Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику victorr ::: Спасибо сказали: 724 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.8.2014, 19:46 Как называются эти рыбки на фото?
Цитата(-Руслан- @ 15.8.2014, 21:18) *
Раньше и некоторые Меланохромисы были Псевдотрофеусами.

А побыв в меланохромисах, опять стали псевдотрофеусами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif http://www.cichlid-forum.com/profiles/species.php?id=760
А вообще многие в большей степени ориентируются на "главного" ныряльщика http://www.cichlidae.com/species.php?id=76...profile#content
-Руслан-, Voyager,
15.8.2014, 16:33 Подскажите как называются рыбы на фото.
Цитата(Андрей681 @ 7.8.2014, 21:21) *
Голубой по-моему пиндани

Нет. Обыкновенная голубая зебра (ИМХО) hi.gif
-Руслан-,
15.8.2014, 11:45 Как называются эти рыбки на фото?
Цитата(Voyager @ 14.8.2014, 12:08) *
У кого есть еще варианты?

Ваш вариант наиболее верен.

ЗЫ. Зебры тут и рядом не проплывали hi.gif

Цитата(Андрей681 @ 15.8.2014, 12:10) *
Ломбардо девочки потом станут коричневыми с черными полосами,
а мальчики останутся такими.

Откуда такие познания?? wacko.gif
-Руслан-, navy, Voyager,
14.4.2014, 16:57 Первый аквариум 240 литров
Цитата(Juli_R @ 14.4.2014, 9:34) *
Песок засыпала такой, искала отзывы по нему, но не нашла

Тогда оставлю свой. Только у меня был черный. Что не понравилось:
- промывка не дала желаемого результата (хотя промывал достаточно тщательно). Оставшиеся мелкие частицы всплыли на поверхность и пришлось долго повозиться, что бы их убрать.
- в воде грунт не много изменил цвет (не значительно, но тем не менее). Некоторые частицы стали напоминать битое темно коричневое стекло. Повторюсь, количество их совсем не значительное и с одного-двух метров не заметно.
- плотность грунта не высокая. При сифонке повнимательнее контролируйте напор вытекающей воды, а то весь грунт перекачаете в ведро.
А в общем и целом грунт как грунт. Сифонится хорошо. Заилиться ему Ваши жители не дадут. Так что пользуйтесь на здоровье.

Цитата(Juli_R @ 14.4.2014, 9:34) *
как правильно сифонить песок, что бы половину не засосало в сифон

Контролируйте напор вытекающей воды. Прикрывайте и открывайте выход с сифона. На практике думаю быстро сообразите.

Цитата(Juli_R @ 14.4.2014, 9:50) *
и когда вода прийдет в норму, засадить огород

Чем?
-Руслан-, andreeeej,
12.4.2014, 15:40 Галлерея Риф (Gallireya Reef)
Juli_R, на фотографиях - самцы. Самочки в окрасе будут поскромнее. А по агрессивности - многое будет зависеть от объема (чем меньше, тем более агрессивны) hi.gif
-Руслан-,
6.3.2014, 16:38 Помогите новичку! Хочу цихлидник.
Цитата(Ameron @ 6.3.2014, 16:47) *
светло-фиолетовых штуки, забыл как называются

морской желудь
Цитата(Ameron @ 6.3.2014, 16:47) *
на одном из снимков чисто Marine-GLo.

Не знаю кому как, но мне Мarine-Glo не очень нравится. Слишком много синего (и декор и даже рыбы будут с голубизной). Себе всегда брал Пауэр-Гло и Аква-Гло. Но они дороговаты. -Руслан- знает варианты не хуже и дешевле hi.gif
-Руслан-, Ameron, navy,
4.3.2014, 16:41 Мой первый 72л цихлидник на ЛЕД освещении.
Цитата(vitalijtdi @ 3.3.2014, 21:45) *
а вы что думаете? что сгубило самца? хочу разобратся

Если рыба перестает питаться - это плохо. Возможно у рыбы был гексамитоз (малавийцы очень подвержены этому заболеванию). Стариком погибшего товарища назвать нельзя. Наоборот он был на самом начале полового созревания (только только окрасился). Ну а ослабленный болезнью самец не представляет конкуренции не только активным, здоровым самцам, но и даже самкам. От таких заболевших, обычно сами соседи стараются избавиться как можно быстрее, отвоевав тем самым себе еще хоть не много жизненного пространства (в Вашем случае это очень актуальный вопрос. 72 литра - крайне мало). Так что убить мог кто угодно, но вероятность того, что убил именно второй "саулосец" конечно выше hi.gif
-Руслан-, jofe, vitalijtdi, Жорик,
3.3.2014, 16:37 Мой первый 72л цихлидник на ЛЕД освещении.
Цитата(vitalijtdi @ 1.3.2014, 13:50) *
живет на данный момент у меня:
2 pseudotropheus saulosi

Так вроде трое было. Или я путаю?
Цитата(Nickel @ 20.2.2014, 1:33) *
Мне всегда было интересно сделать мини цихлидник 54 л с 4-мя цихлидами.....

wacko.gif А нет желания попробовать в карман куртки всыпать пол мешка картошки?
-Руслан-, Жорик,
3.3.2014, 11:40 Помогите новичку! Хочу цихлидник.
Цитата(Ameron @ 28.2.2014, 23:07) *
И еще знаете ли Вы, какую-то хорошую статью, по запуску псевдоморя с кораллами?

Запуск, что псевдоморя, что биотопа ничем друг от друга не отличаются hi.gif
-Руслан-, Ameron, drv, navy,
28.2.2014, 16:04 Помогите опознать пол
Цитата(rjhytkbec @ 28.2.2014, 17:01) *
по вашему фото похож на самца

shok.gif Просто интересно: какие самцовые признаки можно увидеть по такой фотографии? hi.gif
-Руслан-, rjhytkbec,
5.2.2014, 16:35 Африка в подвале (540л)
Цитата(AnDreI Bond @ 4.2.2014, 15:17) *
А все равно симпатичный получился гибрид !

На вкус и цвет...... По мне, так он и рядом не валялся с настоящим самцом Магунги или Саулоси коралл.

Цитата(-Руслан- @ 4.2.2014, 18:46) *
"Красный Йохани"-думаю просто коммерческое название

dry.gif Тоже не однократно встречал такое название.

Цитата(KRustik @ 4.2.2014, 11:06) *
Довольно агрессивный самец получился

Еще одно подтверждение того, что гибриды оставляют желать лучшего не только по расцветке, но и по агрессивности. У Магунг самцы и так ребята не робкого десятка, но этот "товарищ", думаю многих заткнет за пояс. К примеру если скрестить ауратуса и пиндани (что один, что другой - в обиду себя не дадут) их производная легко задавит любого hi.gif
-Руслан-, KRustik, navy,
5.2.2014, 16:06 Помогите опознать пол
-Руслан-, ну да. На второй фото внизу. Только по ней не реально вообще ни чего определить с более менее какой то уверенностью hi.gif
-Руслан-, inzer86,
5.2.2014, 11:44 Помогите опознать пол
inzer86, по таким фото с уверенностью могу сказать только о ломбардо - это самец (первая фото)
По остальным: зебры (похоже самка с самцом), крабро (ближе к самке), йоды (на одной фото ближе к самцу, на другой ближе к самке), пиндани альбино..... и др....... unknown.gif

ЗЫ Это примерно, как если бы Вы выставили одно фото, с общим видом аквариума метров с двух-трех и попросили бы определить половую принадлежность жителей. Результат был бы примерно такой же.
Если хотите действительно точного определения пола делайте нормальные фото каждой рыбы в профиль и с расправленными плавниками hi.gif
-Руслан-, inzer86,
28.1.2014, 16:09 Помогите опознать цыхлид
Цитата(savaanna @ 28.1.2014, 14:48) *
Есть еще пара мексиканских красных раков, их то же лучше отсадить?

Конечно hi.gif
-Руслан-, navy, savaanna,
28.1.2014, 11:54 Помогите опознать цыхлид
Цитата(savaanna @ 28.1.2014, 3:05) *
прежде всего меня интересуют эти "полосатики"

На первой (верхней) фото - демасони. Держать лучше большим коллективом (хотябы штук 7). На двух нижних - ломбардо. Это абсолютно разные виды. Демасони останутся в таком же окрасе, как и сейчас. У ломбардо: самки тоже не изменят цвет, самцы - пожелтеют. К тому же они будут самыми мощными и агрессивными из всей Вашей компании. Оранжевые - это красная зебра.
Креветок убирайте. Чем быстрее, тем лучше. Креветка - это настоящее лакомство для малавийцев hi.gif
-Руслан-, navy, savaanna,
27.1.2014, 16:44 Что за рыбасы
Цитата(Cергеевич @ 25.1.2014, 13:45) *
зебру жена в сад отнесет там пустой аквас стоит все есть кроме рыбок пару к нуму надо взрослую искать но где у нас не так много....


Cергеевич, если подселите одну самку - большая вероятность, что самец её очень быстро забьет hi.gif
-Руслан-,
25.1.2014, 11:32 Что за рыбасы
Цитата(Cергеевич @ 24.1.2014, 20:34) *
помогите определить пол ......

Самцы hi.gif
-Руслан-, Cергеевич,
22.1.2014, 16:59 Помогите опознать цыхлид -Руслан-, navy, savaanna,
22.1.2014, 16:29 Помогите опознать цыхлид
savaanna, зебра красная
-Руслан-, navy, savaanna,
14.1.2014, 16:35 Помогите опознать цихлид, рака.
Цитата(vlad1777d @ 13.1.2014, 23:35) *
Даже и не знаю, какой докупить пару, какую продать из синих)

Смотря какой объем. Но даже и при нормальном объеме ни о каких парах и речи быть не может. Не содержат малавийцев парами!

ЗЫ Продайте обоих синих. Лучше купите настоящих демасони http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=949 только не менее 5-7 штук. Добавьте елох еще штуки три. И будет все нормуль. Но аква, в этом случае, должна быть ни как не 50-70 литров (объема не знаю, буду только рад если ошибаюсь) hi.gif
-Руслан-, vlad1777d,
13.1.2014, 18:29 Срочно...как спасти рыбу?
Цитата(natabann @ 13.1.2014, 20:05) *
естественный отбор должен сделать свое дело

Тут он (продавец) абсолютно прав. Свидетелем чего Вы и являетесь.
Цитата(natabann @ 13.1.2014, 20:05) *
а еще чем больше рыб, тем они мирнолюбивее....

Тут тоже есть зерно истины. Во всем нужна мера. Не значительная перенаселенность нужна. Но только НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ. Причем плюсом должен идти соответствующий подбор видов и повышенные требования к технической оснащенности (в основном фильтрация).
Цитата(natabann @ 13.1.2014, 20:05) *
А до утра в банке протянет? У меня и отсадить-то некуда...

Мне кажется за ночь забьют. Рыб уже очень сильно ослаблен и не сможет дать отпор. Попробуйте закрепить пяти литровую ПЭТ бутылку внутри аквариума, с множеством предварительно сделанных в ней отверстий. Будет еще лучше если получится установить в этой баклашке не большой распылитель и подать воздух. Ну и самого рыбса туда. Удачи hi.gif
-Руслан-, Fish Vet,
13.1.2014, 17:43 Срочно...как спасти рыбу?
natabann, это называется борьбой за выживаемость. С населением у Вас перебор, причем большой. Что бы спасти рыбу Вам необходимо её отсадить. В одиночестве и в хорошей воде она сама поправится, без всяких лекарств. А затем найти ей новый дом (сдать, продать, подарить.....). Но через какое то время будет найден другой мальчик для битья. И так будет продолжаться до тех пор пока Ваши рыбки сами не отрегулируют необходимую численность, соответствующую Вашему объему.
ЗЫ. Виды мне кажется подбирались тоже не особо вдаваясь в подробности (брали то что было). Сорри hi.gif
-Руслан-, Fish Vet,
13.1.2014, 17:13 Помогите опознать цихлид, рака.
vlad1777d, с елохами и ломбардо (которая полосатая) понятно. С голубой - темный лес. По морде напоминает (отдаленно) пиндани, по цвету и форме мне больше зебру голубую напоминает, да плюс ко всему еще и ломбардовские полосы просвечивают wacko.gif hi.gif
-Руслан-, vlad1777d,
24.12.2013, 11:35 Мой первый 72л цихлидник на ЛЕД освещении.
Цитата(-Руслан- @ 23.12.2013, 21:04) *
несколько правил и их желательно придерживаться: ПЕРВОЕ.......

Можно добавить еще шестое - более мощная система фильтрации. Поэтому FAN-1 - это вообще ни о чем.

vitalijtdi, что бы точно знать, что у Вас происходит (на какой стадии развития) необходимы тесты. По ним уже и определитесь когда и сколько менять воды hi.gif
-Руслан-, Жорик, литовец,
17.12.2013, 16:48 Цихлидник 200 литров - есть вопросы по населению
Цитата(_Валерий_ @ 16.12.2013, 13:38) *
я просто комбинирую корма и живут отлично-каждый ест то что хочет

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Я Вас умоляю......ох уж мне эти сказочники, ох уж мне эти сказочки....(так по моему говорил один не без известный мульт. персонаж)
Вы еще скажите, что сыпанув горсть джибиэлевской спирулины и тетровского дискуса,- демоны будут выбирать только спирулину, а леопарды только гранулы. Как оказывается все просто! Только почему то в цихлидных темах бывает проскакивают сообщения типа: "С демонами не сложилось...", "Всех потерял за два дня...." и т.д. С чего бы это вдруг? Ведь все живут отлично, едят что хотят! И не важно, что через какое то время у тех же демасони начинается ожирение внутренних органов с потерей репродуктивной функции, проблемы с кишечником.....
Ну да ладно. ТС волен в выборе видового состава. А наше дело (-Руслан-, drinks.gif ) предупредить о вполне вероятных последствиях hi.gif
-Руслан-, Атлантида,
16.12.2013, 11:23 Цихлидник 200 литров - есть вопросы по населению
Цитата(karen4ik1 @ 15.12.2013, 0:14) *
Из синих можно псевдотрофеус демасони

Если брать их, тогда убирать всю Не Мбуну.
-Руслан-,
13.12.2013, 15:25 Цихлидник 200 литров - есть вопросы по населению
Цитата(vodenoy @ 13.12.2013, 13:34) *
хочется каких нибудь синеньких.

На самом деле синих малавийцев великое множество. Зебры тоже есть синие (у Вас какие?). Аулонакары тоже есть синие (напр. Aulonocara stuartgranti 'Chilumba'). У леопардов (у самцов) головы тоже будут синие.
Sciaenochromis fryeri весь сине-голубой с отливом good.gif Но 200 литров - как то маловато для леопардов и василей hi.gif
-Руслан-, Аннамария,
13.11.2013, 16:50 Неопознанный обьект в виде цихлидки.
Цитата(RTem* @ 13.11.2013, 18:32) *
По форме и цвету похоже больше на красную зебру

dry.gif плюс лабидохромис hi.gif
-Руслан-, navy,
11.11.2013, 16:53 Псевдоморе
Цитата(сура @ 10.11.2013, 12:27) *
На первом этапе, после запуска аквариума, бактерии размножаются очень быстро, в огромных количествах, потом их популяция устаканивается и вода очищается. Массированные подмены в этом случае не помогут, а только навредят.

Это при условии, что действительно идет бак. вспышка. А если это просто результат использования "Биокарина"?
Цитата(сура @ 10.11.2013, 12:27) *
Подмены не 10-15, а 25-30% в неделю.

Опять же все эти проценты (25-30) - это примерно, как средняя температура по больнице. Может быть и 15% будет достаточно. А может быть и 50% мало.
Цитата(сура @ 10.11.2013, 12:27) *
Если всю дорогу менять по 50% и более воды, то ничего хорошего из этого не выйдет - и рыбе не ахти как хорошо и постоянная муть в аквариуме практически обеспечена.

Почему 50% всю дорогу? Разговор идет о данной конкретной ситуации. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что это из за химии. Я бы вообще все слил сразу и набрал бы новой воды, без всяких "Биокаринов".
А про подмены (ИМХО) для псевдоморя с малавийцами, да еще с плотной посадкой (что тоже нужно само по себе) 30% может быть маловато hi.gif
-Руслан-,
8.11.2013, 17:23 Псевдоморе
vodenoy, ну 10-15% Вы будете менять если в акве штук пять-семь хвостов будет. А Вы же захотите побольше (что само по себе будет правильно), поэтому даже 50% это не предел hi.gif

ЗЫ не мыть (там мыть то еще не чего)
-Руслан-,
8.11.2013, 17:12 Псевдоморе
vodenoy, я смотрю любите Вы по химичить. А в дальнейшем тоже будете подмены всегда с аква сейфом делать?
Если у Вас псевдоморе скорее всего будете содержать малавийцев. Им нужны будут хорошие, систематические подмены. Так что водопроводный кран Вам в помощь и вперед. Большинство народа (особенно у кого большие объемы) именно так и делает hi.gif
-Руслан-,
8.11.2013, 17:00 Псевдоморе
vodenoy, 50% за раз. И посмотреть будет улучшение или нет.
-Руслан-,
8.11.2013, 16:55 Псевдоморе
vodenoy, а Вы у продавцов спросите. Из за чего это может быть и как выйти из сложивщейся ситуации? Интересно, что они ответят? А потом опять сюда hi.gif
-Руслан-,
8.11.2013, 16:46 Псевдоморе
Цитата(vodenoy @ 8.11.2013, 18:37) *
Тут люди советуют компрессор отключить

Не вижу смысла. Думаете отключив компрессор вода просветлеет? Сомневаюсь. Я бы начал подменами выводить всю эту муть hi.gif

ЗЫ Подождите, может кто пользовался такой штукой. Может эта муть должна в течение нескольких дней в осадок выпасть? Не знаю. hi.gif
-Руслан-,
8.11.2013, 16:16 Псевдоморе
vodenoy, зачем сразу к химии прибегать? Думаете без нее не запустились бы? Продавцы насоветовали?

P.S. Не пользовался никогда такой штукой, но почитав анотацию :"предназначенный для борьбы с нарушением биологического равновесия в пресноводных и морских аквариумах, вызванного накоплением продуктов распада...", возникает вопрос. У Вас, что уже нитрат зашкаливает? По фото вроде одного единственного анца только увидел hi.gif
-Руслан-,
6.8.2013, 9:34 Классика на 240л с цихлидами :)
Цитата(Inctrex @ 5.8.2013, 22:55) *
я то считаю, что у меня зебр 3+2 самки...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну я тоже бывает ошибаюсь. Пофотографируйте, если не лень, их поближе. Может и найдем одного самца, но не уверен.
Цитата(Inctrex @ 5.8.2013, 22:55) *
И зебра одна пару раз ходила "щекастая".

Отсутствие самца на это не влияет. Иными словами нересты могут проходить и без самцов.

Цитата(Inctrex @ 5.8.2013, 22:55) *
А пиндани, все самцы

Если все такие как на фото (которых видно получше), я бы сказал, что это самки. Хотя тоже могу и ошибаться. Нужны хорошие фото hi.gif
navy,
5.8.2013, 17:32 Классика на 240л с цихлидами :)
Inctrex, красивое видео good.gif
Цитата(Inctrex @ 5.8.2013, 18:23) *
Все хорошо и радует Желтенькие нерестятся, а остальные нет......

Ну так однополые наверно? Во всяком случае, у зебр красных я самца не увидел.
Цитата(Inctrex @ 5.8.2013, 18:23) *
И еще просьба, если кто знает, кто продает пинданюшек самок....

Вы уверены, что у вас есть самец? hi.gif
-Руслан-, navy,
8.1.2013, 14:51 Перший цихлідник
jakobz, ну и правильно (ИМХО). Я тоже никогда не пользовался. Когда все устаканится, и рыбы подрастут, с разными вариантами освещения и разными количествами подмен можно добиться чего угодно, как полного отсутствия водорослей, так и наоборот (если захочется) hi.gif
-Руслан-, navy,
8.1.2013, 14:37 Самцы и самки Демасони
Ruslan_83, мне представляется это не возможным. К тому же Вы пишите, что икра белого цвета (это цвет не оплодотворенной икры) hi.gif
navy,
8.1.2013, 13:17 Перший цихлідник
Цитата(jakobz @ 6.1.2013, 15:45) *
Все, ауратосів позбувся)

good.gif
Цитата(jakobz @ 6.1.2013, 15:45) *
Ще два питання - мох може рости в даній компанії?

ОООчень мало вероятно. Скорость обрывания гораздо выше скорости роста.
Цитата(jakobz @ 6.1.2013, 15:45) *
І бачу починається наплив бурих, чекати поки стабілізується чи можна капати хімію?

Нормальное развитие. Со временем все стабилизируется. Если водоросли сильно раздражают, можно и химию использовать. Тут каждый решает сам hi.gif
-Руслан-, navy,
25.12.2012, 18:25 Перший цихлідник
jakobz, я не использовал дафнию в качестве корма для малавийцев. Есть хорошая статья Арефьева А. В. по кормлению малавийцев. Там описание и рекомендации практически по всем кормам (за исключением новых сухих кормов). Про дафнию там тоже есть hi.gif
http://www.cichlidenareal.ru/articles/?art...articles_page=1
-Руслан-, jakobz, navy,
25.12.2012, 13:45 Перший цихлідник
jakobz, если отсадник не большого объема повнимательней смотрите за ними. Какой нибудь скороспелый товарищ может таких делов наворотить.......... mad.gif
Цитата(jakobz @ 25.12.2012, 13:48) *
З кормом як краще наразі? Скільки раз в день і чого саме?

Из сухих: TetraPro Vegetable Crisps (к ним можно добавить 15-20% TetraPro Color Crisps или TetraDiskus крупа), Tetra Cichlid Algae, TetraMin Crisps, JBL NovoMalavwi, JBL Spirulina, подобные корма есть и фирмы TROPICAL. Можно по отдельности, можно вообще сделать микс из нескольких. Все чипсы надо мелко растереть и давать не большими порциями. Но это, на данном этапе, корм не основной.
Основным кормом сейчас должен быть циклоп, циклоп и еще раз циклоп. Кормить можете раза 3-4 в сутки. Ну и водичку подменивать не забывайте hi.gif
-Руслан-, corsair, jakobz, navy,
25.12.2012, 12:46 Каменный ''риф'' или 500л максимализма.
Цитата(corsair @ 25.12.2012, 13:34) *
3 шт пропало на второй день, (видно взял сильно маленьких). Через 2 недели ломбардо были уже в два а то и в три раза больше демасони.

Тут причин может быть много...... И перевод на Вашу воду, и здоровье, да и ломбардо могли постараться....... По идее демонов надо было отдельно от всех передержать и на свой корм перевести.
Цитата(corsair @ 25.12.2012, 13:34) *
Процентов 60 воды солью, думаю 3 друга и кусок ламината решат проблему

Совместите с плановой подменой воды. 30-40% в унитаз сольете, еще 50% в ванну. Как все выровняете из ванны обратно в акву hi.gif
-Руслан-, corsair, navy, NeonMaria,
25.12.2012, 12:28 Странные пятна на анциструсах
Maryanna, воду подменивайте в бОльшем количестве (раза в три). И замените птеров на настоящих анциструсов, пока эти еще не сильно вымахали
corsair, Maryanna,
25.12.2012, 12:08 Странные пятна на анциструсах
Maryanna, Вас обманули........ (помните, как у Ильфа и Петрова)......... Вам продали гораздо более "ценный" мех biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если серьезно, то у Вас не анциструсы, а птеры. Эта рыба не для Вашего объема. Рыбам свойственна мимикрия, и здесь (ИМХО) как раз этот случай.
ЗЫ А с населением Вам желательно поработать (в плане уменьшения) hi.gif
corsair, Maryanna,
25.12.2012, 10:56 Перший цихлідник
jakobz, выбрали практически всех самых, самых aggres.gif aggres.gif aggres.gif С таким составом я бы все таки ограничился тремя видами (без ауратусов) hi.gif
-Руслан-, Атлантида,
24.12.2012, 18:12 Каменный ''риф'' или 500л максимализма.
Цитата(corsair @ 24.12.2012, 16:09) *
Покупал 8 демасони и 6 ломбардо, после карантина с демасони осталась одна или один

По подробнее об этом. Какой объем, сколько времени, какие виды (все вместе или по отдельности), кормежка, обслуживание и т.д. и т.п. У Вас 7 шт демонов в карантине погибло?
Цитата(corsair @ 24.12.2012, 16:09) *
Верхний плавник был не острый а больше квадратный, агрессия проявлялась очень редко и только к еллоу. Я решил что это самка.

По одному верхнему плавнику определять половую принадлежность - погрешность будет большая. Хотя сейчас это уже и не важно.
Цитата(corsair @ 24.12.2012, 16:09) *
Вот и я беспокоюсь. Каркас крепкий, меня беспокоит выдержит ли аквариум?

Так и я о том же. Может лучше выровнять акву, что бы спать спокойно и не думать больше об этом (лопнет - не лопнет) hi.gif
-Руслан-, corsair, NeonMaria,
24.12.2012, 11:43 Каменный ''риф'' или 500л максимализма.
Цитата(corsair @ 23.12.2012, 0:26) *
у аквариума наклон в перед чуть больше сантиметра.

Не хочу поднимать панику sorry.gif , но на мой взгляд перекос не малый. А если.......... это ведь не 5 литров, а 500. Мало не покажется 0468.gif
Цитата(corsair @ 24.12.2012, 2:07) *
У меня сегодня первая потеря с момента запуска - сдохла самка демасони - может ли быть причиной отсутствие самца?

Скорее наличие самца могло бы быть причиной смерти. А вообще если хотите заводить демонов, лучше взять минимум штук 7 и не привозных, а местных hi.gif
-Руслан-, corsair, navy,
22.12.2012, 20:58 Каменный ''риф'' или 500л максимализма.
Цитата(corsair @ 20.12.2012, 10:48) *
.... цвет фона..... и не черный.

Ну и зря. Такой глубины, какую дает черный фон, не даст ни какой другой. Только свет в этом случае (при черном фоне) нужен хороший.
Цитата(-Руслан- @ 20.12.2012, 19:02) *
Думаю лучше подойдет скальный пейзаж.

Идея хорошая, не спорю. Трудность в её материальном воплощении. Иными словами: очень тяжело совместить декор с фоном. В подавляющем большинстве случаев декор воспринимается отдельной частью, фон - отдельной. Вот если бы получилось что то навроде Севастопольской панорамы yahoo.gif good1.gif
Цитата(corsair @ 20.12.2012, 10:48) *
Я доволен. только рыб маловато и почти все жолтые

corsair, неужели в столице это такая большая проблема? У малавийцев столько разнообразных видов .......... ohmy.gif
Цитата(corsair @ 20.12.2012, 19:22) *
Что вы скажете о иодотрофеусах?

Ваш объем позволяет заиметь гораздо более интересные виды hi.gif
-Руслан-, corsair, navy, NeonMaria,
17.12.2012, 18:08 Переезд цихлидочек из 450л в новый домик на 800л
Цитата(NeonMaria @ 15.12.2012, 16:26) *
Подскажите, пожалуйста, каких рыб еще можно подкупить?

В такой объем ohmy.gif и рыбы можно брать ohmy.gif
Посмотрите лабеотрофеусов, тоже не сильно распространенные виды ("Хига риф", "Тумби вест", или "Тумби вест ОВ", "Чилумба". Это которые тревавасы)

Цитата(NeonMaria @ 17.12.2012, 16:36) *
Езжу к маме во Владимирскую область часто,очень хочу Ваш.....

wacko.gif wacko.gif wacko.gif Надеюсь не обидитесь на такую плоскую шутку..... blush.gif hi.gif give_rose.gif А если серьезно..... См. ЛС. hi.gif
-Руслан-, navy, NeonMaria,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:55