Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!, Как не надо делать.
Рейтинг 4 V
тернеция
сообщение 23.2.2010, 2:23
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Сейчас буду злобно шипеть и плеваться. Накипело.

Стандартный набор убийцы аквариумных рыбок: два пакета. В одном водоросли "чтоб подешевле", другой битком набит рыбой. Там плавает бульон из рыб, которые приглянулись внешним видом и/или ценой.
- Золотые рыбки и телескопы, которые при температурах выше 24 плавно загибаются от жары и петушки, которые при температуре меньше 25 плавно загибаются от холода
- Пара барбусов, которые первым делом сожрут всем рыбам куски из хвостов, одновременно перекусают и пожуют все мягкие, дешевые, несущиеся убийцей в соседнем пакете растения. Если выживут, конечно.
- Гурами, тоже пара. Аквариум 30 литров? Ну и что, мы ведь еще не закончили
- Моллинезии, которые процентов на 80 загнутся тоже, скорей всего от холода и от болячек
- Набор гуппи/меченосцев, некоторое количество из которых возможно выживет
- Набор сомиков, конечные размеры которых убийце неизвестны. Но он их скорей всего и не узнает, так как умрут они гораздо раньше
- Парочка скалярий, которые загнутся в этом бульоне одни из первых
- Парочка неонов, которые сначала попытаются загнуться от прекрасных условий жизни, потом самый живучий неон останется, чтоб всю оставшуюся жизнь стрессовать без стаи. Возможно, потом ему купят еще пару неонов в компанию, а возможно, если случится чудо и скалярии выживут, он будет ими с удовольствием сожран
- И факультативно что-нибудь еще. Например, пара (стайные? Так вот вам и стая, целых две рыбы!) вуалевых данио-рерио, плавниками которых в первый же день, не успев загнуться, аппетитно покормятся барбусы.
И, наконец, для экзотики к рыбам посажена лягушка (а то и пара), либо тритон, либо рак/краб. С вероятностью процентов в 50 эта тварь сбежит из аквариума (а что, прикрывать надо было, да?) и засохнет у мусорного ведра в попытках доползти до воды. Другие 50% оставим на то, что тварь не сбежит, а очень даже останется, радуя хозяев выдергиванием всех растений, производством мути и мегатонн дерьма в этой замечательной камере пыток, называемой "аквариум".
Весь набор живности по зиме несется на вытянутой руке, на воздухе, чтоб самые теплолюбивые не тянули с подыханием, а начали бы загибаться от холода уже в пути.
Часто бывает пикантное дополнение: рядом с убийцей идет второй человек, который несет свежекупленный аквариум (ну типа принесем и воды нальем, мы тут еще и камни купили, и фильтр, настоящий и самый дешевый китайский!).
Для живности еще заботливо куплена смесь сушеной дафнии и сушеной коретры, потому что червяки живые очень мерзкие, а корма в баночках дорогие, а тут дешево и много, целый стакан нам насыпали!
В течение нескольких дней большая часть несчастных животных подыхает. Оставшиеся в живых лягушка, золотая рыбка и пяток барбусов/гуппи/меченосцев совместно с сомиком превращают банку в легкую взвесь вырванных растений и взмученного говна вперемешку с половиной стакана щедро насыпанного корма. Пара оставшихся в живых этого не выдерживают и умирают плавно, картинно мучаясь на глазах убийцы.
Ой, мои рыбки заболели! - волнуется убийца и если он очень продвинутый, то пишет вопрос "что делать?" в интернет-форумы, коммьюнити aquariumist и прочая. Если не очень продвинут, то он идет за лекарством в зоомагазин. Там заботливый продацев пытается ему продать нормальные препараты (ой, дорого, вы что, офигели??) и книжку на 10 страниц "Почему у вас дохнут рыбки?" (нафига мне книжка, я знаю что у меня случилось, просто мы грелку не купили!). Покупается грелка (зачем терорегулятор? Это дорого, и грелки хватит!), метиленовая синька (а что, хорошее лекарство, вот в инструкции написано, что оно от всего лечит!) и, например, трипафлавин.
Препараты заливаются в стеклянную камеру пыток на глазок, иногда чуть побольше (а это чтоб вернее!), рыбы начинают жариться грелкой. Иногда грелку отключают, чтоб жизнь малиной не казалась и перепады температур несчастных были бы посильнее.
Иногда случается чудо и тритон в компании с гуппи и меченосцем выживают. Грязь остается. Но живности мало, красок тоже, вода синяя. Без проблем! Убийца разбирает аквариум, меняет там воду и едет на рынок или идет в зоомагазин для новой порции бедолаг.
История повторяется..
И повторяется..
И повторяется..
Годами. На счету убийцы уже более сотни убитых им животных, но очень, очень редко он возьмет в руки книжку и почитает, мать его растак, КАК ДЕЛАТЬ НАДО И КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
Скажите, каким термином называть таких людей?

Взято отсюда. http://tanchik.livejournal.com/52604.html


Благодарности:
1974vg, 9300, =Мымра=, Adanis, alex-p17, alex5z, Alexandr_I, alex_2009, amarinchenko, And67, Andrylik79, Ankakr, ANTONENKO, aqua72, arelav, Argo, Arowana, Artika, Astral, avk71, Bagira, Basurmanin, baukeshalmas, BlackSweety, BSI, Cherniay, cuca1250, Den28, DIESEL, dimmik25, Doc, docasus, Dogma, DolceVita, donni07, doriel, Doris, drv, foogi, Gusena, gutsik, Hikari, igor.homyakov777, irek, Janna, junker90, jurasik, Justina, kelast, kesef, kipelov, klaus777, KoraCarrera, Koshka, krik, kulturny, labeo, Lennnochka, lexus, Lghomer, little_cat2006, Ludma, lyly, Lyu, Maestro, MariaAsh, masy, Mcandryu, Mevsha, min.olga, Moriarti, Mustafa, navy, nazar.e30, niz, ostaran, potaki, Predator, r0man, Raiven, redmoon7414, reed, riactor, Ryabenko, s3kkt, SERGEY_OD, simon, siriys, sirko, Skorpion.one, sssxxx, STP, tashik, tihanbocha, Tiratore.d, Turistas, user, V-Grek, val.prad2011, Vase4kin, vik, viktych, VITAL, VitTochka, Vov4ik, warrior65, yarishNEW, YNK, yuryb, zane, ZubelNadin, Алена, алешка, Андрей lorf, Анютка, Ведьмочка, Виктор, Гимли, Димася, Днепродзержинск, Желтый, Женя), Жорик, жук, Игривый, Ильич, Катрин, Кирилл111, коготьенота, кокон, литовец, Людмила130699, Максим1982, мама Бена, Менолли, Наталья Д, Ностальгия, Русалка))), Сашенька, Ставридка, сура, Тея, Тоха, Цвилюк Андрей, ~~DANILA~~,
6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответов (40 - 59)
жук
сообщение 25.2.2010, 12:47
Сообщение #41


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 114
Регистрация: 27.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 5025 раз(а)


Помню как-то накрутил себе всякого про колбасу (трупная вытяжка и т.п.),месяц не ел мясного...Потом прошло.Зато спас пару единиц живой твари...наверно.Пробовал то-же с рыбой себе надумать-не прокатывает,вся она совсем другое,"селедка и селедка",хладнокровное.Не знаю,вот живут у меня рыбы,и песчанка-"Леха",сильно горевать по поводу рыбех не стану,а вот если грызун загнется,хоть его никто и не хотел с начало,в семье будет трагедия.Надо смотреть реально на вещи,как правильно было выше сказано,если кого-то завел,будь ответственным,вникай в проблемы тварюк,создавай условия,если нет опыта,не рискуй,сначала все узнай и делай по максимуму как положено.Это уже матерые рыбоведы смогут в стакане вырастить "астронотуса" потому-как "чуйка" уже есть.До абсурда тему доводить не надо,в ранг святых возносить аквариумных рыб...содержание в неволе рыб уже есть своего рода ветка природного естественного отбора,у кого-то начинающего от не правильного содержания сдохло десяток рыб,а в это время где-то на амазонке пересохла заводь и сдохло пол-миллиона таких-же.Задача в другом(повторяя)-привить людям любовь к аквариумам,и,соответственно дать по максимуму информации.Ну а у кого не вышло,и видит что не его,нормальный человек сам найдет себе другое занятие.А дуракам чет доказывать (как тем теткам в магазине),глотку рвать.


--------------------
Мужчина,без жены-как рыба,без велосипеда!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raiven
сообщение 25.2.2010, 13:17
Сообщение #42


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 521
Регистрация: 2.9.2009

Благодарности: 1634 раз(а)


Цитата(жук @ 25.2.2010, 12:47) *
До абсурда тему доводить не надо,в ранг святых возносить аквариумных рыб...содержание в неволе рыб уже есть своего рода ветка природного естественного отбора,у кого-то начинающего от не правильного содержания сдохло десяток рыб,а в это время где-то на амазонке пересохла заводь и сдохло пол-миллиона таких-же.Задача в другом(повторяя)-привить людям любовь к аквариумам,и,соответственно дать по максимуму информации.



Полностью согласен!! smile.gif, но просто любить аквариумистику мало.... smile.gif, прежде чем заняться ею нужно хотя бы еще что то про нее узнать!! не обязательно много, нет, для начала нужно знать хотя бы малый минимум... а остальное уже прийдет с практикой....
Да! дохнуть рыба по началу будет ... не без этого, к сожалению.... но главное что бы человек знал от чего у него подохла рыба!! И в следующий раз не допускал этих ошибок. Может я сильно жестко высказался, не знаю!! но к сожалению мы все через это проходим!! и это правда... жестокая, прямая, но правда !!



--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kvn79
сообщение 25.2.2010, 13:46
Сообщение #43


Aquafanatic
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 1 784
Регистрация: 2.9.2009
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 3804 раз(а)


Да, тема действительно актуальная. И проблема действительно не в продавцах, а именно в самих людях. Недели 2 назад был у нас в зоомагазинчике - видел картину: молодая пара лет по 30 покупают себе "РЭЛАКС" в виде рыб, растений, оборудования и корма. Продавец конечно ничего не советует и не отговаривает от "щей" из рыб и травы. Он просто тупо молчит на все вопросы, касающиеся размера, условий содержания, количества и т.д. Я терпел минут 10, потом не выдержал и предложил для приобретения знаний и навыков посетить аквариумный форум (предложил адрес, объяснил, что это такое). ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ВИД ЭТОЙ ДАМЫ blink.gif - "...ты что, идиот, не видишь - мы тут серьезные вопросы решаем, а ты нам про форумы...". У ее мужа видимо было больше рассудительности, и он, спустив с себя маску надменности, переспросил адрес форума. Вот так... Это первое.
Второе - ведь все мы когда-то начинали. Вспомним себя!! Сколько из нас ВСЕ делали правильно? Я свой первый аквариум завел лет в 12 - приехал ко мне (вернее к бабушке своей - летом большинство из нас у бабушек в деревне отдыхали blush.gif ) из КИЕВА!! на летние каникулы друг и привез с собой все свое аквариумное хозяйство: 2 круглые банки-цилиндра литров по 10, лампа дневного света, компрессор, термометр. А в банках плавали.... РЫБКИ!! И росла трава! Я так захотел себе такое-же, что друг, увидев мою страсть к рыбам - поделился со мной парочкой. Первый аквариум был в виде 3-х литровой банки с 2 гупехами и на корм живой трубочник (тоже любезно выделенный товарищем) в коробке из-под спичек (который протух через день biggrin.gif ). Из оборудования у меня был шланг, распылитель и груша от дедового одеколона "Саша" sorry.gif Гупехи прожили в паре около месяца - потом одна не выдержала и скончалась. Сколько было слез - я ее хоронил biggrin.gif по всем правилам - выкопал ямку в земле, положил и крестик поставил.
Потом были поездки с другом на рынок за кормом - и там я ЗАБОЛЕЛ еще больше, увидев рыбок на продажу. Но лето прошло - друг уехал в Киев, а я остался с одной гупехой в банке. Спасибо моему дедушке (мудрый был человек) - он меня завез в магазин Спорттовары, купил аквариум, компрессор, обогреватель с ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ!! и аэрлифтный фильтр. Видели бы вы как я ПЕР все это САМ (аквариум каркасный - из дюраля на 40л). Были прикуплены сачки, кормушки, книжки. И потом завертелось-закружилось. Кто только не жил у меня - были случаи даже карасики, верховодка и пескари!! Ну потянуло меня на нашу рыбешку - поймал сачком мелочь - интересно было. Были подъемы и падения (и переборы с рыбами, и проблемы с оборудованием - сварил рыб), но это любовь на всю жизнь - с перерывами в несколько лет я опять и опять возвращаюсь к этому увлекательному хобби. И пусть я не мастер и не профи, но сегодняшний техпроцесс настолько помогает в аквариумистике, что только полный лентяй не сможет содержать банку в более-менее пристойном виде.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-p17
сообщение 25.2.2010, 14:06
Сообщение #44


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 502
Регистрация: 29.10.2009
Из: Омск
Россия Россия
Благодарности: 961 раз(а)


kvn79, почти похожая история! :):)) вот и я вернулся к этому увлечению спустя 10 лет! :)) и щастлив! :)) раньше деньги на пивасик всякий тратил, а щас все в акву! феньки, растения..... :):)


--------------------
--------------------
аква 200л - мой "малави"...
свет: 1 hagen aqua-glo 30вт + 1 hagen marine-glo 30вт; фильтр tetratec ex700; компрессор tetratec aps 100; грелка aquael comfort zone 150.
рыбы: labidochromis caeruleus "yellow" - 5, pseudotropheus elongatus - 4, melanochromis johanni "orange" - 3, melanochromis chipokae - 3, aulonocara spec. "red rubin" - 3, aulonocara maylandi - 3, ancitrus multispinnis - 3, crossocheilus siamensis (SAE) - 2.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 25.2.2010, 14:14
Сообщение #45


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Цитата(mina @ 25.2.2010, 10:14) *
Что- напрашиваются очень интересные выводы? Заставляет задуматься?

Чем корова хуже рыбок?
Мы не готовы обсуждать такие темы, не в наших интересах.

Поэтому я против категоричности.

Птенчик выпал из гнезда,
скачет по дорожке -
калорийная еда для соседской кошки.
Ну, а кошку, в свой черёд,
тоже съест собака, как, однако,
мир жесток! Как жесток, однако!
Я это к тому, милейший Homo sapiens mina, Что Ваша патетика об интересных выводах и задумывания и пр. несколько неуместна. Все эти "высоколобые" рассуждения не стоят выеденного яйца, ибо рассуждать мы все мастера. Чтобы иметь право упрекать всех и вся в несовершенстве Вселенной, откажитесь, для начала, от мяса и рыбы, отрубите компьютер и интернет (а как же! Производство электричества потребляет природные ресурсы и способствует глобальному потеплению!), тогда и поговорим. И ещё. Если Вы на форуме, смею предположить, что и у Вас есть рыбки. КАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ СОДЕРЖАТЬ БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ В СТЕКЛЯННОЙ БАНКЕ!!!!! Вы просто обязаны выпустить всю живность в природу!

Что-то я сегодня злобная и нечуткая....


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mina
сообщение 25.2.2010, 15:23
Сообщение #46


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2010
Украина
Благодарности: 37 раз(а)


Сура это вы мне выдвигаете претензии за патетику автора темы и ваши собственные умозаключения? Заметьте котлеты, колбаса, яиц, молока и масла, шубы и шапки -это ваши слова.
Прочитайте лучше заново тему, может быть вы что-то пропустили.

Тем более что читать и понимать прочитанное как раз то о чем говорилось в этой теме.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mina
сообщение 25.2.2010, 16:00
Сообщение #47


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2010
Украина
Благодарности: 37 раз(а)


Меня похоже неправильно поняли rolleyes.gif.
Ладно объясню попроще, я не против аквариумистики, я против таких плевков и осуждения неопытных людей.
Им надо помогать, а не судить.
Не считайте себя самыми умными.
Ravien :Люди которые громче всех кричат о своих добрых делах, меньше всех их делают!!
Давайте делать!
Помогать новичкам например!:)
Или делать из маленьких аквасов вабикусы, тогда никто не посадит туда золотуху:)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raiven
сообщение 25.2.2010, 16:16
Сообщение #48


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 521
Регистрация: 2.9.2009

Благодарности: 1634 раз(а)


Цитата(mina @ 25.2.2010, 16:00) *
Ravien :Люди которые громче всех кричат о своих добрых делах, меньше всех их делают!
Давайте делать!
Помогать новичкам например!:)



smile.gif...... ДЕЛАЛ ЭТО НЕОДНОКРАТНО!! И ОЧЕНЬ ЧАСТО! И НА 2-Х ФОРУМАХ! МОЖЕТЕ МОИ ПОСТЫ ПОЧИТАТЬ! smile.gif НО ЧЕСНО ГОВОРЯ УЖЕ ЗАДОЛБАЛСЯ! blink.gif Людям изначально лень читать форум, книги, и-нет, каждый день возникает 1-3 темы "Белые точки на рыбах, что делать" mad.gif , "какая температура нужна петуху" mad.gif "каких рыбок можно подсадить в 60 литров, а то у меня их там уже 30 штук... хочу еще crazy.gif " и т.п. когда захожу в магазин и вижу что там продавец лапшает новичкам.... то окунаю его, продавца тоесть smile.gif, мордой в г..., и объясняю новичку что и как нужно сделать! smile.gif Но то магазин, а это форум аквариумистов! сдесь поискать нужную информацию, что 2 пальца ...... в акве замочить smile.gif

Цитата(mina @ 25.2.2010, 16:00) *
Или делать из маленьких аквасов вабикусы, тогда никто не посадит туда золотуху:)



Где то тут, на форуме , я спорил с одной любительницей держать петуха в литровой емкости, smile.gif, поверьте в вабикусе наши ЭСТЭТЫ! будут таки держать рыб! и кто то этим даже тут похвастается! вот увидете! smile.gif

Пы.Сы.
Я не против помощи новичкам, не против того чтобы люди начинали заниматься аквариумистикой, ......я хотел достучатся до тех, кто только начинает делать первые шаги в ней.... чтобы заставили себя что то почитать, что то послушать, что то посмотреть.... до чего то додуматься.... а не покупать сдуру аквариум на 50 литров и сажать туда 7 дискусов подростков (да да... и такое бывает!!)

Сообщение отредактировал Raiven - 25.2.2010, 16:24


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 25.2.2010, 16:26
Сообщение #49


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 122
Регистрация: 6.2.2010
Из: Киев, Отрадный
Украина Украина
Благодарности: 284 раз(а)


Ravien, вы такое впечатление что разговариваете сам с собой:)

Вас не убедить, если хотите верить в свое превосходство верте:)
Может вам так легче жить:)


--------------------
Серьезное выражение лица еще не признак ума.
Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mina
сообщение 25.2.2010, 16:29
Сообщение #50


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2010
Украина
Благодарности: 37 раз(а)


А если люди с опытом и знаниями перестанут давать советы-будет лучше.
Однозначно - Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 25.2.2010, 16:35
Сообщение #51


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 122
Регистрация: 6.2.2010
Из: Киев, Отрадный
Украина Украина
Благодарности: 284 раз(а)


Ravien, у меня к Вам вопрос, а помогать не осуждая можно?
Просто помочь и все, а не рассказывать потом какой человек дурак что держит рыбку в 1 л. ?


--------------------
Серьезное выражение лица еще не признак ума.
Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа :)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raiven
сообщение 25.2.2010, 16:36
Сообщение #52


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 521
Регистрация: 2.9.2009

Благодарности: 1634 раз(а)


Цитата(smart @ 25.2.2010, 16:26) *
Ravien, вы такое впечатление что разговариваете сам с собой:)

Цитата(smart @ 25.2.2010, 16:28) *
Вас не убедить, если хотите верить в свое превосходство верте:)
Может вам так легче жить:)



ГЫ..... smile.gif, вот.... smile.gif опять я плохой..... smile.gif, Вы прочитали мои посты в этом топике smile.gif, или только просмотрели? smile.gif, в чем меня хотите переубедить? smile.gif или я что то неправильно написал?

Ravien, у меня к Вам вопрос, а помогать не осуждая можно?
Просто помочь и все, а не рассказывать потом какой человек дурак что держит рыбку в 1 л. ?


всегда помогал .... и никого никогда не осуждал!! матом не ругался smile.gif, а сейчас перестал...... почему.... ?? читайте выше smile.gif

Сообщение отредактировал Raiven - 25.2.2010, 16:41


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 25.2.2010, 16:49
Сообщение #53


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 207
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Цитата(Doris @ 25.2.2010, 7:57) *
Немного не в тему, но раз уж здесь собралось так много продавцов, скажите почему в рыбных магазинах запрещают делать фотографии?

У меня фотают, в этом не вижу проблемы. Но могут быть варианты, особенно в больших городах, что кто-то сфотав одну погибшую рыбку выдаст где-то на форуме что всё дохлые и больные в магазине. Следующий момент это когда магазин как выставка работает. И ещё момент это конкуренты и фотают цены. В общем озабоченному вледельцу зоомагазинов тараканов можно разных в голове напридумывать smile.gif

Цитата(Raiven @ 25.2.2010, 16:36) *
[b]Ravien, у меня к Вам вопрос, а помогать не осуждая можно?

Ну весь прикол в том что обычно помогают и не осуждают, эта тема просто цепляет тех кого здесь и скорее всего не будет никогда.
Кстати чтобы человеку помочь, он должен согласиться принять помощь, а это бывает не всегда, тем более когда тебя зовут на форум ума разума набраться, а ты ж вроде не дурак и умный тоже smile.gif.

В общем не бузите, эта тема общего характера, а не как явление на этом форуме hi.gif


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 25.2.2010, 16:50
Сообщение #54


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


"Ravien, у меня к Вам вопрос, а помогать не осуждая можно?
Просто помочь и все, а не рассказывать потом какой человек дурак что держит рыбку в 1 л. ?"


Интересно, как можно помочь дураку, держащему рыбку в 1-ом литре, если он тебя посылат по известному адресу? Сразу пристукнуть, чтоб не портил человечью популяцию?

Сообщение отредактировал сура - 25.2.2010, 16:51


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 25.2.2010, 16:55
Сообщение #55


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 122
Регистрация: 6.2.2010
Из: Киев, Отрадный
Украина Украина
Благодарности: 284 раз(а)


Зря перестали, надо боротся до конца!
Чем больше людей будет растолковывать новичкам как обустроить их аквариум, тем лучше будет рыбкам и людям тоже.
А рыб мне действительно жалко, только вот такие манифесты это не метод.
Может вы просто не понятно обьяснили?
Не верю я что все люди ленивые и не хотят читать.
Может это вы ленивые и не хотите помогать?


--------------------
Серьезное выражение лица еще не признак ума.
Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ustas
сообщение 25.2.2010, 17:09
Сообщение #56


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 9.10.2009

Благодарности: 179 раз(а)


Ребятя в части оказания помощи от форумчян и их доброты и искрености в ответах без ухмылок и издевок (как на многих форумах есть лица считающие себя самыми умными) аквафанат для меня и наверное не только - лучший МЕГАФОРУМ!! Здесь можно получить множество советов, даже если они ошибочны, то всегда найдется пользовотель в лице тернеция, Arowana, cimonatick и других кто поправит и сделает это без укоров и злобы. Посмотрите даже появилась тема по оказанию помощи в части компов и всего что их касается!!
mina не делайте преждевременных выводов, 17 дней нахождения на этом форуме это не срок для оценки форумчян! ИМХО


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 25.2.2010, 17:20
Сообщение #57


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Цитата(smart @ 25.2.2010, 16:55) *
Зря перестали, надо боротся до конца!
Чем больше людей будет растолковывать новичкам как обустроить их аквариум, тем лучше будет рыбкам и людям тоже.
А рыб мне действительно жалко, только вот такие манифесты это не метод.
Может вы просто не понятно обьяснили?
Не верю я что все люди ленивые и не хотят читать.
Может это вы ленивые и не хотите помогать?

Я за Вас искренне рада - если Вы так радужно смотрите на жизнь, значит Вам ещё не доводилось сталкиваться впрямую с непроходимой тупостью, глупостью, тщеславием и самонадеянностью человеческой..... И ленью, кстати, тоже. Это моё последнее сообщение в этой теме.
"Я умываю руки"
Понтий Пилат


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smart
сообщение 25.2.2010, 17:51
Сообщение #58


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 122
Регистрация: 6.2.2010
Из: Киев, Отрадный
Украина Украина
Благодарности: 284 раз(а)


Cypa, в точку я действительно неисправимый оптимист:)


--------------------
Серьезное выражение лица еще не признак ума.
Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь господа :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex249
сообщение 25.2.2010, 18:07
Сообщение #59


Александр-просто любитель
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 320
Регистрация: 27.10.2009
Из: с. Червона Слобода
Украина Украина
Благодарности: 2498 раз(а)


Знаете интересную тему вы сделали ,даже вроде из нечего. Наверное у многих накипело,кто видит где, кто и как рыбу содержит. Я тоже часто заглядываю в магазины и мне всегда жаль ту рыбку которая содержится не так как положено. У продавцов своя теория относительности. Другое дело попросить помощь в вопросах в которых сам почти не бум,бум. Лично я не стесняюсь спросить здесь на форуме про многое ,хоть мне и 50,а здесь намного
моложе меня, но в этих вопросах компетентней меня.Кто захочет чтобы их рыбки чувствовали себя хорошо будут заходить и спращивать,а кто нет - то и даже и спросит ,то сделает по своему.Каждому своё.
А доказывать кто жалостливей смысла не вижу.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den28
сообщение 25.2.2010, 18:12
Сообщение #60


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 418
Регистрация: 7.9.2009
Из: Бийск
Россия Россия
Благодарности: 1120 раз(а)


Цитата(Raiven @ 25.2.2010, 20:16) *
Людям изначально лень читать форум, книги, и-нет, каждый день возникает 1-3 темы "Белые точки на рыбах, что делать" mad.gif , "какая температура нужна петуху" mad.gif "каких рыбок можно подсадить в 60 литров, а то у меня их там уже 30 штук... хочу еще crazy.gif " и т.п.

Что правда, то правда. Темы одинаковые постоянно появляются. Я когда опять заморочился аквой, наткнулся на форум Аквафанат. Все темы и разделы поизлазил. В итоге больше половины вопросов отпала сразу.
По поводу лени процитирую мою маманю: Лень вперед тебя родилась. Так-то.


--------------------



Аквариум: 80х40хh40см (запущен 28.09.17г.)
Освещение: Прожектор СД 20W 6500К 1500lm х 3 шт.
Фильтрация: Внутренний фильтр Barbus FILTER 026.
Питательная подложка AQUAYER.
Грунт природный нижний слой 5-10 мм, верхний - 2-4 мм.

Растения:
Cryptocoryne wendtii "Brown";
Cryptocoryne wendtii "Green;
Ludwigia repens;
Pogostemon octopus;
Pogostemon erectus;
Echinodorus latifolius;
Echinodorus tenellus;
Rotala indica;
Rotala sp. 'Enie';
Hygrophila Brown;
Hygrophila polysperma Rosanervig;
Staurogyne repens;
glossostigma elatinoides;
Didiplis diandra;
Hemianthus micranthemoides.

Гидробионты:
Corydoras panda - 5 шт.;
Ancistrus dolichopterus - 4 шт.;
Crossocheilus siamensis - 2 шт.;
Poecilia recticulata - 5 шт.;
Xiphophorus maculatus - 5 шт.(редиска баллон);
Hemigrammus erythrozonus - 15 шт;
Apistogramma cacatuoides - 2 шт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Гиринохейлусы,проблема,присасываются к рыбам.Читать далее...
9 nikifedo 6 811 6.7.2013, 9:05 Посл. сообщение: nikifedo

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 21:19