Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Зачем, почему здесь этот блог и о чем он будет.

Написанно Vitaliy, 8.5.2013, 7:47

Всем Привет сюда зашедшим !

Наверняка найдутся люди (даже уже нашлись ) , которым покажется странным присутствие тем о строительстве всякого неаквариумного на аквариумном форуме. Поэтому в этом блоге будут темы о строительстве и модернизации оборудования, так или иначе связанного с производством всякого-разного для аквариумистики. Но производство ведь будет потом, сначала это нужно построить. В процессе постройки накапливается много информации, которую нужно где-то складывать для истории и для обмена опытом с коллегами по увлечению. Это ответ на вопрос "ЗАЧЕМ ЭТОТ БЛОГ ?"

Ответ на вопрос "ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ?" . Есть еще один хороший форум http://www.chipmaker.ru/ , на котором было бы логично выкладывать информацию данной тематики, но не все на нем аквариумисты smile.gif и смотрю частенько темы засоряются бессмысленными спорами о "сферическом коне в вакууме" , взять хотя бы мою тему http://www.chipmaker.ru/topic/104664/ . Поэтому пишу здесь в закрытом для гостевых комментариев блоге.
Ну и мое дружеское отношение к владельцу форума тоже одна из главных причин почему этот блог здесь.

Теперь к вопросу "О чем будет этот блог?"
Так уж сложилось, что мое увлечение аквариумистикой переросло в желание многое сделать своими руками, начало этой истории с картинками описано в этой теме Акриловые самоделки ...
В этом блоге будет всего три темы о строительстве недостающего мне оборудования :
- вертикально-литьевой машины , есть желание заменить фрезеровку деталей их отливкой в формы;
- ЧПУ-станка по металлу , будет использоваться для производства форм для литья;
- установка для анодирования алюминия, есть желание анодировать формы для литья для повышения их износостойкости.

Может быть еще что-нибудь, но и на эти три времени\денег уходит много, поэтому список пока небольшой.
На этом вводная часть заканчивается, до встречи на страницах блога!

Добавлено 17.12.2015

немало времени прошло с момента написания этой заметки, за это время по всем указанным пунктам продвижение только в плане покупки необходимых запчастей и материалов, но намерения остались прежними. Прошу прощения за эту паузу, но жизнь вносит свои коррективы в наши желания...


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Дополнительные ссылки


0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по моему блогу



Блоги моих друзей


Последние посетители



13 Dec 2023 - 17:31


8 May 2016 - 21:03


1 Mar 2016 - 21:03


15 Jul 2014 - 13:53


13 May 2014 - 8:52