрю этот несчастный водолаз никому не нравится biggrin.gif Хотя стоит он там только из-за дочки) уж сильно она его просила wink.gif
А вообще, я уже начала присматриваться к новым дизайнам на различных сайтах, есть задумки..
Но пока не определилась...
Santyaga,
7.5.2017, 14:22 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Цитата(Andrew1 @ 7.5.2017, 12:31) *
А какой совет Вы ожидаете?

просто про приворот прямо как насмешка была:):)
А вообще спасибо за совет!
И всем остальным тоже огромное спасибо:)
Наверное действительно съезжу на птичку... когда последний раз там была, очень много идей возникло..
Попробую перезапустить сперва себя, а вместе с этим и акву:)

Еще раз спасибо:))
Andrew1, Anna 88, Santyaga,
6.5.2017, 23:25 HELP или как вернуть Любовь к аква-миру?!
Всем доброго времени суток!
Моему аква-увлечению всего полтора года, НО последние пол года, я стала замечать за собой, что исчезла искра, пропал запал...
Я стала забывать (или забивать) про подмены воды, этот срок увеличился от недели до двух..
Я перестала интересоваться "обстановкой" в акве, хотя раньше отлипнуть не могла!
Стоит мой аквариум в углу на комоде и как говорится "прозябает"...

[attachment=328378:K1TwhI440LM.jpg]

И будто чувствует он это...За последний месяц "ушло" 2 рыбки..
Муж сказал отдать, начала искать хозяина, НО, вдруг поняла, что не хочу с ним расставаться..
ведь он со мной так долго..и сколько мы пережили:)
В Общем, это как старый чемодан, и тащить "тяжело", и выкинуть жалко!
И просьба у меня здесь одна!
КАК вернуть любовь?:) (прям как в сериале:))

Просьба отнестись серьёзно к этому посту, хоть и звучит это комично:)
Заранее спасибо!

AquaGlina, Keny, Santyaga, yarishNEW,
22.11.2016, 21:35 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(true_red @ 22.11.2016, 20:50) *
Думаю и у мене известных фирм можно нормальный подобрать, главное чтобы нейтрален был, и фракция одинаковая

Спасибо:) У меня вот песочек, когда я его промывала, практически прозрачную воду давал, как будто он уже обработан...всё же большая московская сеть продаёт....
и крупинки там буд-то кто-то на мальдивах собирал 1 к 1 :))
true_red,
21.11.2016, 23:39 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Stanislav G. @ 21.11.2016, 14:45) *
Ребята, а не кажется вам что песочек очень мелковат

кстати да, песок оооочень мелкий....я вот тоже боюсь образования всяких анаэробных зон.....и прочего закисания...Поэтому и слой песка всего 1см пока....Присматриваюсь к нему...Но у меня там есть сомик коридорас, он за 1 ночь! перерыл всё дно....Я проснулась , а там как будто катакомбы нарыты:)) Буду наблюдать.....
Yura1,
12.11.2016, 19:07 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Yura1 @ 12.11.2016, 16:46) *
Если надумаешь перезапускаться

Надумала:)) слила воду по бутылям, рассадила рыб, освежила сам аквариум и уже успела покрасить, вместе с дочкой задний фон!:) Так как дочке всего 3 года - получилось именно по детски:) Но мне понравилось - тем более аквариум её и стоит в детской:))
грунт я весь вытащила, я теперь определенно хочу песочек:)) Анубы я решила разделить на более маленькие кустики, и наверное пущу их по заднему плану)
Завтра посмотрю на птичке и камни и карягу, всё таки надо это всё вживую смотреть и представлять в своём аквике..
Yura1,
12.11.2016, 14:59 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Yura1 @ 12.11.2016, 15:04) *
Вот темка для наглядного напримера!

Спасибо Юра, посмотрела:)) очень занятно:) Однозначно с песочком лучше:)) даже в 20 литрах там нашлось место коряжке!:)
Я вот завтра поеду на птичку и поприсматриваюсь..и к камням и к корягам...а может и еще к чему:)
А вообще надо еще прошерстить похожие темы на форуме:)) Может и еще на что глаз упадёт:)
Yura1,
12.11.2016, 11:55 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Yura1 @ 12.11.2016, 12:40) *
А в аквариуме природном- все же лучше создавать гармонию из природного материала

спасибо:)) Я буду стараться, надеюсь что потихоньку, но что-нибудь и выйдет из этого толковое:))
Yura1,
12.11.2016, 10:46 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Yura1 @ 12.11.2016, 10:29) *
Водолаз- вообще бомба! Вспомнил детство и еле оттуда вернулся

Спасибо:) Вот и мною, водолаз был куплен именно по этой причине:))
А с корягами буду что-то думать.. Может попытаюсь найти в нашем городе человека, который ими занимается и сможет помочь:)

Когда хоть какие-то подвижки с аквиком будут - обязательно выложу фото здесь!=:))
Yura1,
12.11.2016, 1:20 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Latinos @ 12.11.2016, 2:16) *
А то нарисуете, воду нальете, а фон не понравится

А витражные краски они как резиновая наклейка отдираются:):) Но в любом случае, буду сначала пробовать на маленьком куске стекла:))
С бумагой тоже вариант:)
Спасибо:))
Yura1,
12.11.2016, 0:01 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Latinos @ 8.11.2016, 2:10) *
наклеить темный матовый фон;

А вот кстати на счёт заднего фона мне только что пришла идея! Может заднюю стенку снаружи разрисовать витражными акриловыми красками?? Рисую я не плохо blush.gif
Правда я раньше такими красками только с дочкой на окнах рисовала по праздникам:))
..надо наверное попробовать на маленьком кусочке стекла:)...
Интересно а вот был ли у кого то опыт расписывания вручную задних стенок?
Yura1,
11.11.2016, 23:49 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Andrew1 @ 12.11.2016, 0:43) *
Мангровая коряжка,которая красит воду довольно продолжительно,но есть и плюс-она тонет

Тонет действительно сразу и плотно это точно) и красит жутко:) у меня еще и фильтр весь внутри был в этой грязи..за неделю он довольно сильно пачкался...
Мечта найти коряжку "без проблем":) Так как я всё же новичок в аквариумистике, сомневаюсь в том, что сама смогу довести её до ума:))
drv,
11.11.2016, 23:32 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Друзья, я очень благодарна за ваши советы, помощь и опытные подсказки!:)) Не ссорьтесь:):))
Всем мира!=:):)

Обязательно буду искать подходящую коряжку и подготавливать по умному её:))
Andrew1, литовец,
11.11.2016, 23:10 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата
сделайте фото своей коряжки


Ну свою коряжку я от отчаяния выкинула, но есть фото из магазина где покупали, называлась она вроде мангровая..
Andrew1,
11.11.2016, 22:30 Хочу изменить интерьер в акве) Нужны советы)
Цитата(Andrew1 @ 11.11.2016, 21:18) *
коряги долго пролежавшие в природных водоёмах


Ну к сожалению, нынче в Москве "живую" коряжку из водоёма не найдешь(( Покупала в большой сети зоомагазинов "4лапы", продавец сказл недельку вымочить в бачке унитаза:) вроде как и вода там постоянно обновляется, постоянно свежая:)
Коряжка у меня была не большая, в аквариуме на 30л, смотрелась изумительно! Особенно когда к ней анубиас прилепился, но вот грязь от неё была такая, что даже на стёклах был коричневатый налёт((
Я уж её и варила, и щеткой чистила..и ни как... а может есть какие то гладкие коряги, которые можно в интернете купить? Шлифованные например??
Andrew1,
7.11.2016, 11:05 Первый в жизни запуск аквариума, 20 литров
Очень понравилось как написали::) Эмоционально:) Особо много не подскажу, но вот на счёт растений, исходя и своего опыта содержания ампулярий, они жрут всю растючку кроме анубиасов!) не по зубам:) а что бы они хорошо питались и растения остались нетронутыми, наколите на вилку кусок огурца и положите на дно!:) Они слопают его за милую душу:)
А вот компрессор я думаю это прошлый век, если у вас есть функция аэрации на фильтре, то компрессор вам не нужен::)
Lisbet, Santyaga,
3.3.2016, 23:54 Ампулярии
Хорошая статья) только вот малость несовпадения.. "Не портят растения"..анубиасы да,не портят) а вот кабомбу у меня сожрали всю) это при том,что я их подкармливала овощами и таблетками для сомов::)) и еще: на счет черной бороды неясно... В первом абзаце статьи сказано что черная борода им не по зубам, а в последнем наоборот:) А вообще улитки классные:) Мне вот представилась потрясающая возможность различить пол) и теперь у меня живут Инокентий и Изольда Пална:):):) Единственные оставшиеся из 9-и штук... Но это другая история)
ddrraaggoonn, nelken,
2.2.2016, 0:14 Золотистый коридорас погибает
Цитата(TOP 4 @ 2.2.2016, 0:44) *
Визуально больная рыбка ничем не отличается от второй такой же здоровой.

Это конечно редкость, но может вы купили уже не здорового сомика...А ещё ваш золотистый на фото похож на альбиноса) Просто мои коридорчики выглядят несколько иначе(тоже золотистые).. Я к сожалению новичок, и не могу дать Вам совет по лечению, но желаю Вам скорейшего выздоровления ваших питомцев!

это мои.. ваши изначально такие же были?
Yura1,
30.1.2016, 0:53 Очень срочно прошу о помощи
++++++++
sssxxx,
29.1.2016, 10:48 Новый запуск или первый блин комом.
Доброго времени суток)
После того как первый наш 30-литровый красавец потёк среди ночи, муж принёс мне акву побольше:)
Запуск произошёл естественно в первый день, но вода там не совсем сырая) 1/3 воды из старой аквы (то, что удалось спасти) + 1/3 отстоянной сутки воды + 1/3 из под крана с добавлением кондиционеров для быстрого старта = не совсем не правильный запуск:)
[attachment=295194:551984ум.jpg]

Ещё пришлось добавить к старому грунту, новый беленький помельче, что бы растения удобнее "усажывались":)
На фото конечно еще не все растения, планируются еще 2-3 кустика, валиснерия на задний план и пару каких-нибудь не высоких по бокам)
Рыбок конечно же пришлось запустить сразу, т.к. они и так весь день просидели в маленьких баночках, пока ждали Новый дом:)
Вот небольшая анкетка нашего Домика:

1) Аква 50л (55х25х40) запуск (27.12.15 повторный 28.01.16)
2) Свет: люминисц. энергосбер. 11W - но планируется замена
3) Нагреватель акваэль голд-75W, температура в акве 25 градусов
4) Фильтр акваэль фан-мини 4,2W
5) Грунт натуральный, фракция 3-5 и 5-10
6) Подмена воды: 1/3 раз в неделю + сифонка грунта
7) Жители: 6 розовых данио, 4 гуппи + 7 их мальков, 2 коридораса, 1 анциструс и 3 ампулярии.
8) Растения: кабомба, элодея, мох яванский.
9) Удобрения: Tetra PlantaMin, CO2 пока нет, но в планах жидкий Tetra CO2 Plus
10) Химия в арсенале (на крайний случай)
-Tetra Easy Balance
-Tetra Aqua Safe
-Tetra AlguMin Plus
-Sera Bio nitrivec
-Зоомир: метиленовый синий, малахитовый зеленый, ихтиофор.
11) Тесты воды пока не проводились, но в планах в ближайшие 10 дней.

Вот так аква выглядит сейчас, свет правда падает как-то странно, и вода мутноватая, но я думаю что это небольшой осадок от нового грунта, и от сырой воды.. Такая же муть была и спервым аквариумом, а там запуск был вообще моментальный (100% сырой воды+химия)
[attachment=295195:552017уууууу.jpg]
Надеюсь с этим домиков у нас всё будет хорошо!
Фотографии и отчёты по состоянию воды и модернизациям обещаю выкладывать по мере их появления::)

Andrew1, Neyada, Yura1, yuzik, Артемий,
28.1.2016, 18:53 Потёк аквариум!
Цитата(Yura1 @ 28.1.2016, 19:25) *
Виновных- наказать

Ну это само собой:) Вот дождёмся результатов экспертизы, чтоб уж официально и по всей строгости закона=::))

Цитата(dimul @ 28.1.2016, 19:41) *
лампочка 11Ватт на 50 литров

А что? маловато-да? Сколько нужно?
Yura1,
28.1.2016, 16:28 Потёк аквариум!

Ну к сожалению больше размер уже точно не влез бы:smile.gif тумбочка прям впритык:)
А по ценам, именно этот (в магазине "4 лапы") фирмы "Gessa" 2600р, (с крышкой, со светом), а вообще конечно можно найти и дешевле, на той же птичке или на авито..
Yura1,
28.1.2016, 14:12 Потёк аквариум!
Цитата(Виталий_tata @ 28.1.2016, 12:07) *
Если есть место - и есть возможность взять больший

В итоге, муж купил акву немного побольше) 50л :)
Santyaga, Yura1, Виталий_tata,
28.1.2016, 13:20 Потёк аквариум!
Цитата(Andrew1 @ 28.1.2016, 13:59) *
Поэтому требуйте компенсацию

Спасибо! Обязательно буду требовать компенсацию, особенно за тумбу.. Ей всего 2 дня! Позавчера привезли только, причем покупали её там же где и аквариум...(
Andrew1, drv, Yura1,
28.1.2016, 11:24 Потёк аквариум!
да уж, это точно)
Yura1,
28.1.2016, 11:16 Потёк аквариум!
Цитата(Виталий_tata @ 28.1.2016, 12:07) *
Лучше брать акву, без всяких залипучек

Самое смешное, что я и шла покупать простой недорогой аквариум, а продавец меня убедила в том, что лучше взять именно этот, подороже, у него качество в 10 раз лучше:) Ведь сама в прошлом продавец - а повелась:)
Для большого аквариума пока нет места, может в следующем году..так что пока придётся восстанавливать этот:)
Yura1,
28.1.2016, 11:04 Потёк аквариум!
Спасибо:)
Yura1,
28.1.2016, 10:55 Потёк аквариум!
Цитата(yarishNEW @ 28.1.2016, 11:48) *
вода по качеству в районах отличается, но общие показатели они стандартные и все их придерживаются т.к. ГОСТ.

это точно, вот бы и мне как-нибудь узнать наш график:)
Yura1,
28.1.2016, 10:44 Потёк аквариум!
Цитата(yarishNEW @ 28.1.2016, 11:40) *
Для ускорения процесса выветривания бяки - можете в течении дня несколько раз перемешать водицу.

ой, спасибо:) Обязательно так и сделаю:) а то уж совсем не хочется химию лить... Стоит так на крайний случай.
Yura1,
28.1.2016, 10:38 Потёк аквариум!
Цитата(yarishNEW @ 28.1.2016, 11:34) *
Если бы утром набрали воды

уже набрала.. как то в суматохе совершенно забыли про воду...
Теперь наверное придётся ночью или утром завтра доливать..
Yura1,
28.1.2016, 10:30 Потёк аквариум!
Доброго времени суток... А у меня утро вообще не доброе(
Случайно проснулась в 6 утра и увидела, что аквариум пуст на 1/3! Ковры мокрые, тумбочка вся вздулась, везде вода! mad.gif
Ещё в полночь всё было хорошо... И вот, переместив всех рыбок по банкам, и бережно слив всю оставшуюся воду, мы стали рассматривать аквариум..
Дно аквариума обклеено маленьким пластиковым бортиком, так вот этот бортик отклеился, и под ним видимо щель в швах...
Сегодня, мы естественно пойдём покупать новый аквас (потёкший нам предложили сдать на экспертизу)..
Воды осталось всего литров 10-15 (аквариум был на 30) а отстоянной как назло нет((
Видимо опять придётся лить химию для подготовки воды(( Жалко рыбок и мальков....

Вот такое вот у нас "весёлое" утро...
drv, Santyaga, Yura1,
24.1.2016, 23:38 Срок "беременности" у гуппи
Цитата(yuzik @ 24.1.2016, 23:29) *
Поздравляю!
Как мальки себя чувствуют?


Спасибо) Вроде хорошо, плавают в отсаднике) Их всего 7, но у "мамаши" всё равно просвечивают в животе глазки)
Посмотрю до завтра, и тогда пересажу её в общий) Теперь буду растить малышей:):) Посмотрим, что выйдет=)
Yura1,
18.1.2016, 23:56 хХхочу доселить еще сомиков:)
Ну здесь да..вы правы.. Вот во мне прям борется хотелка и здравый смысл::) до большого аквариума еще долеко, а если всю квартиру заставить отдельными маленькими муж меня выгонит из дома со всем добром:)smile.gif видимо это у всех новичков..затягивает и хочется еще и еще:)smile.gif
Yura1,
16.1.2016, 15:02 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Цитата(Yura1 @ 16.1.2016, 3:28) *
Как там Ильичь


good.gif Не плохо:):) Лежит, законсервированный:) Практически "не выходит в люди" :) Закрыт мавзолей..

..а нет) обманула:) Сейчас посмотрела в интернете - работает мавзолей:) Но стыдно признаться, за все свои 28 лет, ни разу там не была shok.gif
Yura1,
16.1.2016, 1:57 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Цитата(@Игорь@ @ 15.1.2016, 22:54) *
Это они?

нет..((( это, пардон, пятна снаружи от брызг:) а вот то что я обвела это моя проблема... она в каждом квадратоном сантиметре ...... их мне кажется только на переднем стекле штук 100...(

воть)

Цитата(Yura1 @ 16.1.2016, 2:16) *
Вы добрая!

..спасибо:):)) я всех своих питомцев люблю как детей:)
Yura1,
15.1.2016, 22:01 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Цитата(@Игорь@ @ 15.1.2016, 22:54) *
Какие хвостики

ну не то что бы хвостики:)) я в том смысле что они сами болтаются:)) а сейчас мне уже кажется что более крупные похожи на мшанок:)) судя по фоткам в инете:) Я уже не понимаю сама на что это похоже:):)) Я их заметила только сегодня:) Вчера не было точно... они оооочень маленькие..Посмотрю что с ними будет, и в любом случае в воскресенье или даже завтра счищу их. Всё почищу - весь аквас. и воду подменю, как раз пора..) Вот как появились эти мелкие улитки неопознанные так и налёт этот появился! wacko.gif
Yura1,
15.1.2016, 21:50 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Цитата(@Игорь@ @ 15.1.2016, 22:16) *
Вот то,о чем я и писал! На фото не разглядел, но если это маленькое,студенистое кругленькое пянтышко /которое кстати довольно крепко держится на стекле,растениях и.т.д.

я не вижу там пока точек внутри, но в инете нашла фото 1в1 как у меня. такие пятнышки действительно крепко сидят, видно что у них хвостики колышаться от течения воды...
p.s. фото не моё)
[url=http://pichold.ru/pic/da315c3996be67c53039c8d676de9e64]

вот
Yura1,
15.1.2016, 20:34 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Цитата(Werner @ 15.1.2016, 20:57) *
Могут ли ампулярии впадать в спячку


я вот наткнулась на тему как у вас...посмотрите, может найдёте ответ) http://forum.vitawater.ru/index.php?/topic...a-u-ampuliarii/
Yura1,
15.1.2016, 19:16 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?

Цитата(@Игорь@ @ 14.1.2016, 23:01) *
Вы еще успеете помучатся


сейчас заметила на стенках акваса лёгкий налёт беленький... прям как точечками, как будто кусочки слизи висят... Это такое от них может быть? или налёт такой вообще не связан с улитками? на фото видно их - особенно в тёмных местах изображения...
[http://[url=http://pichold.ru/pic/b1b75cd1c86a2d1f0390b97048439aab]


[attachment=294016:CRMCfgIWnWo.jpg]
[attachment=294017:TL3nPFequeE.jpg]
Yura1,
15.1.2016, 16:05 Чего нехватает растениям?
Ой, спасибо вам за такой развернутый ответ:)) постараюсь укрепить чем то растения, положила улитышам огурцы и капусту:) на счет ниточек и пятен вы меня успокоили:) буду больше читать про это:)😃
Виталий_tata,
15.1.2016, 11:50 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Жалко их совсем удалять... Может это я на первых парах конечно:) Наверное для таких мелких незваных гостей заведу отдельную банку-улитошную:)) Пусть там живут:))
Yura1,
14.1.2016, 20:47 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
..Вот блин...( Что с ними делать-то?:):))
Yura1,
14.1.2016, 20:14 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Да?... даже не смотря на то, что мы покупали растения в день их поставки в магазин?.. Я думала это потомство:)) Хотя за 19 дней это врятли:):)

А за малышами нужен какой-то особый уход, или на общих основаниях вырастут?) Я читала ветку форума про ампулярий, но там общая инфа....
Yura1,
14.1.2016, 16:17 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
wacko.gif Фотка так загрузилась:)) Значит можно ещё несколько штучек подсадить:)) Очень уж хочется жёлтых разбавить голубыми, розовыми и фиолетовыми ампулярками:))

..к слову) буквально час назад заметила 2-х новорожденных улитышей ohmy.gif :)) Хотя ни какой отложенной икры не замечала shok.gif
Santyaga, yarishNEW, Yura1,
14.1.2016, 14:10 Про ампулярий. Сколько можно содержать в 30 литрах?
Подскажите пожалуйста, а сколько улиток можно поселить в 30л аквариум..

Товарищи, а сколько вообще улиток можно пустить в 30л аквас? Сейчас там 3 ампулярки. Правда там ещё и рыбуньки есть smile.gif данио, гуппи и коридорасы. Есть какие либо ограничения по населению?)
Заранее спасибо:)

мои красавцы:)
Yura1,
14.1.2016, 13:34 Фильтр не пускает пузырьки ....
Почистила:)) Оказалось что ротор чистый, а вот носик к которому подходит трубочка аэратора забита каким-то желе... Всё прочистила, теперь всё работает:) Пузыри пузырятся:):) ohmy.gif

у меня фан-мини, но у меня при увеличении тока увеличивается кол-во пузырей, при уменьшении-уменьшается) Раньше не было такого чтобы пузыри ни с того ни с сего за пару часов перестали появляться((( Но вот сейчас уже всё в норме - после чистки)
drv, rjhytkbec, Yura1,
14.1.2016, 10:59 Фильтр не пускает пузырьки ....
трубочку открыла - всё равно не идут пузырьки...как раз в неё я и дула) а сам фильтр я чистила 3 дня назад
Yura1,
14.1.2016, 1:41 Фильтр не пускает пузырьки ....
Друзья, у меня на 30л стоит акваэль фан-мини-плюс...Фильтру всего 19 дней работы.... Последний раз чистила его 10 янв а сегодня он перестал пускать пузыри....пускает их раз в минуту....
Растений в аквасе не много..так что они не могли забить фильтр.. Первый звоночек был потому что я перестала слышать аэратор......ОН постоянно шуршал - теперь молчит и изредка шоркает(
Ichigo,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:05