Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Skalar30 ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.2.2016, 16:51 Почему умирают НЕОНЫ
Я бы на вашем месте занялся поиском аквариума раза в 2 большим объёмом
Yura1,
30.9.2015, 15:10 Срочно нужна помощь! заболели черепахи!
Цитата(kesef @ 28.8.2015, 18:31) *
Ребята купила 2 недели назад черепашек красноухих 2 шт на море мужик продавал.
Посадила их в контейнер пластиковый, сделала островок, кормила курицей и огурцами.
последние несколько дней черепахи все время спят на камне не плавают и глаза не открывают и издают щелкающие звуки, открывают ротик.
начала читать это может быть и пневмония и что угодно
помогите пожалуйста! я купила им аквариум, он должен приехать через 2 дня - вот такой набор http://exoticzoo.com.ua/akvarium-dlja-c ... -p751.html
посоветуйте к немe лампу накаливания, пожалуйста ,и как привести животных в чувства?
заранее большое спасибо!


В первую очередь нужно поставить ультрафиолетовую лампу. Для черепашек это жизненно необходимо, т.к. УФ лучи влиют на выработку витамина D, здоровье черепашки и её поведение в неволе. Я покупал здесь специальную лампу для террариумов со спектром близким к спектру солнечных лучей. Желательно чтобы лампа находилась прямо над террариумом, т.к. стекло задерживает большинство ультрафиолетовых лучей. Так же в солнечные дни выпускайте черепах погреться на солнышке. В случае если террариум находится в темном месте, можно поставить дневное освещение на 10-40 Вт.



А вообще следует показать ваших черепашек ветеринару специализирующемся на рептилиях, точного диагноза в интернете вы не поставите.
Как они чувствуют себя сейчас?
drv,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:18