Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику andreyrubleff ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2019, 20:50 Аквариум v2.0
Mission accomplished.
Краны на своем месте. Тьфу-тьфу-тьфу, не текут :))
Наполнитель перекочевал обратно в чистенький фильтр, и даже кнопка запуска с первого раза сработала.
Конечно, в тестовом режиме для страховки, и моего спокойствия, фильтр постоит день-два в тазике.

[attachment=350673:IMG_2019...4_214336.jpg]

Фон в итоге подклеил скотчем, вроде норм. Жду теперь светильник из ремонта. Без него прям совсем грустно.
Держу вас в курсе :))
Santyaga,
13.4.2017, 20:53 Аквариум v2.0
Мда, насыщенный день...
Сегодня приехала мне посылка с нужными аквариумными штуками и мелочами.
Решил попробовать удобрения от Dennerle. Купил V30 Complete.
[attachment=326952:IMG_2017...3_160458.jpg]
Посмотрим как отреагирует растючка.

Ну и второе...
Прихожу я домой, как обычно проверяю аквас, увидел пару листочков на выброс, засовываю руку и...
Ааааа!№1 mad.gif Водя холодная!
Блин, не может быть, думаю, может мне показалось? Смотрю на обогреватель - лампочка светится, вроде работает. ОК.
Засовываю роуку снова, и... Ааааа!!№2 mad.gif
И тут мой взгляд падает на термометр. Ааааа!!№3 mad.gif
20. Мать их. Градусов. 20°C, Карл!
У меня паника. Что делать? Как давно там "холодильник? Чем греть? Как греть? Что греть? Почему греть?
Успокоившись, я включил свой знак Зодиака и начал думать.
Вечер. 21:30. Всё закрыто уже давно. Запасного нет. У друзей нет. У соседей нет. Нигде нет. Ладно...
Выключил, вытащил обогреватель.
Вот и причина:
[attachment=326954:IMG_2017...3_213118.jpg]
Обогреватель наполовину заполнен водой, спирали лопнули и погорели. В верхней части тоже следы обгорания. В общем - кирдык.
Конечно, завтра пойду покупать новый. Но поставить его получится только вечером, после работы.
Не знаю, как сильно это отразится на здоровье обитателей моей экосистемы. Всё-таки температура весьма низкая. Усугубляется это тем, что уже две недели как выключили отопление, и дома весьма прохладно.
И самое главное, не знаю как давно это. День? Два? Три? Вчера и позавчера я к аквариуму даже не притрагивался. Только крышечку открывал, для кормления, и всё.
Немного расстроен. sad.gif
yarishNEW,
12.4.2017, 23:51 Завел аквариум на 20+ литров, помогите советом
По моему опыту - анубиас не особо-то и растет в грунте.
Ну то есть какие-то свои "корешки" пустит - но цепляться за грунт не особо будет.
Я приматывал к коряге и к креветочным трубкам - к ним хорошо прирастает и держится.
AleFF_DN, yarishNEW,
12.4.2017, 23:42 Аквариум Juwel Vio 40
А еще для небольших (до 40л) аквариумов, неплохой вариант навесного внешнего фильтра, кстати.
Laliska,
12.4.2017, 23:10 Несколько вопросов от новичка.
Подкармливать удобрениями растения, считаю можо и универсальным чем-то от Dennerle (например)
evilelli,
5.11.2014, 11:04 Мои 75 литров
Хорошо что не лопнул совсем.
Поздравляю с перезапуском! ;-)
K-Pavel,
2.11.2014, 14:23 Помогите советом, завел аквариум!
Добрый день!

Я б порекомендовал черный колотый базальт. Он и химически нейтрален, не будет изменять параметры воды, и эстетически выглядит хорошо.
Сыпать на сантиметров 5-6. Оптимальное, я считаю количество.




Eak,
2.11.2014, 9:34 Ценообразование внешнего фильтра
Вот про "дешевый" я и говорил. =)
podlesniy,
1.11.2014, 20:15 Баночка на 240 литров.
Стандартный свет можно использовать в принципе. У меня почти год аквас (110 л) жил на таком, и ничего. Растения растут, неприхотливые, хоть и медленно, и немного коряво. Обычным неприхотливым рыбкам тоже хватает.
Но если хочется красоты, ярких красок и пышной растительности, все-же стОит задуматься о скорейшей модернизации крышки, либо покупке подходящего светильника.
Хороший свет - самая важная часть формулы "свет-СО2-удобрения"
Будет свет - с возрастанием Вашего опыта можно будет и о СО2 задуматься. итд итп.

При старте мне хорошо помогало Tetra EasyBalance. Впоследствии с каждым месяцем лил его всё меньше и меньше - устоялся биобаланс, и помощь этой штуки больше не требовалась.

Керамику и UV я-бы рекомендовал вернуть на место.
В керамических кольцах поселяются нужные бактерии, которые и создают благоприятный биобаланс, особенно поначалу. UV позволит избежать всяческих бактериально-паразитных рыбных болячек.

Не лишним будет, я думаю, влить какой-нибудь биостартер, чтоб минимизировать проблемы с первоначальным размножением и заселением банку нитрифицирующими бактериями.
Хмельницкий,
1.11.2014, 15:59 Аквариум v2.0
Сегодня сходил на рынок, купил блестящий (алюминиевый?) скотч. Высушил крышку от конденсата и обклеил изнутри. Визуально - стало лучше, хотя камера телефона может и не передать. Края теперь лучше освещены.
Купил еще керамические трубки для креветок и прочей живности, и обвязал каким-то мхом, не знаю как называется. Он у меня давно по банке плавает.

[attachment=249237:WP_20141101_002.jpg]

[attachment=249238:WP_20141101_003.jpg]
extruder, Kusaka,
1.11.2014, 15:51 Моя пятнашка)
Весьма! =)
Werner,
28.10.2014, 21:36 Аквариум v2.0
Вчера вечером решил сделать маленькую перестановку и стрижку.
Добавились 3 шарика кладофоры (приобрел в воскресенье), и трубки обмотанные ричией, любезно предоставленные комрадом Werner
Вот что получилось:

[attachment=248851:WP_20141028_001.jpg]

Не ругайте, сам знаю что света очень мало. Сейчас решается вопрос о покупке LED-светильника. Определяюсь с размерами и мощностью.
Маркес,
27.10.2014, 15:33 Чем кормим своих рыбасов и прочую живность в 2014-2017 году?
Я кормлю Тетра Меню - 4 вида хлопьев в одной баночке.
Рыбы у меня неприхотливые, и корм этот с удовольствием употребляют =)
Артета,
19.10.2014, 17:03 Аквариум v2.0
Ох, как я давно сюда не заходил... =)
[attachment=247874:WP_20141019_001.jpg]
Маркес,
10.1.2014, 17:43 Долгожданный перезапуск.
Удивитесь, поставил ее как обои рабочего стола =)
Argo,
10.1.2014, 14:00 Долгожданный перезапуск.
Последняя фотка просто великолепна! =)
Argo, DoomS, drv, литовец,
7.1.2014, 21:52 Момент тишины.
Напомнило какие-то горы на другой планете. Здорово! С удовольствием буду наблюдать за развитием событий ;-)
Moloko,
7.1.2014, 19:01 Мои 54 литра (60x30x30) в Берлине.
Неончики хорошо смотрятся на фоне зелени. Зачёт! ;-)
mosche,
5.1.2014, 16:44 Мой первый аквариум
Доброго времени суток всем любителям подводного мира! ohmy.gif
Спустя год, я снова возвращаюсь к вам на форум. Много воды утекло с того времени, и многое поменялось в жизни.
Баночка 10 л. жила у меня еще полгода, после чего была подарена со всеми принадлежностями и живностью другому человеку, а я вернулся в отчий дом. Не было ни желания ни времени снова закупать оборудование и запускать аквариум. Но сейчас наконец, я собрался с мыслями, и остальными составляющими успешного запуска, и планирую купить уже приличный 100 л аквариум. С нормальной тумбой, внешним большим фильтром, и прочими премудростями.
Всё происходящее буду по мере возможности фотографировать и выкладывать сюда.
Учитывая что я все-таки себя считаю достаточно "зеленым" в вопросах аквариумистики, буду рад дельным советам по запуску 100л.
Всем спасибо, и удачи мне...

P.S. Если есть возможность, просьба админам перенести мою тему в раздел "50-100 литров".
warrior65,
10.4.2012, 21:03 Белый кубик
Ой класс! Из хомута - гениально! =)
Думаю себе тоже такие сделаю =)
Mustafa,
5.4.2012, 11:34 "Low place"
Красота! =) aqua.gif
Moloko,
3.4.2012, 22:20 Мой первый аквариум
Ну, вот и всё. Отстрелялся :-)



Водичка все еще совсем слегка мутная, но рыбки, похоже, чувствуют себя совершенно нормально.
warrior65,
3.4.2012, 14:25 Первый. 40 литров
О, у меня в баночке такая-же кормушка =) Очень удобная.
А камешки - лучше уберите. Жесткость воды повышают, растения этого не любят. Да и рыбки тож не приветствуют.
Lovets_migov,
2.4.2012, 18:56 Мой первый аквариум
Готовлюсь к перезапуску =)

warrior65, пык,
1.4.2012, 23:20 Сынишкин Аквариум 60л.
Насчет супруги - не переживайте. Вот моя благоверная ничего и слышать не хотела о аквариуме - говорила что это бесполезные животные.
В итоге когда я сам начал запускать аквас - всё внимание моей жены было приковано к нашей 10 л баночке.
В итоге теперь очень хочет большой аквариум на 100 л =)
riactor, М.А.Г, Рыбка Т.,
1.4.2012, 12:36 Мой первый аквариум
А кто мне подскажет, можно-ли делать перезапуск за один день на старой воде с теми-же растениями, но с новым грунтом (чёрный базальт)?
Просто всех высадить, засыпать новый грунт, посадить растения и запустить рыб. Базальт ведь химически нейтрален...
warrior65,
31.3.2012, 22:17 Мой первый аквариум
Блин.... mad.gif Удивлению моему не было предела: грунт таки пузыряет в уксусе....
Надо перезапускать с нормальным грунтом.....
warrior65, литовец,
31.3.2012, 20:43 Мой первый аквариум
Цитата(yarishNEW @ 31.3.2012, 21:38) *
грунт непонятный, похож на мрамор


Вот про грунт я ничего сказать не могу.... Но раньше эта баночка с этим-же грунтом использовалась моими знакомыми как креветочник - и все было в порядке.
Как соберу денег - куплю угловой аквас на 85 литров и буду запуск производить уже более серьезный: с хорошим грунтом и кол-вом растений.
warrior65,
31.3.2012, 20:19 Мой первый аквариум
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Поприветствуйте новичка аквариумистики =) Меня зовут Андрей. Живу я в славной жемчужине у моря - г.Одесса.
Помню как еще в 4-летнем возрасте с отцом ухаживал за 3 аквариумами в нашей квартире. Потом это все закрылось в связи с переездом в Германию (отец служил в ЗГВ)

И вот спустя очень много лет, я нашел и время, и желание, и деньги на создание своего первого самостоятельного аквариума.
Начитался литературы по запуску аквариума, вял в подарок у знакомых маленький аквариум на 10 л. и грунт.
Растения и рыбок - одни сплошные гуппи - взяла жена у своей подруги. Через недели 2 купил искусственную коряжку-грот для красоты.

Вот так сейчас выглядит моя баночка. Полтора месяца после запуска.




Но через месяц, я заметил что листья растений начали покрываться черными точками (водоросли?). Думал что можно их просто руками убрать - а нет, точки твердые и удалению не поддаются. Прошу совета опытных аквариумистов, как победить эту пакость.


А также заметил что правая часть искусственной коряжки покрылась какими-то буро-коричневыми пятнышками. Это нормально?




Раз в неделю я меняю 50% воды, раз в 2 недели - сифоню грунт. Световой день - 12 часов обычной настольной люминесцентной лампой 11W. Согласно "формуле" 1W на 1 литр воды - должно быть вполне нормально для моих 9 л (учитываем обьем грунта, обогревателя, фильтр, коряжка)

Рыбок живет 7 штук гуппи, из них 2 подростка.

Все спасибо заранее за дельные советы.
ik.LodSh, warrior65, Рыбка Т.,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:53