Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Neckross ::: Спасибо сказали: 288 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.6.2018, 11:17 Вот как-то так.
Щось робиш не так. Зранку робиш замір, вносиш до норми і ввечері робиш замір для того щоб визначити скільки з`їли за день. Так і вносиш далі з ревізією в кінці дня через 3-4 дні.
YNK,
11.6.2018, 9:14 Вот как-то так.
Привіт Юрчик, сайдекс проти червоних водоростей, нитку він не знищить, потрібен альгошок. Дропчекер якраз може бути світлозеленим через сайдекс. На рахунок добрив, то треба тести і дивитися по їх зменшенню, а не 1 раз на 3 дні. Вцілому бажаю успіхів, щось ти напхав в банку все що мав =smile.gif від мене зауваження на рахунок трипартіти, як на мене її там багатувато в одному місці і вона більш пасує до ріобоку чим до івагумі, але це ІМХО. Який ситняк у тебе? то белем чи ні? якщо не белем, то буде закривати каміння і буде по передньому плану віще ніж центр, дизгармонійно ...
drv, YNK,
29.5.2018, 10:09 Вот как-то так.
Я на ньому запускав не 1 раз, не фонить він макроелементами, є лише зниження кН і GH якщо у вас вода з високими показниками.
YNK,
7.5.2018, 9:56 Вот как-то так.
Привіт Юрчик, мабуть треба заводить нову тему. Бо все кардинально змінилось і аквас "Вот как-то так" закінчив своє життя =:).
drv,
9.2.2018, 11:37 100L Aquascape
Щось листочки на кубі дуже маленькі. Хоча, може то мені так здається. удо со2 світло, нічого у вас не закінчилось? Бо бачив таку картину коли нема достатнього живлення.
sector12,
1.2.2018, 16:30 Вопросы новичка
950люм будет много для крипт, нужно в половину меньше, или же использовать настольную лампу с ЛЛ лампой, обычно в хозяйстве такие есть wink.gif

на счет заиленого грунта, это чистая правда, но в даном случае можно напихать глины под корни, крипте главное чтоб было где стартовать, а дальше рыбки сделают много ила в базальте wink.gif
Сан Саныч,
1.2.2018, 16:20 Вопросы по старту 300л аквы
Монадо сложен в долгих аквасах, заиливание просифонить нереально, даже при почвопокровке, приходится изрядно помучаться, чтоб не засосать растения в сифон
umrs,
1.2.2018, 16:15 100L Aquascape
Проверено, на Монте-карло влияет свет, при избытке лезет под грунт. Так у меня стоит аквариум и с одной стороны с утра попадает солнце, так вот на той стороне весь Монте-карло прячется под грунт, пришлось притенять. Интересует вопрос, банка так и живет все время на альгициде и Н2О2, или всетаки побороли водоросли?
sector12, Svyatoslaff,
22.11.2017, 11:06 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
sector12 Мигает канал, вышел из строя в последовательной цепи диод (иногда может быть и несколько) - обидно, диоды новые только приобрел, да и фирма CREE, думал будут гореть пару лет, спасибо за совет, буду искать смертника
drv, sector12,
21.11.2017, 10:14 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
Приветствую всех,
Как и было предложено опытными коллегами, убрал полностью елеохарисы, остались только Монте-Карло, мох и Амания бонсай.
Был сделан заказ в интернет-магазине Arowana-im.ua и приехали мои тесты, а так же удобрения компании Rikka (Макро и Микро комплексы), после проверки подменяемой воды понял, почему так прыгает РН после подмены, шкалы не хватило (8+). А вот kH и GH порадовали 3 и 4 соответственно. В целом, по тестам стало понятно, что азотный цикл успешно встал. После выходных РО4 – 0 мг/л, NO3 – 5 мг/л. Ну и для сведения общие параметры воды kH – 6 , GH – 8 и РН – 6.8
В целом аквариум себя чувствует хорошо: Креветки дали первый приплод, пигмейчики чувствуют себя отлично, вот только с Галактикой у меня не лады, 1 выпрыгнула 2 умерли на 2-й день, и Вот еще 2 не пережили выходные дни, итого 50% в минуса. Красивая рыбка, но очень уж нежная и пугливая. Хорошо, что нет зарослей, иначе было бы как в моем первом аквариуме (выключаем свет садимся на расстоянии в метр от аквариума, и ждем в полчаса после кормежки, чтобы увидеть сию чудо рыбку).
Еще из неприятностей начал мигать один из каналов на светильнике sad.gif может кто подскажет что случилось? Пришлось его притушить, света заметно меньше, все таки 4 диода по 10000К и 2 зеленых. Заберу на следующие выходные домой, буду проверять.
Ну и пару миниатюр для общей картины:

[attachment=337336:2week.jpg]

[attachment=337337:2week_2.jpg]

Прошу всех к обсуждению!
drv, Jull13, mir_, Santyaga, sanukl, sector12, Svyatoslaff, voha778, Алексей Днепр,
15.11.2017, 12:30 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
Немного изображение из жизни аквариума

Пигмеи...

[attachment=337028:mini3.jpg]

Креветки за работой

[attachment=337027:mini2.jpg]

а вот двустворке не захотелось сидеть за корягой, она решила приползти к передней стенке и показать всем, что она тоже является частью этой картины

[attachment=337026:mini1.jpg]
drv, Mafiozi_89, rjhytkbec, Santyaga, sanukl, sector12, Svyatoslaff, Алексей Днепр,
15.11.2017, 10:00 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
sector12 спасибо за комментарий, минимально грунт не хочу, потеряется плавность, но вот вывести в ровную толщину, пожалуй, сделаю

Крак дякую друже, буду старатись. А куба... не хотілось мені куби, просто її так багато хто використовує як універсальну почвопокровку, хотілось використати щось інше, до того ж мав досвід в вирощуванні і Монте-Карло і Куби, як на мене МК набагато швидший, і менш вибагливий до коливань параметрів води, всетаки вихідні і свята, а акваріум на роботі, доступу навіть для внесення УДО немає

mir_ "Парвула точно лишний" - решено, в пятницу будет уборочка Парвулы, а вот с белемом наверное повременю пока, нужно нарастить массу Монте-Карло, чтоб рассадить по всему объему.

Спасибо всем за советы
drv, mir_, Santyaga, sanukl, sector12,
14.11.2017, 16:46 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
Спасибо Кирилл за "замечания"
"1. ситняг тут лишний" – белем или парвула? Белем же маленький, специально не использовал подложку, чтоб легче было вырывать, планировал держать его только на заднем фоне композиции. "на заднем плане он будет убивать перспективу и заберет "воздушность" Над парвулой сам думаю, он слишком густой будет, просто стеной станет, наверное уберу.
2. Линию грунта у переднего стекла лучше было сделать ровной, кривая бросается в глаза (хотя это может только мне?) – возможно, Вы и правы, до ваших слов она для меня была идеальной, а теперь что-то с ней хочется сделать wink.gif может вырвать Монте-Карло в левом переднем углу и насыпать белого песка будет типа озера перед деревом. Или это уже лишнее? Как вы думаете?
drv, mir_,
14.11.2017, 14:10 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
Дело было так, устроился я на новую работу, работаю в инфобезопасности, пришел я в новый отдел ну и по старой привычке окинул взглядом комнату, 3 цветочка на подставках и все, закралась идея направить людей к красивому. Спустя месяц все уже были готовы к приумножению красоты в комнате, но ничего конкретного никто не мог предложить, но я то знал что будет Аквариум wink.gif . Благо один с коллег уже знаком с этим делом, было проще. Но много кто был против в силу того что за аквариумом нужен уход и прозвучала фраза " А если ты заболеешь что мы с ним будем делать?", на это я спокойно ответил что болеть в ближайшее время не собираюсь, а их всему обучу, кто захочет тот приблизится к красивому.
Дождавшись ЗП начал закупаться, ведь все знают старт дело накладное, хоть и такой маленькой баночки. Кстати банка то была не готова, лежала пустая уже с пол года дома, твердо заверив себя, что черный силикон мне не нравится, было принято решение (конечно же мной единолично) о замене силикона на прозрачный. Вооружившись пачкой съемных лезвий работа пошла, обрезав весь старый силикон, протерев стекло "анти силиконом" пришло время клеить. Разрезал старую карту проезда в метро на мелкие части сделал одинаковый зазор на всех швах, скрепив при этом стекло на малярный скотч начал выдавливать силикон с помощью пистолета по швам, и на удивление все получилось, результатом доволен, пузырей нет.
Банка готова, привез на работу, дело пошло... Начались вопросы " когда ну когда же запустим", меня всегда радует когда народ заинтересован, это придает уверенности и самому, значит все получится.
Далее дело было за корягой и светом, коряга была подклеена за пару часов (сверлил, резал, стучал, клеил) - жена смеялась, не видела финальной картинки, но потом удивилась, когда все получилось. Свет... немного поморочившись все получилось, срезал старые диоды приклеил новые, припаял и залил все компаундом прозрачным, может защитит от влаги, надеюсь...
Все девайсы принес на работу, остался только грунт. Заказал грунт на форуме у vitalgor, брал у него ранее, все бы ничего да только грунт нужно обязательно просеять и промыть, много мелкой фракции и много пыли с примесями каких то сухих веточек или опилок, вообщем 2 дня, грунт просох после мытья можно засыпать.
Сложил хард, мне понравилось. Коллеги начали говорить " может не нужно рыбу, давай туда посадим скорпионов или пауков", им видать тоже понравилась картинка. Но я то видел эту картину в голове уже в заросшем виде, и глядя в скейп сухой уже видел там траву, рыбу, мох и креветок.
Заказал растения Рыбачка и дело пошло, на посадку ушло не много не мало около 3 часов, коллеги было в шоке, не могли и подумать что это так затратно по времени, подходили, смотрели, но ничего не советовали и не отвлекали меня от поставленной перед собой задачи.

Итак, свершилось, растения посажены, вода залита, начал вносить бактерии... Снова куча вопросов, я и отдохнул и поделился знаниями. У ребят шок... и начались воспоминания "вот у меня в 90-тых был аквариум ... стоял один компрессор ... и все было супер, а у тебя тут девайсов..." а потом я подключил СО2 и прицепил дропчекер... они сказали " на сегодня хватит информации, мы тебя завтра еще по спрашиваем". Такие вот дела.

Прошу всех к обсуждению
drv, Mafiozi_89, mir_, Opsis, rjhytkbec, sanukl, sector12, Shatek, Svyatoslaff, Алексей Днепр, Виталий_tata, Крак, Митрич,
14.11.2017, 13:33 «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)
Приветствую всех в моей теме.

Насмотревшись на красоту аквариумов на недавнем шоу от компании Tetra «AquaTerraShow 2017» понял, что напрасно боялся подобных конкурсов и выставить на показ свои работы.

Итак, новый проект, аквариум на работе под названием «Second hope to Grow» (Вторая надежда на рост)

Название выбрано неспроста, задумка была и есть сформировать под водой дерево в стиле бонсай. Коряга, была участником того же AquaTerraShow 2017 в аквариуме Олега Крачковского (КРАК) (и заняла почетное 2-е место) поэтому и название скейпа такое. Коряга-победительница добавила мне уверенности в себе, вот потому и решился на создание темы

Много слов, приступаю к описанию:

Аквариум: Кубик аля Aquael (29*29*35 см) клееный мною самим
Фильтр: Resun Micra CY-20
Нагреватель: Aquael не регулируемый на 25Вт (с моего первого комплекта Aquael Shrimp Set)
Свет: Ранее был светильником Aqualeks но в процессе эксплуатации в предыдущей банке был частично утоплен, поэтому заменены все диоды и добавлены диоды Full Spectrum, Ultraviolet и Green по 1 Вт от компании Cree
СО2: Баллон 2л, стеклянный нано диффузор
Камушки: Seiryu Stone
Грунт: Янтарный кварцит окатанный
Коряга: Азалия (доклеены корни Смородины)
Растения: micranthemum sp. monte carlo (микрантенум Монте-Карло), eleocharis parvula (ситняк крошечный), eleocharis belem (ситняк белем), amania bonsai (амания бонсай), Vesicularia sp. "Mini Christmas Moss" (мох рождественский мини)
Население: Corydoras pygmaeus, (Коридорас Пигмей), Otocinclus affinis (Отоцинклюс Аффинис), Microrasbora galaxy (Микрорасбора Галактика), Cherry shrimp (Вишневая Креветка), Corbicula javanicus (Золотая Двустворка)

Ход развития

Хард

[attachment=336956:hard.jpg]


1-й день

[attachment=336963:day1.jpg]


1-я неделя

[attachment=336955:1week.jpg]


drv, Keny, mir_, Opsis, rjhytkbec, Santyaga, sanukl, sector12, Svyatoslaff, voha778, Алексей Днепр, Виталий_tata, Крак,
5.9.2017, 15:39 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
як вияснилось не даремно ми вболівали за Олега smile.gif
Крак, ~Terez@~,
9.6.2017, 15:17 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Ryoboku "Nature"
радий за тебе і за баночку, так тримати friends.gif
Крак,
20.4.2017, 8:56 Iwagumi vs Ryoboku 2017. Команда Iwagumi "Медитация"
Доброго времени суток, Кирилл
можете сделать фото сверху? интересно как вы расставили камни wink.gif спасибо
mir_,
19.2.2017, 20:32 60Х40Х40. "Кряж"(Boules)
Гарна банка, багато краків позаду, були і приємні і боротьба за життя, ти справився. Молодець hi.gif
Крак,
21.9.2016, 9:30 Вот как-то так.
привіт Юра, вітаю з придбанням, дропчекер ще возьми, і почни дути цілодобово, орієнтуйся по дропу, порівняй забарвлення перед вимиканням світла і після вмикання ну і вже роби висновки - треба тобі клапан чи ні. Я думаю що не треба, в тебе ж не форсований травник, так баночки з насадженнями.

п.с. я дую цілодобово, і не бачу щоб забарвлення дропу сильно відрізнялось, за ніч в жовтий не залазить, значить нормас
drv, revoll, rjhytkbec, Svyatoslaff, YNK, Алексей Днепр,
14.9.2016, 10:49 Корни Анубиаса в 19 литрах
Andrew1 - да я же не против, ждите ответа. Только ни в одной своей теме на форуме, он уже год как не появляется.

П.С. не нужно быть таким агрессивным с непонятных причин
drv, rjhytkbec,
21.7.2016, 9:45 Вот как-то так.
бачу бачу Флейм =)
YNK,
20.7.2016, 13:00 Посоветуйте оптимальную высоту аквариума..
отличный выбор, удачи в будущих начинаниях wink.gif, и ждем начала вашей банки
Plus,
19.7.2016, 11:33 "Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда "Ryoboku"
причесать бы, по левому борту голые стебли роталы, не смотрятся. Реж сади снова. и эхов бы добавить впереди, как по мне не хватает именно зеленой массы, трава вроде и есть, но не разрослась
revoll,
19.7.2016, 8:16 Посоветуйте оптимальную высоту аквариума..
если аквариум прямоугольный, то высота зависит от ширины, не широкие но высокие, смотрятся не гармонично. к примеру 60*45 - мне не очень нравится, а вот 60*30 уже можно чтото придумать, и построить красивый гармоничный скейп.

выбор высоты, как по мне, личное дело каждого и зависит от места где стоит, планируемых растений, какой предпочитается дизайн. Есть и стандартная модель ADA 60F так он ширина 60см глубина 30см, а высота всего 18см, выступающими из воды элементами декора, смотрятся очень красиво.

Поэтому посоветовать высоту можем только исходя из личного опыта, у меня опыт запуска минимальной высоты травника 25см, почвопокровка в таких банках растет на ура, даже при не сильном свете.
drv, MMM, Plus, YNK,
6.6.2016, 10:55 "Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда "Ryoboku"
Привет Андрей, есть новости?
oandre,
6.6.2016, 10:51 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi.
так как со2 не подаете, рекомендую завести улиток Теодоксусов, очень полезные чистильщики (больше года не чищу стенки вообще)
Elfiyka,
31.5.2016, 7:59 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
алеша очень жаль. Желаю вам удачи wink.gif
алешка,
30.5.2016, 16:41 Индийский Миндаль ( Кетапанг ) выращивание в домашних условиях и польза
алеша доброго времени суток, готов взять на проращивание ваши семки smile.gif в тепличке не взойти у них просто нет шансов. Можем построить бизнес модель, видите есть желающие приобрести деревца. Пишите в ПМ wink.gif

Занимаюсь посадкой экзотики для выращивания Бонсай, семки из Китая проращиваются на ура. Думаю проблем не будет, пишите самому стало интересно wink.gif
алешка,
26.5.2016, 11:10 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда "Ryoboku" ПРОЕКТ "Заповедные места"
очень даже красиво все получается, только вот стричь вам придется часто wink.gif)
drv,
26.5.2016, 11:02 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Древнейшее...»
как успехи? получилось ли фото? полтора месяца прошло, как травка поживает?
Anjey,
26.5.2016, 10:53 Iwagumi vs Ryoboky 2016 Команда Ryoboky «Эльфийский лес»
Солнце виновато, закрывайте банку или окно. У меня на работе стоит аквас возле окна, на лето всегда половину света выключаю, так как притенить нет возможности.
Заметьте что зеленеет именно там где есть трава на которую попадает прямой свет от вашего светильника и свет с окна, все отражается поверхностью растений, и усилено светит как раз там где у вас позеленение.

я и поднимал РО4 до 1,5, все равно зелень была и сейчас есть, но Теодоксусы меня спасли wink.gif
Отики, замечательно такое кушают.
drv, Elfiyka,
26.5.2016, 10:07 Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда Iwagumi.
а теперь много света, потому и ксен пошел. Можете фото сделать зеленых пятен, как они выглядят?

п.с. Имхо не нужен вам там петушок.... он с виду больше ваших камней. заведите что-то маленькое, мелкая живность визуально увеличит объем а петух сделал из вашего крошечного аквариума, вообще стакан воды sad.gif
drv,
26.5.2016, 10:01 "Iwagumi vs Ryoboku 2016. Команда "Ryoboku"
Как успехи с дорожкой? примотал куда мох мой? wink.gif
oandre,
25.4.2016, 14:19 "Something"
Вижу крипта пошла в рост, досадить бы еще, ведь лысовато выглядит по левому стеклу, а разрастаться она будет не быстро.
Anjey, chetalex,
15.4.2016, 9:49 "Something"
good.gif
chetalex,
13.4.2016, 10:14 "Something"
показывайте wink.gif
Santyaga,
11.4.2016, 11:18 "Something"
я вот с тетрами играюсь wink.gif в наниках. Неон под ЛЕД освещением просто красавец (синий, красный), медная тетра (Хасемания нана) очень эффектно смотрится, Эритрозонус тоже замечательно смотрится. Они тоже стайные и подвижные даже в маленьких банках. Пришел с работы сел посмотреть и залип на часок smile.gif
chetalex, drv,
5.4.2016, 9:25 "Something"
да, пинатифиду режте, она вроде до верха уже доросла smile.gif
chetalex,
30.3.2016, 13:46 "Something"
ну тут еще от вида зависит, у меня много света, а Вендта все равно листики вверх держит, а вот Нури та не поднимается и на 1 см, плоская как листик бумаги. В другой баночке Парва и Вилиси не плоские, а выгнутые, тонкая часть листа поднимается вверх, а где идет плоская часть опускается ко дну.
chetalex, Maverick, Santyaga, YNK, Крак,
28.3.2016, 11:09 "Something"
задумка красивая, травки маловато =)
Удачи
chetalex, drv,
29.2.2016, 23:03 Тени Мордора
дерево орки спилили и фонтанус вытоптали, думаю сухой запуск не пошел, но так как был сложен скейп, запустил он его нормальным образом wink.gif.
Tashka,
26.2.2016, 12:24 Игра в ассоциации.
Птичка
Eleniya, Miss Сырость, Valera61, Алексей Днепр, Геннадий 61,
26.2.2016, 12:23 Тени Мордора
Похоже Орки вытоптали Мордор
Tashka,
25.2.2016, 12:20 Игра в ассоциации.
Микро
Valera61, Алексей Днепр, Евгений Андреич,
22.2.2016, 11:55 Игра в ассоциации.
Декарт Каин
Eleniya, Алексей Днепр,
16.2.2016, 22:06 Игра в ассоциации.
аквариум
Eleniya, Евгений Андреич,
16.2.2016, 22:03 Вот как-то так.
Юра, накінець-то прикупив тести, вітаю. Але їх треба було на самому запуску, а зараз коли вже все наладилось, то 1 раз на місяць як контрольний, то мабуть і не треба було вже. Параметри відносно нормальні, фоток нема, по рослинкам було би видно. РН реально трошки за великий, але якщо кріль плодиться значить РН постійно такий, вони адаптувались.

А в цілому молодець, витримав хрещення проблемами в банці, поважаю
extruder, YNK, Маркес,
22.1.2016, 15:12 Игра в ассоциации.
пенсия
ZiFed, Геннадий 61,
7.12.2015, 12:27 Игра в ассоциации.
восхищение
Алексей Днепр, Геннадий 61,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:37