Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Возвращение к Африканским цихлидам
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 2:03
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Здравствуйте друзья единомышленики форумчани или гости форума.! Хочу поделится своим творением дабы услышать мнения о том как все получилось, услышать все мнения за и против а также получить поддержку во многих вопросах которые есть и конечно же будут в дальнейшем ,- ведь правда что--- век живи век учись. Буду рад всем кто сюда заглянет.
Ну и начнем с Вашего позволения.
Почему собственно название темы возвращение к Африканским цихлидам?
Начну по порядку и все станет ясно.
Аквариумистикой болею с самого детства с школы и сейчас немогу без этого дела, аквариумы были разные по обьемам а пару лет назад появилась у меня аква более менее просторная - 200 литров. И тема на форуме была с названием-мой почти цихлидник.Почему почти а потомучто и камни в ней были и растения и африка и америка с рыб , но все таки эта аква переросла в рыбо травник и живут с рыб сейчас скалярии , пельматохромис томаса,апистограммы .
НО - трава , зелень -это все по своему радует глаз и душу , И Не мог я на этом остановится потому что лежит моя душа к Африке больше! Я это понял спустя эти годы , мне очень нравится каменистый рельеф и рыбы которые прячутся в этих укрытиях из камней и постоянно что то роют да переделывают на свой лад в песчанном дне.
Но переделывать 200 л на Африку и розрушить то что удалось достичь в травнике у меня рука не поднялась все таки! и умудрился я найти место для аквы на 120 литров (так как места очень мало у нас . живем в гостинке)- будущего цилидника ,думаю будет Таньганьика , ох и было мне от супруги wacko.gif hom.gif
Ну вот и вся история.
Ну и дальше ближе к телу laugh.gif

После укладки камней а их много . Грунт, плюс обьемный фон получилось 80 литров воды. С подбором рыб я советовался с пользователем navy и он советовал мне принцес и ракушковых симилисов на мой обьем и я полностью с ним согласен . У нас таких рыб нету .Надо искать и заказывать с других городов и ждать отправку да пока доедут . А хочется ж все и сразу .Неделю назад я был на рынке и увидел юлидохромисов регани и еллоу ну и купил пока их . Ну и теперь у меня с населения- 5 юликов и 5 еллоу. Теперь и не знаю как дальше быть .Аква маловата я это понимаю .И на ком теперь остановится? .И принцессы нравятся и псевдотрофеус демасони.Ох бедная моя голова. Внешник тетратек 700, плюс фито фильтр думаю будет справлятся с фильтрацией ? Вообще то я хотел тангу но так запутался с выбором что упустил ТО что еллоу малави а не танга . Незнаю посмотрим как дальше быть,
Вобщим много вопросов у меня еще.
Вот на этом пока и все.

Ну и собственно то что получилсь- размер аквы 80 длина.ширина 35 . 42 высота.
Грунт надо уточнить где покупал ---какойто немецкий.и немного кораловой крошки.

Фильтрация - внешник тетратек 700 ,плюс голова где то 300 литров в час из которой часть воды поступает в фито фильтр,
Освещение; метр светодиодной ленты белого свечения , хватает вполне ,так как растений кроме анубиасов вроде не планирую пока, светят диоды класно даже не ожидал , аква смотрится класно в етом свете ,очень доволен, рекомендую , лента метровой длины стоит всего около 50 гривен,блок питания можно и не покупать а приспособить какой нибудь из имеющегося на 12 вольт,
Параметры воды = РН 7,2 пеаш метром. GH-9. KH-12 капельным тестом ,Температура воды-26.
Аквариуму 3 недели.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Нуи главный помощник наблюдает за процессом создания
Прикрепленное изображение
Кот Скотиш фолд -Жофрэй.

Что- то нету никого
Прикрепленное изображение

Вода с аквариума наверное вкуснее ,
Прикрепленное изображение
пьет исключительно с акваримов и это не шутка

Ну и когда же здесь кто-то появится ?
Прикрепленное изображение



Спасибо за внимание, с нетерпением жду коментариев.

Сообщение отредактировал djurseverum - 25.1.2013, 3:21


--------------------



2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
-Руслан-
сообщение 25.1.2013, 3:34
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Ого-такой завал камней. Может с лева к центру четыре верхних более плоских камня убрать? И камень(в нижнем ряду), примерно лежащий по середине,гладкой стороной лучше положить на грунт. Конечно дело ваше-а это просто мое видение. Странно как то,что в столице нету Неолампрологуса Бришарди(Принцесса Бурунди),рыба не очень то и редкая. Хотели завести Танганьику,а завели Малави. Так как рыба которая называлась у вас Юлидохромис Регани,оказалась(по фото)Меланохромисом Ауратусом. И если не хотите с ним(Ауратусом)в дальнейшем проблем,то желательно от него избавится. Да и объем не сильно подходящий к содержанию малавийских цихлид hi.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
user367
сообщение 25.1.2013, 5:40
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 127
Регистрация: 2.9.2009
Из: Ялта
Украина Украина
Благодарности: 325 раз(а)


мне нравится ваш аквариум, и еллоу -отличная рыба - яркая, живучая, общительная.
А по поводу планов... Джеральд Даррелл когда -то сказал, что если бы он всегда все планировал, а потом строго следовал плану, у него никогда бы ничего не получилось!

Сверху плоский по центру один я бы тоже убрала или передвинула, на вид под ним почти нет пространства Или это только на фото?

Сообщение отредактировал user367 - 25.1.2013, 5:41


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атлантида
сообщение 25.1.2013, 7:51
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 421
Регистрация: 15.12.2011
Из: Алматы
Казахстан Казахстан
Благодарности: 862 раз(а)


Очень достойно! Оформленный аквариум смотрится больше своих габаритов, это редкость) Камни еще сами не один десяток раз переложите, а начало отличное.
ФФ... аквас в нише? У растений совсем нет места для прироста, а он будет очень стремительный, а одностороннее освещение потянет растения в бок...
В рыбах не разбираюсь, наверное приличные), а вот кися прелесть, у меня похожий британец...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 25.1.2013, 8:55
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


djurseverum, Так дійсно получився цихлідник з рибами із оз.Малаві. shok.gif Танганіку вже не раджу туди запускати(багато відмінностей й по харчу, й по умовам життя). Хоча аква виглядає цікаво.До речі мій коцур теж воду любить пити тільки з акви то вже тягнеться на протязі 5 років. hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 25.1.2013, 10:11
Сообщение #6


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(djurseverum @ 25.1.2013, 2:03) *
метр светодиодной ленты белого свечения , хватает вполне
А на каких светодиодах ленточка? Если на 5050 серии тогда сверхжелательно повесить её на какой-нибудь радиатор - пусть даже это будет железный метровый метр.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 15:49
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(user367 @ 25.1.2013, 5:40) *
Сверху плоский по центру один я бы тоже убрала или передвинула, на вид под ним почти нет пространства Или это только на фото?

спасибо будем пробовать. и действительно всего не спланируеш а если и да то все равно что то захочется поменять

Цитата(Атлантида @ 25.1.2013, 7:51) *
Очень достойно! Оформленный аквариум смотрится больше своих габаритов, это редкость) Камни еще сами не один десяток раз переложите, а начало отличное.
ФФ... аквас в нише? У растений совсем нет места для прироста, а он будет очень стремительный, а одностороннее освещение потянет растения в бок...
В рыбах не разбираюсь, наверное приличные), а вот кися прелесть, у меня похожий британец...
Спасибо.со всем согласен. ФФ в нише . по другому никак .посмотрим как будет расти зелень. пусть тянет вперед место там есть на крышку .может какието растения в будущем другие подберу которые стелятся.кот да. наш любимец семянин.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 16:03
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(navy @ 25.1.2013, 8:55) *
Так дійсно получився цихлідник з рибами із оз.Малаві. shok.gif Танганіку вже не раджу туди запускати(багато відмінностей й по харчу, й по умовам життя). Хоча аква виглядає цікаво.

Ой беда .незнаю что и делать. как же мне трудно определится с рыбами.раз уж так получилось что я еллоу попутал с тангой а регана говорят что это меланохромис ауратус то незнаю что и делать дальше.пусть пока будет малави наверное .только вот красок не хватает по ярче . еллоу и и регана или ауратус жолтые и камни тоже. нехватат чегото синененького к примеру.кого еще можно запустить ?

Цитата(navy @ 25.1.2013, 8:55) *
До речі мій коцур теж воду любить пити тільки з акви то вже тягнеться на протязі 5 років. hi.gif

коцур laugh.gif ну и россмешили этим словом в хорошем смысле. так кота назвать biggrin.gif

Цитата(navy @ 25.1.2013, 8:55) *
мій коцур теж воду любить пити тільки з акви то вже тягнеться на протязі 5 років.

Есле серьезно то это так и есть.вот будет стоять хоть отстоянная хоть очищенная вода через фильтр короче любая вода то кот ее не пьет а только с аквариума


Сообщение отредактировал djurseverum - 25.1.2013, 16:01


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 16:12
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 25.1.2013, 10:11) *
А на каких светодиодах ленточка? Если на 5050 серии тогда сверхжелательно повесить её на какой-нибудь радиатор - пусть даже это будет железный метровый метр.


Она еле греется
Прикрепленное изображение
заключена в силикон
Какая это серия я Бог его знает .

Сообщение отредактировал djurseverum - 25.1.2013, 16:24


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 16:30
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 25.1.2013, 3:34) *
И камень(в нижнем ряду), примерно лежащий по середине,гладкой стороной лучше положить на грунт.

Спасибо за отзыв .трудно понять о каком камне идет речь тут.


Цитата(-Руслан- @ 25.1.2013, 3:34) *
Хотели завести Танганьику,а завели Малави. Так как рыба которая называлась у вас Юлидохромис Регани,оказалась(по фото)Меланохромисом Ауратусом. И если не хотите с ним(Ауратусом)в дальнейшем проблем,то желательно от него избавится. Да и объем не сильно подходящий к содержанию малавийских цихлид

По поводу еллоу я конечно по своей вине лохонулся попутав их с тангой. а вот по поводу регана я тут не могу понять.продавец сказал что юлидохромис регана. да и по фото вроде такие как и должны быть регана .или я не прав ? подскажите как розличить конкретно пожалуйста.
я один лиш факт заметил что спустя 2 недели что они у меня- то они были жолтые с черними выраженными полосками а теперь один из них стал каким то черным и полос почти нет.
я так понимаю что темный это самец по прочитанному.и если так то это наверное точно ауратус.

Сообщение отредактировал djurseverum - 25.1.2013, 16:38


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 25.1.2013, 16:43
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


djurseverum
Ось Танганіїка:
http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?rod=JULIDOCHROMIS
А ось Малаві:
http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?rod=MELANOCHROMIS


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нептун 5
сообщение 25.1.2013, 17:34
Сообщение #12


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 125
Регистрация: 2.2.2012
Из: Носовка, Черниговская обл.
Украина
Благодарности: 68 раз(а)


Влад молодец, красота то какая.


--------------------

Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 20:18
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(Нептун 5 @ 25.1.2013, 17:34) *
Влад молодец, красота то какая.

Спасибо. будем прислушыватся .развиваться дальше.


Цитата(navy @ 25.1.2013, 16:43) *

Спасибо огромное.очень ценная информация . почитал и вроде точно у меня меланохромис ауратус. вот так дела. набазаре спросил у продавца а это ж вроде юлидоохромис ? продавец сказал да .ну да так да . Ведь похожи же согласитесь. Дальше спрашиваю а кто именно ? а он и отвечает что регана.Ну молодец мужик.
Значить будет у меня наверное малави. Да и как начинающему цихлидоводу проде как говорят малави больше подходит.Посмотрю как фильтрация будет справлятся и может добавлю зебр. Кто что скажет по этому поводу?

Сообщение отредактировал djurseverum - 25.1.2013, 20:19


--------------------



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 25.1.2013, 20:54
Сообщение #14


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(djurseverum @ 25.1.2013, 16:12) *
Какая это серия я Бог его знает
По внешнему виду самого корпуса светодиода похож на 5050 (думаю, что на бытовых лентах ничего лучшего ещё не ставят). А вот насчет елё греется - это обманчиво. Где-то в моей теме есть фото просевших за 3 недели таких светодиодов , а всё из-за того, что человек просто их наклеил на аквариумную крышку.
А ещё есть пример литовца Димы - у него из таких диодов повсветка клавиатуры - тоже наклеена просто на столешницу, светить свети , но ..... уже почти не светит.

Конечно Вам решать, я просто выдал информацию.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 25.1.2013, 21:17
Сообщение #15


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(djurseverum @ 25.1.2013, 16:30) *
Цитата(-Руслан- @ 25.1.2013, 3:34) *
И камень(в нижнем ряду), примерно лежащий по середине,гладкой стороной лучше положить на грунт.

Спасибо за отзыв .трудно понять о каком камне идет речь тут.



по поводу регана я тут не могу понять.продавец сказал что юлидохромис регана.
я один лиш факт заметил что спустя 2 недели что они у меня- то они были жолтые с черними выраженными полосками а теперь один из них стал каким то черным и полос почти нет.
я так понимаю что темный это самец по прочитанному.и если так то это наверное точно ауратус.

Камень в самом нижнем ряду-напротив него улитка ампулярия. По поводу что это М.Ауратус,а не Ю.Регани-100%. А таким "продавцам"дать бы по ж..е!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 22:49
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(-Руслан- @ 25.1.2013, 21:17) *
Камень в самом нижнем ряду-напротив него улитка ампулярия

Я понял .надо будет покрутить.



Цитата(-Руслан- @ 25.1.2013, 21:17) *
По поводу что это М.Ауратус,а не Ю.Регани-100%. А таким "продавцам"дать бы по ж..е!

Да .точно ауратус . м даааа! по жо конечно бы продавцу дать бы. но. я сам виноват.ну я думаю что вы меня поймете все- просто я конкретно эту рыбу не планировал .просто встречал как то по фоткам в инете .ну увидел на рынке .вроде юлидохромис. спросил . сказали что да . ну я и взял так как планировал тангу. вот так вот.
А они мне вот все равно понравились как ауратусы .
А почему вы говорите что с ними будут проблемы? что именно? Я читал о них и вроде они уживчивы с другими рыбами.

Сообщение отредактировал djurseverum - 25.1.2013, 22:57


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Руслан-
сообщение 25.1.2013, 22:56
Сообщение #17


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 990
Регистрация: 28.2.2012
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1502 раз(а)


Цитата(djurseverum @ 25.1.2013, 20:18) *
Значить будет у меня наверное малави. Да и как начинающему цихлидоводу проде как говорят малави больше подходит.Посмотрю как фильтрация будет справлятся и может добавлю зебр. Кто что скажет по этому поводу?

Малавийцы-в некотором роде вроде бы и подходят для начинающих,только надо учитывать совместимость видов и объем аквариума. Советую из вашей аквы убрать Ауратусов,да и Зебрам тут тоже не место. Если решите оставить все как есть,то по мере взросления рыбы вас будут ждать сюрпризы-в виде побитой, зашуганной и очень даже возможно мертвой рыбы. Или же как вариант вернуться к предложенным navy видам.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
djurseverum
сообщение 25.1.2013, 23:22
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 349
Регистрация: 16.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 330 раз(а)


Цитата(yarishNEW @ 25.1.2013, 20:54) *
По внешнему виду самого корпуса светодиода похож на 5050 (думаю, что на бытовых лентах ничего лучшего ещё не ставят). А вот насчет елё греется - это обманчиво. Где-то в моей теме есть фото просевших за 3 недели таких светодиодов , а всё из-за того, что человек просто их наклеил на аквариумную крышку.

Спасибо за инфу. у меня крышка из стекла .думаю стекло не плохо справится в роли радиатора и возьмет тепло на себя есле диоды будут греться?.
На счет того что просядут и плохо будут светить незнаю - посмотрим. И конечно я --------Извиняюсь------- что сказал что рекумендую всем освещение такой лентой ибо эти свето диоды классные не проверив на опыте использования . А вот что они классно освещают акву в данный момент то это да. Как для цихлидника то их холодное свечение как у меня самое то. мне нравится мой аквариум в таких тонах.


Цитата(djurseverum @ 25.1.2013, 23:13) *
Где-то в моей теме есть фото просевших за 3 недели таких светодиодов , а всё из-за того, что человек просто их наклеил на аквариумную крышку.

И самое главное что в магазине сказал продавец что снять пленку и просто наклеить без всяких манипуляций и все будет нормально и срок службы их ого го.хотя может им лиш бы продать. как регани в виде ауратусов.
А вот форум это сила! ---где еще узнаеш всю подноготную вопроса !
Вот один косяк я уже сегодня переделывал. поверхность стекла при поклейке обезжирил .наклеил а она эта лента сегодня на половину отпала от влаги .пришлось с обох сторон по периметру эту ленту просиликонивать .благо что силикона пол балона осталось в хозяйстве

Сообщение отредактировал djurseverum - 26.1.2013, 11:56


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Атлантида
сообщение 26.1.2013, 9:25
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 421
Регистрация: 15.12.2011
Из: Алматы
Казахстан Казахстан
Благодарности: 862 раз(а)


djurseverum, есть данные сколько Вт выдает метр этой ленты? И какой мощности преобразователь на который они запитаны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mrPrrr
сообщение 26.1.2013, 9:33
Сообщение #20


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2010
Из: Самара
Неизвестно Россия
Благодарности: 1 раз(а)


Красивый аквариум, рельефный песочный фон, выравнивание камней. Ракушки я бы убрал, это море, они выглядят лишними и не естественными. И как вы в этих гротах беременных ловить собираетесь? smile.gif

Сообщение отредактировал mrPrrr - 26.1.2013, 9:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВозвращение в аквариумистику! Банка 70л.
35 Flan4ik 14 972 26.1.2022, 19:14 Посл. сообщение: Flan4ik
Нет новых В теме есть приложенияВозвращение после огромного перерыва
всё подзабыл, прошу советов
88 mhunter 12 825 8.1.2019, 20:09 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияСвет цихлидам!
проектирование и изготовление LED-светильника на 160 литров
14 yarishNEW 4 626 2.3.2017, 21:14 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВозвращение в море 1000 литров
0 EShamaev 3 573 16.7.2013, 23:40 Посл. сообщение: EShamaev
Нет новых сообщений Нужен совет по цихлидам! Как умерить пыл размножения?
5 Horny 1 452 11.1.2013, 21:27 Посл. сообщение: Eduard777mir

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27