Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Ольча ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.6.2013, 16:13 Наконец-то готов! Что дальше?
Цитата(Serij0109 @ 13.6.2013, 20:03) *
Ну как там поживает ваш аквариум? smile.gif

Баланс установился, слизь и муть исчезли благодаря большому количеству роголистника. Но с растением занесла в акву ихтиофтириоз. Пока разбиралась что да как погибло три рыбки. Лечила АНТИПАРОМ. Сейчас всё в норме. Теперь хочу разобраться с освещением и завести живые растения. только боюсь, чтобы опять заразу какую не закинуть в акву. И между делом хочу спросить, надо ли как нибудь обрабатывать растения перед посадкой в акву.
clefairy,
16.5.2013, 17:35 Наконец-то готов! Что дальше?
Serij0109, Спасибо большое.
Serij0109,
15.5.2013, 17:49 Наконец-то готов! Что дальше?
Ураааа! Наконец-то запустила! С новым фоном пришлось повозиться, налила на стекло много глицерина, потом целый час излишки выгоняла. Ооочень старалась чтобы получилось ровно и без пузырей. По моему моя первая попытка оказалась успешна good.gif . Очень хотелось бы живые растения, но у нас это очень дорогое удовольствие. Растения стоят дороже чем рыбы. Когда поменяю свет то попытаюсь посадить живые растения, но пока так... Это всё на что хватило финансов, но со временем моя аква будет преображаться. Не судите строго, это ведь мой первый опыт.

Вода ещё мутновата, но надеюсь через пару дней отстоится. Рыбок буду запускать через 2 недели, хотя уже сейчас охота что нибудь туда запустить. aqua.gif
clefairy, алешка,
13.5.2013, 15:58 Наконец-то готов! Что дальше?
сержик, Спасибо за совет. Фильтр установила как вы посоветовали. А компрессор мне нужен как элемент декора, для красивых пузырьков.

Решила поменять фон. Много про это читала на форуме и всё равно страшно напортачить. Понятно что клеить на глицерин, понятно что надо выгнать все пузыри с помощью резинового валика, а вот в каком положении должен находиться аквариум чтобы плёнка наклеилась лучше( в вертикальном или горизонтальном положении) ? unknown.gif
сержик,
11.5.2013, 18:35 Наконец-то готов! Что дальше?
Приветствую всех! Наконец-то сегодня привезли мой долгожданный заказ, аквариум на 170л. Радости нет предела, но и есть небольшие разочарования. Фон обещали морской, а сделали что попало. Ещё аква. имеет специфический запах, напоминающий слабый уксусный. Вот налила воды, сижу любуюсь и не знаю что дальше делать. Надеюсь на ваши советы. Можно ли поменять фон и когда будет можно укладывать грунт и устанавливать оборудование?
Keny,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:09