Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику texnick ::: Спасибо сказали: 818 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.1.2011, 3:26 Помогите -ПЛАНАРИЯ!
Аннет, если видите мелких планарий, то это молодежь из капсул, сколько еще не вылупилось и сколько в грунте, одному Богу известно.
Лучше NO PLANARIA найдите, он более щадящий (испытано на 5-ти видах креветок). НО! Напрочь выбивает моллюсков, от катушек до Неритин. Так что, улиток прочь из аквариума. Я купил упаковку NO PLANARIA год назад. За это время пролечил 10 аквариумов по 50 литров, кучку мелких и еще осталось чуть меньше половины пакета. Киньте клич по форуму, сильно сомневаюсь, что ни у кого в Киеве нет препарата.
сура, тернеция,
17.1.2011, 22:56 Предновогодний НАНО-Конкурс! 2011!
Цитата(akvariumist @ 17.1.2011, 16:18) *
елка. В действующем и заселенном к примеру.


Елка? В действующем и заселенном аквариуме? Это уже напоминает анекдот. "Уж май на дворе, а жена трындит: Выбрось елку да выбрость елку!" smile.gif
(Рыбкин), DolceVita, smart,
17.1.2011, 21:57 Ленивый аквариум 15л.
Не совсем для начинающих. smile.gif Перед этим пару лет изучалось как растут растения и что им надо, или не надо, перекликано тысячи страниц форума smile.gif Аквариум был отобран у сестры перед Новым Годом, у нее сдох даже роголистник. Был взят грунт, перемыт, засыпан. У рядом стоящего аквариума была произведена глубокая сифонка и остатки были осторожно вылиты на грунт и перемешаны. Потом долился водой из действующего акариума. Взят маленький "заряженный" фильтр из выростника с растениями. Фильтр крутил это всё около недели без света. Затем степлером прибиты анубиасы и папоротники, ниткой привязывать было неудобно. Еще через неделю были разломаны и врыты по периметру глиняные шарики и посажены крипты с учетом разрастания на будущее. Аквариум планируется медленным, больше года. Особо ухаживать за ним не будут, только воду менять, вот и были выбраны соответствующие растения и жители. Черрики, кстати, уже на сносях. Дальше количество жителей будут регулировать сами креветки естественным образом. Черрики загадят аквариум, что особо понравится криптам. Фильтр поставлен больше для прогона воды таким образом, что бы не было застойных зон даже при заросшем аквариуме. Соответственно поставлена и коряга. Запуск был очень мягким. Крипты и марсилия уже пустили новые всходы, чему способствовала подкормка и ил из рабочего аквариума. Так что где-то через пару недель наблюдений и обрезки побитых листьев аквариум пойдет уйдет сестре на ночной столик в качестве светильника smile.gif.
min.olga, Е. И.,
17.1.2011, 14:25 Ленивый аквариум 15л.
Цитата(Tlaloc @ 17.1.2011, 13:55) *
говоришь smile.gif а у меня получилось sad.gif ну или не у меня, за лето штук35 отошло sad.gif
А аква красивая smile.gif


Простых креветок может убить только высокая температура и очень резкие скачки параметров. Все остальное могут вынести.
min.olga,
17.1.2011, 13:23 Ленивый аквариум 15л.
Аквариум для ленивых. 15 литров. Аквариуму месяц.

Кормить - не надо, убирать - не надо, удобрять - не надо.
Мангровая коряжка, по форме напоминающая собачью (рифма).
Папоротники, криптокарины, анубиасы. (прикреплено мебельным степлером smile.gif.)
Неубиваемые черрики.
Свет - экономка 13 Вт. 4100К.

[attachment=55960:leniv.jpg]
bartosh, Ludma, min.olga, pura, slavij, Tlaloc, yarishNEW, Е. И., сура,
29.12.2010, 20:04 Поток флудерских сообщений
Я для себя решил, что интересные темы прокручиваю указательным пальцем на мышке, а не интересные - средним. smile.gif Мой личный рейтинг.
alex249, ANTONENKO, Arowana, Bagira, BSI, cuca1250, DolceVita, igorlab, Ludma,
24.12.2010, 11:09 Страсти по власти....
Цитата(samez @ 24.12.2010, 10:59) *
Электроэнергия в 2раза вверх smile.gif http://kontrakty.ua/novosti/rynki-i-kompan...tomar-v-22-raza

и вроде ж ввели еще и пеню на просрочку по коммуналке!?

и вы думаете люди бастовать не будут? wacko.gif та будут, еще как будут, только теперь уже не только "обиженные" предприниматели smile.gif


А что, до этого не поднимали? Бунтов не помню.
turbik78,
20.12.2010, 1:58 "Передай другому", нет...двоим
pipister, Ну Вы же аквариумист wink.gif Положите ковер нетерпения в сундук ожидания. Не сразу Cuba разрасталась... smile.gif
BSI, FireFox,
20.12.2010, 1:13 "Передай другому", нет...двоим
Цитата(Orpheus @ 15.12.2010, 19:38) *
Да, но этот вариант не всегда удобен. Так как у каждого свой график работы-учёбы, не всегда есть возможность встретить. На условиях бесплатной акции вряд ли это сработает.


Земляк, не факт. smile.gif Готов присоединиться к акции.
Живу в квартале от Ж\Д вокзала и готов отправить растючку всем желающим наиболее удобным паровозом. Смотрим расписание поездов Одесса- ....город Украины... подбираем время прибытия в ВАШ город, говорим спасибо и продолжаем акцию hi.gif .

P.S. Ну вот, sad.gif не успел присоединиться к акции, как уже спрашивают о пересылке, но у меня его еще нету sad.gif

P.S.2. Повойничку быть! В сееемь соооорок он у-е-дет, в сеееемь соооорок он при-е-дет....smile.gif

Ударим по морозам - паровозом! smile.gif
arelav, BSI, FireFox,
17.12.2010, 1:08 Хорошая музыка - стили, предпочтения, обсуждения.
По настоящему живое исполнение
Дитер Болен в штрафбате smile.gif
Argo, a_aidar_s, Max1, Vassav vassavich, Земляной Олег, Кремний, литовец, Лукас, Роман1987,
17.12.2010, 0:08 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 16.12.2010, 21:54) *
Это я фантазирую, но придумать можно.
Вот смотри, палю схему, есть Приватбанк, куча банков партнёров в России и Европе, открываем карту Привата на гражданина Европы, пополнение на эту карту в Украине будет такое же как и на украинскую. Только деньги сразу в Европе как бы.


Мне из России часто переводят деньги на карту Привата и я перевожу на VISA без проблем. Меня больше беспокоит привязка банковской карты к ИНН. Чувствую доберутся и до банковской системы, а тут ИНН себя и покажет. Как вариант, платежи через систему переводов. Требуется только паспорт smile.gif Перевод в Лидере - 1,5%. Но как по мне - сделали бы как в России 6% с оборота+ пенсионный, так я был бы рад. У меня услуги, работаю по всему миру, подтвердить расходы - очень сложно. Я и так упрашиваю клиентов по счету платить, чтоб хоть что-то показывать. smile.gif Кстати, америка всегда платит исключительно "кэш" переводом, у них уход от налогов - это национальная игра. smile.gif
Arowana,
16.12.2010, 16:52 Есть юристы на форуме? Нужна помощь
Перво-наперво нужно появиться в налоговой. Особо ничем не грозит. ЧП-шникам не положена налоговая льгота. В налоговой я писал заявление об отказе от льготы (спустя 2 года). И, если не планируется работа СПД, то нужно закрывать. По суммам штрафов сказать точно не могу, но если поговорить по-человечески (в налоговой тоже живые люди) то помогут.
freedomparrot,
11.12.2010, 3:02 Страсти по власти....
Общался сегодня с партнерами из Эстонии
Их налоги:
с работодателя 33%+8%
с работника - 21%
Медицина - частично бесплатная, операции - дорогие
Образование- частично бесплатное
Средняя пенсия - 300 евро (здесь это немного, но пока хватает + мы помогаем)
Бензин - 1,45 дол.
Что имели после поднятия налогов - дикий рост цен, особенно на продукты.
Отношение к тени - "ну с Вами же работаем:)), совсем по белому работать не выгодно, хоть и считаемся европейской страной."
charka,
27.11.2010, 1:48 Страсти по власти....
янык, случаем, к монументу "Родина-мать" не собирается? Либо под мечом, либо под щитом... красиво уйдет.
(Рыбкин), arelav, Roman71, Tlaloc, turbik78,
25.11.2010, 2:16 Страсти по власти....
И владельцы разные и бухгалтерии две. Даже можно сказать, что владельца, как такового нет, есть учредители и "мертвые" души. Да и вообще, есть только коробка в виде супермаркета, а остальное - арендаторы. smile.gif
тернеция,
18.10.2010, 22:10 Новый НК и интернет-магазины
Тьфу, блин....только вернулся с этого блога и опять к нему посылают sad.gif. Пока ничего не ясно, второе чтение 21-го. Ездить митинговать? Клиенты не дают. Работать надо. Мне шагнуть в тень - только тапки одеть.
yarishNEW,
17.9.2010, 0:51 Планарии -каким образом от них избавиться?
NO Planaria действительно помогает, давал 2 дня половину от рекомендуемой дозы. Несколько видов креветок остались живы. Но и к улиткам тоже придет писец, у меня и неритины вместе с катушками отошли в мир иной.
По поводу питания планирией. У меня карликовый тетрадон как заморил "червячка". Спустя мгновение его "стошнило" этой планарией и тетрадон еще минут 5 "откашливался".
vadimmm1979,
23.8.2010, 1:28 НАНО: лиМанадная десятка
позезная штука, мои "бетмены" повыпрыгивали из тех аквариумов, где крышки не было sad.gif. Весьма истеричные существа, но, блин, классные.
arelav,
3.8.2010, 23:49 Помощь в светодиодах )
литовец, у тебя линейка со стабилизатором уже смотрю, когда-то проверяли подобную КРЕНку, держала по входу до 25 вольт, хорошая штука. smile.gif

Ильич, там, где электричество, там метод проб и ошибок может довести до заикания smile.gif. По ссылке Chezarino возьми за основу Пример 2. Светодиоды в твоем случае маломощные, если белые диаметром 5 мм и высотой 8 мм, то с напряжением 2,7-3 вольта и током 15-20 мА. Сделай две линейки светодиодов по 4 штуки в каждой. 4 светодиода соедини последовательно, плюс к минусу, плюс к минусу. "Плюс" у светодиода там, где находится ножка с маленькой пимпочкой внутри, "минус" - более широкая хрень, на котором и расположен кристалл. Концы линеек соедини друг с другом, соблюдая полярность (плюс к плюсу). Вот готовое решение для блока питания 12 вольт. НО! Так как в китайских блоках питания очень вольное обращение с параметрами, то на выходе будет явно больше, вольт 15-18, по-этому ставим ограничительный резистор, вполне хватит 100 Ом, мощностью 0,5 Вт (грется не будет).

P.S. Если попадется, то бери блок питания, произведенный в Николаеве, там до сих пор работает производство и, по крайней мере, ребята с уважением относятся к закону Ома, в отличии от китайцев.
Bagira, литовец,
28.7.2010, 23:59 Креветки в аквариум 300л.
БК и РК живут хорошо до определенного момента, потом появляются коричневые черные кристаллы и красные с пробросами. А тигры с радостью скрестятся и с теми и с другими, и получатся, в итоге, преимущественно тигры. Лучше тогда просто тигров набрать в 2 раза больше на ту же сумму. Для 300 литров сумма и так будет немалая. Бабаулти - мастера маскировки и по-этому нужно будет их в 2 раза больше, чем других. Можно подумать об индийских красноносых креветках (ред ноус, пиноккио). Всегда на виду, прятаться не любят, очень интересное строение тела и само поведение креветок. Будут летать этакими тропическими комарами по аквариуму. smile.gif
Banjankri,
23.7.2010, 19:40 Наши первые дискотеки начинались с этого....
Спортивный костюм "Адидас", турецкая кожаная куртка, меховая шапка, кроссовки, ... и ведь было круто rofl.gif

Блоки кассет BASF с квадратиком с кружочками, хромовые, с серой пленкой. Кассеты Gold Star так себе, на бедность
Doc, DolceVita, turbik78, Vadim Art, warrior65, литовец,
23.7.2010, 19:29 Наши первые дискотеки начинались с этого....
а вот мое поколение, на Маяках, с прилагающейся к нему отверткой (шоб не зажевывал) smile.gif

DolceVita, maliha69, turbik78, warrior65, литовец,
16.7.2010, 12:17 Новая жизнь для старой помпы.
По поводу мешочков... Жена (подруга) вам в помощь. Я использую материал от женских колготок. smile.gif
mrMad-Cat,
14.7.2010, 16:13 Совместимы или нет?
К вопросу пищевой цепи. smile.gif
Черрик пытался полинять, а аманка - отобедать.

[attachment=32876:am.jpg]
(Рыбкин),
5.7.2010, 0:40 Дорожает аквариумистика...
nickanya, В дополнение. Одесса когда-то была ооооочень производственным городом. Я сам по образованию инженер-системотехник и планировал работать (и немного работал) на предприятии в Одессе, связанным с ПРОИЗВОДСТВОМ узлов для космической техники, грубо говоря - блоков для стутников, как военных, так и гражданских. В Одессе было как минимум 3 предприятия подобного плана. Предприятия частично пережили перестройку, но государству это было не нужно. Работающие СПЕЦИАЛИСТЫ сейчас живут и продолжают работать в Израиле, Франции, США. Те, кто не уехал - подались на 7-й, или организовали ремонтные мастерские. Наука в Украине никому не нужна и в следствии этого была отброшена на многие десятилетия назад. Профессор из одесского политеха с МИРОВЫМ именем возглавил НИИ в Израили. Уезжать из Украины не хотел, но из-за проблем с сердцем пришлось. В Израиле абсолютно бесплатно сделали операцию...
А по поводу патриотизма... я знаю только одно, социально я никак не защищен со стороны государства и могу надеятся только на себя. Во время своего отдыха в Египте, познакомился с парочкой пенсионеров из Швеции (там, кстати, социализм). Они изучали жизнь в Украине. Знаете с чем ассоциируется у них Украина? "Бэспридэл и корупшн".

P.S. Я сам работаю в основном на Россию, Эстонию, Израиль, США и Канаду... и не как инженер (с двумя техническими образованиями), а как рекламист...
Arowana, nickanya,
5.7.2010, 0:17 Дорожает аквариумистика...
nickanya, Как это не любим? Очень даже любим, и она нас тоже... любит, социально любит, материально любит
nickanya,
25.6.2010, 1:40 С Днем рождения texnick!
Ой, hom.gif давно на форум не залезал, а тут такая пьянка ohmy.gif СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!! drinks.gif Я несколько выпал из аквариумистики, но сейчас возращаюсь обратно. smile.gif Из последних новостей: после падения любимых креветок и последующей легкой депрессии, решил занятся разведением оных и скрещиванием всего, что скрещивается 0726.gif Пока получил потомство от тигров и черных кристаллов. Есть интересные экземпляры smile.gif

[attachment=31531:bt1.jpg]
Lennnochka, min.olga,
5.5.2010, 18:10 Гуд бай Украина, привет Египет! Отель Rehana Royal Beach. Отзывы!
Arowana, прошлой осенью у них была популярна фраза "Ти торьгюишси как женьщин." smile.gif У меня просто Эль Меркатто был в 5 минутах хотьбы от отеля и вечерами я ходил на "анимацию" в торговые ряды. Кстати, первая кафешка от дороги в Эль Меркатто с БЕСПЛАТНЫМ вайфаем. smile.gif
cimonatick,
5.5.2010, 18:04 Гуд бай Украина, привет Египет! Отель Rehana Royal Beach. Отзывы!
Цитата(cimonatick @ 5.5.2010, 19:00) *
Мозги продавцу запудрил конкретно, в конце его аж жалко было, видно по лицу, что умаялся он с тобой:):):):):):)) laugh.giflaugh.giflaugh.gif


Ага, запудрил, как же, rofl.gif продал он мне это всё в 4 раза дороже good.gif 1 дол=4,5 фунта. Но актеры они офигенные. Так что эта торговля сродни игровому автомату. smile.gif
cimonatick,
5.5.2010, 17:39 Гуд бай Украина, привет Египет! Отель Rehana Royal Beach. Отзывы!
Добавлю всоего, египетского.

"Как я торговался..."

Продавец очень похож на карликового тетрадонта и с такими же замашками smile.gif. Бой в торговле проиграл в чистую, т.к. не понял, с начала, о какой валюте идет речь (фунт или доллар). Египтянин - молоток, даже глазом не повел. В общем шоу удалось smile.gif

P.S. Съемка велась скрытой камерой (фотоаппаратом)
3BIP, Arowana, charka, cimonatick, Doc, Ludma, sashasavenko, Ностальгия,
25.4.2010, 20:29 Гуд бай Украина, привет Египет! Отель Rehana Royal Beach. Отзывы!
Цитата(Arowana @ 25.4.2010, 13:31) *
эти китайские мешочки для подводной съёмки только для того чтобы фотик не намок.


Вот фотка, сдаланная мыльницей в китайском мешочке, правда мешочек с особенностью. smile.gif Вмонтировано подобие пластикового объектива, достаточно удобно. Фото сделано при волнении до 2-х баллов. Это не много, но качало неслабо. Главное включить режим репортерской съемки серией и пулять-пулять-пулять, прицелиться сложно, стреляешь "от бедра", как настоящий ковбой + ласты вертикально вниз и дрейфуешь smile.gif

[attachment=26132:IMG_6649.jpg] [attachment=26133:IMG_6495.jpg]


А здесь был включен режим "ихтиандр" (максимальная обтекаемость и синхронная работа ластами). Однако, фига, эта акулья сволочь только скалила зубы в злостной усмешке и водила меня метров 20 по 1,5 метра не давая прицелиться. На фото - "Я догнал тебя, ссссууу......"

[attachment=26135:IMG_6689.jpg]
arelav, Arowana, Doc, gshagov, siriys, Жорик,
26.2.2010, 5:12 Как говорят у нас в Одессе, я имею вам сказать пару слов:)) Так говорил легендарный Беня Крик...
Некоторые уточнения, подчерпнутые мной в разговорной жизни.

Одесса - Не дай божЕ вам сказать "ОдЭса". Этим высказыванием вы отдалаете себя километров на 1200 и далее. Говорить надо "Адеесссса", вкладывая особую мягкость в букву "е" и тонкий загадочный слысл в букву "с". Колличество букв "е" и "с" варьируется, но сумма букв остается постоянной. smile.gif

Ой (Оооооооой) Вводная фраза в споре с оппонентом. Кол-во букв варъируется в зависимости от эмоционального накала. Используется (в основном) женщинами.
Значение:
1. Ваше мнение мне абсолютно безразлично.
2. Полностью с тобой согласна.
По психологическому воздействию фраза приближена к поединку взглядами борцов Сумо.

Мусчинка(Мущинка) Придуманная особь мужского пола, способная именно в данный момент времени снять эмоциональное (сексуальное) возбуждение у женщины, без каких либо обязательств. "Ээээх, мусчинку бы сейчас..." (Важно! Данное выражение еще не означает для мужчины ровным счетом ничего, даже наоборот, ничего не получится, но посыл во Вселенную обязан быть отправленым "шо бы было")

Мусчина (Мущщина) - обращение к единичному экземпляру мужского пола вне зависимости от возраста с целью предрасположить к себе.

Девушка - обращение к единичному экземпляру женского пола вне зависимости от возраста с целью предрасположить к себе.

Мадам (Мммадаааам) - обращение к единичному экземпляру женского пола вне зависимости от возраста с целью поконфликтовать.


Шо бы было - выражение, предназначенное для сокрытия истинных намерений в отношении обсуждаемого предмета. "Моня, а зачем тебе этот пистолет? А шо бы было".

Делать базар - на самом деле только сейчас задумался об абсурдности этого словосочетания. smile.gif

Где мы идем - словообразование от "где вы идете". Обращение к группе единомышленников с проявлением лидерских задатков, но с перекладыванием ответственности на группу. smile.gif

Поскот - Сокращение от ПОСелок КОТовского (ныне Суворовский район), недорогой спальный район города, который населяют исключительно приезжие. При СССР на маршрутных экспрессах была сокращенная вывеска "ПосКот - ЖД вокзал".

Всё, о чем рассказал и написал является исключительно моим видением, трактовкой и впечатлением от личного общения с:

...написал, а потом стер, слишком много громких имен, но, по сути, одесситы smile.gif...

P.S. Составителем "Полутолкового одесского словаря", некоторые цитаты которого привела DolceVita, является писатель Валерий Павлович Смирнов. Если, вдруг, увидете это имя на обложке книги, берите, не задумываясь. Лично для меня существует два писателя, это Исаак Бабель и Валерий Смирнов. Не в обиду другим, но это единственные люди, которые писали, живя в Одессе, а не за границей.
Bagira, DolceVita, Ludma, Tlaloc, мама Бена, ЮраШ,
16.2.2010, 0:50 Для подмены - дождевая вода
Ptica, если есть мхи, то лучше не экспериментировать, порог смертности у них примерно одинаков + грунту кирдык приходил. Превышал дозу в 2-3 раза. Но это было на малых объемах, 12 литров. + к этому, живности у меня там не было, и что творилось с РН я не знаю, хотя думаю, что ничего хорошего, ведь перекись очень хороший окислитель.

p.s. Очень тяжело избавиться от состояния "Лучшее - враг хорошего".

Оптимальный вариант отсадить в банку (3-х литровую) с элементами растений и кладофорой и поставить эксперимент. smile.gif
Ptica,
12.2.2010, 22:29 За кого голосуем народ? Выбираем президента в Украине!
Arowana, та ну нафиг, Украина - это Я ohmy.gif, это ТЫ - компания, которая помогает развиваться аквариумистике на Родине, это неугомонный ARELAV, который живет ЗДЕСЬ, а не где-то в Японии, это.... продолжать облом smile.gif, читаем, говорим "Ага" и подписываемся smile.gif
docasus, siriys,
11.2.2010, 4:34 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
Со слов супруги smile.gif

Ампуллярия - Ктулху
Карликовый Тетрадон - Подонок
Бабаулти - сОпля
Черри - вОшики
Кардинал - Какнион
=Мымра=, alex249, arelav, Bagira, Doc, DolceVita, Justina, Ludma, Nils, Ohra, Ильич, литовец, Тёплое Существо, Тоха,
10.2.2010, 16:22 За кого голосуем народ? Выбираем президента в Украине!
ЮраШ, а выбор то небольшой, либо казнь на электрическом стуле с пониженным напряжением, либо пожизненное заключение на необитаемом острове biggrin.gif
arelav, ЮраШ,
7.2.2010, 5:24 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
Кавказский мушкетер hi.gif

[attachment=17610:IMG_0861.jpg]
Aquaria, arelav, Arowana, cimonatick, cuca1250, docasus, DolceVita, ivl, Justina, Ludma, Maksimiks, Olga11, Prometey, Samchenko, sashasavenko, siriys, smart, Valeo, ZERG 007, Аленушка тут, АнЮтА, кокон, мама Бена, Танюска,
5.2.2010, 14:55 Креветка тигр умирает
Ильич, скороварка старая дома есть? smile.gif Скороварка, кусок металлопластиковой трубы для гор. воды, в качестве змеевика использовал что-то подобное из хим. стекла, проточная холодная вода. Выход - 1 литр дистилята за полтора часа. У меня всё-равно кухня днем простаивает, и газ без счетчика. А в промышленном дистилляте может медь содержаться, по любому её перегоняют через медные трубки.
Bagira, sashasavenko, Ильич,
5.2.2010, 1:01 Секреты содержания креветок...
Капельные тесты: pH, NO3, PO4. Это минимально необходимый набор. рН можно длительный. Я просто не знаю кол-во "травы" в твоем аквариуме. Понимаю, что дорого, но... sad.gif Просто произойдет переосмысливание многих процессов, особенно при выращивании красивой "травы", ведь хочется? smile.gif

P.S. Если по теме, то живность тоже скажет спасибо "за наше счастливое детство".
"alex", Almatino, Bagira, Ludma, Ильич, кокон,
5.2.2010, 0:48 Секреты содержания креветок...
Ильич, информация в статьи попадает в виде цифр, но ты, как честный человек, теперь просто обязан приобрести тесты, а то "Кокон-варвар" дополнительно разбушуется smile.gif. Пока твоя ситуация в аквариуме напоминает "слепого в толпе голубых, как не повернить, все-равно ...(сделают)". Прошу прощение за мужицкий юмор cool.gif Хотел было поспорить с Игорем по поводу содержания креветок в мягкой и жесткой воде, но не буду, что бы не вносить сумятицу для новичков. В общем, мы оба правы smile.gif.

P.S. Приобрел 5 тигров. Недавно случайно придавил сифоном самку тигра с икрой. И что мы имеем на данный момент? Мы имеем 4-х знатных, породистый, красивейших... жеребцов тигра. sad.gif.
Bagira, Ludma, Ильич,
5.2.2010, 0:12 Секреты содержания креветок...
Позволю подлить немного топлива в дискуссию.
Кормить не желательно, так как креветка находится в состоянии стресса и не очень то жрать хочет, особенно, если перед этим проделала долгий путь из Рая в Ад. Игорь не зря написал, что "В МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ". Корм портит воду, а голодную одинокую креветку еще никто не видел. По своему опыту скажу, что причинами гибели живности у меня были:
1. Быстрый перевод на свою воду.
2. Перекорм.
3. Болт на ухаживание за аквариумом.
4. Болт на необходимость тестов.
"alex", arelav, Bagira, DolceVita, Ludma, sandu, sashasavenko, Ильич, кокон, тернеция,
4.2.2010, 1:47 Аквариум команды АКВАРИЯ
Саш, а подскажи тогда, где в быту используется акрил, а то много чего растворял, акрила не нашел, или не знаю, как выглядит и из чего добывать smile.gif. Ковер Нетерпения тоже просит, ворсом шуршит, уголки ушками котячими сложил, рисунок умилительный сделал smile.gif
doriel, siriys, кокон,
4.2.2010, 0:20 Аквариум команды АКВАРИЯ
Игорь, не мучай себя, всё - равно на карликового тетрадона не похож 0468.gif
siriys, кокон,
3.2.2010, 23:34 Аквариум команды АКВАРИЯ
canek, а проблему зеленых водорослей как решать будешь, затенением, неретинами? Блин, я чувствую себя злобным гоблином-рецензентом sad.gif. Просто я уже давно и пока безуспешно пытаюсь смоделировать реку и с большим трепетом и интересом слежу за развитием твоего аквариума. Всё пластиковое и силиконовое белело и покрывалось зелеными sad.gif. Единственный материал, который верен себе в агресивной аквариумной среде - это пластиковая бутылка из-под питьевой воды, она не белеет. Как тебе идея с горячим прессованием по форме модели ручья? Пробовал строительным феном, сползается зараза еще до обнимания формы грунта smile.gif. Кстати, Arelav, ты же экспериментируешь со стеклом smile.gif. А если ручей из стекла, а?
А, забыл совсем, Ковер тут приполз, ластится, идея ему понравилась, правда, при упоминании СИЛИКОНА, взъерошился, опасливо загнул уголки и отполз в сторонку. А нет, приполз обратно, трется об ногу, электричество добывает. За идею поклон тебе, canek, отбил мне об тапок, зараза ковролиновая.
arelav, canek, doriel, siriys, кокон,
3.2.2010, 22:10 Аквариум команды АКВАРИЯ
canek, под воздействием воды не побелеет?
canek, Ryabenko, ZERG 007,
3.2.2010, 21:50 Креветка тигр умирает
Ильич, недорогие тесты, это как недорогая подушка безопасности. Я пару раз обжегся sad.gif. Одно скажу, полосочные универсальные тесты (даже дорогие) годятся только на раскурку трубки. Специально сравнивал капельные и полосковые от JBL. NO3 на полоске - между 10 и 25, а капельные выдавали... 50. Чуть мхи не загубил.

Когда с креветками беда случалась, подменивал водой из крана с добавлением Аквасейва, выравнивая температуру. Как правило, креветки выживали, хоть и не все. А Тигры у меня живут в воде Kh-9, Gh- 15. Не дохнут.
arelav, Arowana, sashasavenko,
3.2.2010, 4:05 Аквариум команды АКВАРИЯ
arelav, не, пока не даю smile.gif. Расцветет - тогда да. Да и длительный это процесс, я только камни резал и крутил 2 недели. Сейчас растениями засаживаю, но есть "белые пятна". Кстати, рикардия твоя сюда пошла, да и старый-старый флэйм тоже твой smile.gif. А пока здесь достаточно "жертв" для наблюдения и без меня smile.gif.
arelav, canek, siriys, ZERG 007, кокон,
3.2.2010, 2:31 Аквариум команды АКВАРИЯ
Игорь, вот ты язва biggrin.gif
Специально для тебя тоже не покажу новый проект в 12 литрах blum.gif :

arelav, canek, odyssey, siriys, ZERG 007, кокон,
3.2.2010, 1:52 Аквариум команды АКВАРИЯ
Ээээх, Ковер Нетерпения получил смачный хлопок по свернутой тушке, тут же развернулся и обиженно шурша, уполз под диван и там затих в ожидании завтрашнего вечера. Сундук Ожидания облегченно вздохнул и замер, он то привык ждать... подождем и мы. smile.gif
arelav, canek, doriel, kikosha, Nesin, siriys, ZERG 007, кокон,
3.2.2010, 1:34 Аквариум команды АКВАРИЯ
Игорь, издеваемся, да?

canek, ну хоть фотку составляющих выложи smile.gif. А мы помучаемся smile.gif
canek, siriys, ZERG 007, кокон,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:32