Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику копачи ::: Спасибо сказали: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2010, 23:15 Астронотусы и вольные аквариумные размышления.
Помогите....Помогите ....Помогите....пишут люди разных возврастов и вероисповеданий....в теме "Помогаем опознать" blush.gif И профессионалы помогают....спасибо им огромное за это ! Для кого-то аквариум становиться смыслом жизни......(но это как обычно у новичков.......да и то не на долго.....аквариумисты со стажем со мной думаю согласятся ) ......уже и попугай с ладонь не радует как впервые и порчовик 20 см смотриться как то серовато.....И родилась у меня 6 месяцев назад "ДРУГАЯ РЫБКА".....назвали его Никита.....и увлечение аквариумом отодвинулось как то на второй план rolleyes.gif и спешишь с работы уже не к попугаям и северумам.....а к своему маленькому ЧУДУ ohmy.gif И хочеться защитить его от всех опасностей этой жизни......Пишу я сейчас этот пост а он лежит сзади на диване, гремит погремушкой и коментирует Э....БУ.....БУКА....БРРРРРРР.....ЭМММММММ! rolleyes.gif
Эээ простите немного отвлекся blush.gif Ну так вот сижу я как-то на акву смотрю......(250 л) .....о своем думаю.....как-то скучновато.....думаю и интерьер поднадоел......поехал я на следующие выходные на подводную охоту (хобби у меня такое понимаешь).....и на глубине 4 метров (там раньше лес рос....а сейчас озеро).....торчат обалденные пеньки ..остатки деревьев....этакий природный коряжник!! ohmy.gif Вода чистая ....смотрю я значит на эти пеньки и в мыслях представляю какой из них в моем аквариуме смотреться будет....а рыбки плавают (окуньки, щучки, плотва) и на меня ни какого внимания не обращают.....у них видимо и своих дел хватает rolleyes.gif Нашел подходящую корягу в виде небольшого рогатого бревна с дуплом посередине....привез домой, выварил, в акву затарабанил......Новый девайс моментально понравился чернополосым цихлазомам.....лишний грунт был вырыт и уже через 2 дня под бревном тусовались полторы сотни мальков mad.gif Сегодня купил у друга (он рыбами торгует) два астронотуса...небольших грамм по 700 ...предварительно отдав "в хорошие руки" трех чернополосых и одного лжедискуса (северума)...дабы освободить аквариум (немного)......и вот плавают теперь эти два гиганта.....и попугаи (которые раньше казались просто огромными кажутся просто мальками smile.gif ) [attachment=50818:DSCN9352.JPG] [attachment=50819:DSCN9353.JPG] [attachment=50820:DSCN9354.JPG]
Плавают эти гиганты по всей акве (да и сколько той аквы) и все рыбы от них так бочком бочком... подплывают к бревну с мальками ....а самец (папка) чернополосый выскочил и давай утюжить ...то в один бок, то в другой только чешуя летит shok.gif тот развернулся и деру, а ведь ему достаточно было только вдохнуть....и -1 ........вот что значит СЕМЬЯ!! В наше время не каждый человек питает такие чувства к своим родным (( Вообщем посмотрю как приживуться астронотусики (рыбками их назвать язык как-то не поворачивается) .....но мелких рыб я на всякий случай перещитал smile.gif .......конечно ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ могут этот пост не пропустить (забанить или предупреждение вклепать ) ......я на них за это не обижусь!! : drinks.gif friends.gif
Пока я писал......малыш уснул !
СПИ СЛАДКО.......СЫНОК!
DolceVita, SpaWN-, Анна Беловол, АнЮтА,
28.11.2009, 23:05 Фильтр Tetratec EX 1200
Я приебрел вчера такую же канистру. За несколько дней до доставки специально пришел в магазин и попросил узнать на фирме какая страна производитель...... оказалось Китай. Сначала отказался от заказа а потом махнул рукой, почитал форумы и дал добро blum.gif вчера поставил-эмоции пока только положительные.........шум нулевой, фильтрация отменная. Несколько раз сильно взрыхлял грунт поднимая тем самым огромное облако мути(рыб не было видно shok.gif ) которое исчезало после 30 минут работы biggrin.gif Единственное что не понравилось пластиковые трубки и чересчур жесткие шланги плохо гнутся shok.gif
DolceVita, giant1981, тернеция,
17.11.2009, 0:17 РАЗВЕДЕНИЕ рыб
Ты где таких класных фоток наковыряла? rolleyes.gif
Добрый,
27.10.2009, 13:08 Labidochromis Ellow
Цитата(Добрый @ 25.10.2009, 14:06) *
Очень нравятся цихлиды, живые рыбсы. У меня их четыре штучки, 2 Labidochromis Ellow и две вот такие кстати, никто не подскажет это тоже Labidochromis Ellow? Или же какие то другие цихлиды?

Это молодой ауратус. Самец или самка узнаешь потом когда подростут и окрашиваться станут shok.gif
[attachment=5143:i.jpg][attachment=5144:i1.jpg][attachment=5145:i11.jpg]
aleksei31079, cimonatick, DolceVita, gutsik, navy, Neon,
27.10.2009, 12:54 Рыбки попугаи постоянно прячутся
Цитата(bodna @ 26.10.2009, 20:41) *
Думаю, вам больше уже никого не надо! Попугаи вырастают до 20-25 см. Причём, они территориальны и их никак нельзя назвать мирными рыбками, скорее даже агрессивные. Моему аквариуму 4 года, по началу в нём жили разные цихлиды, сейчас 3 попугая, есть желание купить ещё одного с каким-нибудь экзотическим окрасом. Ёмкость аквариума 250 л. И, думаю, что уже и достаточно. Из опыта могу сказать, что попугаи не любят акар, даже очень не любят! А по поводу их пугливости, они очень застенчивы, но со временем это пройдёт, привыкнут к вам. Рыбки узнают своих хозяев! А попугаи очень сообразительные, самые интересные и забавные рыбки!

Не согласен!
Попугаи если и растут до таких размеров, то только в книгах или в ОООГРОМНЫХ аквасах. Знаю людей у них банки по полторы тонны и попи живут там уже по 5 лет и достигли 18-20 см. И перенаселения мешающего росту там нет. hi.gif Они территориальны лишь когда их выгоняют из собственного укрытия, и перед нерестом. А с акарами они живут вась-вась (по крайней мере у меня), включи ночью свет и посмотри рядом с кем они "спят"!
Зато они отлично отстаивают свои интересы. У меня были серые северумы (лопатами выросли) так вот стоило северуму докалупаться до одного попугая, как все поппи подлетали и давали в тык наглецу. Северумы видать думали: fool.gif " Пошли нафиг психи" и сваливали в другой угол
[attachment=5139:Изображение_010.jpg][attachment=5140:Изображение_014.jpg][attachment=5141:Изображен
ие_027.jpg][attachment=5142:Изображение_030.jpg]

cimonatick, Neon, yarishNEW,
9.10.2009, 16:31 Красные попугаи в аквариумах
Надумаете покупать рыб сильно мелких не берите ---- бриллиантовой это не понравтся. Могут неужиться1 biggrin.gif
Дашуля,
7.10.2009, 0:48 Фильтр для 100 литров. Какой лучше?
Цитата(Den28 @ 26.9.2009, 19:28) *
Была у меня проблема с фильтром как на 3м фото. После примерно 2х лет он запускался что называется с толкача. Пропеллер чуть-ли не руками приходилось запускать. mad.gif Думал сначала что это из-за конструкции фильтра, купил другой - с открытой губкой, такая же фигня. У них что у всех такая беда? Может кто в курсе?

А ты крыльчатку выми и помой. Там магнит стоит и имеет свойство засираться. Я для этого использую ватные палочки. ОООЧЕНЬ УДОБНО!! biggrin.gif

Цитата(Arowana @ 29.9.2009, 2:01) *
Юнифильтр лучше чем фан, но турбо будет эффективней чем юнифильтр smile.gif
В общем - за дизайн, компактность в аквариуме - юнифильтр.

Не грузи человека!! За ФАН (третий вариант) 1000% гарантии даю будет работать много лет как часы!!
У меня в 250 литровике Такой водоворот устраивал пришлось мощность поубавить.
Den28,
29.9.2009, 19:48 Солнышки цихлиды
Зачем менять может из них вырастут красавцы неписанные. Тем более форма тела интересная shok.gif
cimonatick, DIESEL,
29.9.2009, 19:25 Красные попугаи в аквариумах
Второе фото 100 проц.бриллиантовая , а сверху ПОПУГАЙ к бабке не ходи. Бриллиантовая вредная до жути. Молодеж не щадит, с другими рыбами не уживается. НО красивая зараза!!
cimonatick,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:44