Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Не размножаются анциструсы !?
сапёр
сообщение 14.10.2011, 9:02
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


В марте месяце писал что не могу размножить анцов все советовали набраться терпения и ждать, вот ждал пол года и ни каких результатов самки набирали икру, а нереста не было. Вроде бы и укрытия есть и трубки а результата нет. Я подумал что это из-за самца, он хоть и зазывает самок к себе в трубку а результатов ноль. Он у меня какой то мелкий и не растет. Дня 4 назад купил нового самца большого сантиметров 11-12 желтого, весь такой мохнатый сказали около 2-2,5 года ему и уже участвовал в нерестах. Самки у меня опять растолстели и я решил нового самца и 1 самку отсадить в отдельный аквариум на 60 литров. Положил туда трубу установил помпу подлил свежей воды и стал ждать, но самец почему то не оправдал моих ожиданий сидит себе даже в трубу не за лазит и на самку ноль внимания. Подскажите что я делаю не так уж очень хочется приплода. Хочу к нему подсадить еще одну самку или не стоит, она тоже как дирижабль плавает. Ума не приложу что делать помогите плиз. Жду ваших предложений и советов.


Благодарности:
1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >
Ответов (1 - 19)
пык
сообщение 14.10.2011, 16:56
Сообщение #2


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Для начала, чем кормите? как быстро после покупки вы посадили самца на нерест? как долго он там сидел?в нерестовике. можно попробовать рассадить их на время и кормить разнообразными морожеными и растительными кормами. примерно недельку. После с вечера посадить самку к самцу, поменять 30 проц воды на новую, в день когда посадите самку НЕКОРМИТЕ обоих, на следующий день тоже можите не кормить. если за два дня ничего не произойдет, подержите их вместе.Покормите пару дней и опять - смена воды и голодание день -два. живым только не кормите, чтобы балячек не занести. может у самца шок, привыкание нужно. но бывает, что самцы нешибко расположены к нересту. в любом случае отписывайтесь.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 14.10.2011, 18:19
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Кормлю таблетками для анцитрусов, огурцом, капустой и болгарским перцем. В отсаднике уже 3 дня сидят я их вместе отсадил, а всего он у меня он неделю живет, то есть 4 дня в общем а далее в отсадник кинул уж больно самка толстая была , самка в отсаднике спокойно плавает и ест огурец а он постоянно сидит и практически не ест. Хочу к нему еще самку подкинуть или не стоит? Еще вопрос если долго не будет нереста что будет с икрой в самке?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 14.10.2011, 21:32
Сообщение #4


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


У самца похоже стресс. слишком часто его туда сюда таскают. дайте ему прижиться. рассадите их пока хотябы на недельку. купите МОРОЖЕНЫЙ мотыль и артемию или циклопа(мороженых).включайте этотоже в рацион. на одном салате далеко не уедешь. корм у рыб должен быть разнообразным. я даю своим одновремено и в небольшом кол-ве - таблетки, мотыль мороженый, циклоп мороженый(красного цвета) + у меня каряги. кстате о корягах, в акве есь или нет? это тоже немаловажный элемент у лорикариевых. дерево они тоже жрут. по поводу нереста.еще раз повторюсь, рассадите, самцу нужно обжить територию, он должен понять что он там хозяин. кормите, наставьте разнообразных укрытий, включая Обязательно коряг, хотябы одну. он сам выбирет для себя подходящее место. тем более если вы пишите что самец большой, ему и укрытие нужно немаленькое. если говорят что он нерестился, что от сюда следует - у него уже есть укрытие, он к нему привык, а потом укрытия не стало, следствие - стресс. пусть приживется. ц меня самец сидить у себя в укрытии, нерест там же бывает. укрытие больше самца раз в 6. не трубка. завтра выложу фото. по поводу икры у самок - если это будет долго продолжаться, возможен кистоз. но сразу не будет. пробуйте еще. я ставил множество укрытий. лишнии потом убарл. когда анцик себе выбрал дом. корягу купите если нет!!


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 15.10.2011, 8:36
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Коряга есть укрытий вроде бы тоже хватает сегодня поставлю еще корабль он там любил сидеть до перемещения в отсадник, но там мне кажется ему мало места поэтому я его оттуда выгнал может быть зря? Скиньте фото своих укрытий, а я попробую сделать фото своих анциструсов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonid
сообщение 15.10.2011, 14:55
Сообщение #6


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 15.3.2010
Из: Бердичев
Украина Украина
Благодарности: 33 раз(а)


Попробуйте понизить на пару градусов температуру воды. Самок можете подсадить сколько угодно, они там сами разберуться. Можете почитать здесь: http://aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=5306


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 15.10.2011, 16:09
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


вот фото моего хозяйства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 15.10.2011, 16:55
Сообщение #8


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


постараюсь скинуть фото укрытия поже. есть вопрос , это у вас перец в акве? немного ли кинули? портить воду будет. таблетки режче на 4 части хотябы. иначе они не все сьедают.следствие портится вода. понижение температуры воды будет с добавлением новой. вечером.незабывайте сомы рыбы ночные, им нравиться укрытия. больше укрытий !!


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 15.10.2011, 17:21
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Да это перец, но я его часто меняю портить воду не успевает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 15.10.2011, 18:22
Сообщение #10


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Вот укрытие моего анцика. размер рыбы примерно 12 см вместе с хвостом.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


вот тут и происходит у них нерест. там же самец высиживает икру и личинок. после мальки расползаются. наберитесь терпения, но иногда бывает что самцы равнодушны. и нереста может не быть или быть но кладку выкинет. корм довайте(на счет перца) небольшого кол-ва, дело не в только в порче воды, лучше сьедаь будут.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 16.10.2011, 13:35
Сообщение #11


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Укрытие сами делали или покупали, если сами то из чего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 16.10.2011, 20:37
Сообщение #12


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Укрытие делал сам.из природного пломкого камня. им еще часто заборы облицуют и цоколя домов. клеил все на аквариумный силикон между собой. кусочки сделаны плоскогубцами и молотком :)


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 25.10.2011, 7:09
Сообщение #13


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Прошло 9 дней как я последний раз писал на форуме пока изменений ни каких, если не считать что самки стали более настойчиво заглядывать к самцу в его пещеру,но он по чему то их настойчиво отгоняет от в хода бывает запустит на пару секунд а потом быстро выгоняет, а в основном сидит как собака перед своей будкой и охраняет ее, а самки неподалеку тусуются. Я уже и воду ежедневно подмениваю и температуру опустил до 23 градусов ни чего не помогает. Подскажите что еще сделать? а то я с ума сойду! уж больно хочется приплода. в отсаднике наставил различных укрытий : трубок и пещер разного размера, у самца есть любимое укрытие но бывает и в другие заглядывает так и должно быть или лишние убрать чтоб его не отвлекать? Жду ваших советов и ответов!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 25.10.2011, 11:36
Сообщение #14


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


лишние убрать. у меня тоже самец не сразу самку пускает в пещеру.гдето с нделю ее чистит, потом я их перестаю кормить, даю корм через день.попробуйте так. кстате а улиток у вас там случаем нет в акве?а то они мешают процессу.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonid
сообщение 25.10.2011, 16:41
Сообщение #15


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 11
Регистрация: 15.3.2010
Из: Бердичев
Украина Украина
Благодарности: 33 раз(а)


Обратите внимание, чтобы в нерестилище не было планарий и других беспозвоночных.

Сообщение отредактировал Leonid - 25.10.2011, 16:44


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 25.10.2011, 17:55
Сообщение #16


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Цитата(Leonid @ 25.10.2011, 16:41) *
Обратите внимание, чтобы в нерестилище не было планарий и других беспозвоночных.


Согласен.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 26.10.2011, 10:22
Сообщение #17


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Ну наконец то началось сегодня утром самец в пустил одну из самок в укрытия и начался нерест. Где то через час ихнего копошения в укрытии я заметил первую гроздь ярко оранжевых икринок, вопрос везде пишут что нерест ночью и не более нескольких минут, а у меня практически днем и уже несколько часов подряд, самка вылезет и через пару минут обратно к самцу это нормально? И еще вопрос пустит самец на нерест вторую самку или нет?,она постоянно к ним заглядывает но самец ее пока отгоняет. Жду ваших ответов! И как можно по быстрее я весь на нервах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 26.10.2011, 10:54
Сообщение #18


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


То что пишут , что нерест ночью, абсолютно не так(может и бывает такое), обычно нерест с утра начинается, когда солнечные лучи попадают в окно.У меня и днем нерестились и утром.Ночью как то не замечал.Нерест идет какое то время, и я вно не пару минут.Когда самка самцу надоест он ее сам выгонет и пускать не будет, да вы и сами увидите что она стала ОЧЕНЬ худая, живот впалый, цвет другой.Можете ее отсаживать дабы ненервировать папашу.По поводу второй самки, ну тут незнаю, как повезет, может и пустит на нерест может нет.Если что оставьте ее на день два в этой акве.Или же если нереста не будет со второй, можите сделать так, если есть еще аква хорошо, если нет, то в тот аквариум где у вас второй самец садите самку, вечером в нерестовике с икрой делаете подмену проц 30 воды(отстояной, тойже температуры и небольими порциями.А вот те 30 проц которые вы слили с нерестовика доливаете во вторую акву.Дабы дать толчок на нерест остальным рыбам.Это бывает помогает, видимо вода содержит какие то ферменты после нереста в ней, что дает толчок к размножению других рыб.Я так делал в акве когда размножал харацинок, лил им воду из нерестовика с анциками, начинали нереститься на следующий день. В той акве куда пересадите вторую самку должно быть (в иделае вообще недолжно быть улиток) как можно меньше улиток, недолжно быть других сомов(не анциков), и все по той же схеме , воду долили корма недаете. Пишите и спрашивайте.


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сапёр
сообщение 26.10.2011, 21:28
Сообщение #19


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15.2.2011
Из: пгт. Меловое, Луганская область
Украина
Благодарности: 6 раз(а)


Я чего то не пойму нерест продолжается до сих пор уже ночь,а самец с самками все еще в нерестилище трется (правда вторую самку он все таки впустил к себе в укрытие). Разве так может нерест долго продолжаться целый день и походу еще конец и не близится, с икрой не чего не случиться ведь самец должен за ней ухаживать? Может что то не так? И еще какую температуру поддерживать во время инкубации, самца кормить или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leo N
сообщение 26.10.2011, 22:55
Сообщение #20


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 93
Регистрация: 29.3.2010
Из: Нововолынск
Украина Украина
Благодарности: 233 раз(а)


Не хвилюйтесь, все нормально. Нерест може продовжуватися рівно стільки, скільки треба часу, щоб самка (чи самки) відклали всю ікру. Чесно говорячи, коли почав читати тему вже подумав, що у самок затверділа ікра і тому вони не можуть віднереститися. Далі самок з акваріума треба буде забрати, а самець буде доглядати ікру. У цей час його можна не кормити. Не переживайте, нічого з ним не станеться.
Що до температури, то чим вона вища, тим швидше з ікри виклюнуться личинки і навпаки, чим нижча - тим довше буде тривати інкубація ікри. Оптимальна 26 - 27 градусів.

Вам вище дали посилання на мою статтю на Львівському форумі - прочитайте усю тему, там докладно все розписано і "розжовано".

Цитата(пык @ 26.10.2011, 11:54) *
То что пишут , что нерест ночью, абсолютно не так(может и бывает такое)


Дев'ять з десяти нерестів анциструсів у мене починаються після заходу сонця(вимкнення освітлення), або під час дощу, тобто різкого зниження атмосферного тиску. Такий нерест можна подивитися тут.

Сообщение отредактировал Leo N - 26.10.2011, 22:56


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияСыпятся анциструсы. Диагностика и решение проблемы.
57 Argo 20 902 6.2.2021, 19:24 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМоллинезии не размножаются
4 Алёна 3 7 002 8.7.2020, 11:28 Посл. сообщение: Алёна 3
Закрыта В теме есть приложенияАнциструсы.
Скрестил Супер Ред и альбинос.
22 Геннадий.В 6 551 17.1.2016, 13:44 Посл. сообщение: Геннадий.В
Нет новых сообщений Почему не размножаются улитки Хелены.
1 olbr 4 082 25.4.2015, 8:26 Посл. сообщение: лиза@
Нет новых сообщений Трусливые анциструсы
4 Dinovlad 3 479 24.3.2015, 16:20 Посл. сообщение: Dinovlad

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:38