Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Василий Станиславенко ::: Спасибо сказали: 585 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.7.2011, 19:04 iwagumi шагает по Украине!
Аквариуму сегодня месяц. Выполняя все рецептурные назначения по уходу, вот что имею на сегодняшний день. По совету, поднял левый камень, действительно композиция стала более гармонична. Запустил стайку неонов и полк неокардинок, стараются, чухают всё!
Водоросли окутали ситняг и лилеопсис. Пришлось использовать Птеро альгин. Нитчатка окрасилась в рыжий цвет. Жду когда отвалится. Бликса всё это время имела соломенный цвет, на данный момент начинает зеленеть. А вот хемиантус куба не очень радует. Медленно растёт. Со слов форумчан за месяц должен был дать хороший рост. Наверное всему своё время.
BSI, memphis_31, Moloko, Vasia1985, warrior65, Ильич,
12.7.2011, 18:41 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Спасибо! О нём расскажу в отдельной теме.
alex-3,
12.7.2011, 18:28 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Александр, аквариум великолепен! Так и просится расшириться минимум в два раза!
У меня позавчера тоже произошло событие. Перезапустил свой на 450 литров. Питомцы ждут новоселья в резервном. Вот пару фоток. Отказаться от дискусов не смог!
alex-3, ankan_ii, cuca1250, jetix, Littleflowers, memphis_31, Moloko, warrior65,
12.7.2011, 18:11 Первый акваскейп
Wladislav аквариум у Вас получился отличный! Троица - бликса, куба и валиснерия ещё покажут Вам на что они способны! Есть пару вопросов к Вам.
1. Довольны ли Вы стекляными трубками?
2. Довольны ли Вы светильниками? Вода сильно испаряется, в помещении испарение слышно?
Wladislav,
6.7.2011, 8:50 Внимание! Украинские производители удобрений!
Браво! С большим интересом буду наблюдать за Вашей темой! Познавательно!!
BSI, cuca1250, Shuravi-f1, warrior65,
5.7.2011, 22:03 Заметки о моих путешествиях.
warrior65 ! Хорошую тему создали! Спасибо! С удовольствием просматриваю Ваши фото. Ждём новых! hi.gif
Anjey, warrior65, литовец,
25.6.2011, 18:02 450л і коряги!
Мне очень понравилось! Глаз оторвать просто нельзя! Рассматривал всё до мельчайших подробностей, т.к. сам в предверии перезапуска 450 литров. Отличное решение с фоном! Ответьте что сзади?
Oleh_kkk,
25.6.2011, 12:10 iwagumi шагает по Украине!
Ой. чё то рука не поднимается.
warrior65,
24.6.2011, 19:34 iwagumi шагает по Украине!
Вот так ситняг крошечный вгрызается в грунт и растёт. Очень быстрый рост!
Anjey, memphis_31, warrior65, литовец,
23.6.2011, 21:04 iwagumi шагает по Украине!
Про ткань и фанеру я тоже читал и видел. Спасибо. hi.gif Креветок запускал вчера, а вот параметры не мерял. Но судя по поведению, проголодались, чухают что попало под лапы.
Anjey, warrior65,
23.6.2011, 20:31 iwagumi шагает по Украине!
Через 5 дней показатели :
рн - 6,5
кН - 3
gН - 6
NO3 - 50 mg/l
NO 2- 1,6 mg/l
PO 4 - 0.5 mg/l
Красит воду. Но при подмене воды вода осветляется.
Anjey, cuca1250, warrior65,
23.6.2011, 20:14 iwagumi шагает по Украине!
Сверху Amazonia powder, понадобилось всего лишь 1 литр. Аквариум 60х30х40
Anjey,
23.6.2011, 19:57 iwagumi шагает по Украине!
Автограф я у него взял, моё имя на японском написал и фото на память сделал!
warrior65,
23.6.2011, 19:51 iwagumi шагает по Украине!
Пока только три аманки и одна рэд кристал. Рыбки, а планируются красные неоны, будут заселены через месяц. Так советуют в ADA.
cuca1250, DolceVita, little_cat2006, warrior65,
23.6.2011, 19:36 iwagumi шагает по Украине!
Здравствуйте!
Представляю на Ваш суд и совет свой 72 литровый аквариум, оформленный в стиле iwagumi.
Дата запуска 13.06.2011
К созданию этого аквариума шёл долго – собирались деньги, периодически и в какой-то степени скрупулёзно интересовался работами Т. Амано, и других акваскейперов, а также системой запуска аквариумов по ADA. И вот собрав всё необходимое и посетив мастер – класс Т. Амано в Москве , вернувшись домой запустил своё «детятко».
И так, техническая сторона.
Освещение – светильник HAGEN GLO 2X36 W
Лампы – Сильвания и JBL ultra nature. 8 часов в день.
Аквариум – заказывал на Акватике.
Тумба – производство местного мастера. Просто приехал с каталогом ADA, показал пальцем, через две недели родная мама не отличит. Только вот высоту сделали 85 см, а не 70 см.
Фильтрация – EHEIM 2213. Наполнители EHEIM proSubstrate, Seachem matrix carbon.
СО2 при включённом свете и аэрация при выключенном.
Камни ADA Manten Stone покупал у Акварии, а также просто найденные, по виду сланец.
Ну и субстрат : ADA power sand special, Amazonia, bacter 100, clear super , tourmaline BC, penac W.
Вода : полностью после фильтра обратного осмоса, т.к. живу в частном секторе и вода, с её параметрами из колодца, абсолютно противопоказана. Периодически добавляю Dennerle elements.
Для оформления выбрал растения - бликса, ситняг крошечный, лилиопсис и конечно же хемиантус куба.
Открытым вопросом остался фон – планирую пластик ПВХ, слегка подкрашенный в серый цвет.
И собственно говоря фото.
А теперь Ваше слово....
And67, Anjey, arelav, Basurmanin, bot, BSI, charka, CHE-L-CE, cuca1250, DolceVita, GODLESS, ik.LodSh, little_cat2006, Ludma, memphis_31, mir_, Moloko, Moriarti, Oleh_kkk, richmond, sandu, sssxxx, Turistas, Vasia1985, velvetcherry, warrior65, Zee, Днепродзержинск, Женя), Рыбка Т., сура,
28.1.2011, 22:31 Аквариум с дискусами
Только указанный, Киестар.

Выгодное предложение по представленным дискусам! Есть возможность их преобрести. Вопросы в личку.
alex-3,
28.1.2011, 20:26 Аквариум с дискусами
Покупаете в аптеке раствор Метрогила для капельниц. Стоит он около 6 грн. Покупайте сразу три, четыре флакончика. Трубочник промываете в общей посуде, где он хранится, не мнее двух раз в день!! Желательно рыб кормить выдержаным трубочником с недельным термином. Затем берёте необходимое количество корма и взбрызгиваете Метрогилом. Оставляете на 20 минут. Можно давать сразу без промывки. Тем самым в рыбку попадёт небольшое количество антибиотика, что в свою очередь предотвратит их заболевание, тем более рыбки у Вас молодые. Хочу Вас предостеречь - с трубочником можно занести в аквариум планарию и улиточных пиявок. Вывести эту дрянь очень сложно. Поэтому попробуйте Ваших королей приучить к мороженным кормам или сухим. Если будут вопросы - звоните, телефон в оставлю в личке. Удачи!
alex-3,
25.1.2011, 21:19 Аквариум с дискусами
Через 1 - 1,5 месяца уголь надо менять на новый. Старый выбрасывается, он становится не годным. Просушка и другие манипуляции с ним, его в годность не приведут.
alex-3, Justina,
24.1.2011, 18:13 Мои короли аквариума. Аквариум 200 л.
Пожалуйста! hi.gif Здоровья Вам и Вашим пиомцам! Ждём фото королей!
alex-3,
22.1.2011, 21:54 5 проба амазонии 2
Спасибо за тему! Планирую перезапуск аквы с грунтом ADA, уж хвалят все, надо пробывать!
Джексон,
22.1.2011, 20:18 Аквариум с дискусами
Информацию по номеру отправил Вам в личку.

Нет не забирает. Я пробывал УДО разных производителей и видел разницу от их применения, при этом я всегда ложил в внешник уголь. А вот seachem purigen может это сделать, меня об этом предупредили консультанты интернет - магазина.
alex-3,
22.1.2011, 19:47 Аквариум с дискусами
Аналогичную картину я наблюдаю и у себя. Пара красных туркисов, вторая фотка в верхнем ряду, активно кладут икуру. Причём очень много и часто. Возможности их отсадить и наблюдать за ними нет aqua.gif Визуально наблюдая, кладут две рыбы, отсылал фотки дискусятникам, те подтвердили что две самки. Самки имеют у лучевых плавников "кишечку", а самец - торчащий треугольник ( такое описание дали дискусятники, у которых покупал рыбу). Одна рыба проявляет интерес к происходящему, но они её отгоняют. Бывают случаи, что одна кладёт икру, другая рыба тут же её съедает. Но если икра остаётся, то ухаживают за ней, как книжка пишет. Причём очень интересно за этим наблюдать. Вывод один: нужны ёмкости для отсаживания пар и соответсвующая водоподготовка ( вода с осмоса). Если что, обращайтесь. Удачи!
alex-3, Justina,
21.1.2011, 23:32 Аквариум с дискусами
Вам повело! У меня "школа выживания" прошла все классы.
alex-3, cuca1250, Justina,
19.1.2011, 21:27 Аквариум с дискусами
Место где покупал дискусов отправляю Вам в личку.

Мне задают много вопросов по поводу выживаемости дискусов , без лукавства отвечаю, смотря у кого покупаете. В среднем гибнет 40 процентов mad.gif Но бывает и так, что купишь два, а они выросли и стали самыми красивыми из всех!

Такой процент я вывел из своей практики. Его можно уменьшить если покупать подростков 4-5 месяцев.
alex-3, drv,
18.1.2011, 20:25 Аквариум с дискусами
Следующим шагом наверное будет получение потомства. Они уже разбились на пары. Неоднократно ложили икру красные туркисы. Но понаблюдая за ними увидел, что это две самки drinks.gif почему так они себя повели, не знаю? Ну а самый главный вопрос, это расширение. Пока всё в планах.

Водоподготовка. Вода из крана, обрабатываю TetraAguaSafe, а в последнее время на рынке появился Sera black water. В больший фильтр JBL e1500 в одину из корзин ложу гранулированный активированный уголь около 1 литра. После чистки фильтра ( 1 раз в месяц ) в фильтр добавляю бактерии. Пробовал Tetra Bactozym ( результат супер! но дорого для такого объёма ), ADA Bacter ball - 1 шарик непосредственно в корзину с Eheim substrat pro ( результат отличный и экономичный ), сейчас пробую seachem stability. Ежедневно добавляю Dennerle A1 Discus. Пробовал ложить в фильтр торф, но потом вода преобритала коричневый оттенок и мне не понравилось. Есть такая вещь ADA Penac W - стимулятор активности бактерий. Добавляю один раз в месяц, вода через два дня просто визуально отсутствует в акве.

За креветками они не охотятся, уж слишком их величества стали не поворотливами, а вот мальков молинезий лопают с удовольствием. Устраивают охоту. Два-три дискуса загоняют их в угол и канибализм - ура!
alex-3, vladumur58,
18.1.2011, 17:58 Аквариум с дискусами
К сожалению фотошопом пользоваться не умею, а фотоаппарат одолжил у ребёнка, так что всё по честному!
alex-3, Gorbik, kurt, warrior65, миша сумы,
18.1.2011, 17:42 Аквариум с дискусами
Высота аквариума 60 см., а по поводу креветок - похожи на аманок.
Aleha,
18.1.2011, 17:24 Аквариум с дискусами
Аквариум освещается двумя лампами по 36 ВТ + две экономки ( те которые выдают эквивалент 100 Вт лампы накаливания) . При такой температуре у меня не растёт только больбитис. Как купил его с темя листиками так они сидят. Криптокарины тоже, особо не радуют своим ростом, кроме коричневой.

Водорослеедов у меня плавает четыре штучки. Покупал пять, но один из них вырос до гиганских размеров и мало того, что гонял сородичей, так и дискусам чешую всю стисовал. Сам споймать его не мог! Рыба с интелектом : пару раз увидив сачёк, так прятался в коряге! Пока не пригласил товарища с 50 см. сачком. Водорослеедам помагают несметное количество креветок, которые плодятся мне на радость.

Спасибо. Травку постоянно стригу и стараюсь их "кормить" плюс газировочку даю.

Я поклонник аквариумной химии. Перепробывал много всего. Определился что мне и рыбам подходит ( и не возражет ли при этом карман ). Да дискусы много едят и столько же ка...ют. Всегда добавляю препараты содержащие бактерии. Если Вас это интересует более подробно - спрашивайте.
alex-3, vadim-lev,
18.1.2011, 0:12 Аквариум с дискусами
Да с ними действительно хлопотно. Самый сложный период - это до 6-7 месяцев. Глядеть надо в оба ! Живой корм обязательно обрабатывать Метрогилом, держать температуру не ниже 30 градусов, применять при подготовке воды химию. Результат, как видете. Чесно признаюсь, сейчас не так много уделяю внимания. И им не до меня, брачные игры и война за территорию. Причём аквариум поделили строго на две части, одни никогда не плавуют в сторону тех, кто в свою очередь не плавает к ним. 0726.gif А по поводу смешивания УДО. Комбинация Флорастим + Деннерли = отлично!
alex-3, sychov,
17.1.2011, 23:02 Аквариум с дискусами
Представляю Вам свой аквариум с дискусами. Объём 450 литров. На данный момент поголовье дискусов 14 штук. Возраст аквариума 1,5 года столько же и его обитателям. Температура воды 30 С. Фильтрация осуществляется двумя внешними фильтрами JBL e1500 и Fluval 305. Подача СО2 через реактор Деннерли макси флипер. Освещение двумя лапмапи JBL c отражателями и дополнительно две экономки ( крышка Природа, оценка неуд. ). Световой день 8-9 часов. Подмены воды: два раза в неделю около 60-70 литров. УДО Флорастим + Dennerle A1 Discus. Кормление два раза в день трубочником и сухой корм Dennerle. Вот в кратце всё. Ваше мнение?
$SERGEY$, 3BIP, Aleha, alex-3, alex-p17, alex249, And67, Aqua-mishka, aqua72, Arowana, bartosh, Basurmanin, belarus, biabuchja, Boris59, bosmat, bot, BSI, Clarik, cuca1250, Dellmoon, Deyzi, evgen_sanich, Flame666, Gorbik, gshagov, Heet, Irbisnif, irek, Justina, kazak, kesef, Keys, kolyanic, korvet, Kronos, kurt, labeo, lavrin, LiaR, lileto, Littleflowers, Ludma, mir_, moiva, navy, osko22, pelagejja, Preety, sirenatv, Slava2010, Smuggler, solt, sssxxx, suhovanatoliy, sychov, tra_ns, tu144, Turistas, vadim-lev, velvetcherry, viktych, vladumur58, warrior65, yarishNEW, Za*, Алексей Днепр, АнЮтА, Артемий, Больной Человек, Д. Евгений, Днепродзержинск, Жорик, Кремний, крутой креветос, макропод, миша сумы, Павелко, Рыбка Т., слава,

3 страниц V  < 1 2 3
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:36