Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Aleksandra ::: Спасибо сказали: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.12.2009, 22:20 ВНИМАНИЕ! ГОЛОСУЕМ! Конкурс статей - Аквариумистика 2009!
Отдала свой голос за статью про СО2. Очень актуально для меня. Спасибо, Mr MadCat.
И всем остальным авторам тоже огромное спасибо - от информации голова кругом....
cimonatick, mrMad-Cat,
3.12.2009, 23:25 Мой креветочник 13 литров
На 100% уверена, что вашим крулькам там очень уютно, а Вам - с ними. smile.gif
Желаю вам приятных наблюдений и позитивного опыта.
Про СО2...полностью согласна, что это КОСМОС! Поскорее бы статью.
cimonatick,
3.12.2009, 23:14 Нано-аквариум у новичка
Tatianka, очень тепло плучается, мягко так и мило. good.gif
Видимо, муж пока не понял, что это процесссссс... biggrin.gif
Tatianka, Добрый,
27.11.2009, 15:32 Мои 200 литров. Аквариум.
Это не просто аквариум, это - настоящее подводное изобилие и богатство. Мне самой захотелось попасть вовнутрь и побродить там, рассмотреть все в детялях и полазить в этих джунглях. Я представляю, как рыбкам интересно в нем плавать.
aqua.gif Это я и мои глазищи smile.gif
cimonatick, Добрый,
26.11.2009, 8:48 Креветка пропадает
Цитата(мама Бена @ 25.11.2009, 22:28) *
Я уж и не знаю доверять ли его советам,т.к. скалярий и креветок одновременно продавал мне именно он.

Он вам еще и не такое сказать может biggrin.gif
А если серьезно, то свет, конечно, нужен. Дневного не хватит, а прямых солнечных лучей вообще нельзя. То, что выключаете на ночь, хорошо - рыбкам тоже спать нужно.
Бурые водоросли появляются от недостатка освещения. У меня так было при запуске аквариума. Но налет на искуственных - необязательно бурые. Просто на них скапливается грязюка.smile.gif Света нужно из рассчета 0,7 Вт на литр. Умножьте это число на 55 литров.
Про воду почитайте тут
мама Бена, тернеция,
24.11.2009, 14:37 РАЗВЕДЕНИЕ рыб
Ты смотри какая редкость -женщина умеет пользоваться поисковиком. biggrin.gif
Мужчины совсем не ожидали....
Наташенька, вы молодец. good.gif и спасибо за статью.
cimonatick,
23.11.2009, 20:38 Креветка пропадает
А как это у вас в 55 литрах столько рыб помещается? И скалярии...
cimonatick, giant1981, Добрый, мама Бена,
23.11.2009, 19:30 Какой аквариум вам больше нравится?
Я за прямоугольный.
arelav, вы шокируете меня все больше и больше:)
warrior65,
20.11.2009, 16:23 Мои Черри.
Криветочки очень здорово выглядат, упитанные good.gif
Подскажите, пожалуйста, на третьем фото, где яванский мох ими облеплен. Они его кушать любят или просто там пробегали?
Меня интересует, поскольку тоже собираюсь их завести.

Надеюсь, с мохом не ошиблась:)
тернеция,
19.11.2009, 12:19 Обмежувач креветок :)
Вот и отлично. Тогда, надеюсь, когда я обустрою домик для своих креветок, вы со мной поделитесь. Не безоплатно, конечно blush.gif
cimonatick,
19.11.2009, 12:16 Свет для растений
Вообще пишут, что она мирная по отношению к растениям. Но ей обязательно нужно оставить свободное место для плавания.
Сколько не видела фото с этой рыбой-легендой, все аквариумы хорошо засажены растениями.
Просто есть рыбы, которые сьедают растения, вырывают их с корнями из грунта, копошась в нем и так далее.

Насчет вашего балкона - это конечно идея. Все возможно Только бы вам нравилось. Но внизу тоже тогда что-то быть должно - для гармонии. Это просто мое мнение. А вы решайте, как вам нравится.
all_himik,
19.11.2009, 11:53 Обмежувач креветок :)
mrMad-Cat, так я специально фото и вставила, чтоб видно было, что не она rolleyes.gif

Вчера весь вечер рылась в инете в поисках этого чуда. Тоже думала про Limnobium laevigatum, но он напоминает водяные лилии из прудов. И листья у него крепкие, жесткие в форме сердечка. А ваше растение смотрится нежнее. Хотя...
Может выставить рослинку на опознание? Думаю, всем кто собирается завести креветок будет полезно узнать. blush.gif
cimonatick,
18.11.2009, 18:16 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Позвольте добавить немножечко равновесия. Весы знак гармоничный, любит природу и все живое:)
Алена,
16.11.2009, 20:47 Мелания - грунтовая улитка
Дык они у меня живут, правда больших давно не видела. Может, кто-то им помогает?
А на рынке у нас тоже красивеньких продают. Слава Богу, гразных еще не видела. Продавцов у нас немного, но порядочные дедки. Они просто так рыбу не отдают biggrin.gif Устраивают покупцам проверку на вшивость со стандартным вопросом: сколько раз в неделю воду в акве меняешь:)
cimonatick, я тоже названия испугалась.
cimonatick,
16.11.2009, 19:18 Мелания - грунтовая улитка
А фото Planorbis comeus есть? Нужно знать, как выглядят. У нас на рынке мало что продается. По названию всеравно не найду unknown.gif
mrMad-Cat,
16.11.2009, 17:44 Наши домашние любимцы...
Вот обещаные питомцы. Собака Мышка и кошка Дашка:)Собаку забрала с улицы (зимой, под дверями универа). В тот день на пары не пошла, домой доставляла и целый день в бутоксе купала, т.к. у нее были страшные паразиты. Ну, это лирика...а сейчас ей 5 лет.
Кошке 4 месяца, забрала из магазина, где покупала рыбкам корм. Вот такая история rolleyes.gif
А фоткаться зверье не любит, еле словила
BlackSweety, gshagov, Lennnochka, Ludma, VarvArka,
16.11.2009, 17:06 Мелания - грунтовая улитка
Выходит - я очень ленивый человек. Постараюсь исправиться:). Чувствую, коряжку придется чистить каждый день. Вот только анцики как раз под ней опять икру отложили. ohmy.gif
cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 14:52