Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Allmar ::: Спасибо сказали: 2149 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.8.2011, 8:41 Теория Дарвина
На счет не верующий!
Есть такая фраза у православных, кстати у других тоже есть.
Не исповедимы пути Господни. О чем в книге Деяний Святых Апостолов в 9 главе есть такое:

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику 2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. 7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. 8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск. 9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

Глава 9 вот ссылка на вики

http://ru.wikisource.org/wiki/Деяния_святых_апостолов
Тоесть поборник христиан, сам становится христианином.
Вот и мы не знаем кого и как Бог может привести к вере. Вот по этому нельзя осуждать людей.
Бавает так что у кого то ребенок заболеет и отчаявшись лечить обращаются к Богу и по молитвам исцеляется, и человек становится верующим, а бывает через угрозу смерти, или просто от понимания, как покойный академик И.П Павлов. Он сказал - С помощью науки я познал всё. Дальше - только Бог. И таких примеров много.

Вот очень неплохая статья на тему http://www.russkiyimperatorskiydom.com/diary/91/



Цитата(vladumur58 @ 10.8.2011, 1:49) *
Удивительно,но почему-то не слышу возражений,аргументов от православных.

Если таки интересно, то поставим вопрос просто, чтобы другимбыло ясно.

Вы уважаемый коллега протестант, и исповедуете протестантизм.
Я человек не опытный так сказать и мне бы хотелось узнать какие все таки доказательства истинности вашего вероисповедания.
Я прошу вас без обид привести мне доказательства истинности вашего вероисповедания, конечно же это должны быть материальные доказательства.
Прошу Ваш ход. )
Arowana, Артемий,
9.8.2011, 11:08 Интересный тест грунтов memphis_31, сура, Шойс,
9.8.2011, 9:10 Огородный позитиффф :))
у нас новый трудно найти ток БУ тогда стоил около 90 доларов.


З.Ы. Люблю тюльпаны.

Фото позитиффф smile.gif)
avk71,
9.8.2011, 9:10 Фото позитиффф :))
Вот мои работы.





avk71, cuca1250, Ludma, min.olga, velvetcherry, warrior65, Владимир-Ст, кійко микола, литовец,
9.8.2011, 7:27 Огородный позитиффф :))
Цитата(warrior65 @ 18.7.2011, 10:19) *
Allmar,виноградная улитка.ежели её умеючи приготовить-вкуснятина.в Испании считают её паразитом,тем не менее в меню многих ресторанчиков.

а я ножи сам делаю из судовых клапанов(только из выпускных)юкогда то копию AL MARA делал. hi.gif


А термичку кто делал, как закаляли как отпуск делали, и где ваши работы, хотелось бы взглянуть. Ножи это мое второе хобби )

Цитата(Argo @ 18.7.2011, 10:05) *
Allmar, ножичек хороший!


Саня могу продать :) Кольт, америкос, с криогенной обработкой клинка, сталька 440 С еще тех времен отличній карманній Еври Дай Кери. ЕДС :)

Рукоять алюминий со вставкой Грипп, даже в мокріх руах не скользит. Вобщем душевній девайс от известного дизайнера. Не является холоднім оружием :)

Argo,
8.8.2011, 9:24 Дорогая Оленька- Тернеция! С Днем Рождения!
Долгие Лета и крепкого здоровья.
тернеция,
7.8.2011, 14:02 Улыбнитесь Коллеги.
вот оно добро )

Vesomiy, литовец,
7.8.2011, 14:00 Англичане жгут

LONDON, ENGLAND - AUGUST 06: A van burns as youths riot after a protest against the killing of a man by armed police in an attempted arrest, August 6, 2011 in London, England. Twenty-nine-year-old father-of-four Mark Duggan died August 4 after being shot by police in Tottenham, north London.












Снова британцы бухают и палят все что не попадя )



Basurmanin, cuca1250,
7.8.2011, 11:27 Земля обетованная от ТМ Fluval
И СО2 и Осмос и удобрения, а так нечего и напрягаться, то то не так, то то боком вылезет.
Argo, cuca1250,
6.8.2011, 21:01 ВАЖНО ! ПОМОГИТЕ форумчане советом. Очень прошу.
Цитата(DixielanD @ 6.8.2011, 21:45) *
Aiimar>"ответ здесь и не нужо создавать темы клоны"
за чем Вы так?Человек попросил конкретной помощи,для того и форум.имхо. smile.gif

не стоит меня фуфлить за то что я дал правильный линк, человек написал сегодня 3 темы в разных разделах и ниодной не удосужился нормально оформить, все с него по нитке вытягивали, причем игнорил посты собеседников. так как же не нужно? Или мир уже перевернулся с ног на голову?
Как малые дети ес слово :))
alex249, GOREZ, Shoot,
6.8.2011, 20:18 ВАЖНО ! ПОМОГИТЕ форумчане советом. Очень прошу.
ответ здесь и не нужо создавать темы клоны

Диагностика состояния растений
alex249, avk71, jetix, Владимир-Ст,
6.8.2011, 17:24 Улыбнитесь Коллеги.
ну и по делом их.
литовец,
6.8.2011, 14:55 Что за червяк
мотыль мутант :)
Argo,
6.8.2011, 14:10 Приветствуем! Вы на портале Aquafanat!
А потом откроем сервак леняги и плакали наши аквасики :))

Я вчера из за отключения форума не спал до трех, ибо когда около 11 его рубанули, я подождал часок, а пото и вовсе спать перехотелось :)
литовец,
6.8.2011, 8:54 ВАЖНО ! ПОМОГИТЕ форумчане советом. Очень прошу.
купите ж вы наконец то тесты для воды если у вас жесткость за 50 толку с ламп, ВОДА играет очень важную роль.
под обычными лампами 6000 кельвинов все растет.
Купите осмомс и тогда что то получится.
Я думаю что у вас очень жесткая вода вот оно все и дохнет и лампы тут не помогут.
cuca1250,
6.8.2011, 7:20 Разводчики петушков
даешь фотографию!!

В предідущем посте видно какая стояка у разводчика, на видео )
пык,
5.8.2011, 23:38 Улыбнитесь Коллеги.
- Ты вчерa нaпился.
- Угу. Я это отчетливо чувствую сегодня. Будет скaнaдaл?
- Не будет. Вчерa был.
- Дa? (огорченно) Перескaжи вкрaтце, a то я не очень помню.
- Я тебе рaсскaзывaлa о культуре потребления aлкоголя в довольно резких вырaжениях.
- Дa? А я чего?
- А ты курил, слушaл молчa, a потом и говоришь «Милaя, я второй рaз женaт, и,
судя по твоей мaнере рaзговорa, чувствую - не в последний»…
- Хыыыы. А ты чего?
- А чего я? Зaткнулaсь…
Gnevko, Ludma, mmaltis, Mustafa, warrior65, Д. Евгений, жук,
5.8.2011, 20:59 Теория Дарвина
Не коллеги уже порядок, все стихло, я держался чтобы не разнестись )

На счет Храма соломона, был задано вопрос откуда пошло строительсво Храмов, я нашел первоисточник.
литовец,
5.8.2011, 20:37 Фильр Fluval С 2
что то у тебя с бразером обнови.

Короче вот он )
а это старшая моделька, цук запал в душу, нравится как изделие акву хочу только из за него )
cuca1250, jetix, литовец,
5.8.2011, 20:22 Фильр Fluval С 2
Коллеги думаю запускатьбанку и нравится мне новый флюваловский фильтр навесной, но дорого ((


Стоит на него тратиться? Как думаете?
cuca1250, yarishNEW, литовец, пык,
5.8.2011, 20:06 Теория Дарвина
Цитата(Arowana @ 5.8.2011, 19:40) *
Разве икона это не изображение? Разве различные святые, это не поклонение им или их мощам?
Кстати Иисус проповеди где проводил? Разве он предлагал строить здания для проповедей?


Ответ на вопрос первый!

Согласно решению Второго Никейского собора 787 года, разделяющая ПОКЛОНЕНИЕ, которого достоин один Бог, и ПОЧИТАНИЕ, воздаваемое священным предметам, являющимся символами Божьей невидимой реальности:

"…и чествовати их лобызанием и почитательным ПОКЛОНЕНИЕМ, не истинным, по вере нашей, Богопоклонением, еже подобает единому Божескому естеству, но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом и поставлением свечей честь воздается, яковый и у древних благочестный обычай был. Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней".

Тоесть поклонение Иконам святых, это часть уважания к памяти святого, и их чествование, но при молитвенном обращении к Богу возбраняется пристальное вглядывание в лик иконы и прочее, тоесть прикладываться пред иконой и мощами, это просто их почитание, это предметы или как верно сказать святыня через которую Сам Господь посылает свою Благодать. Например в святогоской Лавре висит икона вся в крестах кольцах и золоте, это подарки тех людей кто от этой иконы исцелился, но это никак не сама икона исцелила, а сам Бог по молитвам черех нее исцелил. Благодарят не икону а Бога.

Надеюсь я доступно излагаюсь, поскольку это очень сложный вопрос а я не священник.

Скажу проще совсем просто!

У вас есть Дети? Есть вы храните их фото? Храните, и они вам дороги, вы их чтите и ставите на видное место и когда дети уедут куда, смотрите на них или с собой берете в дорогу, или на заставку на мобиле )

Ну или еще родней фото ныне почивших наших родных и близких, эти фото храните и вспоминаете былые дни.
НО ВЫ ЖЕ НЕ воспринимаете эти фото как самого ребенка или родственника! Вот тоже с иконой, сектанты как раз в этом и заблуждаются, что трактуют это как хотят, а оно вон как просто и никак иначе.


Что касается храмов!
Сам Господь еще в Ветхом Завете дал Завет как и что нужно устроить в храме.
Arowana,
5.8.2011, 18:29 Неограниченная власть папы )
...
Arowana, cuca1250, Moloko, Артемий,
5.8.2011, 16:54 Теория Дарвина
Вриор конкретный вопрос Вам, ток без обид, вы католик?
warrior65,
5.8.2011, 15:49 Теория Дарвина
а вы так и не сказали кто вы по вероисповеданию. Так что тут с моей стороны небыло упреков, я писал обо всем.
warrior65,
5.8.2011, 11:54 Теория Дарвина
где написано не знаете а что выдумки знаете, читать не хотите а спорить продолжаете.

Вспоминается как иудеи просили чтобы Хростос дал им знамение, думаю вы помните что он им ответил. :)

А еще помните притчу про богача и нищего лазаря.
Когда Богач умер и попал в ад и Лазарь умер и попал в рай.
И Как богатый просил чтобы Лазарь явился братьям богача и просил их жить в мире чтобы и им не попасть в ад. Помните что Авраам ответил?
Что даже если мертвый воскреснет то не уверуют и не послушают, что же вы хотите чтобы я вам на форуме это доказал? :)
Argo,
5.8.2011, 11:32 Теория Дарвина
2000 лет постоянных не прекращающихся гонений, сонм православных святых, множество не тленных мощей, тысячи чудес исцеления, очень много фактов почитания Православных святых иноверцами, тот же Николай Чудотворец, ну и конечно же схождения Благодатного огня в Иерусалиме, право которого принадлежит только Православным, другие как не странно не могут его принять.

сатана не пишется с большой поскольку он нечесть и дух тьмы, писать его имя с большой, это одно из вариантов его почитания, и где об этом написано? Раз вы знаете много против моих слов то должны знать и это. Читайте Тихона Задонского. Там много есть, ссылки давать не буду.

Все равно впустоту все это.
Рече безумен в сердце своем - несть Бог.
Я очень много спорил об этом на разных форумах, имею большой опыт. Скажу только одно смысла в этом нет.
Хотя как кричали иудеи:

Кровь Его на нас и на наших детях, распни Его Распни, так и вы сейчас продолжаете их мерзкое начинание.
Все так же поносите и попираете истину. Занимаетесь Богоборчеством и вводите в заблуждение себя и близких.
Бог Поругаем не бывает.
пишите исчо.
Печально это все.
Argo, VarvArka,
5.8.2011, 9:00 "Shirakura - сад"...bsi
Где фото Коллега, давно не выкладывали! rolleyes.gif
BSI,
5.8.2011, 8:58 Проект «Cозерцание»
что то нет вестей с полей, камрад ждем фотки)
Turistas,
5.8.2011, 7:59 Теория Дарвина
Цитата(Arowana @ 5.8.2011, 1:08) *
Кстати нормальных ответов на мои вопросы то и не было

Вы их и не услышите на форуме.
Немного дополню свой предыдущий пост.
Я это пишу вам не из гордых побуждений, не для того чтобы чему то вас учить, или что то доказать. Тут трудно что то доказать, это вопрос Веры. А Бог всем нам дал свободу выбора.
Вы вправе верить в то что считаете правильным. Я же как человек православный пытаюсь просто вам показать правильное направление, коли вам это интересно.

Ну вот впринцыпе и все.

Мир вам. ohmy.gif
Arowana, warrior65,
4.8.2011, 18:56 Улыбнитесь Коллеги. литовец,
4.8.2011, 13:51 Теория Дарвина
Цитата(warrior65 @ 4.8.2011, 13:25) *
да и фиг на этого царя.сам виноват ,что эти людоеды власть захватили.не фиг было сопли жевать.а с другой стороны во Франции королю и почти всем дворянам головы на гильотине отчекрыжили и не сильно по этому переживают и довольны своей республикой.да и вооще профессия царя(короля) предпологает такой вариант развития событий.


Во франции живут одни арабы, чем они довольны тоже не понятно fool.gif
А на счет царя могу одно сказать не имея познаний истории и не разбираясь в религии и не зная о тех событиях врядли имеет смысл с вами вести дискуссию.
Одно могу сказать вам, что когда человек даже очень далекий приезжает в ту же Святогорскую Лавру, и побывав там возвращается совсем иным человеком. Не стоит грать то что не понятно, нельзя поносить вещь не зная ее сути. Не путайте религию с Верой Православной, не путайте понятия Бог и Деньги, не совмещайте их. Пусть священство некоторое и нажывается на этом, пусть, это их грех, а вы не осуждайте, потомуу что это уже ваш грех. Господь не берет взяток.
Почитайте хотябы про того же Петра Сухоноса которого казнили, вот вам пример истинного Православного человека и таких много, просто все смотрят только на деньги и на грехи а хорошего видеть не хотят.
Есть 2 типа людей которые суть как мухи даже на цветочной поляне найдут дерьмо и усядутся на него.
А есть суть как пчелы, которые даже среди мусора найдут цветок и сядут на него. Решайте кто вы.
С Уважением.
ANTONENKO, Arowana, Demjan, jetix, VarvArka,
4.8.2011, 9:52 Теория Дарвина
Цитата(Arowana @ 3.8.2011, 21:30) *
1. Где был ваш бог, который позволил уничтожить во время войны 50 млн. своих сыновей и дочерей? ведь он их так любит. или во время войны погибли только те кто не верил в бога? Ведь бог мог просто убить Гитлера и Сталина, чтобы спасти столько своих детей.
2. Где был ваш бог когда во время голодомора в украине умерло 2 млн. его детей?
И этот список может продолжаться до бесконечности...
А то что у кого от шока были галюны в виде ангелов, это как бы вовсе не доказательство божьей помощи.


Он там же где и был, а вот где были эти сыны и дочери которые убили царя и семью его с детьми, где они были когда рушили храмы и убивали духовенство.
Это за отступничество, за то что отвернулись от бога, и сейчас будет так же. rolleyes.gif
Бог не справедлив, ибо если бы был справедлив то все бы уже погибли по грехам нашим.
VarvArka, warrior65,
3.8.2011, 21:46 Улыбнитесь Коллеги.
японское метро :)
alex249, Argo, avk71, warrior65, Артемий, жук, литовец,
3.8.2011, 15:02 "Тропою к спящему вулкану"
грунт не годиться, не тот цвет нужно что то темное, с єтими камнями єтот грунт все портит, камни что надо.
doodaj,
24.7.2011, 18:39 Сифон для грунта
забыл отметить одну отменную весч хагена он плоский, трубка в разрезе как овал!! что позволяет добраться куда угодно.

И так Плоская длинная трубка с хорошей силой всасывания ,хорошо продумана система защиты от попадания в трубку камушков и прочего, обратный клапан который заставляет течь воду парой легких движений, и самое важное, крепление на ведро с зажимом для шланга, тоесть воду на ковер не нальете )

Короче вот фото.
[attachment=92174:Снимок_T51.JPG] [attachment=92175:Снимок_T52.JPG] [attachment=92176:Снимок_T53.JPG] [attachment=92177:Снимок_T54.JPG]
Acc, pawik, yarishNEW,
24.7.2011, 17:39 Кто был в армии, тот в цирке не смееется )


ха ха


а это вобще 3/14 здец я просто рыдаю :)
Argo, Артемий, жук,
24.7.2011, 9:21 Сифон для грунта
2 алл комрады, я не претендую на лавры, и никому ничего не доказываю, но поверьте моему пеежитому опыту, до 200 грн Хаген лучший, и тут нечего спорить и рассказывать кто чем дома свою баночку чистит, потому что у меня баночки не только дома и на работе у меня они есть еще по городу и так сказать коли сие есть орудие труда то к его выбору я подходил со всей скурпулезностью. Есть сифоны лучше но это уже совсем другая цена.

А фраза типа я дома уже год чищу, напоминает мне : - У меня дома самсунг уже 10 лет отличная фирма по этому бери кум самсунг, проблем не будет.

И кум берет потому что у его кума самсунг уже 10 лет и ниразу не ломался.

Понимаете о чем я, вы судите о качестве фирмы по одному единственному иделию не перемацав того что мацал я.
Но снова таки я повторюсь я не спорю и не доказываю, я просто хочу чтобы человек который выбирает себе сифон купил сразу нормалный, а не слушал вас или кума или еще кого и не покупал сперва китайца, потом следующий и после него еще несколько пока таки не пришел бы к нормальному выводу )

З.Ы. А тетровский сифон за свои бабки унылое говно, состоит из кучи зачастей, не удобная ручка, не съемная сетка фильтр и убогий детский желтый пластик )
roma7, yarishNEW, Петруха.Киев,
23.7.2011, 21:02 Улитки убивают креветок
Ха ха, триллер му ха ха :):))

токо вот убивц вовсе не те равлики которые сами чуть не сдохли) Красное пятно на голове креветки это взорвавшийся мозг. А вот чего он взорвался это и есть причина смерти ohmy.gif
alex249, mrMad-Cat, Sava_GAG,
23.7.2011, 19:05 Улыбнитесь Коллеги.
Начальник, где хочет там и сидит, по скольку парень уже совершеннолетний, и с женщиной бывал, то поставили его надзирателем над всеми остальными, вот он и следит чтобы свинки, хомяки и прочие вели себя подобающе.
В данном случае насяльника сидит на краю клетки свесив лапы, смотрит за порядком


alex249, Argo, cuca1250, doriel, osik, warrior65, Артемий, жук, литовец,
23.7.2011, 15:59 "Shirakura - сад"...bsi
Ха даже с темным грунтом видно что колларовский светильник синий как ночь :) Воть вам и 7000 кельвинов, уверени их них махт ohmy.gif
А так шикарно смотрятся баночки.
BSI,
22.7.2011, 15:39 Мощный проект.
http://www.aquariumlife.com.au/showthread....8-Insanity-Fair
Пару фото для аппетита )


Arowana, CHE-L-CE, cuca1250, DolceVita, little_cat2006, литовец, пык,
22.7.2011, 9:47 Улыбнитесь Коллеги.
деректору бы что то отпилили потом )
capela-26, cuca1250, nickanya, warrior65, литовец,
22.7.2011, 9:43 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
ыть
warrior65,
21.7.2011, 22:42 Свет по Амано
У серии светильников для нано аквасов стоит лампа на 27 ватт со спектром 8000 кельвинов.

А много где стоят от 6 до 7 к кельвинов.

Вопросы:

Такая температура оптимальна?
И есть ли аналоги лл ламп с таким спектром?
warrior65,
21.7.2011, 21:11 Улыбнитесь Коллеги.
Выживание в условиях города :)
alex249, And67, Argo, cuca1250, Ludma, warrior65, yarishNEW, литовец,
21.7.2011, 20:32 Дилема, Тетратек ЕХ 2400 или Флювал FX 5 ?
тумбу нафиг, и аквариум нафиг, поставишь сам фильтр и хватит ohmy.gif
Ptica, литовец,
21.7.2011, 17:20 Дилема, Тетратек ЕХ 2400 или Флювал FX 5 ?
Чет я и думал именно о нем, как то мне он по душе ближе.

А во сколько обойдутся наполнители к нему и что брать.
Спасибо за совет.
cuca1250,
21.7.2011, 16:49 Дилема, Тетратек ЕХ 2400 или Флювал FX 5 ?
Оба примерно в одной цене оба мощные оба шумные, судя по отзывам, какой фильтр взять?
Спасибо.
cuca1250,
21.7.2011, 9:05 Пример бюджетного скейпа от буржуев )
http://www.aquascapingworld.com/forum/aqua...ivate-tank.html




прошу обратить внимание на свет:
Банка 90*45*45

Свет 8 * 18 ватт

светильник в стиле амано :):):)






arelav, Argo, Bit, CHE-L-CE, cuca1250, kolyanic, little_cat2006, Ludma, warrior65, xxxLEXXXxxx, Андрей. Г., Владимир-Ст, миша сумы, Никалаич, Рыбка Т.,
21.7.2011, 8:54 "Shirakura - сад"...bsi
Красиво, но как мне уже говорили люди знающие, что для кристалов, да и для клиля вцелом обязательно нужен донник, иначе такая большая часть грунта остается не задействованной.
BSI, cuca1250, mari_y, zane, пык,

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:44